CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2023-2V
INGENIERA CIVIL

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSO CRCATREQUISITO N SEM OBS CURRICULA
1 IC584VCI FERROCARRILES 03 EEP PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEA-CASTILLO-SOREL MANUELLU[18-20] T IC-20402
PEA-CASTILLO-SOREL MANUELMA[18-20] P IC-20402
PEA-CASTILLO-SOREL MANUELMI[18-20] T IC-20402
PEA-CASTILLO-SOREL MANUELJU[18-20] P IC-20402
2 IC583VCI FUNDAMENTOS DEL DISEO DE AEROPUERTOS 03 EEP IC555 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOLU[17-19] T IC-20502
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOMA[17-19] P IC-20502
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOMI[17-19] T IC-20502
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOJU[17-19] P IC-20502
3 IC362VCI MECNICA DE ROCAS 03 EEP IC363 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SONCCO-HALANOCCA-EDWIN ARISTIDESLU[07-09] T IC-30502
SONCCO-HALANOCCA-EDWIN ARISTIDESMA[07-09] T IC-30502
SONCCO-HALANOCCA-EDWIN ARISTIDESMI[07-10] P IC-30503
4 IC172VCI RESIDENCIA Y SUPERVISIN DE OBRAS 03 EEP IC170 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-FARFAN-JOSE SIXTOLU[15-17] T IC-20402
DIAZ-FARFAN-JOSE SIXTOMA[15-17] P IC-20402
DIAZ-FARFAN-JOSE SIXTOMI[12-14] T IC-30402
DIAZ-FARFAN-JOSE SIXTOMI[14-17] P IC-20403
5 IC554VCI TOPOGRAFA III 03 EEP IC553 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOMI[13-15] T IC-20502
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOJU[13-15] T IC-20502
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOVI[13-15] T IC-20502
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOSA[07-12] P IC-20505
6 DE901VCI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-MARLENYLU[14-16] TA D-40302
CONCHA-PEREZ-MARLENYMA[14-16] TA D-40302
CONCHA-PEREZ-MARLENYMI[14-16] PA D-40302
CONCHA-PEREZ-MARLENYJU[14-16] PA D-40302
7 ED901VCI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUISLU[13-15] T D-31402
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUISMA[13-15] P D-31402
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUISMI[13-15] T D-31402
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUISJU[13-15] P D-31402
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUISVI[13-15] T D-31402
8 ME901VCI MATEMATICA I 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOLU[07-09] T IG-20202
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOMA[07-09] T IG-20202
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOMI[07-09] P IG-20202
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOJU[07-09] T IG-20202
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOVI[07-09] P IG-20202
9 AS901VCI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREELU[09-11] T PCS-50402
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEMA[09-11] T PCS-50402
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEMI[09-11] P PCS-50402
10 ME903VCI CLCULO I 04 EGT ME901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-SALGUERO-MIRTHALU[07-09] T IE-10702
TORRES-SALGUERO-MIRTHAMA[07-09] T IE-10702
TORRES-SALGUERO-MIRTHAMI[07-09] P IE-10702
TORRES-SALGUERO-MIRTHAJU[07-09] T IE-10702
TORRES-SALGUERO-MIRTHAVI[07-09] P IE-10702
11 FI902VCI FSICA I 04 EGT ME901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-FLORES-JESUS ANGELLU[09-11] T PIE-10102
BACA-FLORES-JESUS ANGELMA[09-11] P PIE-10102
BACA-FLORES-JESUS ANGELMI[09-11] T PIE-10102
BACA-FLORES-JESUS ANGELJU[09-11] P PIE-10102
BACA-FLORES-JESUS ANGELVI[09-11] T PIE-10102
12 ME178VCI GEOMETRIA ANALTICA 04 OEE ME901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANCCA-QUISPE-RENEELU[07-09] T 10602
PANCCA-QUISPE-RENEEMA[07-09] T 10602
PANCCA-QUISPE-RENEEMI[07-09] P 10602
PANCCA-QUISPE-RENEEJU[07-09] T 10602
PANCCA-QUISPE-RENEEVI[07-09] P 10602
13 FP902VCI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 20 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPEJO-ABARCA-KAROLALU[09-11] T PCS-80502
ESPEJO-ABARCA-KAROLAMA[09-11] T PCS-80502
ESPEJO-ABARCA-KAROLAMI[09-11] P PCS-80502
14 IF902VCI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 20 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELLU[11-13] TA 20102
DUEAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELMA[11-13] LA 31502
DUEAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELMI[11-13] TA 20102
DUEAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELJU[11-13] LA 31502
15 ME904VCI CLCULO II 04 OEE ME903 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-TTICA-ELEUTERIALU[07-09] T PIE-11002
TTITO-TTICA-ELEUTERIAMA[07-09] T PIE-11002
TTITO-TTICA-ELEUTERIAMI[07-09] P PIE-11002
TTITO-TTICA-ELEUTERIAJU[07-09] T PIE-11002
TTITO-TTICA-ELEUTERIAVI[07-09] P PIE-11002
16 ME255VCI ECUACIONES DIFERENCIALES 03 OEE ME903 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-RAYME-EVERLU[07-09] T MI-20402
ROJAS-RAYME-EVERMA[07-09] P MI-20402
ROJAS-RAYME-EVERMI[07-09] T MI-20402
ROJAS-RAYME-EVERJU[07-09] P MI-20402
17 ME159VCI ESTADSTICA Y PROBABILIDADES 04 OEE 40 Creds. 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DURAN-HUAMAN-JUDITHLU[16-18] T C-12302
DURAN-HUAMAN-JUDITHMA[16-18] T C-12302
DURAN-HUAMAN-JUDITHMI[16-18] P C-12302
DURAN-HUAMAN-JUDITHJU[16-18] T C-12302
DURAN-HUAMAN-JUDITHVI[16-18] P C-12302
18 FI262VCI FSICA II 04 OEE FI902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORALES-GARCIA-YURILU[09-11] T IE-10702
MORALES-GARCIA-YURIMA[09-11] P IE-10702
MORALES-GARCIA-YURIMI[09-11] T IE-10702
MORALES-GARCIA-YURIJU[09-11] P IE-10702
MORALES-GARCIA-YURIVI[09-11] T IE-10702
19 IF758VCI MTODOS NUMERICOS 03 OEE ME178 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONZON-CONDORI-LUIS ALVAROLU[14-16] LA IN-31102
MONZON-CONDORI-LUIS ALVAROMA[14-16] TA IN-10602
MONZON-CONDORI-LUIS ALVAROMI[14-16] LA IN-31102
MONZON-CONDORI-LUIS ALVAROJU[14-16] TA IN-10602
20 IC452VCI HIDRAULICA GENERAL 04 OEE IC451 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEALVA-GALLEGOS-ZANDROLU[09-11] T LAB-HIDRAU02
PEALVA-GALLEGOS-ZANDROMA[09-11] P LAB-HIDRAU02
PEALVA-GALLEGOS-ZANDROMI[09-11] P LAB-HIDRAU02
PEALVA-GALLEGOS-ZANDROJU[09-11] T LAB-HIDRAU02
PEALVA-GALLEGOS-ZANDROVI[09-11] P LAB-HIDRAU02
21 IC252VCI RESISTENCIA DE MATERIALES I 04 OEE IC251 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-LORENZO-ELIAS JUANLU[07-09] T IC-30302
PAUCAR-LORENZO-ELIAS JUANMA[07-09] P IC-30302
PAUCAR-LORENZO-ELIAS JUANMI[07-09] P IC-30302
PAUCAR-LORENZO-ELIAS JUANJU[07-09] T IC-30302
PAUCAR-LORENZO-ELIAS JUANVI[07-09] P IC-30302
22 IC161VCI CONSTRUCCIONES I 04 OEE IC152 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-FARFAN-JOSE SIXTOLU[11-13] T IC-20402
DIAZ-FARFAN-JOSE SIXTOMI[11-13] T IC-20402
DIAZ-FARFAN-JOSE SIXTOVI[11-13] T IC-20402
DIAZ-FARFAN-JOSE SIXTOSA[09-12] P CAMPO03
23 IC555VCI FOTOGRAMETRA Y FOTOINTERPRETACIN 03 OEE IC553 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-DUEAS-MIGUEL ALFREDOLU[17-19] T IC-40402
FLORES-DUEAS-MIGUEL ALFREDOMA[17-19] P IC-40402
FLORES-DUEAS-MIGUEL ALFREDOMI[17-19] T IC-40402
FLORES-DUEAS-MIGUEL ALFREDOJU[17-19] P IC-40402
24 IC461VCI HIDROLOGA GENERAL 04 OEE IC452 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOLU[09-11] T IC-40402
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOMA[09-11] P IC-40402
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOMI[09-11] P IC-40402
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOJU[09-11] T IC-40402
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOVI[09-11] P IC-40402
25 IC363VCI MECNICA DE SUELOS II 04 OEE IC361 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILCA-ROJAS-MIGUEL ANGELLU[09-11] T IC-20302
VILCA-ROJAS-MIGUEL ANGELMA[09-11] P IC-20302
VILCA-ROJAS-MIGUEL ANGELMI[09-11] P IC-20302
VILCA-ROJAS-MIGUEL ANGELJU[09-11] T IC-20302
VILCA-ROJAS-MIGUEL ANGELVI[09-11] P IC-20302
26 IC752VCI ACTIVIDADES FSICO-CULTURALES II 01 OEE 120 Creds. 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-FOLLANO-JAIMESA[07-09] P D-31102
RIVAS-FOLLANO-JAIMESA[09-10] T D-31101
27 IC181VCI GESTIN DE EMPRESAS CONSTRUCTORAS 03 OEE IC161 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDLU[09-11] T IC-20502
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDMA[09-11] P IC-20502
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDMI[09-11] T IC-20502
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDJU[09-11] P IC-20502
28 IC481VCI ABASTECIMIENTO DE AGUA Y ALCANTARILLADO 04 OEE IC462 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEALVA-GALLEGOS-ZANDROLU[11-13] T LAB-HIDRAU02
PEALVA-GALLEGOS-ZANDROMA[11-13] P LAB-HIDRAU02
PEALVA-GALLEGOS-ZANDROMI[11-13] P LAB-HIDRAU02
PEALVA-GALLEGOS-ZANDROJU[11-13] T LAB-HIDRAU02
PEALVA-GALLEGOS-ZANDROVI[11-13] P LAB-HIDRAU02
29 IC265VCI INGENIERA SISMO RESISTENTE 04 OEE IC264 IC261 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-LORENZO-ELIAS JUANLU[15-17] T IC-30302
PAUCAR-LORENZO-ELIAS JUANMA[15-17] P IC-30302
PAUCAR-LORENZO-ELIAS JUANMI[15-17] P IC-30302
PAUCAR-LORENZO-ELIAS JUANJU[15-17] T IC-30302
PAUCAR-LORENZO-ELIAS JUANVI[15-17] P IC-30302
30 IC271VCI CONCRETO ARMADO I 04 OEE IC265 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEZO-ZEGARRA-ELIOTLU[18-20] T IC-40302
PEZO-ZEGARRA-ELIOTMA[18-20] P IC-40302
PEZO-ZEGARRA-ELIOTMI[18-20] P IC-40302
PEZO-ZEGARRA-ELIOTJU[18-20] T IC-40302
PEZO-ZEGARRA-ELIOTVI[18-20] P IC-40302
31 FG503VCI TALLER DE INVESTIGACIN II 03 OEE FG502 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDLU[11-13] T IC-20502
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDMA[11-13] L IC-20502
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDMI[11-13] T IC-20502
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDJU[11-13] L IC-20502
Copyright 2022. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507