CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-1
ARQUEOLOGIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE101AAQ CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 02 FGH
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-SALAS-GORKIMA[17-19] T PCS-40302
DELGADO-SALAS-GORKIJU[18-20] P PCS-40302
2 DE901AAQ CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHMA[11-13] T PCS-40302
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHJU[11-13] P PCS-40302
3 CB503AAQ ECOLOGIA GENERAL 03 FCB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLLEAPAZA-ARISPE-JESUS EFRAINMA[11-13] TA PCS-40102
JU[11-13] P PCS-40102
4 ED901AAQ ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-VALVERDE-VICTORIALU[09-11] TA PCS-40302
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAMI[09-11] P PCS-40302
5 FP901AAQ FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAMA[09-11] TA PCS-40302
JU[09-11] P PCS-40302
6 GO103AAQ GEOLOGIA APLICADA A LA ARQUEOLOGIA 03 FCB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T PCS-40402
JU[09-10] T PCS-40501
JU[10-11] P PCS-40501
7 ME901AAQ MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEGRON-CALVO-LISARDOLU[07-09] T PCS-40302
NEGRON-CALVO-LISARDOMI[07-09] P PCS-40302
NEGRON-CALVO-LISARDOVI[07-08] T PCS-40301
8 LC901AAQ REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SALINAS-LUZ ANAMA[09-11] T PCS-40302
CARRION-SALINAS-LUZ ANAJU[09-11] T PCS-40302
CARRION-SALINAS-LUZ ANAVI[08-09] P PCS-40301
9 AS901AAQ SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAIPE-CONZA-LOURDES[00-00] T 00
LU[11-13] TA PCS-40302
MI[11-13] P PCS-40302
10 AQ105AAQ ARQUEOLOGIA MESOAMERICANA COMPARADA 04 FGH AQ101 y 22 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENELU[11-13] T PCS-40402
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENEMI[11-13] T PCS-40402
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENEVI[09-10] P PCS-40401
11 AQ103AAQ ARQUEOLOGIA MUNDIAL COMPARADA 04 FGH AQ101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-MEZA-TRINIDADMA[15-17] T PCS-40102
AGUILAR-MEZA-TRINIDADJU[15-17] T PCS-40102
AGUILAR-MEZA-TRINIDADVI[15-16] P PCS-40101
12 AS217AAQ ETNOHISTORIA 03 FCB 22 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUEVARA-YABAR-SIXTOLU[14-16] T PCS-40302
MI[14-16] P PCS-40302
13 FP130AAQ FILOSOFIA Y ETICA 04 FGH 22 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORIANO-ALENDEZ-JOSELU[16-18] TA PCS-40302
MORIANO-ALENDEZ-JOSEMI[14-15] TA PCS-40301
MI[15-16] P PCS-40301
14 LC460AAQ GLOTOCRONOLOGIA ANDINA 03 FGH LC104 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-PAUCCARA-JOSELU[18-20] T PCS-40302
CONDORI-PAUCCARA-JOSEMI[18-20] P PCS-40302
15 AQ104AAQ HISTORIA DE LA ARQUEOLOGIA PERUANA 04 FGH AQ101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENELU[09-11] T PCS-40402
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENEMI[09-11] P PCS-40402
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENEVI[08-09] T PCS-40401
16 AQ401AAQ ARQUEOLOGIA DEL PRECERAMICO 04 FPE AQ101 y 44 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-CASTRO-NORMANMA[07-09] T PCS-40202
PALOMINO-CASTRO-NORMANJU[07-09] T PCS-40202
PALOMINO-CASTRO-NORMANVI[08-09] P PCS-40101
17 AQ401BAQ ARQUEOLOGIA DEL PRECERAMICO 04 FPE AQ101 y 44 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYCOCHEA-NUÑEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAMA[17-19] T PCS-40202
HUAYCOCHEA-NUÑEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAJU[17-19] T PCS-40202
HUAYCOCHEA-NUÑEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAVI[16-17] P PCS-40201
18 AQ309AAQ CONSERVACION Y RESTAURACION DEL PATRIMONIO CULTURAL INMUEBLE 03 FTB AQ102 y 44 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUEVARA-CARAZAS-LUISMA[19-21] T PCS-40202
GUEVARA-CARAZAS-LUISMI[17-19] P PCS-40202
19 AQ211AAQ GESTION DEL PATRIMONIO CULTURAL 03 FCB AQ102 y 44 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOLU[09-10] P PCS-40101
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOLU[10-11] T PCS-40101
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOMI[09-11] P PCS-40102
20 AQ303AAQ METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION ARQUEOLOGICA I 04 FTB 44 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOLIVAR-YAPURA-WILBERLU[15-17] T PCS-40402
BOLIVAR-YAPURA-WILBERMI[15-17] T PCS-40402
BOLIVAR-YAPURA-WILBERJU[15-16] P PCS-40401
21 AQ303BAQ METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION ARQUEOLOGICA I 04 FTB 44 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYCOCHEA-NUÑEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAMA[15-17] T PCS-40202
HUAYCOCHEA-NUÑEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAJU[15-17] T PCS-40202
HUAYCOCHEA-NUÑEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAVI[15-16] P PCS-40201
22 AQ501AAQ TALLER I (LITICA) 02 TR GO103 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUEVARA-CARAZAS-LUISLU[17-18] T GAB-10101
GUEVARA-CARAZAS-LUISLU[18-20] P GAB-10102
23 AQ209AAQ TECNOLOGIA ANDINA PREHISPANICA 03 FCB AS217 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOLU[07-09] T PCS-40102
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOMI[07-08] T PCS-40101
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOMI[08-09] P PCS-40101
24 AQ301AAQ TEORIA ARQUEOLOGICA I 04 FTB AQ101 y AS101 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TOVAR-CAYO-JOSE LUISLU[11-13] T PCS-40602
TOVAR-CAYO-JOSE LUISMI[11-13] P PCS-40602
TOVAR-CAYO-JOSE LUISVI[07-08] T PCS-40601
25 AQ402AAQ ARQUEOLOGIA DEL FORMATIVO 04 FPE AQ401 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-MEZA-TRINIDADMA[17-19] T PCS-40102
AGUILAR-MEZA-TRINIDADJU[17-19] T PCS-40102
AGUILAR-MEZA-TRINIDADVI[16-17] P PCS-40101
26 AQ310AAQ CONSERVACION Y RESTAURACION DEL PATRIMONIO CULTURAL MUEBLE 03 FTB AQ309 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALLEGOS-GUTIERREZ-HOMARLU[17-19] T PCS-40102
GALLEGOS-GUTIERREZ-HOMARSA[10-12] P PCS-40102
27 AQ203AAQ ETNOARQUEOLOGIA DE LAS SOCIEDADES ANDINAS Y AMAZONICAS 03 FCB AS217 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALLEGOS-GUTIERREZ-HOMARMI[17-19] T PCS-40102
GALLEGOS-GUTIERREZ-HOMARSA[13-15] P PCS-40102
28 AQ502AAQ TALLER II (CERAMICA) 02 TR AQ501 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOLU[14-15] T GAB-10201
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOLU[15-17] P GAB-10202
29 AQ502BAQ TALLER II (CERAMICA) 02 TR AQ501 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORVI[16-17] T GAB-10101
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORVI[17-19] P GAB-10102
30 AQ302AAQ TEORIA ARQUEOLOGICA II 04 FTB AQ301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-HUAMANI-JOHNLU[19-21] T PCS-40502
APAZA-HUAMANI-JOHNMA[19-21] T PCS-40502
APAZA-HUAMANI-JOHNVI[17-18] P PCS-40501
31 AQ206AAQ TEORIA DE LA HISTORIA DEL ARTE 03 FCB AQ103 y AQ104 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUEVARA-CARAZAS-LUISMI[19-21] T PCS-40202
GUEVARA-CARAZAS-LUISJU[20-21] P PCS-40201
GUEVARA-CARAZAS-LUISJU[19-20] T PCS-40201
32 IC584AAQ TOPOGRAFIA APLICADA A LA ARQUEOLOGIA 03 FCB AQ303 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOMA[14-16] T PCS-40302
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOJU[15-16] P PCS-40301
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOJU[14-15] T PCS-40301
33 AQ403AAQ ARQUEOLOGIA DEL PERIODO INTERMEDIO TEMPRANO 04 FPE AQ402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEJAR-MENDOZA-IVES SILOSMA[17-19] T PCS-40402
BEJAR-MENDOZA-IVES SILOSJU[17-19] T PCS-40402
BEJAR-MENDOZA-IVES SILOSVI[17-18] P PCS-40401
34 AQ304AAQ METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION ARQUEOLOGICA II 04 FTB AQ303 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOLIVAR-YAPURA-WILBERLU[17-19] T PCS-40402
BOLIVAR-YAPURA-WILBERMI[17-19] T PCS-40402
BOLIVAR-YAPURA-WILBERJU[16-17] P PCS-40401
35 AQ311AAQ METODOS Y TECNICAS ANALITICAS EN ARQUEOLOGIA 04 FTB AQ310 y 88 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSMA[07-09] T PCS-40102
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSJU[07-09] T PCS-40102
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSVI[11-12] P PCS-40501
36 AQ307AAQ MUSEOLOGIA Y MUSEOGRAFIA I 04 FTB AQ310 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MERCADO-RODRIGUEZ-EDITH CIRILAMA[11-13] T PCS-40602
MERCADO-RODRIGUEZ-EDITH CIRILAJU[11-13] T PCS-40602
MERCADO-RODRIGUEZ-EDITH CIRILAVI[10-11] P PCS-40601
37 AQ503AAQ TALLER III (METALURGIA) 02 TR AQ502 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOMI[13-14] T GAB-10301
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOMI[14-16] P GAB-10302
38 AQ306AAQ TEORIA DEL PATRIMONIO CULTURAL 04 FTB AQ211 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MERCADO-RODRIGUEZ-EDITH CIRILAMA[09-11] T PCS-40602
MERCADO-RODRIGUEZ-EDITH CIRILAJU[09-11] T PCS-40602
MERCADO-RODRIGUEZ-EDITH CIRILAVI[09-10] P PCS-40601
39 ME670ZAQ ANALISIS CUANTITATIVO CON ORDENADOR APLICADO A LA ARQUEOLOGÍA 04 FCB 110 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-MACHACA-YHENI[00-00] T 00
40 AQ317AAQ ARQUEOLOGÍA DEL CUSCO 04 FTB AQ403 y AQ306 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-CASTRO-NORMANMA[09-11] T PCS-40202
PALOMINO-CASTRO-NORMANJU[09-11] T PCS-40202
PALOMINO-CASTRO-NORMANVI[07-08] P PCS-40101
41 AQ404AAQ ARQUEOLOGÍA DEL HORIZONTE MEDIO 04 FPE AQ403 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-HUAMANI-JOHNLU[17-19] T PCS-40502
APAZA-HUAMANI-JOHNMA[17-19] T PCS-40502
APAZA-HUAMANI-JOHNVI[18-19] P PCS-40501
42 AQ201AAQ ARQUITECTURA Y URBANISMO PREHISPANICO 04 FCB AQ310 y AQ306 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOLU[09-11] T PCS-40202
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOMI[09-11] T PCS-40202
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOVI[08-09] P PCS-40501
43 AQ308AAQ MUSEOLOGÍA Y MUSEOGRAFÍA II 04 FTB AQ307 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORLU[19-21] T GAB-10202
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORMI[19-21] T GAB-10102
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORVI[19-20] T GAB-10101
44 AQ504AAQ TALLER IV (TEXTILERIA) 02 TR AQ503 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAVI[09-10] T GAB-10101
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAVI[10-12] P GAB-10102
45 AS305AAQ ANTROPOLOGIA FISICA 03 FCB 130 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUAYO-FIGUEROA-LUIS ARMANDOMA[16-18] T PCS-40302
JU[17-18] P PCS-40301
AGUAYO-FIGUEROA-LUIS ARMANDOJU[16-17] T PCS-40301
46 AQ207AAQ ARQUEOLOGIA AMAZONICA 03 FCB AQ203 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORJU[18-20] T GAB-10102
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORVI[16-18] P GAB-10102
47 AQ405AAQ ARQUEOLOGÍA DEL INTERMEDIO TARDIO 04 FPE AQ404 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TOVAR-CAYO-JOSE LUISLU[09-11] T PCS-40602
TOVAR-CAYO-JOSE LUISMI[09-11] T PCS-40602
TOVAR-CAYO-JOSE LUISVI[07-08] P PCS-40601
48 AQ202AAQ ICONOGRAFIA PREHISPANICA 04 FCB AQ206 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSMA[09-11] T PCS-40102
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSJU[09-11] T PCS-40102
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSVI[10-11] P PCS-40501
49 AQ305AAQ METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN ARQUEOLÓGICA III 04 FTB AQ304 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORLU[18-20] T GAB-10302
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORMI[18-20] T GAB-10302
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORVI[17-18] P GAB-10301
50 EN180AAQ PRIMEROS AUXILIOS 02 EA 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[14-15] T PCS-40501
MI[15-17] P PCS-40502
51 EN180BAQ PRIMEROS AUXILIOS 02 EA 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-15] T PCS-40501
LU[15-17] P PCS-40502
52 AQ505AAQ TALLER V (OSTEOLOGIA) 02 TR AQ504 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORMA[18-19] T GAB-10301
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORMA[19-21] P GAB-10302
53 AQ406AAQ ARQUEOLOGIA DE LOS INKAS 04 FPE AQ405 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOLU[07-09] T PCS-40202
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOMI[07-09] T PCS-40202
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOVI[07-08] P PCS-40501
54 AQ407AAQ ARQUEOLOGIA FUNERARIA 04 FPE AS305 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-SERRANO-SABINOLU[17-19] T PCS-40602
QUISPE-SERRANO-SABINOMI[17-19] T PCS-40602
QUISPE-SERRANO-SABINOVI[17-18] P PCS-40601
55 AQ210AAQ ARQUEOLOGIA SUDAMERICANA COMPARADA 04 FCB AQ105 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-SERRANO-SABINOMA[17-19] T PCS-40602
QUISPE-SERRANO-SABINOJU[17-19] T PCS-40602
QUISPE-SERRANO-SABINOVI[18-19] P PCS-40601
56 AQ314AAQ SEMINARIO DE CONSERVACION Y RESTAURACION 04 FTB AQ309 y AQ310 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAMA[09-11] T PCS-40402
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAJU[09-11] P PCS-40402
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAVI[07-08] P PCS-40201
57 AQ313AAQ SEMINARIO DE INVESTIGACION ICONOGRAFICA 04 FTB AQ202 y 150 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LAGOS-AEDO-GLADYSLU[09-11] T PCS-40502
LAGOS-AEDO-GLADYSMA[11-13] T PCS-40502
LAGOS-AEDO-GLADYSMI[09-10] P PCS-40501
58 AQ506AAQ TALLER VI (DIBUJO ARQUEOLOGICO CON ORDENADOR) 02 TR AQ505 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALLEGOS-GUTIERREZ-HOMARSA[07-08] T PCS-40101
GALLEGOS-GUTIERREZ-HOMARSA[08-10] P PCS-40102
59 AQ408AAQ ARQUEOLOGIA DEL PERIODO COLONIAL 04 FPE AQ406 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEJAR-MENDOZA-IVES SILOSMA[19-21] T PCS-40402
BEJAR-MENDOZA-IVES SILOSJU[19-21] T PCS-40402
BEJAR-MENDOZA-IVES SILOSVI[18-19] P PCS-40401
60 AQ701AAQ CAMINATA A ALTA MONTAÑA 02 EA EN180 y 176 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOVI[09-10] T PCS-40201
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOVI[10-12] P PCS-40202
61 AQ316AAQ SEMINARIO DE ARQUEOLOGIA PERUANA 04 FTB AQ313 y AQ314 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOLU[07-09] T PCS-40402
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOMI[07-09] T PCS-40402
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOVI[07-08] P PCS-40101
62 AQ315AAQ SEMINARIO DE GESTION DEL PATRIMONIO CULTURAL 04 FTB 172 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LAGOS-AEDO-GLADYSLU[11-13] T PCS-40502
LAGOS-AEDO-GLADYSMA[09-11] T PCS-40502
LAGOS-AEDO-GLADYSMI[11-12] P PCS-40501
63 AQ312AAQ SEMINARIO DE LA ARQUEOLOGIA DEL CUSCO 04 FTB AQ406 y 176 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOMA[07-09] T PCS-40402
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOJU[07-09] T PCS-40402
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOVI[08-09] P PCS-40101
64 AQ409AAQ TEXTILES ANDINOS (TEORIA) 04 FPE AQ313 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAMA[11-13] T PCS-40402
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAJU[11-13] T PCS-40402
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAVI[08-09] P PCS-40201
65 AQ602AAQ CONSERVACION Y RESTAURACION PRE-PROFESIONAL 05 PPP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOMA[07-09] T PCS-40602
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOJU[07-09] P PCS-40602
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOVI[07-09] P PCS-40602
66 AQ601AAQ INVESTIGACION PRE PROFESIONAL 05 PPP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-GOMEZ-ALFREDO[00-00] T 00
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOMA[07-09] T PCS-40502
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOJU[07-09] T PCS-40502
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOVI[07-09] P PCS-40502
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507