CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-2
ARQUEOLOGIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 AQ733AAQ ARQUEOBOTNICA 04 FE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOLIVAR-YAPURA-WILBERLU[16-18] T VIRT 7 AQ02
BOLIVAR-YAPURA-WILBERMI[16-18] P VIRT 7 AQ02
BOLIVAR-YAPURA-WILBERVI[16-17] T VIRT 7 AQ01
2 AQ106ZAQ ARQUEOLOGIA COLONIAL 03 OE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 AQ105ZAQ ARQUEOLOGIA MESOAMERICANA 04 FGH 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 AQ730AAQ ARQUEOMETRIA 03 FE AQ217 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALLEGOS-GUTIERREZ-HOMARMA[17-19] T VIRT 6 AQ02
GALLEGOS-GUTIERREZ-HOMARJU[17-19] P VIRT 6 AQ02
5 HT120ZAQ CRNIC. ANDIN. DE LOS S. XVI Y XVI 03 OE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 AQ224AAQ ETNOARQUEOLOGIA DE LAS SOCIEDADES ANDINAS Y AMAZNICAS 03 FPB 70 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-ROJAS-BEATRIZ MARILINLU[14-16] T VIRT 5 AQ02
LIZARRAGA-ROJAS-BEATRIZ MARILINMI[14-16] P VIRT 5 AQ02
7 AQ735AAQ SEMINARIO DE INVESTIGACIN ICONOGRFICA 04 FE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHALCO-SALAS-ANLILU[07-09] T VIRT 9 AQ02
CHALCO-SALAS-ANLIMI[07-09] P VIRT 9 AQ02
CHALCO-SALAS-ANLIVI[10-11] T VIRT 9 AQ01
8 AS105ZAQ SOCIOLOGIA GENERAL 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
9 DE901AAQ CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-MARLENYMA[14-16] T V. EG AQ 102
CONCHA-PEREZ-MARLENYJU[14-16] P V. EG AQ 102
10 ED901AAQ ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEELU[18-20] T V. EG AQ 102
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEMI[18-20] P V. EG AQ 102
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEVI[18-19] T V. EG AQ 101
11 FP901AAQ FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHIMA[18-20] T V. EG AQ 102
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHIJU[18-20] P V. EG AQ 102
12 ME901AAQ MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANCCA-QUISPE-RENEELU[16-18] T V. EG AQ 102
PANCCA-QUISPE-RENEEMI[16-18] P V. EG AQ 102
PANCCA-QUISPE-RENEEVI[16-17] T V. EG AQ 101
13 LC901AAQ REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINALU[14-16] T V. EG AQ 102
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINAMI[14-16] P V. EG AQ 102
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINAVI[14-15] T V. EG AQ 101
14 AS901AAQ SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-VILLAGRA-SERGIO ALEJANDROMA[16-18] T V. EG AQ 102
HERRERA-VILLAGRA-SERGIO ALEJANDROJU[16-18] P V. EG AQ 102
15 AQ211AAQ ARQUEOLOGA GENERAL 04 FPB 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TOVAR-CAYO-JOSE LUISLU[07-09] T VIRT 2 AQ02
TOVAR-CAYO-JOSE LUISMI[07-09] P VIRT 2 AQ02
TOVAR-CAYO-JOSE LUISVI[07-08] T VIRT 2 AQ01
16 LC460ZAQ GLOTOCRONOLOGIA ANDINA 03 FGH LC104 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
17 FP904AAQ INTRODUCCIN A LA EPISTEMOLOGA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-SOMOCURCIO-DAVID JESUSLU[11-13] T V. EG AQ 102
ESPINOZA-SOMOCURCIO-DAVID JESUSMI[11-13] P V. EG AQ 102
ESPINOZA-SOMOCURCIO-DAVID JESUSVI[11-12] T V. EG AQ 101
18 AQ212AAQ LEGISLACIN DEL PATRIMONIO CULTURAL 04 FPB 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENEMA[07-09] T VIRT 2 AQ02
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENEJU[07-09] P VIRT 2 AQ02
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENEVI[08-09] T VIRT 2 AQ01
19 FP902AAQ LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVERA-CUSIHUAMAN-MILER ALDRINMA[11-13] T V. EG AQ 102
OLIVERA-CUSIHUAMAN-MILER ALDRINJU[11-13] P V. EG AQ 102
20 FP903AAQ PSICOLOGA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YAEZ-MANGGINI-FELIPE SEGUNDOLU[09-11] T V. EG AQ 102
YAEZ-MANGGINI-FELIPE SEGUNDOMI[09-11] P V. EG AQ 102
YAEZ-MANGGINI-FELIPE SEGUNDOVI[09-10] T V. EG AQ 101
21 IF902AAQ TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSMA[09-11] L V. EG AQ 102
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSJU[09-11] T V. EG AQ 102
22 AQ702AAQ ARQUEOLOGA DEL PRE-CERMICO 04 FE AQ211 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HANCCO-HALIRE-HUGOMA[11-13] T VIRT 3 AQ02
HANCCO-HALIRE-HUGOJU[11-13] P VIRT 3 AQ02
HANCCO-HALIRE-HUGOVI[08-09] T VIRT 3 AQ01
23 AQ213AAQ ARQUEOLOGA MESOAMERICANA COMPARADA 03 FPB AQ211 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-HUAMANI-JOHNMA[17-19] T VIRT 3 AQ02
APAZA-HUAMANI-JOHNJU[17-19] P VIRT 3 AQ02
24 AQ701AAQ CERAMOGRAFA 03 FE AQ211 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-PEA-LUIS ALBERTOMI[18-20] T VIRT 3 AQ02
CUBA-PEA-LUIS ALBERTOVI[19-21] P VIRT 3 AQ02
25 CB503AAQ ECOLOGA GENERAL APLICADA A LA ARQUEOLOGA 03 FPB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADLU[14-16] T VIRT 3 AQ02
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADMI[14-16] P VIRT 3 AQ02
26 GO103AAQ GEOLOGA APLICADA A LA ARQUEOLOGA 03 FPB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERCADO-TEJADA-EDDIE EDGARDLU[16-18] T VIRT 3 AQ02
ROLDAN-GUEVARA-JUL DAYFERMI[16-18] P VIRT 3 AQ02
27 AQ214AAQ HISTORIA DE LA ARQUEOLOGA PERUANA 04 FPB AQ211 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVARO-QUISPE-LICET PATRICIALU[07-09] T VIRT 3 AQ02
ALVARO-QUISPE-LICET PATRICIAMI[07-09] P VIRT 3 AQ02
ALVARO-QUISPE-LICET PATRICIAVI[07-08] T VIRT 3 AQ01
28 AQ215AAQ TALLER I (DIBUJO ARQUEOLGICO CON ORDENADOR) 02 FPB AQ211 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAVERA-MEDINA-ANA CARITOLU[18-19] T VIRT 3 AQ01
TAVERA-MEDINA-ANA CARITOLU[19-21] P VIRT 3 AQ02
29 AQ704AAQ ARQUEOLOGA DEL HORIZONTE TEMPRANO 04 FE AQ702 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOLIVAR-YAPURA-WILBERLU[07-09] T VIRT 4 AQ02
BOLIVAR-YAPURA-WILBERMI[07-09] P VIRT 4 AQ02
BOLIVAR-YAPURA-WILBERVI[07-08] T VIRT 4 AQ01
30 AQ707AAQ ARQUEOLOGA SUDAMERICANA COMPARADA 04 FE AQ213 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSMA[07-09] T VIRT 4 AQ02
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSJU[07-09] P VIRT 4 AQ02
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSVI[09-10] T VIRT 4 AQ01
31 AQ703AAQ METODOLOGA DE LA INVESTIGACIN ARQUEOLGICA I 04 FE FP904 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TOVAR-CAYO-JOSE LUISLU[11-13] T VIRT 4 AQ02
TOVAR-CAYO-JOSE LUISMI[11-13] P VIRT 4 AQ02
TOVAR-CAYO-JOSE LUISVI[08-09] T VIRT 4 AQ01
32 AQ216AAQ TALLER II (LITICA) 02 FPB AQ215 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYCOCHEA-NUEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIALU[18-19] T VIRT 4 AQ01
HUAYCOCHEA-NUEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIALU[19-21] P VIRT 4 AQ02
33 AQ706AAQ TECNOLOGA ANDINA PREHISPNICA 04 FE AS901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAMA[09-11] T VIRT 4 AQ02
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAJU[09-11] P VIRT 4 AQ02
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAVI[10-11] T VIRT 4 AQ01
34 AQ705AAQ TEORA DEL PATRIMONIO CULTURAL 04 FE AQ211 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-HUAMANI-JOHNMA[19-21] T VIRT 4 AQ02
APAZA-HUAMANI-JOHNJU[19-21] P VIRT 4 AQ02
APAZA-HUAMANI-JOHNVI[17-18] T VIRT 4 AQ01
35 AQ710AAQ ARQUEOLOGA DEL PERIODO DEL INTERMEDIO TEMPRANO 04 FE AQ704 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYCOCHEA-NUEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIALU[09-11] T VIRT 5 AQ02
HUAYCOCHEA-NUEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAMI[09-11] P VIRT 5 AQ02
HUAYCOCHEA-NUEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAVI[10-11] T VIRT 5 AQ01
36 AQ709AAQ CONSERVACIN Y RESTAURACIN DEL PATRIMONIO CULTURAL INMUEBLE 04 FE AQ705 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAMA[18-20] T VIRT 5 AQ02
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAJU[18-20] P VIRT 5 AQ02
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAVI[18-19] T VIRT 5 AQ01
37 AQ708AAQ GESTIN DEL PATRIMONIO CULTURAL 04 FE AQ705 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENEMA[09-11] T VIRT 5 AQ02
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENEJU[09-11] P VIRT 5 AQ02
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENEVI[07-08] T VIRT 5 AQ01
38 AQ217AAQ MTODOS Y TCNICAS DE DATACIN 04 FPB AQ211 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-PEA-LUIS ALBERTOMA[14-16] T VIRT 5 AQ02
CUBA-PEA-LUIS ALBERTOJU[14-16] P VIRT 5 AQ02
CUBA-PEA-LUIS ALBERTOVI[15-16] T VIRT 5 AQ01
39 AQ711AAQ MUSEOLOGA Y MUSEOGRAFA I 04 FE 70 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYCOCHEA-NUEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAMA[07-09] T VIRT 5 AQ02
HUAYCOCHEA-NUEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAJU[07-09] P VIRT 5 AQ02
HUAYCOCHEA-NUEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAVI[09-10] T VIRT 5 AQ01
40 AQ218AAQ TALLER III (CERMICA) 02 FPB AQ216 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOLIVAR-YAPURA-WILBERMA[11-12] T VIRT 5 AQ01
BOLIVAR-YAPURA-WILBERMA[12-14] P VIRT 5 AQ02
41 ME670ZAQ ANALISIS CUANTITATIVO CON ORDENADOR APLICADO A LA ARQUEOLOGA 04 FCB 110 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
42 AQ713AAQ ARQUEOLOGIA DEL HORIZONTE MEDIO 04 FE AQ710 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHALCO-SALAS-ANLILU[11-13] T VIRT 6 AQ02
CHALCO-SALAS-ANLIMI[11-13] P VIRT 6 AQ02
CHALCO-SALAS-ANLIVI[14-15] T VIRT 6 AQ01
43 AQ714AAQ ARQUITECTURA Y URBANISMO PREHISPANICO 04 FE AQ710 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHALCO-SALAS-ANLILU[09-11] T VIRT 6 AQ02
CHALCO-SALAS-ANLIMI[09-11] P VIRT 6 AQ02
CHALCO-SALAS-ANLIVI[08-09] T VIRT 6 AQ01
44 AQ715AAQ MUSEOLOGA Y MUSEOGRAFA II 04 FE AQ711 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOLU[07-09] T VIRT 6 AQ02
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOMI[07-09] P VIRT 6 AQ02
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOVI[07-08] T VIRT 6 AQ01
45 GE102AAQ SISTEMA DE INFORMACIN GEOGRFICA APLICADA A LA ARQUEOLOGA 04 FPB IF902 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-PORCEL-EDWINMA[09-11] T VIRT 6 AQ02
MOLINA-PORCEL-EDWINJU[09-11] P VIRT 6 AQ02
MOLINA-PORCEL-EDWINVI[09-10] T VIRT 6 AQ01
46 GE102BAQ SISTEMA DE INFORMACIN GEOGRFICA APLICADA A LA ARQUEOLOGA 04 FPB IF902 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SIKOS-LUZA-FELIPEMA[09-11] T VIRT 2 AQ02
SIKOS-LUZA-FELIPEJU[09-11] P VIRT 2 AQ02
SIKOS-LUZA-FELIPEVI[09-10] T VIRT 2 AQ01
47 AQ219AAQ TALLER IV (METALURGIA) 02 FPB AQ218 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVARO-QUISPE-LICET PATRICIAVI[10-11] T VIRT 6 AQ01
ALVARO-QUISPE-LICET PATRICIAVI[11-13] P VIRT 6 AQ02
48 AQ712AAQ TEORA ARQUEOLGICA I 04 FE AQ703 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSLU[14-16] T VIRT 6 AQ02
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSMI[14-16] P VIRT 6 AQ02
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSVI[15-16] T VIRT 6 AQ01
49 AQ718AAQ ARQUEOLOGA DEL PERIODO INTERMEDIO TARDIO 04 FE AQ713 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYCOCHEA-NUEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAMA[14-16] T VIRT 7 AQ02
HUAYCOCHEA-NUEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAJU[14-16] P VIRT 7 AQ02
HUAYCOCHEA-NUEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAVI[15-16] T VIRT 7 AQ01
50 AQ716AAQ CONSERVACIN Y RESTAURACIN DEL PATRIMONIO CULTURAL MUEBLE 04 FE AQ709 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HANCCO-HALIRE-HUGOLU[14-16] T VIRT 7 AQ02
HANCCO-HALIRE-HUGOMI[14-16] P VIRT 7 AQ02
HANCCO-HALIRE-HUGOVI[14-15] T VIRT 7 AQ01
51 AQ717AAQ METODOLOGA DE LA INVESTIGACIN ARQUEOLGICA II 04 FE AQ703 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOLU[11-13] T VIRT 7 AQ02
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOMI[11-13] P VIRT 7 AQ02
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOVI[11-12] T VIRT 7 AQ01
52 EN180AAQ PRIMEROS AUXILIOS 02 ACC 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-PEA-BLANCA ISABELMA[09-10] T VIRT 7 AQ01
ALVAREZ-PEA-BLANCA ISABELMA[10-12] P VIRT 7 AQ02
53 AQ719AAQ TEORA ARQUEOLGICA II 04 FE AQ712 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-PEA-LUIS ALBERTOLU[09-11] T VIRT 7 AQ02
CUBA-PEA-LUIS ALBERTOMI[09-11] P VIRT 7 AQ02
CUBA-PEA-LUIS ALBERTOVI[09-10] T VIRT 7 AQ01
54 AQ720AAQ TEXTILERA PREHISPNICA 04 FE 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERCADO-RODRIGUEZ-EDITH CIRILAMA[07-09] T VIRT 7 AQ02
MERCADO-RODRIGUEZ-EDITH CIRILAJU[07-09] P VIRT 7 AQ02
MERCADO-RODRIGUEZ-EDITH CIRILAVI[08-09] T VIRT 7 AQ01
55 ME670AAQ ANLISIS CUANTITATIVO CON ORDENADOR APLICADO A LA ARQUEOLOGA 04 FPB ME901 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-WILLIAMMA[07-09] T VIRT 8 AQ02
CONCHA-PEREZ-WILLIAMJU[07-09] P VIRT 8 AQ02
CONCHA-PEREZ-WILLIAMVI[09-10] T VIRT 8 AQ01
56 AQ724AAQ ARQUEOLOGA DEL HORIZONTE TARDO 04 FE AQ718 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOLU[07-09] T VIRT 8 AQ02
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOMI[07-09] P VIRT 8 AQ02
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOVI[07-08] T VIRT 8 AQ01
57 AQ722AAQ BIOARQUEOLOGA 04 FE 130 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSLU[09-11] T VIRT 8 AQ02
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSMI[09-10] P VIRT 8 AQ01
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSJU[11-12] T VIRT 8 AQ01
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSJU[12-13] P VIRT 8 AQ01
58 AQ721AAQ ICONOGRAFA PREHISPNICA 04 FE AQ720 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOLIVAR-YAPURA-WILBERLU[11-13] T VIRT 8 AQ02
BOLIVAR-YAPURA-WILBERMI[11-13] P VIRT 8 AQ02
BOLIVAR-YAPURA-WILBERVI[14-15] T VIRT 8 AQ01
59 AQ723AAQ SEMINARIO DE CONSERVACIN Y RESTAURACIN 04 FE AQ716 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOMA[09-11] T VIRT 8 AQ02
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOJU[09-11] P VIRT 8 AQ02
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOVI[08-09] T VIRT 8 AQ01
60 AQ221AAQ TALLER V (TEXTILERA) 02 FPB AQ219 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSVI[10-11] T VIRT 8 AQ01
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSVI[11-13] P VIRT 8 AQ02
61 AQ725AAQ ARQUEOLOGIA AMAZONICA 04 FE 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAVERA-MEDINA-ANA CARITOLU[16-18] T VIRT 9 AQ02
TAVERA-MEDINA-ANA CARITOMI[16-18] P VIRT 9 AQ02
TAVERA-MEDINA-ANA CARITOVI[16-17] T VIRT 9 AQ01
62 AQ408ZAQ ARQUEOLOGIA DEL PERIODO COLONIAL 04 FPE AQ406 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
63 AQ729AAQ ARQUEOLOGIA FUNERARIA 04 FE AQ722 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAVERA-MEDINA-ANA CARITOMA[18-20] T VIRT 9 AQ02
TAVERA-MEDINA-ANA CARITOJU[18-20] P VIRT 9 AQ02
TAVERA-MEDINA-ANA CARITOVI[18-19] T VIRT 9 AQ01
64 AQ728AAQ ARQUEOLOGIA HISTORICA 04 FE AQ724 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOLU[09-11] T VIRT 9 AQ02
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOMI[09-11] P VIRT 9 AQ02
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOVI[09-10] T VIRT 9 AQ01
65 AQ701ZAQ CAMINATA A ALTA MONTAA 02 EA EN180 y 176 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
66 AQ726AAQ SEMINARIO DE ARQUEOLOGIA DEL CUSCO 04 FE AQ724 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOMA[07-09] T VIRT 9 AQ02
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOJU[07-09] P VIRT 9 AQ02
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOVI[07-08] T VIRT 9 AQ01
67 AQ316ZAQ SEMINARIO DE ARQUEOLOGIA PERUANA 04 FTB AQ313 y AQ314 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
68 AQ315ZAQ SEMINARIO DE GESTION DEL PATRIMONIO CULTURAL 04 FTB 172 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
69 AQ727AAQ SEMINARIO DE GESTION DEL PATRIMONIO CULTURAL 04 FE 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERCADO-RODRIGUEZ-EDITH CIRILAMA[16-18] T VIRT 9 AQ02
MERCADO-RODRIGUEZ-EDITH CIRILAJU[16-18] P VIRT 9 AQ02
MERCADO-RODRIGUEZ-EDITH CIRILAVI[17-18] T VIRT 9 AQ01
70 AQ222AAQ TALLER VI (OSTEOLOGIA) 02 FPB AQ221 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-ROJAS-BEATRIZ MARILINJU[11-12] T VIRT 9 AQ01
LIZARRAGA-ROJAS-BEATRIZ MARILINJU[12-14] P VIRT 9 AQ02
71 AQ501AAQ CAMINATA 02 ACC 160 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALLEGOS-GUTIERREZ-HOMARVI[15-16] T VIRT 10 AQ01
GALLEGOS-GUTIERREZ-HOMARVI[16-18] P VIRT 10 AQ02
72 AQ803AAQ PRACTICA PRE-PPROFESIONAL EN GESTIN DEL PATRIMONIO CULTURAL 10 PPP 190 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENESA[07-09] T VIRT 10 AQ02
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENESA[09-13] P VIRT 10 AQ04
73 AQ802AAQ PRACTICA PRE-PROFESIONAL EN CONSERVACIN Y RESTAURACIN DEL PATRIMONIO CULTURAL 10 PPP 190 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENEMI[07-09] T VIRT 11 AQ02
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENEMI[09-13] P VIRT 11 AQ04
74 AQ801AAQ PRACTICA PRE-PROFESIONAL EN INVESTIGACIN ARQUEOLGICA 10 PPP 190 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOSA[07-09] T VIRT 12 AQ02
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOSA[09-13] P VIRT 12 AQ04
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507