CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-2
ARQUITECTURA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 AR711AAT ACONDICIONAMIENTO AMBIENTAL III 04 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-ALMANZA-LUZ IVEMA[15-17] T AR-40402
JU[17-18] P AR-40401
LOAYZA-ALMANZA-LUZ IVEJU[15-17] T AR-40402
2 AS700AAT ANTROPOLOGIA 03 ECG AS600 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-DAVILA-JULIO CESARMA[13-15] TA AR-10302
BARRETO-DAVILA-JULIO CESARJU[13-15] TA AR-10302
3 AS700ZAT ANTROPOLOGIA 03 ECG AS600 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 AS701AAT ARQUEOLOGIA DEL PERU Y DEL CUSCO 03 EE AR631 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEJAR-MENDOZA-IVES SILOSMI[15-17] T AR-10302
BEJAR-MENDOZA-IVES SILOSVI[15-17] T AR-10302
5 AR701AAT ECOLOGIA URBANA 03 EE AS600 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-09] P GAB-PLAN01
VASQUEZ-FLORES-EDMEE OLIVIALU[07-08] T GAB-PLAN01
JU[08-09] P GAB-PLAN01
VASQUEZ-FLORES-EDMEE OLIVIAJU[07-08] T GAB-PLAN01
6 EC702AAT ECONOMIA 03 ECG AS600 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-SOTOMAYOR-JULIO WILBERTMA[13-14] TB AR-40401
MA[14-15] P AR-40401
VI[14-15] P AR-40401
LATORRE-SOTOMAYOR-JULIO WILBERTVI[13-14] TB AR-40401
7 FP703AAT FILOSOFIA 03 ECG AS600 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] T AR-10502
VI[13-15] T AR-10502
8 AR843AAT HABITAT Y VIVIENDA 03 EE AR841 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA AR-10402
JU[07-09] TA AR-10402
9 AR731AAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA V 03 EE AR631 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELMA[07-09] TA AR-30602
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELMI[11-13] TA AR-30602
10 AR782AAT NORMAS Y REGLAMENTOS ARQUITECTONICOS 03 EE AR621 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-GIBAJA-IVARLU[11-13] TA AR-30502
DEL CASTILLO-GIBAJA-IVARJU[08-10] TA AR-30502
11 AR842AAT PLANIFICACION II 04 EE AR841 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-MUÑIZ-WILBERTMI[08-10] TA GAB-PLAN02
SALAZAR-MUÑIZ-WILBERTVI[15-17] TA GAB-PLAN02
VI[17-18] P GAB-PLAN01
12 AR892AAT SEMINARIO DE TEORIA DE LA ARQUITECTURA 02 OA AR721 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOSA-SOTO-DARIOMI[10-12] TA AR-102B02
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOMI[12-13] P AR-102B01
13 AR892BAT SEMINARIO DE TEORIA DE LA ARQUITECTURA 02 OA AR721 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
14 IC760AAT SISTEMAS ESTRUCTURALES II 04 EE IC660 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSMA[17-19] T AR-10302
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSVI[18-19] P AR-10301
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSVI[16-18] T AR-10302
15 AR751AAT TECNICAS DE REPRESENTACION IV 03 EE AR453 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMMI[09-11] T AR-10502
MI[11-13] P AR-10502
16 AR751BAT TECNICAS DE REPRESENTACION IV 03 EE AR453 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
17 AR761AAT TECNOLOGIAS CONSTRUCTIVAS NO CONVENCIONALES 04 EE AR561 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-MORA-LISBETHLU[09-11] TA AR-40402
ROMERO-MORA-LISBETHJU[10-12] TA AR-40402
JU[12-13] P AR-40401
18 DE901AAT CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOLU[07-09] T AR-10602
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOMI[07-09] T AR-10602
19 ED901AAT ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEMA[07-09] TA AR-10602
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEJU[07-09] TA AR-10602
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEVI[07-08] TA AR-10601
20 FP901AAT FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VEGA-AMPUERO-YOVANALU[11-13] TA AR-10602
VEGA-AMPUERO-YOVANAMI[11-13] TA AR-10602
21 ME901AAT MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALGADO-LOAIZA-VICTOR HUGOMA[07-09] T AR-10602
SALGADO-LOAIZA-VICTOR HUGOJU[07-09] P AR-10602
SALGADO-LOAIZA-VICTOR HUGOVI[08-09] T AR-10601
22 LC901AAT REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOMA[09-11] T AR-10602
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOJU[09-11] T AR-10602
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOVI[08-09] T AR-10601
23 AS901AAT SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCALANTE-GUTIERREZ-CARMENMA[11-13] T AR-10602
ESCALANTE-GUTIERREZ-CARMENJU[11-13] T AR-10602
24 ME903AAT CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-WILLIAMMA[15-17] T AR-10602
CONCHA-PEREZ-WILLIAMJU[15-17] T AR-10602
CONCHA-PEREZ-WILLIAMVI[16-17] T AR-10601
25 AR221AAT DISEÑO II 05 OE AR120 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[12-13] P AR-20401
PAREDES BARRA-VDA. DE TORRES-NANCY ELENALU[09-11] T AR-20402
JU[12-13] P AR-20401
PAREDES BARRA-VDA. DE TORRES-NANCY ELENAJU[09-11] T AR-20402
26 AR221BAT DISEÑO II 05 OE AR120 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
27 FI902AAT FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-GAMARRA-MILTONLU[13-15] TA AR-10602
ROJAS-GAMARRA-MILTONMI[13-15] TA AR-10602
ROJAS-GAMARRA-MILTONVI[17-18] TA AR-10601
28 FI158AAT FISICA II 04 OE FI913 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUIN-GALLEGOS-HENRYLU[15-17] TA AR-10502
HOLGUIN-GALLEGOS-HENRYMI[15-17] TA AR-10502
MI[17-18] P AR-10501
29 AR101AAT INTRODUCCIÓN AL PROYECTO ARQUITECTÓNICO 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-10] P AR-10301
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOMA[07-09] T AR-10302
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOMI[07-09] T AR-10302
30 AR101BAT INTRODUCCIÓN AL PROYECTO ARQUITECTÓNICO 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
31 AR101CAT INTRODUCCIÓN AL PROYECTO ARQUITECTÓNICO 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
32 FP902AAT LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T AR-10602
JU[17-19] T AR-10602
33 ME167AAT MATEMATICAS II 04 OE ME161 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-MAMANI-MARIOMA[07-09] TA AR-10502
LOPEZ-MAMANI-MARIOJU[07-09] PA AR-10502
LOPEZ-MAMANI-MARIOVI[08-09] TA AR-10501
34 AR102AAT PRINCIPIOS FUNDAMENTALES DE LA ARQUITECTURA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONMA[08-10] T AR-102B02
MA[10-11] P AR-102B01
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONJU[08-10] T AR-102B02
35 AR102BAT PRINCIPIOS FUNDAMENTALES DE LA ARQUITECTURA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
36 AR261AAT TECNICAS DE REPRESENTACION II 03 OE AR150 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES BARRA-VDA. DE TORRES-NANCY ELENAMI[09-11] TA AR-20402
MI[13-14] P AR-20401
37 IF902AAT TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-BORISLU[17-19] PA AR-10602
CHULLO-LLAVE-BORISMI[17-19] TA AR-10602
VILLA-RODRIGUEZ-WALDOSA[09-11] PB LAB-602
38 AR200AAT TEORIA Y METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 03 OCG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOMA[07-09] T AR-20602
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOVI[07-09] T AR-20602
39 AR311AAT ACONDICIONAMIENTO AMBIENTAL I 04 OE FI158 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARAZAS-CHAVEZ-FRANKLU[15-17] P AR-40402
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONMI[07-09] TA AR-40402
CARAZAS-CHAVEZ-FRANKMI[09-10] P AR-40401
40 AR311BAT ACONDICIONAMIENTO AMBIENTAL I 04 OE FI158 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
41 AR321AAT DISEÑO III 05 OE AR221 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-VALER-CRISTINALU[09-11] TA AR-20502
ORTIZ DE ZEVALLOS-DE OLAVE-ABEL GONZALOLU[11-12] P AR-20501
ORTIZ DE ZEVALLOS-DE OLAVE-ABEL GONZALOJU[11-12] P AR-20501
GUTIERREZ-VALER-CRISTINAJU[09-11] TA AR-20502
42 AR321BAT DISEÑO III 05 OE AR221 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
43 AR331AAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA I 04 OE AR221 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERMI[10-12] T GAB-HIST02
MI[12-13] P GAB-HIST01
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERJU[07-09] T AR-30602
44 AR331BAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA I 04 OE AR221 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
45 ME168AAT MATEMATICAS III 04 OE ME167 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIOLU[17-19] TA AR-10502
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIOVI[18-19] P AR-10501
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIOVI[16-18] TA AR-10502
46 AR361AAT MATERIALES DE CONSTRUCCION 04 OE FI158 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOMA[09-11] TA AR-40402
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOVI[10-12] TA AR-40402
VI[12-13] P AR-40401
47 AR361BAT MATERIALES DE CONSTRUCCION 04 OE FI158 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
48 AR421AAT DISEÑO IV 05 OE AR321 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-CAPARO-ERWICLU[09-11] TB AR-30302
PEREZ-CUENTAS-MARIA YNES HERMINIALU[11-12] P AR-30301
PEREZ-CUENTAS-MARIA YNES HERMINIAJU[10-12] P AR-30302
FLORES-CAPARO-ERWICJU[09-10] TB AR-30301
49 AR421BAT DISEÑO IV 05 OE AR321 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
50 AR421CAT DISEÑO IV 05 OE AR321 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
51 IC460AAT ESTABILIDAD 04 OE AR361 y ME168 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEMA[15-17] P AR-20402
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEJU[17-18] P AR-20401
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEJU[15-17] T AR-20402
52 AR431AAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA II 04 OE AR331 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSEMA[09-10] TA GAB-HIST01
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANMA[10-11] P GAB-HIST01
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSEVI[10-12] TA GAB-HIST02
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANVI[12-13] P GAB-HIST01
53 AR431BAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA II 04 OE AR331 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
54 AR431CAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA II 04 OE AR331 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
55 AR453AAT TECNICAS DE REPRESENTACION III 03 OE AR261 y AR321 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-VALER-CRISTINAMI[09-11] TA AR-30302
ORTIZ DE ZEVALLOS-DE OLAVE-ABEL GONZALOMI[11-12] P AR-30301
56 AR453BAT TECNICAS DE REPRESENTACION III 03 OE AR261 y AR321 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
57 AR453CAT TECNICAS DE REPRESENTACION III 03 OE AR261 y AR321 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
58 AR461AAT TECNOLOGIA CONSTRUCTIVA TRADICIONAL Y MEJORADA 04 OE AR361 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA AR-40602
VI[07-09] TA AR-40602
CARAZAS-CHAVEZ-FRANKVI[09-10] P AR-40601
59 AR511AAT ACONDICIONAMIENTO AMBIENTAL II 04 OE AR311 y AR461 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOSA-SOTO-DARIOMI[10-12] TA AR-40402
MI[12-13] P AR-40401
SOSA-SOTO-DARIOVI[07-09] TA AR-40402
60 AR511BAT ACONDICIONAMIENTO AMBIENTAL II 04 OE AR311 y AR461 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
61 AR521AAT DISEÑO V 05 OE AR421 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSELU[09-11] TA AR-30402
LU[11-13] P AR-30402
JU[11-13] P AR-30402
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSEJU[09-11] TA AR-30402
62 AR521BAT DISEÑO V 05 OE AR421 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
63 AR531AAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA III 04 OE AR431 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-BEDREGAL-MARCEL BRUGERMA[11-13] T AR-30602
VI[11-12] P AR-30601
RODRIGUEZ-BEDREGAL-MARCEL BRUGERVI[09-11] T AR-30602
64 AR561AAT TECNOLOGIA CONSTRUCTIVA CONTEMPORANEA 04 OE AR461 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-UMERES-DANTE RAMIROMI[07-09] TA AR-40602
MI[09-10] P AR-40601
PEREZ-UMERES-DANTE RAMIROJU[07-09] TA AR-40602
65 AR561BAT TECNOLOGIA CONSTRUCTIVA CONTEMPORANEA 04 OE AR461 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
66 IC581AAT TOPOGRAFIA GENERAL 04 OE AR461 y AR453 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELJU[13-15] T AR-10502
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELVI[14-16] T AR-10402
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELVI[16-18] P AR-10402
67 AR671AAT CONSERVACION DEL PATRIMONIO ARQUITECTONICO 04 OE AR531 y AR521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-CAPARO-ERWICLU[07-09] TB GAB-HIST02
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELJU[09-10] P GAB-HIST01
FLORES-CAPARO-ERWICJU[07-09] TB GAB-HIST02
68 AR671BAT CONSERVACION DEL PATRIMONIO ARQUITECTONICO 04 OE AR531 y AR521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
69 AR621AAT DISEÑO VI 05 OE AR521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-MUÑIZ-WILBERTMA[11-13] P AR-30502
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOMA[09-11] TA AR-30502
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOVI[09-11] TA AR-30502
SALAZAR-MUÑIZ-WILBERTVI[11-13] P AR-30502
70 AR621BAT DISEÑO VI 05 OE AR521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
71 AR621CAT DISEÑO VI 05 OE AR521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
72 AR631AAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA IV 04 OE AR531 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA GAB-HIST02
JU[10-12] TA GAB-HIST02
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERJU[12-13] P GAB-HIST01
73 AR631BAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA IV 04 OE AR531 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
74 IC660AAT SISTEMAS ESTRUCTURALES I 04 OE IC460 y AR561 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MIRANDA-FARFAN-SAMUELLU[15-17] T AR-10402
MIRANDA-FARFAN-SAMUELLU[17-18] P AR-10401
MIRANDA-FARFAN-SAMUELMI[15-17] T AR-10402
75 AS600AAT SOCIOLOGIA URBANA Y RURAL 03 OCG AR521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T AR-10402
JU[15-17] T AR-10402
76 AR721AAT DISEÑO VII 05 OE AR621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MIRANDA-VILLENA-LIDAMA[09-11] TA AR-20302
ROMERO-MORA-LISBETHMA[11-13] P AR-20302
ROMERO-MORA-LISBETHVI[11-13] P AR-20302
MIRANDA-VILLENA-LIDAVI[09-11] TA AR-20302
77 AR721BAT DISEÑO VII 05 OE AR621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
78 AR721CAT DISEÑO VII 05 OE AR621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
79 AR781AAT INSTALACIONES ELECTRICAS Y SANITARIAS 03 OE AR621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOLU[13-15] T LAB-EDIF02
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOJU[13-15] T LAB-EDIF02
80 AR741AAT PLANIFICACION I 04 OE AS600 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOLU[07-09] TA AR-102B02
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOJU[10-12] TA AR-102B02
JU[12-13] P AR-102B01
81 AR771AAT TECNOLOGIA DE LA CONSERVACION 04 OE AR671 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANLU[11-13] TA GAB-HIST02
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANMI[07-09] TA GAB-HIST02
MI[09-10] P GAB-HIST01
82 AR771BAT TECNOLOGIA DE LA CONSERVACION 04 OE AR671 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
83 AR881AAT COSTOS, PRESUPUESTOS Y PROGRAMACION DE OBRAS 04 OE AR781 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOLU[11-13] TA LAB-EDIF02
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOJU[12-13] TA LAB-EDIF01
JU[10-12] P LAB-EDIF02
84 AR881BAT COSTOS, PRESUPUESTOS Y PROGRAMACION DE OBRAS 04 OE AR781 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
85 AR821AAT DISEÑO VIII 05 OE AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-DELGADO-SONIA MARTINAMA[09-11] TA AR-20402
MA[11-13] P AR-20402
VI[11-13] P AR-20402
HERRERA-DELGADO-SONIA MARTINAVI[09-11] TA AR-20402
86 AR821BAT DISEÑO VIII 05 OE AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
87 AR891AAT SEMINARIO DE INVESTIGACION Y TESIS 02 OA AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-DELGADO-SONIA MARTINAMI[07-09] TB AR-10102
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELMI[09-10] P AR-10101
88 AR891BAT SEMINARIO DE INVESTIGACION Y TESIS 02 OA AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
89 AR841AAT URBANISMO I 04 OE AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOLU[09-11] TA AR-10302
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOJU[07-09] TA AR-10302
JU[09-10] P AR-10301
90 AR971AAT CENTROS Y SITIOS HISTORICOS 04 OE AR771 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELLU[07-09] TA AR-20602
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELMI[07-09] TA AR-20602
MI[09-10] P AR-20601
91 AR971BAT CENTROS Y SITIOS HISTORICOS 04 OE AR771 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
92 AR971CAT CENTROS Y SITIOS HISTORICOS 04 OE AR771 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
93 AR921AAT DISEÑO IX 05 OE AR821 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAVARRO-HALANOCCA-RENEMA[09-11] TA AR-30302
MA[11-13] P AR-30302
VI[11-13] P AR-30302
NAVARRO-HALANOCCA-RENEVI[09-11] TA AR-30302
94 AR921BAT DISEÑO IX 05 OE AR821 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
95 AR981AAT GESTION, ADMINISTRACION Y FINANZAS ARQUITECTONICAS 03 OCG AR881 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOLU[09-11] TA AR-30502
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOJU[11-13] TA AR-30502
96 AR941AAT URBANISMO II 04 OE AR841 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOLU[11-13] TA AR-30602
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOJU[08-10] TA GAB-PLAN02
JU[10-11] P GAB-PLAN01
97 AR021AAT DISEÑO X 05 OE AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-GIBAJA-IVARMA[09-11] TB AR-301A02
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELMA[11-13] P AR-301A02
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELVI[11-13] P AR-301A02
DEL CASTILLO-GIBAJA-IVARVI[09-11] TB AR-301A02
98 AR021BAT DISEÑO X 05 OE AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
99 AR092AAT PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 02 OA AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENALU[13-14] TA AR-20501
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAMA[13-14] TA AR-20501
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAMI[13-14] TA AR-20501
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAJU[13-14] TA AR-20501
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAVI[13-14] TA AR-20501
100 AR092BAT PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 02 OA AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
101 AR092CAT PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 02 OA AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
102 AR091AAT SEMINARIO DE TECNOLOGIA Y CONSTRUCCION 02 OA AR821 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANMI[07-09] TA AR-301A02
MI[09-10] P AR-301A01
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507