CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-1
BIOLOGIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 CB335ABI ARACNOLOGIA Y NEMATOLOGIA 04 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESMI[16-18] T C-30502
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESJU[18-19] T C-30501
2 CB503ABI BACTERIOLOGIA 03 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETA[00-00] T 00
MI[15-17] T C-12702
3 CB336ABI BIOLOGIA DE INSECTOS 03 EE CB268 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELARDE-DURAND-EDILBERTOMI[11-13] T C-30302
4 CB187ZBI BIOLOGIA HUMANA 03 OE CB186 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSAS-ACOSTA-MARIA LOURDES[00-00] T 00
5 QU207ABI BIOQUIMICA II 03 EE QU206 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[17-19] T C-12602
MI[13-14] T C-12601
6 CB617ZBI CONSERVACION Y LEGISLACION 04 EE CB614 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLLEAPAZA-ARISPE-JESUS EFRAIN[00-00] T 00
7 CB606ABI CONTAMINACION AMBIENTAL 03 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERLU[09-11] T C-30202
8 CB333ABI CONTROL BIOLOGICO DE INSECTOS 03 EE CB268 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
JU[17-19] T C-32702
9 CB224ZBI DENDROLOGIA TROPICAL 03 EE CB601 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACION[00-00] T 00
10 CB618ZBI DESARROLLO SUSTENTABLE 03 EE CB617 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABEL[00-00] T 00
11 CB611ABI ECOLOGIA HUMANA 03 EE CB373 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELLU[11-13] T C-30202
12 CB601ABI ECOLOGIA VEGETAL 03 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[07-09] T C-30202
13 CB341ZBI ENTOMOLOGIA AGRICOLA FORESTAL 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YABAR-LANDA-ERICK[00-00] T 00
14 CB268ZBI ENTOMOLOGIA GENERAL 03 OE CB243 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-CORNEJO-LUIS[00-00] T 00
15 CB607ABI EVALUACION DE IMPACTO AMBIENTAL 03 EE CB606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANLU[17-19] T C-30202
16 QU351ABI FISICO - QUIMICA 04 OE FI261 y QU154 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
17 CB228ABI FISIOLOGIA DE LA PRODUCCION VEGETAL 04 EE CB357 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOMA[09-11] T C-232A02
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOMI[09-10] T C-232A01
18 CB508ABI FISIOLOGIA MICROBIANA 04 EE QU207 y CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PONCE-ARANIBAR-LUZ MARINALU[16-18] P C-247A02
JU[17-18] T C-12601
VI[15-17] T C-30202
19 QU210ABI FITOQUIMICA 04 EE QU206 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TOMAYLLA-CRUZ-CIRO[00-00] T 00
TOMAYLLA-CRUZ-CIROLU[19-21] LA LQ-204B02
TOMAYLLA-CRUZ-CIROMA[15-17] T C-32702
TOMAYLLA-CRUZ-CIROJU[16-17] T C-32701
20 CB382ZBI HEMATOLOGIA Y SEROLOGIA 03 EE QU207 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINA[00-00] T 00
21 CB614ZBI MANEJO DE FLORA Y FAUNA 03 EE CB604 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLLEAPAZA-ARISPE-JESUS EFRAIN[00-00] T 00
22 CB613ABI MANEJO DE SUELOS Y AGUA 04 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[11-13] T C-30202
JU[09-10] T C-30201
23 CB615ZBI METODOS DE ECOLOGIA I 04 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-YUCRA-PERCY[00-00] T 00
24 CB616ABI METODOS DE ECOLOGIA II 04 EE CB615 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[14-15] T C-30201
JU[15-17] T C-30202
25 CB231ZBI MICOLOGIA APLICADA 03 EE CB230 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YABARRENA-URDAY-JOSE EUFEMIO[00-00] T 00
26 CB512ABI MICROBIOLOGIA DE SUELOS 03 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[09-11] T C-32702
27 CB513ABI MICROBIOLOGIA HUMANA 03 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYI[00-00] T 00
MA[09-11] T C-32702
28 CB236ABI PALINOLOGIA 03 EE CB176 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONMA[11-13] T C-232B02
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONMI[13-15] P C-232B02
29 CB505ABI PARASITOLOGIA II 03 EE CB504 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[09-11] T C-32702
30 CB403ABI PISCICULTURA I 04 EE CB244 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[11-12] T C-32701
JU[09-11] T C-32702
31 LC154ZBI REDACCION Y COMPOSICION CASTELLANA 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
32 CB609ABI SANEAMIENTO AMBIENTAL 03 EE CB606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELMA[07-09] T C-32702
33 CB227ZBI TAXONOMIA VEGETAL 03 EE CB226 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACION[00-00] T 00
34 CB610ABI TOPICOS ESPECIALES DE CONTAMINACION 03 EE CB606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELVI[16-18] T C-32702
35 DE901ABI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T C-12502
JU[07-09] T C-12502
36 DE901BBI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALENCASTRE-ALVAREZ-NEYMA[07-09] TA C-33402
ALENCASTRE-ALVAREZ-NEYJU[07-09] TA C-33402
37 ED901ABI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[11-13] T C-12502
JU[11-13] P C-12502
VI[12-13] T C-12501
38 ED901BBI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACUÑA-MAMANI-MABEL ELIDA[00-00] T 00
MA[11-13] T C-33402
JU[11-13] P C-33402
VI[12-13] T C-33401
39 FP901ABI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VEGA-AMPUERO-YOVANA[00-00] T 00
LU[11-13] T C-12502
MI[11-13] P C-12502
40 FP901BBI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHER[00-00] T 00
LU[11-13] T C-33402
MI[11-13] P C-33402
41 ME901ABI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DUEÑAS-DUEÑAS-BERTHA ASUNCIONLU[07-09] T C-12502
DUEÑAS-DUEÑAS-BERTHA ASUNCIONMI[07-09] P C-12502
DUEÑAS-DUEÑAS-BERTHA ASUNCIONVI[07-08] T C-12501
42 ME901BBI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HAQUEHUA-LOYOLA-MIGUEL ANGELLU[07-09] T C-33402
HAQUEHUA-LOYOLA-MIGUEL ANGELMI[07-09] P C-33402
HAQUEHUA-LOYOLA-MIGUEL ANGELVI[07-08] T C-33401
43 LC901ABI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA C-12502
MI[09-11] P C-12502
VI[08-09] TA C-12501
44 LC901BBI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TB C-33402
MI[09-11] P C-33402
VI[08-09] TB C-33401
45 AS901ABI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-LEZAMA-VICENTE[00-00] T 00
TORRES-LEZAMA-VICENTEMA[09-11] TA C-12502
TORRES-LEZAMA-VICENTEJU[09-11] P C-12502
46 AS901BBI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-CORONEL-HANNY GERTRUDES[00-00] T 00
FERNANDEZ-CORONEL-HANNY GERTRUDESMA[09-11] TB C-33402
FERNANDEZ-CORONEL-HANNY GERTRUDESJU[09-11] P C-33402
47 CB102ABI BIOLOGÍA DE LA CÉLULA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[15-17] T C-12502
JU[15-17] T C-12502
JU[15-17] T C-33402
VI[15-16] T C-12501
48 CB102BBI BIOLOGÍA DE LA CÉLULA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[15-17] T C-33402
VI[15-16] T C-33401
49 CB902ABI ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERLU[17-19] T C-12502
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERVI[16-17] T C-12501
50 CB902BBI ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[17-19] T C-33402
VI[16-17] T C-33401
51 FP902ABI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
PEZUA-VASQUEZ-ROCIO LINEYLU[19-21] TA C-12502
PEZUA-VASQUEZ-ROCIO LINEYMI[19-21] PA C-12502
52 FP902BBI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
YAÑEZ-MANGGINI-FELIPE SEGUNDOMA[19-21] TB C-33402
YAÑEZ-MANGGINI-FELIPE SEGUNDOJU[19-21] TB C-33402
53 ME902ABI MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BARRETO-SERRANO-YARIANIMA[13-15] T C-12502
BARRETO-SERRANO-YARIANIJU[13-15] P C-12502
BARRETO-SERRANO-YARIANIVI[14-15] T C-12501
54 ME902BBI MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-YABAR-MARITZA[00-00] T 00
ESPINOZA-YABAR-MARITZAMA[13-15] T C-33402
ESPINOZA-YABAR-MARITZAJU[13-15] P C-33402
ESPINOZA-YABAR-MARITZAVI[14-15] T C-33401
55 QU119ABI QUÍMICA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[11-13] LA LQ-108B02
LU[13-15] LB LQ-108A02
MA[15-17] T C-12502
DELGADO-CHOQUE-SABINA TANIAMA[09-11] LC LQ-108B02
VI[17-18] T C-12501
56 QU119BBI QUÍMICA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[15-17] T C-33402
MI[17-19] LA LQ-108B02
JU[07-09] LB LQ-108A02
VI[17-18] T C-33401
57 IF902ABI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
AGUIRRE-CARBAJAL-DORIS SABINAMA[17-19] TA C-12502
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISJU[17-19] LA IN20602
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAJU[17-19] LB IN31202
58 IF902BBI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MONZON-CONDORI-LUIS ALVAROMA[17-19] T C-33402
ZUÑIGA-ROJAS-GABRIELAJU[17-19] LA IN20802
HUILLCA-HUALLPARIMACHI-RAULJU[17-19] LB IN31002
59 CB103ABI BIOLOGÍA DE LA CÉLULA II 04 OEES CB102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[09-11] T C-12602
JU[14-15] T C-12701
60 CB103BBI BIOLOGÍA DE LA CÉLULA II 04 OEES CB102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[14-15] T C-12701
MA[15-17] T C-12702
61 CB103CBI BIOLOGÍA DE LA CÉLULA II 04 OEES CB102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[09-11] T C-12702
JU[10-11] T C-12701
62 CB201ABI BOTANICA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[14-15] T C-12701
VI[11-13] T C-12702
63 CB201BBI BOTANICA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[14-15] T C-30201
VI[11-13] T C-30202
64 CB801ABI CAMBIO CLIMATICO 04 OEES CB902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANMA[15-17] T C-30202
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANMI[15-16] T C-30201
65 CB801BBI CAMBIO CLIMATICO 04 OEES CB902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIALU[07-09] T C-30202
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIAJU[14-15] T C-30201
66 CB801CBI CAMBIO CLIMATICO 04 OEES CB902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[14-15] T C-30201
MA[07-09] T C-30202
JU[00-02] TA C-33302
67 QU120ABI QUIMICA II 04 OEES QU119 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LA TORRE-RIVEROS-LYDAMI[17-19] T C-30202
LA TORRE-RIVEROS-LYDAJU[17-18] T C-30201
68 QU120BBI QUIMICA II 04 OEES QU119 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-PEREZ-AMANDA[00-00] T 00
OLARTE-PEREZ-AMANDAMI[17-18] T C-12601
OLARTE-PEREZ-AMANDAVI[07-09] T C-30202
69 CB301ABI ZOOLOGIA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[11-12] T C-12601
JU[11-13] T C-12602
70 CB301BBI ZOOLOGIA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-CORNEJO-LUIS[00-00] T 00
AYMA-CORNEJO-LUISLU[17-19] T C-12702
AYMA-CORNEJO-LUISJU[12-13] T C-12701
71 FI101ABI BIOFÍSICA 04 OEES ME902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUIN-GALLEGOS-HENRY[00-00] T 00
JU[17-19] TA C-12702
VI[09-11] TA C-12502
72 QU130ABI BIOQUÍMICA DE LA CÉLULA 04 OEES QU120 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-FUENTES-JERONIMA[00-00] T 00
CLAVERI-JARANDILLA-ALICIALU[09-11] LA LQ-204A02
CLAVERI-JARANDILLA-ALICIALU[17-19] LB LQ-204A02
MA[14-15] T C-12701
VI[15-17] T C-12702
CLAVERI-JARANDILLA-ALICIAVI[13-15] LC LQ-204A02
73 QU130BBI BIOQUÍMICA DE LA CÉLULA 04 OEES QU120 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TOMAYLLA-CRUZ-CIROMA[19-21] LC LQ-204A02
MI[17-18] T C-12701
TOMAYLLA-CRUZ-CIROMI[07-09] LA LQ-204A02
TOMAYLLA-CRUZ-CIROMI[09-11] LB LQ-204A02
VI[09-11] T C-12602
74 CB702ABI BOTÁNICA SISTEMÁTICA I 04 OEES CB201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DE LA TORRE-DE ROJAS-FRUCTUOSALU[07-09] T C-12702
DE LA TORRE-DE ROJAS-FRUCTUOSAJU[11-12] T C-30201
DE LA TORRE-DE ROJAS-FRUCTUOSAJU[11-12] T C-32701
75 CB802ABI CONTAMINACIÓN AMBIENTAL 04 OEES CB801 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANMA[07-09] T C-12702
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANMI[16-17] T C-30201
76 CB802BBI CONTAMINACIÓN AMBIENTAL 04 OEES CB801 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[17-19] T C-30202
JU[18-19] T C-30201
77 CB622ABI ZOOLOGÍA SISTEMÁTICA I 04 OEES CB301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOLU[15-16] T C-32701
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOMI[15-17] T C-12502
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOMI[15-17] T C-32702
78 CB394ABI BIOGEOGRAFIA 04 OE CB242 y CB244 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[14-15] T C-12601
VI[11-13] T C-12602
79 CB104ABI BIOLOGÍA MOLECULAR 04 OEES QU130 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[09-11] T C-12702
JU[08-09] T C-12701
80 ME662ABI BIOMETRIA II 04 OE ME661 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDO[00-00] T 00
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOMA[19-21] T C-12602
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOJU[18-20] T C-12602
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOVI[17-18] T C-12701
81 QU206ABI BIOQUIMICA I 04 OE QU351 y QU251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLO-CHOQUEVILCA-YOLANDA[00-00] T 00
CALLO-CHOQUEVILCA-YOLANDALU[17-18] T C-32701
CALLO-CHOQUEVILCA-YOLANDAMI[17-19] T C-32702
CLAVERI-JARANDILLA-ALICIAJU[19-21] LA LQ-204A02
82 CB703ABI BOTANICA SISTEMATICA II 04 OEES CB702 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DE LA TORRE-DE ROJAS-FRUCTUOSAMI[07-09] T C-12602
DE LA TORRE-DE ROJAS-FRUCTUOSAJU[09-10] T C-12701
83 CB703BBI BOTANICA SISTEMATICA II 04 OEES CB702 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DE LA TORRE-DE ROJAS-FRUCTUOSALU[14-15] T C-33401
DE LA TORRE-DE ROJAS-FRUCTUOSAMI[15-17] T C-33402
84 CB808ABI ECOLOGIA DE COMUNIDADES (VEGETALES Y ANIMALES) 04 EEEP CB801 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[17-19] T C-12502
JU[15-16] T C-12701
85 CB178ABI ECOLOGIA GENERAL 04 OE CB160 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[07-09] T C-32702
MI[07-08] T C-32701
86 CB411ABI LIMNOLOGIA 04 OEES CB902 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[14-15] T C-12601
MA[07-09] T C-12602
87 CB411BBI LIMNOLOGIA 04 OEES CB902 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[14-15] T C-12601
VI[07-09] T C-12602
88 CB521ABI MICROBIOLOGÍA 04 OEES QU130 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
JU[15-17] T C-12602
VI[11-12] T C-12501
89 CB720ABI ORQUIDIOLOGIA 03 EEEP CB703 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONLU[15-17] T C-232B02
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONSA[09-12] P C-232B03
90 AS180ABI REALIDAD NACIONAL 03 OCG 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUÑEZ DEL PRADO-MORVELY-KAREN MABEL[00-00] T 00
VI[16-18] TA C-12602
91 CB244ABI SISTEMATICA DE VERTEBRADOS 04 OE CB243 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[19-20] T C-12501
VI[18-20] T C-12502
92 CB623ABI ZOOLOGIA SISTEMATICA II 04 OEES CB622 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[09-11] T C-30202
JU[10-11] T C-30201
93 CB174ABI BIOLOGIA CELULAR 04 OE QU206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[09-11] T C-12602
JU[10-11] T C-12601
94 DE151ABI CONSTITUCION POLITICA DEL PERU Y DD.HH 02 OCG 90 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERIN[00-00] T 00
MI[15-17] T C-12602
95 CB357ABI FISIOLOGIA VEGETAL 04 OE QU206 y CB176 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICO[00-00] T 00
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOJU[07-09] T C-30202
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOVI[09-10] T C-30201
96 CB252ABI LIMNOLOGIA 04 OE CB178 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[15-16] T C-12601
MI[09-11] T C-12602
97 CB389ABI METODOS Y TECNICAS DE INVESTIGACION 04 OE ME662 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[11-13] T C-12702
VI[07-08] T C-12701
98 CB251ABI MICROBIOLOGIA GENERAL 04 OE QU206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[11-13] T C-12602
JU[09-10] T C-12601
99 CB251BBI MICROBIOLOGIA GENERAL 04 OE QU206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PONCE-ARANIBAR-LUZ MARINAMA[15-17] P C-247B02
MI[11-13] T C-30202
VI[08-09] T C-12701
100 CB001ABI ACTIVIDADES 02 OA 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] T C-12502
JU[17-19] T C-12502
101 CB351ABI BIOLOGIA MOLECULAR 04 OE CB174 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[16-17] T C-12601
MA[11-13] T C-12602
102 CB373ABI DINAMICA DE POBLACIONES 04 OE ME662 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[07-09] T C-12702
JU[07-08] T C-12701
103 CB373BBI DINAMICA DE POBLACIONES 04 OE ME662 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[17-19] T C-12702
JU[16-17] T C-12701
104 CB358ABI FISIOLOGIA ANIMAL 04 OE QU206 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELARDE-DURAND-EDILBERTO[00-00] T 00
LU[12-13] T C-12601
JU[07-09] T C-12602
105 CB358BBI FISIOLOGIA ANIMAL 04 OE QU206 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOMA[15-17] T C-12602
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOJU[14-15] T C-12601
106 EC214ABI ELABORACION DE PROYECTOS 03 OE ME662 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BALLON-PINARES-JUSTINO[00-00] TA 00
BALLON-PINARES-JUSTINOMA[17-19] TA C-32702
BALLON-PINARES-JUSTINOJU[15-16] TA C-32701
107 CB352ABI GENETICA 04 OE CB351 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[09-11] T C-30202
JU[12-13] T C-30201
108 CB002ABI PRACTICA CALIFICADA 02 OA 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T C-12602
VI[13-15] T C-12602
109 CB356ABI CITOGENETICA 03 OE CB352 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[07-09] T C-12602
110 CB390ABI EVOLUCION ORGANICA 03 OE CB352 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[11-13] T C-12702
VI[09-10] T C-33401
111 CB005ABI PRACTICA PRE-PROFESIONAL 08 PP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANMI[13-15] T C-33402
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANJU[17-19] T C-33402
112 CB014ABI SEMINARIO DE INVESTIGACION 05 OA 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[13-15] T C-32702
VI[13-15] T C-30202
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507