CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-1
BIOLOGIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 CB540ABI ASEGURAMIENTO DE LA CALIDAD EN LABORATORIOS 03 EEEP
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T C-33902
MI[16-18] P C-247A02
2 CB401ABI BIOLOGIA PESQUERA 04 EE ME661 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANO-CORDOVA-YOVANAMA[07-09] T C-12502
CANO-CORDOVA-YOVANAMI[07-09] P C-32702
CANO-CORDOVA-YOVANAJU[07-08] T C-12501
3 CB817ABI BIORREMEDIACION 03 EEEP CB522 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADLU[14-16] T VIRT 3 BI02
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADMI[14-16] P C-23202
4 CB121ABI CULTIVO DE CELULAS Y TEJIDOS 03 EEEP CB103 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-SAAVEDRA-JORGELU[09-11] T C-32802
ACURIO-SAAVEDRA-JORGEMA[16-18] P C-26702
5 EC161ZBI ECONOMIA 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 CB535ABI ENZIMOLGIA Y PROTEINICA 04 EEEP QU130 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETALU[11-13] T C-33902
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETAMI[11-12] T C-33901
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETAJU[11-13] P C-22102
7 CB111ABI GENETICA DE POBLACIONES 04 EEEP CB105 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FELIX-FLORES-WARNER HANSLU[18-20] P C-26502
FELIX-FLORES-WARNER HANSMI[14-15] T C-32801
FELIX-FLORES-WARNER HANSVI[18-20] T C-32802
8 CB108ABI GENETICA FORENSE 03 EEEP CB109 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUIZ-DURAN-JULIA GRISELDAMA[09-11] T C-26502
MUIZ-DURAN-JULIA GRISELDAMI[18-20] P C-26402
9 CB536ABI GENETICA MICROBIANA 04 EEEP CB104 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETAMA[07-09] T C-33902
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETAMI[09-11] P C-247A02
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETAJU[07-08] T C-33901
10 CB811ABI GESTION DE AREAS NATURALES PROTEGIDAS 03 EEEP CB804 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOMA[16-18] P C-33402
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOJU[15-17] T C-12502
11 FP161ZBI LOGICA 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
12 CB506ABI MICROBIOLOGIA DE AGUAS Y ALIMENTOS 04 EE CB503 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYIMA[09-11] T C-247B02
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYIJU[08-09] T C-247B01
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYIJU[09-11] P LAB-602
13 CB539ABI MICROBIOLOGIA DE AGUAS Y ALIMENTOS 04 EEEP CB529 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYIMA[13-14] T C-33901
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYIMI[09-11] T C-33902
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYIJU[11-13] P C-247B02
14 CB512ABI MICROBIOLOGIA DE SUELOS 03 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] P C-247A02
JU[09-11] T C-33902
15 CB513ABI MICROBIOLOGIA HUMANA 03 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEYMA[16-18] T VIRT 3 BI02
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEYMI[16-18] P C-247B02
16 CB719ABI MODELAMIENTO DE NICHO 03 EEEP CB724 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] P C-23402
JU[07-09] T C-32802
17 CB822ABI ORDENAMIENTO AMBIENTAL Y SIG 03 EEEP CB803 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T VIRT 3 BI02
MA[14-16] P C-33402
18 CB505ABI PARASITOLOGIA II 03 EE CB504 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLMA[11-13] P C-22402
MUIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLJU[11-13] T C-33902
19 CB403ABI PISCICULTURA I 04 EE CB244 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOMA[14-16] P C-32702
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOMI[14-15] T C-12701
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOJU[15-17] T C-12702
20 CB180ABI PLANCTOLOGIA 03 EE CB252 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-ENRIQUEZ-WILIAN NAZARIOLU[18-20] T C-12502
CARDENAS-ENRIQUEZ-WILIAN NAZARIOJU[18-20] P C-32702
21 LC154ZBI REDACCION Y COMPOSICION CASTELLANA 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
22 CB722ABI RESTAURACION DE ECOSISTEMAS 03 EEEP CB716 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] P C-22802
MI[15-17] T C-30502
23 AS151ZBI SOCIOLOGIA 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
24 CB511ABI VIROLOGIA 03 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINAMA[14-16] T VIRT 4 BI02
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINAMI[14-16] P C-22102
25 DE901ABI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOMA[11-13] T C-12602
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOJU[11-13] P C-12602
26 DE901BBI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZLU[18-20] T C-12602
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZMI[18-20] P C-12602
27 ED901ABI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLLASI-FERRO-FERMIN URBANOLU[09-11] T C-12602
SOLLASI-FERRO-FERMIN URBANOMI[09-11] P C-12602
SOLLASI-FERRO-FERMIN URBANOVI[09-10] T C-12601
28 ED901BBI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-MUOZ-NERY CELINAMA[16-18] T C-12602
ARIAS-MUOZ-NERY CELINAJU[16-18] P C-12602
ARIAS-MUOZ-NERY CELINAVI[17-18] T C-12601
29 FP901ABI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILARES-VASQUEZ-VIOLETA YANETMA[09-11] T C-12602
PILARES-VASQUEZ-VIOLETA YANETJU[09-11] P C-12602
30 FP901BBI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T C-12602
MI[16-18] P C-12602
31 ME901ABI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-CONDOR- MARI LUZLU[07-09] T C-12602
LAVILLA-CONDOR- MARI LUZMI[07-09] P C-12602
LAVILLA-CONDOR- MARI LUZVI[07-08] T C-12601
32 ME901BBI MATEMATICA I 04 EG 1 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T C-12602
JU[14-16] P C-12602
VI[15-16] T C-12601
33 LC901ABI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESLU[11-13] T C-12602
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESMI[11-13] P C-12602
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESVI[11-12] T C-12601
34 LC901BBI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONMA[18-20] T C-12602
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONJU[18-20] P C-12602
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONVI[19-20] T C-12601
35 AS901ABI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-LEZAMA-VICENTEMA[07-09] T C-12602
TORRES-LEZAMA-VICENTEJU[07-09] P C-12602
36 AS901BBI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARTINEZ-QUIROZ-NICANORLU[14-16] T C-12602
MARTINEZ-QUIROZ-NICANORMI[14-16] P C-12602
37 CB102ABI BIOLOGA DE LA CLULA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOLU[18-20] T C-33902
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOMI[18-20] P C-26502
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOJU[15-16] T C-33901
38 CB187ZBI BIOLOGIA HUMANA 03 OE CB186 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
39 CB902ABI ECOLOGA Y MEDIO AMBIENTE 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANLU[14-16] T C-33902
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANMI[14-16] P C-30102
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANVI[14-15] T C-33901
40 FP902ABI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAJO-CHAVEZ-YNDIRAMA[16-18] T C-33902
LAJO-CHAVEZ-YNDIRAJU[16-18] P C-33902
41 ME902ABI MATEMTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T C-33902
MI[16-18] P C-33902
VI[16-17] T C-33901
42 QU119ABI QUMICA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-FARFAN-JUANMA[18-20] T C-33902
PEREZ-FARFAN-JUANJU[18-19] T C-33901
VI[18-20] P LAB-102
43 IF902ABI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOMA[14-16] T C-33902
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOJU[14-16] P LAB-102
44 CB103ABI BIOLOGA DE LA CLULA II 04 OEES CB102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MADERA-TUPAYACHI-ELENAMA[09-11] P C-26402
MADERA-TUPAYACHI-ELENAMA[18-20] T C-12702
MADERA-TUPAYACHI-ELENAJU[18-19] T C-12701
45 CB103BBI BIOLOGA DE LA CLULA II 04 OEES CB102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOMA[09-11] P LAB-102
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOMA[18-20] T VIRT 1 BI02
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOJU[18-19] T VIRT 1 BI01
46 CB201ABI BOTANICA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YABARRENA-URDAY-JOSE EUFEMIOLU[18-20] T C-12702
YABARRENA-URDAY-JOSE EUFEMIOMI[17-19] P C-232A02
YABARRENA-URDAY-JOSE EUFEMIOJU[19-20] T C-12701
47 CB201BBI BOTANICA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISALU[18-20] T VIRT 1 BI02
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAMI[17-19] P LAB-102
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAJU[19-20] T VIRT 1 BI01
48 CB801ABI CAMBIO CLIMATICO 04 OEES CB902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANLU[16-18] T C-12702
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANMI[16-17] T C-12701
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANJU[15-17] P C-33402
49 CB801BBI CAMBIO CLIMATICO 04 OEES CB902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADLU[16-18] T VIRT 1 BI02
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADMI[16-17] T VIRT 1 BI01
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADJU[15-17] P LAB-302
50 QU120ABI QUIMICA II 04 OEES QU119 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TOMAYLLA-CRUZ-CIROMA[14-16] T C-12702
TOMAYLLA-CRUZ-CIROJU[14-15] T C-12701
TOMAYLLA-CRUZ-CIROVI[14-16] P LAB-102
51 QU120BBI QUIMICA II 04 OEES QU119 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELAMA[14-16] T VIRT 1 BI02
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELAJU[14-15] T VIRT 1 BI01
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELAVI[14-16] P LAB-202
52 CB301ABI ZOOLOGIA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESMA[16-18] T C-12702
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESMI[14-16] P C-32102
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESJU[17-18] T C-12701
53 FI101ABI BIOFSICA 04 OEES ME902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZAMA[07-09] T C-12702
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZAJU[07-09] P LAB-102
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZAVI[09-10] T C-12701
54 FI101BBI BIOFSICA 04 OEES ME902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOMA[07-09] T VIRT 1 BI02
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOJU[07-09] P LAB-202
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOVI[09-10] T VIRT 1 BI01
55 QU130ABI BIOQUMICA DE LA CLULA 04 OEES QU120 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALOSILLA-ROBLES-CARMEN SONIAMA[09-11] T C-12702
JU[09-11] P LAB-102
ALOSILLA-ROBLES-CARMEN SONIAVI[07-08] T C-12701
56 QU130BBI BIOQUMICA DE LA CLULA 04 OEES QU120 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMALU[13-15] T VIRT 1 BI02
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMAVI[07-08] T VIRT 1 BI01
VI[08-10] P LAB-202
57 CB702ABI BOTNICA SISTEMTICA I 04 OEES CB201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T C-12702
MI[09-10] T C-12701
JU[11-13] P C-232B02
58 CB802ABI CONTAMINACIN AMBIENTAL 04 OEES CB801 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERLU[07-09] T C-12702
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERMA[11-13] P C-30102
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERMI[07-08] T C-12701
59 CB802BBI CONTAMINACIN AMBIENTAL 04 OEES CB801 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADLU[07-09] T VIRT 1 BI02
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADMA[11-13] P LAB-102
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADMI[07-08] T VIRT 1 BI01
60 CB622ABI ZOOLOGA SISTEMTICA I 04 OEES CB301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOLU[11-13] T C-12702
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOMA[14-16] P C-32102
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOMI[11-12] T C-12701
61 CB104ABI BIOLOGA MOLECULAR 04 OEES QU130 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUIZ-DURAN-JULIA GRISELDALU[07-09] T VIRT 4 BI02
MUIZ-DURAN-JULIA GRISELDAMA[08-09] T VIRT 4 BI01
MUIZ-DURAN-JULIA GRISELDAJU[09-11] P C-26502
62 CB104BBI BIOLOGA MOLECULAR 04 OEES QU130 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIALU[07-09] T VIRT 5 BI02
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIAMA[08-09] T VIRT 5 BI01
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIAJU[09-11] P LAB-402
63 CB104CBI BIOLOGA MOLECULAR 04 OEES QU130 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FELIX-FLORES-WARNER HANSLU[07-09] T VIRT 6 BI02
FELIX-FLORES-WARNER HANSMA[08-09] T VIRT 6 BI01
FELIX-FLORES-WARNER HANSJU[09-11] P LAB-502
64 CB703ABI BOTANICA SISTEMATICA II 04 OEES CB702 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-SANCHEZ-WASHINGTONMA[18-20] T C-12502
GALIANO-SANCHEZ-WASHINGTONMI[11-13] P C-232A02
GALIANO-SANCHEZ-WASHINGTONJU[18-19] T C-12501
65 CB703BBI BOTANICA SISTEMATICA II 04 OEES CB702 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAMA[18-20] T VIRT 2 BI02
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAMI[11-13] P LAB-202
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAJU[18-19] T VIRT 2 BI01
66 CB703CBI BOTANICA SISTEMATICA II 04 OEES CB702 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T VIRT 5 BI02
MI[11-13] P LAB-302
JU[18-19] T VIRT 5 BI01
67 CB808ABI ECOLOGIA DE COMUNIDADES (VEGETALES Y ANIMALES) 04 EEEP CB801 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOMA[07-09] T VIRT 2 BI02
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOMI[07-09] P C-23002
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOJU[07-08] T VIRT 2 BI01
68 CB411ABI LIMNOLOGIA 04 OEES CB902 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOMA[16-18] T C-12502
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOMI[15-17] P C-32702
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOJU[17-18] T C-12501
69 CB411BBI LIMNOLOGIA 04 OEES CB902 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANO-CORDOVA-YOVANAMA[16-18] T VIRT 4 BI02
CANO-CORDOVA-YOVANAMI[15-17] P LAB-202
JU[17-18] T VIRT 4 BI01
70 CB411CBI LIMNOLOGIA 04 OEES CB902 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANAMA[16-18] T VIRT 5 BI02
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANAMI[15-17] P LAB-302
JU[17-18] T VIRT 5 BI01
71 CB521ABI MICROBIOLOGA 04 OEES QU130 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYSMA[07-08] T VIRT 3 BI01
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYSMI[07-09] T VIRT 3 BI02
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYSJU[07-09] P C-247A02
72 CB521BBI MICROBIOLOGA 04 OEES QU130 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINAMA[07-08] T VIRT 4 BI01
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINAMI[07-09] T VIRT 4 BI02
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINAJU[07-09] P LAB-402
73 CB521CBI MICROBIOLOGA 04 OEES QU130 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEYMA[07-08] T VIRT 6 BI01
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEYMI[07-09] T VIRT 6 BI02
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEYJU[07-09] P LAB-502
74 AS180ZBI REALIDAD NACIONAL 03 OCG 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
75 CB814ABI TOXICOLOGIA AMBIENTAL 03 EEEP CB802 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELLU[11-13] T VIRT 3 BI02
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELMI[11-13] P C-23202
76 CB623ABI ZOOLOGIA SISTEMATICA II 04 OEES CB622 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAMA[14-16] T C-12502
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAMI[09-11] P C-30302
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAJU[14-15] T C-12501
77 CB623BBI ZOOLOGIA SISTEMATICA II 04 OEES CB622 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESMA[14-16] T VIRT 2 BI02
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESMI[09-11] P LAB-202
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESJU[14-15] T VIRT 2 BI01
78 CB623CBI ZOOLOGIA SISTEMATICA II 04 OEES CB622 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-CORNEJO-LUISMA[14-16] T C-30102
AYMA-CORNEJO-LUISMI[09-11] P C-30102
AYMA-CORNEJO-LUISJU[14-15] T C-30101
79 ME903ABI BIOESTADSTICA 04 OEES ME902 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-CORNEJO-RINAMA[09-11] T C-12502
ZAMALLOA-CORNEJO-RINAMI[09-10] T C-12501
ZAMALLOA-CORNEJO-RINAVI[09-11] P C-12502
80 ME903BBI BIOESTADSTICA 04 OEES ME902 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-ANGULO-LUCIOMA[09-11] T VIRT 2 BI02
FARFAN-ANGULO-LUCIOMI[09-10] T VIRT 2 BI01
FARFAN-ANGULO-LUCIOVI[09-11] P VIRT 2 BI02
81 CB120ABI BIOLOGA HUMANA 03 EEEP CB103 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T C-32802
JU[09-11] P C-26402
82 CB522ABI BIOTECNOLOGA 03 OEES CB521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEYMA[11-13] T C-12502
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEYJU[14-16] P C-247B02
83 CB522BBI BIOTECNOLOGA 03 OEES CB521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T VIRT 1 BI02
JU[14-16] P LAB-402
84 DE151ZBI CONSTITUCION POLITICA DEL PERU Y DD.HH 02 OCG 90 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
85 CB113ABI DIFERENCIACIN CELULAR Y MORFOGNESIS 03 EEEP CB103 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T C-32802
MA[18-20] P C-26402
86 CB818ABI ECOLOGA HUMANA Y SALUD AMBIENTAL 03 EEEP CB801 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELLU[18-20] T VIRT 2 BI02
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELMI[16-18] P C-23202
87 CB816ABI EVALUACIN DE LA DIVERSIDAD BIOLGICA 03 EEEP CB703 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-YUCRA-PERCYLU[18-20] P C-30102
YANQUE-YUCRA-PERCYMI[18-20] T C-12702
88 CB624ABI FISIOLOGA ANIMAL 04 OEES QU130 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-MOSCOSO-MARY NORMALU[11-13] T C-12502
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAMA[07-09] P C-32102
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAMI[12-13] T C-12501
89 CB624BBI FISIOLOGA ANIMAL 04 OEES QU130 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-CORNEJO-LUISLU[11-13] T VIRT 2 BI02
AYMA-CORNEJO-LUISMA[07-09] P LAB-102
AYMA-CORNEJO-LUISMI[12-13] T VIRT 2 BI01
90 CB357ZBI FISIOLOGIA VEGETAL 04 OE QU206 y CB176 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
91 CB704ABI FISIOLOGA VEGETAL 04 OEES QU130 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOLU[07-09] T C-12502
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOMI[07-08] T C-12501
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOJU[07-09] P C-232A02
92 CB704BBI FISIOLOGA VEGETAL 04 OEES QU130 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T VIRT 2 BI02
MI[07-08] T VIRT 2 BI01
JU[07-09] P LAB-302
93 CB105ABI GENTICA 04 OEES CB104 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUIZ-DURAN-JULIA GRISELDALU[09-11] T C-12502
MUIZ-DURAN-JULIA GRISELDAMI[08-09] T C-12501
MUIZ-DURAN-JULIA GRISELDAJU[11-13] P C-26702
94 CB105BBI GENTICA 04 OEES CB104 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONLU[09-11] T VIRT 5 BI02
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONMI[08-09] T VIRT 5 BI01
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONJU[11-13] P LAB-402
95 CB252ZBI LIMNOLOGIA 04 OE CB178 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
96 CB804ABI MANEJO DE FLORA Y FAUNA 03 EEEP CB623 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOMI[18-20] T C-33902
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOJU[18-20] P C-23002
97 CB389ZBI METODOS Y TECNICAS DE INVESTIGACION 04 OE ME662 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
98 CB526ABI MICOLOGA 03 EEEP CB521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T VIRT 4 BI02
MA[16-18] P C-247A02
99 CB710ABI MICOLOGA APLICADA 03 EEEP CB703 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONMA[19-21] T C-32802
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONMI[11-13] P C-23402
100 CB530ABI PROTOPARASITOLOGA 03 EEEP CB622 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLMI[18-20] T C-30502
MUIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLJU[16-18] P C-22402
101 CB001ZBI ACTIVIDADES 02 OA 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
102 CB412ABI ACUICULTURA 04 OEES CB411 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOLU[16-18] T C-30502
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOMI[17-18] T C-30501
VI[18-20] P C-32702
103 CB412BBI ACUICULTURA 04 OEES CB411 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANO-CORDOVA-YOVANALU[16-18] T VIRT 5 BI02
CANO-CORDOVA-YOVANAMI[17-18] T VIRT 5 BI01
CANO-CORDOVA-YOVANAJU[16-18] P LAB-402
104 CB412CBI ACUICULTURA 04 OEES CB411 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANALU[16-18] T VIRT 6 BI02
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANAMI[17-18] T VIRT 6 BI01
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANAJU[16-18] P LAB-602
105 CB546ABI ARTROPODOS Y ROEDORES DE IMPORTANCIA VECTORIAL 04 EEEP CB623 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOLU[14-16] T C-12702
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOMA[18-20] P C-22402
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOMI[15-16] T C-12701
106 CB803ABI DINAMICA DE POBLACIONES 04 OEES CB801 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOLU[14-16] T C-30502
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOMA[09-11] P C-23202
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOMI[14-15] T C-30501
107 CB803BBI DINAMICA DE POBLACIONES 04 OEES CB801 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANALU[14-16] T VIRT 2 BI02
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANAMA[09-11] P LAB-202
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANAMI[14-15] T VIRT 2 BI01
108 CB803CBI DINAMICA DE POBLACIONES 04 OEES CB801 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-ENRIQUEZ-WILIAN NAZARIOLU[14-16] T C-33402
CARDENAS-ENRIQUEZ-WILIAN NAZARIOMA[09-11] P C-33402
CARDENAS-ENRIQUEZ-WILIAN NAZARIOMI[14-15] T C-33401
109 CB106ABI EVOLUCION 03 OEES CB105 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-ENRIQUEZ-WILIAN NAZARIOLU[09-11] T C-30502
CARDENAS-ENRIQUEZ-WILIAN NAZARIOMI[07-09] P C-26402
110 CB106BBI EVOLUCION 03 OEES CB105 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T C-33402
MI[07-09] P C-33402
111 CB358ZBI FISIOLOGIA ANIMAL 04 OE QU206 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
112 CB533ABI INMUNOLOGA Y SEROLOGA 04 EEEP CB532 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T C-33902
MI[12-13] T C-33901
JU[14-16] P C-22102
113 CB820ABI MANEJO DE FAUNA SILVESTRE EN CAUTIVERIO 03 EEEP CB623 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERMA[16-18] P C-30102
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERMI[15-17] T C-32402
114 CB913ABI METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 04 OEES ME903 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLMA[14-16] T C-30502
MUIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLMI[09-11] P C-22402
MUIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLJU[14-15] T C-30501
115 CB913BBI METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 04 OEES ME903 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YABAR-LANDA-ERICKMA[14-16] T VIRT 3 BI02
YABAR-LANDA-ERICKMI[09-11] P LAB-102
YABAR-LANDA-ERICKJU[14-15] T VIRT 3 BI01
116 CB524ABI MICROBIOLOGIA HUMANA 03 EEEP CB521 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYIVI[07-09] T C-30502
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYISA[07-09] P C-247B02
117 CB107ABI CITOGENETICA 03 EEEP CB105 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONMA[14-16] T C-32802
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONVI[08-10] P C-26502
118 CB810ABI CONSERVACION DE LA NATURALEZA 03 EEEP CB804 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTLU[07-09] T VIRT 3 BI02
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTJU[07-09] P C-33402
119 CB352ZBI GENETICA 04 OE CB351 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
120 CB109ABI GENETICA HUMANA 04 EEEP CB105 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-SAAVEDRA-JORGEMA[07-09] T C-32802
ACURIO-SAAVEDRA-JORGEMI[12-13] T C-32801
ACURIO-SAAVEDRA-JORGEJU[09-11] P C-26702
121 CB807ABI METODOS DE ESTUDIO EN ECOLOGIA 04 EEEP CB803 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-YUCRA-PERCYLU[09-11] T VIRT 2 BI02
YANQUE-YUCRA-PERCYMI[10-11] T VIRT 2 BI01
YANQUE-YUCRA-PERCYJU[09-11] P C-33402
122 CB002ZBI PRACTICA CALIFICADA 02 OA 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
123 CB914ABI TALLER DE TESIS 03 OEES CB913 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANMA[11-13] T C-30502
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANMI[07-09] P LAB-102
124 CB914BBI TALLER DE TESIS 03 OEES CB913 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YABAR-LANDA-ERICKMA[11-13] T C-33402
YABAR-LANDA-ERICKMI[07-09] P C-30502
125 CB523ABI TECNICAS DE ANALISIS CLINICO Y BIOLOGICO 04 OEES CB521 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINALU[11-13] T VIRT 4 BI02
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINAMI[10-11] T VIRT 4 BI01
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINAJU[11-13] P C-22402
126 CB523BBI TECNICAS DE ANALISIS CLINICO Y BIOLOGICO 04 OEES CB521 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEYLU[11-13] T VIRT 5 BI02
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEYMI[10-11] T VIRT 5 BI01
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEYJU[11-13] P LAB-202
127 CB523CBI TECNICAS DE ANALISIS CLINICO Y BIOLOGICO 04 OEES CB521 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T VIRT 6 BI02
MI[11-12] T VIRT 6 BI01
JU[11-13] P LAB-302
128 CB005ABI PRACTICA PRE-PROFESIONAL 08 PP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[20-22] P VIRT 3 BI02
MI[20-22] P VIRT 3 BI02
129 CB014ABI SEMINARIO DE INVESTIGACION 05 OA 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507