CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2024-1
INGENIERÍA CIVIL
INGENIERÍA CIVIL
DETALLE DE ASIGNATURAS
Nro | CURSO | NOMBRE DE CURSO | CR | CAT | REQUISITO | N° SEM | OBS | CURRICULA | |
1 | IC171ZCI | ADMINISTRACIÓN DE PROYECTOS DE CONSTRUCCIÓN | 03 | EEP | PLAN CURRICULAR 2017 | ||||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
[00-00] | 00 | ||||||||
2 | IC262ZCI | ANÁLISIS ESTRUCTURAL II | 03 | EEP | IC261 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
[00-00] | 00 | ||||||||
3 | IC556ACI | ASTRONOMÍA Y GEODESIA | 03 | EEP | IC555 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSO | MA | [07-09] | P | IC-305 | 02 | ||||
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSO | JU | [07-09] | P | IC-305 | 02 | ||||
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSO | VI | [08-09] | T | IC-305 | 01 | ||||
4 | IC556BCI | ASTRONOMÍA Y GEODESIA | 03 | EEP | IC555 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
[00-00] | 00 | ||||||||
5 | IC274ACI | CONCRETO ARMADO II | 03 | EEP | IC271 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
[00-00] | 00 | ||||||||
6 | IC275ZCI | CONCRETO PRE ESFORZADO | 03 | EEP | IC271 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
[00-00] | 00 | ||||||||
7 | IC281ZCI | CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN DE ESTRUCTURAS | 03 | EEP | IC271 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
[00-00] | 00 | ||||||||
8 | IC162ACI | CONSTRUCCIONES II | 03 | EEP | IC161 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICO | MA | [09-11] | P | IC-303 | 02 | ||||
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICO | JU | [08-09] | T | IC-303 | 01 | ||||
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICO | JU | [09-11] | P | IC-303 | 02 | ||||
9 | IC191ZCI | CONSTRUCCIONES SOSTENIBLES | 03 | EEP | IC170 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
[00-00] | 00 | ||||||||
10 | IC382ZCI | DISEÑO CON GEOSINTÉTICOS | 03 | EEP | IC381 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
[00-00] | 00 | ||||||||
11 | IC276ACI | ESTRUCTURAS EN ACERO | 03 | EEP | IC265 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILO | MA | [11-13] | P | IC-303 | 02 | ||||
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILO | JU | [12-14] | P | IC-303 | 02 | ||||
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILO | JU | [11-12] | T | IC-303 | 01 | ||||
12 | IC277ACI | ESTRUCTURAS EN MADERA | 03 | EEP | IC265 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
[00-00] | 00 | ||||||||
13 | IC584ACI | FERROCARRILES | 03 | EEP | IC555 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
FLORES-DUEÑAS-MIGUEL ALFREDO | MA | [17-19] | P | IC-204 | 02 | ||||
FLORES-DUEÑAS-MIGUEL ALFREDO | JU | [18-20] | P | IC-204 | 02 | ||||
FLORES-DUEÑAS-MIGUEL ALFREDO | JU | [17-18] | T | IC-204 | 01 | ||||
14 | IC581ACI | FUNDAMENTOS DE INGENIERÍA DE TÚNELES | 03 | EEP | IC555 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VILCA-ROJAS-MIGUEL | MA | [07-09] | P | IC-403 | 02 | ||||
VILCA-ROJAS-MIGUEL | JU | [07-09] | P | IC-403 | 02 | ||||
VILCA-ROJAS-MIGUEL | VI | [08-09] | T | IC-403 | 01 | ||||
15 | IC372ZCI | FUNDAMENTOS DE LA INTERACCIÓN SUELO-ESTRUCTURA | 03 | EEP | IC371 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
[00-00] | 00 | ||||||||
16 | IC583ACI | FUNDAMENTOS DEL DISEÑO DE AEROPUERTOS | 03 | EEP | IC555 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUE | MA | [07-09] | P | IC-204 | 02 | ||||
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUE | JU | [08-10] | P | CIPRO-401 | 02 | ||||
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUE | JU | [07-08] | T | CIPRO-401 | 01 | ||||
17 | IC182ACI | GESTIÓN DE OBRAS PUBLICAS | 03 | EEP | IC181 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
RIOS-RABELO-JOSE LUIS | LU | [17-19] | P | CIPRO-301 | 02 | ||||
RIOS-RABELO-JOSE LUIS | MI | [17-19] | P | CIPRO-401 | 02 | ||||
RIOS-RABELO-JOSE LUIS | VI | [17-18] | T | CIPRO-401 | 01 | ||||
18 | IC192ACI | GESTIÓN DE RIESGOS | 03 | EEP | IC170 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
RIOS-RABELO-JOSE LUIS | MA | [09-11] | P | IC-305 | 02 | ||||
RIOS-RABELO-JOSE LUIS | JU | [09-11] | P | IC-305 | 02 | ||||
RIOS-RABELO-JOSE LUIS | VI | [18-19] | T | CIPRO-401 | 01 | ||||
19 | IC166ACI | GESTIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD EN EL TRABAJO | 03 | EEP | IC168 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DIAZ-FARFAN-JOSE SIXTO | MA | [09-11] | P | IC-204 | 02 | ||||
DIAZ-FARFAN-JOSE SIXTO | JU | [08-09] | T | IC-204 | 01 | ||||
DIAZ-FARFAN-JOSE SIXTO | JU | [09-11] | P | IC-204 | 02 | ||||
20 | IC572ZCI | INGENIERÍA DE TRÁFICO Y SEGURIDAD VIAL | 03 | EEP | IC561 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
[00-00] | 00 | ||||||||
21 | IC482ACI | INSTALACIONES SANITARIAS EN EDIFICACIONES | 03 | EEP | IC481 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ROJAS-HUARCAYA-DANTE | MA | [15-17] | P | IC-305 | 02 | ||||
ROJAS-HUARCAYA-DANTE | JU | [14-15] | T | IC-305 | 01 | ||||
ROJAS-HUARCAYA-DANTE | JU | [15-17] | P | IC-305 | 02 | ||||
22 | IC173ACI | LEGISLACIÓN EN LA INGENIERÍA CIVIL | 03 | EEP | IC181 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HUAMAN-GAMARRA-CARLOS ALBERTO | MA | [09-11] | P | IC-403 | 02 | ||||
HUAMAN-GAMARRA-CARLOS ALBERTO | JU | [09-11] | P | IC-403 | 02 | ||||
HUAMAN-GAMARRA-CARLOS ALBERTO | VI | [10-11] | T | IC-403 | 01 | ||||
23 | IC183ACI | LICITACIONES Y CONTRATACIONES CON EL ESTADO | 03 | EEP | IC181 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HUAMAN-GAMARRA-CARLOS ALBERTO | LU | [19-21] | P | IC-403 | 02 | ||||
HUAMAN-GAMARRA-CARLOS ALBERTO | JU | [14-15] | T | IC-403 | 01 | ||||
HUAMAN-GAMARRA-CARLOS ALBERTO | VI | [19-20] | T | IC-403 | 01 | ||||
HUAMAN-GAMARRA-CARLOS ALBERTO | VI | [20-22] | P | IC-403 | 02 | ||||
24 | IC374ACI | MECÁNICA DE SUELOS APLICADA A HIDRÁULICA Y TRANSPORTES | 03 | EEP | IC381 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CORDONI-JARA-VERONICA ISUMI | LU | [17-18] | T | CIPRO-401 | 01 | ||||
CORDONI-JARA-VERONICA ISUMI | LU | [18-20] | P | CIPRO-401 | 02 | ||||
CORDONI-JARA-VERONICA ISUMI | MI | [13-15] | P | IC-204 | 02 | ||||
25 | IC266ZCI | MODELACIÓN DE SISTEMAS ESTRUCTURALES | 03 | EEP | IC265 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
[00-00] | 00 | ||||||||
26 | IC463ZCI | OBRAS HIDRÁULICAS | 03 | EEP | IC462 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
[00-00] | 00 | ||||||||
27 | IC471ACI | PLANEAMIENTO DE RECURSOS HIDRICOS | 03 | EEP | IC462 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOS | MA | [15-17] | P | IC-404 | 02 | ||||
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOS | JU | [16-18] | P | IC-404 | 02 | ||||
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOS | JU | [15-16] | T | IC-404 | 01 | ||||
28 | IC571ZCI | PLANIFICACIÓN TERRITORIAL Y URBANISMO | 03 | EEP | IC561 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
[00-00] | 00 | ||||||||
29 | IC163ZCI | PROCEDIMIENTOS CONSTRUCTIVOS EN OBRAS HIDRÁULICAS Y TRANSPORTE | 03 | EEP | IC168 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
[00-00] | 00 | ||||||||
30 | IC169ACI | PROYECTOS DE INVERSIÓN | 03 | EEP | IC181 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ESPINOZA-SOLORZANO-JOSEPH WALLTON | MA | [09-11] | P | IC-404 | 02 | ||||
ESPINOZA-SOLORZANO-JOSEPH WALLTON | JU | [09-11] | P | IC-404 | 02 | ||||
ESPINOZA-SOLORZANO-JOSEPH WALLTON | VI | [10-11] | T | IC-404 | 01 | ||||
31 | IC282ACI | REPARACIÓN Y REFUERZO DE ESTRUCTURAS | 03 | EEP | IC271 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPE | MA | [11-13] | P | LAB-EST | 02 | ||||
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPE | JU | [12-14] | P | LAB-EST | 02 | ||||
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPE | JU | [11-12] | T | LAB-EST | 01 | ||||
32 | IC253ACI | RESISTENCIA DE MATERIALES II | 03 | EEP | IC252 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GAMARRA-DURAND-ADRIEL | MA | [11-13] | P | IC-204 | 02 | ||||
GAMARRA-DURAND-ADRIEL | JU | [12-14] | P | IC-204 | 02 | ||||
GAMARRA-DURAND-ADRIEL | JU | [11-12] | T | IC-204 | 01 | ||||
33 | IC472ACI | SISTEMA DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA PARA LA GESTIÓN DE RECURSOS HIDRICOS | 03 | EEP | IC481 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICO | LU | [14-15] | T | IC-204 | 01 | ||||
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICO | LU | [15-17] | P | IC-204 | 02 | ||||
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICO | MI | [15-17] | P | IC-204 | 02 | ||||
34 | IC375ACI | SOLUCIONES GEOTÉCNICAS EN PRESAS Y ESTABILIDAD DE TALUDES | 03 | EEP | IC363 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CORDONI-JARA-VERONICA ISUMI | LU | [13-15] | P | IC-303 | 02 | ||||
CORDONI-JARA-VERONICA ISUMI | JU | [07-09] | P | IC-205 | 02 | ||||
CORDONI-JARA-VERONICA ISUMI | VI | [08-09] | T | IC-205 | 01 | ||||
35 | IC554ACI | TOPOGRAFÍA III | 03 | EEP | IC553 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLO | MA | [07-08] | T | IC-203 | 01 | ||||
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLO | MA | [08-09] | P | IC-203 | 01 | ||||
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLO | JU | [07-11] | P | CAMPO-TOPO | 04 | ||||
36 | IC475ZCI | TRATAMIENTO DE AGUAS | 03 | EEP | IC481 | 0 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
[00-00] | 00 | ||||||||
37 | MEG01ACI | ÁLGEBRA Y GEOMETRÍA ANALÍTICA | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ZARATE-DALENZ-JAIME | MA | [07-09] | T | CIPRO-107 | 02 | ||||
ZARATE-DALENZ-JAIME | JU | [07-09] | P | CIPRO-107 | 02 | ||||
ZARATE-DALENZ-JAIME | VI | [08-09] | T | CIPRO-107 | 01 | ||||
38 | MEG02ACI | CÁLCULO I | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCY | LU | [11-13] | T | CIPRO-107 | 02 | ||||
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCY | MI | [11-13] | P | CIPRO-107 | 02 | ||||
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCY | VI | [11-12] | T | CIPRO-107 | 01 | ||||
39 | DE901ACI | CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGEL | MA | [16-18] | T | V. EG CI 1 | 02 | ||||
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGEL | JU | [16-18] | P | V. EG CI 1 | 02 | ||||
40 | CBG01ACI | ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VARGAS-SERRANO-KARINA | MA | [09-11] | T | CIPRO-107 | 02 | ||||
VARGAS-SERRANO-KARINA | JU | [09-11] | P | CIPRO-107 | 02 | ||||
41 | ED901ACI | ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SANCHEZ-ORTIZ-FLAVIO RICARDO | LU | [16-18] | T | V. EG CI 1 | 02 | ||||
SANCHEZ-ORTIZ-FLAVIO RICARDO | MI | [16-18] | P | V. EG CI 1 | 02 | ||||
SANCHEZ-ORTIZ-FLAVIO RICARDO | VI | [16-17] | T | V. EG CI 1 | 01 | ||||
42 | FP901ACI | FILOSOFIA Y ETICA | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PEREZ-SANCHEZ-ELMER FREDY | LU | [18-20] | T | V. EG CI 1 | 02 | ||||
PEREZ-SANCHEZ-ELMER FREDY | MI | [18-20] | P | V. EG CI 1 | 02 | ||||
43 | FIG01ACI | FÍSICA I | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HUAMAN-GUZMAN-ABELARDO | LU | [07-09] | T | CIPRO-107 | 02 | ||||
HUAMAN-GUZMAN-ABELARDO | MI | [07-09] | P | CIPRO-107 | 02 | ||||
HUAMAN-GUZMAN-ABELARDO | VI | [07-08] | T | CIPRO-107 | 01 | ||||
44 | FIG01BCI | FÍSICA I | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
OTAZU-VILLAFUERTE-WILLYAM | LU | [07-09] | T | MCS-110 | 02 | ||||
OTAZU-VILLAFUERTE-WILLYAM | MI | [07-09] | P | MCS-110 | 02 | ||||
OTAZU-VILLAFUERTE-WILLYAM | VI | [07-08] | T | MCS-110 | 01 | ||||
45 | HIG01ACI | HISTORIA CRÍTICA DEL PERÚ E IDENTIDAD NACIONAL | 03 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VARGAS-BEJAR-JUAN FERNANDO | LU | [09-11] | T | CIPRO-107 | 02 | ||||
VARGAS-BEJAR-JUAN FERNANDO | MI | [09-11] | P | CIPRO-107 | 02 | ||||
46 | ME901ACI | MATEMATICA I | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MA | [18-20] | T | V. EG CI 1 | 02 | |||||
JU | [18-20] | P | V. EG CI 1 | 02 | |||||
VI | [18-19] | T | V. EG CI 1 | 01 | |||||
47 | QUG01ACI | QUÍMICA GENERAL | 04 | ESG | 1 | PLAN CURRICULAR 2024 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
TUPAYACHI-PALOMINO-ANA CECILIA | MA | [11-13] | T | CIPRO-107 | 02 | ||||
JU | [11-13] | P | CIPRO-107 | 02 | |||||
TUPAYACHI-PALOMINO-ANA CECILIA | VI | [12-13] | T | CIPRO-107 | 01 | ||||
48 | LC901ACI | REDACCION DE TEXTOS | 04 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CASTAÑEDA-CHÁVEZ-ALEXANDER | VI | [20-22] | P | EL-205 | 02 | ||||
CASTAÑEDA-CHÁVEZ-ALEXANDER | SA | [07-10] | T | EL-205 | 03 | ||||
49 | AS901ACI | SOCIEDAD Y CULTURA | 03 | EG | 1 | PLAN CURRICULAR 2017 | |||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SERRANO-ROJAS-ERIKA PAOLA | MA | [18-20] | T | V. EG CI 2 | 02 | ||||
SERRANO-ROJAS-ERIKA PAOLA | JU | [18-20] | P | V. EG CI 2 | 02 | ||||
50 | ME903ACI | CÁLCULO I | 04 | EGT | ME901 | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LOAIZA-HUAMAN-PAUL HERBERT | LU | [16-18] | T | CIPRO-107 | 02 | ||||
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRY | MI | [16-18] | P | CIPRO-107 | 02 | ||||
LOAIZA-HUAMAN-PAUL HERBERT | VI | [16-17] | T | CIPRO-107 | 01 | ||||
51 | IC655ACI | DIBUJO EN INGENIERÍA | 04 | OEE | ME901 | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGEL | MA | [07-09] | T | CIPRO-301 | 02 | ||||
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGEL | MA | [09-10] | P | CIPRO-301 | 01 | ||||
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGEL | JU | [07-10] | P | CIPRO-301 | 03 | ||||
52 | IC655BCI | DIBUJO EN INGENIERÍA | 04 | OEE | ME901 | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CARBAJAL-TACO-CESAR PAUL | LU | [07-09] | T | IC-404 | 02 | ||||
CARBAJAL-TACO-CESAR PAUL | MI | [07-09] | P | IC-404 | 02 | ||||
CARBAJAL-TACO-CESAR PAUL | VI | [07-09] | P | IC-404 | 02 | ||||
53 | FI902ACI | FÍSICA I | 04 | EGT | ME901 | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CARRILLO-SEGURA-SALINOVA | LU | [14-16] | T | CIPRO-107 | 02 | ||||
CARRILLO-SEGURA-SALINOVA | MI | [14-16] | P | CIPRO-107 | 02 | ||||
CARRILLO-SEGURA-SALINOVA | VI | [14-15] | T | CIPRO-107 | 01 | ||||
54 | ME178ACI | GEOMETRIA ANALÍTICA | 04 | OEE | ME901 | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MI | [11-13] | T | CIPRO-401 | 02 | |||||
JU | [11-13] | P | CIPRO-401 | 02 | |||||
VI | [13-15] | P | CIPRO-401 | 02 | |||||
55 | FP902ACI | LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES | 03 | EG | 20 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PEÑA-LUNA-ROCIO DE LIS | MA | [16-18] | T | CIPRO-107 | 02 | ||||
PEÑA-LUNA-ROCIO DE LIS | JU | [16-18] | P | CIPRO-107 | 02 | ||||
56 | IF902ACI | TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN | 03 | EG | 20 Creds. | 2 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MONZON-CONDORI-LUIS ALVARO | MA | [14-16] | T | CIPRO-107 | 02 | ||||
MONZON-CONDORI-LUIS ALVARO | JU | [14-16] | L | IN309 | 02 | ||||
FALCON-HUALLPA-ELIDA | JU | [14-16] | L | IN311 | 02 | ||||
57 | ME904ACI | CÁLCULO II | 04 | OEE | ME903 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ESPINOZA-YABAR-MARITZA | LU | [15-17] | T | CIPRO-301 | 02 | ||||
ESPINOZA-YABAR-MARITZA | MI | [15-17] | P | CIPRO-301 | 02 | ||||
ESPINOZA-YABAR-MARITZA | VI | [15-17] | P | CIPRO-301 | 02 | ||||
58 | ME904BCI | CÁLCULO II | 04 | OEE | ME903 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LU | [19-21] | T | CIPRO-301 | 02 | |||||
MI | [19-21] | P | CIPRO-301 | 02 | |||||
VI | [19-21] | P | CIPRO-301 | 02 | |||||
59 | ME255ACI | ECUACIONES DIFERENCIALES | 03 | OEE | ME903 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ROJAS-RAYME-EVER | MA | [17-18] | T | CIPRO-301 | 01 | ||||
ROJAS-RAYME-EVER | MA | [18-20] | P | CIPRO-301 | 02 | ||||
ROJAS-RAYME-EVER | JU | [17-19] | P | CIPRO-301 | 02 | ||||
60 | ME255BCI | ECUACIONES DIFERENCIALES | 03 | OEE | ME903 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ROJAS-RAYME-EVER | MA | [12-14] | P | CIPRO-301 | 02 | ||||
ROJAS-RAYME-EVER | MI | [17-19] | P | CIPRO-301 | 02 | ||||
ROJAS-RAYME-EVER | JU | [13-14] | T | CIPRO-301 | 01 | ||||
61 | ME159ACI | ESTADÍSTICA Y PROBABILIDADES | 04 | OEE | 40 Creds. | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ROMERO-VARGAS-YANET | MA | [14-16] | T | CIPRO-301 | 02 | ||||
ROMERO-VARGAS-YANET | MA | [16-17] | P | CIPRO-301 | 01 | ||||
ROMERO-VARGAS-YANET | JU | [14-17] | P | CIPRO-301 | 03 | ||||
62 | FI262ACI | FÍSICA II | 04 | OEE | FI902 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DAVILA-MENDOZA-LAURA | LU | [09-11] | T | CIPRO-301 | 02 | ||||
DAVILA-MENDOZA-LAURA | MI | [09-11] | P | CIPRO-301 | 02 | ||||
DAVILA-MENDOZA-LAURA | VI | [09-11] | P | CIPRO-301 | 02 | ||||
63 | FI262BCI | FÍSICA II | 04 | OEE | FI902 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILA | LU | [11-13] | T | CIPRO-301 | 02 | ||||
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILA | MI | [11-13] | P | CIPRO-301 | 02 | ||||
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILA | VI | [11-13] | P | CIPRO-301 | 02 | ||||
64 | IF758ACI | MÉTODOS NUMERICOS | 03 | OEE | ME178 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MONZON-CONDORI-LUIS ALVARO | MA | [10-12] | P | CIPRO-301 | 02 | ||||
SUAREZ-MARISCAL-CLAUDIA FRANCESCA | JU | [11-13] | P | CIPRO-301 | 02 | ||||
MONZON-CONDORI-LUIS ALVARO | JU | [10-11] | T | CIPRO-301 | 01 | ||||
65 | IF758BCI | MÉTODOS NUMERICOS | 03 | OEE | ME178 | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DIAZ-CACERES-LISHA SABAH | MA | [10-11] | T | ISC-607 | 01 | ||||
LAVILLA-ALVAREZ-VANESA | JU | [07-09] | P | B | IN208 | 02 | |||
DIAZ-CACERES-LISHA SABAH | JU | [09-11] | P | ISC-607 | 02 | ||||
66 | QU901ACI | QUIMICA | 04 | OEE | 40 Creds. | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
COAVOY-FERRO-DANIEL | LU | [07-09] | T | CIPRO-301 | 02 | ||||
COAVOY-FERRO-DANIEL | MI | [07-09] | P | CIPRO-301 | 02 | ||||
VI | [07-09] | P | CIPRO-301 | 02 | |||||
67 | QU901BCI | QUIMICA | 04 | OEE | 40 Creds. | 3 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SANCHEZ-ESPIRILLA-SAIDA | LU | [13-15] | T | CIPRO-301 | 02 | ||||
SANCHEZ-ESPIRILLA-SAIDA | MI | [13-15] | P | CIPRO-301 | 02 | ||||
VI | [13-15] | P | CIPRO-301 | 02 | |||||
68 | IC251ACI | ESTÁTICA | 04 | OEE | FI262 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PAUCAR-LORENZO-ELIAS JUAN | LU | [11-13] | P | IC-204 | 02 | ||||
PAUCAR-LORENZO-ELIAS JUAN | LU | [15-17] | T | CIPRO-401 | 02 | ||||
PAUCAR-LORENZO-ELIAS JUAN | JU | [11-13] | P | IC-203 | 02 | ||||
69 | IC654ACI | INGENIERÍA Y REALIDAD NACIONAL | 02 | OEE | 60 Creds. | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
FLORES-DUEÑAS-MIGUEL ALFREDO | LU | [17-19] | P | IC-204 | 02 | ||||
FLORES-DUEÑAS-MIGUEL ALFREDO | JU | [10-11] | T | CIPRO-401 | 01 | ||||
70 | IC654BCI | INGENIERÍA Y REALIDAD NACIONAL | 02 | OEE | 60 Creds. | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GUTIERREZ-CARLOTTO-ED | LU | [13-14] | T | IC-203 | 01 | ||||
GUTIERREZ-CARLOTTO-ED | JU | [07-09] | P | IC-203 | 02 | ||||
71 | IC351ACI | INTRODUCCIÓN A LA GEOTECNIA | 04 | OEE | 60 Creds. | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ROZAS-GOMEZ-MIJAIL ELIO | LU | [17-19] | T | IC-205 | 02 | ||||
ROZAS-GOMEZ-MIJAIL ELIO | MI | [17-19] | P | IC-205 | 02 | ||||
ROZAS-GOMEZ-MIJAIL ELIO | VI | [17-19] | P | IC-205 | 02 | ||||
72 | IC351BCI | INTRODUCCIÓN A LA GEOTECNIA | 04 | OEE | 60 Creds. | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SOLIS-TITO-JOSE CARLOS | LU | [17-19] | T | IC-303 | 02 | ||||
SOLIS-TITO-JOSE CARLOS | MI | [17-19] | P | IC-303 | 02 | ||||
SOLIS-TITO-JOSE CARLOS | VI | [17-19] | P | IC-303 | 02 | ||||
73 | IC451ACI | MECÁNICA DE FLUIDOS I | 04 | OEE | ME255 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDRO | LU | [15-17] | T | IC-205 | 02 | ||||
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDRO | MI | [15-17] | P | IC-205 | 02 | ||||
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDRO | VI | [15-17] | P | IC-205 | 02 | ||||
74 | IC451BCI | MECÁNICA DE FLUIDOS I | 04 | OEE | ME255 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUEL | LU | [15-17] | T | IC-303 | 02 | ||||
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUEL | MI | [15-17] | P | IC-303 | 02 | ||||
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUEL | VI | [15-17] | P | IC-303 | 02 | ||||
75 | IC451CCI | MECÁNICA DE FLUIDOS I | 04 | OEE | ME255 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PEÑALVA-GALLEGOS-ZANDRO | LU | [15-17] | T | IC-404 | 02 | ||||
PEÑALVA-GALLEGOS-ZANDRO | MI | [15-17] | P | IC-404 | 02 | ||||
PEÑALVA-GALLEGOS-ZANDRO | VI | [15-17] | P | IC-404 | 02 | ||||
76 | IC151ACI | TECNOLOGÍA DE LOS MATERIALES | 04 | OEE | QU901 | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ZAPATA-MAR-AIDA | MA | [09-11] | T | IC-205 | 02 | ||||
ZAPATA-MAR-AIDA | JU | [09-11] | P | IC-205 | 02 | ||||
ZAPATA-MAR-AIDA | VI | [07-09] | P | IC-203 | 02 | ||||
77 | IC552ACI | TOPOGRAFÍA I | 04 | OEE | 60 Creds. | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUE | LU | [07-09] | T | IC-204 | 02 | ||||
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUE | VI | [07-11] | P | CAMPO-TOPO | 04 | ||||
78 | IC552BCI | TOPOGRAFÍA I | 04 | OEE | 60 Creds. | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGEL | LU | [07-09] | T | IC-303 | 02 | ||||
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGEL | VI | [11-15] | P | CAMPO-TOPO | 04 | ||||
79 | IC552CCI | TOPOGRAFÍA I | 04 | OEE | 60 Creds. | 4 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CONTRERAS-CUSI-LEONID SIMON | LU | [07-11] | P | CAMPO-TOPO | 04 | ||||
CONTRERAS-CUSI-LEONID SIMON | MA | [07-09] | T | IC-205 | 02 | ||||
80 | IC751ACI | ACTIVIDADES FÍSICO-CULTURALES I | 01 | OEE | 80 Creds. | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CHILE-LETONA-IVAN | SA | [07-09] | P | CAMPO-CAMI | 02 | ||||
81 | IC452ACI | HIDRAULICA GENERAL | 04 | OEE | IC451 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUEL | MA | [15-17] | T | IC-303 | 02 | ||||
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUEL | MI | [13-15] | P | IC-304 | 02 | ||||
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUEL | JU | [15-17] | P | IC-303 | 02 | ||||
82 | IC452BCI | HIDRAULICA GENERAL | 04 | OEE | IC451 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ASTETE-SAMANEZ-EDWIN | LU | [15-17] | P | IC-203 | 02 | ||||
ASTETE-SAMANEZ-EDWIN | MI | [15-17] | P | IC-203 | 02 | ||||
ASTETE-SAMANEZ-EDWIN | MI | [09-11] | T | CIPRO-401 | 02 | ||||
ASTETE-SAMANEZ-EDWIN | VI | [15-17] | P | IC-203 | 02 | ||||
83 | IC361ACI | MECÁNICA DE SUELOS I | 04 | OEE | IC351 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ARBULÚ-JURADO-CÉSAR EDILBERTO | LU | [17-19] | T | IC-403 | 02 | ||||
ARBULÚ-JURADO-CÉSAR EDILBERTO | MI | [17-19] | P | IC-403 | 02 | ||||
ARBULÚ-JURADO-CÉSAR EDILBERTO | VI | [17-19] | P | IC-403 | 02 | ||||
84 | IC361BCI | MECÁNICA DE SUELOS I | 04 | OEE | IC351 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOS | LU | [17-19] | T | IC-305 | 02 | ||||
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOS | MI | [17-19] | P | IC-305 | 02 | ||||
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOS | VI | [17-19] | P | IC-305 | 02 | ||||
85 | IC252ACI | RESISTENCIA DE MATERIALES I | 04 | OEE | IC251 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SUCASACA-RODRÍGUEZ-JULIO CÉSAR | LU | [11-13] | T | IC-203 | 02 | ||||
SUCASACA-RODRÍGUEZ-JULIO CÉSAR | MI | [07-09] | P | IC-203 | 02 | ||||
SUCASACA-RODRÍGUEZ-JULIO CÉSAR | VI | [11-13] | P | IC-203 | 02 | ||||
86 | IC252BCI | RESISTENCIA DE MATERIALES I | 04 | OEE | IC251 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPE | LU | [11-13] | P | LAB-EST | 02 | ||||
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPE | MI | [09-11] | P | LAB-EST | 02 | ||||
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPE | VI | [11-13] | P | LAB-EST | 02 | ||||
87 | IC252CCI | RESISTENCIA DE MATERIALES I | 04 | OEE | IC251 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LOVON-QUISPE-HOLGER MARIO | LU | [11-13] | T | CIPRO-401 | 02 | ||||
LOVON-QUISPE-HOLGER MARIO | MI | [13-15] | P | CIPRO-401 | 02 | ||||
LOVON-QUISPE-HOLGER MARIO | VI | [11-13] | P | CIPRO-401 | 02 | ||||
88 | IC152ACI | TECNOLOGÍA DEL CONCRETO | 04 | OEE | IC151 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
DIAZ-FARFAN-JOSE SIXTO | LU | [09-11] | T | IC-205 | 02 | ||||
DIAZ-FARFAN-JOSE SIXTO | MI | [09-11] | P | IC-205 | 02 | ||||
DIAZ-FARFAN-JOSE SIXTO | VI | [09-11] | P | IC-205 | 02 | ||||
89 | IC152BCI | TECNOLOGÍA DEL CONCRETO | 04 | OEE | IC151 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ZAPATA-MAR-AIDA | LU | [09-11] | T | IC-204 | 02 | ||||
ZAPATA-MAR-AIDA | MI | [09-11] | P | IC-204 | 02 | ||||
ZAPATA-MAR-AIDA | VI | [09-11] | P | IC-204 | 02 | ||||
90 | IC553ACI | TOPOGRAFÍA II | 04 | OEE | IC552 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLO | LU | [07-09] | T | IC-203 | 02 | ||||
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLO | MI | [07-11] | P | CAMPO-TOPO | 04 | ||||
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLO | JU | [11-15] | P | A | CAMPO-TOPO | 04 | |||
91 | IC553BCI | TOPOGRAFÍA II | 04 | OEE | IC552 | 5 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLO | MA | [07-09] | T | IC-304 | 02 | ||||
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLO | MI | [13-17] | P | A | CAMPO-TOPO | 04 | |||
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLO | SA | [11-15] | P | CAMPO-TOPO | 04 | ||||
92 | IC261ACI | ANÁLISIS ESTRUCTURAL I | 04 | OEE | IC252 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOS | LU | [11-13] | T | IC-304 | 02 | ||||
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOS | MI | [13-15] | P | IC-305 | 02 | ||||
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOS | VI | [11-13] | P | IC-304 | 02 | ||||
93 | IC261BCI | ANÁLISIS ESTRUCTURAL I | 04 | OEE | IC252 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PAUCAR-LORENZO-ELIAS JUAN | MA | [11-13] | T | CIPRO-401 | 02 | ||||
PAUCAR-LORENZO-ELIAS JUAN | MI | [15-17] | P | CIPRO-401 | 02 | ||||
94 | IC261CCI | ANÁLISIS ESTRUCTURAL I | 04 | OEE | IC252 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LOVON-QUISPE-HOLGER MARIO | LU | [13-15] | P | IC-205 | 02 | ||||
LOVON-QUISPE-HOLGER MARIO | MA | [07-09] | T | CIPRO-401 | 02 | ||||
LOVON-QUISPE-HOLGER MARIO | JU | [07-09] | P | IC-304 | 02 | ||||
95 | IC161ACI | CONSTRUCCIONES I | 04 | OEE | IC152 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICO | LU | [09-11] | T | IC-303 | 02 | ||||
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICO | MI | [09-11] | P | IC-303 | 02 | ||||
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICO | VI | [09-11] | P | IC-303 | 02 | ||||
96 | IC161BCI | CONSTRUCCIONES I | 04 | OEE | IC152 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENE | LU | [09-11] | T | IC-203 | 02 | ||||
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENE | MI | [09-11] | P | IC-203 | 02 | ||||
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENE | VI | [09-11] | P | IC-203 | 02 | ||||
97 | IC555ACI | FOTOGRAMETRÍA Y FOTOINTERPRETACIÓN | 03 | OEE | IC553 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CARBAJAL-TACO-CESAR PAUL | MA | [07-09] | P | IC-404 | 02 | ||||
CARBAJAL-TACO-CESAR PAUL | MI | [14-15] | P | IC-403 | 01 | ||||
CARBAJAL-TACO-CESAR PAUL | JU | [09-10] | T | IC-203 | 01 | ||||
CARBAJAL-TACO-CESAR PAUL | JU | [07-09] | P | IC-404 | 02 | ||||
98 | IC555BCI | FOTOGRAMETRÍA Y FOTOINTERPRETACIÓN | 03 | OEE | IC553 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
FLORES-DUEÑAS-MIGUEL ALFREDO | MA | [07-09] | P | IC-303 | 02 | ||||
FLORES-DUEÑAS-MIGUEL ALFREDO | JU | [07-08] | T | IC-303 | 01 | ||||
VILCA-ROJAS-MIGUEL | VI | [13-15] | P | IC-303 | 02 | ||||
99 | IC461ACI | HIDROLOGÍA GENERAL | 04 | OEE | IC452 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDRO | MA | [15-17] | T | IC-205 | 02 | ||||
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDRO | MI | [13-15] | P | IC-303 | 02 | ||||
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDRO | JU | [15-17] | P | IC-205 | 02 | ||||
100 | IC461BCI | HIDROLOGÍA GENERAL | 04 | OEE | IC452 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
RIVERA-QUIROGA-ROMULO | MA | [15-17] | T | IC-304 | 02 | ||||
RIVERA-QUIROGA-ROMULO | MI | [09-11] | P | LAB-HIDRAU | 02 | ||||
RIVERA-QUIROGA-ROMULO | JU | [15-17] | P | IC-304 | 02 | ||||
101 | IC363ACI | MECÁNICA DE SUELOS II | 04 | OEE | IC361 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ARBULÚ-JURADO-CÉSAR EDILBERTO | MA | [17-19] | P | IC-305 | 02 | ||||
ARBULÚ-JURADO-CÉSAR EDILBERTO | JU | [17-19] | P | IC-305 | 02 | ||||
ARBULÚ-JURADO-CÉSAR EDILBERTO | VI | [11-13] | T | IC-205 | 02 | ||||
102 | IC363BCI | MECÁNICA DE SUELOS II | 04 | OEE | IC361 | 6 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOS | MA | [17-19] | T | IC-304 | 02 | ||||
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOS | JU | [17-19] | P | IC-304 | 02 | ||||
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOS | VI | [07-09] | P | IC-304 | 02 | ||||
103 | IC752ACI | ACTIVIDADES FÍSICO-CULTURALES II | 01 | OEE | 120 Creds. | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CHILE-LETONA-IVAN | SA | [09-11] | P | CAMPO-CAMI | 02 | ||||
104 | IC264ACI | DINÁMICA ESTRUCTURAL | 03 | OEE | IC261 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOS | MA | [11-13] | P | IC-305 | 02 | ||||
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOS | JU | [12-14] | P | IC-305 | 02 | ||||
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOS | JU | [11-12] | T | IC-305 | 01 | ||||
105 | IC264BCI | DINÁMICA ESTRUCTURAL | 03 | OEE | IC261 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
PEZO-ZEGARRA-ELIOT | MA | [17-18] | T | IC-404 | 01 | ||||
PEZO-ZEGARRA-ELIOT | MA | [18-20] | P | IC-404 | 02 | ||||
106 | IC181ACI | GESTIÓN DE EMPRESAS CONSTRUCTORAS | 03 | OEE | IC161 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
HUAMAN-GAMARRA-CARLOS ALBERTO | LU | [09-11] | P | IC-403 | 02 | ||||
HUAMAN-GAMARRA-CARLOS ALBERTO | MI | [09-11] | P | IC-403 | 02 | ||||
HUAMAN-GAMARRA-CARLOS ALBERTO | VI | [09-10] | T | IC-403 | 01 | ||||
107 | IC181BCI | GESTIÓN DE EMPRESAS CONSTRUCTORAS | 03 | OEE | IC161 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
APAZA-MENESES-RAUL | LU | [09-11] | P | IC-404 | 02 | ||||
APAZA-MENESES-RAUL | MI | [09-11] | P | IC-404 | 02 | ||||
APAZA-MENESES-RAUL | VI | [09-10] | T | IC-404 | 01 | ||||
108 | IC181CCI | GESTIÓN DE EMPRESAS CONSTRUCTORAS | 03 | OEE | IC161 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENE | MA | [13-15] | P | IC-205 | 02 | ||||
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENE | VI | [17-19] | P | IC-204 | 02 | ||||
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENE | VI | [19-20] | T | IC-204 | 01 | ||||
109 | IC561ACI | INGENIERÍA DE CARRETERAS I | 04 | OEE | IC555 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BARRETO-JARA-ORLANDO | LU | [07-09] | T | IC-205 | 02 | ||||
BARRETO-JARA-ORLANDO | MA | [07-11] | P | CAMPO-TOPO | 04 | ||||
110 | IC561BCI | INGENIERÍA DE CARRETERAS I | 04 | OEE | IC555 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLO | LU | [07-09] | T | IC-304 | 02 | ||||
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLO | MA | [11-15] | P | CAMPO-TOPO | 04 | ||||
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLO | SA | [07-11] | P | CAMPO-TOPO | 04 | ||||
111 | IC371ACI | INGENIERÍA DE CIMENTACIONES | 04 | OEE | IC363 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SOLORZANO-MONTESINOS-ADAN | LU | [11-13] | P | IC-403 | 02 | ||||
SOLORZANO-MONTESINOS-ADAN | MA | [17-19] | T | IC-303 | 02 | ||||
SOLORZANO-MONTESINOS-ADAN | JU | [17-19] | P | IC-303 | 02 | ||||
112 | IC371BCI | INGENIERÍA DE CIMENTACIONES | 04 | OEE | IC363 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ROZAS-GOMEZ-MIJAIL ELIO | MA | [17-19] | T | IC-205 | 02 | ||||
ROZAS-GOMEZ-MIJAIL ELIO | MA | [19-20] | P | IC-205 | 01 | ||||
ROZAS-GOMEZ-MIJAIL ELIO | JU | [17-20] | P | IC-205 | 03 | ||||
113 | IC462ACI | IRRIGACIONES | 04 | OEE | IC461 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
RIVERA-QUIROGA-ROMULO | LU | [15-17] | T | IC-304 | 02 | ||||
RIVERA-QUIROGA-ROMULO | MI | [15-17] | P | IC-304 | 02 | ||||
RIVERA-QUIROGA-ROMULO | VI | [15-17] | P | IC-304 | 02 | ||||
114 | IC462BCI | IRRIGACIONES | 04 | OEE | IC461 | 7 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ASTETE-SAMANEZ-EDWIN | MA | [15-17] | T | IC-203 | 02 | ||||
ASTETE-SAMANEZ-EDWIN | MI | [13-15] | P | IC-203 | 02 | ||||
ASTETE-SAMANEZ-EDWIN | JU | [15-17] | P | IC-203 | 02 | ||||
115 | IC481ACI | ABASTECIMIENTO DE AGUA Y ALCANTARILLADO | 04 | OEE | IC462 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOS | LU | [15-17] | T | IC-403 | 02 | ||||
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOS | MI | [15-17] | P | IC-403 | 02 | ||||
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOS | VI | [15-17] | P | IC-403 | 02 | ||||
116 | IC481BCI | ABASTECIMIENTO DE AGUA Y ALCANTARILLADO | 04 | OEE | IC462 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ROJAS-HUARCAYA-DANTE | LU | [15-17] | T | IC-305 | 02 | ||||
ROJAS-HUARCAYA-DANTE | MI | [15-17] | P | IC-305 | 02 | ||||
ROJAS-HUARCAYA-DANTE | VI | [15-17] | P | IC-305 | 02 | ||||
117 | IC168ACI | COSTOS Y PRESUPUESTOS | 04 | OEE | IC181 ó 110 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALD | LU | [09-11] | T | IC-304 | 02 | ||||
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALD | MI | [09-11] | P | IC-304 | 02 | ||||
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALD | VI | [09-11] | P | IC-304 | 02 | ||||
118 | IC562ACI | INGENIERÍA DE CARRETERAS II | 03 | OEE | IC561 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSO | LU | [07-09] | T | IC-305 | 02 | ||||
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSO | MI | [07-09] | P | IC-305 | 02 | ||||
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSO | VI | [07-08] | P | IC-305 | 01 | ||||
119 | IC562BCI | INGENIERÍA DE CARRETERAS II | 03 | OEE | IC561 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
VILCA-ROJAS-MIGUEL | LU | [07-09] | P | IC-403 | 02 | ||||
VILCA-ROJAS-MIGUEL | MI | [07-09] | P | IC-403 | 02 | ||||
VILCA-ROJAS-MIGUEL | VI | [07-08] | T | IC-403 | 01 | ||||
120 | IC265ACI | INGENIERÍA SISMO RESISTENTE | 04 | OEE | IC264 ó IC261 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAIL | LU | [11-13] | T | IC-404 | 02 | ||||
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAIL | MI | [13-15] | P | IC-404 | 02 | ||||
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAIL | VI | [11-13] | P | IC-404 | 02 | ||||
121 | IC381ACI | PAVIMENTOS | 04 | OEE | IC371 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPE | LU | [17-19] | T | IC-404 | 02 | ||||
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPE | MI | [17-19] | P | IC-404 | 02 | ||||
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPE | VI | [17-19] | P | IC-404 | 02 | ||||
122 | IC381BCI | PAVIMENTOS | 04 | OEE | IC371 | 8 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SOLORZANO-MONTESINOS-ADAN | LU | [17-19] | T | IC-304 | 02 | ||||
SOLORZANO-MONTESINOS-ADAN | MI | [17-19] | P | IC-304 | 02 | ||||
SOLORZANO-MONTESINOS-ADAN | VI | [17-19] | P | IC-304 | 02 | ||||
123 | IC271ACI | CONCRETO ARMADO I | 04 | OEE | IC265 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCO | MA | [09-11] | T | IC-304 | 02 | ||||
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCO | JU | [09-11] | P | IC-304 | 02 | ||||
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCO | VI | [09-11] | P | IC-305 | 02 | ||||
124 | IC271BCI | CONCRETO ARMADO I | 04 | OEE | IC265 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILO | LU | [11-13] | T | IC-303 | 02 | ||||
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILO | MI | [07-09] | P | IC-303 | 02 | ||||
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILO | VI | [11-13] | P | IC-303 | 02 | ||||
125 | IC484ACI | IMPACTO AMBIENTAL DE OBRAS DE INGENIERÍA | 02 | OEE | IC481 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICO | VI | [14-15] | T | IC-204 | 01 | ||||
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICO | VI | [15-17] | P | IC-204 | 02 | ||||
126 | IC170ACI | PROGRAMACIÓN DE OBRA Y PRODUCTIVIDAD | 04 | OEE | IC168 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BECERRA-INFANTAS-LUIS GERARDO | LU | [17-19] | T | IC-203 | 02 | ||||
BECERRA-INFANTAS-LUIS GERARDO | MI | [17-19] | P | IC-203 | 02 | ||||
BECERRA-INFANTAS-LUIS GERARDO | VI | [17-19] | P | IC-203 | 02 | ||||
127 | IC170BCI | PROGRAMACIÓN DE OBRA Y PRODUCTIVIDAD | 04 | OEE | IC168 | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
RIOS-RABELO-JOSE LUIS | LU | [09-11] | T | IC-305 | 02 | ||||
RIOS-RABELO-JOSE LUIS | MI | [09-11] | P | IC-305 | 02 | ||||
RIOS-RABELO-JOSE LUIS | VI | [09-11] | P | CIPRO-401 | 02 | ||||
128 | FG502ACI | TALLER DE INVESTIGACIÓN I | 03 | OEE | 160 Creds. | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
CARBAJAL-TACO-CESAR PAUL | MA | [15-17] | P | IC-403 | 02 | ||||
CARBAJAL-TACO-CESAR PAUL | MA | [14-15] | T | IC-403 | 01 | ||||
CARBAJAL-TACO-CESAR PAUL | JU | [15-17] | P | IC-403 | 02 | ||||
129 | FG502BCI | TALLER DE INVESTIGACIÓN I | 03 | OEE | 160 Creds. | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
BECERRA-INFANTAS-LUIS GERARDO | MA | [17-19] | P | IC-203 | 02 | ||||
BECERRA-INFANTAS-LUIS GERARDO | JU | [18-20] | P | IC-203 | 02 | ||||
BECERRA-INFANTAS-LUIS GERARDO | JU | [17-18] | T | IC-203 | 01 | ||||
130 | FG502CCI | TALLER DE INVESTIGACIÓN I | 03 | OEE | 160 Creds. | 9 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
[00-00] | 00 | ||||||||
131 | IC273ACI | DISEÑO DE ESTRUCTURAS DE ALBAÑILERÍA | 04 | OEE | IC271 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
GAMARRA-DURAND-ADRIEL | LU | [11-13] | P | IC-305 | 02 | ||||
GAMARRA-DURAND-ADRIEL | MI | [07-09] | T | IC-205 | 02 | ||||
GAMARRA-DURAND-ADRIEL | VI | [11-13] | P | IC-305 | 02 | ||||
132 | IC273BCI | DISEÑO DE ESTRUCTURAS DE ALBAÑILERÍA | 04 | OEE | IC271 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAIL | MA | [11-14] | P | IC-403 | 03 | ||||
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAIL | MI | [07-09] | T | IC-304 | 02 | ||||
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAIL | JU | [11-14] | P | IC-403 | 03 | ||||
133 | FG503BCI | TALLER DE INVESTIGACIÓN II | 03 | OEE | FG502 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALD | MA | [11-13] | P | IC-304 | 02 | ||||
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALD | JU | [12-14] | P | IC-304 | 02 | ||||
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALD | JU | [11-12] | T | IC-304 | 01 | ||||
134 | FG503CCI | TALLER DE INVESTIGACIÓN II | 03 | OEE | FG502 | 10 | PLAN CURRICULAR 2017 | ||
Docente | Dia | Horario | Tipo | Grupo | Aula | Horas | |||
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICO | MA | [15-17] | P | IC-204 | 02 | ||||
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICO | MA | [14-15] | T | IC-204 | 01 | ||||
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICO | JU | [15-17] | P | IC-204 | 02 |