CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-2
INGENIERIA CIVIL

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 IC560ACI AEROPUERTOS 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUEMA[09-10] TA IC-20301
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUEMA[10-11] PA IC-20301
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUEJU[09-11] PA IC-20302
2 IC261ACI ANALISIS MATRICIAL DE ESTRUCTURAS 03 EE IC254 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAIPE-FLOREZ-WILLILU[15-16] TA CIPRO-40101
TAIPE-FLOREZ-WILLILU[16-17] PA CIPRO-40101
TAIPE-FLOREZ-WILLIMI[15-17] PA CIPRO-40102
3 IC556ACI ASTRONOMIA Y GEODESIA 03 EE IC552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOLU[09-10] TA IC-30501
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOLU[10-11] PA IC-30501
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOJU[09-12] PA IC-30503
4 IC258ACI CONCRETO ARMADO II 03 EE IC257 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOMA[07-08] TA IC-20401
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOMA[08-09] PA IC-20401
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOJU[07-09] PA IC-20402
5 IC259ZCI CONCRETO PRE ESFORZADO 03 EE IC257 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 IC155ACI CONSTRUCCIONES III 03 EE IC154 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-RIVERA-URPILU[13-15] TA IC-30502
BARRETO-RIVERA-URPIMI[13-15] PA IC-30502
BARRETO-RIVERA-URPIVI[13-14] PA IC-30501
7 IC459ZCI CONTAMINACION DE AGUAS 03 EE IC456 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
8 IC263ACI DISENO DE ESTRUCTURAS DE ACERO 03 EE IC254 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOMA[15-17] TA IC-30502
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOJU[15-17] PA IC-30502
9 IC264ACI DISEÑO DE ESTRUCTURAS DE MADERA 03 EE IC254 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOMA[15-16] TA IC-20401
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOMA[16-17] PA IC-20401
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOJU[14-17] PA IC-20403
10 IC458ACI INGENIERIA DE RIOS Y COSTAS 03 EE IC454 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOSMA[17-19] TA IC-30502
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOSJU[17-20] PA IC-30503
11 IC460ACI INSTALACIONES EN EDIFICIOS 03 EE IC452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-HUARCAYA-DANTEMA[17-18] TA IC-20501
ROJAS-HUARCAYA-DANTEMA[18-19] PA IC-20501
ROJAS-HUARCAYA-DANTEJU[17-19] PA IC-20502
12 IC460BCI INSTALACIONES EN EDIFICIOS 03 EE IC452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUELMA[17-19] TA IC-30402
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUELJU[17-19] PA IC-30402
13 IC555CCI INTRODUCCION A LA FOTOINTERPRETACION 03 EE IC554 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOMA[09-10] TA IC-20401
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOMA[10-11] PA IC-20401
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOJU[09-11] PA IC-20402
14 IC453ACI MECANICA DE FLUIDOS III 03 EE IC452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-SAMANEZ-EDWINMA[17-19] TA IC-40402
ASTETE-SAMANEZ-EDWINJU[17-19] PA IC-40402
15 IC358ACI MECANICA DE ROCAS 03 EE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANMA[07-08] TA IC-40401
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANMA[08-09] PA IC-40401
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANMI[13-14] PA IC-40401
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANJU[07-09] PA IC-40402
16 IC355ACI MECANICA DE SUELOS APLICADA A CIMENTACIONES 03 EE IC353 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-16] TA IC-40301
MONTAÑEZ-TUPAYACHI-AMERICOMA[16-17] PA IC-40301
MONTAÑEZ-TUPAYACHI-AMERICOJU[14-16] PA IC-40302
17 IC356ACI MECANICA DE SUELOS APLICADA A HIDRAULICA Y TRANSPORTES 03 EE 140 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAMA[07-08] TA IC-30401
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAMA[08-09] PA IC-30401
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAJU[07-09] PA IC-30402
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAVI[17-18] PA CIPRO-30101
18 IC354ZCI MECANICA DE SUELOS III 03 EE IC353 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
19 IC462ACI OBRAS HIDRAULICAS 03 EE 170 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSLU[17-18] TA IC-40301
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSLU[18-19] PA IC-40301
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSMI[17-20] PA IC-40303
20 IC159ZCI ORGNIZACION Y ADMINISTRACION DE EMPRESAS CONSTRUCTORAS 03 EE IC156 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
21 IC562ZCI PLANIFICACION TERRITORIAL 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
22 IC359ACI PRESAS Y ESTABILIDAD DE TALUDES 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-TITO-JOSE CARLOSMA[07-08] TA IC-20501
SOLIS-TITO-JOSE CARLOSMA[08-09] PA IC-20501
SOLIS-TITO-JOSE CARLOSJU[07-09] PA IC-20502
23 IC161ACI PROCEDIMIENTO DE CONSTRUCCION EN OBRAS HIDRAULICAS 03 EE IC152 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMERO-PEÑA-GIANCARLOMA[19-21] TA IC-30302
CAMERO-PEÑA-GIANCARLOJU[19-21] PA IC-30302
24 IC160ACI PROGRAMACION DE OBRAS 03 EE IC156 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOMA[11-12] TA IC-20501
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOMA[12-13] PA IC-20501
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOJU[11-14] PA IC-20503
25 IC158ACI PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES 03 EE 180 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEMA[11-12] TA IC-20401
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEMA[12-14] PA IC-20402
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEJU[11-13] PA IC-20402
26 IC265ACI PUENTES 03 EE IC257 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILMA[15-16] T IC-20501
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILMA[16-17] PA IC-20501
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILJU[15-17] PA IC-20502
27 CC151ZCI RELACIONES HUMANAS 03 ECG 44 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
28 IC253ACI RESISTENCIA DE MATERIALES II 03 EE IC252 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-DURAND-ADRIELMA[11-13] TA COMPUTO-IC02
GAMARRA-DURAND-ADRIELJU[11-13] PA COMPUTO-IC02
29 IC357ACI TOPICOS ESPECIALES DE MECANICA DE SUELOS 03 EE 180 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSMA[07-08] TA IC-30301
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSMA[08-09] PA IC-30301
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSJU[07-09] PA IC-30302
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSVI[19-20] PA IC-30401
30 IC561ACI TRANSPORTE VIAL Y URBANO 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULMA[09-10] TA IC-30301
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULMA[10-11] PA IC-30301
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULJU[09-11] PA IC-30302
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULVI[13-14] PA CAMPO-TOPO01
31 DE901ACI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGELMA[07-09] T CIPRO-10702
JU[07-09] PA CIPRO-10702
32 ED901ACI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTI-HERMOZA-YULI TANIALU[11-13] TA CIPRO-10702
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAMI[11-13] PA CIPRO-10702
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAVI[11-12] TA CIPRO-10701
33 FP901ACI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAMA[11-13] TA CIPRO-10702
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAJU[11-13] PA CIPRO-10702
34 ME901ACI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-PARI-FRANCISCO MARIOLU[09-11] TA CIPRO-10702
MAMANI-PARI-FRANCISCO MARIOMI[09-11] PA CIPRO-10702
MAMANI-PARI-FRANCISCO MARIOVI[09-10] TA CIPRO-10701
35 ME153ZCI MATEMATICAS BASICAS 05 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
36 LC901ACI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA CIPRO-10702
CASTAÑEDA-CHAVEZ-ALEXANDERMI[07-09] PA CIPRO-10702
VI[07-08] TA CIPRO-10701
37 AS901ACI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-MUÑIZ-NANCYMA[09-11] TA CIPRO-10702
CONDORI-MUÑIZ-NANCYJU[09-11] PA CIPRO-10702
38 ME903ACI CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOMA[18-20] TA CIPRO-10702
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOJU[18-20] PA CIPRO-10702
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOVI[19-20] TA CIPRO-10701
39 ME903BCI CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-MAMANI-MARIOMA[18-20] TA CIPRO-40102
LOPEZ-MAMANI-MARIOJU[19-20] PA CIPRO-40101
LOPEZ-MAMANI-MARIOJU[18-19] TA CIPRO-40101
LOPEZ-MAMANI-MARIOVI[19-20] PA CIPRO-40101
40 IC655ACI DIBUJO EN INGENIERÍA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILCA-ROJAS-MIGUEL ANGELMA[14-16] TA CIPRO-10702
VILCA-ROJAS-MIGUEL ANGELJU[14-16] PA CIPRO-10702
VILCA-ROJAS-MIGUEL ANGELVI[15-16] TA CIPRO-10701
41 IC655BCI DIBUJO EN INGENIERÍA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILCA-ROJAS-MIGUEL ANGELMA[14-16] TA IC-20302
VILCA-ROJAS-MIGUEL ANGELJU[14-16] PA IC-20302
VILCA-ROJAS-MIGUEL ANGELVI[15-16] PA IC-20301
42 FI902ACI FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-GUZMAN-ABELARDOMA[16-18] TA CIPRO-10702
HUAMAN-GUZMAN-ABELARDOJU[16-18] PA CIPRO-10702
HUAMAN-GUZMAN-ABELARDOVI[17-18] TA CIPRO-10701
43 FI902BCI FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[16-18] TA CIPRO-30102
SA[09-10] TA CIPRO-30101
SA[10-12] PA CIPRO-30102
44 ME178ACI GEOMETRÍA ANALÍTICA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-LUQUE-LUISLU[14-16] TA CIPRO-10702
CUTIPA-LUQUE-LUISMI[14-16] PA CIPRO-10702
CUTIPA-LUQUE-LUISVI[14-15] TA CIPRO-10701
45 ME178BCI GEOMETRÍA ANALÍTICA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANCCA-QUISPE-RENEELU[14-16] TA IC-20302
PANCCA-QUISPE-RENEEMI[14-16] PA IC-20302
PANCCA-QUISPE-RENEEVI[14-15] TA IC-20301
46 FP902ACI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEJIA-MASIAS-AMERICOLU[18-20] TA CIPRO-10702
MEJIA-MASIAS-AMERICOMI[18-20] PA CIPRO-10702
47 IF755ZCI PROGRAMACION DIGITAL 03 OE ME153 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
48 IF902ACI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELLU[16-18] LB IN30402
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOMI[16-18] TA CIPRO-10702
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOJU[09-11] LC IN31002
49 ME255ACI ECUACIONES DIFERENCIALES 03 EG ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-QUISPE-SERGIO DENISMA[07-09] TA CIPRO-30102
QUISPE-QUISPE-SERGIO DENISJU[07-09] PA CIPRO-30102
50 ME159ACI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 EG ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOLU[15-17] TA CIPRO-30102
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOMI[15-17] PA CIPRO-30102
51 FI262ACI FISICA II 03 EG FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-GIRALDO-VICTORLU[08-09] PA CIPRO-30101
AYMA-GIRALDO-VICTORLU[07-08] TA CIPRO-30101
AYMA-GIRALDO-VICTORMI[07-09] PA CIPRO-30102
AYMA-GIRALDO-VICTORVI[07-08] PA CIPRO-30101
52 FI262BCI FISICA II 03 EG FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARTEAGA-CURIE-ROCIOLU[07-08] TB IC-20401
ARTEAGA-CURIE-ROCIOLU[08-09] PA IC-20401
ARTEAGA-CURIE-ROCIOMI[07-09] PA IC-20402
ARTEAGA-CURIE-ROCIOVI[07-08] PA IC-20401
53 IC654ACI INGENIERIA Y REALIDAD NACIONAL 01 EG 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILCA-ROJAS-MIGUEL ANGELVI[09-11] TA IC-20402
54 IC654DCI INGENIERIA Y REALIDAD NACIONAL 01 EG 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOVI[09-11] TA IC-30402
55 IF758ACI METODOS NUMERICOS 03 EG ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZUÑIGA-ROJAS-GABRIELAMA[15-17] TA CIPRO-30102
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSJU[09-11] LA IN30102
VILLA-RODRIGUEZ-WALDOJU[09-11] LC IN31102
RODRIGUEZ-AYLLONE-AVELUZJU[11-13] LB IN31102
56 IC151ACI TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-TELLO-JORGE IVANLU[11-13] TA IC-30402
CRUZ-TELLO-JORGE IVANMI[13-15] PA IC-30402
CRUZ-TELLO-JORGE IVANVI[11-13] PA IC-30402
57 IC151BCI TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENELU[11-13] TA IC-20402
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEMI[13-15] PA IC-20402
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEVI[11-13] PA IC-20402
58 IC552ACI TOPOGRAFIA I 04 OEES IC655 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUELU[09-11] TA IC-20302
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUEMI[09-11] PA IC-20302
59 IC552BCI TOPOGRAFIA I 04 OEES IC655 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELLU[09-11] TA IC-30402
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELMI[09-11] PA IC-30402
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELJU[13-15] PA CAMPO-TOPO02
60 IC552CCI TOPOGRAFIA I 04 OEES IC655 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULLU[09-10] TA IC-30301
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULLU[10-11] PA IC-30301
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULMI[09-11] PA IC-30302
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULVI[14-17] PA CAMPO-TOPO03
61 IC251ACI ESTATICA 04 OEES FI262 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILMA[13-15] TA IC-20502
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILMI[15-17] PA IC-20502
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILVI[15-17] PA IC-20502
62 IC484ACI IMPACTO AMBIENTAL DE OBRAS DE INGENIERIA 02 OEES IC654 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOMA[17-18] TA CIPRO-30101
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOMA[18-19] PA CIPRO-30101
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOJU[17-18] PA CIPRO-30101
63 IC351ACI INTRODUCCIÓN A LA GEOTECNIA 04 OEES IC654 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEMA[07-09] TA IC-20302
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEMI[12-14] PA IN30402
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEJU[07-09] PA IC-20302
64 IC351BCI INTRODUCCIÓN A LA GEOTECNIA 04 OEES IC654 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-IGNACIOMA[11-13] TA IC-30302
SOLIS-QUISPE-IGNACIOJU[11-13] PA IC-30302
SOLIS-QUISPE-IGNACIOVI[09-11] PA IC-20302
65 IC451ACI MECANICA DE LOS FLUIDOS I 04 OEES ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-SAMANEZ-EDWINLU[17-19] TA IC-40402
ASTETE-SAMANEZ-EDWINMI[17-19] PA IC-40402
ASTETE-SAMANEZ-EDWINVI[17-19] PA IC-40402
66 IC451BCI MECANICA DE LOS FLUIDOS I 04 OEES ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEÑALVA-GALLEGOS-ZANDROLU[17-19] TA LAB-HIDRAU02
PEÑALVA-GALLEGOS-ZANDROJU[17-19] PA LAB-HIDRAU02
PEÑALVA-GALLEGOS-ZANDROVI[17-19] PA LAB-HIDRAU02
67 IF758ZCI METODOS NUMERICOS 03 OE ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
68 IC152ACI TECNOLOGIA DEL CONCRETO 04 OEES IC151 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOLU[11-13] TA IC-20502
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOMI[11-13] LC LAB-SUELOS02
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOMI[07-09] PA IC-20502
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOMI[09-11] LB LAB-SUELOS02
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOVI[11-13] PA IC-20502
69 IC152BCI TECNOLOGIA DEL CONCRETO 04 OEES IC151 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMERO-PEÑA-GIANCARLOLU[11-13] TA IC-30302
CAMERO-PEÑA-GIANCARLOMI[11-13] PA IC-30302
CAMERO-PEÑA-GIANCARLOVI[11-13] PA IC-30302
70 IC553ACI TOPOGRAFIA II 04 OEES IC552 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOLU[09-11] TA IC-20502
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOMI[09-13] PA IC-20504
71 IC553BCI TOPOGRAFIA II 04 OEES IC552 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELMA[09-11] TA IC-30402
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELMA[13-15] PA CAMPO-TOPO02
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELJU[09-11] PA IC-30402
72 IC254ACI ANALISIS ESTRUCTURAL I 05 OE IC252 5 ACUERDO CAPCU
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSLU[15-17] TA IN20802
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSMI[15-16] TA IN20801
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSMI[16-17] PA IN20801
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSVI[15-17] PA IN20802
73 IC161BCI CONSTRUCCIONES I 04 OEES IC152 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDLU[17-19] TA IC-30302
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDMI[17-19] PA IC-30302
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDVI[17-19] PA IC-30302
74 IC555ACI FOTOGRAMETRIA Y FOTOINTERPRETACION 03 OEES IC553 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOLU[09-10] TA IC-40401
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOLU[10-11] PA IC-40401
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOMI[09-12] PA LAB-FOTOG03
75 IC555BCI FOTOGRAMETRIA Y FOTOINTERPRETACION 03 OEES IC553 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-BARCENA-ABELMA[09-10] TA IC-30501
AUCCA-BARCENA-ABELMA[10-11] PA IC-30501
AUCCA-BARCENA-ABELJU[09-12] PA LAB-FOTOG03
76 IC452ECI MECANICA DE FLUIDOS II 05 OE IC451 5 ACUERDO CAPCU
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOLU[17-19] TA IC-30402
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOMI[17-18] TA IC-30401
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOMI[18-19] PA IC-30401
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOVI[15-17] PA IC-30402
77 IC452ACI MECANICA DE LOS FLUIDOS II 04 OEES IC451 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROLU[17-19] TA IC-20302
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROMI[17-19] PA IC-20302
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROVI[17-19] PA IC-20302
78 IC452BCI MECANICA DE LOS FLUIDOS II 04 OEES IC451 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUELMA[07-09] TA LAB-HIDRAU02
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUELJU[07-09] PA LAB-HIDRAU02
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUELVI[17-19] PA IC-30402
79 IC361ACI MECANICA DE SUELOS I 04 OEES IC351 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSLU[07-09] TA IC-20502
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSMI[07-09] PA IC-30302
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSVI[07-09] PA IC-20502
80 IC361BCI MECANICA DE SUELOS I 04 OEES IC351 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-IGNACIOLU[07-09] TA IC-30502
SOLIS-QUISPE-IGNACIOMI[07-09] PA IC-30502
SOLIS-QUISPE-IGNACIOVI[07-09] PA IC-30502
81 IC252ACI RESISTENCIA DE LOS MATERIALES I 04 OEES IC251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPELU[15-17] TA IC-30302
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEMI[15-17] PA IC-30302
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEVI[15-17] PA IC-30302
82 IC554ACI TOPOGRAFIA III 03 EEEP IC553 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOVI[09-10] TA IC-20501
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOVI[10-11] PA IC-20501
83 IC261KCI ANALISIS ESTRUCTURAL I 04 OEES IC252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSLU[15-17] TA IC-40302
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSMI[15-17] PA IC-40302
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSVI[15-17] PA IC-40302
84 IC557ACI CAMINOS I 04 OE IC554 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOMA[09-11] TA IC-40402
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOJU[09-11] PA IC-40402
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOVI[09-11] PA IC-40402
85 IC153ACI CONSTRUCCIONES I 04 OE IC152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOLU[11-13] TA IC-20302
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOMI[11-13] PA IC-20302
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOVI[11-13] PA IC-20302
86 IC454ACI HIDROLOGIA GENERAL 03 OE IC452 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-BACA-EDWINMA[17-18] TA IC-20401
RODRIGUEZ-BACA-EDWINMA[18-19] PA IC-20401
RODRIGUEZ-BACA-EDWINJU[17-19] PA IC-20402
87 IC461ACI HIDROLOGÍA GENERAL 04 OEES IC452 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROMA[17-19] TA IC-20302
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROMA[19-20] PA IC-20301
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROJU[17-20] PA IC-20303
88 IC561KCI INGENIERIA DE CARRETERAS 04 OEES IC555 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-JARA-ORLANDOLU[09-11] TA IC-40302
BARRETO-JARA-ORLANDOMI[09-11] PA IC-40302
BARRETO-JARA-ORLANDOVI[09-11] PA IC-40302
89 IC256ACI INGENIERIA SISMICA 04 OE IC254 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOLU[15-17] TA IC-20402
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOMI[15-17] PA IC-20402
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOVI[15-17] PA IC-20402
90 IC256BCI INGENIERIA SISMICA 04 OE IC254 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEZO-ZEGARRA-ELIOTLU[07-09] TA CIPRO-40102
PEZO-ZEGARRA-ELIOTMI[07-09] PA CIPRO-40102
PEZO-ZEGARRA-ELIOTJU[07-09] PA CIPRO-40102
91 IC164ACI INSTALACIONES EN EDIFICACIONES 03 OEES IC161 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-RIVERA-URPIMA[15-16] TA IC-40401
BARRETO-RIVERA-URPIMA[16-17] PA IC-40401
BARRETO-RIVERA-URPIJU[15-17] PA IC-40402
BARRETO-RIVERA-URPIVI[12-13] PA IC-30501
92 IC352ACI MECANICA DE SUELOS I 04 OE IC351 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSLU[07-09] TA LAB-SUELOS02
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSMI[07-09] PA LAB-SUELOS02
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSVI[07-09] PA LAB-SUELOS02
93 IC352BCI MECANICA DE SUELOS I 04 OE IC351 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-IGNACIOLU[07-09] TA COMPUTO-IC02
SOLIS-QUISPE-IGNACIOMI[07-09] PA COMPUTO-IC02
SOLIS-QUISPE-IGNACIOVI[07-09] TA COMPUTO-IC02
94 IC363ACI MECÁNICA DE SUELOS II 04 OEES IC361 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKALU[07-09] TA IN20802
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAMI[07-09] PA IN20802
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAVI[07-09] PA IN20802
95 IC363BCI MECÁNICA DE SUELOS II 04 OEES IC361 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANLU[07-09] TA IC-40402
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANMI[07-09] PA IC-40402
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANVI[07-09] PA IC-40402
96 IC253KCI RESISTENCIA DE MATERIALES II 03 EEEP IC252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-DURAND-ADRIELMA[11-13] TA IC-30502
GAMARRA-DURAND-ADRIELJU[11-13] PA IC-30502
97 IC558ACI CAMINOS II 03 OE IC557 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOLU[09-10] TA IC-20401
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOLU[10-11] PA IC-20401
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOMI[09-11] PA IC-20402
98 IC558BCI CAMINOS II 03 OE IC557 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-JARA-ORLANDOMA[09-10] TA IC-40301
BARRETO-JARA-ORLANDOMA[10-11] PA IC-40301
BARRETO-JARA-ORLANDOJU[09-11] PA IC-40302
99 IC257ACI CONCRETO ARMADO I 05 OE IC256 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOLU[09-11] TA CIPRO-30102
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOMI[09-11] TA CIPRO-30102
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOVI[09-11] PA CIPRO-30102
100 IC257BCI CONCRETO ARMADO I 05 OE IC256 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOLU[15-17] TA IC-30502
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOMI[15-17] TA IC-30502
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOVI[15-17] PA IC-30502
101 IC154ACI CONSTRUCCIONES II 03 OE IC153 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOMA[11-12] TA IC-20301
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOMA[12-13] PA IC-20301
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOJU[11-13] PA IC-20302
102 IC455ACI IRRIGACIONES 04 OE IC454 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSMA[17-19] TA IC-40302
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSJU[17-19] PA IC-40302
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSVI[17-19] PA IC-40302
103 IC455BCI IRRIGACIONES 04 OE IC454 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-HUARCAYA-DANTELU[17-19] TA IC-20502
ROJAS-HUARCAYA-DANTEMI[17-19] PA IC-20502
ROJAS-HUARCAYA-DANTEVI[17-19] PA IC-20502
104 IC353ACI MECANICA DE SUELOS II 04 OE IC352 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKALU[07-09] TA IC-30402
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAMI[07-09] PA IC-30402
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAVI[07-09] PA IC-30402
105 IC353BCI MECANICA DE SUELOS II 04 OE IC352 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANLU[07-09] TA IN30302
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANMI[07-09] PA IN30302
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANVI[07-09] PA IN30302
106 IC456ACI ABASTECIMIENTO DE AGUA Y ALCANTARILLADO 05 OE IC455 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOSLU[17-19] TA IC-30502
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOSMI[17-18] TA IC-30501
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOSMI[18-19] PA IC-30501
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOSVI[17-20] PA IC-30503
107 IC456BCI ABASTECIMIENTO DE AGUA Y ALCANTARILLADO 05 OE IC455 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-BACA-EDWINLU[17-19] TA IC-20402
RODRIGUEZ-BACA-EDWINMI[17-19] PA IC-20402
RODRIGUEZ-BACA-EDWINVI[17-19] PA IC-20402
108 IC260ACI ALBAÑILERIA ESTRUCTURAL 04 OE IC257 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-DURAND-ADRIELLU[09-11] TA CIPRO-40102
GAMARRA-DURAND-ADRIELMI[09-11] PA CIPRO-40102
GAMARRA-DURAND-ADRIELVI[09-11] PA CIPRO-40102
109 IC260BCI ALBAÑILERIA ESTRUCTURAL 04 OE IC257 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAIPE-FLOREZ-WILLIMA[15-17] TA CIPRO-40102
TAIPE-FLOREZ-WILLIJU[15-17] PA CIPRO-40102
TAIPE-FLOREZ-WILLIVI[15-17] PA CIPRO-40102
110 IC156ACI COSTOS Y PRESUPUESTOS 03 OE IC154 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-TELLO-JORGE IVANMA[11-12] TA IC-30401
CRUZ-TELLO-JORGE IVANMA[12-13] PA IC-30401
CRUZ-TELLO-JORGE IVANJU[11-14] PA IC-30403
111 IC156BCI COSTOS Y PRESUPUESTOS 03 OE IC154 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDMA[17-19] TA IC-30302
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDJU[17-19] PA IC-30302
112 IC360ACI PAVIMENTOS 04 OE IC353 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPELU[07-09] TA IC-20302
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEMI[07-09] PA IC-20302
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEVI[07-09] PA IC-20302
113 IC360BCI PAVIMENTOS 04 OE IC353 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTAÑEZ-TUPAYACHI-AMERICOLU[07-09] TA IC-40302
MONTAÑEZ-TUPAYACHI-AMERICOMI[07-09] PA IC-40302
MONTAÑEZ-TUPAYACHI-AMERICOVI[07-09] PA IC-40302
114 IC653ACI PROYECTOS DE INVERSION 03 OE 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-RIVERA-URPILU[11-12] TA IC-30501
BARRETO-RIVERA-URPILU[12-13] PA IC-30501
BARRETO-RIVERA-URPIMI[11-13] PA IC-30502
BARRETO-RIVERA-URPIVI[11-12] PA IC-30501
115 IC654BCI INGENIERIA Y REALIDAD NACIONAL 03 OCG 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-BARCENA-ABELMI[09-11] TA IC-30502
AUCCA-BARCENA-ABELVI[09-11] PA IC-30502
116 IC654CCI INGENIERIA Y REALIDAD NACIONAL 03 OCG 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEÑA-CASTILLO-SOREL MANUELVI[13-15] TA IC-40402
117 IC755ACI PROYECTO DE TESIS 01 OE 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULVI[09-11] TA IC-30302
118 IC755BCI PROYECTO DE TESIS 01 OE 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOVI[11-13] TA IC-40402
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507