CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2023-2
BIOLOGA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSO CRCATREQUISITO N SEM OBS CURRICULA
1 CB817ABI BIORREMEDIACION 03 EEEP PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADMA[09-11] T C-12502
2 CB509ZBI BIOTECNOLOGIA 04 EE QU351 0 PLAN CURRICULAR 2008
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 CB115ABI BIOTECNOLOGIA AMBIENTAL 03 EEEP CB522 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIALU[15-17] T C-32802
4 CB709ABI BIOTECNOLOGIA VEGETAL 03 EEEP CB522 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOLU[09-11] T C-12702
5 CB121ABI CULTIVO DE CELULAS Y TEJIDOS 03 EEEP CB103 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-SAAVEDRA-JORGEMI[15-17] T C-32802
6 CB537ABI ECOLOGIA MICROBIANA 03 EEEP CB529 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREO-FERNANDEZ-HANSJU[15-17] T C-32802
7 CB819ABI EDUCACION E INTERPRETACION AMBIENTAL 03 EEEP CB811 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERLU[11-13] T C-32802
8 CB823ABI EVALUACION DE RIESGO AMBIENTAL 03 EEEP CB809 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANALU[09-11] T C-30202
9 CB525ABI FISIOLOGIA MICROBIANA 04 EEEP CB521 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETALU[17-19] T C-32802
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETAVI[17-18] T C-32801
10 CB108ABI GENETICA FORENSE 03 EEEP CB109 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[16-18] T C-30202
11 CB811ABI GESTION DE AREAS NATURALES PROTEGIDAS 03 EEEP CB804 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOMA[07-09] T C-12702
12 CB805ABI MANEJO DE SUELOS Y AGUA 03 EEEP CB807 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTLU[15-17] T C-12602
13 CB822ABI ORDENAMIENTO AMBIENTAL Y SIG 03 EEEP CB803 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-YUCRA-PERCYLU[09-11] T C-33402
14 DE901ABI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-SILVA-ANSELMOMI[16-18] T C-33402
DIAZ-SILVA-ANSELMOVI[16-18] P C-33402
15 ED901ABI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VISA-QUISPE-SOFIAMA[14-16] T C-12702
VISA-QUISPE-SOFIAJU[14-16] P C-12702
VISA-QUISPE-SOFIASA[14-15] T C-12701
16 FP901ABI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-JULIAMI[14-16] T C-33402
MEDINA-MARTINEZ-JULIAVI[14-16] P C-33402
17 ME901ABI MATEMATICA I 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTAEZ-HUILLCA-OSCARMA[18-20] T C-33402
MONTAEZ-HUILLCA-OSCARJU[18-20] P C-33402
MONTAEZ-HUILLCA-OSCARSA[18-19] T C-33401
18 LC901ABI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTAEDA-CHVEZ-ALEXANDERMA[16-18] T C-12702
CASTAEDA-CHVEZ-ALEXANDERJU[16-18] P C-12702
CASTAEDA-CHVEZ-ALEXANDERSA[16-17] T C-12701
19 AS901ABI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YABAR-ZAMALLOA-JORGE LUISMI[18-20] T C-12702
YABAR-ZAMALLOA-JORGE LUISVI[18-20] P C-12702
20 CB102ABI BIOLOGA DE LA CLULA I 04 OEES 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOMA[09-11] T C-33402
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOJU[09-10] T C-33401
21 CB102BBI BIOLOGA DE LA CLULA I 04 OEES 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MADERA-TUPAYACHI-ELENAMA[09-11] T C-12702
MADERA-TUPAYACHI-ELENAJU[09-10] T C-12701
22 CB902ABI ECOLOGA Y MEDIO AMBIENTE 04 EGT 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MARMANILLO-VERONIKA ISELAJU[18-20] P C-30102
23 FP902ABI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-BUENO-JONATHAN CARLOSMI[14-16] T C-12702
AGUILAR-BUENO-JONATHAN CARLOSVI[14-16] P C-12702
24 ME902ABI MATEMTICA II 04 EGT ME901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GOMEZ-GOMEZ-ROGERMA[14-16] T C-33402
GOMEZ-GOMEZ-ROGERJU[14-16] P C-33402
GOMEZ-GOMEZ-ROGERSA[14-15] T C-33401
25 ME902BBI MATEMTICA II 04 EGT ME901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-GARCIA-VLADIMIRMA[14-16] T V. EG BI 102
VERA-GARCIA-VLADIMIRJU[14-16] P V. EG BI 102
VERA-GARCIA-VLADIMIRSA[14-15] T V. EG BI 101
26 QU119ABI QUMICA I 04 OEES 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-GIULFOJU[10-11] T C-33401
GAMARRA-GONGORA-GIULFOVI[09-11] T C-33402
27 QU119BBI QUMICA I 04 OEES 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-FARFAN-JUANJU[10-11] T C-12701
PEREZ-FARFAN-JUANVI[09-11] T C-12702
28 IF902ABI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONMI[18-20] T C-33402
VILLALBA-VILLALBA-TANYJU[09-11] L IN31202
VELAZQUE-ROJAS-SHIRLEY RUTHVI[18-20] L IN31102
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONVI[07-09] P IN31102
29 CB103ABI BIOLOGA DE LA CLULA II 04 OEES CB102 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MADERA-TUPAYACHI-ELENALU[07-09] T C-12702
MADERA-TUPAYACHI-ELENAMI[09-10] T C-12701
30 CB103BBI BIOLOGA DE LA CLULA II 04 OEES CB102 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOLU[07-09] T C-30202
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOMI[09-10] T C-33401
31 CB201ABI BOTANICA 04 OEES 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANDO-CALLO-EDGARLU[15-17] T C-12702
PANDO-CALLO-EDGARMA[11-12] T C-12701
32 CB201BBI BOTANICA 04 OEES 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAMI[11-13] T C-32802
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAJU[07-08] T C-12601
33 CB801ABI CAMBIO CLIMATICO 04 OEES CB902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANMA[07-09] T C-12502
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANJU[07-08] T C-12501
34 CB801BBI CAMBIO CLIMATICO 04 OEES CB902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADMA[07-09] T C-30202
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADJU[07-08] T C-30201
35 QU120ABI QUIMICA II 04 OEES QU119 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-DE PAZ-AURORAJU[08-09] T C-12501
LOAIZA-DE PAZ-AURORAVI[10-12] T C-12502
36 QU120BBI QUIMICA II 04 OEES QU119 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIDAL-VIVANCO-FRANCISCOJU[08-09] T C-30201
VIDAL-VIVANCO-FRANCISCOVI[10-12] T C-30202
37 CB301ABI ZOOLOGIA 04 OEES 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESLU[11-13] T C-12702
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESMI[10-11] T C-12701
38 CB301BBI ZOOLOGIA 04 OEES 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOLU[11-13] T C-33402
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOMI[10-11] T C-33401
39 FI101ABI BIOFSICA 04 OEES ME902 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOMA[10-11] T C-12601
JU[13-15] P C-30202
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOVI[11-13] T C-12602
40 QU130ABI BIOQUMICA DE LA CLULA 04 OEES QU120 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIAJU[10-11] T C-12501
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIAVI[08-10] T C-12502
41 QU130BBI BIOQUMICA DE LA CLULA 04 OEES QU120 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-FUENTES-JERONIMAJU[10-11] T C-30201
SURCO-FUENTES-JERONIMAVI[08-10] T C-30202
42 CB702ABI BOTNICA SISTEMTICA I 04 OEES CB201 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONLU[07-09] T C-12502
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONJU[11-12] T C-12501
43 CB702BBI BOTNICA SISTEMTICA I 04 OEES CB201 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-VILLENA-ALICIALU[07-09] T C-32802
CUBA-VILLENA-ALICIAMA[15-16] T C-32801
44 CB802ABI CONTAMINACIN AMBIENTAL 04 OEES CB801 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADLU[15-17] T C-12502
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADMI[15-16] T C-12501
45 CB802BBI CONTAMINACIN AMBIENTAL 04 OEES CB801 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERLU[15-17] T C-30202
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERMI[15-16] T C-30201
46 CB268ZBI ENTOMOLOGIA GENERAL 03 OE CB243 4 PLAN CURRICULAR 2008
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
47 CB622ABI ZOOLOGA SISTEMTICA I 04 OEES CB301 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TACO-PALMA-PERCYMI[09-11] T C-12502
TACO-PALMA-PERCYJU[12-13] T C-12501
48 CB622BBI ZOOLOGA SISTEMTICA I 04 OEES CB301 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[09-11] T C-30202
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESJU[12-13] T C-30201
49 CB104ABI BIOLOGA MOLECULAR 04 OEES QU130 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUIZ-DURAN-JULIA GRISELDALU[07-09] T C-12602
MUIZ-DURAN-JULIA GRISELDAJU[10-11] T C-12601
50 CB703ABI BOTANICA SISTEMATICA II 04 OEES CB702 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-SANCHEZ-WASHINGTONLU[09-11] T C-12502
GALIANO-SANCHEZ-WASHINGTONMI[07-08] T C-12601
51 CB411ABI LIMNOLOGIA 04 OEES CB902 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOLU[17-19] T C-12502
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOJU[16-17] T C-12501
52 CB411BBI LIMNOLOGIA 04 OEES CB902 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-FEBRES-JORGE ROGELIOLU[17-19] T C-30202
VARGAS-FEBRES-JORGE ROGELIOJU[16-17] T C-30201
53 CB521ABI MICROBIOLOGA 04 OEES QU130 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYSMA[11-13] T C-12602
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYSJU[11-12] T C-12601
54 CB623ABI ZOOLOGIA SISTEMATICA II 04 OEES CB622 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAMA[09-11] T C-30202
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAJU[09-10] T C-30201
55 CB623BBI ZOOLOGIA SISTEMATICA II 04 OEES CB622 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-CORNEJO-LUISMA[09-11] T C-32802
AYMA-CORNEJO-LUISJU[09-10] T C-12501
56 CB632ABI ANATOMIA ANIMAL 03 EEEP CB623 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T C-30502
57 CB529ABI BACTERIOLOGA 03 EEEP CB521 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYILU[11-13] T C-30202
58 ME903ABI BIOESTADSTICA 04 OEES ME902 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OVIEDO-BALLADARES-LUISLU[13-14] T C-12601
OVIEDO-BALLADARES-LUISJU[12-14] T C-12602
OVIEDO-BALLADARES-LUISVI[09-11] P C-12602
59 CB724ABI BIOGEOGRAFA 03 EEEP CB703 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIALU[17-19] T C-12602
60 CB122ABI BIOLOGA EXPERIMENTAL I 03 EEEP CB103 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-FLOREZ-MERCEDES MARITZAJU[16-18] T C-12602
61 CB522ABI BIOTECNOLOGA 03 OEES CB521 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEYMA[11-13] T C-12502
62 CB522BBI BIOTECNOLOGA 03 OEES CB521 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMPUERO-APARICIO-ISAURA VANESSAJU[07-09] T C-32802
63 CB624ABI FISIOLOGA ANIMAL 04 OEES QU130 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-MOSCOSO-MARY NORMALU[09-11] T C-12602
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAMI[10-11] T C-12601
64 CB624BBI FISIOLOGA ANIMAL 04 OEES QU130 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-CORNEJO-LUISLU[16-18] T C-33402
AYMA-CORNEJO-LUISMA[12-13] T C-12701
65 CB704ABI FISIOLOGA VEGETAL 04 OEES QU130 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOMI[07-09] T C-12502
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOVI[07-08] T C-12501
66 CB704BBI FISIOLOGA VEGETAL 04 OEES QU130 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIAMI[07-09] T C-32802
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIAVI[07-08] T C-30201
67 CB105ABI GENTICA 04 OEES CB104 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUIZ-DURAN-JULIA GRISELDALU[11-13] T C-12602
MUIZ-DURAN-JULIA GRISELDAMI[11-12] T C-12601
68 CB105BBI GENTICA 04 OEES CB104 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-FLOREZ-MERCEDES MARITZAJU[18-20] T C-12702
VI[08-09] T C-33401
69 CB532ABI HEMATOLOGA 03 EEEP QU130 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINAMI[15-17] T C-12602
70 CB416ABI ICTIOLOGA 03 EEEP CB623 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOMA[18-20] T C-12702
71 CB714ABI INVERNADEROS Y VIVEROS 03 EEEP CB703 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIALU[07-09] T C-33402
72 CB804ABI MANEJO DE FLORA Y FAUNA 03 EEEP CB623 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-ENRIQUEZ-WILIAN NAZARIOVI[07-09] T C-12602
73 CB526ABI MICOLOGA 03 EEEP CB521 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALEGRE-QUIJANO-ANTORIMI[17-19] T C-12602
74 CB710ABI MICOLOGA APLICADA 03 EEEP CB702 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONMA[16-18] T C-32802
75 CB528ABI MICROBIOLOGA DE SUELOS 03 EEEP CB521 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREO-FERNANDEZ-HANSLU[17-19] T C-12702
76 CB001ZBI ACTIVIDADES 02 OA 120 Creds. 7 PLAN CURRICULAR 2008
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
77 CB412ABI ACUICULTURA 04 OEES CB411 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOMI[18-19] T C-12501
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOVI[15-17] T C-12502
78 CB124ABI BIOETICA Y BIOSEGURIDAD 03 EEEP CB103 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIAVI[17-19] T C-12502
79 CB803ABI DINAMICA DE POBLACIONES 04 OEES CB801 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOMA[15-17] T C-12502
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOJU[15-16] T C-12501
80 CB803BBI DINAMICA DE POBLACIONES 04 OEES CB801 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-ENRIQUEZ-WILIAN NAZARIOMA[15-17] T C-30202
CARDENAS-ENRIQUEZ-WILIAN NAZARIOJU[15-16] T C-30201
81 CB106ABI EVOLUCION 03 OEES CB105 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONMI[16-18] T C-12502
82 CB815ABI FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS AMBIENTALES 03 EEEP CB809 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANJU[17-19] T C-32802
83 CB110ABI GENETICA MOLECULAR 03 EEEP CB104 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T C-12602
84 CB112ABI GENETICA TOXICOLOGICA 03 EEEP CB105 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUIZ-DURAN-JULIA GRISELDAMA[11-13] T C-32802
85 CB813ABI GESTION DE RESIDUOS SOLIDOS 03 EEEP CB802 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELJU[11-13] T C-12702
86 CB533ABI INMUNOLOGA Y SEROLOGA 04 EEEP CB532 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALEGRE-QUIJANO-ANTORIJU[09-11] T C-32802
ALEGRE-QUIJANO-ANTORIVI[15-16] T C-32801
87 CB913ABI METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 04 OEES ME903 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLMA[08-10] T C-12602
MUIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLMA[13-15] P C-12602
MUIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLMI[12-13] T C-12601
88 CB542ABI BIOINFORMATICA EN MICROORGANISMOS 03 EEEP QU130 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETAJU[17-19] T C-12502
89 CB717ABI BIOLOGIA DE LA CONSERVACION 04 EEEP CB703 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-SANCHEZ-WASHINGTONJU[15-16] T C-12601
GALIANO-SANCHEZ-WASHINGTONVI[11-13] T C-33402
90 CB634ABI ECOLOGIA ANIMAL 04 EEEP CB623 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHOMI[09-11] T C-30502
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHOJU[11-12] T C-30501
91 CB541ABI EPIDEMIOLOGIA 03 EEEP ME903 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYSMI[11-13] P C-30202
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYSJU[08-10] T C-12602
92 CB812ABI GESTION Y VALORACION AMBIENTAL 03 EEEP CB804 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MARMANILLO-VERONIKA ISELAMI[09-11] T C-32802
93 CB531ABI HELMINTO-PARASITOLOGIA 03 EEEP CB530 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLMI[08-10] T C-12602
94 CB807ABI METODOS DE ESTUDIO EN ECOLOGIA 04 EEEP CB803 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-YUCRA-PERCYMI[07-09] T C-30202
YANQUE-YUCRA-PERCYJU[11-12] T C-30201
95 CB914ABI TALLER DE TESIS 03 OEES CB913 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YABAR-LANDA-ERICKMA[17-19] T C-12502
96 CB914BBI TALLER DE TESIS 03 OEES CB913 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHOMA[11-13] T C-33402
97 CB523ABI TECNICAS DE ANALISIS CLINICO Y BIOLOGICO 04 OEES CB521 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINALU[11-13] T C-12502
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINAMI[11-12] T C-12501
98 CB523BBI TECNICAS DE ANALISIS CLINICO Y BIOLOGICO 04 OEES CB521 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEYJU[11-13] T C-33402
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEYVI[11-12] T C-12701
99 CB527ABI VIROLOGIA 03 EEEP CB521 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALEGRE-QUIJANO-ANTORIJU[07-09] T C-12702
100 CB010ABI PRACTICA PRE-PROFESIONAL 03 PPP 180 Creds. 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[12-14] T C-12502
101 CB010BBI PRACTICA PRE-PROFESIONAL 03 PPP 180 Creds. 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYSVI[12-14] T C-30202
Copyright 2022. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507