CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2020-1
ARQUITECTURA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 AS700AAT ANTROPOLOGIA 03 ECG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 AS701AAT ARQUEOLOGIA DEL PERU Y DEL CUSCO 03 EE AR631 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 AR701AAT ECOLOGIA URBANA 03 EE AS600 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-PICHICHA-YEIMIS MILTONLU[15-19] TA AR-30304
4 EC702AAT ECONOMIA 03 ECG AS600 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-19] TA AR-30304
5 FP703AAT FILOSOFIA 03 ECG AS600 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[15-19] TA AR-30404
6 AR843AAT HABITAT Y VIVIENDA 03 EE AR841 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-PICHICHA-YEIMIS MILTONVI[15-19] TA AR-30304
7 AR731AAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA V 03 EE AR631 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-HUAMAN-ALHEL ESTELAMI[15-19] TA AR-30304
8 AR782AAT NORMAS Y REGLAMENTOS ARQUITECTONICOS 03 EE AR621 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-GIBAJA-IVARMA[15-17] TA AR-301B02
DEL CASTILLO-GIBAJA-IVARJU[15-17] TA AR-301B02
9 AR842AAT PLANIFICACION II 04 EE AR841 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTO-QUISPE-ZULEMALU[15-18] TA AR-30403
CONTO-QUISPE-ZULEMAMI[15-17] TA AR-30402
10 AR892AAT SEMINARIO DE TEORIA DE LA ARQUITECTURA 02 OA AR721 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOMA[15-17] TA AR-301A02
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOJU[15-17] TA AR-301A02
11 IC760AAT SISTEMAS ESTRUCTURALES II 04 EE IC660 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAIPE-FLOREZ-WILLIMA[15-18] TA AR-30403
TAIPE-FLOREZ-WILLIJU[15-17] TA AR-30402
12 AR751AAT TECNICAS DE REPRESENTACION IV 03 EE AR453 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
13 AR761AAT TECNOLOGIAS CONSTRUCTIVAS NO CONVENCIONALES 04 EE AR561 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENALU[15-18] TA AR-30103
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAMI[15-17] TA AR-301A02
14 DE901AAT CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOMA[11-13] TA AR-10602
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOJU[11-13] TA AR-10602
15 ED901AAT ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-CAMERO-VIRGILIOLU[09-11] TA AR-10602
HUILLCA-CAMERO-VIRGILIOMI[09-11] TA AR-10602
HUILLCA-CAMERO-VIRGILIOVI[09-10] TA AR-10601
16 FP901AAT FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIN-BENITEZ-CIROMA[09-11] TA AR-10602
MARIN-BENITEZ-CIROJU[09-11] TA AR-10602
17 ME901AAT MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOLU[07-09] TA AR-10602
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOMI[07-09] TA AR-10602
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOVI[07-08] TA AR-10601
18 LC901AAT REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHALCO-FERNANDEZ-JULIO CESARLU[11-13] TA AR-10602
CHALCO-FERNANDEZ-JULIO CESARMI[11-13] TA AR-10602
CHALCO-FERNANDEZ-JULIO CESARVI[11-12] TA AR-10601
19 AS901AAT SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARRA-ARGANDOA-HAMILTONMA[07-09] TA AR-10602
PARRA-ARGANDOA-HAMILTONJU[07-09] TA AR-10602
20 ME903AAT CLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-SALGUERO-MIRTHAMA[18-20] TA AR-10602
TORRES-SALGUERO-MIRTHAJU[18-20] TA AR-10602
TORRES-SALGUERO-MIRTHAVI[19-20] TA AR-10601
21 FI902AAT FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOMA[16-18] TA AR-10602
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOJU[16-18] TA AR-10602
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOVI[17-18] TA AR-10601
22 AR101AAT INTRODUCCIN AL PROYECTO ARQUITECTNICO 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-VALER-CRISTINALU[09-12] TA AR-10503
GUTIERREZ-VALER-CRISTINAJU[10-12] TA AR-10502
23 AR101BAT INTRODUCCIN AL PROYECTO ARQUITECTNICO 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOLU[09-12] TA AR-105A03
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOJU[10-12] TA AR-105A02
24 FP902AAT LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] TA AR-10602
MI[18-20] TA AR-10602
25 AR102AAT PRINCIPIOS FUNDAMENTALES DE LA ARQUITECTURA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONMA[07-09] TA AR-10402
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONJU[07-10] TA AR-10403
26 AR102BAT PRINCIPIOS FUNDAMENTALES DE LA ARQUITECTURA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-HUAMAN-ALHEL ESTELAMA[07-09] TA AR-20302
ALVAREZ-HUAMAN-ALHEL ESTELAJU[07-10] TA AR-20303
27 IF902AAT TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] TA AR-10602
VI[07-11] TA AR-20104
28 AR201AAT ARQUITECTURA ANDINA PREHISPANICA 03 OEES AR102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELMA[07-09] TA GAB-HIST02
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELJU[07-10] TA GAB-HIST03
29 AR201BAT ARQUITECTURA ANDINA PREHISPANICA 03 OEES AR102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMMA[07-09] TA AR-104A02
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMJU[07-10] TA AR-104A03
30 AR502AAT EXPRESIN ARTISTICA 1 02 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-BARRA VDA DE TORRES-NANCY ELENAMI[10-13] TA AR-10403
31 AR502BAT EXPRESIN ARTISTICA 1 02 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[10-13] TA AR-10503
32 AR601AAT GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 OEES AR101 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-CUENTAS-MARIA YNES HERMINIAMI[15-18] TA AR-10503
PEREZ-CUENTAS-MARIA YNES HERMINIAVI[15-17] TA AR-10502
33 AR601BAT GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 OEES AR101 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERMI[15-18] TA AR-203A03
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERVI[15-17] TA AR-203A02
34 AR602AAT METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 02 OEES IF902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELMI[07-10] TA AR-10403
35 AR602BAT METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 02 OEES IF902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-VILLAFUERTE-RUTH ANGELAMI[07-10] TA AR-10503
36 AR103AAT PROYECTO ARQUITECTONICO 1 04 OEES AR101 y AR102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-CAPARO-ERWICLU[09-13] TA AR-10304
FLORES-CAPARO-ERWICJU[10-13] TA AR-10303
37 AR103BAT PROYECTO ARQUITECTONICO 1 04 OEES AR101 y AR102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELLU[09-13] TA AR-103A04
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELJU[10-13] TA AR-103A03
38 AR103CAT PROYECTO ARQUITECTONICO 1 04 OEES AR101 y AR102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOLU[09-13] TA AR-304A04
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOJU[10-13] TA AR-304A03
39 AR501AAT REPRESENTACIN TECNICA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-VALER-CRISTINAMA[09-13] TA AR-10504
GUTIERREZ-VALER-CRISTINAVI[09-12] TA AR-10503
40 AR501BAT REPRESENTACIN TECNICA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERMA[09-13] TA AR-20304
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERVI[09-12] TA AR-20303
41 AR301AAT TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOLU[15-19] TA AR-10404
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOJU[17-20] TA AR-10403
42 AR301BAT TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAZOS-MIRANDA-JUAN TEOFILOLU[15-19] TA AR-10504
PAZOS-MIRANDA-JUAN TEOFILOJU[17-20] TA AR-10503
43 AR603AAT ARQUITECTURA AMBIENTAL I 03 OEES AR601 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONLU[07-09] TA AR-102B02
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONMI[10-13] TA AR-102B03
44 AR603BAT ARQUITECTURA AMBIENTAL I 03 OEES AR601 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-HUAMAN-ALHEL ESTELALU[07-09] TA AR-203A02
ALVAREZ-HUAMAN-ALHEL ESTELAMI[10-13] TA AR-203A03
45 AR302AAT EDIFICACIONES I 02 OEES AR301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-UMERES-DANTE RAMIROMA[15-18] TA AR-10403
PEREZ-UMERES-DANTE RAMIROJU[15-17] TA AR-10402
46 AR302BAT EDIFICACIONES I 02 OEES AR301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAMA[15-18] TA AR-105A03
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAVI[15-17] TA AR-105A02
47 AR702AAT EXPRESION ARTISTICA II 02 OEES AR502 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERVI[07-09] TA AR-10302
48 AR702BAT EXPRESION ARTISTICA II 02 OEES AR502 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
49 AR202AAT HISTORIA Y CRTICA DE LA ARQUITECTURA I 03 OEES AR201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANLU[10-13] TA GAB-HIST03
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANJU[10-12] TA GAB-HIST02
50 AR202BAT HISTORIA Y CRTICA DE LA ARQUITECTURA I 03 OEES AR201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMLU[10-13] TA AR-20303
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMJU[10-12] TA AR-20302
51 AR104AAT PROYECTO ARQUITECTONICO II 04 OEES AR103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOSA-SOTO-DARIOMA[09-13] TA AR-20404
SOSA-SOTO-DARIOVI[10-13] TA AR-20403
52 AR104BAT PROYECTO ARQUITECTONICO II 04 OEES AR103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOMA[09-13] TA AR-204A04
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOVI[10-13] TA AR-204A03
53 AR104CAT PROYECTO ARQUITECTONICO II 04 OEES AR103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTO-QUISPE-ZULEMAMA[09-13] TA AR-205A04
CONTO-QUISPE-ZULEMAVI[10-13] TA AR-205A03
54 AR402AAT REPRESENTACION DIGITAL I 03 OEES AR501 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-HUAMAN-ALHEL ESTELALU[15-18] TA AR-20103
ALVAREZ-HUAMAN-ALHEL ESTELAMI[15-17] TA AR-20102
55 AR402BAT REPRESENTACION DIGITAL I 03 OEES AR501 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMBIA-OLIVERA-CATHERINE MARNELU[15-18] TA AR-202A03
AMBIA-OLIVERA-CATHERINE MARNEMI[15-17] TA AR-202A02
56 AR503AAT TERRITORIO, CIUDAD Y ARQUITECTURA 02 OEES AR201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-GONZALES-EVARISTOMI[07-10] TA AR-10303
57 AR503BAT TERRITORIO, CIUDAD Y ARQUITECTURA 02 OEES AR201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTO-QUISPE-ZULEMAMI[07-10] TA AR-103A03
58 IC902AAT TOPOGRAFIA (CURRICULO 2018) 03 OEES ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOSA[08-13] TA AR-10305
59 IC902BAT TOPOGRAFIA (CURRICULO 2018) 03 OEES ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
60 AR403AAT URBANISMO I 03 OEEP AR503 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-MUIZ-WILBERTMA[07-09] TA AR-20402
SALAZAR-MUIZ-WILBERTVI[07-09] TA AR-20402
61 AR305AAT ARQUITECTURA AMBIENTAL II 03 OEES AR603 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOSA-SOTO-DARIOLU[07-09] TA AR-20402
SOSA-SOTO-DARIOJU[07-09] TA AR-20402
62 AR305BAT ARQUITECTURA AMBIENTAL II 03 OEES AR603 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNLU[07-09] TA AR-20502
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNJU[07-09] TA AR-20502
63 AR306AAT EDIFICACIONES II 03 OEEP AR302 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOLU[17-19] TA AR-20302
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOMI[16-19] TA AR-20303
64 AR306BAT EDIFICACIONES II 03 OEEP AR302 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA AR-20402
MI[16-19] TA AR-20403
65 AR306CAT EDIFICACIONES II 03 OEEP AR302 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
66 IC307AAT ESTRUCTURAS I 03 OEEP AR302 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILLU[15-17] TA AR-20302
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILJU[15-18] TA AR-20303
67 IC307BAT ESTRUCTURAS I 03 OEEP AR302 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
68 IC307CAT ESTRUCTURAS I 03 OEEP AR302 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
69 AR203AAT HISTORIA Y CRITICA DE LA ARQUITECTURA II 03 OEES AR202 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSEMA[15-17] TA GAB-HIST02
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSEVI[15-18] TA GAB-HIST03
70 AR203BAT HISTORIA Y CRITICA DE LA ARQUITECTURA II 03 OEES AR202 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-PICHICHA-YEIMIS MILTONMA[15-17] TA AR-10302
PALOMINO-PICHICHA-YEIMIS MILTONVI[15-18] TA AR-10303
71 AR105AAT PROYECTO ARQUITECTONICO III 05 OEES AR104 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSELU[09-13] TA AR-20404
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSEJU[09-13] TA AR-20404
72 AR105BAT PROYECTO ARQUITECTONICO III 05 OEES AR104 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-DELGADO-SONIA MARTINALU[09-13] TA AR-204A04
HERRERA-DELGADO-SONIA MARTINAJU[09-13] TA AR-204A04
73 AR105CAT PROYECTO ARQUITECTONICO III 05 OEES AR104 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOLU[09-13] TA AR-30204
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOMA[09-13] TA AR-20504
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOJU[09-13] TA AR-30204
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOVI[10-13] TA AR-20503
74 AR505AAT REPRESENTACION DIGITAL II 02 OEEP AR402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERMA[17-20] TA AR-20103
75 AR505BAT REPRESENTACION DIGITAL II 02 OEEP AR402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-VILLAFUERTE-RUTH ANGELALU[15-18] TA LAB-203
MAMANI-VILLAFUERTE-RUTH ANGELAMI[15-17] TA LAB-202
76 AR308AAT ARQUITECTURA AMBIENTAL 3 03 OEES AR305 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MIRANDA-VILLENA-LIDAMI[07-10] TA AR-30303
MIRANDA-VILLENA-LIDAVI[07-09] TA AR-30302
77 AR308BAT ARQUITECTURA AMBIENTAL 3 03 OEES AR305 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-ALMANZA-LUZ IVEMI[07-10] TA AR-302A03
LOAYZA-ALMANZA-LUZ IVEVI[07-09] TA AR-302A02
78 AR204AAT ARQUITECTURA PERUANA, VIRREINAL Y REPUBLICANA EN EL CONTEXTO LATINOAMERICA 03 OEES AR203 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANLU[15-17] TA GAB-HIST02
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANJU[15-18] TA GAB-HIST03
79 AR204BAT ARQUITECTURA PERUANA, VIRREINAL Y REPUBLICANA EN EL CONTEXTO LATINOAMERICA 03 OEES AR203 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUERRA-VERA-JEANNE YADIRALU[15-17] TA GAB-PLAN02
GUERRA-VERA-JEANNE YADIRAJU[15-18] TA GAB-PLAN03
80 AR307AAT EDIFICACIONES 3 03 OEES AR306 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-MORA-LISBETHLU[09-12] TA AR-30303
ROMERO-MORA-LISBETHMI[10-12] TA AR-30302
81 AR307BAT EDIFICACIONES 3 03 OEES AR306 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
82 IC308AAT ESTRUCTURAS 2 03 OEES IC307 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSMA[15-17] TA AR-20402
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSVI[15-17] TA AR-20402
83 AR106AAT PROYECTO ARQUITECTNICO 4 05 OEES AR105 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-MUIZ-WILBERTMA[09-13] TA AR-30104
SALAZAR-MUIZ-WILBERTVI[09-13] TA AR-30104
84 AR106BAT PROYECTO ARQUITECTNICO 4 05 OEES AR105 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-MORA-LISBETHMA[09-12] TA AR-301B03
ROMERO-MORA-LISBETHVI[09-12] TA AR-301B03
85 AR106CAT PROYECTO ARQUITECTNICO 4 05 OEES AR105 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMMA[09-13] TA AR-203A04
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMVI[09-13] TA AR-203A04
86 AR106DAT PROYECTO ARQUITECTNICO 4 05 OEES AR105 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
87 AR405AAT URBANISMO 2 03 OEES AR402 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANLU[07-09] TA AR-30302
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANJU[07-09] TA AR-30302
88 AR405BAT URBANISMO 2 03 OEES AR402 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
89 AR712AAT ARQUITECTURA AMBIENTAL 4 03 OEB AR308 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-PICHICHA-YEIMIS MILTONMA[18-20] TA AR-20502
PALOMINO-PICHICHA-YEIMIS MILTONJU[18-20] TA AR-20502
90 AR721AAT DISEO VII 05 OE AR621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-13] TA AR-30404
VI[09-13] TA AR-30404
91 AR711AAT HISTORIA Y CRTICA DE LA ARQUITECTURA III 03 OEB AR203 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNLU[18-20] TA AR-20502
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNMI[18-20] TA AR-20502
92 AR711BAT HISTORIA Y CRTICA DE LA ARQUITECTURA III 03 OEB AR203 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
93 AR781AAT INSTALACIONES ELECTRICAS Y SANITARIAS 03 OE AR621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOMA[07-11] TA AR-30104
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOJU[07-11] TA AR-30104
94 AR311AAT INSTALACIONES EN ARQUITECTURA 03 OEB AR309 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[07-10] TA AR-30103
VI[07-09] TA AR-30102
95 AR717AAT MAQUETERIA 02 OEB AR505 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNVI[15-18] TA AR-20503
96 AR717BAT MAQUETERIA 02 OEB AR505 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
97 AR205AAT PATRIMONIO Y TEORA DE LA CONSERVACIN 04 OEB AR204 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELLU[07-10] TA GAB-PLAN03
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELJU[07-09] TA GAB-PLAN02
98 AR714AAT PINTURA A LA ACUARELA 02 OEB AR504 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[15-18] TA AR-20503
99 AR741AAT PLANIFICACION I 04 OE AS600 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTO-QUISPE-ZULEMALU[09-12] TA AR-102B03
CONTO-QUISPE-ZULEMAJU[09-11] TA AR-102B02
100 AR107AAT PROYECTO ARQUITECTNICO 5 05 OEB AR106 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-GONZALES-EVARISTOMA[09-13] TA AR-30204
QUISPE-GONZALES-EVARISTOVI[09-13] TA AR-30204
101 AR107BAT PROYECTO ARQUITECTNICO 5 05 OEB AR106 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-UMERES-DANTE RAMIROMA[09-13] TA IN30504
PEREZ-UMERES-DANTE RAMIROVI[09-13] TA IN30504
102 AR703AAT SEMINARIO DE INVESTIGACIN POR EJES TEMTICOS 04 OEB 131 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-18] TA AR-20503
JU[15-17] TA AR-20502
103 AR771AAT TECNOLOGIA DE LA CONSERVACION 04 OE AR671 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAVARRO-HALANOCCA-RENELU[07-09] TA AR-301A02
NAVARRO-HALANOCCA-RENEMI[10-13] TA AR-301A03
104 AR881AAT COSTOS, PRESUPUESTOS Y PROGRAMACION DE OBRAS 04 OE AR781 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOLU[07-09] TA AR-40502
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOMI[07-10] TA AR-40503
105 AR881BAT COSTOS, PRESUPUESTOS Y PROGRAMACION DE OBRAS 04 OE AR781 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOLU[07-09] TA AR-40402
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOMI[07-10] TA AR-40403
106 AR821AAT DISEO VIII 05 OE AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-BARRA VDA DE TORRES-NANCY ELENALU[09-13] TA AR-30504
PAREDES-BARRA VDA DE TORRES-NANCY ELENAJU[09-13] TA AR-30504
107 AR821BAT DISEO VIII 05 OE AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAVARRO-HALANOCCA-RENELU[09-13] TA AR-305A04
NAVARRO-HALANOCCA-RENEJU[09-13] TA AR-305A04
108 AR821CAT DISEO VIII 05 OE AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-GIBAJA-IVARLU[09-13] TA AR-30604
DEL CASTILLO-GIBAJA-IVARJU[09-13] TA AR-30604
109 AR891AAT SEMINARIO DE INVESTIGACION Y TESIS 02 OA AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-DELGADO-SONIA MARTINAMI[10-13] TA AR-20403
110 AR891BAT SEMINARIO DE INVESTIGACION Y TESIS 02 OA AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNMI[10-13] TA AR-20503
111 AR841AAT URBANISMO I 04 OE AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOMA[09-12] TA AR-102B03
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOVI[09-11] TA AR-102B02
112 AR841BAT URBANISMO I 04 OE AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOJU[07-09] TA AR-302A02
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOSA[09-12] TA AR-302A03
113 AR971AAT CENTROS Y SITIOS HISTORICOS 04 OE AR771 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELMI[07-10] TA AR-20303
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELVI[07-09] TA AR-20302
114 AR971BAT CENTROS Y SITIOS HISTORICOS 04 OE AR771 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-CAPARO-ERWICMI[07-10] TA AR-30203
FLORES-CAPARO-ERWICVI[07-09] TA AR-30202
115 AR921AAT DISEO IX 05 OE AR821 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOMA[09-13] TA AR-30504
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOVI[09-13] TA AR-30504
116 AR921BAT DISEO IX 05 OE AR821 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANMA[09-13] TA AR-305A04
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANVI[09-13] TA AR-305A04
117 AR921CAT DISEO IX 05 OE AR821 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
118 AR981AAT GESTION, ADMINISTRACION Y FINANZAS ARQUITECTONICAS 03 OCG AR881 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOLU[07-09] TA AR-30502
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOJU[07-09] TA AR-30502
119 AR981BAT GESTION, ADMINISTRACION Y FINANZAS ARQUITECTONICAS 03 OCG AR881 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
120 AR941AAT URBANISMO II 04 OE AR841 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOMA[07-09] TA AR-302A02
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOJU[09-12] TA AR-302A03
121 AR021AAT DISEO X 05 OE AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELLU[09-13] TA AR-301A04
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELJU[09-13] TA AR-301A04
122 AR021BAT DISEO X 05 OE AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MIRANDA-VILLENA-LIDALU[09-13] TA AR-301B04
MIRANDA-VILLENA-LIDAJU[09-13] TA AR-301B04
123 AR091AAT SEMINARIO DE TECNOLOGIA Y CONSTRUCCION 02 OA AR821 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOMI[10-13] TA AR-10103
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOJU[17-20] TA AR-30103
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507