CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2022-2V
INGENIERA CIVIL

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSO CRCATREQUISITO N SEM OBS CURRICULA
1 IC583VCI FUNDAMENTOS DEL DISEO DE AEROPUERTOS 03 EEP PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOMI[17-19] P IC-30302
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOJU[15-17] T IC-30302
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOVI[15-17] T IC-30302
2 IC192VCI GESTIN DE RIESGOS 03 EEP IC170 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-SOLORZANO-JOSEPH WALTONLU[15-17] T IC-20402
ESPINOZA-SOLORZANO-JOSEPH WALTONMA[15-17] T IC-20402
ESPINOZA-SOLORZANO-JOSEPH WALTONMI[15-17] P IC-20402
3 IC166VCI GESTIN DE SEGURIDAD Y SALUD EN EL TRABAJO 03 EEP IC168 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEA-CASTILLO-SOREL MANUELMI[19-21] P IC-20402
PEA-CASTILLO-SOREL MANUELJU[17-19] T IC-20402
PEA-CASTILLO-SOREL MANUELVI[17-19] T IC-20402
4 IC172VCI RESIDENCIA Y SUPERVISIN DE OBRAS 03 EEP IC170 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-SOLORZANO-JOSEPH WALTONLU[17-19] T IC-20402
ESPINOZA-SOLORZANO-JOSEPH WALTONMA[17-19] T IC-20402
ESPINOZA-SOLORZANO-JOSEPH WALTONMI[17-19] L IC-20402
5 DE901VCI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 ME901VCI MATEMATICA I 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUNGA-LOVON-WALTERLU[07-09] T IC-20502
CHUNGA-LOVON-WALTERMA[07-09] T IC-20502
CHUNGA-LOVON-WALTERMI[07-09] T IC-20502
CHUNGA-LOVON-WALTERJU[07-09] T IC-20502
CHUNGA-LOVON-WALTERVI[07-09] P IC-20502
7 ME903VCI CLCULO I 04 EGT ME901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORBACHO-CARPIO-ISABELLU[07-09] T IC-30302
CORBACHO-CARPIO-ISABELMA[07-09] T IC-30302
CORBACHO-CARPIO-ISABELMI[07-09] T IC-30302
CORBACHO-CARPIO-ISABELJU[07-09] T IC-30302
CORBACHO-CARPIO-ISABELVI[07-09] P IC-30302
8 FI902VCI FSICA I 04 EGT ME901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOLU[09-11] T 02
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOMA[09-11] T 02
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOMI[09-11] T 02
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOJU[09-11] P 02
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOVI[09-11] P 02
9 ME178VCI GEOMETRIA ANALTICA 04 OEE ME901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GOMEZ-GOMEZ-ROGERLU[07-09] T IC-20302
GOMEZ-GOMEZ-ROGERMA[07-09] T IC-20302
GOMEZ-GOMEZ-ROGERMI[07-09] T IC-20302
GOMEZ-GOMEZ-ROGERJU[07-09] T IC-20302
GOMEZ-GOMEZ-ROGERVI[07-09] P IC-20302
10 FP902VCI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 20 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPEJO-ABARCA-KAROLALU[09-11] T PCS-70402
ESPEJO-ABARCA-KAROLAMA[09-11] T PCS-70402
ESPEJO-ABARCA-KAROLAMI[09-11] T PCS-70402
11 IF902VCI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 20 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMEO-AYALA-YESHICA ISELALU[11-13] T IC-20502
ORMEO-AYALA-YESHICA ISELAMA[11-13] P IC-20502
ORMEO-AYALA-YESHICA ISELAMI[11-13] T IC-20502
ORMEO-AYALA-YESHICA ISELAJU[11-13] P IC-20502
12 ME904VCI CLCULO II 04 OEE ME903 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEGRON-CALVO-LISARDOLU[07-09] T IC-30402
NEGRON-CALVO-LISARDOMA[07-09] T IC-30402
NEGRON-CALVO-LISARDOMI[07-09] T IC-30402
NEGRON-CALVO-LISARDOJU[07-09] T IC-30402
NEGRON-CALVO-LISARDOVI[07-09] P IC-30402
13 ME255VCI ECUACIONES DIFERENCIALES 03 OEE ME903 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELLU[07-09] T IC-20402
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELMA[07-09] T IC-20402
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELMI[07-09] T IC-20402
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELJU[07-09] P IC-20402
14 ME159VCI ESTADSTICA Y PROBABILIDADES 04 OEE 40 Creds. 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-JARA-ADELMALU[16-18] T IC-20302
VELASQUEZ-JARA-ADELMAMA[16-18] T IC-20302
VELASQUEZ-JARA-ADELMAMI[16-18] T IC-20302
VELASQUEZ-JARA-ADELMAJU[16-18] T IC-20302
VELASQUEZ-JARA-ADELMAVI[16-18] P IC-20302
15 FI262VCI FISICA II 04 OEE FI902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOLU[09-11] T A-16302
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOMA[09-11] T A-16302
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOMI[09-11] P A-16302
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOJU[09-11] P A-16302
16 IF758VCI METODOS NUMERICOS 03 OEE ME901 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONZON-CONDORI-LUIS ALVAROLU[07-09] T IN10202
MONZON-CONDORI-LUIS ALVAROMA[07-09] P IN10202
MONZON-CONDORI-LUIS ALVAROMI[07-09] T IN10202
MONZON-CONDORI-LUIS ALVAROJU[07-09] T IN10202
17 IC654VCI INGENIERIA Y REALIDAD NACIONAL 02 OEE 60 Creds. 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOLU[18-19] T IC-30401
18 IC451VCI MECANICA DE LOS FLUIDOS I 04 OEES ME255 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEALVA-GALLEGOS-ZANDROLU[11-13] T LAB-HIDRAU02
PEALVA-GALLEGOS-ZANDROMA[11-13] T LAB-HIDRAU02
PEALVA-GALLEGOS-ZANDROMI[11-13] P LAB-HIDRAU02
PEALVA-GALLEGOS-ZANDROJU[11-13] T LAB-HIDRAU02
PEALVA-GALLEGOS-ZANDROVI[11-13] T LAB-HIDRAU02
19 IC552VCI TOPOGRAFIA I 04 OEES IC655 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARBAJAL-TACO-CESAR PAULLU[14-16] T IA-30402
CARBAJAL-TACO-CESAR PAULMA[14-16] T IC-30402
CARBAJAL-TACO-CESAR PAULMI[14-16] P IC-30402
CARBAJAL-TACO-CESAR PAULJU[14-16] T IC-30402
CARBAJAL-TACO-CESAR PAULVI[14-16] T IC-30402
20 IC452VCI HIDRAULICA GENERAL 04 OEE IC451 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEALVA-GALLEGOS-ZANDROLU[09-11] T LAB-HIDRAU02
PEALVA-GALLEGOS-ZANDROMA[09-11] T LAB-HIDRAU02
PEALVA-GALLEGOS-ZANDROMI[09-11] P LAB-HIDRAU02
PEALVA-GALLEGOS-ZANDROJU[09-11] T LAB-HIDRAU02
PEALVA-GALLEGOS-ZANDROVI[09-11] T LAB-HIDRAU02
21 IC361VCI MECANICA DE SUELOS I 04 OEES IC351 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROZAS-GOMEZ-MIJAIL ELIOLU[14-16] T IC-20502
ROZAS-GOMEZ-MIJAIL ELIOMA[14-16] T IC-20502
ROZAS-GOMEZ-MIJAIL ELIOMI[14-16] P IC-20502
ROZAS-GOMEZ-MIJAIL ELIOJU[14-16] T IC-20502
ROZAS-GOMEZ-MIJAIL ELIOVI[14-16] T IC-20502
22 IC253VCI RESISTENCIA DE MATERIALES II 03 EEEP IC252 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAIPE-FLOREZ-WILLILU[07-09] T CIPRO-10702
TAIPE-FLOREZ-WILLIMA[07-09] T CIPRO-10702
TAIPE-FLOREZ-WILLIMI[07-09] L CIPRO-10702
TAIPE-FLOREZ-WILLIJU[07-09] T CIPRO-10702
TAIPE-FLOREZ-WILLIVI[07-09] T CIPRO-10702
23 IC752VCI ACTIVIDADES FSICO-CULTURALES II 01 OEE 120 Creds. 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-DUEAS-ERIKALU[15-17] T 30502
GUTIERREZ-DUEAS-ERIKAMI[15-17] P 30502
GUTIERREZ-DUEAS-ERIKAVI[15-17] T 30502
24 IC371VCI INGENIERA DE CIMENTACIONES 04 OEES IC363 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROZAS-GOMEZ-MIJAIL ELIOLU[11-13] T IC-20402
ROZAS-GOMEZ-MIJAIL ELIOMA[11-13] T IC-20402
ROZAS-GOMEZ-MIJAIL ELIOMI[11-13] P IC-20402
ROZAS-GOMEZ-MIJAIL ELIOJU[11-13] T IC-20402
ROZAS-GOMEZ-MIJAIL ELIOVI[11-13] T IC-20402
25 IC462VCI IRRIGACIONES 04 OEES IC461 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOLU[09-11] T IC-40402
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOMA[09-11] T IC-40402
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOMI[09-11] P IC-40402
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOJU[09-11] T IC-40402
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOVI[09-11] T IC-40402
26 IC481VCI ABASTECIMIENTO DE AGUA Y ALCANTARILLADO 04 OEE IC462 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSLU[07-09] T IC-40402
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSMA[07-09] T IC-40402
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSMI[07-09] P IC-40402
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSJU[07-09] T IC-40402
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSVI[07-09] T IC-40402
27 IC170VCI PROGRAMACIN DE OBRA Y PRODUCTIVIDAD 04 OEE IC168 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDLU[19-21] T IC-30502
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDMA[19-21] P IC-30502
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDMI[19-21] T IC-30502
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDJU[19-21] P IC-30502
28 FG503VCI TALLER DE INVESTIGACIN II 03 OEE FG502 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDLU[17-19] T IC-30502
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDMA[17-19] P IC-30502
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDMI[17-19] T IC-30502
Copyright 2022. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507