CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-2
BIOLOGIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 CB221ABI AGROSTOLOGIA Y PRATICULTURA 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YABARRENA-URDAY-JOSE EUFEMIOVI[07-09] TA C-23002
2 CB503ZBI BACTERIOLOGIA 03 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYI[00-00] T 00
3 CB230ABI BIOLOGIA DE PLANTAS VASCULARES Y NO VASCULARES 03 EE CB242 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VI[09-11] TA C-32702
4 CB612ABI BIOLOGIA DE SUELOS 03 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] PA C-22802
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTMA[11-13] TA C-30202
MI[09-11] PB C-22802
5 QU207ABI BIOQUIMICA II 03 EE QU206 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-FUENTES-JERONIMA[00-00] T 00
JU[17-19] T C-12602
6 CB509ABI BIOTECNOLOGIA 04 EE QU351 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[09-11] TA C-32702
7 CB222ABI BOTANICA ECONOMICA ANDINO AMAZONICA 03 EE CB242 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[15-17] TA C-32702
8 CB617ABI CONSERVACION Y LEGISLACION 04 EE CB614 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[09-10] TA C-32701
JU[07-09] TA C-32702
9 CB606ABI CONTAMINACION AMBIENTAL 03 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANLU[11-13] TA C-30202
10 CB342ABI CRIANZA DE INSECTOS 03 EE CB336 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[17-19] TA C-32702
11 CB604ABI ECOLOGIA ANIMAL 03 EE CB601 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-YUCRA-PERCYJU[16-18] TA C-30202
12 CB611ABI ECOLOGIA HUMANA 03 EE CB373 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[11-13] TA C-32702
13 CB520ABI ECOLOGIA MICROBIANA 03 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETAVI[17-19] TA C-12702
14 CB601ABI ECOLOGIA VEGETAL 04 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[11-13] TA C-32702
JU[12-13] TA C-32701
15 CB331ABI ENTOMOLOGIA MEDICO VETERINARIA 04 EE CB268 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-CORNEJO-LUISMI[15-17] TA C-30202
AYMA-CORNEJO-LUISVI[11-12] TA C-30201
16 CB380ABI ENZIMOLOGIA 03 EE QU207 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
17 CB380ZBI ENZIMOLOGIA 03 EE QU207 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETA[00-00] T 00
18 CB223ABI ETNOBOTANICA 03 EE CB222 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YABARRENA-URDAY-JOSE EUFEMIOLU[15-17] TA C-30202
19 CB607ABI EVALUACION DE IMPACTO AMBIENTAL 03 EE CB606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERVI[07-09] TA C-30202
20 CB226ABI FITOSOCIOLOGIA Y METODOS DE ESTUDIO DE LA VEGETACION 03 EE CB373 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIAMI[17-19] TA C-30202
21 CB382ZBI HEMATOLOGIA Y SEROLOGIA 03 EE QU207 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINA[00-00] T 00
22 CB510ABI INMUNOLOGIA 03 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VI[11-13] TA C-12702
23 CB615ABI METODOS DE ECOLOGIA I 04 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-YUCRA-PERCYLU[17-19] TA C-30202
YANQUE-YUCRA-PERCYJU[18-19] TA C-30201
24 CB615BBI METODOS DE ECOLOGIA I 04 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-YUCRA-PERCYMA[15-17] TB C-30202
YANQUE-YUCRA-PERCYVI[12-13] TB C-30201
25 CB506ABI MICROBIOLOGIA DE AGUAS Y ALIMENTOS 04 EE CB503 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYILU[07-09] TA C-30202
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYIMI[14-15] TA C-30201
26 CB320ABI MORFOLOGIA Y FISIOLOGIA DE INSECTOS 03 EE CB268 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESLU[10-12] TA C-30502
27 CB151ABI PALEONTOLOGIA 03 EE CB241 y CB243 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADMA[18-20] TA C-12602
28 CB504ABI PARASITOLOGIA I 03 EE CB243 y CB244 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[07-09] TA C-32702
29 CB505ABI PARASITOLOGIA II 03 EE CB504 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
30 CB403ABI PISCICULTURA I 04 EE CB244 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
31 CB609ABI SANEAMIENTO AMBIENTAL 03 EE CB606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[11-13] TA C-12702
32 CB305ABI TAXIDERMIA 03 EE CB244 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELARDE-DURAND-EDILBERTOSA[15-17] TA C-30302
33 CB235ABI TECNICAS DE INVERNADEROS Y VIVEROS 03 EE CB176 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[09-11] TA C-12702
34 CB610ABI TOPICOS ESPECIALES DE CONTAMINACION 03 EE CB606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MA[18-20] TA C-32702
35 CB511ABI VIROLOGIA 03 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINAVI[09-11] TA C-30202
36 CB338ABI ZOOLOGIA ECONOMICA 04 EE CB244 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESJU[10-11] TA C-12601
VI[07-09] TA C-32702
37 DE901ABI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T C-12502
MI[09-11] T C-12502
38 ED901ABI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENE[00-00] T 00
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENELU[07-09] T C-12502
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEMI[07-09] T C-12502
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEVI[08-09] T C-12501
39 FP901ABI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VEGA-AMPUERO-YOVANA[00-00] T 00
MA[07-09] TA C-12502
JU[07-09] TA C-12502
40 ME164ABI MATEMATICA BASICA I 04 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HUANCA-CHECCA-FERNANDOJU[15-17] T C-32702
HUANCA-CHECCA-FERNANDOVI[15-17] T C-32702
41 ME901ABI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-SALGUERO-MIRTHAMA[09-11] T C-12502
TORRES-SALGUERO-MIRTHAJU[09-11] T C-12502
TORRES-SALGUERO-MIRTHAVI[10-11] T C-12501
42 LC901ABI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T C-12502
JU[11-13] T C-12502
VI[09-10] T C-12501
43 AS901ABI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUEVARA-YABAR-SIXTO[00-00] T 00
LU[11-13] T C-12502
MI[11-13] T C-12502
44 CB102ABI BIOLOGÍA DE LA CÉLULA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA C-33402
MADERA-TUPAYACHI-ELENAMI[09-11] TA C-33402
MADERA-TUPAYACHI-ELENAVI[09-10] TA C-33401
45 CB102BBI BIOLOGÍA DE LA CÉLULA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIALU[13-15] TB C-33402
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIAMI[13-15] TB C-33402
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIAVI[14-15] TB C-33401
46 CB187ABI BIOLOGIA HUMANA 03 OE CB186 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ROSAS-ACOSTA-MARIA LOURDESMA[07-09] TA C-12602
47 CB187BBI BIOLOGIA HUMANA 03 OE CB186 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[09-11] TB C-32702
48 CB161ABI BOTANICA GENERAL 04 OE CB186 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANDO-CALLO-EDGARMA[16-17] TA C-23001
PANDO-CALLO-EDGARJU[17-19] TA C-23002
49 CB902ABI ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLLEAPAZA-UGARTE-SUSANAMA[07-09] TA C-33402
JU[07-09] TA C-33402
MOLLEAPAZA-UGARTE-SUSANAVI[08-09] TA C-33401
50 CB902BBI ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TB C-33402
MOLLEAPAZA-UGARTE-SUSANAJU[15-17] TB C-33402
MOLLEAPAZA-UGARTE-SUSANAVI[16-17] TB C-33401
51 FP902ABI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GRANEROS-TAIRO-JENNY VANEZALU[11-13] TA C-33402
GRANEROS-TAIRO-JENNY VANEZAMI[11-13] TA C-33402
52 FP902BBI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDIVIA-BERNAL-ELEYNALU[17-19] TB C-33402
VALDIVIA-BERNAL-ELEYNAMI[17-19] TB C-33402
53 ME165ABI MATEMATICA BASICA II 04 OE ME164 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[17-18] P C-12601
JU[19-21] T C-12502
VI[09-11] T C-12602
54 ME902ABI MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-SALGUERO-MIRTHALU[07-09] T C-33402
TORRES-SALGUERO-MIRTHAMI[07-09] T C-33402
TORRES-SALGUERO-MIRTHAVI[07-08] T C-33401
55 ME902BBI MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARCCO USTO ABELMA[13-15] T C-33402
SARCCO USTO ABELJU[13-15] T C-33402
SARCCO USTO ABELVI[15-16] T C-33401
56 QU119ABI QUÍMICA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-GIULFOMA[09-11] T C-33402
GAMARRA-GONGORA-GIULFOJU[09-11] T C-33402
GAMARRA-GONGORA-GIULFOVI[10-11] T C-33401
57 QU119BBI QUÍMICA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-FARFAN-JUANLU[15-17] T C-33402
MI[15-17] T C-33402
PEREZ-FARFAN-JUANVI[13-14] T C-33401
58 QU251ABI QUIMICA ORGANICA 04 OE QU154 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TOMAYLLA-CRUZ-CIROMA[18-19] TA C-12701
TOMAYLLA-CRUZ-CIROVI[15-17] TA C-12702
59 ED251ABI TECNICAS DE APRENDIZAJE UNIVERSITARIO 03 OE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIAN[00-00] T 00
VI[17-19] T C-12602
60 IF902ABI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-BORISMA[07-09] P LAB-602
CHULLO-LLAVE-BORISJU[07-09] T C-33402
61 IF902BBI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-BORISMA[17-19] T C-33402
CHULLO-LLAVE-BORISJU[17-19] T C-33402
62 CB164ABI ZOOLOGIA GENERAL 04 OE CB186 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[11-13] TA C-12702
JU[12-13] TA C-12701
63 CB175ABI ANATOMIA ANIMAL 03 OE CB164 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAMA[09-11] TA C-30202
64 CB175BBI ANATOMIA ANIMAL 03 OE CB164 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-CORNEJO-LUISMA[13-15] TB C-12702
65 CB176ABI ANATOMIA VEGETAL 03 OE CB161 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOMI[17-19] TA C-12602
66 CB176BBI ANATOMIA VEGETAL 03 OE CB161 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[09-11] PA C-232A02
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAMI[17-19] TB C-12702
JU[09-11] PB C-232A02
SA[11-13] PC C-232A02
67 ME661ABI BIOMETRIA I 04 OE ME165 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CENTENO-HUAMANI-EDGARLU[17-19] T C-12502
CENTENO-HUAMANI-EDGARMA[17-18] T C-12501
CENTENO-HUAMANI-EDGARMI[19-21] P C-12502
68 ME661BBI BIOMETRIA I 04 OE ME165 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TB C-32702
MA[17-18] PB C-32701
DUEÑAS-DUEÑAS-BERTHA ASUNCIONVI[07-09] TB IG-20202
69 CB241ABI BOTANICA SISTEMATICA I 04 OE CB161 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[07-09] TA C-12702
JU[15-16] TA C-12701
70 CB241BBI BOTANICA SISTEMATICA I 04 OE CB161 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONMA[07-09] TA C-30202
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONJU[15-16] TA C-30201
71 FI261ABI FISICA I 04 OE ME165 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIO[00-00] T 00
LU[15-17] TA C-12502
MA[15-16] TA C-12501
MI[19-21] TA C-12502
72 CB243ABI SISTEMATICA DE INVERTEBRADOS 04 OE CB164 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[16-17] TA C-12701
JU[10-12] TA C-12702
73 CB160ABI BIOCLIMATOLOGIA 03 OE FI261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERJU[09-11] TA C-30202
JU[17-18] TA C-12501
74 CB242ABI BOTANICA SISTEMATICA II 04 OE CB241 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GALIANO-SANCHEZ-WASHINGTONLU[11-13] TA C-12602
GALIANO-SANCHEZ-WASHINGTONMA[15-16] TA C-12601
75 CB242BBI BOTANICA SISTEMATICA II 04 OE CB241 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISALU[11-13] TB C-12702
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAMA[15-16] TB C-12701
76 CB268ABI ENTOMOLOGIA GENERAL 03 OE CB243 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
YABAR-LANDA-ERICKMI[07-09] TA C-12602
77 CB268BBI ENTOMOLOGIA GENERAL 03 OE CB243 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[07-09] TB C-12702
78 FI262ABI FISICA II 04 OE FI261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[19-21] TA C-12502
MA[16-17] TA C-12501
MI[15-17] TA C-12502
79 FI262BBI FISICA II 04 OE FI261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-18] T C-12601
MA[16-17] T C-32701
80 QU351ABI FISICO - QUIMICA 04 OE FI261 y QU154 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ALVAREZ-NUÑEZ-CORINA FERNANDAMA[18-20] T C-12502
ALVAREZ-NUÑEZ-CORINA FERNANDAMI[17-19] T C-12502
81 QU351BBI FISICO - QUIMICA 04 OE FI261 y QU154 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T C-32702
JU[09-11] T C-32702
82 CB244ABI SISTEMATICA DE VERTEBRADOS 04 OE CB243 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-MOSCOSO-MARY NORMALU[09-11] TA C-30202
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAJU[11-12] TA C-30201
83 CB394ABI BIOGEOGRAFIA 04 OE CB242 y CB244 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
GALIANO-SANCHEZ-WASHINGTONMA[11-13] TA C-12602
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHOMI[11-13] TA C-12602
JU[13-15] P C-12602
VI[11-13] P C-12602
84 ME662ABI BIOMETRIA II 04 OE ME661 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[17-18] T C-12701
VI[07-09] T C-12702
85 QU206ABI BIOQUIMICA I 04 OE QU351 y QU251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[16-17] T C-12601
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMAJU[15-17] T C-12502
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMAVI[17-18] T C-12501
86 QU206BBI BIOQUIMICA I 04 OE QU351 y QU251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T C-32702
ALOSILLA-ROBLES-CARMEN SONIAVI[12-13] T C-12501
87 CB178ABI ECOLOGIA GENERAL 04 OE CB160 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[17-18] TA C-12701
JU[07-09] TA C-12702
88 CB178BBI ECOLOGIA GENERAL 04 OE CB160 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLLEAPAZA-ARISPE-JESUS EFRAINMA[17-18] TB C-30201
MOLLEAPAZA-ARISPE-JESUS EFRAINJU[07-09] TB C-30202
89 AS180ABI REALIDAD NACIONAL 03 OCG 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TITO-PACHECHO-ROCIOVI[18-20] TA C-12502
90 CB174ABI BIOLOGIA CELULAR 04 OE QU206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[07-09] TA C-12702
JU[09-10] TA C-12701
91 CB174BBI BIOLOGIA CELULAR 04 OE QU206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ACURIO-SAAVEDRA-JORGELU[07-09] TB C-12602
ACURIO-SAAVEDRA-JORGEJU[09-10] TB C-12601
92 DE151ABI CONSTITUCION POLITICA DEL PERU Y DD.HH 02 OCG 90 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-CARREÑO-LUIS ANGELVI[15-17] T C-30202
93 CB357ABI FISIOLOGIA VEGETAL 04 OE QU206 y CB176 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[15-17] TA C-12602
94 CB357ZBI FISIOLOGIA VEGETAL 04 OE QU206 y CB176 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISA[00-00] T 00
95 CB252ABI LIMNOLOGIA 04 OE CB178 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOMI[09-11] TA C-12602
96 CB252BBI LIMNOLOGIA 04 OE CB178 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[10-11] TB C-32701
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOJU[07-09] TB C-12602
97 CB389ABI METODOS Y TECNICAS DE INVESTIGACION 04 OE ME662 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MUÑIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLLU[15-17] TA C-12602
MUÑIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLMI[15-16] TA C-12601
98 CB389BBI METODOS Y TECNICAS DE INVESTIGACION 04 OE ME662 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADLU[15-17] TB C-12702
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADMI[15-16] TB C-12701
99 CB251ABI MICROBIOLOGIA GENERAL 04 OE QU206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[09-11] TA C-12702
MI[16-17] TA C-12701
100 CB001ABI ACTIVIDADES 02 OA 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACHACA-BLANCO-EUFEMIAVI[12-14] TA C-32702
MACHACA-BLANCO-EUFEMIAVI[17-19] PA C-32702
101 CB351ABI BIOLOGIA MOLECULAR 04 OE CB174 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MUÑIZ-DURAN-JULIA GRISELDALU[09-11] TA C-12602
MUÑIZ-DURAN-JULIA GRISELDAJU[11-12] TA C-12601
102 CB373ABI DINAMICA DE POBLACIONES 04 OE ME662 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOLU[18-19] TA C-12601
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOVI[07-09] TA C-12602
103 CB373BBI DINAMICA DE POBLACIONES 04 OE ME662 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOMA[18-19] TB C-30201
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOVI[17-19] TB C-30202
104 CB358ABI FISIOLOGIA ANIMAL 04 OE QU206 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VELARDE-DURAND-EDILBERTOMA[09-11] TA C-12602
VELARDE-DURAND-EDILBERTOJU[12-13] TA C-12601
105 EC214ABI ELABORACION DE PROYECTOS 03 OE ME662 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[15-17] TB C-12502
106 CB352ABI GENETICA 04 OE CB351 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUÑIZ-DURAN-JULIA GRISELDAMI[11-13] TA C-30202
MUÑIZ-DURAN-JULIA GRISELDAJU[12-13] TA C-30201
107 CB002ABI PRACTICA CALIFICADA 02 OA 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACHACA-BLANCO-EUFEMIASA[07-09] TA C-32702
MACHACA-BLANCO-EUFEMIASA[09-11] PA C-32702
108 CB356ABI CITOGENETICA 03 OE CB352 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MADERA-TUPAYACHI-ELENAMI[09-11] TA C-30202
109 CB356BBI CITOGENETICA 03 OE CB352 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ACURIO-SAAVEDRA-JORGEMI[09-11] TB C-12702
110 CB390ABI EVOLUCION ORGANICA 03 OE CB352 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA C-32702
MI[07-09] TA C-30202
VI[09-10] TA C-12701
VI[11-12] TA C-32701
111 CB005ABI PRACTICA PRE-PROFESIONAL 08 PP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOVI[09-13] TA C-32604
112 CB014ABI SEMINARIO DE INVESTIGACION 05 OA 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[17-19] TA C-32702
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507