CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-1
ARQUEOLOGIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 AQ735AAQ SEMINARIO DE INVESTIGACIN ICONOGRFICA 04 FE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T VIRT 8 AQ02
MI[14-16] P VIRT 8 AQ02
VI[15-16] T VIRT 8 AQ01
2 DE901AAQ CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LABRA-CORRALES-YUNDERLU[14-16] T VIRT 1 AQ02
LABRA-CORRALES-YUNDERMI[14-16] P VIRT 1 AQ02
3 ED901AAQ ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANMA[18-20] T VIRT 1 AQ02
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANJU[18-20] P VIRT 1 AQ02
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANVI[19-20] T VIRT 1 AQ01
4 FP901AAQ FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHILU[18-20] T VIRT 1 AQ02
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHIMI[18-20] P VIRT 1 AQ02
5 ME901AAQ MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANCCA-QUISPE-RENEEMA[16-18] T VIRT 1 AQ02
PANCCA-QUISPE-RENEEJU[16-18] P VIRT 1 AQ02
PANCCA-QUISPE-RENEEVI[17-18] T VIRT 1 AQ01
6 LC901AAQ REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUERTA-VELASQUEZ-STEFANY INGRIDMA[14-16] T VIRT 1 AQ02
HUERTA-VELASQUEZ-STEFANY INGRIDJU[14-16] P VIRT 1 AQ02
HUERTA-VELASQUEZ-STEFANY INGRIDVI[15-16] T VIRT 1 AQ01
7 AS901AAQ SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILALU[16-18] T VIRT 1 AQ02
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILAMI[16-18] P VIRT 1 AQ02
8 AQ211AAQ ARQUEOLOGA GENERAL 04 FPB 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOLU[07-09] T VIRT 2 AQ02
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOMI[07-09] P VIRT 2 AQ02
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOVI[07-08] T VIRT 2 AQ01
9 LC460ZAQ GLOTOCRONOLOGIA ANDINA 03 FGH LC104 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
10 FP904AAQ INTRODUCCIN A LA EPISTEMOLOGA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHMA[09-11] T VIRT 2 AQ02
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHJU[09-11] P VIRT 2 AQ02
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHVI[10-11] T VIRT 2 AQ01
11 AQ212AAQ LEGISLACIN DEL PATRIMONIO CULTURAL 04 FPB 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-HUAMANI-JOHNLU[18-20] T VIRT 2 AQ02
APAZA-HUAMANI-JOHNMI[18-20] P VIRT 2 AQ02
APAZA-HUAMANI-JOHNVI[18-19] T VIRT 2 AQ01
12 FP902AAQ LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPEJO-ABARCA-KAROLAMA[07-09] T VIRT 2 AQ02
ESPEJO-ABARCA-KAROLAJU[07-09] P VIRT 2 AQ02
13 FP903AAQ PSICOLOGA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MASIAS-FIGUEROA-ROXANAMA[11-13] T VIRT 2 AQ02
MASIAS-FIGUEROA-ROXANAJU[11-13] P VIRT 2 AQ02
MASIAS-FIGUEROA-ROXANAVI[12-13] T VIRT 2 AQ01
14 IF902AAQ TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESLU[11-13] T VIRT 2 AQ02
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESMI[11-13] P VIRT 2 AQ02
15 AQ702AAQ ARQUEOLOGA DEL PRE CERMICO 04 FE AQ211 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T VIRT 3 AQ02
JU[16-18] P VIRT 3 AQ02
VI[15-16] T VIRT 3 AQ01
16 AQ213AAQ ARQUEOLOGA MESOAMERICANA COMPARADA 03 FPB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T VIRT 3 AQ02
JU[14-16] P VIRT 3 AQ02
17 AQ701BAQ CERAMOGRAFA 03 FE AQ211 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORMA[07-09] T VIRT 3 AQ02
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORJU[07-09] P VIRT 3 AQ02
18 CB503AAQ ECOLOGA GENERAL APLICADA A LA ARQUEOLOGA 03 FPB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTLU[14-16] T VIRT 3 AQ02
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTMI[14-16] P VIRT 3 AQ02
19 GO103AAQ GEOLOGA APLICADA A LA ARQUEOLOGA 03 FPB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERCADO-TEJADA-EDDIE EDGARDLU[16-18] T VIRT 3 AQ02
MERCADO-TEJADA-EDDIE EDGARDMI[16-18] P VIRT 3 AQ02
20 AQ214AAQ HISTORIA DE LA ARQUEOLOGA PERUANA 04 FPB AQ211 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENELU[07-09] T VIRT 3 AQ02
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENEMI[07-09] P VIRT 3 AQ02
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENEVI[07-08] T VIRT 3 AQ01
21 AQ215AAQ TALLER I (DIBUJO ARQUEOLGICO CON ORDENADOR) 02 FPB AQ211 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-10] T VIRT 3 AQ01
LU[10-12] P VIRT 3 AQ02
22 AQ704AAQ ARQUEOLOGA DEL HORIZONTE TEMPRANO 04 FE AQ702 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TOVAR-CAYO-JOSE LUISLU[07-09] T VIRT 4 AQ02
TOVAR-CAYO-JOSE LUISMI[07-09] P VIRT 4 AQ02
TOVAR-CAYO-JOSE LUISVI[07-08] T VIRT 4 AQ01
23 AQ707AAQ ARQUEOLOGA SUDAMERICANA COMPARADA 04 FE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-ROJAS-BEATRIZ MARILINMA[07-09] T VIRT 4 AQ02
LIZARRAGA-ROJAS-BEATRIZ MARILINJU[07-09] P VIRT 4 AQ02
LIZARRAGA-ROJAS-BEATRIZ MARILINVI[08-09] T VIRT 4 AQ01
24 AQ203ZAQ ETNOARQUEOLOGIA DE LAS SOCIEDADES ANDINAS Y AMAZONICAS 03 FCB AS217 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
25 AQ703AAQ METODOLOGA DE LA INVESTIGACIN ARQUEOLGICA I 04 FE FP904 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T VIRT 4 AQ02
MI[09-11] P VIRT 4 AQ02
VI[09-10] T VIRT 4 AQ01
26 AQ216AAQ TALLER II (LITICA) 02 FPB AQ215 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORJU[09-10] T VIRT 4 AQ01
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORJU[10-12] P VIRT 4 AQ02
27 AQ706AAQ TECNOLOGA ANDINA PREHISPNICA 04 FE AS901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOLIVAR-YAPURA-WILBERMA[16-18] T VIRT 4 AQ02
BOLIVAR-YAPURA-WILBERJU[16-18] P VIRT 4 AQ02
BOLIVAR-YAPURA-WILBERVI[17-18] T VIRT 4 AQ01
28 AQ705AAQ TEORA DEL PATRIMONIO CULTURAL 04 FE AQ702 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-MEZA-TRINIDADLU[16-18] T VIRT 4 AQ02
AGUILAR-MEZA-TRINIDADMI[16-18] P VIRT 4 AQ02
AGUILAR-MEZA-TRINIDADVI[16-17] T VIRT 4 AQ01
29 AQ710AAQ ARQUEOLOGA DEL PERIODO DEL INTERMEDIO TEMPRANO 04 FE AQ704 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T VIRT 5 AQ02
MI[16-18] P VIRT 5 AQ02
VI[16-17] T VIRT 5 AQ01
30 AQ709AAQ CONSERVACIN Y RESTAURACIN DEL PATRIMONIO CULTURAL INMUEBLE 04 FE AQ705 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOLU[07-09] T VIRT 5 AQ02
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOMI[07-09] P VIRT 5 AQ02
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOVI[07-08] T VIRT 5 AQ01
31 AQ708AAQ GESTIN DEL PATRIMONIO CULTURAL 04 FE AQ705 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERCADO-RODRIGUEZ-EDITH CIRILAMA[16-18] T VIRT 5 AQ02
MERCADO-RODRIGUEZ-EDITH CIRILAJU[16-18] P VIRT 5 AQ02
MERCADO-RODRIGUEZ-EDITH CIRILAVI[17-18] T VIRT 5 AQ01
32 AQ217AAQ MTODOS Y TCNICAS DE DATACIN 04 FPB AQ211 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSMA[14-16] T VIRT 5 AQ02
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSJU[14-16] P VIRT 5 AQ02
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSVI[15-16] T VIRT 5 AQ01
33 AQ711AAQ MUSEOLOGA Y MUSEOGRAFA I 04 FE 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERCADO-RODRIGUEZ-EDITH CIRILAMA[08-10] T VIRT 5 AQ02
MERCADO-RODRIGUEZ-EDITH CIRILAJU[08-10] P VIRT 5 AQ02
MERCADO-RODRIGUEZ-EDITH CIRILAVI[08-09] T VIRT 5 AQ01
34 AQ218AAQ TALLER III (CERMICA) 02 FPB AQ216 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSMA[10-11] T VIRT 5 AQ01
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSMA[11-13] P VIRT 5 AQ02
35 AQ713AAQ ARQUEOLOGIA DEL HORIZONTE MEDIO 04 FE AQ710 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIALU[18-20] T VIRT 6 AQ02
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAMI[18-20] P VIRT 6 AQ02
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAVI[18-19] T VIRT 6 AQ01
36 AQ714AAQ ARQUITECTURA Y URBANISMO PREHISPANICO 04 FE AQ710 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TOVAR-CAYO-JOSE LUISLU[11-13] T VIRT 6 AQ02
TOVAR-CAYO-JOSE LUISMI[11-13] P VIRT 6 AQ02
TOVAR-CAYO-JOSE LUISVI[08-09] T VIRT 6 AQ01
37 AQ715AAQ MUSEOLOGA Y MUSEOGRAFA II 04 FE AQ711 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T VIRT 6 AQ02
MI[16-18] P VIRT 6 AQ02
VI[17-18] T VIRT 6 AQ01
38 GE102AAQ SISTEMA DE INFORMACIN GEOGRFICA APLICADA A LA ARQUEOLOGA 04 FPB IF902 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-PORCEL-EDWINMA[09-11] T VIRT 6 AQ02
MOLINA-PORCEL-EDWINJU[09-11] P VIRT 6 AQ02
MOLINA-PORCEL-EDWINVI[09-10] T VIRT 6 AQ01
39 AQ712AAQ TEORA ARQUEOLGICA I 04 FE AQ703 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T VIRT 6 AQ02
MI[14-16] P VIRT 6 AQ02
VI[16-17] T VIRT 6 AQ01
40 AQ207ZAQ ARQUEOLOGIA AMAZONICA 03 FCB AQ203 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
41 AQ718AAQ ARQUEOLOGA DEL PERIODO INTERMEDIO TARDIO 04 FE AQ713 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOLIVAR-YAPURA-WILBERMA[14-16] T VIRT 7 AQ02
BOLIVAR-YAPURA-WILBERJU[14-16] P VIRT 7 AQ02
BOLIVAR-YAPURA-WILBERVI[16-17] T VIRT 7 AQ01
42 AQ716AAQ CONSERVACIN Y RESTAURACIN DEL PATRIMONIO CULTURAL MUEBLE 04 FE AQ709 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYCOCHEA-NUEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIALU[14-16] T VIRT 7 AQ02
HUAYCOCHEA-NUEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAMI[14-16] P VIRT 7 AQ02
HUAYCOCHEA-NUEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAVI[14-15] T VIRT 7 AQ01
43 AQ717AAQ METODOLOGA DE LA INVESTIGACIN ARQUEOLGICA II 04 FE AQ703 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOLIVAR-YAPURA-WILBERLU[11-13] T VIRT 7 AQ02
BOLIVAR-YAPURA-WILBERMI[11-13] P VIRT 7 AQ02
BOLIVAR-YAPURA-WILBERVI[15-16] T VIRT 7 AQ01
44 AQ717BAQ METODOLOGA DE LA INVESTIGACIN ARQUEOLGICA II 04 FE AQ703 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T VIRT 7 AQ02
MI[07-09] P VIRT 7 AQ02
VI[07-08] T VIRT 7 AQ01
45 AQ305ZAQ METODOLOGA DE LA INVESTIGACIN ARQUEOLGICA III 04 FTB AQ304 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
46 EN180AAQ PRIMEROS AUXILIOS 02 ACC 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-PAREDES-CAYREL GENOVEVAMA[09-10] T VIRT 7 AQ01
JIMENEZ-PAREDES-CAYREL GENOVEVAMA[10-12] P VIRT 7 AQ02
47 EN180BAQ PRIMEROS AUXILIOS 02 ACC 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BATALLANOS-NEME-SARAMA[09-10] T VIRT 11 AQ01
BATALLANOS-NEME-SARAMA[10-12] P VIRT 11 AQ02
48 AQ719AAQ TEORA ARQUEOLGICA II 04 FE AQ712 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSLU[16-18] T VIRT 7 AQ02
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSMI[16-18] P VIRT 7 AQ02
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSVI[17-18] T VIRT 7 AQ01
49 AQ720AAQ TEXTILERA PREHISPNICA 04 FE 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIALU[09-11] T VIRT 7 AQ02
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAMI[09-11] P VIRT 7 AQ02
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAVI[09-10] T VIRT 7 AQ01
50 ME670AAQ ANLISIS CUANTITATIVO CON ORDENADOR APLICADO A LA ARQUEOLOGA 04 FPB ME901 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-WILLIAMMA[09-11] T VIRT 8 AQ02
CONCHA-PEREZ-WILLIAMJU[09-11] P VIRT 8 AQ02
CONCHA-PEREZ-WILLIAMVI[08-09] T VIRT 8 AQ01
51 AQ724AAQ ARQUEOLOGA DEL HORIZONTE TARDO 04 FE AQ718 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T VIRT 8 AQ02
MI[18-20] P VIRT 8 AQ02
VI[18-19] T VIRT 8 AQ01
52 AQ722AAQ BIOARQUEOLOGA 04 FE 130 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORMA[16-18] T VIRT 8 AQ02
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORJU[16-18] P VIRT 8 AQ02
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORVI[16-17] T VIRT 8 AQ01
53 AQ721AAQ ICONOGRAFA PREHISPNICA 04 FE AQ720 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-HUAMANI-JOHNLU[16-18] T VIRT 8 AQ02
APAZA-HUAMANI-JOHNMI[16-18] P VIRT 8 AQ02
APAZA-HUAMANI-JOHNVI[17-18] T VIRT 8 AQ01
54 AQ723AAQ SEMINARIO DE CONSERVACIN Y RESTAURACIN 04 FE AQ712 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOLU[09-11] T VIRT 8 AQ02
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOMI[09-11] P VIRT 8 AQ02
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOVI[09-10] T VIRT 8 AQ01
55 AQ221AAQ TALLER V (TEXTILERA) 02 FPB AQ720 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[10-11] T VIRT 8 AQ01
VI[11-13] P VIRT 8 AQ02
56 AQ506ZAQ TALLER VI (DIBUJO ARQUEOLOGICO CON ORDENADOR) 02 TR AQ505 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
57 AQ725AAQ ARQUEOLOGIA AMAZONICA 04 FE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORMA[18-20] T VIRT 9 AQ02
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORJU[18-20] P VIRT 9 AQ02
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORVI[18-19] T VIRT 9 AQ01
58 AQ408ZAQ ARQUEOLOGIA DEL PERIODO COLONIAL 04 FPE AQ406 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
59 AQ729AAQ ARQUEOLOGIA FUNERARIA 04 FE AQ722 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYCOCHEA-NUEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIALU[18-20] T VIRT 9 AQ02
HUAYCOCHEA-NUEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAMI[18-20] P VIRT 9 AQ02
HUAYCOCHEA-NUEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAVI[17-18] T VIRT 9 AQ01
60 AQ728AAQ ARQUEOLOGIA HISTORICA 04 FE AQ724 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYCOCHEA-NUEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIALU[16-18] T VIRT 9 AQ02
HUAYCOCHEA-NUEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAMI[16-18] P VIRT 9 AQ02
HUAYCOCHEA-NUEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAVI[16-17] T VIRT 9 AQ01
61 AQ701ZAQ CAMINATA A ALTA MONTAA 02 EA EN180 y 176 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
62 AQ726AAQ SEMINARIO DE ARQUEOLOGIA DEL CUSCO 04 FE AQ724 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOMA[07-09] T VIRT 9 AQ02
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOJU[07-09] P VIRT 9 AQ02
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOVI[09-10] T VIRT 9 AQ01
63 AQ316ZAQ SEMINARIO DE ARQUEOLOGIA PERUANA 04 FTB AQ313 y AQ314 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
64 AQ315ZAQ SEMINARIO DE GESTION DEL PATRIMONIO CULTURAL 04 FTB 172 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
65 AQ727AAQ SEMINARIO DE GESTION DEL PATRIMONIO CULTURAL 04 FE 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENELU[11-13] T VIRT 9 AQ02
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENEMI[11-13] P VIRT 9 AQ02
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENEVI[08-09] T VIRT 9 AQ01
66 AQ312AAQ SEMINARIO DE LA ARQUEOLOGIA DEL CUSCO 04 FTB AQ406 y 176 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
67 AQ222AAQ TALLER VI (OSTEOLOGIA) 02 FPB AQ221 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSJU[09-10] T VIRT 9 AQ01
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSJU[10-12] P VIRT 9 AQ02
68 AQ409ZAQ TEXTILES ANDINOS (TEORIA) 04 FPE AQ313 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
69 AQ602AAQ CONSERVACION Y RESTAURACION PRE-PROFESIONAL 05 PPP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOMA[10-12] T VIRT 10 AQ02
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOJU[10-12] T VIRT 10 AQ02
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOVI[07-09] P VIRT 10 AQ02
70 AQ601AAQ INVESTIGACION PRE PROFESIONAL 05 PPP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOMA[07-09] T VIRT 10 AQ02
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOJU[07-09] T VIRT 10 AQ02
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOVI[09-11] P VIRT 10 AQ02
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507