CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2024-1
ARQUITECTURA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSO CRCATREQUISITO N SEM OBS CURRICULA
1 AR716AAT CERMICA 02 EEEP PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-PALACIOS-YENDIMI[15-16] T AR-102B01
MEDINA-PALACIOS-YENDIMI[16-18] P AR-102B02
2 AR918ZAT COMUNICACIN DIGITAL DE PROYECTOS 02 EEEP AR505 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 AR722AAT CROQUIS ARQUITECTNICO 02 EEEP AR501 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[07-08] T AR-21501
JU[08-10] P AR-21502
4 AR027AAT DINMICAS URBANAS 02 EEEP AR107 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[15-16] T AR-30101
VI[16-18] P AR-30102
5 AR022AAT HBITAT 02 EEEP 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANMI[15-16] T AR-10501
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANMI[16-18] P AR-10502
6 AR711AAT HISTORIA Y CRTICA DE LA ARQUITECTURA III 02 EEEP AR203 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-16] T AR-21301
MA[16-18] P AR-21302
7 AR024AAT INSTALACIONES ESPECIALES 02 EEEP AR307 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[15-16] T AR-10301
VI[16-18] P AR-10302
8 AR605AAT INVESTIGACIN I 02 EEEP 170 Creds. 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-PICHIHUA-YEIMIS MILTONJU[10-11] T AR-40201
PALOMINO-PICHIHUA-YEIMIS MILTONJU[11-13] P AR-40202
9 AR717AAT MAQUETERA 02 EEEP AR505 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-16] T AR-102B01
LU[16-18] P AR-102B02
10 AR916AAT PROCESOS DE LA VIVIENDA PERUANA 02 EEEP AR407 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELMI[07-08] T AR-202A01
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELMI[08-10] P AR-202A02
11 AR910AAT PROGRAMA ARQUITECTNICO Y LOGICAS PROYECTUALES 02 EEEP AR108 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOMA[15-16] T AR-202A01
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOMA[16-18] P AR-202A02
12 AR913AAT PROGRAMACIN DE OBRA 02 EEEP AR307 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOMI[07-08] T AR-40101
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOMI[08-10] P AR-40102
13 AR915AAT TECNOLOGA DE LOS ACABADOS 02 EEEP AR307 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-16] T AR-10101
LU[16-18] P AR-10102
14 AR721AAT TECNOLOGA EN MADERA Y METAL 02 EEEP IC308 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAJU[07-08] T LAB-101
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAJU[08-10] P LAB-102
15 AR901AAT TEORIA DE LA ARQUITECTURA CONTEMPORNEA 02 EEEP AR108 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[15-16] T AR-202A01
JU[16-18] P AR-202A02
16 MEG01AAT LGEBRA Y GEOMETRA ANALTICA 04 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARCCO USTO ABELLU[07-09] T AR-10102
SARCCO USTO ABELMI[07-09] P AR-10102
SARCCO USTO ABELVI[07-08] T AR-10101
17 MEG02AAT CLCULO I 04 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-ILLANES-JUSTOMA[07-09] T AR-10102
LAVILLA-ILLANES-JUSTOJU[07-09] P AR-10102
LAVILLA-ILLANES-JUSTOVI[08-09] T AR-10101
18 DE901AAT CONSTITUCIN POLTICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T VIRT 3 AT02
JU[16-18] P VIRT 3 AT02
19 ARG01AAT ECOLOGA Y MEDIO AMBIENTE 03 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T AR-10102
MI[09-11] P AR-10102
20 ED901AAT ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTNOMO 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T VIRT 3 AT02
MI[16-18] P VIRT 3 AT02
VI[16-17] T VIRT 3 AT01
21 FP901AAT FILOSOFA Y TICA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T VIRT 3 AT02
MI[18-20] P VIRT 3 AT02
22 FIG01AAT FSICA I 04 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINARES-GAMARRA-CARLOS ENRIQUEMA[11-13] T AR-10102
PINARES-GAMARRA-CARLOS ENRIQUEJU[11-13] P AR-10102
PINARES-GAMARRA-CARLOS ENRIQUEVI[12-13] T AR-10101
23 HIG01AAT HISTORIA CRTICA DEL PER E IDENTIDAD NACIONAL 03 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T AR-10102
JU[09-11] P AR-10102
24 ME901AAT MATEMTICA I 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T VIRT 3 AT02
JU[18-20] P VIRT 3 AT02
VI[18-19] T VIRT 3 AT01
25 QUG01AAT QUMICA GENERAL 04 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T AR-10102
MI[11-13] P AR-10102
VI[11-12] T AR-10101
26 LC901AAT REDACCIN DE TEXTOS 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
27 AS901AAT SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
28 ME903AAT CLCULO I 04 EGT ME901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T AR-30502
MI[16-18] P AR-30502
VI[16-17] T AR-30501
29 FI902AAT FSICA I 04 EGT 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T AR-30502
MI[14-16] P AR-30502
VI[14-15] T AR-30501
30 AR101AAT INTRODUCCIN AL PROYECTO ARQUITECTNICO 04 OEES ED901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-VALER-CRISTINALU[09-12] T AR-21303
GUTIERREZ-VALER-CRISTINAJU[10-12] P AR-21302
31 AR101BAT INTRODUCCIN AL PROYECTO ARQUITECTNICO 04 OEES ED901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-VDA. DE MIRANDA- LUZ IVELU[09-12] T AR-30503
LOAYZA-VDA. DE MIRANDA- LUZ IVEJU[10-12] P AR-30502
32 AR101CAT INTRODUCCIN AL PROYECTO ARQUITECTNICO 04 OEES ED901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-HUAMAN-ALHEL ESTELALU[09-12] T AR-30103
ALVAREZ-HUAMAN-ALHEL ESTELAJU[10-12] P AR-30102
33 FP902AAT LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG DE901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T AR-30502
JU[16-18] P AR-30502
34 AR102AAT PRINCIPIOS FUNDAMENTALES DE LA ARQUITECTURA 04 OEES AS901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONLU[07-09] T AR-31102
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONMI[07-08] T AR-31101
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONMI[08-10] P AR-31102
35 AR102BAT PRINCIPIOS FUNDAMENTALES DE LA ARQUITECTURA 04 OEES AS901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOLU[07-09] T AR-30302
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOMI[07-08] T AR-30301
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOMI[08-10] P AR-30302
36 AR102CAT PRINCIPIOS FUNDAMENTALES DE LA ARQUITECTURA 04 OEES AS901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T AR-30502
MI[07-08] T AR-30501
MI[08-10] P AR-30502
37 AR102DAT PRINCIPIOS FUNDAMENTALES DE LA ARQUITECTURA 04 OEES AS901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-PICHIHUA-YEIMIS MILTONLU[07-09] T AR-21402
PALOMINO-PICHIHUA-YEIMIS MILTONMI[07-08] T AR-21401
PALOMINO-PICHIHUA-YEIMIS MILTONMI[08-10] P AR-21402
38 IF902AAT TECNOLOGAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG LC901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T AR-30502
MI[11-13] L IN31202
JU[14-16] L IN30902
39 AR201AAT ARQUITECTURA ANDINA PREHISPNICA 03 OEES AR102 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-DELGADO-SONIA MARTINAMA[15-16] T AR-10501
HERRERA-DELGADO-SONIA MARTINAMA[16-18] P AR-10502
HERRERA-DELGADO-SONIA MARTINAJU[15-17] P AR-10502
40 AR201BAT ARQUITECTURA ANDINA PREHISPNICA 03 OEES AR102 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-16] T AR-10101
MA[16-18] P AR-10102
JU[15-17] P AR-10102
41 AR502AAT EXPRESIN ARTSTICA I 02 OEES 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERMI[07-08] T AR-102B01
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERMI[08-10] P AR-102B02
42 AR502BAT EXPRESIN ARTSTICA I 02 OEES 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[07-08] T AR-10301
MI[08-10] P AR-10302
43 AR502CAT EXPRESIN ARTSTICA I 02 OEES 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-HUAMAN-ALHEL ESTELAMI[07-08] T AR-10401
ALVAREZ-HUAMAN-ALHEL ESTELAMI[08-10] P AR-10402
44 AR601AAT GEOMETRA DESCRIPTIVA 03 OEES AR101 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T AR-102B02
VI[07-09] P AR-102B02
45 AR602AAT METODOLOGA DE LA INVESTIGACIN 02 OEES IF902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELJU[07-08] T AR-21301
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELJU[08-10] P AR-21302
46 AR602BAT METODOLOGA DE LA INVESTIGACIN 02 OEES IF902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAVARRO-HALANOCCA-RENEJU[07-08] T AR-30501
NAVARRO-HALANOCCA-RENEJU[08-10] P AR-30502
47 AR103AAT PROYECTO ARQUITECTNICO I 04 OEES AR101 y AR102 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-CAPARO-ERWICLU[09-10] T AR-102B01
FLORES-CAPARO-ERWICLU[10-13] P AR-102B03
FLORES-CAPARO-ERWICJU[10-13] P AR-102B03
48 AR103BAT PROYECTO ARQUITECTNICO I 04 OEES AR101 y AR102 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOLU[10-13] P AR-10303
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOLU[09-10] T AR-10301
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOJU[10-13] P AR-10303
49 AR103CAT PROYECTO ARQUITECTNICO I 04 OEES AR101 y AR102 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELENDEZ-RODRIGUEZ-LENIN JOHNLU[09-10] T AR-10401
MELENDEZ-RODRIGUEZ-LENIN JOHNLU[10-13] P AR-10403
MELENDEZ-RODRIGUEZ-LENIN JOHNJU[10-13] P AR-10403
50 AR103DAT PROYECTO ARQUITECTNICO I 04 OEES AR101 y AR102 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
51 AR501AAT REPRESENTACIN TECNICA 04 OEES 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERMA[08-11] T AR-10303
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERMA[11-13] P AR-10302
52 AR501BAT REPRESENTACIN TECNICA 04 OEES 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUOZ-AVENDAO-SCHEREZADE HADITMA[08-11] T AR-10403
MUOZ-AVENDAO-SCHEREZADE HADITMA[11-13] P AR-10402
53 AR501CAT REPRESENTACIN TECNICA 04 OEES 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RADO-CUSI-KATERINE ANGELAVI[15-18] T AR-102B03
RADO-CUSI-KATERINE ANGELAVI[18-20] P AR-102B02
54 AR501DAT REPRESENTACIN TECNICA 04 OEES 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[15-18] T AR-10403
VI[18-20] P AR-10402
55 AR301AAT TECNOLOGA DE LOS MATERIALES 04 OEES FI902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENALU[15-16] T LAB-101
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENALU[16-18] P LAB-102
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAVI[09-13] P LAB-104
56 AR301BAT TECNOLOGA DE LOS MATERIALES 04 OEES FI902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOLU[15-16] T AR-40101
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOLU[16-18] P AR-40102
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOVI[09-13] P AR-40104
57 AR301CAT TECNOLOGA DE LOS MATERIALES 04 OEES FI902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-16] T AR-30201
LU[16-18] P AR-30202
VI[09-13] P AR-30204
58 AR603AAT ARQUITECTURA AMBIENTAL I 03 OEES AR601 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONMA[07-09] T AR-31102
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONJU[07-09] P AR-31102
59 AR603BAT ARQUITECTURA AMBIENTAL I 03 OEES AR601 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELENDEZ-RODRIGUEZ-LENIN JOHNMA[07-09] T AR-40302
MELENDEZ-RODRIGUEZ-LENIN JOHNJU[07-09] P AR-40302
60 AR302AAT EDIFICACIONES I 02 OEES AR301 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-UMERES-RAMIROMI[07-08] T AR-10501
PEREZ-UMERES-RAMIROMI[08-10] P AR-10502
61 AR302BAT EDIFICACIONES I 02 OEES AR301 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUENO-DE OLARTE-ANTONIO JORGEMI[07-08] T LAB-101
BUENO-DE OLARTE-ANTONIO JORGEMI[08-10] P LAB-102
62 AR702AAT EXPRESIN ARTSTICA II 02 OEES AR502 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERMA[15-16] T AR-102B01
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERMA[16-18] P AR-102B02
63 AR702BAT EXPRESIN ARTSTICA II 02 OEES AR502 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-16] T AR-10301
MA[16-18] P AR-10302
64 AR202AAT HISTORIA Y CRTICA DE LA ARQUITECTURA I 03 OEES AR201 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANMA[10-11] T AR-10501
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANMA[11-13] P AR-10502
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANVI[09-11] P AR-10502
65 AR202BAT HISTORIA Y CRTICA DE LA ARQUITECTURA I 03 OEES AR201 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUEZ DEL PRADO-SANTANDER-TIRZA ESTELAMA[10-11] T AR-202A01
NUEZ DEL PRADO-SANTANDER-TIRZA ESTELAMA[11-13] P AR-202A02
NUEZ DEL PRADO-SANTANDER-TIRZA ESTELAVI[09-11] P AR-202A02
66 AR104AAT PROYECTO ARQUITECTNICO II 04 OEES AR103 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNLU[09-10] T AR-21401
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNLU[10-13] P AR-21403
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNJU[09-12] P AR-21403
67 AR104BAT PROYECTO ARQUITECTNICO II 04 OEES AR103 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTO-QUISPE-ZULEMALU[09-10] T AR-21601
CONTO-QUISPE-ZULEMALU[10-13] P AR-21603
CONTO-QUISPE-ZULEMAJU[09-12] P AR-21603
68 AR104CAT PROYECTO ARQUITECTNICO II 04 OEES AR103 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-10] T AR-31301
LU[10-13] P AR-31303
JU[09-12] P AR-31303
69 AR402AAT REPRESENTACIN DIGITAL I 03 OEES AR501 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T LAB-202
VI[07-09] P LAB-202
70 AR402BAT REPRESENTACIN DIGITAL I 03 OEES AR501 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T LAB-302
VI[07-09] P LAB-302
71 AR503AAT TERRITORIO, CIUDAD Y ARQUITECTURA 02 OEES AR201 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTO-QUISPE-ZULEMAVI[15-16] T AR-10501
CONTO-QUISPE-ZULEMAVI[16-18] P AR-10502
72 AR503BAT TERRITORIO, CIUDAD Y ARQUITECTURA 02 OEES AR201 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERNA-CUBA-MARCO ANTONIOVI[15-16] T AR-10101
SERNA-CUBA-MARCO ANTONIOVI[16-18] P AR-10102
73 IC902AAT TOPOGRAFA 03 OEES ME901 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[10-12] T AR-40202
MI[12-14] P AR-40202
74 IC902BAT TOPOGRAFA 03 OEES ME901 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[10-12] T AR-40302
MI[12-14] P AR-40302
75 AR305AAT ARQUITECTURA AMBIENTAL II 03 OEES AR603 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T AR-40202
VI[09-11] P AR-40202
76 AR305BAT ARQUITECTURA AMBIENTAL II 03 OEES AR603 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[19-21] T AR-40302
VI[09-11] P AR-40302
77 AR306AAT EDIFICACIONES II 03 OEEP AR302 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-MORA-LISBETHLU[08-09] P AR-40301
ROMERO-MORA-LISBETHLU[07-08] T AR-40301
ROMERO-MORA-LISBETHMI[07-10] P AR-40303
78 AR306BAT EDIFICACIONES II 03 OEEP AR302 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUENO-DE OLARTE-ANTONIO JORGELU[07-08] T LAB-101
BUENO-DE OLARTE-ANTONIO JORGELU[08-09] P LAB-101
BUENO-DE OLARTE-ANTONIO JORGEMI[10-13] P LAB-103
79 IC307AAT ESTRUCTURAS I 03 OEEP AR302 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T AR-40202
VI[15-17] P AR-40202
80 IC307BAT ESTRUCTURAS I 03 OEEP AR302 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T AR-30302
VI[15-17] P AR-30302
81 AR203AAT HISTORIA Y CRTICA DE LA ARQUITECTURA II 03 OEES AR202 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSEMA[07-08] T AR-21301
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSEMA[08-10] P AR-21302
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSEVI[07-09] P AR-21302
82 AR203BAT HISTORIA Y CRTICA DE LA ARQUITECTURA II 03 OEES AR202 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-08] T AR-202A01
MA[08-10] P AR-202A02
VI[07-09] P AR-202A02
83 AR105AAT PROYECTO ARQUITECTNICO III 05 OEES AR104 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSELU[09-11] T AR-30302
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSELU[11-13] P AR-30302
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSEJU[09-13] P AR-30304
84 AR105BAT PROYECTO ARQUITECTNICO III 05 OEES AR104 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-DELGADO-SONIA MARTINALU[09-11] T AR-30402
HERRERA-DELGADO-SONIA MARTINALU[11-13] P AR-30402
HERRERA-DELGADO-SONIA MARTINAJU[09-13] P AR-30404
85 AR105CAT PROYECTO ARQUITECTNICO III 05 OEES AR104 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERNA-CUBA-MARCO ANTONIOLU[15-17] T AR-30402
SERNA-CUBA-MARCO ANTONIOLU[17-19] P AR-30402
SERNA-CUBA-MARCO ANTONIOJU[15-19] P AR-30404
86 AR105DAT PROYECTO ARQUITECTNICO III 05 OEES AR104 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T AR-30302
LU[17-19] P AR-30302
JU[15-19] P AR-30304
87 AR505AAT REPRESENTACIN DIGITAL II 02 OEEP AR402 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-HUAMAN-ALHEL ESTELAMI[15-16] T LAB-201
ALVAREZ-HUAMAN-ALHEL ESTELAMI[16-18] P LAB-202
88 AR505BAT REPRESENTACIN DIGITAL II 02 OEEP AR402 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[15-16] T LAB-301
MI[16-18] P LAB-302
89 AR505CAT REPRESENTACIN DIGITAL II 02 OEEP AR402 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUOZ-AVENDAO-SCHEREZADE HADITMI[18-19] T LAB-201
MUOZ-AVENDAO-SCHEREZADE HADITMI[19-21] P LAB-202
90 AR403AAT URBANISMO I 03 OEEP AR503 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOMA[11-13] T AR-202B02
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOVI[11-13] P AR-202B02
91 AR403BAT URBANISMO I 03 OEEP AR503 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T AR-202B02
VI[09-11] P AR-202B02
92 AR308AAT ARQUITECTURA AMBIENTAL III 03 OEEP AR305 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-VDA. DE MIRANDA- LUZ IVEMA[07-09] T AR-30102
LOAYZA-VDA. DE MIRANDA- LUZ IVEJU[07-09] P AR-30102
93 AR308BAT ARQUITECTURA AMBIENTAL III 03 OEEP AR305 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T AR-30202
JU[16-18] P AR-30202
94 AR204AAT ARQUITECTURA PERUANA VIRREINAL Y REPUBLICANA EN EL CONTEXTO LATINOAMERICANO 03 OEEP AR203 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANLU[15-16] T AR-202A01
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANLU[16-18] P AR-202A02
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANVI[11-13] P AR-202A02
95 AR204BAT ARQUITECTURA PERUANA VIRREINAL Y REPUBLICANA EN EL CONTEXTO LATINOAMERICANO 03 OEEP AR203 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUEZ DEL PRADO-SANTANDER-TIRZA ESTELALU[15-16] T AR-10501
NUEZ DEL PRADO-SANTANDER-TIRZA ESTELALU[16-18] P AR-10502
NUEZ DEL PRADO-SANTANDER-TIRZA ESTELAVI[11-13] P AR-10502
96 AR307AAT EDIFICACIONES III 03 OEEP AR306 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-10] T LAB-101
MA[10-12] P LAB-102
VI[07-09] P LAB-102
97 IC308AAT ESTRUCTURAS II 03 OEEP IC307 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[15-17] T AR-40302
VI[15-17] P AR-40302
98 IC308BAT ESTRUCTURAS II 03 OEEP IC307 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[15-17] T AR-40102
VI[15-17] P AR-40102
99 AR106AAT PROYECTO ARQUITECTNICO IV 05 OEES AR105 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-MUIZ-WILBERTLU[09-11] T AR-31202
SALAZAR-MUIZ-WILBERTLU[11-13] P AR-31202
SALAZAR-MUIZ-WILBERTJU[09-13] P AR-31204
100 AR106BAT PROYECTO ARQUITECTNICO IV 05 OEES AR105 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-MORA-LISBETHLU[09-11] T AR-31402
ROMERO-MORA-LISBETHLU[11-13] P AR-31402
ROMERO-MORA-LISBETHJU[09-13] P AR-31404
101 AR106CAT PROYECTO ARQUITECTNICO IV 05 OEES AR105 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELLU[09-11] T AR-202A02
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELLU[11-13] P AR-202A02
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELJU[09-13] P AR-202A04
102 AR404AAT SISTEMA DE INFORMACIN GEOGRFICA - SIG 02 OEEP AR503 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERNA-CUBA-MARCO ANTONIOMI[07-08] T LAB-201
SERNA-CUBA-MARCO ANTONIOMI[08-10] P LAB-202
103 AR405AAT URBANISMO II 03 OEEP AR402 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-MUIZ-WILBERTLU[07-09] T AR-21302
SALAZAR-MUIZ-WILBERTVI[09-11] P AR-21302
104 AR311AAT INSTALACIONES EN ARQUITECTURA 03 OEEP AR307 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOLU[15-17] T AR-40202
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOJU[15-17] P AR-40202
105 AR311BAT INSTALACIONES EN ARQUITECTURA 03 OEEP AR307 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNLU[15-17] T AR-40302
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNJU[15-17] P AR-40302
106 AR406AAT ORDENAMIENTO URBANO TERRITORIAL 03 OEEP AR405 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T AR-40202
MI[08-10] P AR-40202
107 AR205AAT PATRIMONIO Y TEORA DE LA CONSERVACIN 04 OEEP AR204 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELLU[09-11] T AR-10502
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELJU[10-11] T AR-10501
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELJU[11-13] P AR-10502
108 AR205BAT PATRIMONIO Y TEORA DE LA CONSERVACIN 04 OEEP AR204 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T AR-40302
JU[10-11] T AR-40301
JU[11-13] P AR-40302
109 AR720AAT PRCTICAS DEPORTIVAS (ACTIVIDADES DEPORTIVAS) 01 AE 131 Creds. 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-PALACIOS-YENDIMA[07-09] P AR-202B02
110 AR107AAT PROYECTO ARQUITECTNICO V 05 OEEP AR106 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] P AR-30402
MA[09-11] T AR-30402
VI[09-13] P AR-30404
111 AR107BAT PROYECTO ARQUITECTNICO V 05 OEEP AR106 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-PICHIHUA-YEIMIS MILTONMA[11-13] P AR-30302
PALOMINO-PICHIHUA-YEIMIS MILTONMA[09-11] T AR-30302
PALOMINO-PICHIHUA-YEIMIS MILTONVI[09-13] P AR-30304
112 AR107CAT PROYECTO ARQUITECTNICO V 05 OEEP AR106 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-VALER-CRISTINAMA[11-13] P AR-21602
GUTIERREZ-VALER-CRISTINAMA[09-11] T AR-21602
GUTIERREZ-VALER-CRISTINAVI[09-13] P AR-21604
113 AR703AAT SEMINARIO DE INVESTIGACIN POR EJES TEMTICOS 04 OEEP 131 Creds. 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-HUAMAN-ALHEL ESTELALU[07-09] T AR-202A02
ALVAREZ-HUAMAN-ALHEL ESTELAVI[15-16] T AR-202A01
ALVAREZ-HUAMAN-ALHEL ESTELAVI[16-18] P AR-202A02
114 AR703BAT SEMINARIO DE INVESTIGACIN POR EJES TEMTICOS 04 OEEP 131 Creds. 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELENDEZ-RODRIGUEZ-LENIN JOHNLU[07-09] T AR-30202
MELENDEZ-RODRIGUEZ-LENIN JOHNVI[15-16] T AR-30201
MELENDEZ-RODRIGUEZ-LENIN JOHNVI[16-18] P AR-30202
115 AR608AAT ADMINISTRACIN Y EMPRENDIMIENTO EMPRESARIAL 03 OEEP AR107 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOLU[07-09] T AR-31202
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOMI[07-09] P AR-31202
116 AR206AAT CENTROS, SITIOS Y PAISAJES CULTURALES 03 OEEP AR205 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[15-16] T AR-21301
MI[16-18] P AR-21302
VI[15-17] P AR-21302
117 AR312AAT COSTOS Y PRESUPUESTOS 03 OEEP AR306 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOMA[07-08] T AR-40101
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOMA[08-09] P AR-40101
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOJU[07-10] P AR-40103
118 AR801AAT PRCTICAS PRE-PROFESIONALES I 02 PPP 153 Creds. 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERLU[15-16] T AR-21301
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERLU[16-18] P AR-21302
119 AR108AAT PROYECTO ARQUITECTNICO VI 05 OEEP AR107 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAVARRO-HALANOCCA-RENEMA[11-13] P AR-21402
NAVARRO-HALANOCCA-RENEMA[09-11] T AR-21402
NAVARRO-HALANOCCA-RENEVI[09-13] P AR-21404
120 AR108BAT PROYECTO ARQUITECTNICO VI 05 OEEP AR107 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-UMERES-RAMIROMA[09-11] T AR-31302
PEREZ-UMERES-RAMIROMA[11-13] P AR-31302
PEREZ-UMERES-RAMIROVI[09-13] P AR-31304
121 AR607AAT PROYECTO DE INVESTIGACIN 03 OEEP AR602 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONLU[09-10] T AR-31101
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONLU[10-12] P AR-31102
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONJU[10-12] P AR-31102
122 AR407AAT TALLER DE INTERVENCIONES URBANAS 03 OEEP AR406 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-GONZALES-EVARISTOMA[15-17] T AR-10402
QUISPE-GONZALES-EVARISTOJU[15-17] P AR-10402
123 AR407BAT TALLER DE INTERVENCIONES URBANAS 03 OEEP AR406 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T AR-21502
JU[15-17] P AR-21502
124 AR310AAT ARTE Y ARQUITECTURA DEL CUSCO Y LA REGIN 02 EEEP AR204 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANJU[10-11] T AR-40101
JU[11-13] P AR-40102
125 AR971ZAT CENTROS Y SITIOS HISTORICOS 04 OE AR771 9 PLAN CURRICULAR 1997
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
126 AR309AAT CIENCIA Y TECNOLOGA APLICADA A LA CONSERVACIN 04 OEEP AR206 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUEZ DEL PRADO-SANTANDER-TIRZA ESTELALU[10-13] T AR-40303
NUEZ DEL PRADO-SANTANDER-TIRZA ESTELAVI[07-09] P AR-40302
127 AR920AAT CINE Y FOTOGRAFIA (ACTIVIDADES ARTSTICAS Y CULTURALES) 02 AE AR720 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOLU[15-16] T AR-31101
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOLU[16-18] P AR-31102
128 AR909AAT GESTIN DEL PROYECTO Y LA OBRA 02 OEEP AR608 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOLU[07-08] T AR-40201
LU[08-10] P AR-40202
129 AR109AAT PROYECTO INTEGRAL I 06 OEEP AR108 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOMA[12-13] P AR-31201
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOMA[09-12] T AR-31203
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOVI[09-14] P AR-31205
130 AR109BAT PROYECTO INTEGRAL I 06 OEEP AR108 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANMA[09-12] T AR-31403
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANMA[12-13] P AR-31401
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANVI[09-14] P AR-31405
131 AR109CAT PROYECTO INTEGRAL I 06 OEEP AR108 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-GONZALES-EVARISTOMA[09-12] T AR-102B03
QUISPE-GONZALES-EVARISTOMA[12-13] P AR-102B01
QUISPE-GONZALES-EVARISTOVI[09-14] P AR-102B05
132 AR021AAT GESTIN URBANA 02 OEEP AR909 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTO-QUISPE-ZULEMAMI[07-08] T AR-30101
CONTO-QUISPE-ZULEMAMI[08-10] P AR-30102
133 AR029AAT IDIOMA (EVENTOS ACADMICOS) 01 AE 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERNA-CUBA-MARCO ANTONIOJU[07-09] P AR-202B02
134 AR029BAT IDIOMA (EVENTOS ACADMICOS) 01 AE 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[07-09] P AR-202A02
135 AR092ZAT PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 02 OA AR921 10 PLAN CURRICULAR 1997
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
136 AR028AAT PRCTICAS PRE-PROFESIONALES II 07 PPP AR801 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENALU[07-08] T AR-202B01
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENALU[08-10] P AR-202B02
137 AR028BAT PRCTICAS PRE-PROFESIONALES II 07 PPP AR801 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[10-11] T AR-202B01
LU[11-13] P AR-202B02
138 AR020AAT PROYECTO INTEGRAL II 06 OEEP AR109 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELMA[09-12] T AR-21503
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELMA[12-13] P AR-21501
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELVI[09-14] P AR-21505
139 AR020BAT PROYECTO INTEGRAL II 06 OEEP AR109 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELMA[12-13] P AR-31101
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELMA[09-12] T AR-31103
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELVI[09-14] P AR-31105
Copyright 2022. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507