CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-1
BIOLOGIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 CB335ABI ARACNOLOGIA Y NEMATOLOGIA 04 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESMI[17-19] T C-33402
2 CB503ABI BACTERIOLOGIA 03 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMPUERO-APARICIO-ISAURA VANESSAMA[07-09] T C-32702
3 CB336ABI BIOLOGIA DE INSECTOS 03 EE CB268 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELARDE-DURAND-EDILBERTOLU[11-12] T C-32701
4 CB401ABI BIOLOGIA PESQUERA 04 EE ME661 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANO-CORDOVA-YOVANALU[17-18] T C-32701
CANO-CORDOVA-YOVANAVI[07-09] T C-32702
5 CB509ABI BIOTECNOLOGIA 04 EE QU351 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PONCE-ARANIBAR-LUZ MARINAMI[11-13] T C-12702
PONCE-ARANIBAR-LUZ MARINAJU[12-13] T C-12701
VI[11-13] T C-30202
6 CB225ABI BOSQUES TROPICALES 03 EE CB224 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
7 CB222ABI BOTANICA ECONOMICA ANDINO AMAZONICA 03 EE CB242 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANDO-CALLO-EDGARLU[15-17] T C-33402
8 CB617ABI CONSERVACION Y LEGISLACION 04 EE CB614 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T C-32702
JU[07-08] T C-32701
9 CB606ABI CONTAMINACION AMBIENTAL 03 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANMI[11-13] T C-12602
10 CB333ABI CONTROL BIOLOGICO DE INSECTOS 03 EE CB268 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOMI[15-17] T C-30202
11 CB224ABI DENDROLOGIA TROPICAL 03 EE CB601 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
12 CB618ABI DESARROLLO SUSTENTABLE 03 EE CB617 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
13 CB611ABI ECOLOGIA HUMANA 03 EE CB373 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELLU[11-13] T C-30202
14 CB601ABI ECOLOGIA VEGETAL 03 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-YUCRA-PERCYMI[17-19] T C-12702
15 CB601ZBI ECOLOGIA VEGETAL 04 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
16 EC161ZBI ECONOMIA 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BALLON-PINARES-JUSTINO[00-00] T 00
VI[15-17] TA C-32702
17 CB341ABI ENTOMOLOGIA AGRICOLA FORESTAL 03 EE CB333 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[15-17] T C-12702
18 CB380ABI ENZIMOLOGIA 03 EE QU207 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETAJU[11-13] T C-32702
19 CB607ABI EVALUACION DE IMPACTO AMBIENTAL 03 EE CB606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANLU[07-09] TA C-30202
20 CB232ABI FICOLOGIA APLICADA 03 EE CB230 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[07-09] T C-12602
JU[17-18] T C-33401
21 CB508ABI FISIOLOGIA MICROBIANA 04 EE QU207 y CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T C-32702
JU[09-10] T C-32701
22 CB507ABI GENETICA MICROBIANA 04 EE CB351 y CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETAMI[07-09] T C-32702
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETAVI[09-11] T C-32702
23 CB382ABI HEMATOLOGIA Y SEROLOGIA 03 EE QU207 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINALU[15-17] T C-30202
24 CB402ABI ICTIOLOGIA 04 EE CB244 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOJU[10-11] T C-32701
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOVI[11-13] T C-32702
25 CB614ABI MANEJO DE FLORA Y FAUNA 03 EE CB604 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T C-32702
26 CB614ZBI MANEJO DE FLORA Y FAUNA 03 EE CB604 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
27 CB613ABI MANEJO DE SUELOS Y AGUA 04 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTMA[11-13] TA C-30202
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTJU[09-10] TA C-30201
28 CB615ZBI METODOS DE ECOLOGIA I 04 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
29 CB616ABI METODOS DE ECOLOGIA II 04 EE CB615 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-YUCRA-PERCYLU[17-19] T C-30202
YANQUE-YUCRA-PERCYJU[12-13] T C-30201
30 CB502ABI MICOLOGIA 04 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T C-32702
JU[08-09] T C-32701
31 CB231ABI MICOLOGIA APLICADA 03 EE CB230 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
32 CB506ZBI MICROBIOLOGIA DE AGUAS Y ALIMENTOS 04 EE CB503 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
33 CB512ABI MICROBIOLOGIA DE SUELOS 03 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PONCE-ARANIBAR-LUZ MARINAMI[09-11] T C-32702
34 CB513ABI MICROBIOLOGIA HUMANA 03 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYILU[09-11] T C-32702
35 CB285ABI MICROBIOLOGIA PESQUERA 03 EE CB506 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[15-17] T C-32702
36 CB320ABI MORFOLOGIA Y FISIOLOGIA DE INSECTOS 03 EE CB268 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[15-17] T C-33402
37 CB236ABI PALINOLOGIA 03 EE CB176 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIAJU[17-19] T C-32702
38 CB505ABI PARASITOLOGIA II 03 EE CB504 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUÑIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLLU[17-19] T C-33402
39 CB403ABI PISCICULTURA I 04 EE CB244 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOMA[15-17] T C-32702
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOJU[16-17] T C-32701
40 CB404ABI PISCICULTURA II 04 EE CB403 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-19] T C-32701
MI[11-13] T C-32702
41 CB234ABI RECURSOS FITOGENETICOS ANDINO-AMANOZONICOS 03 EE CB233 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T C-33402
42 LC154ZBI REDACCION Y COMPOSICION CASTELLANA 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRA[00-00] T 00
43 CB609ABI SANEAMIENTO AMBIENTAL 03 EE CB606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELJU[07-08] T C-30201
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELVI[09-10] T C-30201
44 CB332ABI SISTEMATICA DE INSECTOS 03 EE CB320 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YABAR-LANDA-ERICKMI[07-09] T C-30202
45 AS151ZBI SOCIOLOGIA 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
46 CB227ABI TAXONOMIA VEGETAL 03 EE CB226 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANTUPA-CHUQUIMACO-ISAUMA[15-17] T C-33402
HUAMANTUPA-CHUQUIMACO-ISAUMA[19-21] T C-32702
47 CB227ZBI TAXONOMIA VEGETAL 03 EE CB226 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
48 DE901ABI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-OTAZU-ERICSONLU[07-09] T C-12502
DELGADO-OTAZU-ERICSONMI[07-09] T C-12502
JU[11-12] T C-33401
49 DE901BBI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALENCASTRE-ALVAREZ-NEYMA[11-13] T C-33402
ALENCASTRE-ALVAREZ-NEYJU[12-13] T C-33401
50 ED901ABI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIGORIA-VALLE-GLORIAMA[07-09] T C-12502
VIGORIA-VALLE-GLORIAJU[07-09] T C-12502
VIGORIA-VALLE-GLORIAVI[07-08] T C-12501
51 ED901BBI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAMA[07-09] TA C-33402
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAJU[07-09] TA C-33402
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAVI[07-08] TA C-33401
52 FP901ABI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOLU[11-13] T C-12502
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOMI[11-13] T C-12502
53 FP901BBI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHILU[07-09] T C-33402
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHIMI[07-09] T C-33402
54 CB186ZBI FUNDAMENTOS DE BIOLOGIA 04 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
55 ME901ABI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOLU[09-11] T C-12502
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOMI[09-11] T C-12502
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOVI[09-10] T C-12501
56 ME901BBI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYTE-MORALES-MARCO ANTONIOLU[09-11] T C-33402
AYTE-MORALES-MARCO ANTONIOMI[09-11] T C-33402
AYTE-MORALES-MARCO ANTONIOVI[09-10] T C-33401
57 QU154ABI QUIMICA GENERAL E INORGANICA 04 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUDEÑA-HUAMAN--MICHAEL AZAELVI[15-17] T C-30202
LUDEÑA-HUAMAN--MICHAEL AZAELVI[17-18] T C-32701
58 CB171ZBI RECURSOS NATURALES RENOVABLES 03 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
59 LC901ABI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CARRION-SALINAS-LUZ ANAMA[09-11] T C-12502
CARRION-SALINAS-LUZ ANAJU[09-11] T C-12502
CARRION-SALINAS-LUZ ANAVI[11-12] T C-12501
60 LC901BBI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINEDO-TACO-AYDEMA[09-11] T C-33402
PINEDO-TACO-AYDEJU[09-11] T C-33402
PINEDO-TACO-AYDEVI[11-12] T C-33401
61 AS901ABI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILAMA[11-13] TA C-12502
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILAJU[11-13] TA C-12502
62 AS901BBI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
63 AS901GBI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T C-33402
MI[11-13] T C-33402
64 CB153ZBI TECNICAS MICROSCOPICAS 03 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
65 CB102ABI BIOLOGÍA DE LA CÉLULA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MADERA-TUPAYACHI-ELENALU[17-19] T C-12502
LU[12-13] T C-32701
MADERA-TUPAYACHI-ELENAMI[17-19] T C-12502
VI[13-14] T C-12501
66 CB902ABI ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERMA[13-15] T C-12502
JU[13-15] T C-12502
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERVI[15-16] T C-12501
67 CB902BBI ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELMA[13-15] T C-12602
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELJU[14-15] T C-12601
68 FP902ABI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] T C-12502
MI[19-21] T C-12502
69 ME165ABI MATEMATICA BASICA II 04 OE ME164 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-PERALTA-ALAINMA[19-21] TA C-12502
CHOQUE-PERALTA-ALAINMI[14-15] TA C-12601
CHOQUE-PERALTA-ALAINJU[19-20] TA C-12501
70 ME902ABI MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANCCA-QUISPE-RENEELU[13-15] T C-12502
PANCCA-QUISPE-RENEEMI[13-15] T C-12502
71 QU119ABI QUÍMICA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-GIULFOMA[15-17] PA LQ-10202
GAMARRA-GONGORA-GIULFOMA[17-19] T C-12502
GAMARRA-GONGORA-GIULFOVI[16-17] T C-12501
72 QU251ABI QUIMICA ORGANICA 04 OE QU154 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELALU[19-21] T C-12702
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELAMI[19-20] T C-12701
73 IF902ABI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] PB IN-30102
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOVI[17-19] TA C-12502
SA[11-13] PA IN-30202
74 CB175ABI ANATOMIA ANIMAL 03 OE CB164 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-CORNEJO-LUISMI[11-13] T C-30202
75 CB176ABI ANATOMIA VEGETAL 03 OE CB161 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAMA[07-09] TA C-30202
76 CB103ABI BIOLOGÍA DE LA CÉLULA II 04 OEES CB102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIALU[15-17] T C-12502
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIAVI[08-09] T C-12501
77 ME661ABI BIOMETRIA I 04 OE ME165 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OVIEDO-BALLADARES-LUISMA[18-21] T C-12603
OVIEDO-BALLADARES-LUISMI[17-19] T C-12602
78 CB201ABI BOTANICA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISALU[15-16] T C-12701
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAJU[15-17] T C-12502
79 CB201BBI BOTANICA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANDO-CALLO-EDGARLU[17-19] TB C-12702
PANDO-CALLO-EDGARMA[19-20] TB C-12701
80 CB241ABI BOTANICA SISTEMATICA I 04 OE CB161 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] P C-232B02
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONMA[17-18] T C-12601
MA[09-11] T C-232B02
JU[09-11] T C-232B02
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONVI[09-11] T C-12602
81 CB801ABI CAMBIO CLIMATICO 04 OEES CB902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERMI[15-17] T C-12502
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERVI[12-13] T C-12501
82 FI261ABI FISICA I 04 OE ME165 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOLU[18-19] TA C-12601
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOMI[15-17] TA C-12602
83 QU120ABI QUIMICA II 04 OEES QU119 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUDEÑA-HUAMAN--MICHAEL AZAELMA[15-17] T C-12502
LUDEÑA-HUAMAN--MICHAEL AZAELVI[10-11] T C-12501
84 CB243ABI SISTEMATICA DE INVERTEBRADOS 04 OE CB164 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[12-13] T C-12601
VI[11-13] T C-12602
85 CB301ABI ZOOLOGIA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESMA[09-11] T C-30202
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESJU[10-11] T C-30201
86 CB160ABI BIOCLIMATOLOGIA 03 OE FI261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOVI[11-13] T C-12702
87 CB242ABI BOTANICA SISTEMATICA II 04 OE CB241 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-SANCHEZ-WASHINGTONLU[11-13] T C-12602
GALIANO-SANCHEZ-WASHINGTONMA[15-16] T C-12601
88 CB242BBI BOTANICA SISTEMATICA II 04 OE CB241 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T C-12702
MA[15-17] T C-12702
89 CB268ABI ENTOMOLOGIA GENERAL 03 OE CB243 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHOJU[07-09] T C-12602
90 FI262ABI FISICA II 04 OE FI261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIA[00-00] TA 00
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAMI[17-19] TA C-30202
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAVI[18-19] TA C-30201
91 FI262BBI FISICA II 04 OE FI261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRILLO-SEGURA-SALINOVAMI[17-19] TB C-32702
CARRILLO-SEGURA-SALINOVAVI[18-19] TB C-32701
92 QU351ABI FISICO - QUIMICA 04 OE FI261 y QU154 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-NUÑEZ-CORINA FERNANDAMA[17-19] T C-30202
ALVAREZ-NUÑEZ-CORINA FERNANDAJU[11-13] PA LQ-20502
ALVAREZ-NUÑEZ-CORINA FERNANDAVI[17-18] T C-30201
93 CB244ABI SISTEMATICA DE VERTEBRADOS 04 OE CB243 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-MOSCOSO-MARY NORMALU[09-11] TA C-30202
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAJU[11-12] TA C-30201
94 CB244BBI SISTEMATICA DE VERTEBRADOS 04 OE CB243 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAMA[11-13] T C-32702
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAJU[15-16] T C-32701
95 CB394ABI BIOGEOGRAFIA 04 OE CB242 y CB244 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-SANCHEZ-WASHINGTONMI[09-11] T C-12702
GALIANO-SANCHEZ-WASHINGTONVI[09-10] T C-12701
96 ME662ABI BIOMETRIA II 04 OE ME661 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-CHAVEZ-LUCIO ALBERTOMA[17-19] T C-12702
VERA-CHAVEZ-LUCIO ALBERTOMI[17-18] T C-12701
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUEJU[18-20] P C-12702
97 QU206ABI BIOQUIMICA I 04 OE QU351 y QU251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-FUENTES-JERONIMALU[16-17] T C-12601
TOMAYLLA-CRUZ-CIROLU[09-11] PB LQ-20402
MA[15-17] TC LQ-20402
SURCO-FUENTES-JERONIMAJU[15-17] T C-12602
SURCO-FUENTES-JERONIMAJU[09-11] PA LQ-20402
98 QU206BBI BIOQUIMICA I 04 OE QU351 y QU251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALOSILLA-ROBLES-CARMEN SONIALU[16-17] T C-12701
MA[09-11] PA LQ-20402
ALOSILLA-ROBLES-CARMEN SONIAJU[15-17] T C-12702
99 CB178ABI ECOLOGIA GENERAL 04 OE CB160 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADLU[07-09] T C-12602
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADMA[16-17] T C-12601
100 AS180ABI REALIDAD NACIONAL 03 OCG 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[15-17] T C-12602
101 CB174ABI BIOLOGIA CELULAR 04 OE QU206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOLU[09-11] T C-12702
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOJU[09-10] T C-12701
102 DE151ABI CONSTITUCION POLITICA DEL PERU Y DD.HH 02 OCG 90 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[15-17] T C-12702
103 CB357ABI FISIOLOGIA VEGETAL 04 OE QU206 y CB176 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOMI[07-09] T C-12702
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOVI[10-11] T C-12701
104 CB252ABI LIMNOLOGIA 04 OE CB178 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOMA[11-13] T C-12602
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOJU[17-18] T C-12601
105 CB252BBI LIMNOLOGIA 04 OE CB178 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOLU[15-16] T C-12601
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOMA[07-09] T C-12602
106 CB389ABI METODOS Y TECNICAS DE INVESTIGACION 04 OE ME662 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUÑIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLJU[18-19] T C-12601
MUÑIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLVI[17-19] T C-12602
107 CB251ABI MICROBIOLOGIA GENERAL 04 OE QU206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYSMA[09-11] T C-12602
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYSJU[10-11] T C-12601
108 CB001ABI ACTIVIDADES 02 OA 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
109 CB351ABI BIOLOGIA MOLECULAR 04 OE CB174 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUÑIZ-DURAN-JULIA GRISELDAMI[09-11] T C-12602
MUÑIZ-DURAN-JULIA GRISELDAJU[11-12] T C-12601
110 CB373ABI DINAMICA DE POBLACIONES 04 OE ME662 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOLU[17-18] T C-12601
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOVI[07-09] T C-12602
111 CB358ABI FISIOLOGIA ANIMAL 04 OE QU206 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELARDE-DURAND-EDILBERTOMA[11-13] T C-12702
VELARDE-DURAND-EDILBERTOJU[11-12] T C-12701
112 EC214ABI ELABORACION DE PROYECTOS 03 OE ME662 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MEZA-ROBERTHVI[15-17] TA C-33402
113 CB352ABI GENETICA 04 OE CB351 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUÑIZ-DURAN-JULIA GRISELDAMA[09-11] T C-12702
MUÑIZ-DURAN-JULIA GRISELDAJU[10-11] T C-12701
114 CB002ABI PRACTICA CALIFICADA 02 OA 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
115 CB356ABI CITOGENETICA 03 OE CB352 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MADERA-TUPAYACHI-ELENAVI[07-09] T C-12702
116 CB356BBI CITOGENETICA 03 OE CB352 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOVI[07-09] T C-30202
117 CB390ABI EVOLUCION ORGANICA 03 OE CB352 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-SAAVEDRA-JORGEMI[09-11] T C-30202
ACURIO-SAAVEDRA-JORGEVI[10-11] T C-30201
118 CB005ABI PRACTICA PRE-PROFESIONAL 08 PP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
119 CB014ABI SEMINARIO DE INVESTIGACION 05 OA 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T C-23202
LU[09-11] T C-232B02
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507