CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-2
BIOLOGIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 CB117ABI ANALISIS BIOINFORMATICO 03 EEEP
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOMI[11-13] T C-23402
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOVI[09-11] P LAB-602
2 CB413ZBI BIOLOGIA PESQUERA 04 EEEP CB412 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 CB115ABI BIOTECNOLOGIA AMBIENTAL 03 EEEP CB522 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIAMA[11-13] T C-32402
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIAJU[11-13] P LAB-602
4 CB121ABI CULTIVO DE CELULAS Y TEJIDOS 03 EEEP CB103 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-SAAVEDRA-JORGELU[09-11] T C-32802
ACURIO-SAAVEDRA-JORGELU[16-18] P C-26702
5 CB537ABI ECOLOGIA MICROBIANA 03 EEEP CB529 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLMA[11-13] T C-30502
MUIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLMI[16-18] P C-33902
6 CB525ABI FISIOLOGIA MICROBIANA 04 EEEP CB521 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETALU[11-13] T C-30402
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETAMA[16-17] T C-30401
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETAJU[11-13] P C-247A02
7 CB525BBI FISIOLOGIA MICROBIANA 04 EEEP CB521 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYTA-MALPARTIDA-HOLGERLU[11-13] T VIRT 7 BI02
MAYTA-MALPARTIDA-HOLGERMA[16-17] T VIRT 7 BI01
MAYTA-MALPARTIDA-HOLGERJU[11-13] P LAB-502
8 CB111ABI GENETICA DE POBLACIONES 04 EEEP CB105 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FELIX-FLORES-WARNER HANSLU[07-09] T C-26502
FELIX-FLORES-WARNER HANSMA[20-21] T C-26501
FELIX-FLORES-WARNER HANSSA[19-21] P C-26502
9 CB811ABI GESTION DE AREAS NATURALES PROTEGIDAS 03 EEEP CB804 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOMA[18-20] T C-12602
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOJU[18-20] P C-33402
10 CB721ABI MANEJO DE FLORA 03 EEEP CB703 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T C-232B02
JU[09-11] P C-232A02
11 CB805ABI MANEJO DE SUELOS Y AGUA 03 EEEP CB807 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTLU[15-17] T VIRT 3 BI02
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTMA[07-09] P C-22502
12 CB502ABI MICOLOGIA 04 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T C-30302
MI[18-19] T C-30301
JU[18-20] P LAB-402
13 CB822ABI ORDENAMIENTO AMBIENTAL Y SIG 03 EEEP CB803 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-YUCRA-PERCYLU[16-18] T VIRT 2 BI02
YANQUE-YUCRA-PERCYMA[14-16] P C-33402
14 CB414ZBI PISCICULTURA I 04 EEEP CB413 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
15 QU451ZBI QUIMICA ANALITICA 04 EE QU251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
16 CB235ZBI TECNICAS DE INVERNADEROS Y VIVEROS 03 EE CB176 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
17 DE901ABI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-MARLENYLU[07-09] T V. EG BI 102
CONCHA-PEREZ-MARLENYMI[07-09] P V. EG BI 102
18 ED901ABI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-AUCCAPURI-ALAN ALAINMA[11-13] T V. EG BI 102
HUAMAN-AUCCAPURI-ALAN ALAINJU[11-13] P V. EG BI 102
HUAMAN-AUCCAPURI-ALAN ALAINVI[12-13] T V. EG BI 101
19 ED901CBI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-FERNANDEZ-MERCEDESMA[11-13] T V. EG ZO 102
VARGAS-FERNANDEZ-MERCEDESJU[11-13] P V. EG ZO 102
VARGAS-FERNANDEZ-MERCEDESVI[12-13] T V. EG ZO 101
20 ED901DBI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DE LA CRUZ-GARCIA-DINALU[11-13] T V. EG EI 102
DE LA CRUZ-GARCIA-DINAMI[11-13] P V. EG EI 102
DE LA CRUZ-GARCIA-DINAVI[11-12] T V. EG EI 101
21 FP901ABI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-SALAZAR-ANA MARIALU[11-13] T V. EG BI 102
MELLADO-SALAZAR-ANA MARIAMI[11-13] P V. EG BI 102
22 ME901ABI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARCCO USTO ABELMA[09-11] T V. EG BI 102
SARCCO USTO ABELJU[09-11] P V. EG BI 102
SARCCO USTO ABELVI[10-11] T V. EG BI 101
23 LC901ABI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESMA[07-09] T V. EG BI 102
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESJU[07-09] P V. EG BI 102
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESVI[08-09] T V. EG BI 101
24 AS901ABI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-LEZAMA-VICENTELU[09-11] T V. EG BI 102
TORRES-LEZAMA-VICENTEMI[09-11] P V. EG BI 102
25 CB102ABI BIOLOGA DE LA CLULA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOLU[07-09] T C-33402
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOMI[07-08] T C-33401
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOJU[07-09] P C-26502
26 CB102BBI BIOLOGA DE LA CLULA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIALU[07-09] T VIRT 6 BI02
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIAMI[07-08] T VIRT 6 BI01
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIAJU[07-09] P LAB-502
27 CB902ABI ECOLOGA Y MEDIO AMBIENTE 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANLU[18-20] T V. EG BI 102
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANMI[18-20] P V. EG BI 102
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANVI[18-19] T V. EG BI 101
28 CB902BBI ECOLOGA Y MEDIO AMBIENTE 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANO-CORDOVA-YOVANALU[18-20] T V. EG BI 302
CANO-CORDOVA-YOVANAMI[18-20] P V. EG BI 302
CANO-CORDOVA-YOVANAVI[18-19] T V. EG BI 301
29 FP902ABI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPEJO-ABARCA-KAROLAMA[14-16] T V. EG BI 102
ESPEJO-ABARCA-KAROLAJU[14-16] P V. EG BI 102
30 FP902BBI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEZUA-VASQUEZ-ROCIO LINEYMA[14-16] T V. EG BI 302
PEZUA-VASQUEZ-ROCIO LINEYJU[14-16] P V. EG BI 302
31 ME902ABI MATEMTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCYLU[14-16] T V. EG BI 102
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCYMI[14-16] P V. EG BI 102
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCYVI[14-15] T V. EG BI 101
32 ME902BBI MATEMTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEGRON-CALVO-LISARDOLU[14-16] T V. EG BI 302
NEGRON-CALVO-LISARDOMI[14-16] P V. EG BI 302
NEGRON-CALVO-LISARDOVI[14-15] T V. EG BI 301
33 QU119ABI QUMICA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-CARBAJAL-TEOFILALU[16-18] T C-12602
BACA-CARBAJAL-TEOFILAJU[16-17] T C-12601
BACA-CARBAJAL-TEOFILAVI[15-17] P LAB-102
34 QU119BBI QUMICA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LECHUGA-CHACON-ANA MARIAMA[16-18] T VIRT 1 BI02
LECHUGA-CHACON-ANA MARIAJU[16-17] T VIRT 1 BI01
VI[15-17] P LAB-202
35 IF902ABI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUANCAHUIRE-BRAVO-CLAUDIO ISAIASMA[18-20] T V. EG BI 102
ALAGON-MARTINEZ-WUILLIANJU[18-20] L V. EG BI 102
36 IF902BBI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-SOTO-VANESA MARIBELMA[18-20] T V. EG BI 302
CHOQUE-SOTO-VANESA MARIBELJU[18-20] L V. EG BI 302
37 CB103ABI BIOLOGA DE LA CLULA II 04 OEES CB102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MADERA-TUPAYACHI-ELENALU[09-11] T C-12602
MADERA-TUPAYACHI-ELENAMA[09-11] P C-26402
MADERA-TUPAYACHI-ELENAMI[10-11] T C-12601
38 CB201ABI BOTANICA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISALU[18-20] T C-12702
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAMI[17-19] P C-232A02
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAJU[19-20] T C-12701
39 CB201BBI BOTANICA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-FEBRES-JORGE ROGELIOLU[18-20] T VIRT 1 BI02
VARGAS-FEBRES-JORGE ROGELIOMI[18-20] P LAB-102
VARGAS-FEBRES-JORGE ROGELIOJU[19-20] T VIRT 2 BI01
40 CB801ABI CAMBIO CLIMATICO 04 OEES CB902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANLU[16-18] T C-12702
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANMI[16-17] T C-12701
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANJU[15-17] P C-33402
41 CB801BBI CAMBIO CLIMATICO 04 OEES CB902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADLU[16-18] T VIRT 1 BI02
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADMI[16-17] T VIRT 1 BI01
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADJU[15-17] P LAB-102
42 QU120ABI QUIMICA II 04 OEES QU119 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TOMAYLLA-CRUZ-CIROMA[14-16] T C-12602
TOMAYLLA-CRUZ-CIROJU[14-15] T C-12601
TOMAYLLA-CRUZ-CIROVI[14-16] P LAB-302
43 CB301ABI ZOOLOGIA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESMA[16-18] T C-12702
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESMI[14-16] P C-32102
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESJU[17-18] T C-12701
44 CB301BBI ZOOLOGIA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-CORNEJO-LUISMA[11-13] T VIRT 2 BI02
AYMA-CORNEJO-LUISJU[17-18] T VIRT 2 BI01
AYMA-CORNEJO-LUISJU[11-13] P LAB-102
45 FI101ABI BIOFSICA 04 OEES ME902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOMA[07-09] T C-12602
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOJU[07-09] P LAB-102
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOVI[09-10] T C-12601
46 FI101BBI BIOFSICA 04 OEES ME902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUACOTO-TAPIA-RAULMA[07-09] T VIRT 3 BI02
HUACOTO-TAPIA-RAULJU[07-09] P LAB-402
HUACOTO-TAPIA-RAULVI[09-10] T VIRT 3 BI01
47 QU130ABI BIOQUMICA DE LA CLULA 04 OEES QU120 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIAMA[09-11] T C-12702
JU[09-11] P LAB-202
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIAVI[07-08] T C-12701
48 QU130BBI BIOQUMICA DE LA CLULA 04 OEES QU120 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALOSILLA-ROBLES-CARMEN SONIAMA[09-11] T VIRT 1 BI02
JU[09-11] P LAB-102
ALOSILLA-ROBLES-CARMEN SONIAVI[07-08] T VIRT 1 BI01
49 CB702ABI BOTNICA SISTEMTICA I 04 OEES CB201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONLU[09-11] T C-12702
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONMI[09-10] T C-12701
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONJU[12-14] P C-232B02
50 CB802ABI CONTAMINACIN AMBIENTAL 04 OEES CB801 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERLU[07-09] T C-12702
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERMA[11-13] P C-30102
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERMI[07-08] T C-12601
51 CB802BBI CONTAMINACIN AMBIENTAL 04 OEES CB801 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADLU[07-09] T VIRT 2 BI02
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADMA[11-13] P LAB-102
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADMI[07-08] T VIRT 3 BI01
52 CB268ZBI ENTOMOLOGIA GENERAL 03 OE CB243 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
53 FI262ZBI FISICA II 04 OE FI261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
54 CB622BBI ZOOLOGA SISTEMTICA I 04 OEES CB301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESLU[11-13] T VIRT 1 BI02
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESMA[14-16] P LAB-102
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESMI[11-12] T VIRT 1 BI01
55 CB104ABI BIOLOGA MOLECULAR 04 OEES QU130 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUIZ-DURAN-JULIA GRISELDALU[07-09] T VIRT 4 BI02
MUIZ-DURAN-JULIA GRISELDAMA[08-09] T VIRT 4 BI01
MUIZ-DURAN-JULIA GRISELDAJU[09-11] P C-26502
56 CB703ABI BOTANICA SISTEMATICA II 04 OEES CB702 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAMA[18-20] T C-12502
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAMI[11-13] P C-232A02
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAJU[18-19] T C-12501
57 CB808ABI ECOLOGIA DE COMUNIDADES (VEGETALES Y ANIMALES) 04 EEEP CB801 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOMA[07-09] T VIRT 2 BI02
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOMI[07-09] P C-23002
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOJU[07-08] T VIRT 2 BI01
58 CB706ABI ETNOBOTANICA Y BOTANICA ECONOMICA 03 EEEP CB703 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-FEBRES-JORGE ROGELIOLU[09-11] T C-22802
VARGAS-FEBRES-JORGE ROGELIOJU[07-09] P C-232B02
59 CB411ABI LIMNOLOGIA 04 OEES CB902 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOMA[16-18] T C-12502
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOMI[15-17] P C-32702
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOJU[17-18] T C-12501
60 CB411BBI LIMNOLOGIA 04 OEES CB902 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANO-CORDOVA-YOVANAMA[16-18] T VIRT 4 BI02
CANO-CORDOVA-YOVANAMI[15-17] P LAB-302
CANO-CORDOVA-YOVANAJU[17-18] T VIRT 4 BI01
61 CB411CBI LIMNOLOGIA 04 OEES CB902 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANAMA[16-18] T VIRT 5 BI02
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANAMI[15-17] P LAB-502
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANAJU[17-18] T VIRT 5 BI01
62 CB521ABI MICROBIOLOGA 04 OEES QU130 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYSMA[07-08] T C-12701
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYSMI[07-09] T C-12702
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYSJU[07-09] P C-247A02
63 CB521BBI MICROBIOLOGA 04 OEES QU130 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEYMA[07-08] T VIRT 1 BI01
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEYMI[07-09] T VIRT 1 BI02
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEYJU[07-09] P C-24702
64 AS180ZBI REALIDAD NACIONAL 03 OCG 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
65 CB623ABI ZOOLOGIA SISTEMATICA II 04 OEES CB622 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAMA[14-16] T C-12502
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAMI[09-11] P C-30302
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAJU[08-09] T C-12501
66 CB623BBI ZOOLOGIA SISTEMATICA II 04 OEES CB622 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESLU[09-11] T VIRT 3 BI02
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESMI[09-10] T VIRT 3 BI01
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESJU[14-16] P LAB-202
67 CB705ABI AGROSTOLOGA 03 EEEP CB703 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T C-32802
JU[11-13] P C-23402
68 CB529ABI BACTERIOLOGA 03 EEEP CB521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYIMA[09-11] T C-12602
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYIJU[09-11] P C-247B02
69 CB529BBI BACTERIOLOGA 03 EEEP CB521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAZARTE-LOVATON-RUTHMA[09-11] T V. EG BI 302
LAZARTE-LOVATON-RUTHJU[09-11] P LAB-302
70 ME903ABI BIOESTADSTICA 04 OEES ME902 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-CORNEJO-RINAMA[09-11] T C-12502
ZAMALLOA-CORNEJO-RINAMI[09-10] T C-22801
ZAMALLOA-CORNEJO-RINAVI[09-11] P C-22802
71 ME903BBI BIOESTADSTICA 04 OEES ME902 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-ANGULO-LUCIOMA[09-11] T VIRT 3 BI02
FARFAN-ANGULO-LUCIOMI[09-10] T VIRT 1 BI01
FARFAN-ANGULO-LUCIOVI[09-11] P VIRT 1 BI02
72 CB724ABI BIOGEOGRAFA 03 EEEP CB703 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIAMA[14-16] T C-23002
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIAVI[15-17] P C-23002
73 CB522ABI BIOTECNOLOGA 03 OEES CB521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEYMA[11-13] T C-12502
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEYJU[14-16] P C-247B02
74 CB522BBI BIOTECNOLOGA 03 OEES CB521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAZARTE-LOVATON-RUTHMA[11-13] T VIRT 1 BI02
LAZARTE-LOVATON-RUTHJU[14-16] P LAB-402
75 CB522CBI BIOTECNOLOGA 03 OEES CB521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYTA-MALPARTIDA-HOLGERMA[11-13] T VIRT 3 BI02
MAYTA-MALPARTIDA-HOLGERJU[14-16] P LAB-302
76 DE151ZBI CONSTITUCION POLITICA DEL PERU Y DD.HH 02 OCG 90 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
77 CB707ABI DENDROLOGA 03 EEEP CB703 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-FEBRES-JORGE ROGELIOMI[16-18] T C-32802
VARGAS-FEBRES-JORGE ROGELIOJU[20-22] P C-232A02
78 CB818ABI ECOLOGA HUMANA Y SALUD AMBIENTAL 03 EEEP CB801 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELLU[18-20] T VIRT 2 BI02
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELMI[16-18] P C-23202
79 CB716ABI ECOLOGA VEGETAL 03 EEEP CB703 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-SANCHEZ-WASHINGTONLU[14-16] T C-232B02
GALIANO-SANCHEZ-WASHINGTONMA[16-18] P C-232B02
80 CB809ABI EVALUACIN DE IMPACTO AMBIENTAL 03 EEEP CB802 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANMA[11-13] T C-30202
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANJU[17-19] P LAB-102
81 CB816ABI EVALUACIN DE LA DIVERSIDAD BIOLGICA 03 EEEP CB703 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-YUCRA-PERCYLU[18-20] P C-30102
YANQUE-YUCRA-PERCYMI[18-20] T C-12702
82 CB624ABI FISIOLOGA ANIMAL 04 OEES QU130 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-MOSCOSO-MARY NORMALU[11-13] T C-12502
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAMA[17-19] P C-32402
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAMI[15-16] T C-12501
83 CB624BBI FISIOLOGA ANIMAL 04 OEES QU130 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-CORNEJO-LUISLU[11-13] T VIRT 4 BI02
MA[17-19] P LAB-302
AYMA-CORNEJO-LUISVI[18-19] T VIRT 4 BI01
84 CB357ZBI FISIOLOGIA VEGETAL 04 OE QU206 y CB176 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
85 CB704ABI FISIOLOGA VEGETAL 04 OEES QU130 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOLU[07-09] T C-12502
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOMI[07-08] T C-12501
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOJU[07-09] P C-232A02
86 CB704BBI FISIOLOGA VEGETAL 04 OEES QU130 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIALU[07-09] T VIRT 5 BI02
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIAMI[07-08] T VIRT 5 BI01
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIAJU[07-09] P LAB-202
87 CB105ABI GENTICA 04 OEES CB104 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUIZ-DURAN-JULIA GRISELDALU[09-11] T C-12502
MUIZ-DURAN-JULIA GRISELDAMI[08-09] T C-12501
MUIZ-DURAN-JULIA GRISELDAJU[11-13] P C-26702
88 CB105BBI GENTICA 04 OEES CB104 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONLU[09-11] T VIRT 5 BI02
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONMI[08-09] T VIRT 5 BI01
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONJU[11-13] P LAB-402
89 CB532ABI HEMATOLOGA 03 EEEP QU130 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINALU[16-18] P C-22102
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINAMA[07-09] T C-33902
90 CB532BBI HEMATOLOGA 03 EEEP QU130 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOLU[16-18] P C-26402
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOMA[07-09] T C-26402
91 CB804ABI MANEJO DE FLORA Y FAUNA 03 EEEP CB623 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[18-20] P C-23002
MI[18-20] T C-33902
92 CB526ABI MICOLOGA 03 EEEP CB521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYTA-MALPARTIDA-HOLGERLU[18-20] T VIRT 5 BI02
MAYTA-MALPARTIDA-HOLGERJU[18-20] P LAB-602
93 CB528ABI MICROBIOLOGA DE SUELOS 03 EEEP CB521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYIMI[11-13] T C-32802
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYIJU[07-09] P C-247B02
94 CB641ABI TAXONOMA ANIMAL 03 EEEP CB623 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T C-32802
MI[15-17] P C-30302
95 CB642ABI ZOOGEOGRAFA 03 EEEP CB623 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T C-30102
JU[07-09] P C-30302
96 CB001ZBI ACTIVIDADES 02 OA 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
97 CB412ABI ACUICULTURA 04 OEES CB411 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOLU[16-18] T C-30502
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOMI[17-18] T C-30501
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOVI[18-20] P C-32702
98 CB412BBI ACUICULTURA 04 OEES CB411 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANO-CORDOVA-YOVANALU[16-18] T VIRT 5 BI02
CANO-CORDOVA-YOVANAMI[17-18] T VIRT 5 BI01
CANO-CORDOVA-YOVANAJU[18-20] P LAB-202
99 CB412CBI ACUICULTURA 04 OEES CB411 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANALU[16-18] T VIRT 4 BI02
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANAMI[17-18] T VIRT 4 BI01
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANAJU[18-20] P LAB-502
100 CB803ABI DINAMICA DE POBLACIONES 04 OEES CB801 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOLU[14-16] T C-30202
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOMA[09-11] P C-23202
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOMI[14-15] T C-30201
101 CB803BBI DINAMICA DE POBLACIONES 04 OEES CB801 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-ENRIQUEZ-WILIAN NAZARIOLU[14-16] T VIRT 2 BI02
CARDENAS-ENRIQUEZ-WILIAN NAZARIOMA[09-11] P LAB-402
CARDENAS-ENRIQUEZ-WILIAN NAZARIOMI[14-15] T VIRT 2 BI01
102 CB106ABI EVOLUCION 03 OEES CB105 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JAHUIRA-ARIAS-MARTHA HELENALU[09-11] T C-30502
JAHUIRA-ARIAS-MARTHA HELENAMI[07-09] P C-26402
103 CB106BBI EVOLUCION 03 OEES CB105 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FELIX-FLORES-WARNER HANSLU[09-11] T C-33402
FELIX-FLORES-WARNER HANSMI[07-09] P C-26402
104 CB110ABI GENETICA MOLECULAR 03 EEEP CB104 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-SAAVEDRA-JORGEMA[09-11] T C-32402
ACURIO-SAAVEDRA-JORGEJU[09-11] P LAB-602
105 CB112ABI GENETICA TOXICOLOGICA 03 EEEP CB105 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUIZ-DURAN-JULIA GRISELDALU[16-18] T C-26502
MUIZ-DURAN-JULIA GRISELDAMI[16-18] P C-26502
106 CB813ABI GESTION DE RESIDUOS SOLIDOS 03 EEEP CB802 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELMA[18-20] T VIRT 4 BI02
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELJU[18-20] P C-22502
107 CB806ABI GESTION DEL SANEAMIENTO AMBIENTAL 03 EEEP CB802 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELLU[11-13] T VIRT 2 BI02
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELMI[11-13] P C-22502
108 CB820ABI MANEJO DE FAUNA SILVESTRE EN CAUTIVERIO 03 EEEP CB623 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERMA[16-18] P LAB-202
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERMI[15-17] T C-32402
109 CB913ABI METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 04 OEES ME903 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLMA[14-16] T C-30202
MUIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLMI[09-11] P LAB-102
MUIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLJU[14-15] T C-30201
110 CB913BBI METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 04 OEES ME903 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YABAR-LANDA-ERICKMA[14-16] T VIRT 5 BI02
YABAR-LANDA-ERICKMI[09-11] P LAB-402
YABAR-LANDA-ERICKJU[14-15] T VIRT 5 BI01
111 CB715ABI PALINOLOGIA 03 EEEP CB703 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIAMA[09-11] T C-30102
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIAMI[14-16] P C-247B02
112 CB542ABI BIOINFORMATICA EN MICROORGANISMOS 03 EEEP QU130 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETAMI[09-11] T C-33902
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETAJU[16-18] P LAB-202
113 CB717ABI BIOLOGIA DE LA CONSERVACION 04 EEEP CB703 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-FEBRES-JORGE ROGELIOJU[16-17] T C-23001
VARGAS-FEBRES-JORGE ROGELIOVI[17-19] P C-23002
VARGAS-FEBRES-JORGE ROGELIOSA[07-09] T C-23002
114 CB126ABI BIOTECNOLOGIA DE PLANTAS 03 EEEP CB522 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FELIX-FLORES-WARNER HANSMA[07-09] T C-32402
FELIX-FLORES-WARNER HANSMI[18-20] P LAB-602
115 CB107ABI CITOGENETICA 03 EEEP CB105 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T C-32802
VI[08-10] P C-26502
116 CB810ABI CONSERVACION DE LA NATURALEZA 03 EEEP CB804 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTLU[07-09] T VIRT 3 BI02
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTJU[07-09] P C-22502
117 CB634ABI ECOLOGIA ANIMAL 04 EEEP CB623 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-CORNEJO-LUISMA[16-18] T C-30102
AYMA-CORNEJO-LUISMI[11-13] P C-30402
AYMA-CORNEJO-LUISJU[07-08] T C-30101
118 CB541ABI EPIDEMIOLOGIA 03 EEEP ME903 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYSLU[07-09] T C-33902
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYSVI[07-09] P C-247A02
119 CB541BBI EPIDEMIOLOGIA 03 EEEP ME903 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOLU[07-09] T VIRT 7 BI02
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOVI[07-09] P LAB-502
120 CB127ABI GENETICA MOLECULAR MICROBIANA 04 EEEP CB521 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JAHUIRA-ARIAS-MARTHA HELENALU[18-20] P LAB-602
JAHUIRA-ARIAS-MARTHA HELENAJU[07-09] T C-32402
JAHUIRA-ARIAS-MARTHA HELENAVI[07-08] T C-32401
121 CB812ABI GESTION Y VALORACION AMBIENTAL 03 EEEP CB804 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-ENRIQUEZ-WILIAN NAZARIOLU[16-18] T VIRT 6 BI02
CARDENAS-ENRIQUEZ-WILIAN NAZARIOJU[16-18] P LAB-302
122 CB531ABI HELMINTO-PARASITOLOGIA 03 EEEP CB530 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLLU[09-11] T C-33902
MUIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLMI[07-09] P C-24702
123 CB807ABI METODOS DE ESTUDIO EN ECOLOGIA 04 EEEP CB803 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-YUCRA-PERCYLU[09-11] T VIRT 4 BI02
YANQUE-YUCRA-PERCYMI[10-11] T VIRT 4 BI01
YANQUE-YUCRA-PERCYJU[09-11] P C-33402
124 CB914ABI TALLER DE TESIS 03 OEES CB913 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOMA[11-13] T C-30402
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOMI[07-09] P LAB-102
125 CB914BBI TALLER DE TESIS 03 OEES CB913 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHOMA[11-13] T VIRT 5 BI02
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHOMI[07-09] P LAB-502
126 CB523ABI TECNICAS DE ANALISIS CLINICO Y BIOLOGICO 04 OEES CB521 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINALU[11-13] T VIRT 3 BI02
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINAMI[10-11] T VIRT 3 BI01
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINAJU[11-13] P C-22402
127 CB523BBI TECNICAS DE ANALISIS CLINICO Y BIOLOGICO 04 OEES CB521 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEYLU[11-13] T VIRT 5 BI02
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEYMI[10-11] T VIRT 5 BI01
SOTO-ALVAREZ-MAYDAY STASEYJU[11-13] P LAB-202
128 CB523CBI TECNICAS DE ANALISIS CLINICO Y BIOLOGICO 04 OEES CB521 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAZARTE-LOVATON-RUTHLU[11-13] T VIRT 6 BI02
LAZARTE-LOVATON-RUTHMI[10-11] T VIRT 6 BI01
LAZARTE-LOVATON-RUTHJU[11-13] P LAB-302
129 CB527ABI VIROLOGIA 03 EEEP CB521 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINALU[14-16] T C-30502
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINAMA[14-16] P C-22102
130 CB527BBI VIROLOGIA 03 EEEP CB521 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYTA-MALPARTIDA-HOLGERLU[14-16] T VIRT 5 BI02
MAYTA-MALPARTIDA-HOLGERMA[14-16] P LAB-502
131 CB005ABI PRACTICA PRE-PROFESIONAL 08 PP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
132 CB005ZBI PRACTICA PRE-PROFESIONAL 08 PP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
133 CB010ABI PRACTICA PRE-PROFESIONAL 03 PPP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOLU[17-19] P VIRT 3 BI02
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOMI[17-19] T VIRT 3 BI02
134 CB014ABI SEMINARIO DE INVESTIGACION 05 OA 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507