CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-2
ARQUITECTURA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 AR711AAT ACONDICIONAMIENTO AMBIENTAL III 04 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-ALMANZA-LUZ IVEMA[15-17] TA AR-30102
LOAYZA-ALMANZA-LUZ IVEJU[15-17] TA AR-30102
2 AS700AAT ANTROPOLOGIA 03 ECG AS600 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[15-17] TA AR-30502
3 AS701AAT ARQUEOLOGIA DEL PERU Y DEL CUSCO 03 EE AR631 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTIZ DE ORUE-QUIRITA-JHOSELIM JUDITHMA[15-17] TA AR-30402
4 AR701AAT ECOLOGIA URBANA 03 EE AS600 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-PICHICHA-YEIMIS MILTONLU[15-17] TA AR-30302
5 EC702AAT ECONOMIA 03 ECG AS600 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA AR-30502
6 FP703AAT FILOSOFIA 03 ECG AS600 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[15-17] TA AR-30502
7 AR843AAT HABITAT Y VIVIENDA 03 EE AR841 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-PICHICHA-YEIMIS MILTONVI[15-19] TA AR-30304
8 AR731AAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA V 03 EE AR631 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELMI[15-17] TA AR-30302
9 AR782AAT NORMAS Y REGLAMENTOS ARQUITECTONICOS 03 EE AR621 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-GIBAJA-IVARJU[15-17] TA AR-30402
10 AR842AAT PLANIFICACION II 04 EE AR841 0 RES D-0335-2019-A-FAIC-UNSAAC
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOLU[15-17] TA AR-40402
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOMI[15-17] TA AR-40402
11 AR892AAT SEMINARIO DE TEORIA DE LA ARQUITECTURA 02 OA AR721 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOMA[15-18] TA AR-40503
12 IC760AAT SISTEMAS ESTRUCTURALES II 04 EE IC660 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSMA[15-17] TA AR-40402
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSJU[15-17] TA AR-40402
13 AR761AAT TECNOLOGIAS CONSTRUCTIVAS NO CONVENCIONALES 04 EE AR561 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOLU[15-17] TA AR-30102
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOMI[15-17] TA AR-30102
14 DE901AAT CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGELLU[07-09] T AR-10602
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGELJU[09-11] T AR-10602
15 ED901AAT ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAMA[07-10] TA AR-10603
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAJU[07-09] TA AR-10602
16 FP901AAT FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLESLU[11-13] TA AR-10602
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLESJU[11-13] TA AR-10602
17 ME901AAT MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALGADO-LOAIZA-VICTOR HUGOMI[07-09] TA AR-10602
SALGADO-LOAIZA-VICTOR HUGOVI[07-10] TA AR-10603
18 LC901AAT REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMOS-TACCA-MARIOLU[09-11] TA AR-10602
RAMOS-TACCA-MARIOMI[09-12] TA AR-10603
19 AS901AAT SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARRA-ARGANDOÑA-HAMILTONMA[10-12] TA AR-10602
PARRA-ARGANDOÑA-HAMILTONVI[10-12] TA AR-10602
20 ME903AAT CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARCCO USTO ABELLU[15-18] TA AR-10603
SARCCO USTO ABELJU[15-17] TA AR-10602
21 FI902AAT FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOMA[15-17] TA AR-10602
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOVI[15-17] TA AR-10602
22 AR101AAT INTRODUCCIÓN AL PROYECTO ARQUITECTÓNICO 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-VALER-CRISTINAMA[07-09] TA AR-10302
GUTIERREZ-VALER-CRISTINAJU[07-09] TA AR-10302
23 AR101BAT INTRODUCCIÓN AL PROYECTO ARQUITECTÓNICO 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-HUAMAN-ALHELL ESTELAMA[07-09] TA AR-10402
ALVAREZ-HUAMAN-ALHELL ESTELAJU[07-09] TA AR-10402
24 AR101CAT INTRODUCCIÓN AL PROYECTO ARQUITECTÓNICO 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNMA[07-10] TC AR-104A03
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNJU[07-09] TC AR-104A02
25 FP902AAT LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YAÑEZ-MANGGINI-FELIPE SEGUNDOMI[17-19] TA AR-10602
YAÑEZ-MANGGINI-FELIPE SEGUNDOVI[17-19] TA AR-10602
26 AR102AAT PRINCIPIOS FUNDAMENTALES DE LA ARQUITECTURA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONMI[07-09] TA AR-10302
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONVI[07-09] TA AR-10302
27 AR102BAT PRINCIPIOS FUNDAMENTALES DE LA ARQUITECTURA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAZOS-MIRANDA-JUAN TEOFILOMI[07-09] TA AR-10402
PAZOS-MIRANDA-JUAN TEOFILOVI[07-09] TA AR-10402
28 IF902AAT TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-MORA-RAIMARLU[18-20] LB IN30902
HUANCAHUIRE-BRAVO-CLAUDIO ISAIASMI[15-17] LA IN30602
CASTAÑEDA-CHIRINOS-HERNANJU[17-19] TA AR-10602
29 AR201AAT ARQUITECTURA ANDINA PREHISPANICA 03 OEES AR102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMVI[15-17] TA LAB-HIS02
30 AR201BAT ARQUITECTURA ANDINA PREHISPANICA 03 OEES AR102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-PICHICHA-YEIMIS MILTONVI[15-17] TA AR-10402
31 AR502AAT EXPRESIÓN ARTISTICA 1 02 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-BARRA VDA DE TORRES-NANCY ELENAMA[10-12] TA AR-10302
32 AR502BAT EXPRESIÓN ARTISTICA 1 02 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMBIA-OLIVERA-CATHERINE MARNEMA[10-12] TA AR-10402
33 AR601AAT GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 OEES AR101 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-CUENTAS-MARIA YNES HERMINIAMA[15-17] TA AR-102B02
PEREZ-CUENTAS-MARIA YNES HERMINIAMI[15-17] TA AR-102B02
34 AR602AAT METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 02 OEES IF902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELVI[07-10] TA AR-205A03
35 AR103AAT PROYECTO ARQUITECTONICO 1 04 OEES AR101 y AR102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-CAPARO-ERWICLU[09-11] TA AR-10302
FLORES-CAPARO-ERWICJU[09-11] TA AR-10302
36 AR103BAT PROYECTO ARQUITECTONICO 1 04 OEES AR101 y AR102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELLU[09-11] TA AR-10402
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELJU[09-11] TA AR-10402
37 AR103CAT PROYECTO ARQUITECTONICO 1 04 OEES AR101 y AR102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-PICHICHA-YEIMIS MILTONLU[09-13] TC AR-103A04
PALOMINO-PICHICHA-YEIMIS MILTONJU[09-13] TC AR-103A04
38 AR103DAT PROYECTO ARQUITECTONICO 1 04 OEES AR101 y AR102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-VILLAFUERTE-RUTH ANGELALU[09-13] TD AR-104A04
MAMANI-VILLAFUERTE-RUTH ANGELAJU[09-13] TD AR-104A04
39 AR501AAT REPRESENTACIÓN TECNICA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-VALER-CRISTINAMI[09-11] TA AR-10302
GUTIERREZ-VALER-CRISTINAVI[10-12] TA AR-10302
40 AR501BAT REPRESENTACIÓN TECNICA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMMI[09-11] TA AR-10402
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMVI[10-12] TA AR-10402
41 AR301AAT TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOJU[15-17] TA AR-10402
42 AR301BAT TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOLU[15-17] TA AR-10502
43 AR603AAT ARQUITECTURA AMBIENTAL I 03 OEES AR601 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONMA[15-17] TA AR-20402
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONJU[15-17] PA AR-20402
44 AR603BAT ARQUITECTURA AMBIENTAL I 03 OEES AR601 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-HUAMAN-ALHELL ESTELAMA[15-17] TA AR-20502
ALVAREZ-HUAMAN-ALHELL ESTELAJU[15-17] PA AR-20502
45 AR302AAT EDIFICACIONES I 02 OEES AR301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-UMERES-DANTE RAMIROMI[10-12] TA AR-20302
PEREZ-UMERES-DANTE RAMIROVI[07-09] TA AR-20302
46 AR302BAT EDIFICACIONES I 02 OEES AR301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAMI[10-12] TA AR-20402
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAVI[07-09] TA AR-20402
47 AR702AAT EXPRESION ARTISTICA II 02 OEES AR502 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOMI[08-10] TA AR-20302
48 AR702BAT EXPRESION ARTISTICA II 02 OEES AR502 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERMI[08-10] TA AR-20402
49 AR431ZAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA II 04 OE AR331 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
50 AR202AAT HISTORIA Y CRÍTICA DE LA ARQUITECTURA I 03 OEES AR201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANLU[10-12] TA LAB-HIS02
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANMA[09-10] TA LAB-HIS01
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANJU[09-11] TA LAB-HIS02
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANVI[09-10] PA LAB-HIS01
51 AR202BAT HISTORIA Y CRÍTICA DE LA ARQUITECTURA I 03 OEES AR201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTO-QUISPE-ZULEMALU[10-12] TA AR-10502
CONTO-QUISPE-ZULEMAJU[09-11] TA AR-10502
52 AR104AAT PROYECTO ARQUITECTONICO II 04 OEES AR103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOSA-SOTO-DARIOMA[09-11] TA AR-20402
SOSA-SOTO-DARIOVI[09-11] TA AR-20402
53 AR104BAT PROYECTO ARQUITECTONICO II 04 OEES AR103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOMA[09-11] TA AR-20502
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOVI[09-11] TA AR-20502
54 AR402AAT REPRESENTACION DIGITAL I 03 OEES AR501 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMBIA-OLIVERA-CATHERINE MARNELU[15-17] TA AR-202A02
AMBIA-OLIVERA-CATHERINE MARNEMI[15-17] TA AR-202A02
55 AR402BAT REPRESENTACION DIGITAL I 03 OEES AR501 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-VILLAFUERTE-RUTH ANGELALU[15-17] TA AR-202B02
MAMANI-VILLAFUERTE-RUTH ANGELAMI[15-17] TA AR-202B02
56 AR453ZAT TECNICAS DE REPRESENTACION III 03 OE AR261 y AR321 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
57 AR503AAT TERRITORIO, CIUDAD Y ARQUITECTURA 02 OEES AR201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTO-QUISPE-ZULEMAVI[15-18] TA AR-10503
58 AR503BAT TERRITORIO, CIUDAD Y ARQUITECTURA 02 OEES AR201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-GONZALES-EVARISTOVI[15-17] TA AR-20302
59 IC902AAT TOPOGRAFIA (CURRICULO 2018) 03 OEES ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEÑA-CASTILLO-SOREL MANUELSA[08-10] TA AR-10302
60 IC902BAT TOPOGRAFIA (CURRICULO 2018) 03 OEES ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
61 AR403AAT URBANISMO I 03 OEEP AR503 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-MUÑIZ-WILBERTMA[07-09] TA AR-102B02
SALAZAR-MUÑIZ-WILBERTVI[07-09] TA AR-102B02
62 AR403BAT URBANISMO I 03 OEEP AR503 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
63 AR305AAT ARQUITECTURA AMBIENTAL II 03 OEES AR603 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOSA-SOTO-DARIOLU[07-09] TA AR-102B02
SOSA-SOTO-DARIOJU[07-09] TA AR-102B02
64 AR305BAT ARQUITECTURA AMBIENTAL II 03 OEES AR603 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNLU[07-09] TA AR-10502
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNJU[07-09] TA AR-10502
65 AR306AAT EDIFICACIONES II 03 OEEP AR302 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOMA[15-17] TA AR-10402
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOMI[15-17] TA AR-10402
66 AR306BAT EDIFICACIONES II 03 OEEP AR302 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAMA[15-18] TA AR-10503
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAMI[15-17] TA AR-10502
67 IC307AAT ESTRUCTURAS I 03 OEEP AR302 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILMA[09-11] T AR-102B02
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILJU[17-19] T AR-102B02
68 AR203AAT HISTORIA Y CRITICA DE LA ARQUITECTURA II 03 OEES AR202 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSELU[15-17] TA LAB-HIS02
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSEMI[17-19] TA LAB-HIS02
69 AR203BAT HISTORIA Y CRITICA DE LA ARQUITECTURA II 03 OEES AR202 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMLU[15-17] TA AR-10302
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMMI[17-19] TA AR-10302
70 AR105AAT PROYECTO ARQUITECTONICO III 05 OEES AR104 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-DELGADO-SONIA MARTINALU[09-13] TA AR-20404
HERRERA-DELGADO-SONIA MARTINAJU[09-13] TA AR-20404
71 AR105BAT PROYECTO ARQUITECTONICO III 05 OEES AR104 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOLU[09-13] TA AR-20504
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOJU[09-13] TA AR-20504
72 AR105CAT PROYECTO ARQUITECTONICO III 05 OEES AR104 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNLU[09-13] TA AR-205A04
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNJU[09-13] TA AR-205A04
73 AR505AAT REPRESENTACION DIGITAL II 02 OEEP AR402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAZOS-MIRANDA-JUAN TEOFILOJU[15-17] TA AR-202A02
PAZOS-MIRANDA-JUAN TEOFILOVI[15-17] TA AR-202A02
74 AR505BAT REPRESENTACION DIGITAL II 02 OEEP AR402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[15-17] TA AR-202B02
VI[15-17] TA AR-202B02
75 AR308AAT ARQUITECTURA AMBIENTAL 3 03 OEES AR305 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MIRANDA-VILLENA-LIDALU[15-17] TA AR-20402
MIRANDA-VILLENA-LIDAMI[15-17] TA AR-20402
76 AR308BAT ARQUITECTURA AMBIENTAL 3 03 OEES AR305 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA AR-20502
MI[15-17] PA AR-20502
77 AR204AAT ARQUITECTURA PERUANA, VIRREINAL Y REPUBLICANA EN EL CONTEXTO LATINOAMERICA 03 OEES AR203 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUERRA-VERA-JEANNE YADIRAMA[15-17] TA LAB-HIS02
GUERRA-VERA-JEANNE YADIRAJU[15-17] TA LAB-HIS02
78 AR671AAT CONSERVACION DEL PATRIMONIO ARQUITECTONICO 04 OE AR531 y AR521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELMI[07-09] TA LAB-HIS02
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELVI[07-09] TA LAB-HIS02
79 AR621AAT DISEÑO VI 05 OE AR521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSELU[09-11] TA AR-301A02
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSEJU[09-11] TA AR-301A02
80 AR307AAT EDIFICACIONES 3 03 OEES AR306 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-MORA-LISBETHLU[08-11] TA AR-20303
ROMERO-MORA-LISBETHJU[09-11] TA AR-20302
81 IC308AAT ESTRUCTURAS 2 03 OEES IC307 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-TORRES-GLENLU[11-13] TA AR-20302
VIZCARDO-TORRES-GLENJU[11-13] TA AR-20302
82 AR631AAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA IV 04 OE AR531 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANMI[17-18] TA AR-30301
83 AR106AAT PROYECTO ARQUITECTÓNICO 4 05 OEES AR105 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-MORA-LISBETHMA[09-13] TA AR-301A04
ROMERO-MORA-LISBETHVI[09-13] TA AR-301A04
84 AR106BAT PROYECTO ARQUITECTÓNICO 4 05 OEES AR105 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-MUÑIZ-WILBERTMA[09-13] TB AR-301B04
SALAZAR-MUÑIZ-WILBERTVI[09-13] TB AR-301B04
85 AR106CAT PROYECTO ARQUITECTÓNICO 4 05 OEES AR105 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
86 AR404AAT SISTEMA DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA (SIG) 02 OEES AR503 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-MUÑIZ-WILBERTMI[07-10] TA AR-202A03
87 AR404BAT SISTEMA DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA (SIG) 02 OEES AR503 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[07-10] TA AR-202B03
88 IC660AAT SISTEMAS ESTRUCTURALES I 04 OE IC460 y AR561 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEMI[09-11] TA AR-40402
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEVI[10-12] TA AR-40402
89 AS600AAT SOCIOLOGIA URBANA Y RURAL 03 OCG AR521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
90 AR405AAT URBANISMO 2 03 OEES AR402 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANMA[07-09] TA LAB-URB02
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANJU[07-09] TA LAB-URB02
91 AR721AAT DISEÑO VII 05 OE AR621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MIRANDA-VILLENA-LIDAMA[09-11] TA AR-30102
MIRANDA-VILLENA-LIDAVI[09-11] TA AR-30102
92 AR721BAT DISEÑO VII 05 OE AR621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-GONZALES-EVARISTOMA[09-11] TA AR-30302
QUISPE-GONZALES-EVARISTOVI[09-11] TA AR-30302
93 AR721CAT DISEÑO VII 05 OE AR621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-UMERES-DANTE RAMIROMA[09-13] TC AR-303A04
PEREZ-UMERES-DANTE RAMIROVI[09-13] TC AR-303A04
94 AR781AAT INSTALACIONES ELECTRICAS Y SANITARIAS 03 OE AR621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOMA[07-09] TA AR-30102
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOJU[07-09] TA AR-30102
95 AR741AAT PLANIFICACION I 04 OE AS600 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOLU[09-11] TA AR-102B02
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOJU[09-11] TA AR-102B02
96 AR771AAT TECNOLOGIA DE LA CONSERVACION 04 OE AR671 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAVARRO-HALANOCCA-RENEMI[07-09] TA AR-301A02
NAVARRO-HALANOCCA-RENEVI[07-09] TA AR-301A02
97 AR881AAT COSTOS, PRESUPUESTOS Y PROGRAMACION DE OBRAS 04 OE AR781 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOLU[07-09] TA AR-40502
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOMI[10-13] TA AR-40503
98 AR881BAT COSTOS, PRESUPUESTOS Y PROGRAMACION DE OBRAS 04 OE AR781 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOLU[07-09] TB AR-40302
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOMI[10-13] TB AR-40303
99 AR821AAT DISEÑO VIII 05 OE AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-BARRA VDA DE TORRES-NANCY ELENALU[09-11] TA AR-30102
PAREDES-BARRA VDA DE TORRES-NANCY ELENAJU[09-11] TA AR-30102
100 AR821BAT DISEÑO VIII 05 OE AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-GIBAJA-IVARLU[09-13] TA AR-30304
DEL CASTILLO-GIBAJA-IVARJU[09-13] TA AR-30304
101 AR821CAT DISEÑO VIII 05 OE AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAVARRO-HALANOCCA-RENELU[09-13] TA AR-305A04
NAVARRO-HALANOCCA-RENEVI[09-13] TA AR-305A04
102 AR891AAT SEMINARIO DE INVESTIGACION Y TESIS 02 OA AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
103 AR841AAT URBANISMO I 04 OE AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOMI[08-10] TA AR-102B02
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOVI[10-13] TA AR-102B03
104 AR971AAT CENTROS Y SITIOS HISTORICOS 04 OE AR771 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELMI[07-09] TA AR-302A02
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELVI[07-09] TA AR-302A02
105 AR971BAT CENTROS Y SITIOS HISTORICOS 04 OE AR771 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-CAPARO-ERWICMI[07-10] TB AR-30303
FLORES-CAPARO-ERWICVI[07-09] TB AR-30302
106 AR921AAT DISEÑO IX 05 OE AR821 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOMA[09-11] TA AR-30402
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOVI[09-11] TA AR-30402
107 AR921BAT DISEÑO IX 05 OE AR821 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANMA[09-11] TB AR-30502
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANVI[09-13] TB AR-30504
108 AR981AAT GESTION, ADMINISTRACION Y FINANZAS ARQUITECTONICAS 03 OCG AR881 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA AR-30502
MI[10-12] TA AR-30502
109 AR941AAT URBANISMO II 04 OE AR841 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOLU[07-09] TA AR-302A02
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOJU[07-10] TA AR-302A03
110 AR941BAT URBANISMO II 04 OE AR841 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTO-QUISPE-ZULEMALU[07-09] TA AR-30202
CONTO-QUISPE-ZULEMAJU[07-10] TA AR-30203
111 AR021AAT DISEÑO X 05 OE AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELLU[09-13] TA AR-30404
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELJU[09-13] TA AR-30404
112 AR092AAT PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 02 OA AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOSA[08-10] TA LAB-URB02
113 AR092BAT PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 02 OA AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONSA[08-10] TA AR-10402
114 AR092CAT PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 02 OA AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOSA[08-10] TA AR-10502
115 AR091AAT SEMINARIO DE TECNOLOGIA Y CONSTRUCCION 02 OA AR821 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOVI[15-17] TA AR-40502
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507