CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-1
INGENIERIA CIVIL

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 IC261ACI ANALISIS MATRICIAL DE ESTRUCTURAS 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-JUAREZ-EDWIN[00-00] T 00
MA[07-09] T IC-30302
JU[07-09] T IC-30302
VI[08-09] T IC-30301
2 IC258ACI CONCRETO ARMADO II 03 EE IC257 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOMA[07-09] TA IC-20202
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOMA[09-10] TA LAB-ES01
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOJU[07-09] TA IC-20202
3 IC155ACI CONSTRUCCIONES III 03 EE IC154 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-RIVERA-URPIMA[17-19] T IC-40102
BARRETO-RIVERA-URPIJU[17-19] T IC-40102
4 IC459ACI CONTAMINACION DE AGUAS 03 EE IC456 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSLU[09-11] TA IC-20102
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSMI[09-11] TA IC-20102
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSVI[09-10] TA IC-20101
5 IC262ACI DINAMICA ESTRUCTURAL 03 EE IC256 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOMA[07-09] TA IC-20102
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOJU[09-10] TA LAB-ES01
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOJU[07-09] TA IC-20102
6 IC263ACI DISENO DE ESTRUCTURAS DE ACERO 03 EE IC254 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOMA[07-09] TA IC-30102
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOJU[10-11] TA LAB-ES01
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOJU[07-10] TA IC-30103
7 IC264ZCI DISEÑO DE ESTRUCTURAS DE MADERA 03 EE IC254 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
8 ME159ACI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CENTENO-HUAMANI-EDGARMI[11-13] T IC-30302
CENTENO-HUAMANI-EDGARMI[13-14] T IC-30301
CENTENO-HUAMANI-EDGARJU[13-15] T IC-30302
9 IC559ACI FERROCARRILES 03 EE IC557 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAUL[00-00] T 00
MA[14-16] TA IC-30302
JU[15-17] TA IC-30302
JU[14-15] P IC-30301
10 GE151ACI GEOGRAFIA FISICA 03 ECG 44 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDOLU[13-15] TA IC-301CIPR02
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDOVI[13-15] TA IC-301CIPR02
11 GE151BCI GEOGRAFIA FISICA 03 ECG 44 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAMATA-ASTURIMA-JAIMELU[13-15] TB GE-10102
VI[13-15] P GE-10102
12 IC458ZCI INGENIERIA DE RIOS Y COSTAS 03 EE IC454 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
13 IC460ACI INSTALACIONES EN EDIFICIOS 03 EE IC452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-HUARCAYA-DANTEMA[09-11] TA IC-30102
ROJAS-HUARCAYA-DANTEMA[11-12] TA LAB-HID01
ROJAS-HUARCAYA-DANTEJU[09-11] TA IC-30102
14 IC157ACI INSTALACIONES ESPECIALES EN EDIFICACIONES 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-RIVERA-URPILU[17-19] T IC-40202
BARRETO-RIVERA-URPIMI[17-19] T IC-40202
BARRETO-RIVERA-URPIVI[17-18] T IC-40201
15 IC555ZCI INTRODUCCION A LA FOTOINTERPRETACION 03 EE IC554 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
16 IC453ACI MECANICA DE FLUIDOS III 03 EE IC452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOLU[09-11] T IC-30202
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOMI[09-11] T IC-30202
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOVI[09-10] T IC-30201
17 IC358ACI MECANICA DE ROCAS 03 EE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANMA[11-13] TA IC-20102
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANJU[11-14] TA IC-20103
18 IC355ACI MECANICA DE SUELOS APLICADA A CIMENTACIONES 03 EE IC353 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA IC-30302
JU[11-13] TA IC-30302
19 IC356ACI MECANICA DE SUELOS APLICADA A HIDRAULICA Y TRANSPORTES 03 EE 140 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAMA[11-14] TA IC-20303
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAJU[11-13] TA IC-20302
20 IC354ZCI MECANICA DE SUELOS III 03 EE IC353 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
21 IC159ACI ORGNIZACION Y ADMINISTRACION DE EMPRESAS CONSTRUCTORAS 03 EE IC156 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOMA[17-20] TA IC-20303
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOJU[17-19] TA IC-20302
22 IC463ACI PLANEAMIENTO DE LOS RECURSOS HIDRICOS 03 EE 180 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA IC-40102
JU[09-11] TA IC-40102
23 IC562ACI PLANIFICACION TERRITORIAL 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-17] TA IC-20303
JU[15-17] TA IC-20302
24 IC161ACI PROCEDIMIENTO DE CONSTRUCCION EN OBRAS HIDRAULICAS 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-MAR-AIDAMA[17-20] TA IC-30203
ZAPATA-MAR-AIDAJU[17-19] TA IC-30202
25 IC160ACI PROGRAMACION DE OBRAS 03 EE IC156 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-RIVERA-URPIMA[17-19] T IC-40202
BARRETO-RIVERA-URPIJU[17-19] T IC-40202
BARRETO-RIVERA-URPIVI[18-19] T IC-40201
26 IC158ZCI PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES 03 EE 180 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
27 IC265ACI PUENTES 03 EE IC257 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA IC-30302
MI[07-09] TA IC-30302
VI[07-08] TA IC-30301
28 IC253ACI RESISTENCIA DE MATERIALES II 03 EE IC252 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-DURAND-ADRIELMA[11-14] TA IC-30203
GAMARRA-DURAND-ADRIELJU[11-13] TA IC-30202
29 IC357ACI TOPICOS ESPECIALES DE MECANICA DE SUELOS 03 EE 180 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSMA[11-13] TA IC-40402
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSJU[10-13] TA IC-40403
30 IC553ACI TOPOGRAFIA III 03 EE IC552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOMA[14-17] TA IC-20203
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOJU[15-17] TA IC-20202
31 IC553BCI TOPOGRAFIA III 03 EE IC552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-DUEÑAS-MIGUEL ALFREDOMA[14-17] T IC-30203
FLORES-DUEÑAS-MIGUEL ALFREDOJU[13-15] T IC-30202
32 DE901ACI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOLU[07-09] T IC-10102
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOMI[07-09] T IC-10102
33 DE901BCI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T IC-40202
MI[11-13] T IC-40202
34 ED901ACI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIGORIA-VALLE-GLORIALU[11-13] T IC-10102
VIGORIA-VALLE-GLORIAMI[11-13] T IC-10102
VIGORIA-VALLE-GLORIAVI[11-12] T IC-10101
35 ED901BCI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIMACHI-VARGAS-MARIA CRISTINAMA[11-13] T IC-30102
RIMACHI-VARGAS-MARIA CRISTINAJU[11-13] T IC-30102
RIMACHI-VARGAS-MARIA CRISTINAVI[10-11] T IC-20101
36 FP901ACI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAMA[07-09] T IC-10102
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAJU[07-09] T IC-10102
37 FP901BCI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHERMA[13-16] T IC-40203
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHERJU[13-16] T IC-40203
38 ME901ACI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T IC-10102
JU[09-11] P IC-10102
VI[10-11] T IC-10101
39 ME901BCI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA IC-301CIPR02
JU[07-09] TA IC-301CIPR02
VI[11-12] TA IC-20101
40 LC901ACI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAINMA[11-13] T IC-10102
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAINJU[11-13] T IC-10102
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAINVI[12-13] T IC-10101
41 LC901BCI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MELIN-FLORES-FRANCISCALU[13-15] T IC-40202
MELIN-FLORES-FRANCISCAMI[13-15] T IC-40202
MELIN-FLORES-FRANCISCAVI[13-14] T IC-40201
42 AS901ACI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-BLANCO-CRISOLOGOLU[09-11] T IC-10102
GALIANO-BLANCO-CRISOLOGOMI[09-11] T IC-10102
43 AS901BCI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-MUÑIZ-NANCYMA[09-11] T IC-301CIPR02
CONDORI-MUÑIZ-NANCYJU[09-11] T IC-301CIPR02
44 IC752ACI ACTIVIDADES FISICO CULTURALES II 01 OE IC751 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[08-09] T IC-20201
45 ME903ACI CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORBACHO-CARPIO-ISABELLU[13-15] T IC-10102
CORBACHO-CARPIO-ISABELMI[13-15] T IC-10102
CORBACHO-CARPIO-ISABELVI[13-14] T IC-10101
46 IC655ACI DIBUJO EN INGENIERÍA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOLU[15-17] TC IC-10102
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOMI[15-17] TC IC-10102
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOVI[15-16] TC IC-10101
47 FI902ACI FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-GIRALDO-VICTORMA[13-15] TA IC-10102
MI[13-15] P IC-10102
AYMA-GIRALDO-VICTORVI[13-14] TA IC-10101
48 ME178ACI GEOMETRÍA ANALÍTICA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-PUMA-JULIA MARINAMA[15-17] T IC-10102
PUMA-PUMA-JULIA MARINAJU[15-17] T IC-10102
PUMA-PUMA-JULIA MARINAVI[16-17] T IC-10101
49 IC652ACI GEOMETRIA DESCRIPTIVA 04 OE IC651 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
50 FP902ACI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-BORDA-JOSE ALEJANDROMA[17-19] TA IC-10102
LOAYZA-BORDA-JOSE ALEJANDROJU[17-19] TA IC-10102
51 IF755ACI PROGRAMACION DIGITAL 03 OE ME153 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-ESPINOZA-WILLIAM ALBERTOLU[11-13] TA IC-40102
CHAVEZ-ESPINOZA-WILLIAM ALBERTOMA[11-13] PA IN-30502
52 IF902ACI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOLU[17-19] TA IC-10102
MI[17-19] PA IN-31002
JU[15-17] PB IN-31002
53 IC753ACI ACTIVIDADES FISICO CULTURALES III 01 OE IC752 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[17-19] T IC-301CIPR02
VI[17-18] T IC-301CIPR01
54 ME355ACI ALGEBRA LINEAL 03 OE ME252 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOMA[07-09] TB IC-20302
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOJU[09-10] TB IC-20301
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOJU[07-09] TB IC-20302
55 ME255ACI ECUACIONES DIFERENCIALES 03 OE ME252 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOMA[09-11] P IC-20302
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOMI[11-13] T IC-20302
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOJU[10-11] T IC-20301
56 ME255RCI ECUACIONES DIFERENCIALES 03 EG ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-CARLOS-GUILLERMOLU[14-15] T IC-30101
PAUCAR-CARLOS-GUILLERMOMA[07-09] T IC-30202
PAUCAR-CARLOS-GUILLERMOJU[07-09] T IC-30202
57 ME159RCI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 EG ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOMI[11-14] T IC-30103
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOJU[13-15] P IC-30102
58 FI262ACI FISICA II 05 OE FI261 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAM[00-00] TA 00
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAMMA[09-10] TA IC-402CIPR01
MA[10-11] P IC-402CIPR01
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAMMA[11-13] TA IC-40202
MI[11-13] P IC-402CIPR02
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAMMI[16-17] TA IC-402CIPR01
JU[11-13] P IC-40202
VI[11-13] P IC-40202
59 FI262RCI FISICA II 03 EG FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCASMA[09-11] T IC-40402
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCASMI[11-14] T IC-40403
60 IC654RCI INGENIERIA Y REALIDAD NACIONAL 01 EG 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-BARCENA-ABELJU[15-17] T IC-40402
61 IC251ACI MECANICA RACIONAL 05 OE FI261 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
62 IF758RCI METODOS NUMERICOS 03 EG ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSLU[09-11] T IC-40402
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSMI[14-15] T IC-40401
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSVI[09-11] PA IN-30802
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSVI[11-13] PB IN-30702
63 IC151RCI TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENELU[17-19] T IC-40402
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEMI[17-19] T IC-40402
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEVI[17-19] T IC-40402
64 IC552RCI TOPOGRAFIA I 04 OEES IC655 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-16] T IC-40403
PEÑA-CASTILLO-SOREL MANUELJU[13-15] TR IC-40402
PEÑA-CASTILLO-SOREL MANUELVI[13-15] TR IC-40402
65 IC552SCI TOPOGRAFIA I 04 OEES IC655 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELLU[14-17] T IC-20303
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELMI[15-17] T IC-20302
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELVI[15-17] T IC-20302
66 IC552TCI TOPOGRAFIA I 04 OEES IC655 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULMI[07-09] TT IC-30102
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULVI[07-09] TT LAB-HID02
SA[07-13] P CAMP-TOPO06
67 IC451ACI MECANICA DE FLUIDOS I 05 OE ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROLU[11-12] TA LAB-HID01
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROLU[09-11] TA IC-20302
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROMI[09-11] TA IC-20302
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROVI[09-11] TA IC-20302
68 IC451BCI MECANICA DE FLUIDOS I 05 OE ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TB IC-40202
MI[09-11] TB IC-40202
VI[09-11] TB IC-40202
ASTETE-SAMANEZ-EDWINVI[12-13] TB LAB-HID01
69 IF758ACI METODOS NUMERICOS 03 OE ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARMA[07-09] T IC-40202
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESJU[07-09] P LAB-402
70 IF758BCI METODOS NUMERICOS 03 OE ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISMA[07-09] PB LAB-ES02
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARJU[07-09] T LAB-ES02
71 IF758CCI METODOS NUMERICOS 03 OE ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONMA[07-09] T IC-40302
72 IF758DCI METODOS NUMERICOS 03 OE ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONJU[07-09] T IC-40302
73 IC252ACI RESISTENCIA DE MATERIALES I 05 OE IC251 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOLU[11-12] TA LAB-ES01
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOLU[07-09] TA IC-301CIPR02
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOMI[07-09] TA IC-301CIPR02
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOVI[07-09] TA IC-301CIPR02
74 IC252BCI RESISTENCIA DE MATERIALES I 05 OE IC251 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILLU[07-09] T IC-40402
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILMA[11-12] T LAB-ES01
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILMI[07-09] T IC-40402
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILVI[07-09] T IC-40402
75 IC151ACI TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES 04 OE FI262 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA IC-20202
MI[17-19] TA IC-20202
VI[17-19] TA IC-20202
76 IC552ACI TOPOGRAFIA II 05 OE IC551 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-17] T IC-20203
MI[15-17] T IC-20202
VI[15-17] T IC-20202
77 IC552BCI TOPOGRAFIA II 05 OE IC551 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOLU[14-16] T IC-30202
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOLU[16-17] T IC-30201
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOMI[15-17] T IC-30202
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOVI[15-17] T IC-30202
78 IC552CCI TOPOGRAFIA II 05 OE IC551 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSO[00-00] T 00
LU[14-17] T IC-40403
MI[15-17] T IC-40402
VI[15-17] T IC-40402
79 IC254ACI ANALISIS ESTRUCTURAL I 05 OE IC252 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA IC-40102
MI[07-09] TA IC-40102
VI[07-09] TA IC-40102
80 IC254BCI ANALISIS ESTRUCTURAL I 05 OE IC252 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILLU[07-09] T IC-40202
MA[10-11] T LAB-ES01
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILMI[07-09] T IC-40202
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILVI[07-09] T IC-40202
81 IC554ACI FOTOGRAMETRIA 04 OE IC552 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOMA[14-17] TA IC-301CIPR03
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOJU[14-17] TA IC-301CIPR03
82 IC554BCI FOTOGRAMETRIA 04 OE IC552 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-BARCENA-ABEL[00-00] T 00
83 IC351ACI INTRODUCCION A LA GEOTECNIA 04 OE 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-IGNACIOLU[11-14] TA IC-20203
SOLIS-QUISPE-IGNACIOVI[11-14] TA IC-20203
84 IC351BCI INTRODUCCION A LA GEOTECNIA 04 OE 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANLU[11-14] TB IC-30203
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANVI[11-14] TB IC-30203
85 IC452ACI MECANICA DE FLUIDOS II 05 OE IC451 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
86 IC452BCI MECANICA DE FLUIDOS II 05 OE IC451 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-SAMANEZ-EDWINMA[09-11] TB IC-20102
ASTETE-SAMANEZ-EDWINMI[17-20] TB LAB-HID03
ASTETE-SAMANEZ-EDWINJU[09-11] TB IC-20102
87 IC152ACI TECNOLOGIA DEL CONCRETO 04 OE IC151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T IC-40102
MI[17-19] P IC-40102
VI[17-19] P IC-40102
88 IC152BCI TECNOLOGIA DEL CONCRETO 04 OE IC151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA IC-30202
MI[17-19] TA IC-30202
VI[17-19] TA IC-30202
89 IC557ACI CAMINOS I 04 OE IC554 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA IC-30102
MI[15-17] TA IC-30102
VI[15-17] TA IC-30102
90 IC557BCI CAMINOS I 04 OE IC554 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[15-17] T IC-301CIPR02
MI[15-17] T IC-301CIPR02
VI[15-17] T IC-301CIPR02
91 IC153ACI CONSTRUCCIONES I 04 OE IC152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOLU[17-19] TA IC-20102
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOMI[17-19] TA IC-20102
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOVI[17-19] TA IC-20102
92 IC454ACI HIDROLOGIA GENERAL 03 OE IC452 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-BACA-EDWINMA[09-11] TA IC-20202
RODRIGUEZ-BACA-EDWINJU[11-12] TA LAB-HID01
RODRIGUEZ-BACA-EDWINJU[09-11] TA IC-20202
93 IC454BCI HIDROLOGIA GENERAL 03 OE IC452 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUELMA[09-11] TB IC-30202
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUELJU[09-11] TB IC-30202
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUELVI[10-11] TB IC-30201
94 IC256ACI INGENIERIA SISMICA 04 OE IC254 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOLU[07-09] TA IC-20102
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOMI[07-09] TA IC-20102
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOVI[07-09] TA IC-20102
95 IC256BCI INGENIERIA SISMICA 04 OE IC254 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-PORCEL-IVANLU[07-09] T LAB-ES02
MOLINA-PORCEL-IVANMI[07-09] T LAB-ES02
MOLINA-PORCEL-IVANVI[07-09] T LAB-ES02
96 IC352ACI MECANICA DE SUELOS I 04 OE IC351 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPELU[11-13] TA IC-301CIPR02
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEMI[13-15] TA IC-301CIPR02
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEVI[11-13] TA IC-301CIPR02
97 IC352BCI MECANICA DE SUELOS I 04 OE IC351 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-IGNACIOMA[11-14] TB IC-20203
SOLIS-QUISPE-IGNACIOJU[11-14] TB IC-20203
98 IC558ACI CAMINOS II 03 OE IC557 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOZA-GAMARRA-ISAACLU[15-17] TA IC-20102
LOZA-GAMARRA-ISAACMI[15-17] TA IC-20102
LOZA-GAMARRA-ISAACVI[15-16] TA IC-20101
99 IC558BCI CAMINOS II 03 OE IC557 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-JARA-ORLANDOMA[14-17] TB IC-30103
BARRETO-JARA-ORLANDOJU[15-17] TB IC-30102
100 IC257ACI CONCRETO ARMADO I 05 OE IC256 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOLU[07-09] TA IC-20202
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOMI[07-09] TA IC-20202
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOMI[09-10] TA LAB-ES01
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOVI[07-09] TA IC-20202
101 IC154ACI CONSTRUCCIONES II 03 OE IC153 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOMA[17-20] TA IC-20103
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOJU[17-19] TA IC-20102
102 IC154BCI CONSTRUCCIONES II 03 OE IC153 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEMA[17-20] TB IC-30103
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEJU[17-19] TB IC-30102
103 IC455ACI IRRIGACIONES 04 OE IC454 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
104 IC455BCI IRRIGACIONES 04 OE IC454 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOLU[09-11] T LAB-HID02
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOMI[09-11] T LAB-HID02
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOVI[09-11] T LAB-HID02
105 IC353ACI MECANICA DE SUELOS II 04 OE IC352 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSLU[11-13] TA IC-40402
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSMI[09-11] TA IC-40402
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSVI[11-13] TA IC-40402
106 IC353BCI MECANICA DE SUELOS II 04 OE IC352 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKALU[11-14] TB IC-30103
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAVI[11-14] TB IC-30103
107 IC456ACI ABASTECIMIENTO DE AGUA Y ALCANTARILLADO 05 OE IC455 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA IC-40102
MI[09-11] TA IC-40102
VI[09-11] TA IC-40102
108 IC456BCI ABASTECIMIENTO DE AGUA Y ALCANTARILLADO 05 OE IC455 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-BACA-EDWINLU[09-11] TB IC-20202
RODRIGUEZ-BACA-EDWINMI[09-11] TB IC-20202
RODRIGUEZ-BACA-EDWINVI[09-11] TB IC-20202
RODRIGUEZ-BACA-EDWINVI[11-12] TB LAB-HID01
109 IC260ACI ALBAÑILERIA ESTRUCTURAL 04 OE IC257 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-DURAND-ADRIELLU[07-09] TA IC-20302
GAMARRA-DURAND-ADRIELMI[07-09] TA IC-20302
GAMARRA-DURAND-ADRIELVI[07-09] TA IC-20302
110 IC260BCI ALBAÑILERIA ESTRUCTURAL 04 OE IC257 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-JUAREZ-EDWINLU[09-11] T IC-301CIPR02
ASTETE-JUAREZ-EDWINMI[09-11] T IC-301CIPR02
ASTETE-JUAREZ-EDWINVI[09-11] T IC-301CIPR02
111 IC156ACI COSTOS Y PRESUPUESTOS 03 OE IC154 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-TELLO-JORGE IVANMA[17-19] TA IC-20202
CRUZ-TELLO-JORGE IVANMA[19-20] TA IC-20201
CRUZ-TELLO-JORGE IVANJU[17-19] TA IC-20202
112 IC156BCI COSTOS Y PRESUPUESTOS 03 OE IC154 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TB IC-30302
MI[17-19] TB IC-30302
113 IC360ACI PAVIMENTOS 04 OE IC353 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
114 IC360BCI PAVIMENTOS 04 OE IC353 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TB IC-30302
VI[11-13] TB IC-30302
115 IC653ACI PROYECTOS DE INVERSION 03 OE 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TA IC-30302
JU[17-19] TA IC-30302
116 IC654ACI INGENIERIA Y REALIDAD NACIONAL 03 OCG 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOZA-GAMARRA-ISAACMA[15-17] TA IC-20102
LOZA-GAMARRA-ISAACJU[15-17] TA IC-20102
LOZA-GAMARRA-ISAACVI[15-16] TA IC-20101
117 IC755BCI PROYECTO DE TESIS 01 OE 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[17-19] TB IC-30302
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507