CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-1
INGENIERIA CIVIL

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON░ SEMOBS
1 IC560ACI AEROPUERTOS 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUEMA[09-11] T IC-40202
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUEJU[09-11] T IC-40202
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUEVI[09-10] T IC-40201
2 IC461ACI AGUAS SUBTERRANEAS Y DRENAJE 03 EE IC455 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERA-QUIROGA-ROMULOMA[17-19] T IC-40202
RIVERA-QUIROGA-ROMULOJU[19-20] P IC-40201
RIVERA-QUIROGA-ROMULOJU[17-19] T IC-40202
3 IC261ACI ANALISIS MATRICIAL DE ESTRUCTURAS 03 EE IC254 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-JUAREZ-EDWINLU[15-17] T IC-301CIPR02
ASTETE-JUAREZ-EDWINMI[15-16] T IC-301CIPR01
ASTETE-JUAREZ-EDWINJU[15-17] T IC-301CIPR02
4 IC556ZCI ASTRONOMIA Y GEODESIA 03 EE IC552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSO[00-00] T 00
5 IC258ACI CONCRETO ARMADO II 03 EE IC257 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOMA[11-13] T IC-30302
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOMA[13-14] P IC-30301
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOJU[11-13] T IC-30302
6 IC259ACI CONCRETO PRE ESFORZADO 03 EE IC257 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILJU[11-13] T IC-30202
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILVI[14-16] T IC-40202
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILVI[16-17] P IC-40201
7 IC155ACI CONSTRUCCIONES III 03 EE IC154 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOLU[13-14] P IC-20101
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOLU[11-13] T IC-20102
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOVI[11-13] T IC-20102
8 IC459ACI CONTAMINACION DE AGUAS 03 EE IC456 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOS HUGOMA[17-19] T IC-20202
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOS HUGOJU[19-20] P IC-20301
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOS HUGOJU[17-19] T IC-20302
9 IC262ZCI DINAMICA ESTRUCTURAL 03 EE IC256 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOS[00-00] T 00
10 IC263ACI DISENO DE ESTRUCTURAS DE ACERO 03 EE IC254 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOMA[15-17] T IC-301CIPR02
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOVI[15-17] T IC-301CIPR02
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOVI[17-18] P IC-301CIPR01
11 IC264ACI DISEĐO DE ESTRUCTURAS DE MADERA 03 EE IC254 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOMA[15-17] T IC-20302
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOMA[17-18] P IC-20301
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOVI[15-17] T IC-20302
12 ME159ACI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DURAN-HUAMAN-JUDITHLU[11-13] T IC-40402
DURAN-HUAMAN-JUDITHMI[11-13] P IC-40402
DURAN-HUAMAN-JUDITHVI[11-13] T IC-40402
13 ME159BCI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRALU[13-15] TB IC-40402
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAMI[11-13] P IC-40402
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAVI[11-12] TB IC-301CIPR01
14 GE151ACI GEOGRAFIA FISICA 03 ECG 44 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDOLU[11-13] TA IC-40202
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDOMI[11-13] TA IC-40202
15 IC460ACI INSTALACIONES EN EDIFICIOS 03 EE IC452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSMA[13-15] T IC-30302
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSVI[13-15] T IC-30302
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSVI[15-16] P IC-30301
16 IC157ZCI INSTALACIONES ESPECIALES EN EDIFICACIONES 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
17 IC555ACI INTRODUCCION A LA FOTOINTERPRETACION 03 EE IC554 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOZA-GAMARRA-ISAACMA[09-11] T IC-20102
LOZA-GAMARRA-ISAACJU[09-11] T IC-20102
LOZA-GAMARRA-ISAACVI[09-10] T IC-20101
18 IC453ZCI MECANICA DE FLUIDOS III 03 EE IC452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-SAMANEZ-EDWIN[00-00] T 00
19 IC358ACI MECANICA DE ROCAS 03 EE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANMA[07-09] T IC-20202
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANJU[09-10] L LAB-MS01
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANJU[07-09] T IC-20202
20 IC355ACI MECANICA DE SUELOS APLICADA A CIMENTACIONES 03 EE IC353 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESQUIVEL-ZAMORA-WASHINGTONLU[07-09] T IC-40202
ESQUIVEL-ZAMORA-WASHINGTONMI[07-09] T IC-40202
ESQUIVEL-ZAMORA-WASHINGTONVI[07-08] T IC-40201
21 IC355BCI MECANICA DE SUELOS APLICADA A CIMENTACIONES 03 EE IC353 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTAĐEZ-TUPAYACHI-AMERICOMA[07-09] T IC-30102
MONTAĐEZ-TUPAYACHI-AMERICOJU[07-09] T IC-30102
MONTAĐEZ-TUPAYACHI-AMERICOVI[07-08] T IC-30101
22 IC356ACI MECANICA DE SUELOS APLICADA A HIDRAULICA Y TRANSPORTES 03 EE 140 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-IGNACIOMA[07-09] T IC-301CIPR02
SOLIS-QUISPE-IGNACIOJU[07-09] T IC-301CIPR02
SOLIS-QUISPE-IGNACIOVI[07-08] T IC-301CIPR01
23 IC356BCI MECANICA DE SUELOS APLICADA A HIDRAULICA Y TRANSPORTES 03 EE 140 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAMA[07-09] T IC-30202
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAJU[07-09] T IC-30202
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAVI[07-08] T IC-30201
24 IC354ZCI MECANICA DE SUELOS III 03 EE IC353 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
25 IC462ZCI OBRAS HIDRAULICAS 03 EE 170 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUEL[00-00] T 00
26 IC159ACI ORGNIZACION Y ADMINISTRACION DE EMPRESAS CONSTRUCTORAS 03 EE IC156 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-TELLO-JORGE IVANMA[11-13] T IC-20202
CRUZ-TELLO-JORGE IVANJU[11-13] T IC-20202
CRUZ-TELLO-JORGE IVANVI[10-11] T IC-20201
27 IC562ZCI PLANIFICACION TERRITORIAL 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
28 IC161ACI PROCEDIMIENTO DE CONSTRUCCION EN OBRAS HIDRAULICAS 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASAPINO-ESPINOZA-MIGUEL ANGELMA[09-11] T IC-30102
CASAPINO-ESPINOZA-MIGUEL ANGELJU[09-11] T IC-30102
CASAPINO-ESPINOZA-MIGUEL ANGELVI[09-10] T IC-30101
29 IC160ACI PROGRAMACION DE OBRAS 03 EE IC156 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-GALLEGOS-RONALDLU[17-19] T IC-30102
VERA-GALLEGOS-RONALDMI[17-19] T IC-30102
VERA-GALLEGOS-RONALDVI[18-19] T IC-301CIPR01
30 IC160BCI PROGRAMACION DE OBRAS 03 EE IC156 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASAPINO-ESPINOZA-MIGUEL ANGELMA[11-13] T IC-40102
CASAPINO-ESPINOZA-MIGUEL ANGELJU[11-13] T IC-40102
CASAPINO-ESPINOZA-MIGUEL ANGELVI[11-12] T IC-40101
31 IC265ACI PUENTES 03 EE IC257 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MIRANDA-FARFAN-SAMUELMA[15-17] T IC-20202
MIRANDA-FARFAN-SAMUELJU[17-18] P IC-20201
MIRANDA-FARFAN-SAMUELJU[15-17] T IC-20202
32 IC253ACI RESISTENCIA DE MATERIALES II 03 EE IC252 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-DURAND-ADRIELMA[17-19] P IC-20302
GAMARRA-DURAND-ADRIELJU[17-20] T IC-20303
33 IC357ACI TOPICOS ESPECIALES DE MECANICA DE SUELOS 03 EE 180 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSMA[07-09] T IC-10202
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSJU[07-09] T IC-10202
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSVI[08-09] T IC-301CIPR01
34 IC553ACI TOPOGRAFIA III 03 EE IC552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLO[00-00] T 00
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOMA[09-11] T IC-10202
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOJU[09-11] T IC-10202
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOVI[09-10] T IC-20101
35 IC553BCI TOPOGRAFIA III 03 EE IC552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T IC-50202
MI[09-11] P IC-50202
VI[13-16] P CAMP-TOPO03
VI[16-17] T CAMP-TOPO01
36 IC561ACI TRANSPORTE VIAL Y URBANO 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULLU[09-11] T IC-10202
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULMI[09-11] T IC-10202
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULVI[10-11] T IC-10201
37 IC751ACI ACTIVIDADES FISICO CULTURALES I 01 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-HUARANCCA-NORBERTOSA[07-09] P CAMP-ACTIV02
GUTIERREZ-HUARANCCA-NORBERTOSA[09-10] T CAMP-ACTIV01
38 ME251ACI CALCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL I 05 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T IC-40402
MI[07-09] T IC-40402
VI[07-09] T IC-40402
39 DE901ACI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-QUEHUARUCHO-JUANITA SOLEDADMA[11-13] T IC-20302
HOLGADO-QUEHUARUCHO-JUANITA SOLEDADJU[11-13] T IC-20302
40 LC151ACI ELOCUCION Y REDACCION CASTELLANA 03 OCG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLERENA-CERVANTES-CARLAMA[11-13] T IC-40402
LLERENA-CERVANTES-CARLAJU[11-13] T IC-40402
41 ED901ACI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-SUELDO-ROLANDO DAVIDLU[09-11] T IC-20302
PACHECO-SUELDO-ROLANDO DAVIDMI[09-11] T IC-20302
PACHECO-SUELDO-ROLANDO DAVIDVI[09-10] T IC-20301
42 FP901ACI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENZUELA-ZEA-WALDOMA[09-11] TA IC-20302
VALENZUELA-ZEA-WALDOJU[09-11] TA IC-20302
43 ME901ACI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-YABAR-MARITZALU[07-09] T IC-20302
ESPINOZA-YABAR-MARITZAMI[07-09] T IC-20302
ESPINOZA-YABAR-MARITZAVI[07-08] T IC-20301
44 ME153ACI MATEMATICAS BASICAS 05 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-WILLIAMLU[07-09] TA B-2302
CONCHA-PEREZ-WILLIAMMI[07-09] P B-2302
CONCHA-PEREZ-WILLIAMVI[15-17] TA B-2302
45 LC901ACI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VALENCIA-VERIA-MARLENIMA[07-09] T IC-20302
VALENCIA-VERIA-MARLENIJU[07-09] T IC-20302
VALENCIA-VERIA-MARLENIVI[08-09] T IC-20301
46 AS901ACI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCALANTE-GUTIERREZ-CARMENLU[11-13] T IC-20302
ESCALANTE-GUTIERREZ-CARMENMI[11-13] T IC-20302
47 IC752ACI ACTIVIDADES FISICO CULTURALES II 01 OE IC751 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-HUARANCCA-NORBERTOSA[10-12] T CAMP-ACTIV02
GUTIERREZ-HUARANCCA-NORBERTOSA[12-13] P CAMP-ACTIV01
48 ME252ACI CALCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL II 05 OE ME251 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCYLU[07-09] TA IC-30302
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCYMI[07-09] P IC-30302
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCYJU[07-09] TA IC-30302
49 FI261ACI FISICA I 05 OE ME154 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAMA[11-13] TA IC-10202
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAJU[11-13] TA IC-10202
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILASA[11-13] TA IC-10202
SA[13-14] P IC-10201
50 IC652ACI GEOMETRIA DESCRIPTIVA 04 OE IC651 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-DUEĐAS-MIGUEL ALFREDOMA[19-20] P IC-30301
FLORES-DUEĐAS-MIGUEL ALFREDOMA[17-19] T IC-30302
FLORES-DUEĐAS-MIGUEL ALFREDOJU[19-20] P IC-30301
FLORES-DUEĐAS-MIGUEL ALFREDOJU[17-19] T IC-30302
51 FP152ACI MATERIALISMO DIALECTICO E HISTORICO 03 OCG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORIANO-ALENDEZ-JOSEMA[15-17] T IC-40402
MORIANO-ALENDEZ-JOSEJU[15-17] T IC-40402
52 IF755ACI PROGRAMACION DIGITAL 03 OE ME153 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NINA-HANCO-HERNANLU[11-13] PA LAB-202
AGUIRRE-CARBAJAL-DORIS SABINALU[15-17] PD IN-20602
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONMI[09-11] PB IN-20602
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSMI[11-14] TA IC-20203
53 IF755BCI PROGRAMACION DIGITAL 03 OE ME153 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSLU[09-12] TB IC-40403
VILLA-RODRIGUEZ-WALDOJU[09-11] PC LAB-1002
54 IC753ACI ACTIVIDADES FISICO CULTURALES III 01 OE IC752 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-HUARANCCA-NORBERTOSA[14-16] T CAMP-ACTIV02
GUTIERREZ-HUARANCCA-NORBERTOSA[16-17] P CAMP-ACTIV01
55 ME355ACI ALGEBRA LINEAL 03 OE ME252 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOLU[14-15] TA IC-40101
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOMA[09-11] TA IC-40102
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOJU[09-11] P IC-40102
56 ME355BCI ALGEBRA LINEAL 03 OE ME252 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-CARLOS-GUILLERMOLU[17-19] TB IC-40402
PAUCAR-CARLOS-GUILLERMOMI[17-19] P IC-40402
PAUCAR-CARLOS-GUILLERMOVI[17-18] TB IC-40401
57 ME355CCI ALGEBRA LINEAL 03 OE ME252 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUMERENTE-TORRES-BETZABETH ALICIAMA[17-19] P IC-40102
SUMERENTE-TORRES-BETZABETH ALICIAJU[17-19] TC IC-40102
58 ME255ACI ECUACIONES DIFERENCIALES 03 OE ME252 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-DALENZ-JAIMEMA[09-11] TA IC-30302
ZARATE-DALENZ-JAIMEMI[11-12] P IC-30301
ZARATE-DALENZ-JAIMEJU[09-11] TA IC-30302
59 FI262ACI FISICA II 05 OE FI261 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SONCCO-TUMPI-SANTIAGOMA[09-11] TA IC-40402
SONCCO-TUMPI-SANTIAGOJU[09-11] TA IC-40402
SONCCO-TUMPI-SANTIAGOSA[09-11] TA IC-40402
SA[11-12] P IC-40401
60 FI262BCI FISICA II 05 OE FI261 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOLU[17-19] TB IC-301CIPR02
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOMI[17-19] P IC-301CIPR02
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOVI[17-19] TB IC-301CIPR02
61 IC251ACI MECANICA RACIONAL 05 OE FI261 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-CCORI-EDWINLU[15-17] T IC-40102
CORNEJO-CCORI-EDWINJU[15-17] T IC-40102
CORNEJO-CCORI-EDWINVI[15-17] T IC-40102
CORNEJO-CCORI-EDWINVI[17-18] P IC-40101
62 IC251BCI MECANICA RACIONAL 05 OE FI261 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSLU[15-17] T IC-20102
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSMI[15-17] T IC-20102
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSVI[16-17] P IC-20101
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSVI[14-16] T IC-20102
63 IC551ACI TOPOGRAFIA I 05 OE IC652 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUELU[09-11] T IC-20202
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUEMA[13-15] P CAMP-TOPO02
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUEMA[15-17] L CAMP-TOPO02
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUEMI[09-11] T IC-20202
64 IC551BCI TOPOGRAFIA I 05 OE IC652 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULMA[09-11] T IC-20202
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULMI[13-15] P CAMP-TOPO02
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULMI[15-17] L CAMP-TOPO02
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULJU[09-11] T IC-20202
65 IC551CCI TOPOGRAFIA I 05 OE IC652 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOMA[09-11] T IC-50102
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOMI[13-16] P CAMP-TOPO03
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOMI[16-17] T CAMP-TOPO01
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOJU[09-11] P IC-50102
66 IC451ACI MECANICA DE FLUIDOS I 05 OE ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUELLU[09-11] L LAB-HID02
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUELLU[17-19] T IC-20202
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUELMI[17-19] T IC-20202
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUELVI[18-19] T IC-20201
67 IC451BCI MECANICA DE FLUIDOS I 05 OE ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-SAMANEZ-EDWINMA[09-11] L LAB-HID02
ASTETE-SAMANEZ-EDWINMA[17-19] T IC-30202
ASTETE-SAMANEZ-EDWINMI[17-18] T IC-30201
ASTETE-SAMANEZ-EDWINJU[17-19] T IC-30202
68 IF758ACI METODOS NUMERICOS 03 OE ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-RODAS-LAUROMA[11-13] TA IC-30202
ENCISO-RODAS-LAUROJU[13-14] TA IC-30201
HUILLCA-HUALLPARIMACHI-RAULJU[11-13] PA LAB-902
VILLA-RODRIGUEZ-WALDOVI[19-21] PB LAB-702
69 IC252ACI RESISTENCIA DE MATERIALES I 05 OE IC251 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPELU[15-17] T IC-30302
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEMI[15-17] T IC-30302
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEVI[09-11] L LAB-ES02
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEVI[11-12] P LAB-ES01
70 IC151ACI TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES 04 OE FI262 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-MAR-AIDALU[11-13] T IC-30102
ZAPATA-MAR-AIDAMI[11-13] T IC-20102
ZAPATA-MAR-AIDAJU[09-11] L LAB-CON02
71 IC552ACI TOPOGRAFIA II 05 OE IC551 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOLU[09-11] T IC-30302
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOMI[09-11] T IC-30302
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOJU[13-15] P CAMP-TOPO02
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOJU[15-16] L CAMP-TOPO01
72 IC552BCI TOPOGRAFIA II 05 OE IC551 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELLU[09-11] T IC-40102
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELMI[09-11] T IC-40102
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELVI[13-15] P CAMP-TOPO02
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELVI[15-16] L CAMP-TOPO01
73 IC254ACI ANALISIS ESTRUCTURAL I 05 OE IC252 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-CCORI-EDWINMA[14-16] T IC-30302
CORNEJO-CCORI-EDWINMA[16-17] P IC-30301
CORNEJO-CCORI-EDWINJU[15-17] T IC-30302
CORNEJO-CCORI-EDWINVI[15-17] T IC-30302
74 IC254BCI ANALISIS ESTRUCTURAL I 05 OE IC252 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-JUAREZ-EDWINMA[15-17] T IC-40102
ASTETE-JUAREZ-EDWINMI[16-17] P IC-10201
ASTETE-JUAREZ-EDWINMI[14-16] T IC-10202
ASTETE-JUAREZ-EDWINJU[15-17] T IC-10202
75 IC554ACI FOTOGRAMETRIA 04 OE IC552 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOLU[09-11] T IC-20102
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOMA[15-17] L GABI-FOTOG02
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOMA[17-18] P GABI-FOTOG01
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOMI[09-10] T IC-20101
76 IC554BCI FOTOGRAMETRIA 04 OE IC552 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-BARCENA-ABELLU[09-11] T IC-30202
AUCCA-BARCENA-ABELMI[09-10] T IC-30201
AUCCA-BARCENA-ABELVI[15-17] L GABI-FOTOG02
AUCCA-BARCENA-ABELVI[17-18] P GABI-FOTOG01
77 IC351ACI INTRODUCCION A LA GEOTECNIA 04 OE 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-IGNACIOLU[07-09] T IC-30202
SOLIS-QUISPE-IGNACIOMI[07-09] T IC-30202
SOLIS-QUISPE-IGNACIOVI[07-09] T IC-30302
78 IC351BCI INTRODUCCION A LA GEOTECNIA 04 OE 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANLU[07-09] T IC-40102
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANMI[07-09] T IC-40102
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANVI[07-09] T IC-40102
79 IC452ACI MECANICA DE FLUIDOS II 05 OE IC451 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROLU[15-17] T IC-20302
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROMI[15-17] T IC-20302
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROJU[09-11] L LAB-HID02
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROVI[15-16] T IC-30201
80 IC452BCI MECANICA DE FLUIDOS II 05 OE IC451 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-SAMANEZ-EDWINMA[15-17] T IC-30102
ASTETE-SAMANEZ-EDWINMI[09-11] L LAB-HID02
ASTETE-SAMANEZ-EDWINJU[15-17] T IC-30102
ASTETE-SAMANEZ-EDWINVI[15-16] T IC-30101
81 IC152ACI TECNOLOGIA DEL CONCRETO 04 OE IC151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENELU[11-13] L LAB-CON02
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEMA[11-13] T IC-301CIPR02
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEJU[11-13] T IC-301CIPR02
82 IC152BCI TECNOLOGIA DEL CONCRETO 04 OE IC151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-MAR-AIDAMA[11-13] T IC-30102
ZAPATA-MAR-AIDAJU[11-13] T IC-30102
ZAPATA-MAR-AIDAVI[11-13] L LAB-CON02
83 IC557BCI CAMINOS I 04 OE IC554 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-JARA-ORLANDOLU[09-11] T IC-30102
BARRETO-JARA-ORLANDOMI[09-11] T IC-30102
BARRETO-JARA-ORLANDOSA[10-11] L CAMP-TOPO01
BARRETO-JARA-ORLANDOSA[08-10] P CAMP-TOPO02
84 IC153ACI CONSTRUCCIONES I 04 OE IC152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOMA[11-13] T IC-40202
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOJU[11-13] T IC-40202
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOVI[09-11] P CAMP-CONST02
85 IC153BCI CONSTRUCCIONES I 04 OE IC152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENELU[13-15] T IC-40102
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEMI[13-15] T IC-40102
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEJU[09-11] P CAMP-CONST02
86 IC454ACI HIDROLOGIA GENERAL 03 OE IC452 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-BACA-EDWINMA[17-19] T IC-40102
RODRIGUEZ-BACA-EDWINJU[19-20] P IC-40101
RODRIGUEZ-BACA-EDWINJU[17-19] T IC-40102
87 IC454BCI HIDROLOGIA GENERAL 03 OE IC452 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROMA[17-19] T IC-30102
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROVI[17-19] T IC-30102
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROVI[19-20] P IC-30101
88 IC256ACI INGENIERIA SISMICA 04 OE IC254 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOLU[15-17] T IC-30102
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOMI[15-17] T IC-30102
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOJU[16-17] T IC-20301
89 IC352ACI MECANICA DE SUELOS I 04 OE IC351 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPELU[07-09] T IC-10202
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEMI[07-09] T IC-10202
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEVI[09-11] L LAB-MS02
90 IC352BCI MECANICA DE SUELOS I 04 OE IC351 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSLU[07-09] T IC-301CIPR02
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSMI[07-09] T IC-301CIPR02
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSMI[09-11] L LAB-MS02
91 IC558ACI CAMINOS II 03 OE IC557 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOZA-GAMARRA-ISAACLU[09-11] T IC-301CIPR02
LOZA-GAMARRA-ISAACMI[09-11] T IC-301CIPR02
LOZA-GAMARRA-ISAACVI[10-11] T IC-301CIPR01
92 IC558BCI CAMINOS II 03 OE IC557 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-JARA-ORLANDOMA[09-11] T IC-301CIPR02
BARRETO-JARA-ORLANDOJU[09-11] T IC-301CIPR02
BARRETO-JARA-ORLANDOVI[09-10] T IC-301CIPR01
93 IC257ACI CONCRETO ARMADO I 05 OE IC256 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOLU[11-13] T IC-301CIPR02
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOVI[11-13] T IC-301CIPR02
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOVI[13-14] P IC-301CIPR01
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOSA[07-09] T IC-20302
94 IC257BCI CONCRETO ARMADO I 05 OE IC256 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOLU[15-17] T IC-30202
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOMI[15-17] T IC-30202
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOJU[16-17] P IC-30201
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOJU[14-16] T IC-30202
95 IC154ACI CONSTRUCCIONES II 03 OE IC153 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOLU[11-13] T IC-30202
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOMI[11-13] T IC-30202
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOVI[11-13] P CAMP-CONST02
96 IC154BCI CONSTRUCCIONES II 03 OE IC153 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOMA[11-13] T IC-20102
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOMI[11-13] P CAMP-CONST02
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOJU[11-13] T IC-20102
97 IC455ACI IRRIGACIONES 04 OE IC454 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-HUARCAYA-DANTELU[17-19] T IC-30202
ROJAS-HUARCAYA-DANTEMI[18-20] T IC-30202
ROJAS-HUARCAYA-DANTEVI[17-19] T IC-30202
98 IC455BCI IRRIGACIONES 04 OE IC454 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERA-QUIROGA-ROMULOLU[17-19] T IC-20302
RIVERA-QUIROGA-ROMULOMI[17-19] T IC-20302
RIVERA-QUIROGA-ROMULOVI[17-19] P IC-20302
99 IC353ACI MECANICA DE SUELOS II 04 OE IC352 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKALU[07-09] T IC-20102
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAMA[09-11] L LAB-MS02
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAMI[07-09] T IC-20102
100 IC353BCI MECANICA DE SUELOS II 04 OE IC352 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTAĐEZ-TUPAYACHI-AMERICOLU[07-09] T IC-30102
MONTAĐEZ-TUPAYACHI-AMERICOMI[07-09] T IC-30102
MONTAĐEZ-TUPAYACHI-AMERICOJU[11-13] L LAB-MS02
101 IC456ACI ABASTECIMIENTO DE AGUA Y ALCANTARILLADO 05 OE IC455 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOS HUGOLU[17-19] T IC-20102
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOS HUGOMI[17-19] T IC-20102
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOS HUGOVI[17-19] T IC-20102
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOS HUGOVI[19-20] L IC-20101
102 IC456BCI ABASTECIMIENTO DE AGUA Y ALCANTARILLADO 05 OE IC455 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-BACA-EDWINLU[17-19] P IC-30302
RODRIGUEZ-BACA-EDWINMI[17-19] T IC-30302
RODRIGUEZ-BACA-EDWINVI[09-11] T LAB-HID02
RODRIGUEZ-BACA-EDWINVI[10-11] L LAB-HID01
103 IC260ACI ALBAĐILERIA ESTRUCTURAL 04 OE IC257 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-DURAND-ADRIELLU[15-17] T IC-10202
GAMARRA-DURAND-ADRIELMI[15-17] T IC-20202
GAMARRA-DURAND-ADRIELVI[15-17] T IC-10202
104 IC260BCI ALBAĐILERIA ESTRUCTURAL 04 OE IC257 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILMA[15-17] T IC-10202
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILMA[17-18] P IC-10201
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILVI[17-18] P IC-20201
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILVI[15-17] T IC-20202
105 IC156ACI COSTOS Y PRESUPUESTOS 03 OE IC154 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-TELLO-JORGE IVANLU[11-13] T IC-30302
CRUZ-TELLO-JORGE IVANMI[11-13] T IC-30102
CRUZ-TELLO-JORGE IVANVI[11-13] T IC-30302
106 IC156BCI COSTOS Y PRESUPUESTOS 03 OE IC154 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDLU[11-13] T IC-10202
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDMI[11-13] T IC-10202
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDVI[11-13] T IC-10202
107 IC360ACI PAVIMENTOS 04 OE IC353 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPELU[09-11] L LAB-MS02
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEMA[07-09] T IC-20102
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEJU[07-09] T IC-20102
108 IC360BCI PAVIMENTOS 04 OE IC353 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESQUIVEL-ZAMORA-WASHINGTONMA[07-09] T IC-40202
ESQUIVEL-ZAMORA-WASHINGTONMI[11-13] L LAB-MS02
ESQUIVEL-ZAMORA-WASHINGTONJU[07-09] T IC-40202
109 IC653ACI PROYECTOS DE INVERSION 03 OE 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDLU[09-11] T IC-40202
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDMI[09-11] T IC-40202
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDVI[10-11] T IC-40201
110 IC654ACI INGENIERIA Y REALIDAD NACIONAL 03 OCG 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-BARCENA-ABELLU[07-09] T IC-20202
AUCCA-BARCENA-ABELMI[07-09] T IC-20202
AUCCA-BARCENA-ABELVI[07-08] T IC-20201
111 IC755BCI PROYECTO DE TESIS 01 OE 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-BARCENA-ABELLU[07-10] T IC-502CIPR03
AUCCA-BARCENA-ABELMI[15-17] T IC-40202
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507