CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-1
ARQUITECTURA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 AS700ZAT ANTROPOLOGIA 03 ECG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 AS701AAT ARQUEOLOGIA DEL PERU Y DEL CUSCO 03 EE AR631 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 AR843ZAT HABITAT Y VIVIENDA 03 EE AR841 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 AR731AAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA V 03 EE AR631 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-CUENTAS-MARIA YNES HERMINIALU[07-09] T AR-301A02
PEREZ-CUENTAS-MARIA YNES HERMINIAJU[07-09] P AR-301A02
5 AR782ZAT NORMAS Y REGLAMENTOS ARQUITECTONICOS 03 EE AR621 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 AR842ZAT PLANIFICACION II 04 EE AR841 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
7 IC760ZAT SISTEMAS ESTRUCTURALES II 04 EE IC660 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
8 DE901AAT CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZMA[07-09] T AR-10102
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZJU[07-09] P AR-10102
9 ED901AAT ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTI-HERMOZA-YULI TANIALU[11-13] T AR-10102
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAMI[11-13] P AR-10102
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAVI[11-12] T AR-10101
10 FP901AAT FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILARES-VASQUEZ-VIOLETA YANETMA[11-13] T AR-10102
PILARES-VASQUEZ-VIOLETA YANETJU[11-13] P AR-10102
11 ME901AAT MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERLU[09-11] T AR-10102
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERMI[09-11] P AR-10102
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERVI[09-10] T AR-10101
12 LC901AAT REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-PAUCCARA-JOSELU[07-09] T AR-10102
CONDORI-PAUCCARA-JOSEMI[07-09] P AR-10102
CONDORI-PAUCCARA-JOSEVI[07-08] T AR-10101
13 AS901AAT SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-MUIZ-NANCYMA[09-11] T AR-10102
CONDORI-MUIZ-NANCYJU[09-11] P AR-10102
14 ME903AAT CLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOLU[18-20] T AR-102B02
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOMI[18-20] P AR-102B02
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOVI[18-19] T AR-102B01
15 FI902AAT FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TELLO-YARIN-JONNYLU[16-18] T AR-102B02
TELLO-YARIN-JONNYMI[16-18] P AR-102B02
TELLO-YARIN-JONNYVI[16-17] T AR-102B01
16 AR101AAT INTRODUCCIN AL PROYECTO ARQUITECTNICO 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOMA[09-11] T AR-102B02
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOMA[11-12] P AR-102B01
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOJU[10-11] P AR-102B01
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOJU[09-10] T AR-102B01
17 AR101BAT INTRODUCCIN AL PROYECTO ARQUITECTNICO 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T AR-202A02
MA[11-12] P AR-202A01
JU[10-11] P AR-202A01
JU[09-10] T AR-202A01
18 AR101CAT INTRODUCCIN AL PROYECTO ARQUITECTNICO 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-12] T AR-202B03
JU[09-11] P AR-202B02
19 FP902AAT LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUOZ-YAEZ-HENRY NILTONMA[18-20] T AR-102B02
MUOZ-YAEZ-HENRY NILTONJU[18-20] P AR-102B02
20 AR102AAT PRINCIPIOS FUNDAMENTALES DE LA ARQUITECTURA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONLU[11-12] P AR-102B01
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONLU[09-11] T AR-102B02
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONMI[09-10] T AR-102B01
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONMI[10-11] P AR-102B01
21 AR102BAT PRINCIPIOS FUNDAMENTALES DE LA ARQUITECTURA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-HUAMAN-ALHEL ESTELALU[09-10] T AR-202A01
ALVAREZ-HUAMAN-ALHEL ESTELALU[10-12] P AR-202A02
ALVAREZ-HUAMAN-ALHEL ESTELAMI[09-11] T AR-202A02
22 IF902AAT TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOMA[16-18] T AR-102B02
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOJU[16-18] P AR-102B02
23 AR201AAT ARQUITECTURA ANDINA PREHISPANICA 03 OEES AR102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-DELGADO-SONIA MARTINAMA[07-09] T AR-10302
HERRERA-DELGADO-SONIA MARTINAJU[07-09] P AR-10302
24 AR201BAT ARQUITECTURA ANDINA PREHISPANICA 03 OEES AR102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELMA[07-09] T AR-10602
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELJU[07-09] P AR-10602
25 AR502AAT EXPRESIN ARTISTICA 1 02 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-BARRA VDA DE TORRES-NANCY ELENAMI[09-10] T AR-10301
PAREDES-BARRA VDA DE TORRES-NANCY ELENAMI[10-12] P AR-10302
26 AR502BAT EXPRESIN ARTISTICA 1 02 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERMI[09-10] T AR-103A01
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERMI[10-12] P AR-103A02
27 AR601AAT GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 OEES AR101 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERMI[07-09] T AR-10302
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERVI[07-09] P AR-10302
28 AR602AAT METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 02 OEES IF902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELLU[14-15] T AR-10301
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELLU[15-17] P AR-10302
29 AR103AAT PROYECTO ARQUITECTONICO 1 04 OEES AR101 y AR102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-CAPARO-ERWICLU[09-10] T AR-10301
FLORES-CAPARO-ERWICLU[10-12] P AR-10302
FLORES-CAPARO-ERWICLU[12-13] L AR-10301
FLORES-CAPARO-ERWICJU[10-12] P AR-10302
FLORES-CAPARO-ERWICJU[09-10] T AR-10301
30 AR103BAT PROYECTO ARQUITECTONICO 1 04 OEES AR101 y AR102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELLU[09-11] T AR-20102
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELLU[11-12] P AR-20101
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELJU[09-12] P AR-20103
31 AR501AAT REPRESENTACIN TECNICA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-VALER-CRISTINAMA[11-12] P AR-10301
GUTIERREZ-VALER-CRISTINAMA[09-11] T AR-10302
GUTIERREZ-VALER-CRISTINAVI[09-10] T AR-10301
GUTIERREZ-VALER-CRISTINAVI[10-11] P AR-10301
32 AR501BAT REPRESENTACIN TECNICA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERMA[11-12] P AR-20301
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERMA[09-11] T AR-20302
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERVI[09-10] T AR-20301
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERVI[10-11] P AR-20301
33 AR301AAT TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOMA[14-16] T AR-10302
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOMA[16-17] P AR-10301
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOJU[15-16] P AR-10301
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOJU[14-15] T AR-10301
34 AR603AAT ARQUITECTURA AMBIENTAL I 03 OEES AR601 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONMA[07-09] T AR-103A02
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONJU[07-09] P AR-103A02
35 AR603BAT ARQUITECTURA AMBIENTAL I 03 OEES AR601 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-HUAMAN-ALHEL ESTELAMA[07-09] T AR-102B02
ALVAREZ-HUAMAN-ALHEL ESTELAJU[07-09] P AR-102B02
36 AR302AAT EDIFICACIONES I 02 OEES AR301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-UMERES-RAMIROLU[14-15] T AR-103A01
PEREZ-UMERES-RAMIROLU[15-16] P AR-103A01
PEREZ-UMERES-RAMIROMI[14-16] P AR-103A02
37 IC460ZAT ESTABILIDAD 04 OE AR361 y ME168 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
38 AR702AAT EXPRESION ARTISTICA II 02 OEES AR502 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERVI[11-12] T AR-103A01
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERVI[12-14] P AR-103A02
39 AR702BAT EXPRESION ARTISTICA II 02 OEES AR502 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-15] T AR-20101
MA[15-17] P AR-20102
40 AR202AAT HISTORIA Y CRTICA DE LA ARQUITECTURA I 03 OEES AR201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANLU[07-09] T AR-103A02
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANMI[07-09] P AR-103A02
41 AR202BAT HISTORIA Y CRTICA DE LA ARQUITECTURA I 03 OEES AR201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMLU[07-09] T AR-102B02
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMMI[07-09] P AR-102B02
42 AR104AAT PROYECTO ARQUITECTONICO II 04 OEES AR103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOSA-SOTO-DARIOLU[09-10] T AR-103A01
SOSA-SOTO-DARIOLU[10-13] P AR-103A03
SOSA-SOTO-DARIOJU[10-12] P AR-103A02
SOSA-SOTO-DARIOJU[09-10] T AR-103A01
43 AR104BAT PROYECTO ARQUITECTONICO II 04 OEES AR103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOLU[09-11] T AR-20302
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOLU[11-14] P AR-20303
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOJU[09-12] P AR-20303
44 AR104CAT PROYECTO ARQUITECTONICO II 04 OEES AR103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTO-QUISPE-ZULEMALU[09-11] T AR-203A02
CONTO-QUISPE-ZULEMALU[11-14] P AR-203A03
CONTO-QUISPE-ZULEMAJU[09-12] P AR-203A03
45 AR402AAT REPRESENTACION DIGITAL I 03 OEES AR501 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-HUAMAN-ALHEL ESTELAMI[16-18] T AR-103A02
ALVAREZ-HUAMAN-ALHEL ESTELAVI[16-18] P AR-103A02
46 AR402BAT REPRESENTACION DIGITAL I 03 OEES AR501 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMBIA-OLIVERA-CATHERINE MARNEMI[16-18] T AR-202A02
AMBIA-OLIVERA-CATHERINE MARNEVI[16-18] P AR-202A02
47 AR453ZAT TECNICAS DE REPRESENTACION III 03 OE AR261 y AR321 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
48 AR503AAT TERRITORIO, CIUDAD Y ARQUITECTURA 02 OEES AR201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOJU[15-18] T AR-103A03
49 AR503BAT TERRITORIO, CIUDAD Y ARQUITECTURA 02 OEES AR201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[15-16] T AR-20301
JU[16-18] P AR-20302
50 IC902AAT TOPOGRAFIA (CURRICULO 2018) 03 OEES ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULMA[14-16] T AR-103A02
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULMA[16-17] P AR-103A01
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULJU[14-15] P AR-103A01
51 AR403AAT URBANISMO I 03 OEEP AR503 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOMA[09-11] T AR-10402
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOVI[09-11] P AR-10402
52 AR305AAT ARQUITECTURA AMBIENTAL II 03 OEES AR603 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOSA-SOTO-DARIOMI[07-09] T AR-10402
SOSA-SOTO-DARIOVI[07-09] P AR-10402
53 AR305BAT ARQUITECTURA AMBIENTAL II 03 OEES AR603 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNMI[07-09] T AR-202A02
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNVI[07-09] P AR-202A02
54 AR306AAT EDIFICACIONES II 03 OEEP AR302 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-MORA-LISBETHMA[14-16] T AR-10402
ROMERO-MORA-LISBETHJU[14-16] P AR-10402
55 AR306BAT EDIFICACIONES II 03 OEEP AR302 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAMA[14-16] T AR-202A02
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAJU[14-16] P AR-202A02
56 IC307AAT ESTRUCTURAS I 03 OEEP AR302 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILLU[16-18] T AR-10402
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILMI[16-18] P AR-10402
57 AR203AAT HISTORIA Y CRITICA DE LA ARQUITECTURA II 03 OEES AR202 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSEMA[07-09] T AR-10402
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSEJU[07-09] P AR-10402
58 AR203BAT HISTORIA Y CRITICA DE LA ARQUITECTURA II 03 OEES AR202 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMMA[07-09] T AR-202A02
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMJU[07-09] P AR-202A02
59 AR105AAT PROYECTO ARQUITECTONICO III 05 OEES AR104 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSELU[09-11] T AR-10402
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSELU[11-14] P AR-10403
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSEJU[11-12] L AR-10401
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSEJU[09-11] P AR-10402
60 AR105BAT PROYECTO ARQUITECTONICO III 05 OEES AR104 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-DELGADO-SONIA MARTINALU[09-11] T AR-20402
HERRERA-DELGADO-SONIA MARTINALU[11-13] P AR-20402
HERRERA-DELGADO-SONIA MARTINAJU[11-13] L AR-20402
HERRERA-DELGADO-SONIA MARTINAJU[09-11] P AR-20402
61 AR105CAT PROYECTO ARQUITECTONICO III 05 OEES AR104 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOLU[09-11] T AR-204A02
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOLU[11-13] P AR-204A02
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOJU[11-13] L AR-204A02
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOJU[09-11] P AR-204A02
62 AR505AAT REPRESENTACION DIGITAL II 02 OEEP AR402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNVI[14-15] T AR-10401
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNVI[15-17] P AR-10402
63 AR505BAT REPRESENTACION DIGITAL II 02 OEEP AR402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-VILLAFUERTE-RUTH ANGELAVI[14-15] T AR-204A01
MAMANI-VILLAFUERTE-RUTH ANGELAVI[15-17] P AR-204A02
64 IC581ZAT TOPOGRAFIA GENERAL 04 OE AR461 y AR453 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
65 AR403CAT URBANISMO I 03 OEEP AR503 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T AR-203A02
VI[09-11] P AR-203A02
66 AR308AAT ARQUITECTURA AMBIENTAL 3 03 OEES AR305 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MIRANDA-VILLENA-LIDALU[07-09] T AR-104A02
MIRANDA-VILLENA-LIDAMI[07-09] P AR-104A02
67 AR308BAT ARQUITECTURA AMBIENTAL 3 03 OEES AR305 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-VDA. DE MIRANDA- LUZ IVELU[07-09] T AR-203A02
LOAYZA-VDA. DE MIRANDA- LUZ IVEMI[07-09] P AR-203A02
68 AR204AAT ARQUITECTURA PERUANA, VIRREINAL Y REPUBLICANA EN EL CONTEXTO LATINOAMERICA 03 OEES AR203 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANMA[14-16] T AR-104A02
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANJU[14-16] P AR-104A02
69 AR307AAT EDIFICACIONES 3 03 OEES AR306 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAMI[14-16] T AR-104A02
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAVI[14-16] P AR-104A02
70 AR307BAT EDIFICACIONES 3 03 OEES AR306 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOMI[14-16] T AR-20302
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOVI[14-16] P AR-20302
71 IC308AAT ESTRUCTURAS 2 03 OEES IC307 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAIPE-FLOREZ-WILLIMA[17-19] T AR-104A02
TAIPE-FLOREZ-WILLIJU[17-19] P AR-104A02
72 AR631ZAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA IV 04 OE AR531 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
73 AR106AAT PROYECTO ARQUITECTNICO 4 05 OEES AR105 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-MUIZ-WILBERTLU[09-11] T AR-104A02
SALAZAR-MUIZ-WILBERTLU[11-13] P AR-104A02
SALAZAR-MUIZ-WILBERTJU[11-13] L AR-104A02
SALAZAR-MUIZ-WILBERTJU[09-11] P AR-104A02
74 AR106BAT PROYECTO ARQUITECTNICO 4 05 OEES AR105 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-MORA-LISBETHLU[09-11] T AR-20502
ROMERO-MORA-LISBETHLU[11-13] P AR-20502
ROMERO-MORA-LISBETHJU[11-13] L AR-20502
ROMERO-MORA-LISBETHJU[09-11] P AR-20502
75 AR404AAT SISTEMA DE INFORMACIN GEOGRFICA (SIG) 02 OEES AR503 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-MUIZ-WILBERTMI[09-10] T AR-104A01
SALAZAR-MUIZ-WILBERTMI[10-12] P AR-104A02
76 AR404BAT SISTEMA DE INFORMACIN GEOGRFICA (SIG) 02 OEES AR503 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTO-QUISPE-ZULEMAMI[09-10] T AR-20501
CONTO-QUISPE-ZULEMAMI[10-12] P AR-20502
77 AR404CAT SISTEMA DE INFORMACIN GEOGRFICA (SIG) 02 OEES AR503 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[14-15] T AR-203A01
MI[15-17] P AR-203A02
78 IC660ZAT SISTEMAS ESTRUCTURALES I 04 OE IC460 y AR561 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
79 AR405AAT URBANISMO 2 03 OEES AR402 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANMA[11-13] T AR-104A02
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANVI[11-13] P AR-104A02
80 AR405BAT URBANISMO 2 03 OEES AR402 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-MUIZ-WILBERTMA[11-13] T AR-203A02
SALAZAR-MUIZ-WILBERTVI[11-13] P AR-203A02
81 AR781ZAT INSTALACIONES ELECTRICAS Y SANITARIAS 03 OE AR621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
82 AR311AAT INSTALACIONES EN ARQUITECTURA 03 OEB AR307 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOMA[12-14] T AR-10502
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOVI[12-14] P AR-10502
83 AR311BAT INSTALACIONES EN ARQUITECTURA 03 OEB AR307 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAZOS-MIRANDA-JUAN TEOFILOMA[12-14] T AR-20402
PAZOS-MIRANDA-JUAN TEOFILOVI[12-14] P AR-20402
84 AR717AAT MAQUETERIA 02 OEB AR505 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNMI[12-13] T AR-10501
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNMI[13-15] P AR-10502
85 AR717BAT MAQUETERIA 02 OEB AR505 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[12-13] T AR-20401
MI[13-15] P AR-20402
86 AR406AAT ORDENAMIENTO URBANO TERRITORIAL 03 OEB AR403 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-PICHICHA-YEIMIS MILTONJU[14-16] P AR-10502
PALOMINO-PICHICHA-YEIMIS MILTONJU[16-18] T AR-10502
87 AR406BAT ORDENAMIENTO URBANO TERRITORIAL 03 OEB AR403 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[18-20] T AR-20402
VI[07-09] P AR-20402
88 AR205AAT PATRIMONIO Y TEORA DE LA CONSERVACIN 04 OEB AR204 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELMA[09-12] T AR-10503
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELVI[09-11] P AR-10502
89 AR205BAT PATRIMONIO Y TEORA DE LA CONSERVACIN 04 OEB AR204 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T AR-204A02
MA[11-12] P AR-204A01
VI[09-10] P AR-204A01
VI[10-11] T AR-204A01
90 AR741ZAT PLANIFICACION I 04 OE AS600 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
91 AR720AAT PRCTICAS DEPORTIVAS 01 OEB 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-HUAMAN-ALHEL ESTELASA[08-10] P AR-10502
92 AR720BAT PRCTICAS DEPORTIVAS 01 OEB 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMBIA-OLIVERA-CATHERINE MARNESA[08-10] P AR-10102
93 AR720CAT PRCTICAS DEPORTIVAS 01 OEB 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAZOS-MIRANDA-JUAN TEOFILOSA[08-10] P AR-102B02
94 AR720DAT PRCTICAS DEPORTIVAS 01 OEB 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUENO-DE OLARTE-ANTONIO JORGESA[08-10] P AR-10302
95 AR107AAT PROYECTO ARQUITECTNICO 5 05 OEB AR106 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-BARRA VDA DE TORRES-NANCY ELENALU[09-11] T AR-10502
PAREDES-BARRA VDA DE TORRES-NANCY ELENALU[11-13] P AR-10502
PAREDES-BARRA VDA DE TORRES-NANCY ELENAJU[11-13] L AR-10502
PAREDES-BARRA VDA DE TORRES-NANCY ELENAJU[09-11] P AR-10502
96 AR107BAT PROYECTO ARQUITECTNICO 5 05 OEB AR106 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-GONZALES-EVARISTOLU[09-11] T AR-30102
QUISPE-GONZALES-EVARISTOLU[11-13] P AR-30102
QUISPE-GONZALES-EVARISTOJU[11-13] L AR-30102
QUISPE-GONZALES-EVARISTOJU[09-11] P AR-30102
97 AR107CAT PROYECTO ARQUITECTNICO 5 05 OEB AR106 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-UMERES-RAMIROLU[09-11] P AR-301B02
PEREZ-UMERES-RAMIROLU[11-13] L AR-301B02
PEREZ-UMERES-RAMIROJU[11-13] P AR-301B02
PEREZ-UMERES-RAMIROJU[09-11] T AR-301B02
98 AR703AAT SEMINARIO DE INVESTIGACIN POR EJES TEMTICOS 04 OEB 131 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOMA[07-09] T AR-10502
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOJU[07-09] P AR-10502
99 AR703BAT SEMINARIO DE INVESTIGACIN POR EJES TEMTICOS 04 OEB 131 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOMA[07-09] T AR-301B02
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOJU[07-09] P AR-301B02
100 AR608AAT ADMINISTRACION Y EMPRENDIMIENTO EMPRESARIAL 03 OEES AR107 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-GIBAJA-IVARLU[14-16] T AR-10502
DEL CASTILLO-GIBAJA-IVARVI[14-16] P AR-10502
101 AR206AAT CENTROS, SITIOS Y PAISAJES CULTURALES 03 OEES AR205 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-CAPARO-ERWICMA[09-10] T AR-105A01
FLORES-CAPARO-ERWICMA[10-11] P AR-105A01
FLORES-CAPARO-ERWICVI[09-11] P AR-105A02
102 AR206BAT CENTROS, SITIOS Y PAISAJES CULTURALES 03 OEES AR205 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMMA[09-10] T AR-301B01
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMMA[10-11] P AR-301B01
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMVI[09-11] P AR-301B02
103 AR312AAT COSTOS Y PRESUPUESTOS 03 OEES AR306 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOMA[13-14] P AR-105A01
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOMA[12-13] T AR-105A01
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOVI[12-14] P AR-105A02
104 AR312BAT COSTOS Y PRESUPUESTOS 03 OEES AR306 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUENO-DE OLARTE-ANTONIO JORGEMA[12-13] T AR-301B01
BUENO-DE OLARTE-ANTONIO JORGEMA[13-14] P AR-301B01
BUENO-DE OLARTE-ANTONIO JORGEVI[12-14] P AR-301B02
105 AR881ZAT COSTOS, PRESUPUESTOS Y PROGRAMACION DE OBRAS 04 OE AR781 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
106 AR801AAT PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 1 02 OEEP 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-MORA-LISBETHMI[07-08] T AR-10501
ROMERO-MORA-LISBETHMI[08-10] P AR-10502
107 AR801BAT PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 1 02 OEEP 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[15-16] T AR-202B01
MI[16-18] P AR-202B02
108 AR108AAT PROYECTO ARQUITECTONICO 6 05 OEES AR107 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAVARRO-HALANOCCA-RENELU[09-11] T AR-105A02
NAVARRO-HALANOCCA-RENELU[11-13] P AR-105A02
NAVARRO-HALANOCCA-RENEJU[10-13] P AR-105A03
NAVARRO-HALANOCCA-RENEJU[09-10] T AR-105A01
109 AR108BAT PROYECTO ARQUITECTONICO 6 05 OEES AR107 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-GIBAJA-IVARLU[09-11] T AR-30202
DEL CASTILLO-GIBAJA-IVARLU[11-13] P AR-30202
DEL CASTILLO-GIBAJA-IVARJU[10-13] P AR-30203
DEL CASTILLO-GIBAJA-IVARJU[09-10] T AR-30201
110 AR607AAT PROYECTO DE INVESTIGACION 03 OEES AR602 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOLU[15-16] T AR-105A01
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOLU[16-17] P AR-105A01
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOMI[15-17] P AR-105A02
111 AR607BAT PROYECTO DE INVESTIGACION 03 OEES AR602 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-08] T AR-204A01
LU[08-09] P AR-204A01
JU[07-09] P AR-204A02
112 AR607CAT PROYECTO DE INVESTIGACION 03 OEES AR602 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-08] T AR-20501
LU[08-09] P AR-20501
JU[07-09] P AR-20502
113 AR407AAT TALLER DE INTERVENCIONES URBANAS 03 OEES AR406 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-GONZALES-EVARISTOMI[09-11] T AR-105A02
QUISPE-GONZALES-EVARISTOMI[11-13] P AR-105A02
114 AR407BAT TALLER DE INTERVENCIONES URBANAS 03 OEES AR406 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T AR-203A02
MA[16-18] P AR-203A02
115 AR841ZAT URBANISMO I 04 OE AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
116 AR310AAT ARTE Y ARQUITECTURA DEL CUSCO Y SU REGION 02 OEES AR206 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-15] T AR-10601
MA[15-17] P AR-10602
117 AR971ZAT CENTROS Y SITIOS HISTORICOS 04 OE AR771 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
118 AR309AAT CIENCIA Y TECNOLOGIA APLICADA A LA CONSERVACION 04 OEES AR206 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUEZ DEL PRADO SANTANDER TIRZA ESTELAJU[14-16] T AR-10602
NUEZ DEL PRADO SANTANDER TIRZA ESTELAJU[16-17] P AR-10601
NUEZ DEL PRADO SANTANDER TIRZA ESTELAVI[14-15] T AR-10601
NUEZ DEL PRADO SANTANDER TIRZA ESTELAVI[13-14] P AR-10601
119 AR309BAT CIENCIA Y TECNOLOGIA APLICADA A LA CONSERVACION 04 OEES AR206 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUERRA-VERA-JEANNE YADIRAMA[09-11] T AR-30102
GUERRA-VERA-JEANNE YADIRAMA[11-12] P AR-30101
GUERRA-VERA-JEANNE YADIRAVI[09-10] T AR-30101
GUERRA-VERA-JEANNE YADIRAVI[10-11] P AR-30101
120 AR920AAT CINE Y FOTOGRAFIA 02 OEES AR720 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOVI[15-16] T AR-10601
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOVI[16-18] P AR-10602
121 AR920BAT CINE Y FOTOGRAFIA 02 OEES AR720 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTO-QUISPE-ZULEMAVI[15-17] L AR-20102
CONTO-QUISPE-ZULEMAVI[17-18] T AR-20101
122 AR909AAT GESTION DEL PROYECTO Y LA OBRA 02 OEES AR608 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOLU[15-16] T AR-10601
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOLU[16-18] P AR-10602
123 AR981AAT GESTION, ADMINISTRACION Y FINANZAS ARQUITECTONICAS 03 OCG AR881 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOLU[14-16] T AR-203A02
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOVI[14-16] P AR-203A02
124 AR910AAT PROGRAMA ARQUITECTONICO Y LOGICAS PROYECTUALES. 02 OEES AR108 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[09-10] T AR-10601
MI[10-12] P AR-10602
125 AR913AAT PROGRAMACION DE OBRA 02 OEES AR312 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOVI[15-16] T AR-105A01
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOVI[16-18] P AR-105A02
126 AR109AAT PROYECTO INTEGRAL I 06 OEES AR108 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOLU[09-11] T AR-10602
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOLU[11-13] P AR-10602
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOJU[10-13] P AR-10603
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOJU[09-10] T AR-10601
127 AR109BAT PROYECTO INTEGRAL I 06 OEES AR108 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANLU[09-11] T AR-205A02
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANLU[11-13] P AR-205A02
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANJU[10-13] P AR-205A03
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANJU[09-10] T AR-205A01
128 AR109CAT PROYECTO INTEGRAL I 06 OEES AR108 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERNA-CUBA-MARCO ANTONIOLU[11-13] P AR-20602
SERNA-CUBA-MARCO ANTONIOLU[09-11] T AR-20602
SERNA-CUBA-MARCO ANTONIOJU[10-13] P AR-20603
SERNA-CUBA-MARCO ANTONIOJU[09-10] T AR-20601
129 AR901AAT TEORIA DE LA ARQUITECTURA CONTEMPORNEA 02 OEES AR108 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[14-15] T AR-10601
MI[15-17] P AR-10602
130 AR021AAT DISEO X 05 OE AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELMA[09-11] T AR-20102
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELMA[11-13] P AR-20102
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELVI[11-13] L AR-20102
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELVI[09-11] P AR-20102
131 AR021BAT DISEO X 05 OE AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MIRANDA-VILLENA-LIDAMA[09-11] T AR-20502
MIRANDA-VILLENA-LIDAMA[11-13] P AR-20502
MIRANDA-VILLENA-LIDAVI[11-13] L AR-20502
MIRANDA-VILLENA-LIDAVI[09-11] P AR-20502
132 AR092AAT PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 02 OA AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[14-15] T AR-10301
MI[15-17] P AR-10302
133 AR092CAT PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 02 OA AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[10-11] T AR-202B01
LU[11-13] P AR-202B02
134 AR092DAT PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 02 OA AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOSA-SOTO-DARIOMI[14-15] T AR-30201
SOSA-SOTO-DARIOMI[15-17] P AR-30202
135 AR092EAT PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 02 OA AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANMI[14-15] T AR-30301
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANMI[15-17] P AR-30302
136 AR092FAT PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 02 OA AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[10-11] T AR-30301
LU[11-13] P AR-30302
137 AR091AAT SEMINARIO DE CRITICA URBANO ARQUITECTONICA 02 OA AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-PICHICHA-YEIMIS MILTONMI[07-08] T AR-20101
PALOMINO-PICHICHA-YEIMIS MILTONMI[08-10] P AR-20102
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507