CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-2
INGENIERIA CIVIL

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 IC560ACI AEROPUERTOS 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T IC-20302
MI[17-19] T IC-20302
2 IC461ACI AGUAS SUBTERRANEAS Y DRENAJE 03 EE IC455 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T IC-20302
JU[11-13] T IC-20302
3 IC261ACI ANALISIS MATRICIAL DE ESTRUCTURAS 03 EE IC254 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-JUAREZ-EDWINLU[13-15] T IC-30202
ASTETE-JUAREZ-EDWINMI[13-15] T IC-30202
ASTETE-JUAREZ-EDWINVI[13-14] T IC-30201
4 IC457ZCI APROVECHAMIENTOS HIDROELECTRICOS 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 IC556ACI ASTRONOMIA Y GEODESIA 03 EE IC552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T IC-30302
JU[17-19] T IC-30302
6 IC556BCI ASTRONOMIA Y GEODESIA 03 EE IC552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
7 IC258ACI CONCRETO ARMADO II 03 EE IC257 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T IC-30302
JU[09-11] T IC-30302
8 IC259ZCI CONCRETO PRE ESFORZADO 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
9 IC155ZCI CONSTRUCCIONES III 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
10 IC262ACI DINAMICA ESTRUCTURAL 03 EE IC256 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T IC-20102
JU[10-13] T IC-20103
11 IC263ACI DISENO DE ESTRUCTURAS DE ACERO 03 EE IC254 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T IC-40202
JU[08-10] T IC-40202
12 IC264ACI DISEÑO DE ESTRUCTURAS DE MADERA 03 EE IC254 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] T IC-30302
JU[13-15] T IC-30302
13 IC559ZCI FERROCARRILES 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
14 GE151ACI GEOGRAFIA FISICA 03 ECG 44 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDOMA[07-09] T IC-301CIPR02
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDOJU[08-09] P IC-502CIPR01
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDOJU[07-08] P IC-301CIPR01
15 GE151BCI GEOGRAFIA FISICA 03 ECG 44 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAMATA-ASTURIMA-JAIMEMA[13-15] TA GE-10102
SAMATA-ASTURIMA-JAIMEJU[13-15] P GE-10102
16 IC458ACI INGENIERIA DE RIOS Y COSTAS 03 EE IC454 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOS HUGOMA[11-13] T IC-40102
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOS HUGOJU[11-13] T IC-40102
17 IC460ACI INSTALACIONES EN EDIFICIOS 03 EE IC452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T IC-20202
JU[11-13] T IC-20202
18 IC157ACI INSTALACIONES ESPECIALES EN EDIFICACIONES 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T IC-30302
MI[07-09] T IC-30302
VI[07-08] T IC-30301
19 IC555ACI INTRODUCCION A LA FOTOINTERPRETACION 03 EE IC554 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T IC-20102
JU[18-20] T IC-20102
VI[18-19] T IC-20101
20 IC358ACI MECANICA DE ROCAS 03 EE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANMA[15-17] T IC-30202
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANJU[15-18] T IC-30203
21 IC355ACI MECANICA DE SUELOS APLICADA A CIMENTACIONES 03 EE IC353 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTAÑEZ-TUPAYACHI-AMERICOMA[15-17] T IC-40102
MONTAÑEZ-TUPAYACHI-AMERICOJU[15-17] T IC-40102
22 IC356ACI MECANICA DE SUELOS APLICADA A HIDRAULICA Y TRANSPORTES 03 EE 140 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAMA[15-17] T IC-30102
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAJU[15-17] T IC-30102
23 IC462ACI OBRAS HIDRAULICAS 03 EE 170 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOMA[11-13] T IC-402CIPR02
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOJU[11-13] P IC-402CIPR02
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOVI[11-12] P IC-402CIPR01
24 IC159ACI ORGNIZACION Y ADMINISTRACION DE EMPRESAS CONSTRUCTORAS 03 EE IC156 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T IC-30302
JU[07-09] T IC-30302
VI[08-09] T IC-30301
25 IC359ZCI PRESAS Y ESTABILIDAD DE TALUDES 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
26 IC161ACI PROCEDIMIENTO DE CONSTRUCCION EN OBRAS HIDRAULICAS 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-MAR-AIDAMA[07-09] T IC-30202
ZAPATA-MAR-AIDAJU[07-10] T IC-30203
27 IC160ACI PROGRAMACION DE OBRAS 03 EE IC156 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T IC-20302
JU[07-09] T IC-20302
28 IC265ACI PUENTES 03 EE IC257 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T IC-20302
MI[09-11] T IC-20302
VI[09-10] T IC-20301
29 IC253ACI RESISTENCIA DE MATERIALES II 03 EE IC252 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-DURAND-ADRIELMA[09-11] T IC-40102
GAMARRA-DURAND-ADRIELJU[08-10] T IC-40102
30 IC357ACI TOPICOS ESPECIALES DE MECANICA DE SUELOS 03 EE 180 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T IC-20202
JU[15-17] T IC-20202
31 IC553ACI TOPOGRAFIA III 03 EE IC552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T IC-20202
MI[17-19] T IC-20202
VI[17-18] T IC-20201
32 IC561ACI TRANSPORTE VIAL Y URBANO 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULMA[17-20] T IC-30203
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULJU[18-20] T IC-30202
33 DE901ACI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOMA[07-09] T IC-10102
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOJU[07-09] T IC-10102
34 ED901ACI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIMACHI-VARGAS-MARIA CRISTINAMA[11-13] T IC-10102
RIMACHI-VARGAS-MARIA CRISTINAJU[11-13] T IC-10102
RIMACHI-VARGAS-MARIA CRISTINAVI[12-13] T IC-10101
35 FP901ACI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENZUELA-ZEA-WALDOLU[11-13] T IC-10102
VALENZUELA-ZEA-WALDOMI[11-13] T IC-10102
36 ME901ACI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELLU[07-09] T IC-10102
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELMI[07-09] T IC-10102
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELVI[07-08] T IC-10101
37 ME901BCI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA CONDORI MARI LUZLU[17-19] T IC-10102
LAVILLA CONDORI MARI LUZMI[17-18] T IC-10101
LAVILLA CONDORI MARI LUZMI[18-19] T IC-10101
LAVILLA CONDORI MARI LUZVI[13-14] T IC-10101
38 LC901ACI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTAÑEDA-CHAVEZ-ALEXANDERLU[09-11] T IC-10102
CASTAÑEDA-CHAVEZ-ALEXANDERMI[09-11] T IC-10102
CASTAÑEDA-CHAVEZ-ALEXANDERVI[08-09] T IC-10101
39 AS901ACI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-MUÑIZ-NANCYMA[09-11] TA IC-10102
CONDORI-MUÑIZ-NANCYJU[09-11] TA IC-10102
40 ME903ACI CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] T IC-301CIPR02
JU[13-15] T IC-301CIPR02
VI[14-15] T IC-301CIPR01
41 ME903BCI CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYTE-MORALES-MARCO ANTONIOLU[15-17] T IC-402CIPR02
AYTE-MORALES-MARCO ANTONIOMI[15-17] P IC-402CIPR02
AYTE-MORALES-MARCO ANTONIOVI[15-16] T IC-402CIPR01
42 IC655ACI DIBUJO EN INGENIERÍA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEÑA-CASTILLO-SOREL MANUEL[00-00] T 00
LU[15-17] T IC-301CIPR02
MI[15-17] T IC-301CIPR02
VI[15-16] T IC-301CIPR01
43 IC655BCI DIBUJO EN INGENIERÍA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-DUEÑAS-MIGUEL ALFREDOLU[17-19] T IC-402CIPR02
FLORES-DUEÑAS-MIGUEL ALFREDOMI[17-19] P IC-402CIPR02
FLORES-DUEÑAS-MIGUEL ALFREDOVI[16-17] T IC-402CIPR01
44 FI902ACI FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILALU[17-19] TA IC-301CIPR02
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAMI[17-19] TA IC-301CIPR02
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAVI[16-17] TA IC-301CIPR01
45 FI902BCI FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLY[00-00] T 00
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLYLU[13-15] TB IC-402CIPR02
MI[13-15] P IC-402CIPR02
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLYVI[17-18] TB IC-402CIPR01
46 ME178ACI GEOMETRÍA ANALÍTICA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T IC-301CIPR02
JU[15-17] T IC-301CIPR02
VI[17-18] T IC-301CIPR01
47 ME178BCI GEOMETRÍA ANALÍTICA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAGUIÑA-RONDAN-SIMEONA ESTILISTAMA[17-19] T IC-402CIPR02
MAGUIÑA-RONDAN-SIMEONA ESTILISTAJU[17-19] P IC-402CIPR02
MAGUIÑA-RONDAN-SIMEONA ESTILISTAVI[18-19] T IC-402CIPR01
48 FP902ACI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] TA IC-301CIPR02
MI[19-21] TA IC-301CIPR02
49 FP902BCI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T IC-402CIPR02
JU[15-17] P IC-402CIPR02
50 IF902ACI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TA IC-301CIPR02
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYJU[17-19] PA IN-30202
51 IF902BCI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARLU[11-13] PB IN30602
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARMA[13-15] T IC-402CIPR02
DIAZ-CACERES-LISHA SABAHJU[13-15] PA IN-30502
52 IC753ACI ACTIVIDADES FISICO CULTURALES III 01 OE IC752 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
53 ME255ACI ECUACIONES DIFERENCIALES 03 EG ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] P IC-301CIPR02
MI[13-15] P IC-301CIPR02
TACO-LLAVE-ARMANDO MARCELINOJU[13-15] P IC-402CIPR02
VI[13-14] T IC-301CIPR01
VI[13-15] T IC-40202
54 ME159ACI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 EG ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PAUCAR-CARLOS-GUILLERMOMA[09-11] TA IC-402CIPR02
PAUCAR-CARLOS-GUILLERMOJU[09-11] TA IC-402CIPR02
PAUCAR-CARLOS-GUILLERMOVI[10-11] P IC-402CIPR01
55 FI262ACI FISICA II 03 EG FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-GIRALDO-VICTOR[00-00] TA 00
MA[07-09] P IC-402CIPR02
JU[07-09] P IC-402CIPR02
AYMA-GIRALDO-VICTORVI[08-09] TA IC-402CIPR01
56 IC654RCI INGENIERIA Y REALIDAD NACIONAL 01 EG 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
57 IF758ACI METODOS NUMERICOS 03 EG ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZALU[09-11] PA IN20802
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSLU[09-11] PB IN31202
ENCISO-RODAS-LAUROMA[07-09] T IN20102
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSJU[11-13] PC IN20302
ENCISO-RODAS-LAUROVI[08-09] T IC-402CIPR01
58 IC151RCI TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENELU[07-09] T IC-30102
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEMI[07-09] T IC-30102
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEVI[07-09] T IC-30102
59 IC551ACI TOPOGRAFIA I 05 OE IC652 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
60 IC552RCI TOPOGRAFIA I 04 OEES IC655 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T IC-20302
JU[18-20] T IC-20302
VI[17-19] T IC-20302
61 IC552SCI TOPOGRAFIA I 04 OEES IC655 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGEL[00-00] T 00
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELLU[17-19] T IC-40202
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELMI[17-19] T IC-40202
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELMI[13-17] P IC-40204
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELVI[17-19] T IC-40202
62 IC251ACI ESTATICA 04 OEES FI262 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] T IC-20302
MA[13-15] T IC-20302
MI[13-15] T IC-20302
63 IC484ACI IMPACTO AMBIENTAL DE OBRAS DE INGENIERIA 02 OEES IC654 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[08-10] T IC-301CIPR02
VI[10-11] T IC-301CIPR01
64 IC351RCI INTRODUCCIÓN A LA GEOTECNIA 04 OEES IC654 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T IC-20302
MI[15-17] T IC-20302
VI[15-17] T IC-20302
65 IC451RCI MECANICA DE FLUIDOS 04 OEES ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T IC-301CIPR02
MI[09-11] T IC-301CIPR02
VI[11-13] T IC-301CIPR02
66 IC451ACI MECANICA DE FLUIDOS I 05 OE ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T IC-40202
MI[11-13] T IC-40202
VI[11-13] T IC-40202
67 IF758BCI METODOS NUMERICOS 03 OE ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARLU[13-15] T IC-30102
VILLA-RODRIGUEZ-WALDOLU[19-21] PB IN31202
CCENTE-ZUZUNAGA-JONELSA[07-09] PA IN30502
RODRIGUEZ-AYLLONE-AVELUZSA[11-13] PC IN30602
68 IC252ACI RESISTENCIA DE MATERIALES I 05 OE IC251 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T IC-20202
MI[09-11] T IC-20202
VI[09-11] T IC-20202
69 IC151ACI TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES 04 OE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T IC-20202
MI[07-09] T IC-20202
VI[07-09] T IC-20202
70 IC152RCI TECNOLOGIA DEL CONCRETO 04 OEES IC151 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T IC-20302
MI[07-09] T IC-20302
VI[07-09] T IC-20302
71 IC553RCI TOPOGRAFIA II 04 OEES IC552 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T IC-20202
JU[18-20] T IC-20202
VI[18-20] T IC-20202
72 IC553SCI TOPOGRAFIA II 04 OEES IC552 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELMA[13-17] P CAMP-TOPO04
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELJU[15-19] T IC-40104
73 IC254ACI ANALISIS ESTRUCTURAL I 05 OE IC252 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSLU[09-11] T IC-30102
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSMI[09-11] T IC-30102
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSVI[09-11] T IC-30102
74 IC254BCI ANALISIS ESTRUCTURAL I 05 OE IC252 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILMA[09-13] T IC-30204
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILJU[10-13] T IC-30203
75 IC554ACI FOTOGRAMETRIA 04 OE IC552 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOLU[15-17] T GABI-FOTOG02
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOLU[17-19] T IC-40102
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOMI[17-19] T GABI-FOTOG02
76 IC554BCI FOTOGRAMETRIA 04 OE IC552 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-BARCENA-ABELMA[15-17] T GABI-FOTOG02
AUCCA-BARCENA-ABELMI[17-19] T IC-40102
AUCCA-BARCENA-ABELJU[15-17] T GABI-FOTOG02
77 IC351ACI INTRODUCCION A LA GEOTECNIA 04 OE 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-IGNACIOLU[15-17] T IC-30202
SOLIS-QUISPE-IGNACIOMI[15-17] T IC-30202
SOLIS-QUISPE-IGNACIOVI[15-17] T IC-30202
78 IC452ACI MECANICA DE FLUIDOS II 05 OE IC451 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUELLU[11-13] T IC-30102
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUELMI[13-15] T IC-30102
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUELVI[12-15] T IC-30103
79 IC452BCI MECANICA DE FLUIDOS II 05 OE IC451 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[10-11] T IC-301CIPR01
MA[10-12] T IC-301CIPR02
JU[10-12] T IC-301CIPR02
80 IC152ACI TECNOLOGIA DEL CONCRETO 04 OE IC151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOLU[07-09] T IC-30202
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOMI[07-09] T IC-30202
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOVI[07-09] T IC-30202
81 IC557ACI CAMINOS I 04 OE IC554 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-JARA-ORLANDOLU[17-19] T IC-30102
BARRETO-JARA-ORLANDOMI[17-19] T IC-30102
BARRETO-JARA-ORLANDOVI[17-19] T IC-30102
82 IC557BCI CAMINOS I 04 OE IC554 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T IC-30302
MI[17-19] T IC-30302
VI[17-19] T IC-30302
83 IC153ACI CONSTRUCCIONES I 04 OE IC152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T IC-20102
MI[07-09] T IC-20102
VI[07-09] T IC-20102
84 IC153BCI CONSTRUCCIONES I 04 OE IC152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T IC-30302
MI[15-17] T IC-30302
VI[15-17] T IC-30302
85 IC454ACI HIDROLOGIA GENERAL 03 OE IC452 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T IC-40202
JU[11-13] T IC-40202
86 IC454BCI HIDROLOGIA GENERAL 03 OE IC452 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUELMA[11-13] T IC-30102
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUELJU[11-13] T IC-30102
87 IC256ACI INGENIERIA SISMICA 04 OE IC254 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T IC-20102
MI[09-11] T IC-20102
VI[09-11] T IC-20102
88 IC256BCI INGENIERIA SISMICA 04 OE IC254 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] T IC-30302
MI[13-15] T IC-30302
VI[13-15] T IC-30302
89 IC352ACI MECANICA DE SUELOS I 04 OE IC351 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T IC-20102
MI[15-17] T IC-20102
VI[15-17] T IC-20102
90 IC352BCI MECANICA DE SUELOS I 04 OE IC351 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T IC-20302
JU[15-17] T IC-20302
91 IC558ACI CAMINOS II 03 OE IC557 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T IC-20102
MI[17-19] T IC-20102
VI[17-18] T IC-20101
92 IC558BCI CAMINOS II 03 OE IC557 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-JARA-ORLANDOMA[17-19] T IC-30102
BARRETO-JARA-ORLANDOJU[18-20] T IC-30102
93 IC257ACI CONCRETO ARMADO I 05 OE IC256 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T IC-30302
MI[09-11] T IC-30302
VI[09-11] T IC-30302
94 IC257BCI CONCRETO ARMADO I 05 OE IC256 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T IC-40202
MI[09-11] T IC-40202
VI[08-10] T IC-40202
95 IC154ACI CONSTRUCCIONES II 03 OE IC153 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T IC-20102
JU[07-09] T IC-20102
96 IC154BCI CONSTRUCCIONES II 03 OE IC153 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEMA[07-09] T IC-30102
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEJU[07-09] T IC-30102
97 IC455ACI IRRIGACIONES 04 OE IC454 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T IC-20102
MA[11-13] T IC-20102
VI[11-13] T IC-20102
98 IC455BCI IRRIGACIONES 04 OE IC454 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T IC-20202
MA[09-11] T IC-20202
VI[12-14] T IC-20202
99 IC353ACI MECANICA DE SUELOS II 04 OE IC352 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T IC-20202
MI[15-17] T IC-20202
VI[15-17] T IC-20202
100 IC353BCI MECANICA DE SUELOS II 04 OE IC352 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKALU[15-17] T IC-30102
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAMI[15-17] T IC-30102
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAVI[15-17] T IC-30102
101 IC456ACI ABASTECIMIENTO DE AGUA Y ALCANTARILLADO 05 OE IC455 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOS HUGOLU[11-13] T IC-40102
MI[07-09] T IC-40202
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOS HUGOVI[11-13] P IC-40102
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOS HUGOVI[13-14] L IC-40101
102 IC456BCI ABASTECIMIENTO DE AGUA Y ALCANTARILLADO 05 OE IC455 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T IC-20302
MA[09-11] T IC-20302
VI[10-11] P IC-20301
VI[11-13] L IC-20302
103 IC260ACI ALBAÑILERIA ESTRUCTURAL 04 OE IC257 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-DURAND-ADRIELLU[09-11] T IC-40102
GAMARRA-DURAND-ADRIELMI[09-11] T IC-40102
GAMARRA-DURAND-ADRIELVI[09-11] T IC-40102
104 IC260BCI ALBAÑILERIA ESTRUCTURAL 04 OE IC257 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-JUAREZ-EDWINMA[07-09] T IC-40102
ASTETE-JUAREZ-EDWINMI[07-09] T IC-40102
ASTETE-JUAREZ-EDWINVI[07-09] T IC-40102
105 IC156ACI COSTOS Y PRESUPUESTOS 03 OE IC154 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T IC-20202
JU[07-09] T IC-20202
106 IC156BCI COSTOS Y PRESUPUESTOS 03 OE IC154 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[19-21] T IC-30302
VI[19-21] P IC-30302
VI[14-15] T IC-20101
107 IC360ACI PAVIMENTOS 04 OE IC353 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-18] T IC-20103
JU[15-18] T IC-20103
108 IC360BCI PAVIMENTOS 04 OE IC353 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTAÑEZ-TUPAYACHI-AMERICOLU[15-17] T IC-40102
MONTAÑEZ-TUPAYACHI-AMERICOMI[15-17] T IC-40102
MONTAÑEZ-TUPAYACHI-AMERICOVI[15-17] T IC-40102
109 IC653ACI PROYECTOS DE INVERSION 03 OE 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] T IC-20102
MI[13-15] T IC-20102
VI[13-14] T IC-20101
110 IC654ACI INGENIERIA Y REALIDAD NACIONAL 03 OCG 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULLU[11-13] P IC-402CIPR02
111 IC755ACI PROYECTO DE TESIS 01 OE 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
112 IC755BCI PROYECTO DE TESIS 01 OE 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[17-19] P IC-102CIPR02
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507