CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-1
INGENIERIA CIVIL

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 IC751ACI ACTIVIDADES FISICO CULTURALES I 01 OE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIMPE-RAMOS-PATRICIA[00-00] T 00
2 IC560ZCI AEROPUERTOS 03 EE IC558 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 IC261ACI ANALISIS MATRICIAL DE ESTRUCTURAS 03 EE IC254 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAIPE-FLOREZ-WILLIMA[11-13] P CIPRO-30102
TAIPE-FLOREZ-WILLIJU[13-14] T CIPRO-30101
TAIPE-FLOREZ-WILLIJU[11-13] P CIPRO-30102
4 IC457ACI APROVECHAMIENTOS HIDROELECTRICOS 03 EE IC455 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOLU[15-17] T IC-20402
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOMI[15-17] P IC-20402
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOJU[11-12] P IC-30401
5 IC457BCI APROVECHAMIENTOS HIDROELECTRICOS 03 EE IC455 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEÑALVA-GALLEGOS-ZANDROLU[14-17] T IC-30403
MI[14-16] P IC-20302
6 IC258ACI CONCRETO ARMADO II 03 EE IC257 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] LA COMPUTO-IC02
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOMA[11-13] T IC-30302
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOJU[13-14] P IC-30301
JU[11-13] LB COMPUTO-IC02
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOJU[11-13] T IC-30302
7 IC259ZCI CONCRETO PRE ESFORZADO 03 EE IC257 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAIL[00-00] T 00
8 IC155ACI CONSTRUCCIONES III 03 EE IC154 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-RIVERA-URPILU[09-11] T IC-30502
BARRETO-RIVERA-URPIMI[09-11] P IC-30502
BARRETO-RIVERA-URPIVI[09-11] P IC-30502
9 IC459ACI CONTAMINACION DE AGUAS 03 EE IC456 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOSMA[15-16] T IC-40301
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOSMA[16-17] P IC-40301
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOSJU[17-18] T IC-40301
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOSJU[15-17] P IC-40302
10 IC263ACI DISENO DE ESTRUCTURAS DE ACERO 03 EE IC254 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOMA[11-13] T IC-30502
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOJU[13-14] P IC-30501
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOJU[11-13] T IC-30502
11 IC264ACI DISEÑO DE ESTRUCTURAS DE MADERA 03 EE IC254 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOMA[11-13] T IC-20402
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOMA[12-13] P IC-20401
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOJU[12-13] P IC-20401
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOJU[11-12] T IC-20401
12 IC559ACI FERROCARRILES 03 EE IC557 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULMA[07-09] T IC-30502
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULMI[08-09] T IC-30501
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULJU[07-09] T IC-30502
13 IC460ACI INSTALACIONES EN EDIFICIOS 03 EE IC452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSMA[15-17] T IC-30502
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSJU[17-18] P IC-30501
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSJU[15-17] T IC-30502
14 IC157ACI INSTALACIONES ESPECIALES EN EDIFICACIONES 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-RIVERA-URPIMA[09-11] T IC-40302
BARRETO-RIVERA-URPIJU[09-11] T IC-40302
BARRETO-RIVERA-URPIVI[10-11] T IC-40301
15 IC451ACI MECANICA DE FLUIDOS I 05 OE ME255 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-SAMANEZ-EDWIN[00-00] T 00
LU[07-10] LA LAB-HIDRAU03
LU[10-13] LB LAB-HIDRAU03
LU[15-17] P IC-20502
MA[11-13] LD LAB-HIDRAU02
MA[07-10] LC LAB-HIDRAU03
MI[09-10] LE LAB-HIDRAU01
MI[15-17] P IC-20502
ASTETE-SAMANEZ-EDWINVI[14-17] TA IC-20503
16 IC453ZCI MECANICA DE FLUIDOS III 03 EE IC452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
17 IC358ACI MECANICA DE ROCAS 03 EE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANMA[17-19] T IC-30402
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANJU[17-20] P IC-30403
18 IC355ACI MECANICA DE SUELOS APLICADA A CIMENTACIONES 03 EE IC353 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTAÑEZ-TUPAYACHI-AMERICOMA[13-14] T IC-20501
MONTAÑEZ-TUPAYACHI-AMERICOMA[14-15] P IC-20501
MONTAÑEZ-TUPAYACHI-AMERICOJU[13-15] P IC-30502
MONTAÑEZ-TUPAYACHI-AMERICOVI[08-09] P IC-30501
19 IC356ACI MECANICA DE SUELOS APLICADA A HIDRAULICA Y TRANSPORTES 03 EE 140 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-IGNACIOMA[17-19] T IC-30302
SOLIS-QUISPE-IGNACIOJU[19-20] P IC-30301
SOLIS-QUISPE-IGNACIOJU[17-19] T IC-30302
20 IC354ZCI MECANICA DE SUELOS III 03 EE IC353 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
21 IC159ZCI ORGNIZACION Y ADMINISTRACION DE EMPRESAS CONSTRUCTORAS 03 EE IC156 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
22 IC463ACI PLANEAMIENTO DE LOS RECURSOS HIDRICOS 03 EE 180 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-HUARCAYA-DANTEMA[15-17] P CIPRO-40102
ROJAS-HUARCAYA-DANTEJU[16-17] T CIPRO-40101
ROJAS-HUARCAYA-DANTEJU[14-16] P CIPRO-40102
23 IC562ACI PLANIFICACION TERRITORIAL 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-BARCENA-ABELMA[08-09] T IC-30301
AUCCA-BARCENA-ABELJU[07-09] T IC-30302
AUCCA-BARCENA-ABELVI[07-09] T IC-30302
24 IC359ACI PRESAS Y ESTABILIDAD DE TALUDES 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-TITO-JOSE CARLOSMA[17-19] T IC-20402
SOLIS-TITO-JOSE CARLOSJU[17-19] T IC-20402
25 IC161ACI PROCEDIMIENTO DE CONSTRUCCION EN OBRAS HIDRAULICAS 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOMA[09-11] T IC-30402
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOJU[09-11] T IC-30402
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOVI[13-14] T IC-30401
26 IC160ACI PROGRAMACION DE OBRAS 03 EE IC156 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOMA[09-11] T IC-20502
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOJU[09-11] T IC-20502
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOVI[12-13] T IC-20501
27 IC265ACI PUENTES 03 EE IC257 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAIL[00-00] T 00
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILMA[13-15] P IC-40402
MI[11-13] LA COMPUTO-IC02
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILJU[12-14] P IC-40402
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILJU[11-12] T IC-40401
VI[11-13] LB COMPUTO-IC02
28 IC253ACI RESISTENCIA DE MATERIALES II 03 EE IC252 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-DURAND-ADRIELMA[11-13] P IC-30402
MI[17-19] LA COMPUTO-IC02
GAMARRA-DURAND-ADRIELJU[11-13] P IC-30402
GAMARRA-DURAND-ADRIELJU[13-14] T IC-30401
VI[16-18] LC COMPUTO-IC02
VI[09-11] LB COMPUTO-IC02
29 IC151ACI TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES 04 OE FI262 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[09-11] T LAB-SUELOS02
MI[09-11] P LAB-SUELOS02
VI[09-11] P LAB-SUELOS02
30 IC552ACI TOPOGRAFIA II 05 OE IC551 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T IC-20402
MI[07-08] T IC-20401
JU[13-17] P CAMPO-TOPO04
31 DE901ACI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T CIPRO-10702
JU[07-09] T CIPRO-10702
32 ED901ACI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T CIPRO-10702
JU[11-13] T CIPRO-10702
VI[12-13] T CIPRO-10701
33 FP901ACI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T CIPRO-10702
MI[11-13] T CIPRO-10702
34 ME901ACI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINLU[07-09] T CIPRO-10702
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINMI[07-09] T CIPRO-10702
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINVI[07-08] T CIPRO-10701
35 LC901ACI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA CIPRO-10702
MI[09-11] TA CIPRO-10702
VI[08-09] TA CIPRO-10701
36 AS901ACI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-MUÑIZ-NANCY[00-00] T 00
CONDORI-MUÑIZ-NANCYMA[09-11] TA CIPRO-10702
CONDORI-MUÑIZ-NANCYJU[09-11] TA CIPRO-10702
37 ME903ACI CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOMA[13-15] TA CIPRO-10702
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOJU[13-15] TA CIPRO-10702
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOVI[14-15] TA CIPRO-10701
38 IC655ACI DIBUJO EN INGENIERÍA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILCA-ROJAS-MIGUEL ANGEL[00-00] T 00
LU[15-17] T CIPRO-10702
MI[15-17] T CIPRO-10702
JU[18-19] LD COMPUTO-IC01
VI[15-16] T CIPRO-10701
39 FI902ACI FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[17-19] TA CIPRO-10702
MI[17-19] TA CIPRO-10702
VI[16-17] TA CIPRO-10701
40 ME178ACI GEOMETRÍA ANALÍTICA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CUTIPA-LUQUE-LUISMA[15-17] T CIPRO-10702
CUTIPA-LUQUE-LUISJU[15-17] T CIPRO-10702
CUTIPA-LUQUE-LUISVI[17-18] T CIPRO-10701
41 FP902ACI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
YAÑEZ-MANGGINI-FELIPE SEGUNDOLU[19-21] TA CIPRO-10702
YAÑEZ-MANGGINI-FELIPE SEGUNDOMI[19-21] TA CIPRO-10702
42 IF902ACI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARLU[09-11] LA IN20802
CASTAÑEDA-CHIRINOS-HERNANMA[17-19] TA CIPRO-10702
RAMOS-FERNANDEZ-LIU PHOLJU[07-09] LB IN30902
43 ME255ACI ECUACIONES DIFERENCIALES 03 EG ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-CARLOS-GUILLERMOLU[17-19] T CIPRO-30102
PAUCAR-CARLOS-GUILLERMOMI[17-19] T CIPRO-30102
PAUCAR-CARLOS-GUILLERMOVI[18-19] T CIPRO-30101
44 ME159ACI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 EG ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAMA[11-13] T CIPRO-40102
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAJU[11-13] T CIPRO-40102
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAVI[12-13] T CIPRO-40101
45 ME159BCI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 EG 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
FARFAN-MACHACA-YHENIMA[09-11] T CIPRO-30102
FARFAN-MACHACA-YHENIMI[08-09] T CIPRO-30101
FARFAN-MACHACA-YHENIJU[09-11] P CIPRO-30102
46 FI262ACI FISICA II 03 EG FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINARES-GAMARRA-CARLOS ENRIQUELU[15-17] TA CIPRO-30102
PINARES-GAMARRA-CARLOS ENRIQUEMA[15-17] TA CIPRO-30102
PINARES-GAMARRA-CARLOS ENRIQUEJU[14-15] TA CIPRO-30101
47 FI262BCI FISICA II 03 EG FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] P CIPRO-40102
TTITO-GUZMAN-PEDROMA[07-09] TB CIPRO-40102
TTITO-GUZMAN-PEDROJU[07-09] TB CIPRO-40102
48 IC654RCI INGENIERIA Y REALIDAD NACIONAL 01 EG 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-BARCENA-ABELVI[07-09] T IC-20502
49 IF758RCI METODOS NUMERICOS 03 EG ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-RODAS-LAUROLU[11-13] TB CIPRO-40102
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEMI[11-13] LA IN30102
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAMI[11-13] LB IN30402
ENCISO-RODAS-LAUROVI[08-09] TB IC-20301
50 IC151RCI TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-TELLO-JORGE IVANLU[09-11] T IC-20402
CRUZ-TELLO-JORGE IVANMI[09-11] T IC-20402
CRUZ-TELLO-JORGE IVANVI[09-11] T IC-20402
VI[07-08] LA LAB-SUELOS01
51 IC151SCI TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENELU[09-11] T IC-30302
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEMI[09-11] T IC-30302
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEVI[09-11] T IC-30302
VI[08-09] LB LAB-SUELOS01
52 IC552RCI TOPOGRAFIA I 04 OEES IC655 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILCA-ROJAS-MIGUEL ANGELLU[07-09] T IC-20502
VILCA-ROJAS-MIGUEL ANGELMI[07-08] T IC-20501
VILCA-ROJAS-MIGUEL ANGELJU[13-15] P CAMPO-TOPO02
53 IC552SCI TOPOGRAFIA I 04 OEES IC655 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELLU[07-09] T IC-30402
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELMI[07-08] T IC-30401
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELVI[13-15] P CAMPO-TOPO02
54 IC552TCI TOPOGRAFIA I 04 OEES IC655 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULLU[07-09] T IC-30502
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULMI[07-08] T IC-30501
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULMI[13-15] P CAMPO-TOPO02
55 IC251ACI ESTATICA 04 OEES FI262 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAIL[00-00] T 00
MA[15-17] LA COMPUTO-IC02
MA[17-19] LB COMPUTO-IC02
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILMI[13-15] T IC-40402
JU[15-17] LC COMPUTO-IC02
JU[17-18] LD COMPUTO-IC01
JU[09-11] P IC-40402
VI[07-09] P IC-40402
56 IC484ACI IMPACTO AMBIENTAL DE OBRAS DE INGENIERIA 02 OEES IC654 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T IC-20402
JU[12-13] P IC-40401
57 IC351RCI INTRODUCCIÓN A LA GEOTECNIA 04 OEES IC654 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-TITO-JOSE CARLOSLU[17-19] T IC-20402
SOLIS-TITO-JOSE CARLOSMI[17-19] T IC-20402
SOLIS-TITO-JOSE CARLOSVI[17-19] T IC-20402
58 IC451RCI MECANICA DE LOS FLUIDOS I 04 OEES ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROLU[15-17] T IC-30502
MA[10-11] LD LAB-HIDRAU01
MI[07-09] LE LAB-HIDRAU02
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROMI[15-17] T IC-30502
JU[07-10] LG LAB-HIDRAU03
VI[07-10] LI LAB-HIDRAU03
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROVI[14-16] T IC-30502
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROVI[16-17] P IC-30501
59 IC451SCI MECANICA DE LOS FLUIDOS I 04 OEES ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-SAMANEZ-EDWINLU[15-17] T IC-20502
ASTETE-SAMANEZ-EDWINMI[15-17] T IC-20502
MI[10-13] LF LAB-HIDRAU03
JU[10-13] LH LAB-HIDRAU03
VI[10-13] LJ LAB-HIDRAU03
ASTETE-SAMANEZ-EDWINVI[14-17] P IC-20503
60 IC152RCI TECNOLOGIA DEL CONCRETO 04 OEES IC151 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOLU[09-11] T IC-30402
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOMI[09-11] T IC-30402
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOVI[09-11] T IC-30402
VI[13-15] LB LAB-SUELOS02
61 IC553RCI TOPOGRAFIA II 04 OEES IC552 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOLU[07-09] T IC-20402
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOMI[07-08] T IC-20401
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOJU[15-17] P CAMPO-TOPO02
62 IC553SCI TOPOGRAFIA II 04 OEES IC552 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELMA[07-09] T IC-20502
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELMI[08-09] T IC-20501
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELVI[15-17] P CAMPO-TOPO02
63 IC254ACI ANALISIS ESTRUCTURAL I 05 OE IC252 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] L COMPUTO-IC02
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSLU[11-13] T IC-20502
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSMA[11-13] P IC-20502
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSJU[13-14] T IC-20501
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSJU[11-13] P IC-20502
64 IC161RCI CONSTRUCCIONES I 04 OEES IC152 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDLU[17-19] T IC-40302
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDMI[17-19] T IC-40302
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDVI[17-19] T IC-30502
65 IC554ACI FOTOGRAMETRIA 04 OE IC552 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-10] LA LAB-FOTOG03
LU[10-13] LB LAB-FOTOG03
LU[16-19] LC LAB-FOTOG03
BARRETO-JARA-ORLANDOMA[07-09] T IC-30402
MI[07-10] LD LAB-FOTOG03
MI[10-13] LE LAB-FOTOG03
MI[15-18] LF LAB-FOTOG03
BARRETO-JARA-ORLANDOJU[07-09] T IC-30402
VI[15-18] LH LAB-FOTOG03
BARRETO-JARA-ORLANDOVI[07-09] T IC-30402
VI[07-10] LG LAB-FOTOG03
66 IC555RCI FOTOGRAMETRIA Y FOTOINTERPRETACION 03 OEES IC553 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] L LAB-FOTOG02
MA[10-13] LB LAB-FOTOG03
MA[15-18] LC LAB-FOTOG03
MA[07-10] LA LAB-FOTOG03
MI[07-09] T IC-20302
JU[10-13] LE LAB-FOTOG03
JU[15-18] LF LAB-FOTOG03
JU[07-10] LD LAB-FOTOG03
VI[10-13] LG LAB-FOTOG03
67 IC351ACI INTRODUCCION A LA GEOTECNIA 04 OE 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T IC-20302
MI[17-19] T IC-20302
VI[17-19] T IC-20302
68 IC452ACI MECANICA DE FLUIDOS II 05 OE IC451 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-SAMANEZ-EDWINLU[15-17] TA IC-20302
MA[15-18] LA LAB-HIDRAU03
ASTETE-SAMANEZ-EDWINMI[16-17] TA IC-20301
VI[16-17] P IC-20301
ASTETE-SAMANEZ-EDWINVI[14-16] TA IC-20302
69 IC452RCI MECANICA DE LOS FLUIDOS II 04 OEES IC451 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUELMA[15-17] T IC-20502
MI[15-17] P LAB-HIDRAU02
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUELJU[15-17] T IC-20502
JU[15-18] LB LAB-HIDRAU03
VI[16-19] LC LAB-HIDRAU03
70 IC361RCI MECANICA DE SUELOS I 04 OEES IC351 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSLU[17-19] T IC-30302
MA[07-09] LD LAB-SUELOS02
MA[09-11] LE LAB-SUELOS02
MA[11-13] LF LAB-SUELOS02
MA[13-15] LG LAB-SUELOS02
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSMI[17-19] T IC-30302
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSVI[17-19] T IC-30302
71 IC252RCI RESISTENCIA DE LOS MATERIALES I 04 OEES IC251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPELU[11-13] T IC-40302
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEMI[13-15] T IC-40302
MI[15-17] LA COMPUTO-IC02
VI[15-17] LC COMPUTO-IC02
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEVI[11-13] T IC-40302
VI[07-09] LB COMPUTO-IC02
72 IC152ACI TECNOLOGIA DEL CONCRETO 04 OE IC151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOLU[09-11] T IC-20502
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOMI[09-11] T IC-20502
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOVI[09-11] T IC-20502
VI[11-13] LA LAB-SUELOS02
73 IC554RCI TOPOGRAFIA III 03 EEEP IC553 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOMA[07-08] T IC-30301
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOMA[13-15] P CAMPO-TOPO02
74 IC557ACI CAMINOS I 04 OE IC554 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-JARA-ORLANDOLU[07-09] T IC-30302
BARRETO-JARA-ORLANDOMI[16-17] T CAMPO-CAMI01
BARRETO-JARA-ORLANDOJU[13-15] T CAMPO-CAMI02
BARRETO-JARA-ORLANDOJU[15-17] P CAMPO-CAMI02
75 IC557BCI CAMINOS I 04 OE IC554 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T IC-20302
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOMA[13-15] T CAMPO-CAMI02
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOMA[15-17] P CAMPO-CAMI02
76 IC153ACI CONSTRUCCIONES I 04 OE IC152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T IC-20302
MI[09-11] T IC-20302
VI[09-11] T IC-20302
77 IC454ACI HIDROLOGIA GENERAL 03 OE IC452 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROMA[15-17] T IC-40402
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROJU[17-18] P IC-40401
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROJU[15-17] T IC-40402
78 IC454BCI HIDROLOGIA GENERAL 03 OE IC452 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] P LAB-HIDRAU02
VI[14-16] T LAB-HIDRAU02
79 IC256ACI INGENIERIA SISMICA 04 OE IC254 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOLU[11-13] T IC-20402
MI[07-09] LA COMPUTO-IC02
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOMI[13-15] T IC-20402
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOVI[11-13] T IC-20402
80 IC256BCI INGENIERIA SISMICA 04 OE IC254 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T IC-20302
MA[11-13] T IC-20302
MI[09-11] LB COMPUTO-IC02
JU[11-13] T IC-20302
81 IC352ACI MECANICA DE SUELOS I 04 OE IC351 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-08] LA LAB-SUELOS01
LU[11-13] LB LAB-SUELOS02
LU[13-15] LC LAB-SUELOS02
SOLIS-QUISPE-IGNACIOLU[17-19] T IC-20502
SOLIS-QUISPE-IGNACIOMI[17-19] T IC-20502
SOLIS-QUISPE-IGNACIOVI[17-19] T IC-20502
82 IC558ACI CAMINOS II 03 OE IC557 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-08] T IC-20301
LOZA-GAMARRA-ISAACVI[13-15] T CAMPO-CAMI02
LOZA-GAMARRA-ISAACVI[15-17] P CAMPO-CAMI02
83 IC558BCI CAMINOS II 03 OE IC557 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-08] T IC-20401
MI[13-15] T CAMPO-CAMI02
MI[15-16] P CAMPO-CAMI01
84 IC257ACI CONCRETO ARMADO I 05 OE IC256 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOLU[11-13] T IC-30302
MA[07-09] LA COMPUTO-IC02
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOMI[13-15] T IC-30302
JU[07-09] LC COMPUTO-IC02
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOVI[11-13] T IC-30302
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOVI[13-14] P IC-30301
85 IC257BCI CONCRETO ARMADO I 05 OE IC256 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOLU[11-13] T IC-30502
MA[09-11] LB COMPUTO-IC02
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOMI[13-15] T IC-30502
JU[10-11] PD COMPUTO-IC01
JU[09-10] LD COMPUTO-IC01
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOVI[13-14] P IC-30501
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOVI[11-13] T IC-30502
86 IC154ACI CONSTRUCCIONES II 03 OE IC153 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T IC-20302
JU[09-11] T IC-20302
VI[11-12] T IC-20301
87 IC154BCI CONSTRUCCIONES II 03 OE IC153 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEMA[09-11] T IC-30302
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEJU[09-11] T IC-30302
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEVI[11-12] T IC-20501
88 IC455ACI IRRIGACIONES 04 OE IC454 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSLU[15-17] T IC-30302
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSMI[15-17] T IC-30302
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSVI[15-17] T IC-30302
89 IC455BCI IRRIGACIONES 04 OE IC454 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-HUARCAYA-DANTELU[15-17] T CIPRO-40102
ROJAS-HUARCAYA-DANTEMI[15-17] T CIPRO-40102
ROJAS-HUARCAYA-DANTEVI[15-17] T CIPRO-40102
90 IC455CCI IRRIGACIONES 04 OE IC454 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T IC-40402
MA[17-19] T IC-40402
VI[15-17] P CIPRO-30102
91 IC353ACI MECANICA DE SUELOS II 04 OE IC352 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-09] LA LAB-SUELOS01
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSMA[17-19] T IC-20502
MI[08-09] PA LAB-SUELOS01
MI[11-13] LB LAB-SUELOS02
MI[13-14] LC LAB-SUELOS01
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSMI[07-09] T IC-40302
MI[07-08] LA LAB-SUELOS01
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSJU[17-19] T IC-20502
92 IC353BCI MECANICA DE SUELOS II 04 OE IC352 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANLU[17-19] T IC-30402
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANMI[17-19] T IC-30402
MI[14-15] LC LAB-SUELOS01
JU[07-09] LD LAB-SUELOS02
JU[09-11] LE LAB-SUELOS02
JU[11-13] LF LAB-SUELOS02
JU[13-15] LG LAB-SUELOS02
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANVI[17-19] T IC-30402
93 IC456ACI ABASTECIMIENTO DE AGUA Y ALCANTARILLADO 05 OE IC455 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T IC-40302
MI[15-17] T IC-40302
VI[15-18] P IC-40303
94 IC260ACI ALBAÑILERIA ESTRUCTURAL 04 OE IC257 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-11] L COMPUTO-IC04
GAMARRA-DURAND-ADRIELLU[11-13] T IC-30402
GAMARRA-DURAND-ADRIELMI[13-15] T IC-30402
GAMARRA-DURAND-ADRIELVI[11-13] T IC-30402
95 IC260BCI ALBAÑILERIA ESTRUCTURAL 04 OE IC257 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] L COMPUTO-IC02
TAIPE-FLOREZ-WILLILU[11-13] T CIPRO-30102
TAIPE-FLOREZ-WILLIMI[13-15] T CIPRO-30102
TAIPE-FLOREZ-WILLIVI[11-13] T CIPRO-30102
96 IC156ACI COSTOS Y PRESUPUESTOS 03 OE IC154 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-TELLO-JORGE IVANMA[09-11] T IC-20402
CRUZ-TELLO-JORGE IVANJU[09-11] T IC-20402
VI[12-13] T IC-20301
97 IC156BCI COSTOS Y PRESUPUESTOS 03 OE IC154 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDMA[17-20] P IC-30503
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDJU[18-20] T IC-30502
98 IC360ACI PAVIMENTOS 04 OE IC353 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T IC-20302
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEMI[07-09] T IC-30302
JU[17-19] T IC-20302
99 IC360BCI PAVIMENTOS 04 OE IC353 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTAÑEZ-TUPAYACHI-AMERICOLU[09-11] T IC-40302
MONTAÑEZ-TUPAYACHI-AMERICOMI[09-11] P IC-40302
MONTAÑEZ-TUPAYACHI-AMERICOVI[09-11] P IC-40302
100 IC653ACI PROYECTOS DE INVERSION 03 OE 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] P IC-20502
MI[11-13] P IC-30502
VI[13-14] T IC-20501
101 IC654ACI INGENIERIA Y REALIDAD NACIONAL 03 OCG 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-09] T IC-20301
JU[07-09] T IC-20302
VI[07-09] T IC-20302
102 IC654BCI INGENIERIA Y REALIDAD NACIONAL 03 OCG 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-BARCENA-ABELLU[16-18] P IC-30402
AUCCA-BARCENA-ABELMI[16-18] P IC-30402
AUCCA-BARCENA-ABELVI[16-17] T IC-30401
103 IC755ACI PROYECTO DE TESIS 01 OE 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULVI[07-08] T IC-30501
104 IC755BCI PROYECTO DE TESIS 01 OE 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOVI[11-12] T CIPRO-40101
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507