CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2020-1
BIOLOGIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 CB335ABI ARACNOLOGIA Y NEMATOLOGIA 04 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESJU[15-17] TA VIRT 2 BI02
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESVI[16-17] TA VIRT 2 BI01
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESVI[17-19] PA LAB-202
2 CB230ABI BIOLOGIA DE PLANTAS VASCULARES Y NO VASCULARES 03 EE CB242 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANTUPA-CHUQUIMACO-ISAUMI[17-19] TA C-12502
3 CB401ABI BIOLOGIA PESQUERA 04 EE ME661 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANO-CORDOVA-YOVANAMA[14-16] TA C-32802
CANO-CORDOVA-YOVANAJU[14-15] TA C-32801
4 CB611ABI ECOLOGIA HUMANA 03 EE CB373 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELMI[09-11] TA C-32802
5 CB601ABI ECOLOGIA VEGETAL 04 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-YUCRA-PERCYLU[18-19] TA C-32801
YANQUE-YUCRA-PERCYMI[18-20] TA C-32802
6 EC161ZBI ECONOMIA 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
7 CB341ABI ENTOMOLOGIA AGRICOLA FORESTAL 03 EE CB333 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOMI[16-18] TA C-30502
8 CB380ABI ENZIMOLOGIA 03 EE QU207 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETAMI[18-20] TA C-33902
9 CB607ABI EVALUACION DE IMPACTO AMBIENTAL 03 EE CB606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANLU[14-16] TA C-23202
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANMA[16-18] PA LAB-202
10 CB508ABI FISIOLOGIA MICROBIANA 04 EE QU207 y CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PONCE-ARANIBAR-LUZ MARINALU[16-18] PA C-24902
PONCE-ARANIBAR-LUZ MARINAMA[16-18] TA C-32802
PONCE-ARANIBAR-LUZ MARINAMI[15-16] TA C-24901
11 CB507ABI GENETICA MICROBIANA 04 EE CB351 y CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETALU[14-16] TA C-32802
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETAMI[14-15] TA C-32801
12 CB382ABI HEMATOLOGIA Y SEROLOGIA 03 EE QU207 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINAMA[07-09] PA C-22202
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINAMI[11-13] TA C-23202
13 CB613ABI MANEJO DE SUELOS Y AGUA 04 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTLU[11-13] TA C-32802
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTJU[11-12] TA C-32801
14 CB615ABI METODOS DE ECOLOGIA I 04 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-YUCRA-PERCYLU[17-19] TA C-12502
YANQUE-YUCRA-PERCYMI[12-13] TA C-12501
15 CB616ABI METODOS DE ECOLOGIA II 04 EE CB615 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-YUCRA-PERCYMA[11-13] TA C-32802
YANQUE-YUCRA-PERCYJU[12-13] TA C-32801
16 CB513ABI MICROBIOLOGIA HUMANA 03 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYIMA[13-15] PA LAB-102
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYIMI[07-09] TA C-23202
17 CB236ABI PALINOLOGIA 03 EE CB176 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONMA[18-20] TA C-12502
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONSA[11-13] PA C-10802
18 CB505ABI PARASITOLOGIA II 03 EE CB504 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLJU[18-20] TA C-30502
MUIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLVI[13-15] PA C-10802
19 CB403ABI PISCICULTURA I 04 EE CB244 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOLU[16-18] TA C-32802
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOMI[15-16] TA C-32801
20 LC154ZBI REDACCION Y COMPOSICION CASTELLANA 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
21 CB609ZBI SANEAMIENTO AMBIENTAL 03 EE CB606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
22 CB332ABI SISTEMATICA DE INSECTOS 03 EE CB320 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YABAR-LANDA-ERICKMA[07-09] TA C-23202
23 CB511ABI VIROLOGIA 03 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINALU[09-11] TA C-32802
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINAMI[16-18] PA C-22102
24 CB511BBI VIROLOGIA 03 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINAJU[13-15] TB VIRT 1 BI02
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINAVI[09-11] PB C-247A02
25 CB338ABI ZOOLOGIA ECONOMICA 04 EE CB244 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHOLU[09-11] TA C-30502
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHOMI[08-09] TA C-30501
26 DE901ABI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-SILVA-ANSELMOLU[07-09] TA C-12602
DIAZ-SILVA-ANSELMOMI[07-09] TA C-12602
27 ED901ABI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAMA[11-13] TA C-12602
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAJU[11-13] TA C-12602
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAVI[12-13] TA C-12601
28 FP901ABI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-JULIALU[11-13] TA C-12602
MEDINA-MARTINEZ-JULIAMI[11-13] TA C-12602
29 FP901BBI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TB C-33402
JU[07-09] TB C-33402
30 ME901ABI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUIZ-QUIROZ-JONATHANMA[09-11] TA C-12602
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOJU[09-11] PA C-12602
RUIZ-QUIROZ-JONATHANVI[10-11] TA C-12601
31 ME901BBI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-MAMANI-MARIOLU[11-13] TB C-33402
LOPEZ-MAMANI-MARIOMI[11-13] TB C-33402
LOPEZ-MAMANI-MARIOVI[11-12] TB C-33401
32 LC901ABI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLERENA-CERVANTES-CARLAMA[07-09] TA C-12602
LLERENA-CERVANTES-CARLAJU[07-09] TA C-12602
LLERENA-CERVANTES-CARLAVI[08-09] TA C-12601
33 LC901BBI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SALINAS-LUZ ANAMA[07-09] TB B-10402
CARRION-SALINAS-LUZ ANAJU[07-09] TB C-22402
CARRION-SALINAS-LUZ ANAVI[08-09] TB C-22401
34 AS901ABI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-LEZAMA-VICENTELU[09-11] TA C-12602
TORRES-LEZAMA-VICENTEMI[09-11] TA C-12602
35 CB102ABI BIOLOGA DE LA CLULA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUIZ-LUNA-SILVIA BETTYLU[16-18] TA C-12602
MUIZ-LUNA-SILVIA BETTYMA[16-18] PA 108-A02
MUIZ-LUNA-SILVIA BETTYJU[16-17] TA C-12601
36 CB102BBI BIOLOGA DE LA CLULA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOLU[16-18] TB 108-A02
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOMA[16-18] PB 108-B02
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOJU[16-17] TB 108-A01
37 CB902ABI ECOLOGA Y MEDIO AMBIENTE 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELLU[18-20] TA C-12602
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELMI[18-20] TA 108-B02
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELJU[17-18] TA C-12601
38 CB902BBI ECOLOGA Y MEDIO AMBIENTE 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANALU[18-20] TB 108-A02
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANAMI[18-20] TB 108-A02
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANAJU[17-18] TB 108-A01
39 FP902ABI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL PINO-QUISPE-YASHIRA CAROLINAMA[14-16] TA C-12602
DEL PINO-QUISPE-YASHIRA CAROLINAJU[14-16] TA C-12602
40 ME902ABI MATEMTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCYLU[14-16] TA C-12602
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCYMI[14-16] TA C-12602
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCYVI[14-15] TA C-12601
41 ME902BBI MATEMTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTAEZ HUILCA OSCARLU[14-16] TB 108-B02
MONTAEZ HUILCA OSCARMI[14-16] TB 108-B02
MONTAEZ HUILCA OSCARVI[14-15] TB 108-B01
42 QU119ABI QUMICA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-FARFAN-JUANMI[16-18] TA C-12602
PEREZ-FARFAN-JUANJU[18-20] TA 108-B02
PEREZ-FARFAN-JUANVI[16-17] TA C-12601
43 QU119BBI QUMICA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-CARBAJAL-TEOFILAMI[16-18] TB 108-A02
BACA-CARBAJAL-TEOFILAJU[18-20] TB 108-A02
BACA-CARBAJAL-TEOFILAVI[16-17] TB 108-A01
44 IF902ABI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-SOTO-VANESSA MARIBELMA[18-20] TA C-12602
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISJU[07-09] PA B-10402
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESJU[09-11] PB B-10402
45 CB103ABI BIOLOGA DE LA CLULA II 04 OEES CB102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MADERA-TUPAYACHI-ELENALU[11-13] TA C-12702
MADERA-TUPAYACHI-ELENAMI[11-12] TA C-12701
MADERA-TUPAYACHI-ELENAJU[14-16] PA C-26702
46 CB103BBI BIOLOGA DE LA CLULA II 04 OEES CB102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MADERA-TUPAYACHI-ELENAMI[14-16] TB VIRT 2 BI02
MADERA-TUPAYACHI-ELENAVI[17-18] TB VIRT 2 BI01
MADERA-TUPAYACHI-ELENAVI[18-20] PB LAB-102
47 CB103CBI BIOLOGA DE LA CLULA II 04 OEES CB102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOLU[11-13] TA 108-B02
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOMI[11-12] TA 108-B01
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOMI[15-17] PC LAB-102
48 CB103DBI BIOLOGA DE LA CLULA II 04 OEES CB102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FELIX-FLORES-WARNER HANSLU[11-13] TD 108-A02
FELIX-FLORES-WARNER HANSMI[11-12] TD C-10801
49 CB201ABI BOTANICA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YABARRENA-URDAY-JOSE EUFEMIOMA[11-13] TA C-12702
YABARRENA-URDAY-JOSE EUFEMIOMI[07-08] TA C-12701
50 CB201BBI BOTANICA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAMA[11-13] TB 108-A02
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAMI[07-08] TB 108-A01
51 CB201CBI BOTANICA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANTUPA-CHUQUIMACO-ISAUMA[11-13] TC C-22202
HUAMANTUPA-CHUQUIMACO-ISAUMI[07-08] TC C-22201
52 CB801ABI CAMBIO CLIMATICO 04 OEES CB902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANLU[18-20] PA VIRT 1 BI02
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANMI[12-13] TA C-12701
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANJU[11-13] TA C-12702
53 CB801BBI CAMBIO CLIMATICO 04 OEES CB902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADMI[12-13] TB 108-A01
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADJU[11-13] TB 108-A02
54 CB801CBI CAMBIO CLIMATICO 04 OEES CB902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANAMI[12-13] TC 108-B01
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANAMI[13-15] PC C-23402
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANAJU[11-13] TC B-10402
55 CB801DBI CAMBIO CLIMATICO 04 OEES CB902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERMA[09-11] PD LAB-102
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERMI[12-13] TA C-10801
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERJU[11-13] TA C-22102
56 QU120ABI QUIMICA II 04 OEES QU119 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELALU[07-09] TA C-12702
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELAVI[08-09] TA C-12701
57 QU120BBI QUIMICA II 04 OEES QU119 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-PEREZ-AMANDALU[14-16] TB C-12702
OLARTE-PEREZ-AMANDAVI[15-16] TB C-12701
58 QU120CBI QUIMICA II 04 OEES QU119 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-CAPARO-BLAS PORFIRIOLU[07-09] TC B-10402
PUMA-CAPARO-BLAS PORFIRIOVI[08-09] TC B-10401
59 QU120DBI QUIMICA II 04 OEES QU119 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-CARBAJAL-TEOFILALU[14-16] TD 108-A02
BACA-CARBAJAL-TEOFILAVI[15-16] TD 108-A01
60 CB301ABI ZOOLOGIA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESLU[09-11] TA C-12702
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESMI[09-11] PA LAB-102
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESMI[08-09] TA C-12701
61 CB301BBI ZOOLOGIA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-CORNEJO-LUISLU[09-11] TB 108-A02
AYMA-CORNEJO-LUISMI[08-09] TB 108-A01
62 CB301CBI ZOOLOGIA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-ENRIQUEZ-WILIAN NAZARIOLU[09-11] TC C-22302
CARDENAS-ENRIQUEZ-WILIAN NAZARIOMI[08-09] TC C-22301
63 FI101ABI BIOFSICA 04 OEES ME902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOMA[07-09] TA *C-12702
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOMI[17-18] TA *C-10801
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOVI[16-18] PA *C-10802
64 FI101BBI BIOFSICA 04 OEES ME902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-GUZMAN-PEDROMA[07-09] TB C-10802
TTITO-GUZMAN-PEDROVI[09-12] TB C-10803
65 QU130ABI BIOQUMICA DE LA CLULA 04 OEES QU120 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALOSILLA-ROBLES-CARMEN SONIAMA[09-11] TA C-12702
ALOSILLA-ROBLES-CARMEN SONIAVI[07-08] TA C-12701
66 QU130BBI BIOQUMICA DE LA CLULA 04 OEES QU120 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLO-CHOQUEVILCA-YOLANDAMA[09-11] TB 108-B02
CALLO-CHOQUEVILCA-YOLANDAVI[07-08] TB 108-B01
67 CB702ABI BOTNICA SISTEMTICA I 04 OEES CB201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONLU[16-18] PA C-10802
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONMA[14-15] TA C-12701
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONJU[09-11] TA C-12702
68 CB702BBI BOTNICA SISTEMTICA I 04 OEES CB201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIAMA[14-15] TB 108-A01
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIAJU[09-11] TB 108-A02
69 CB702CBI BOTNICA SISTEMTICA I 04 OEES CB201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIAMA[14-15] TC C-22201
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIAJU[09-11] TC C-22202
70 CB802ABI CONTAMINACIN AMBIENTAL 04 OEES CB801 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERMI[09-11] TA C-12702
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERJU[07-08] TA C-12701
71 CB802BBI CONTAMINACIN AMBIENTAL 04 OEES CB801 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADMI[09-11] TB 108-A02
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADJU[07-08] TB 108-A01
72 CB622ABI ZOOLOGA SISTEMTICA I 04 OEES CB301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOMA[15-17] TA C-12702
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOJU[08-09] TA C-12701
73 CB622BBI ZOOLOGA SISTEMTICA I 04 OEES CB301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOMA[15-17] TB C-22102
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOJU[08-09] TB C-22101
74 CB104ABI BIOLOGA MOLECULAR 04 OEES QU130 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUIZ-DURAN-JULIA GRISELDAMA[08-09] TA C-12501
MUIZ-DURAN-JULIA GRISELDAMI[09-11] TA C-12502
MUIZ-DURAN-JULIA GRISELDAJU[11-13] PA C-26702
75 CB104BBI BIOLOGA MOLECULAR 04 OEES QU130 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUIZ-DURAN-JULIA GRISELDAMI[15-17] TB VIRT 1 BI02
MUIZ-DURAN-JULIA GRISELDAMI[17-19] PB LAB-102
MUIZ-DURAN-JULIA GRISELDAJU[16-17] TB VIRT 1 BI01
76 CB104CBI BIOLOGA MOLECULAR 04 OEES QU130 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIAMA[08-09] TC C-22101
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIAMI[09-11] TC C-22102
77 CB703ABI BOTANICA SISTEMATICA II 04 OEES CB702 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-SANCHEZ-WASHINGTONMA[09-11] TA C-12502
GALIANO-SANCHEZ-WASHINGTONJU[09-10] TA C-12501
78 CB703BBI BOTANICA SISTEMATICA II 04 OEES CB702 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAMA[09-11] TB C-10802
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAJU[09-10] TB C-10801
79 CB808ABI ECOLOGIA DE COMUNIDADES (VEGETALES Y ANIMALES) 04 EEEP CB801 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOLU[19-21] PA C-23402
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOMI[19-20] TA C-12501
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOJU[17-19] TA C-32802
80 CB411ABI LIMNOLOGIA 04 OEES CB902 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOLU[07-09] TA C-12502
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOMI[07-08] TA C-12501
81 CB411BBI LIMNOLOGIA 04 OEES CB902 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANO-CORDOVA-YOVANALU[07-09] TB 108-B02
CANO-CORDOVA-YOVANAMI[07-08] TB 108-B01
82 CB411CBI LIMNOLOGIA 04 OEES CB902 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANO-CORDOVA-YOVANALU[07-09] TC C-22202
CANO-CORDOVA-YOVANAMI[07-08] TC C-22301
83 CB521ABI MICROBIOLOGA 04 OEES QU130 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYSLU[16-18] PA C-247A02
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYSMA[07-08] TA C-12501
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYSJU[07-09] TA C-12502
84 CB521BBI MICROBIOLOGA 04 OEES QU130 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEYMA[07-08] TA 108-A01
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEYMI[19-21] PB C-247A02
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEYJU[07-09] TA C-10802
85 CB521CBI MICROBIOLOGA 04 OEES QU130 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEYJU[19-20] TC C-247A01
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEYVI[12-14] TC C-247A02
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEYSA[09-11] PC C-247A02
86 CB623ABI ZOOLOGIA SISTEMATICA II 04 OEES CB622 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-MOSCOSO-MARY NORMALU[09-11] TA C-12502
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAMA[15-17] PA LAB-102
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAMI[08-09] TA C-12501
87 CB623BBI ZOOLOGIA SISTEMATICA II 04 OEES CB622 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAMI[15-18] TB VIRT 3 BI03
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAVI[14-16] PB LAB-302
88 CB623CBI ZOOLOGIA SISTEMATICA II 04 OEES CB622 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-ENRIQUEZ-WILIAN NAZARIOLU[09-11] TC C-22402
CARDENAS-ENRIQUEZ-WILIAN NAZARIOMI[08-09] TC C-22401
89 ME903ABI BIOESTADSTICA 04 OEES ME902 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-CORNEJO-RINAMI[11-12] TA C-22101
ZAMALLOA-CORNEJO-RINAJU[11-13] TA C-30502
ZAMALLOA-CORNEJO-RINAVI[08-10] TA C-22102
90 ME903BBI BIOESTADSTICA 04 OEES ME902 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-ESCALANTE-GUIDOMI[11-12] TB 108-A01
FARFAN-ESCALANTE-GUIDOJU[11-13] TB 108-B02
FARFAN-ESCALANTE-GUIDOVI[08-10] TB 108-A02
91 ME903CBI BIOESTADSTICA 04 OEES ME902 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JALISTO-MEDINA-EDGARMI[11-12] TC B-10401
JALISTO-MEDINA-EDGARJU[11-13] TC C-22202
JALISTO-MEDINA-EDGARVI[08-10] TC C-22202
92 CB824ABI BIOLOGA DE SUELOS 03 EEEP CB622 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTJU[09-11] TA C-32802
93 CB120ABI BIOLOGA HUMANA 03 EEEP CB103 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSAS-ACOSTA-MARIA LOURDESMA[16-18] TA C-12602
94 CB522ABI BIOTECNOLOGA 03 OEES CB521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PONCE-ARANIBAR-LUZ MARINALU[11-13] TA C-12502
PONCE-ARANIBAR-LUZ MARINAJU[15-17] PA C-24902
95 CB522BBI BIOTECNOLOGA 03 OEES CB521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PONCE-ARANIBAR-LUZ MARINAMA[10-11] TB C-24901
PONCE-ARANIBAR-LUZ MARINAJU[08-09] TB C-24901
PONCE-ARANIBAR-LUZ MARINAVI[11-13] PB C-24902
96 CB809ABI EVALUACIN DE IMPACTO AMBIENTAL 03 EEEP CB802 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANMA[09-11] TA C-32802
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANVI[16-18] PA LAB-102
97 CB624ABI FISIOLOGA ANIMAL 04 OEES QU130 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELARDE-DURAND-EDILBERTOMA[11-13] TA C-12502
VELARDE-DURAND-EDILBERTOJU[12-13] TA C-12501
98 CB624BBI FISIOLOGA ANIMAL 04 OEES QU130 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELARDE-DURAND-EDILBERTOMA[11-13] TB 108-B02
VELARDE-DURAND-EDILBERTOJU[12-13] TB C-10801
99 CB624CBI FISIOLOGA ANIMAL 04 OEES QU130 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-CORNEJO-LUISMA[11-13] TC C-22302
AYMA-CORNEJO-LUISJU[12-13] TC C-22301
100 CB357ZBI FISIOLOGIA VEGETAL 04 OE QU206 y CB176 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
101 CB704ABI FISIOLOGA VEGETAL 04 OEES QU130 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOJU[10-11] TA VIRT 1 BI01
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOVI[10-12] TA VIRT 1 BI02
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOSA[07-09] PA LAB-102
102 CB704BBI FISIOLOGA VEGETAL 04 OEES QU130 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANTUPA-CHUQUIMACO-ISAULU[14-15] TB C-10801
HUAMANTUPA-CHUQUIMACO-ISAUJU[10-12] TB C-10802
103 CB105ABI GENTICA 04 OEES CB104 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUIZ-DURAN-JULIA GRISELDALU[09-11] TA C-23202
MUIZ-DURAN-JULIA GRISELDAMA[09-10] TA 108-A01
MUIZ-DURAN-JULIA GRISELDAJU[19-21] PA LAB-102
104 CB252ZBI LIMNOLOGIA 04 OE CB178 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
105 CB804ABI MANEJO DE FLORA Y FAUNA 03 EEEP CB623 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-ENRIQUEZ-WILIAN NAZARIOLU[16-18] TA C-23202
106 CB530ABI PROTOPARASITOLOGA 03 EEEP CB622 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLMA[20-22] PA C-10802
107 CB546ABI ARTROPODOS Y ROEDORES DE IMPORTANCIA VECTORIAL 04 EEEP CB623 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEYLU[19-21] TA C-247A02
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEYMA[13-14] TA C-247A01
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEYVI[15-17] PA C-247A02
108 CB124ABI BIOETICA Y BIOSEGURIDAD 03 EEEP CB103 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIAMA[16-18] TA C-33902
109 CB803ABI DINAMICA DE POBLACIONES 04 OEES CB801 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOMA[07-09] TA C-30502
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOMI[16-18] PA C-23402
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOJU[07-08] TA C-30501
110 CB803BBI DINAMICA DE POBLACIONES 04 OEES CB801 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOMA[21-22] TB C-23401
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOMI[20-22] PB C-23402
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOJU[20-22] TB C-23402
111 CB106ABI EVOLUCION 03 OEES CB105 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FELIX-FLORES-WARNER HANSMI[09-11] TA C-30502
112 CB358ZBI FISIOLOGIA ANIMAL 04 OE QU206 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
113 CB110ABI GENETICA MOLECULAR 03 EEEP CB104 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-SAAVEDRA-JORGEJU[18-20] TA C-12602
114 CB806ABI GESTION DEL SANEAMIENTO AMBIENTAL 03 EEEP CB802 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELMA[18-20] TA C-32802
115 CB639ABI HERPETOLOGIA 03 EEEP CB623 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-MOSCOSO-MARY NORMALU[16-18] TA C-30502
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAVI[09-11] PA LAB-102
116 CB820ABI MANEJO DE FAUNA SILVESTRE EN CAUTIVERIO 03 EEEP CB623 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANAMA[16-18] TA C-12502
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANAJU[13-15] PA C-23402
117 CB913ABI METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 04 OEES ME903 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLLU[07-09] TA C-30502
MUIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLMI[07-08] TA C-30501
MUIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLVI[07-09] PA C-10802
118 CB913BBI METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 04 OEES ME903 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YABAR-LANDA-ERICKLU[07-09] TB C-22102
YABAR-LANDA-ERICKMI[07-08] TB C-22101
119 CB524ABI MICROBIOLOGIA HUMANA 03 EEEP CB521 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYIMA[11-13] TA C-23202
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYIVI[19-21] PA LAB-202
120 EC214ABI ELABORACION DE PROYECTOS 03 OE ME662 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-ZAPATA-OLGALU[15-17] TA C-12502
121 CB352ABI GENETICA 04 OE CB351 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONLU[19-21] PA LAB-102
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONMA[09-11] TA C-30502
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONJU[08-09] TA C-30501
122 CB352BBI GENETICA 04 OE CB351 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FELIX-FLORES-WARNER HANSMA[09-11] TB C-22102
FELIX-FLORES-WARNER HANSJU[08-09] TB C-22201
123 CB356ABI CITOGENETICA 03 OE CB352 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-SAAVEDRA-JORGEMA[11-13] TA C-30502
124 CB356BBI CITOGENETICA 03 OE CB352 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-VALDIVIA-EDITH DUKLIDAMA[11-13] TB B-10402
VELASQUEZ-VALDIVIA-EDITH DUKLIDASA[09-11] PB LAB-102
125 CB390ABI EVOLUCION ORGANICA 03 OE CB352 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONJU[09-11] TA C-30202
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONVI[17-18] TA C-30201
126 CB390BBI EVOLUCION ORGANICA 03 OE CB352 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-VALDIVIA-EDITH DUKLIDAJU[09-11] TB 108-B02
VELASQUEZ-VALDIVIA-EDITH DUKLIDASA[08-09] TB 108-A01
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507