CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-2
INGENIERIA CIVIL

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 IC560ACI AEROPUERTOS 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUEMA[09-10] TA IC-20301
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUEMA[10-11] PA IC-20301
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUEJU[09-11] PA IC-20302
2 IC254ACI ANALISIS ESTRUCTURAL I 05 OE IC252 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 IC261ACI ANALISIS MATRICIAL DE ESTRUCTURAS 03 EE IC254 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAIPE-FLOREZ-WILLILU[15-16] TA CIPRO-40101
TAIPE-FLOREZ-WILLILU[16-17] PA CIPRO-40101
TAIPE-FLOREZ-WILLIMI[15-17] PA CIPRO-40102
4 IC556ACI ASTRONOMIA Y GEODESIA 03 EE IC552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA IC-30502
JU[09-11] PA IC-30502
5 IC258ACI CONCRETO ARMADO II 03 EE IC257 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[07-08] TA IC-20401
VIZCARDO-TORRES-GLENMA[08-09] PA IC-20401
VIZCARDO-TORRES-GLENJU[07-09] PA IC-20402
6 IC259ZCI CONCRETO PRE ESFORZADO 03 EE IC257 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
7 IC155ACI CONSTRUCCIONES III 03 EE IC154 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] TA IC-30502
MI[13-15] PA IC-30502
VI[13-14] PA IC-30501
8 IC459ZCI CONTAMINACION DE AGUAS 03 EE IC456 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
9 IC263ACI DISENO DE ESTRUCTURAS DE ACERO 03 EE IC254 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA IC-30502
JU[15-17] PA IC-30502
10 IC264ACI DISEÑO DE ESTRUCTURAS DE MADERA 03 EE IC254 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOMA[15-16] TA IC-20401
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOMA[16-17] PA IC-20401
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOJU[14-17] PA IC-20403
11 IC452CCI INGENIERIA DE RIOS Y COSTAS 05 OE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
12 IC452DCI INGENIERIA DE RIOS Y COSTAS 05 OE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
13 IC458ACI INGENIERIA DE RIOS Y COSTAS 03 EE IC454 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TA IC-30502
JU[17-20] PA IC-30503
14 IC460ACI INSTALACIONES EN EDIFICIOS 03 EE IC452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-HUARCAYA-DANTEMA[17-18] TA IC-20501
ROJAS-HUARCAYA-DANTEMA[18-19] PA IC-20501
ROJAS-HUARCAYA-DANTEJU[17-19] PA IC-20502
15 IC460BCI INSTALACIONES EN EDIFICIOS 03 EE IC452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TA IC-30402
JU[17-19] PA IC-30402
16 IC555CCI INTRODUCCION A LA FOTOINTERPRETACION 03 EE IC554 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOZA-GAMARRA-ISAACMA[09-10] TA IC-20401
LOZA-GAMARRA-ISAACMA[10-11] PA IC-20401
LOZA-GAMARRA-ISAACJU[09-11] PA IC-20402
17 ME153ZCI MATEMATICAS BASICAS 05 OE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
18 IC452ECI MECANICA DE FLUIDOS II 05 OE IC451 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
19 IC453ACI MECANICA DE FLUIDOS III 03 EE IC452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TA IC-40402
JU[17-19] PA IC-40402
20 IC358ACI MECANICA DE ROCAS 03 EE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA IC-40402
JU[07-09] PA IC-40402
21 IC355ACI MECANICA DE SUELOS APLICADA A CIMENTACIONES 03 EE IC353 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-16] TA IC-40301
MONTAÑEZ-TUPAYACHI-AMERICOMA[16-17] PA IC-40301
MONTAÑEZ-TUPAYACHI-AMERICOJU[14-16] PA IC-40302
22 IC356ACI MECANICA DE SUELOS APLICADA A HIDRAULICA Y TRANSPORTES 03 EE 140 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-08] TA IC-30401
MA[08-09] PA IC-30401
JU[07-09] PA IC-30402
VI[17-18] PA CIPRO-30101
23 IC354ZCI MECANICA DE SUELOS III 03 EE IC353 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
24 IF758ZCI METODOS NUMERICOS 03 OE ME255 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
25 IC462ACI OBRAS HIDRAULICAS 03 EE 170 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSLU[17-18] TA IC-40301
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSLU[18-19] PA IC-40301
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSMI[17-20] PA IC-40303
26 IC159ZCI ORGNIZACION Y ADMINISTRACION DE EMPRESAS CONSTRUCTORAS 03 EE IC156 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
27 IC562ZCI PLANIFICACION TERRITORIAL 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
28 IC359ACI PRESAS Y ESTABILIDAD DE TALUDES 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-TITO-JOSE CARLOSMA[07-08] TA IC-20501
SOLIS-TITO-JOSE CARLOSMA[08-09] PA IC-20501
SOLIS-TITO-JOSE CARLOSJU[07-09] PA IC-20502
29 IC161ACI PROCEDIMIENTO DE CONSTRUCCION EN OBRAS HIDRAULICAS 03 EE IC152 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[19-21] TA IC-30302
JU[19-21] PA IC-30302
30 IC160ACI PROGRAMACION DE OBRAS 03 EE IC156 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOMA[11-12] TA IC-20501
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOMA[12-13] PA IC-20501
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOJU[11-13] PA IC-20502
31 IF755ZCI PROGRAMACION DIGITAL 03 OE ME153 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
32 IC158ACI PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES 03 EE 180 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-12] TA IC-20401
MA[12-14] PA IC-20402
JU[11-13] PA IC-20402
33 IC265ACI PUENTES 03 EE IC257 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILMA[15-16] T IC-20501
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILMA[16-17] PA IC-20501
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILJU[15-17] PA IC-20502
34 CC151ZCI RELACIONES HUMANAS 03 ECG 44 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
35 IC253ACI RESISTENCIA DE MATERIALES II 03 EE IC252 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA COMPUTO-IC02
JU[11-13] PA COMPUTO-IC02
36 IC357ACI TOPICOS ESPECIALES DE MECANICA DE SUELOS 03 EE 180 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-08] TA IC-30301
MA[08-09] PA IC-30301
JU[07-09] PA IC-30302
VI[19-20] PA IC-30401
37 IC561ACI TRANSPORTE VIAL Y URBANO 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-10] TA IC-30301
MA[10-11] PA IC-30301
JU[09-11] PA IC-30302
VI[13-14] PA CAMPO-TOPO01
38 DE901ACI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGELMA[07-09] T CIPRO-10702
JU[07-09] PA CIPRO-10702
39 ED901ACI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTI-HERMOZA-YULI TANIALU[11-13] TA CIPRO-10702
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAMI[11-13] PA CIPRO-10702
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAVI[11-12] TA CIPRO-10701
40 FP901ACI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAMA[11-13] TA CIPRO-10702
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAJU[11-13] PA CIPRO-10702
41 ME901ACI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-PARI-FRANCISCO MARIOLU[09-11] TA CIPRO-10702
MAMANI-PARI-FRANCISCO MARIOMI[09-11] PA CIPRO-10702
MAMANI-PARI-FRANCISCO MARIOVI[09-10] TA CIPRO-10701
42 LC901ACI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA CIPRO-10702
CASTAÑEDA-CHAVEZ-ALEXANDERMI[07-09] PA CIPRO-10702
VI[07-08] TA CIPRO-10701
43 AS901ACI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-MUÑIZ-NANCYMA[09-11] TA CIPRO-10702
CONDORI-MUÑIZ-NANCYJU[09-11] PA CIPRO-10702
44 ME903ACI CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOMA[18-20] TA CIPRO-10702
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOJU[18-20] PA CIPRO-10702
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOVI[19-20] TA CIPRO-10701
45 ME903BCI CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-MAMANI-MARIOMA[18-20] TA CIPRO-40102
LOPEZ-MAMANI-MARIOJU[19-20] PA CIPRO-40101
LOPEZ-MAMANI-MARIOJU[18-19] TA CIPRO-40101
LOPEZ-MAMANI-MARIOVI[19-20] PA CIPRO-40101
46 IC655ACI DIBUJO EN INGENIERÍA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILCA-ROJAS-MIGUEL ANGELMA[14-16] TA CIPRO-10702
VILCA-ROJAS-MIGUEL ANGELJU[14-16] PA CIPRO-10702
VILCA-ROJAS-MIGUEL ANGELVI[15-16] TA CIPRO-10701
47 IC655BCI DIBUJO EN INGENIERÍA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] TA IC-20302
JU[14-16] PA IC-20302
VI[15-16] PA IC-20301
48 FI902ACI FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-GUZMAN-ABELARDOMA[16-18] TA CIPRO-10702
HUAMAN-GUZMAN-ABELARDOJU[16-18] PA CIPRO-10702
HUAMAN-GUZMAN-ABELARDOVI[17-18] TA CIPRO-10701
49 FI902BCI FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
50 ME178ACI GEOMETRÍA ANALÍTICA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-LUQUE-LUISLU[14-16] TA CIPRO-10702
CUTIPA-LUQUE-LUISMI[14-16] PA CIPRO-10702
CUTIPA-LUQUE-LUISVI[14-15] TA CIPRO-10701
51 ME178BCI GEOMETRÍA ANALÍTICA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANCCA-QUISPE-RENEELU[14-16] TA IC-20302
PANCCA-QUISPE-RENEEMI[14-16] PA IC-20302
PANCCA-QUISPE-RENEEVI[14-15] TA IC-20301
52 FP902ACI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] TA CIPRO-10702
MI[18-20] PA CIPRO-10702
53 IF902ACI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOMI[16-18] TA CIPRO-10702
54 ME255ACI ECUACIONES DIFERENCIALES 03 EG ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA CIPRO-30102
JU[07-09] PA CIPRO-30102
55 ME159ACI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 EG ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOLU[15-17] TA CIPRO-30102
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOMI[15-17] PA CIPRO-30102
56 FI262ACI FISICA II 03 EG FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-GIRALDO-VICTORLU[08-09] PA CIPRO-30101
AYMA-GIRALDO-VICTORLU[07-08] TA CIPRO-30101
AYMA-GIRALDO-VICTORMI[07-09] PA CIPRO-30102
AYMA-GIRALDO-VICTORVI[07-08] PA CIPRO-30101
57 FI262BCI FISICA II 03 EG FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARTEAGA-CURIE-ROCIOLU[07-08] TB IC-20401
ARTEAGA-CURIE-ROCIOLU[08-09] PA IC-20401
ARTEAGA-CURIE-ROCIOMI[07-09] PA IC-20402
ARTEAGA-CURIE-ROCIOVI[07-08] PA IC-20401
58 IC654ACI INGENIERIA Y REALIDAD NACIONAL 01 EG 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOZA-GAMARRA-ISAACVI[09-11] TA IC-20402
59 IC654DCI INGENIERIA Y REALIDAD NACIONAL 01 EG 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[09-11] TA IC-30402
60 IF758ACI METODOS NUMERICOS 03 EG ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA CIPRO-30102
JU[09-11] PA CIPRO-30102
61 IC151ACI TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA IC-30402
MI[13-15] PA IC-30402
VI[11-13] PA IC-30402
62 IC151BCI TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA IC-20402
MI[13-15] PA IC-20402
VI[11-13] PA IC-20402
63 IC552ACI TOPOGRAFIA I 04 OEES IC655 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUELU[09-11] TA IC-20302
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUEMI[09-11] PA IC-20302
64 IC552BCI TOPOGRAFIA I 04 OEES IC655 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA IC-30402
MI[09-11] PA IC-30402
JU[13-15] PA CAMPO-TOPO02
65 IC552CCI TOPOGRAFIA I 04 OEES IC655 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA IC-30302
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULMI[09-11] PA IC-30302
66 IC251ACI ESTATICA 04 OEES FI262 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA IC-20502
MI[15-17] PA IC-20502
VI[15-17] PA IC-20502
67 IC484ACI IMPACTO AMBIENTAL DE OBRAS DE INGENIERIA 02 OEES IC654 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-18] TA CIPRO-30101
MA[18-19] PA CIPRO-30101
JU[17-18] PA CIPRO-30101
68 IC351ACI INTRODUCCIÓN A LA GEOTECNIA 04 OEES IC654 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEMA[07-09] TA IC-20302
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEJU[07-09] PA IC-20302
69 IC351BCI INTRODUCCIÓN A LA GEOTECNIA 04 OEES IC654 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-IGNACIOVI[09-11] PA IC-20302
70 IC451ACI MECANICA DE LOS FLUIDOS I 04 OEES ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA IC-40402
MI[17-19] PA IC-40402
VI[17-19] PA IC-40402
71 IC451BCI MECANICA DE LOS FLUIDOS I 04 OEES ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEÑALVA-GALLEGOS-ZANDROLU[17-19] TA LAB-HIDRAU02
JU[17-19] PA LAB-HIDRAU02
VI[17-19] PA LAB-HIDRAU02
72 IC152ACI TECNOLOGIA DEL CONCRETO 04 OEES IC151 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOLU[07-09] TA IC-20502
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOMI[07-09] PA IC-20502
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOMI[09-11] LB LAB-SUELOS02
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOMI[11-13] LC LAB-SUELOS02
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOVI[07-09] PA IC-20502
73 IC152BCI TECNOLOGIA DEL CONCRETO 04 OEES IC151 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA IN30302
MI[17-19] PA IN30902
VI[17-19] PA IN30902
74 IC553ACI TOPOGRAFIA II 04 OEES IC552 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOLU[09-11] TA IC-20502
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOMI[09-13] PA IC-20504
75 IC553BCI TOPOGRAFIA II 04 OEES IC552 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA IC-30402
JU[09-11] PA IC-30402
76 IC161BCI CONSTRUCCIONES I 04 OEES IC152 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA IC-30302
MI[17-19] PA IC-30302
VI[17-19] PA IC-30302
77 IC555ACI FOTOGRAMETRIA Y FOTOINTERPRETACION 03 OEES IC553 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA IC-40402
MI[09-11] PA LAB-FOTOG02
78 IC555BCI FOTOGRAMETRIA Y FOTOINTERPRETACION 03 OEES IC553 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA IC-30502
JU[09-11] PA LAB-FOTOG02
79 IC452ACI MECANICA DE LOS FLUIDOS II 04 OEES IC451 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROLU[17-19] TA IC-20302
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROMI[17-19] PA IC-20302
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROVI[17-19] PA IC-20302
80 IC452BCI MECANICA DE LOS FLUIDOS II 04 OEES IC451 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA LAB-HIDRAU02
JU[07-09] PA LAB-HIDRAU02
VI[17-19] PA IC-30402
81 IC361ACI MECANICA DE SUELOS I 04 OEES IC351 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA IC-30302
MI[07-09] PA IC-30302
VI[07-09] PA IC-30302
82 IC361BCI MECANICA DE SUELOS I 04 OEES IC351 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA IC-30502
MI[07-09] PA IC-30502
VI[07-09] PA IC-30502
83 IC252ACI RESISTENCIA DE LOS MATERIALES I 04 OEES IC251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA IC-30302
MI[15-17] PA IC-30302
VI[15-17] PA IC-30302
84 IC554ACI TOPOGRAFIA III 03 EEEP IC553 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOVI[09-10] TA IC-20501
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOVI[10-11] PA IC-20501
85 IC261KCI ANALISIS ESTRUCTURAL I 04 OEES IC252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA IC-40302
MI[15-17] PA IC-40302
VI[15-17] PA IC-40302
86 IC557ACI CAMINOS I 04 OE IC554 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA IC-40402
JU[09-11] PA IC-40402
VI[09-11] PA IC-40402
87 IC153ACI CONSTRUCCIONES I 04 OE IC152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOLU[11-13] TA IC-20302
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOMI[11-13] PA IC-20302
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOVI[11-13] PA IC-20302
88 IC153BCI CONSTRUCCIONES I 04 OE IC152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
89 IC454ACI HIDROLOGIA GENERAL 03 OE IC452 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-BACA-EDWINMA[17-18] TA IC-20401
RODRIGUEZ-BACA-EDWINMA[18-19] PA IC-20401
RODRIGUEZ-BACA-EDWINJU[17-19] PA IC-20402
90 IC461ACI HIDROLOGÍA GENERAL 04 OEES IC452 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROMA[17-19] TA IC-20302
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROMA[19-20] PA IC-20301
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROJU[17-20] PA IC-20303
91 IC561KCI INGENIERIA DE CARRETERAS 04 OEES IC555 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-JARA-ORLANDOLU[09-11] TA IC-40302
BARRETO-JARA-ORLANDOMI[09-11] PA IC-40302
BARRETO-JARA-ORLANDOVI[09-11] PA IC-40302
92 IC256ACI INGENIERIA SISMICA 04 OE IC254 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOLU[15-17] TA IC-20402
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOMI[15-17] PA IC-20402
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOVI[15-17] PA IC-20402
93 IC256BCI INGENIERIA SISMICA 04 OE IC254 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEZO-ZEGARRA-ELIOTLU[07-09] TA CIPRO-40102
PEZO-ZEGARRA-ELIOTMI[07-09] PA CIPRO-40102
PEZO-ZEGARRA-ELIOTJU[07-09] PA CIPRO-40102
94 IC164ACI INSTALACIONES EN EDIFICACIONES 03 OEES IC161 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-16] TA IC-40401
MA[16-17] PA IC-40401
JU[15-17] PA IC-40402
VI[12-13] PA IC-30501
95 IC352ACI MECANICA DE SUELOS I 04 OE IC351 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA LAB-SUELOS02
MI[07-09] PA LAB-SUELOS02
VI[07-09] PA LAB-SUELOS02
96 IC352BCI MECANICA DE SUELOS I 04 OE IC351 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA COMPUTO-IC02
MI[07-09] PA COMPUTO-IC02
VI[07-09] TA COMPUTO-IC02
97 IC363ACI MECÁNICA DE SUELOS II 04 OEES IC361 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
98 IC363BCI MECÁNICA DE SUELOS II 04 OEES IC361 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA IC-40402
MI[07-09] PA IC-40402
VI[07-09] PA IC-40402
99 IC253KCI RESISTENCIA DE MATERIALES II 03 EEEP IC252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA IC-30502
JU[11-13] PA IC-30502
100 IC558ACI CAMINOS II 03 OE IC557 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOZA-GAMARRA-ISAACLU[09-10] TA IC-20401
LOZA-GAMARRA-ISAACLU[10-11] PA IC-20401
LOZA-GAMARRA-ISAACMI[09-11] PA IC-20402
101 IC558BCI CAMINOS II 03 OE IC557 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-JARA-ORLANDOMA[09-10] TA IC-40301
BARRETO-JARA-ORLANDOMA[10-11] PA IC-40301
BARRETO-JARA-ORLANDOJU[09-11] PA IC-40302
102 IC257ACI CONCRETO ARMADO I 05 OE IC256 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA CIPRO-30102
MI[09-11] TA CIPRO-30102
VI[09-11] PA CIPRO-30102
103 IC257BCI CONCRETO ARMADO I 05 OE IC256 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA IC-30502
MI[15-17] TA IC-30502
VI[15-17] PA IC-30502
104 IC154ACI CONSTRUCCIONES II 03 OE IC153 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOMA[11-12] TA IC-20301
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOMA[12-13] PA IC-20301
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOJU[11-13] PA IC-20302
105 IC455ACI IRRIGACIONES 04 OE IC454 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSMA[17-19] TA IC-40302
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSJU[17-19] PA IC-40302
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSVI[17-19] PA IC-40302
106 IC455BCI IRRIGACIONES 04 OE IC454 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-HUARCAYA-DANTELU[17-19] TA IC-20502
ROJAS-HUARCAYA-DANTEMI[17-19] PA IC-20502
ROJAS-HUARCAYA-DANTEVI[17-19] PA IC-20502
107 IC353ACI MECANICA DE SUELOS II 04 OE IC352 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA IC-30402
MI[07-09] PA IC-30402
VI[07-09] PA IC-30402
108 IC353BCI MECANICA DE SUELOS II 04 OE IC352 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
109 IC456ACI ABASTECIMIENTO DE AGUA Y ALCANTARILLADO 05 OE IC455 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA IC-30502
MI[17-18] TA IC-30501
MI[18-19] PA IC-30501
VI[17-20] PA IC-30503
110 IC456BCI ABASTECIMIENTO DE AGUA Y ALCANTARILLADO 05 OE IC455 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-BACA-EDWINLU[17-19] TA IC-20402
RODRIGUEZ-BACA-EDWINMI[17-19] PA IC-20402
RODRIGUEZ-BACA-EDWINVI[17-19] PA IC-20402
111 IC260ACI ALBAÑILERIA ESTRUCTURAL 04 OE IC257 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-DURAND-ADRIELLU[09-11] TA CIPRO-40102
GAMARRA-DURAND-ADRIELMI[09-11] PA CIPRO-40102
GAMARRA-DURAND-ADRIELVI[09-11] PA CIPRO-40102
112 IC260BCI ALBAÑILERIA ESTRUCTURAL 04 OE IC257 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAIPE-FLOREZ-WILLIMA[15-17] TA CIPRO-40102
TAIPE-FLOREZ-WILLIJU[15-17] PA CIPRO-40102
TAIPE-FLOREZ-WILLIVI[15-17] PA CIPRO-40102
113 IC156ACI COSTOS Y PRESUPUESTOS 03 OE IC154 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-12] TA IC-30401
MA[12-13] PA IC-30401
JU[11-14] PA IC-30403
114 IC156BCI COSTOS Y PRESUPUESTOS 03 OE IC154 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TA IC-30302
JU[17-19] PA IC-30302
115 IC360ACI PAVIMENTOS 04 OE IC353 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPELU[07-09] TA IC-20302
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEMI[07-09] PA IC-20302
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEVI[07-09] PA IC-20302
116 IC360BCI PAVIMENTOS 04 OE IC353 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTAÑEZ-TUPAYACHI-AMERICOLU[07-09] TA IC-40302
MONTAÑEZ-TUPAYACHI-AMERICOMI[07-09] PA IC-40302
MONTAÑEZ-TUPAYACHI-AMERICOVI[07-09] PA IC-40302
117 IC653ACI PROYECTOS DE INVERSION 03 OE 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-12] TA IC-30501
LU[12-13] PA IC-30501
MI[11-13] PA IC-30502
VI[11-12] PA IC-30501
118 IC654BCI INGENIERIA Y REALIDAD NACIONAL 03 OCG 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[09-11] TA IC-30502
VI[09-11] PA IC-30502
119 IC654CCI INGENIERIA Y REALIDAD NACIONAL 03 OCG 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
120 IC755ACI PROYECTO DE TESIS 01 OE 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[09-11] TA IC-30302
121 IC755BCI PROYECTO DE TESIS 01 OE 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[11-13] TA IC-40402
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507