CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-2
BIOLOGIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 CB503ABI BACTERIOLOGIA 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-HUAMAN-CATHERINEMA[07-09] PA C-247B02
SANCHEZ-HUAMAN-CATHERINEMI[09-11] PB C-247B02
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYIMI[11-13] TA C-32702
2 CB612ABI BIOLOGIA DE SUELOS 03 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTLU[09-11] TA C-32702
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTLU[11-13] PA C-22802
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTJU[09-11] PB C-22802
3 QU207ABI BIOQUIMICA II 03 EE QU206 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TA C-12602
4 CB229ZBI BIOTECNOLOGIA VEGETAL 03 EE CB228 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 CB617ZBI CONSERVACION Y LEGISLACION 04 EE CB614 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 CB606ABI CONTAMINACION AMBIENTAL 03 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHOLU[15-17] TA C-12602
ZAMALLOA-ACURIO-VIOLETA EUGENIALU[17-19] PA C-22802
7 CB224ABI DENDROLOGIA TROPICAL 03 EE CB601 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YABARRENA-URDAY-JOSE EUFEMIOMI[17-19] TA C-23002
8 CB604ABI ECOLOGIA ANIMAL 03 EE CB601 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIALU[13-15] PA C-331A02
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIAMI[16-18] PB LAB-802
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOMI[18-20] TA C-30202
9 CB611ABI ECOLOGIA HUMANA 03 EE CB373 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELJU[15-17] PA C-30102
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELJU[17-19] TA C-12702
10 CB520ABI ECOLOGIA MICROBIANA 03 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMPUERO-APARICIO-ISAURA VANESSALU[15-17] TA C-32702
AMPUERO-APARICIO-ISAURA VANESSAMI[15-17] PB C-247B02
AMPUERO-APARICIO-ISAURA VANESSAMI[07-09] PA C-247B02
11 CB601ABI ECOLOGIA VEGETAL 04 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONMI[13-15] TA C-23402
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONVI[15-16] TA C-23401
12 CB341ABI ENTOMOLOGIA AGRICOLA FORESTAL 03 EE CB333 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHOMA[17-19] PA C-32202
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHOJU[07-09] TA C-32202
13 CB331ABI ENTOMOLOGIA MEDICO VETERINARIA 04 EE CB268 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-CORNEJO-LUISMI[07-09] TA C-30202
AYMA-CORNEJO-LUISJU[11-13] PB C-32202
AYMA-CORNEJO-LUISJU[07-09] PA C-32302
14 CB223ZBI ETNOBOTANICA 03 EE CB222 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
15 CB607ABI EVALUACION DE IMPACTO AMBIENTAL 03 EE CB606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANLU[13-15] TA C-32702
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANJU[17-19] PA C-331A02
16 CB233ABI GENETICA VEGETAL 03 EE CB352 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIALU[07-09] PA C-30302
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOMA[07-09] TA C-33402
17 CB382ABI HEMATOLOGIA Y SEROLOGIA 03 EE QU207 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINAMI[09-11] PA C-22102
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINAMI[15-17] TA C-22102
18 CB510ABI INMUNOLOGIA 03 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETAMA[18-20] TA C-30202
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETAJU[09-11] PA C-247A02
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETAVI[09-11] PB C-247A02
19 CB613ABI MANEJO DE SUELOS Y AGUA 04 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTMA[09-11] TA C-12702
ZAMALLOA-ACURIO-VIOLETA EUGENIAMI[09-11] PA C-22802
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTMI[15-17] PC C-22802
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTMI[17-18] TA C-12701
ZAMALLOA-ACURIO-VIOLETA EUGENIAJU[07-09] PB C-22802
20 CB615ABI METODOS DE ECOLOGIA I 04 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-YUCRA-PERCYLU[14-16] TA C-33402
YANQUE-YUCRA-PERCYJU[15-16] TA C-33401
YANQUE-YUCRA-PERCYVI[11-13] PA C-331A02
21 CB616ZBI METODOS DE ECOLOGIA II 04 EE CB615 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
22 CB502ABI MICOLOGIA 04 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAZARTE-LOVATON-RUTHLU[09-11] PA C-247B02
LAZARTE-LOVATON-RUTHMA[15-17] PB C-247B02
PONCE-ARANIBAR-LUZ MARINAMI[17-18] TA C-12601
PONCE-ARANIBAR-LUZ MARINAJU[07-09] TA C-32702
23 CB506ABI MICROBIOLOGIA DE AGUAS Y ALIMENTOS 04 EE CB503 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYILU[11-13] TA C-32702
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYIMA[11-13] PB C-247B02
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYIMA[09-11] PA C-247B02
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYIVI[08-09] TA C-32701
24 CB512ABI MICROBIOLOGIA DE SUELOS 03 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAZARTE-LOVATON-RUTHMA[11-13] PA C-247A02
LAZARTE-LOVATON-RUTHMI[11-13] PB C-247A02
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYSJU[09-11] TA C-12602
25 CB320ABI MORFOLOGIA Y FISIOLOGIA DE INSECTOS 03 EE CB268 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESMA[09-11] PA LAB-902
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESMA[11-13] TA C-30302
26 CB151ABI PALEONTOLOGIA 03 EE CB241 y CB243 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADMI[07-09] PA C-30102
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADMI[09-11] TA C-32702
27 CB504ABI PARASITOLOGIA I 03 EE CB243 y CB244 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUÑIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLLU[09-11] PA C-22402
MUÑIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLLU[07-09] TA C-32702
MUÑIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLMA[07-09] PB C-22402
28 QU451ZBI QUIMICA ANALITICA 04 EE QU251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
29 LC154ZBI REDACCION Y COMPOSICION CASTELLANA 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
30 CB609ABI SANEAMIENTO AMBIENTAL 03 EE CB606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELVI[15-17] TA C-12702
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELVI[17-19] PA C-22802
31 CB610ABI TOPICOS ESPECIALES DE CONTAMINACION 03 EE CB606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELMI[13-15] PA C-22802
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELVI[11-13] TA C-32702
32 CB338ABI ZOOLOGIA ECONOMICA 04 EE CB244 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] PA C-32602
CANO-CORDOVA-YOVANAMA[09-11] PA C-32602
CANO-CORDOVA-YOVANAMA[11-12] TA C-32701
CANO-CORDOVA-YOVANAVI[09-11] TA C-32702
33 DE901ABI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA C-12502
MI[07-09] PA C-12502
34 DE901BBI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[09-11] TA C-33402
35 ED901ABI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA C-12502
VI[12-13] TA C-12501
36 FP901ABI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA C-12502
MI[11-13] PA C-12502
37 ME901ABI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOMA[09-11] TA C-12502
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOJU[09-11] PA C-12502
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOVI[10-11] TA C-12501
38 ME901BBI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOLU[11-13] TA C-33402
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOMI[11-13] PB C-33402
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOVI[11-12] TA C-33401
39 LC901ABI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA C-12502
JU[07-09] PA C-12502
VI[08-09] TA C-12501
40 AS901ABI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-LEZAMA-VICENTELU[09-11] TA C-12502
TORRES-LEZAMA-VICENTEMI[09-11] PA C-12502
41 CB102ABI BIOLOGÍA DE LA CÉLULA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MADERA-TUPAYACHI-ELENALU[16-18] TA C-12502
JORDAN-QUISPE-KAREN JESSICAMA[09-11] PA C-26602
MADERA-TUPAYACHI-ELENAVI[11-12] TA C-12501
42 CB102BBI BIOLOGÍA DE LA CÉLULA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMPUERO-APARICIO-ISAURA VANESSALU[07-09] PC C-26602
AMPUERO-APARICIO-ISAURA VANESSAMA[07-09] PD C-26502
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIAMA[18-20] TA C-33402
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIAMI[09-11] PA C-26702
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIAMI[11-13] PB C-26702
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIAVI[08-09] TA C-33401
43 CB102CBI BIOLOGÍA DE LA CÉLULA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUÑIZ-LUNA-SILVIA BETTYMI[17-18] TA C-12501
MUÑIZ-LUNA-SILVIA BETTYVI[15-17] TA C-12502
44 CB187ZBI BIOLOGIA HUMANA 03 OE CB186 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
45 CB902ABI ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERLU[18-20] TA C-12602
ZAMALLOA-ACURIO-VIOLETA EUGENIAMA[09-11] PC C-22802
MI[09-11] PA C-30102
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERMI[18-19] TA C-12701
ZAMALLOA-ACURIO-VIOLETA EUGENIAJU[09-11] PB C-30102
46 CB902BBI ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-YUCRA-PERCYMA[14-16] TA C-33402
YANQUE-YUCRA-PERCYJU[14-15] TA C-33401
47 FP902ABI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIVANCO-MORAN-EVELYN KRYSSMA[14-16] TA C-12502
VIVANCO-MORAN-EVELYN KRYSSJU[14-16] TA C-12502
48 FP902BBI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] TA C-33402
MI[16-18] TA C-33402
49 ME902ABI MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOZO-AYMA-JOSELU[14-16] TA C-12502
MOZO-AYMA-JOSEMI[14-16] TA C-12502
MOZO-AYMA-JOSEVI[14-15] TA C-12501
50 ME902BBI MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-TAPIA-MARIO MAGDALENOMA[16-18] TA C-33402
CANDIA-TAPIA-MARIO MAGDALENOJU[16-18] TA C-33402
CANDIA-TAPIA-MARIO MAGDALENOVI[17-18] TA C-33401
51 QU119ABI QUÍMICA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-FARFAN-JUANMA[16-18] TA C-12502
PEREZ-FARFAN-JUANVI[17-18] TA C-12501
52 QU119BBI QUÍMICA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LECHUGA-CHACON-ANA MARIALU[18-20] TA C-33402
LECHUGA-CHACON-ANA MARIAVI[18-19] TA C-33401
53 IF902ABI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] TA C-12502
54 IF902BBI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[14-16] TA C-33402
55 CB103ABI BIOLOGÍA DE LA CÉLULA II 04 OEES CB102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOMA[15-16] TA C-30201
FELIX-FLORES-WARNER HANSMA[16-18] PA C-26702
FELIX-FLORES-WARNER HANSMA[18-20] PB C-26702
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOMI[16-18] TA C-30202
FELIX-FLORES-WARNER HANSMI[07-09] PC C-26702
FELIX-FLORES-WARNER HANSJU[14-16] PD C-26702
56 CB103BBI BIOLOGÍA DE LA CÉLULA II 04 OEES CB102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JORDAN-QUISPE-KAREN JESSICALU[11-13] PA C-26502
JORDAN-QUISPE-KAREN JESSICALU[15-17] PB C-26502
MADERA-TUPAYACHI-ELENAMA[08-09] TA C-30201
MADERA-TUPAYACHI-ELENAMI[09-11] TA C-30202
JORDAN-QUISPE-KAREN JESSICAVI[09-11] PC C-26502
JORDAN-QUISPE-KAREN JESSICAVI[11-13] PD C-26502
57 CB201ABI BOTANICA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISALU[07-09] PA C-232B02
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISALU[11-13] PB C-232B02
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAMA[09-11] TA C-30502
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAMI[07-08] TA C-30501
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAJU[09-11] PC C-232B02
58 CB201BBI BOTANICA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANDO-CALLO-EDGARMA[16-18] TA C-30202
PANDO-CALLO-EDGARMI[09-11] PA C-23202
PANDO-CALLO-EDGARMI[14-15] TA C-30201
PANDO-CALLO-EDGARJU[16-18] PB C-23202
59 CB801ABI CAMBIO CLIMATICO 04 OEES CB902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANMI[12-13] TA C-12601
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANJU[11-13] TA C-12602
ZAMALLOA-ACURIO-VIOLETA EUGENIAVI[11-13] PB C-32602
ZAMALLOA-ACURIO-VIOLETA EUGENIAVI[09-11] PA C-22802
60 CB801BBI CAMBIO CLIMATICO 04 OEES CB902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADMA[07-08] TA C-30501
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADMA[09-11] PA C-30102
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADJU[11-13] PB C-30102
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADJU[07-09] TA C-30502
61 CB801CBI CAMBIO CLIMATICO 04 OEES CB902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLLEAPAZA-UGARTE-SUSANALU[17-19] PA C-30102
MOLLEAPAZA-UGARTE-SUSANAMA[14-15] TA C-30201
MOLLEAPAZA-UGARTE-SUSANAJU[14-16] TA C-30202
MOLLEAPAZA-UGARTE-SUSANAVI[11-13] PB C-22802
62 QU120ABI QUIMICA II 04 OEES QU119 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LA TORRE-RIVERO-LYDALU[14-16] TA C-30202
LA TORRE-RIVERO-LYDAVI[15-16] TA C-30201
63 QU120BBI QUIMICA II 04 OEES QU119 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-PEREZ-AMANDALU[07-09] TA C-30202
OLARTE-PEREZ-AMANDAVI[08-09] TA C-30201
64 CB301ABI ZOOLOGIA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESLU[09-11] TA C-30302
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESLU[11-13] PA C-30302
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESMI[08-09] TA C-30301
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESJU[09-11] PB C-30302
65 CB301BBI ZOOLOGIA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-CORNEJO-LUISLU[16-18] TA C-30202
AYMA-CORNEJO-LUISLU[09-11] PA C-32202
AYMA-CORNEJO-LUISMA[09-11] PB C-32202
AYMA-CORNEJO-LUISMI[15-16] TA C-30201
66 CB160ZBI BIOCLIMATOLOGIA 03 OE FI261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
67 FI101ABI BIOFÍSICA 04 OEES ME902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-CASTRO-ALEJANDRO DE LA CRUZMA[07-09] TA C-12602
CALDERON-CASTRO-ALEJANDRO DE LA CRUZVI[08-09] TA C-12601
68 QU130ABI BIOQUÍMICA DE LA CÉLULA 04 OEES QU120 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIAMA[09-11] TA C-12602
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIAVI[07-08] TA C-12601
69 QU130BBI BIOQUÍMICA DE LA CÉLULA 04 OEES QU120 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLO-CHOQUEVILCA-YOLANDAJU[17-19] TA C-12602
70 CB702ABI BOTÁNICA SISTEMÁTICA I 04 OEES CB201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DE LA TORRE-DE ROJAS-FRUCTUOSALU[07-09] TA C-12602
DE LA TORRE-DE ROJAS-FRUCTUOSAMI[11-12] TA C-12601
HUAMANTUPA-CHUQUIMACO-ISAUMI[15-17] PA C-232B02
HUAMANTUPA-CHUQUIMACO-ISAUJU[13-15] PB C-232B02
71 CB702BBI BOTÁNICA SISTEMÁTICA I 04 OEES CB201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONMA[11-13] PA C-232A02
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONMA[13-15] PB C-232A02
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONMI[16-17] TA C-12601
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONJU[09-11] PC C-232A02
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONVI[16-18] TA C-12602
72 CB802ABI CONTAMINACIÓN AMBIENTAL 04 OEES CB801 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLLEAPAZA-UGARTE-SUSANALU[15-17] PA C-30102
MOLLEAPAZA-UGARTE-SUSANAMI[18-20] TA C-12602
MOLLEAPAZA-UGARTE-SUSANAJU[07-08] TA C-12601
MOLLEAPAZA-UGARTE-SUSANAVI[07-09] PB C-30102
MOLLEAPAZA-UGARTE-SUSANAVI[09-11] PC C-30102
73 CB802BBI CONTAMINACIÓN AMBIENTAL 04 OEES CB801 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[15-17] TA C-12602
VI[15-16] TA C-12601
74 CB802CBI CONTAMINACIÓN AMBIENTAL 04 OEES CB801 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIALU[09-11] PA C-331A02
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIAMI[11-13] PB C-331A02
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERMI[14-16] TA C-12702
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERJU[08-09] TA C-12601
75 CB268ZBI ENTOMOLOGIA GENERAL 03 OE CB243 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
76 FI262ZBI FISICA II 04 OE FI261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
77 CB622ABI ZOOLOGÍA SISTEMÁTICA I 04 OEES CB301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOLU[09-11] TA C-12602
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOLU[11-13] PA C-30502
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOLU[13-15] PB C-30502
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOMI[08-09] TA C-12601
78 CB622BBI ZOOLOGÍA SISTEMÁTICA I 04 OEES CB301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOJU[09-11] PA C-30502
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOJU[11-13] TA C-30202
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOVI[10-11] TA C-30201
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOVI[07-09] PB C-30502
79 CB104ABI BIOLOGÍA MOLECULAR 04 OEES QU130 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUÑIZ-DURAN-JULIA GRISELDAMA[08-09] TA C-12701
QUISPE-FLOREZ-MERCEDES MARITZAMA[13-15] PB C-26602
MUÑIZ-DURAN-JULIA GRISELDAMI[09-11] TA C-12702
QUISPE-FLOREZ-MERCEDES MARITZAMI[07-09] PA C-26602
QUISPE-FLOREZ-MERCEDES MARITZAJU[11-13] PC C-26602
80 CB703ABI BOTANICA SISTEMATICA II 04 OEES CB702 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DE LA TORRE-DE ROJAS-FRUCTUOSAMA[09-11] TA C-32702
DE LA TORRE-DE ROJAS-FRUCTUOSAJU[15-17] PA C-232A02
DE LA TORRE-DE ROJAS-FRUCTUOSAJU[17-19] PB C-232A02
DE LA TORRE-DE ROJAS-FRUCTUOSAJU[07-08] TA C-232A01
81 CB703BBI BOTANICA SISTEMATICA II 04 OEES CB702 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DE LA TORRE-DE ROJAS-FRUCTUOSAMA[11-13] TA C-12602
DE LA TORRE-DE ROJAS-FRUCTUOSAMI[07-08] TA C-12601
HUAMANTUPA-CHUQUIMACO-ISAUMI[15-17] PA C-232A02
HUAMANTUPA-CHUQUIMACO-ISAUJU[13-15] PB C-232A02
82 CB808ABI ECOLOGIA DE COMUNIDADES (VEGETALES Y ANIMALES) 04 EEEP CB801 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOLU[18-20] TA C-30202
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOMA[19-20] TA C-12701
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOMA[11-13] PA C-23402
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOJU[11-13] PB C-23402
83 CB411ABI LIMNOLOGIA 04 OEES CB902 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOLU[07-09] TA C-12702
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOLU[11-13] PA C-32602
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOLU[16-18] PB C-32602
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOJU[09-10] TA C-12701
84 CB411BBI LIMNOLOGIA 04 OEES CB902 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANO-CORDOVA-YOVANAMI[11-13] PB C-32602
CANO-CORDOVA-YOVANAMI[15-17] TA C-32602
CANO-CORDOVA-YOVANAMI[09-11] PA C-32602
CANO-CORDOVA-YOVANAJU[11-13] PC C-32602
CANO-CORDOVA-YOVANAVI[14-15] TA C-12701
85 CB521ABI MICROBIOLOGÍA 04 OEES QU130 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYSLU[11-13] PA C-247A02
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYSMA[15-17] PC C-247A02
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYSMA[07-08] TA C-12701
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYSMA[09-11] PB C-247A02
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYSJU[07-09] TA C-12702
86 CB623ABI ZOOLOGIA SISTEMATICA II 04 OEES CB622 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-MOSCOSO-MARY NORMALU[09-11] TA C-12702
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAMA[09-11] PA C-30402
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAMA[11-13] PB C-30402
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAMI[08-09] TA C-12701
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAJU[09-11] PC C-30402
87 CB705ABI AGROSTOLOGÍA 03 EEEP CB703 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
88 CB632ABI ANATOMIA ANIMAL 02 EEEP CB623 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
89 CB529ABI BACTERIOLOGÍA 03 EEEP CB521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
90 ME903ABI BIOESTADÍSTICA 04 OEES ME902 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HEREDIA-YAPURA-LUIS ALBERTOLU[19-20] PA C-12701
HEREDIA-YAPURA-LUIS ALBERTOMI[11-13] TA C-12702
HEREDIA-YAPURA-LUIS ALBERTOVI[08-09] PA C-12701
HEREDIA-YAPURA-LUIS ALBERTOVI[09-10] TA C-12701
91 ME903BBI BIOESTADÍSTICA 04 OEES ME902 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[11-13] TA C-33402
JU[13-14] PA C-33401
VI[10-12] TA C-12702
92 CB724ABI BIOGEOGRAFÍA 03 EEEP CB703 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
93 CB174ABI BIOLOGIA CELULAR 04 OE QU206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOMA[09-11] PA C-26502
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOMI[13-14] TA C-12701
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOJU[11-13] PB C-26502
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOJU[13-15] TA C-12702
94 CB824ABI BIOLOGÍA DE SUELOS 03 EEEP CB622 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
95 CB122ABI BIOLOGÍA EXPERIMENTAL 03 EEEP CB103 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIALU[13-15] PA C-26702
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIAMA[14-16] TA C-32702
96 CB120ABI BIOLOGÍA HUMANA 03 EEEP CB103 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
97 CB522ABI BIOTECNOLOGÍA 03 OEES CB521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PONCE-ARANIBAR-LUZ MARINALU[13-15] PA C-247B02
PONCE-ARANIBAR-LUZ MARINALU[09-11] PB C-247A02
PONCE-ARANIBAR-LUZ MARINAMA[11-13] TA C-30202
98 CB707ABI DENDROLOGÍA 03 EEEP CB703 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
99 CB113ABI DIFERENCIACIÓN CELULAR Y MORFOGÉNESIS 03 EEEP CB103 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
100 CB818ABI ECOLOGÍA HUMANA 03 EEEP CB902 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
101 CB716ABI ECOLOGÍA VEGETAL 03 EEEP CB703 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANTUPA-CHUQUIMACO-ISAUMA[17-19] PA C-232A02
HUAMANTUPA-CHUQUIMACO-ISAUMI[17-19] TA C-23202
102 CB637ABI ETNOZOOLOGÍA 03 EEEP CB623 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
103 CB809ABI EVALUACIÓN DE IMPACTO AMBIENTAL 03 EEEP CB802 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANLU[17-19] TA C-32702
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANMI[17-19] PA C-331A02
104 CB816ABI EVALUACIÓN DE LA DIVERSIDAD BIOLÓGICA 03 EEEP CB703 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-YUCRA-PERCYVI[09-11] TA C-12602
YANQUE-YUCRA-PERCYSA[08-10] PA C-331A02
105 CB357ABI FISIOLOGIA VEGETAL 04 OE QU206 y CB176 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CCOSCCO-ROSA MERCEDESLU[09-11] PA C-232B02
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISALU[13-15] TA C-12602
CASTRO-CCOSCCO-ROSA MERCEDESLU[15-17] PB C-232B02
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAMA[13-14] TA C-12601
106 CB704ABI FISIOLOGÍA VEGETAL 04 OEES QU130 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOLU[07-09] PA C-232A02
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOMI[07-09] PB C-232A02
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOJU[09-11] TA C-30202
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOVI[07-08] TA C-32701
107 CB624ABI FISOLOGÍA ANIMAL 04 OEES QU130 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELARDE-DURAND-EDILBERTOMA[09-11] PA C-30302
MI[11-13] PB C-30302
VELARDE-DURAND-EDILBERTOMI[15-17] PA C-30502
VELARDE-DURAND-EDILBERTOJU[16-18] TA C-30202
JU[11-13] PB C-30502
VELARDE-DURAND-EDILBERTOVI[11-12] TA C-30201
108 CB105ABI GENÉTICA 04 OEES CB104 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUÑIZ-DURAN-JULIA GRISELDALU[11-13] TA C-12702
MUÑIZ-DURAN-JULIA GRISELDALU[09-11] PA C-26602
QUISPE-FLOREZ-MERCEDES MARITZALU[07-09] PC C-26702
MUÑIZ-DURAN-JULIA GRISELDAMA[10-11] TA C-33401
MUÑIZ-DURAN-JULIA GRISELDAJU[09-11] PB C-26702
109 CB532ABI HEMATOLOGÍA 03 EEEP QU130 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINAMA[07-09] TA C-32702
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINAMA[15-17] PA C-22102
110 CB416ABI ICTIOLOGÍA 03 EEEP CB623 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
111 CB714ABI INVERNADEROS Y VIVEROS 03 EEEP CB703 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
112 CB252ABI LIMNOLOGIA 04 OE CB178 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANO-CORDOVA-YOVANALU[09-11] PA C-32402
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOMA[15-16] TA C-24901
MI[07-09] PA C-32602
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOJU[15-17] TA C-24902
113 CB804ABI MANEJO DE FLORA Y FAUNA 03 EEEP CB623 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
114 CB389ABI METODOS Y TECNICAS DE INVESTIGACION 04 OE ME662 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUÑIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLLU[19-21] TA C-12502
MUÑIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLMA[13-15] PA C-30102
MUÑIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLMA[17-18] TA C-30101
115 CB526ABI MICOLOGÍA 03 EEEP CB521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
116 CB710ABI MICOLOGÍA APLICADA 03 EEEP CB703 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
117 CB528ABI MICROBIOLOGÍA DE SUELOS 03 EEEP CB521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
118 CB251ABI MICROBIOLOGIA GENERAL 04 OE QU206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAZARTE-LOVATON-RUTHMA[07-09] PA C-247A02
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINAMA[12-13] TA C-32701
LAZARTE-LOVATON-RUTHMI[07-09] PB C-247A02
LAZARTE-LOVATON-RUTHJU[07-09] PC C-247A02
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINAVI[13-15] TA C-12602
119 CB821ABI PALEONTOLOGÍA 03 EEEP CB808 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[09-11] TA C-331A02
120 CB530ABI PROTOPARASITOLOGÍA 03 EEEP CB622 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUÑIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLLU[11-13] TB C-22402
MUÑIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLMI[13-15] PA C-22402
121 CB641ABI TAXONOMÍA ANIMAL 03 EEEP CB623 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YABAR-LANDA-ERICKMA[16-18] TA C-32702
YABAR-LANDA-ERICKJU[15-17] PA C-30302
122 CB642ABI ZOOGEOGRAFÍA 03 EEEP CB623 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-MOSCOSO-MARY NORMALU[15-17] PA C-30402
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAVI[15-17] TA C-33402
123 CB001ABI ACTIVIDADES 02 OA 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACHACA-BLANCO-EUFEMIAVI[20-22] TA C-232A02
MACHACA-BLANCO-EUFEMIASA[15-17] TA C-232A02
124 CB351ABI BIOLOGIA MOLECULAR 04 OE CB174 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-FLOREZ-MERCEDES MARITZALU[11-13] PA C-26602
FELIX-FLORES-WARNER HANSMA[11-12] TA C-12701
QUISPE-FLOREZ-MERCEDES MARITZAMA[07-09] PB C-26602
FELIX-FLORES-WARNER HANSJU[11-13] TA C-12702
QUISPE-FLOREZ-MERCEDES MARITZAVI[09-11] PC C-26602
125 CB373ABI DINAMICA DE POBLACIONES 04 OE ME662 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOMA[17-19] TA C-12702
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOMI[17-18] TA C-23401
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOMI[11-13] PB C-23402
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOJU[09-11] PA C-23202
126 CB358ABI FISIOLOGIA ANIMAL 04 OE QU206 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELARDE-DURAND-EDILBERTOLU[10-12] TA C-30202
MA[11-13] PA C-30502
VELARDE-DURAND-EDILBERTOMI[11-13] PB C-30502
MI[15-17] PA C-30302
VELARDE-DURAND-EDILBERTOJU[11-13] PB C-30302
VELARDE-DURAND-EDILBERTOVI[12-13] TA C-30201
127 EC214ABI ELABORACION DE PROYECTOS 03 OE ME662 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA C-12702
128 CB352ABI GENETICA 04 OE CB351 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FELIX-FLORES-WARNER HANSMA[07-09] PB C-26702
ACURIO-SAAVEDRA-JORGEMA[12-13] TA C-12701
ACURIO-SAAVEDRA-JORGEJU[15-17] TA C-12702
FELIX-FLORES-WARNER HANSJU[18-20] PA C-26702
129 CB002ABI PRACTICA CALIFICADA 02 OA 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACHACA-BLANCO-EUFEMIAJU[20-22] TA C-232B02
MACHACA-BLANCO-EUFEMIASA[09-11] TA C-232B02
130 CB356ABI CITOGENETICA 03 OE CB352 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MADERA-TUPAYACHI-ELENALU[09-11] PA C-35602
MADERA-TUPAYACHI-ELENAMA[09-11] PB C-35602
MADERA-TUPAYACHI-ELENAMI[11-13] TA C-30202
131 CB356BBI CITOGENETICA 03 OE CB352 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONMA[11-13] PA C-35602
ACURIO-SAAVEDRA-JORGEMA[15-17] TA C-12702
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONMI[17-19] PB C-35602
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONJU[11-13] PC C-35602
132 CB390ABI EVOLUCION ORGANICA 03 OE CB352 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONLU[17-19] TA C-12702
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONMA[14-15] TA C-12701
133 CB005ABI PRACTICA PRE-PROFESIONAL 08 PP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHOMA[07-09] TA C-32402
134 CB014ABI SEMINARIO DE INVESTIGACION 05 OA 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHOVI[07-09] TA C-32402
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507