CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-2
INGENIERIA CIVIL

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 IC171ACI ADMINISTRACIN DE PROYECTOS DE CONSTRUCCIN 03 EEP
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ALVAREZ-GUIDO GUILLERMOMA[09-11] P IC-30302
HOLGADO-ALVAREZ-GUIDO GUILLERMOJU[09-11] P IC-30302
HOLGADO-ALVAREZ-GUIDO GUILLERMOVI[18-19] T IC-30301
2 IC560ZCI AEROPUERTOS 03 EE IC558 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 IC461ECI AGUAS SUBTERRANEAS Y DRENAJE 03 EE IC455 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOSMA[15-17] P IC-40302
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOSJU[16-18] P IC-40302
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOSJU[15-16] T IC-40301
4 IC457ACI APROVECHAMIENTOS HIDROELECTRICOS 03 EE IC455 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSMA[15-17] P IC-20302
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSJU[14-15] T IC-20301
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSJU[15-17] P IC-20302
5 IC165ACI ARQUITECTURA 03 EEP IC161 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUOZ-MENDOZA-XIOMARALU[17-19] P VIRT 2 CI02
MUOZ-MENDOZA-XIOMARAMI[17-19] P VIRT 2 CI02
MUOZ-MENDOZA-XIOMARAVI[17-18] T VIRT 2 CI01
6 IC556ZCI ASTRONOMIA Y GEODESIA 03 EE IC552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
7 IC274ACI CONCRETO ARMADO II 03 EEP IC271 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSMA[11-13] P IC-20502
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSJU[12-14] P IC-20502
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSJU[11-12] T IC-20501
8 IC162ACI CONSTRUCCIONES II 03 EEP IC161 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ALVAREZ-GUIDO GUILLERMOLU[17-19] P IC-30302
HOLGADO-ALVAREZ-GUIDO GUILLERMOMI[17-19] P IC-30302
HOLGADO-ALVAREZ-GUIDO GUILLERMOVI[17-18] T IC-30301
9 IC276ACI ESTRUCTURAS EN ACERO 03 EEP IC265 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOMA[11-13] P IC-30502
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOJU[12-14] P IC-30502
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOJU[11-12] T IC-30501
10 IC277ACI ESTRUCTURAS EN MADERA 03 EEP IC265 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEMA[11-13] P IC-30402
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEJU[12-14] P IC-30402
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEJU[11-12] T IC-30401
11 IC559ACI FERROCARRILES 03 EE IC557 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULMA[07-09] P IC-30402
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULJU[07-09] P IC-30402
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULVI[11-12] T CAMPO-TOPO01
12 IC581ACI FUNDAMENTOS DE INGENIERA DE TNELES 03 EEP IC555 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-BARCENA-ABELMA[17-19] P LAB-FOTOG02
AUCCA-BARCENA-ABELJU[18-20] P LAB-FOTOG02
AUCCA-BARCENA-ABELJU[17-18] T LAB-FOTOG01
13 IC182ACI GESTIN DE OBRAS PUBLICAS 03 EEP IC181 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BECERRA-INFANTAS-LUIS GERARDOLU[17-19] P VIRT 1 CI02
BECERRA-INFANTAS-LUIS GERARDOMI[17-19] P VIRT 1 CI02
BECERRA-INFANTAS-LUIS GERARDOVI[17-18] T VIRT 1 CI01
14 IC166ACI GESTIN DE SEGURIDAD Y SALUD EN EL TRABAJO 03 EEP IC168 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUOZ-MENDOZA-XIOMARALU[09-11] P IC-20502
MUOZ-MENDOZA-XIOMARAMI[09-11] P IC-20502
MUOZ-MENDOZA-XIOMARAVI[09-10] T IC-20501
15 IC460ACI INSTALACIONES EN EDIFICIOS 03 EE IC452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-HUARCAYA-DANTEMA[15-17] P IC-30402
ROJAS-HUARCAYA-DANTEJU[14-15] T IC-30401
ROJAS-HUARCAYA-DANTEJU[15-17] P IC-30402
16 IC358ACI MECANICA DE ROCAS 03 EE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESQUIVEL-ZAMORA-WASHINGTONMA[17-19] P IC-30402
ESQUIVEL-ZAMORA-WASHINGTONJU[18-20] P IC-30402
ESQUIVEL-ZAMORA-WASHINGTONJU[17-18] T IC-30401
17 IC356ACI MECANICA DE SUELOS APLICADA A HIDRAULICA Y TRANSPORTES 03 EE 140 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANMA[17-19] P IC-20302
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANJU[18-20] P IC-20302
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANJU[17-18] T IC-20301
18 IC571ACI PLANIFICACIN TERRITORIAL Y URBANISMO 03 EEP IC561 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUEMA[07-08] T IC-20401
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUEMA[08-10] P IC-20402
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUEJU[07-09] P IC-20402
19 XX001ZCI PRACTICAS PRE PROFESIONALES 02 PPP 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
20 IC163ACI PROCEDIMIENTOS CONSTRUCTIVOS EN OBRAS HIDRULICAS Y TRANSPORTE 03 EEP IC168 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-MAR-AIDAMA[09-11] P IC-40402
ZAPATA-MAR-AIDAJU[11-12] T VIRT 1 CI01
ZAPATA-MAR-AIDAJU[09-11] P IC-40402
21 IC169ACI PROYECTOS DE INVERSIN 03 EEP IC181 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDMA[19-21] P IC-40302
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDJU[18-19] T IC-40301
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDJU[19-21] P IC-40302
22 IC265ZCI PUENTES 03 EE IC257 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
23 IC172ACI RESIDENCIA Y SUPERVISIN DE OBRAS 03 EEP IC170 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEMA[09-11] P IC-30502
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEJU[11-12] T IC-40301
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEJU[09-11] P IC-30502
24 IC253ACI RESISTENCIA DE MATERIALES II 03 EEP IC252 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-DURAND-ADRIELMA[11-13] P IC-40402
GAMARRA-DURAND-ADRIELJU[12-14] P IC-40402
GAMARRA-DURAND-ADRIELJU[11-12] T IC-40401
25 IC472ACI SISTEMA DE INFORMACIN GEOGRFICA PARA LA GESTIN DE RECURSOS HIDRICOS 03 EEP IC481 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOLU[15-17] P IC-30302
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOJU[15-17] P IC-30302
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOVI[15-16] T IC-30301
26 IC373ACI TPICOS ESPECIALES DE MECNICA DE SUELOS 03 EEP IC371 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSMA[17-19] P IC-20402
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSJU[18-20] P IC-20402
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSJU[17-18] T IC-20401
27 IC554ACI TOPOGRAFA III 03 EEP IC553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOMA[07-08] T IC-20301
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOMA[08-09] P IC-20301
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOJU[09-10] T CAMPO-TOPO01
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOJU[07-09] P IC-20302
28 IC554BCI TOPOGRAFA III 03 EEP IC553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEA-CASTILLO-SOREL MANUELMA[07-09] P VIRT 1 CI02
PEA-CASTILLO-SOREL MANUELJU[09-10] T VIRT 1 CI01
PEA-CASTILLO-SOREL MANUELJU[07-09] P VIRT 1 CI02
29 DE901ACI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOMA[09-11] T V. EG CI 102
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOJU[09-11] P V. EG CI 102
30 ED901ACI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLLASI-FERRO-FERMIN URBANOLU[07-09] T V. EG CI 102
SOLLASI-FERRO-FERMIN URBANOMI[07-09] P V. EG CI 102
SOLLASI-FERRO-FERMIN URBANOVI[07-08] T V. EG CI 101
31 FP901ACI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAMA[07-09] T V. EG CI 102
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAJU[07-09] P V. EG CI 102
32 ME901ACI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDALU[11-13] T V. EG CI 102
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINMI[11-13] P V. EG CI 102
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDAVI[11-12] T V. EG CI 101
33 LC901ACI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-GONZALES-NIEL AGRIPINOLU[09-11] T V. EG CI 102
PALOMINO-GONZALES-NIEL AGRIPINOMI[09-11] P V. EG CI 102
PALOMINO-GONZALES-NIEL AGRIPINOVI[09-10] T V. EG CI 101
34 AS901ACI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARRA-ARGANDOA-HAMILTONMA[11-13] T V. EG CI 102
PARRA-ARGANDOA-HAMILTONJU[11-13] P V. EG CI 102
35 ME903ACI CLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOLU[16-18] T V. EG CI 102
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOMI[16-18] P V. EG CI 102
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOVI[16-17] T V. EG CI 101
36 ME903BCI CLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORBACHO-CARPIO-ISABELLU[16-18] T V. EG CI 202
CORBACHO-CARPIO-ISABELMI[16-18] P V. EG CI 202
CORBACHO-CARPIO-ISABELVI[16-17] T V. EG CI 201
37 ME903CCI CLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELLU[16-18] T V. EG QI 102
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELMI[16-18] P V. EG QI 102
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELVI[16-17] T V. EG QI 101
38 IC655ACI DIBUJO EN INGENIERA 04 OEE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELMA[10-13] P VIRT 2 CI03
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELJU[12-13] P VIRT 2 CI01
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELJU[10-12] T VIRT 2 CI02
39 IC655BCI DIBUJO EN INGENIERA 04 OEE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVALOS-GONZALES-PAVELLU[09-11] T CIPRO-30102
DAVALOS-GONZALES-PAVELMI[09-11] P CIPRO-30102
DAVALOS-GONZALES-PAVELVI[09-11] P CIPRO-30102
40 FI902ACI FSICA I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-HUALLPA-JUVENALLU[14-16] T V. EG CI 102
PEREZ-HUALLPA-JUVENALMI[14-16] P V. EG CI 102
PEREZ-HUALLPA-JUVENALVI[14-15] T V. EG CI 101
41 FI902BCI FSICA I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-GUZMAN-ABELARDOLU[14-16] T V. EG CI 202
HUAMAN-GUZMAN-ABELARDOMI[14-16] P V. EG CI 202
HUAMAN-GUZMAN-ABELARDOVI[14-15] T V. EG CI 201
42 FI902CCI FSICA I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PUMA-ALANLU[14-16] T V. EG CI 302
ZAMALLOA-PUMA-ALANMI[14-16] P V. EG CI 302
ZAMALLOA-PUMA-ALANVI[14-15] T V. EG CI 301
43 ME178ACI GEOMETRIA ANALTICA 04 OEE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUANCA-CHECCA-FERNANDOMA[07-09] T VIRT 2 CI02
HUANCA-CHECCA-FERNANDOJU[18-20] P VIRT 2 CI02
LIMA-RODRIGUEZ-MIJAEL ANDREEVI[10-12] P VIRT 2 CI02
44 ME178BCI GEOMETRIA ANALTICA 04 OEE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDALU[18-20] T VIRT 4 CI02
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDAMA[08-10] P VIRT 4 CI02
VIZCARDO TORRES TALIAVI[18-20] P VIRT 4 CI02
45 ME178CCI GEOMETRIA ANALTICA 04 OEE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-MAMANI-HECTOR FERDINANLU[16-18] T VIRT 4 CI02
APAZA-MAMANI-HECTOR FERDINANMI[16-18] P VIRT 4 CI02
APAZA-MAMANI-HECTOR FERDINANVI[16-18] P VIRT 4 CI02
46 FP902ACI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 20 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-COLPAERT-HERNANMA[16-18] T V. EG CI 102
AGUIRRE-COLPAERT-HERNANJU[16-18] P V. EG CI 102
47 FP902BCI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 20 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-PEREZ-MAYRA VANESSAMA[16-18] T V. EG CI 202
GARCIA-PEREZ-MAYRA VANESSAJU[16-18] P V. EG CI 202
48 FP902CCI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 20 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-TEJADA-LAURA DIANAMA[16-18] T V. EG CI 302
HOLGADO-TEJADA-LAURA DIANAJU[16-18] P V. EG CI 302
49 IF755ZCI PROGRAMACION DIGITAL 03 OE ME153 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
50 IF902ACI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 20 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONZON-CONDORI-LUIS ALVAROMA[14-16] T V. EG CI 102
MONZON-CONDORI-LUIS ALVAROJU[14-16] L V. EG CI 102
51 IF902BCI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 20 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-SOTO-VANESA MARIBELMA[14-16] T V. EG CI 202
DIAZ-CACERES-LISHA SABAHJU[14-16] L V. EG CI 202
52 ME355ZCI ALGEBRA LINEAL 03 OE ME252 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
53 ME904ACI CLCULO II 04 OEE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-DALENZ-JAIMEMA[07-09] T CIPRO-30102
MA[07-09] P CIPRO-40102
ZARATE-DALENZ-JAIMEJU[07-09] P CIPRO-30102
JU[07-09] P CIPRO-40102
ZARATE-DALENZ-JAIMEVI[11-13] P CIPRO-30102
VI[11-13] P CIPRO-40102
54 ME255ACI ECUACIONES DIFERENCIALES 03 OEE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITTMA[11-13] T CIPRO-30102
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITTMI[12-13] P CIPRO-30101
MAMANI-MAYTA-CHARLES JHONJU[11-13] P CIPRO-30102
55 ME255BCI ECUACIONES DIFERENCIALES 03 OEE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERMA[11-13] P CIPRO-40102
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERMI[12-13] T CIPRO-40101
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERJU[11-13] P CIPRO-40102
56 ME159ACI ESTADSTICA Y PROBABILIDADES 04 OEE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-DUEAS-BERTHA ASUNCIONMA[15-17] T CIPRO-40102
DUEAS-DUEAS-BERTHA ASUNCIONJU[15-17] P CIPRO-40102
DUEAS-DUEAS-BERTHA ASUNCIONVI[17-19] P CIPRO-40102
57 ME159BCI ESTADSTICA Y PROBABILIDADES 04 OEE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELLU[14-16] T CIPRO-40102
LIMA-RODRIGUEZ-MIJAEL ANDREEMI[14-16] P CIPRO-40102
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELJU[17-19] P CIPRO-40102
58 FI262ACI FSICA II 04 OEE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-10] T VIRT 1 CI01
LU[10-11] P VIRT 1 CI01
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILALU[11-13] T CIPRO-30102
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAMA[16-18] P CIPRO-30102
MI[09-11] P VIRT 1 CI02
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAVI[15-17] P CIPRO-40102
VI[08-10] P VIRT 1 CI02
59 FI262BCI FSICA II 04 OEE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-MENDOZA-LAURALU[09-11] T CIPRO-40102
DAVILA-MENDOZA-LAURAMI[09-11] P CIPRO-40102
DAVILA-MENDOZA-LAURAVI[09-11] P CIPRO-40102
60 IF758ACI MTODOS NUMERICOS 03 OEE ME178 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAMA[09-11] P CIPRO-30102
MA[09-11] P CIPRO-40102
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAMI[11-12] T CIPRO-30101
MI[11-12] T CIPRO-40101
LAVILLA-ALVAREZ-VANESAJU[09-11] P CIPRO-30102
JU[09-11] P CIPRO-40102
61 IF758BCI MTODOS NUMERICOS 03 OEE ME178 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
62 QU901ACI QUIMICA 04 OEE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELALU[07-09] T CIPRO-30102
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELAMI[07-09] P CIPRO-30102
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELAVI[07-09] P CIPRO-30102
63 QU901BCI QUIMICA 04 OEE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAVOY-FERRO-DANIELLU[07-09] T VIRT 2 CI02
JU[07-09] P VIRT 2 CI02
COAVOY-FERRO-DANIELVI[07-09] P VIRT 2 CI02
64 QU901CCI QUIMICA 04 OEE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANZABAL-CARRASCO-ROSANA LEONORLU[07-09] T CIPRO-40102
ARANZABAL-CARRASCO-ROSANA LEONORMI[07-09] P CIPRO-40102
VI[07-09] P CIPRO-40102
65 IC251ACI ESTTICA 04 OEE FI262 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOLU[11-13] T IC-30502
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOMI[09-11] P LAB-EST02
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOVI[11-13] P IC-30502
66 IC654ACI INGENIERA Y REALIDAD NACIONAL 02 OEE 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-BARCENA-ABELMA[07-09] P IC-30502
AUCCA-BARCENA-ABELJU[07-08] T IC-30501
67 IC654BCI INGENIERA Y REALIDAD NACIONAL 02 OEE 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVALOS-GONZALES-PAVELMA[07-09] P IC-40402
DAVALOS-GONZALES-PAVELJU[07-08] T IC-40401
68 IC351ACI INTRODUCCIN A LA GEOTECNIA 04 OEE 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPELU[17-19] T IC-30502
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEMI[17-19] P IC-30502
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEVI[17-19] P IC-30502
69 IC351BCI INTRODUCCIN A LA GEOTECNIA 04 OEE 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-TITO-JOSE CARLOSLU[17-19] T IC-40302
SOLIS-TITO-JOSE CARLOSMI[17-19] P IC-40302
SOLIS-TITO-JOSE CARLOSVI[17-19] P IC-40302
70 IC451ACI MECNICA DE FLUIDOS I 04 OEE ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROLU[15-17] T IC-20402
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROMI[15-17] P IC-20402
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROVI[15-17] P IC-20402
71 IC451BCI MECNICA DE FLUIDOS I 04 OEE ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-SAMANEZ-EDWINLU[15-17] T LAB-HIDRAU02
ASTETE-SAMANEZ-EDWINMI[15-17] P LAB-HIDRAU02
ASTETE-SAMANEZ-EDWINVI[15-17] P LAB-HIDRAU02
72 IC451CCI MECNICA DE FLUIDOS I 04 OEE ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANGOITIA VALDIVIA VICTOR MANUELMA[11-13] T VIRT 3 CI02
ARANGOITIA VALDIVIA VICTOR MANUELJU[11-13] P VIRT 3 CI02
ARANGOITIA VALDIVIA VICTOR MANUELSA[07-09] P VIRT 3 CI02
73 IC151ACI TECNOLOGA DE LOS MATERIALES 04 OEE QU901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-TELLO-JORGE IVANLU[09-11] T IC-40302
CRUZ-TELLO-JORGE IVANMI[09-11] P IC-40302
CRUZ-TELLO-JORGE IVANVI[09-11] P IC-40302
74 IC552ACI TOPOGRAFA I 04 OEE 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUELU[07-09] T IC-20402
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUEMI[07-09] P IC-20402
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUEVI[07-09] P IC-20402
75 IC552BCI TOPOGRAFA I 04 OEE 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELLU[07-09] T IC-30302
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELMI[07-09] P IC-30302
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELVI[07-09] P IC-30302
76 IC552CCI TOPOGRAFA I 04 OEE 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULLU[07-09] T IC-30402
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULMI[07-09] P IC-30402
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULVI[07-09] P IC-30402
77 IC751ACI ACTIVIDADES FSICO-CULTURALES I 01 OEE 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-IVANMI[11-13] P CAMPO-TOPO02
78 IC452ACI HIDRAULICA GENERAL 04 OEE IC451 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANGOITIA VALDIVIA VICTOR MANUELLU[15-17] T IC-20502
ARANGOITIA VALDIVIA VICTOR MANUELMI[15-17] P IC-20502
ARANGOITIA VALDIVIA VICTOR MANUELVI[15-17] P IC-20502
79 IC452BCI HIDRAULICA GENERAL 04 OEE IC451 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-SAMANEZ-EDWINMA[15-17] T IC-20402
ASTETE-SAMANEZ-EDWINMI[09-11] P VIRT 3 CI02
ASTETE-SAMANEZ-EDWINJU[15-17] P IC-20402
80 IC452CCI HIDRAULICA GENERAL 04 OEE IC451 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEALVA-GALLEGOS-ZANDROMA[15-17] T LAB-HIDRAU02
PEALVA-GALLEGOS-ZANDROMI[09-11] P LAB-HIDRAU02
PEALVA-GALLEGOS-ZANDROJU[15-17] P LAB-HIDRAU02
81 IC361ACI MECNICA DE SUELOS I 04 OEE IC351 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEMA[17-19] P IC-30502
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEMI[09-11] P LAB-SUELOS02
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEJU[17-19] P IC-30502
82 IC361BCI MECNICA DE SUELOS I 04 OEE IC351 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESQUIVEL-ZAMORA-WASHINGTONLU[17-19] T IC-30402
ESQUIVEL-ZAMORA-WASHINGTONMI[17-19] P IC-30402
ESQUIVEL-ZAMORA-WASHINGTONVI[17-19] P IC-30402
83 IC252ACI RESISTENCIA DE MATERIALES I 04 OEE IC251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPELU[11-13] T IC-30402
MI[07-09] P VIRT 2 CI02
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEVI[11-13] P IC-30402
84 IC252BCI RESISTENCIA DE MATERIALES I 04 OEE IC251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAIPE-FLOREZ-WILLILU[09-11] T IC-20302
TAIPE-FLOREZ-WILLIJU[09-11] P IC-20302
TAIPE-FLOREZ-WILLIVI[09-11] P IC-20302
85 IC152ACI TECNOLOGA DEL CONCRETO 04 OEE IC151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-MAR-AIDALU[09-11] T IC-40402
ZAPATA-MAR-AIDAMI[09-11] P IC-40402
ZAPATA-MAR-AIDAVI[09-11] P IC-40402
86 IC553ACI TOPOGRAFA II 04 OEE IC552 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOLU[07-09] T IC-20302
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOMI[07-09] P IC-20302
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOVI[07-09] P IC-20302
87 IC553BCI TOPOGRAFA II 04 OEE IC552 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELMA[07-09] T IC-30302
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELMI[15-17] P IC-30302
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELJU[07-09] P IC-30302
88 IC261ACI ANLISIS ESTRUCTURAL I 04 OEE IC252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSLU[11-13] T IC-20502
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSMI[07-09] P VIRT 3 CI02
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSVI[11-13] P IC-20502
89 IC261BCI ANLISIS ESTRUCTURAL I 04 OEE IC252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T IC-20302
MI[17-19] P LAB-EST02
VI[11-13] P IC-20302
90 IC161ACI CONSTRUCCIONES I 04 OEE IC152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENELU[09-11] T IC-30502
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEMI[09-11] P IC-30502
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEVI[09-11] P IC-30502
91 IC555ACI FOTOGRAMETRA Y FOTOINTERPRETACIN 03 OEE IC553 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOMA[07-09] P LAB-FOTOG02
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOJU[07-09] P LAB-FOTOG02
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOVI[09-10] T LAB-FOTOG01
92 IC461ACI HIDROLOGA GENERAL 04 OEE IC452 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-BACA-EDWINMA[15-17] T IC-40402
RODRIGUEZ-BACA-EDWINJU[15-17] P IC-40402
RODRIGUEZ-BACA-EDWINVI[07-09] P LAB-HIDRAU02
93 IC461BCI HIDROLOGA GENERAL 04 OEE IC452 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROMA[15-17] T IC-30502
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROMI[09-11] P VIRT 2 CI02
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROJU[15-17] P IC-30502
94 IC363ACI MECNICA DE SUELOS II 04 OEE IC361 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSLU[17-19] T IC-20402
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSMI[17-19] P IC-20402
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSVI[17-19] P IC-20402
95 IC363BCI MECNICA DE SUELOS II 04 OEE IC361 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKALU[17-19] T IC-20502
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAMI[17-19] P IC-20502
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAVI[17-19] P IC-20502
96 IC752ACI ACTIVIDADES FSICO-CULTURALES II 01 OEE 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-IVANSA[07-09] P IC-20302
97 IC257ZCI CONCRETO ARMADO I 05 OE IC256 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
98 IC264ACI DINMICA ESTRUCTURAL 03 OEE IC261 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEZO-ZEGARRA-ELIOTMI[07-09] P LAB-EST02
PEZO-ZEGARRA-ELIOTJU[19-21] P LAB-EST02
PEZO-ZEGARRA-ELIOTVI[08-09] T LAB-EST01
99 IC264BCI DINMICA ESTRUCTURAL 03 OEE IC261 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-QUISPE-ROOSEVELT EUCLIDESMA[11-13] P IC-30302
MAMANI-QUISPE-ROOSEVELT EUCLIDESJU[12-14] P IC-30302
MAMANI-QUISPE-ROOSEVELT EUCLIDESJU[11-12] T IC-30301
100 IC181ACI GESTIN DE EMPRESAS CONSTRUCTORAS 03 OEE IC161 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BECERRA-INFANTAS-LUIS GERARDOMA[09-11] P IC-30402
BECERRA-INFANTAS-LUIS GERARDOJU[09-11] P IC-30402
BECERRA-INFANTAS-LUIS GERARDOVI[18-19] T VIRT 1 CI01
101 IC181BCI GESTIN DE EMPRESAS CONSTRUCTORAS 03 OEE IC161 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUOZ-MENDOZA-XIOMARAMA[09-11] P IC-20502
MUOZ-MENDOZA-XIOMARAJU[09-11] P IC-20502
MUOZ-MENDOZA-XIOMARAVI[10-11] T IC-20501
102 IC561ACI INGENIERA DE CARRETERAS I 04 OEE IC555 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-JARA-ORLANDOLU[07-09] T IC-20502
BARRETO-JARA-ORLANDOMI[07-09] P IC-20502
BARRETO-JARA-ORLANDOVI[07-09] P IC-20502
103 IC561BCI INGENIERA DE CARRETERAS I 04 OEE IC555 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOLU[07-09] T IC-40402
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOMI[07-09] P IC-40402
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOVI[07-09] P IC-40402
104 IC371ACI INGENIERA DE CIMENTACIONES 04 OEE IC363 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAMA[17-19] T IC-20502
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAMI[07-08] T LAB-SUELOS01
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAMI[08-09] P LAB-SUELOS01
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAJU[17-19] P IC-20502
105 IC371BCI INGENIERA DE CIMENTACIONES 04 OEE IC363 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTAEZ-TUPAYACHI-AMERICOLU[07-08] T LAB-SUELOS01
MONTAEZ-TUPAYACHI-AMERICOMA[17-19] T IC-40402
MONTAEZ-TUPAYACHI-AMERICOJU[17-19] P IC-40402
106 IC462ACI IRRIGACIONES 04 OEE IC461 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSLU[15-17] T IC-20302
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSMI[15-17] P IC-20302
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSVI[15-17] P IC-20302
107 IC462BCI IRRIGACIONES 04 OEE IC461 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-HUARCAYA-DANTELU[15-17] T IC-30402
ROJAS-HUARCAYA-DANTEMI[15-17] P IC-30402
ROJAS-HUARCAYA-DANTEVI[15-17] P IC-30402
108 IC456ZCI ABASTECIMIENTO DE AGUA Y ALCANTARILLADO 05 OE IC455 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
109 IC481ACI ABASTECIMIENTO DE AGUA Y ALCANTARILLADO 04 OEE IC462 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOSLU[15-17] T IC-40302
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOSMI[15-17] P IC-40302
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOSVI[15-17] P IC-40302
110 IC481BCI ABASTECIMIENTO DE AGUA Y ALCANTARILLADO 04 OEE IC462 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-BACA-EDWINLU[15-17] T IC-40402
RODRIGUEZ-BACA-EDWINMI[15-17] P IC-40402
RODRIGUEZ-BACA-EDWINVI[15-17] P IC-40402
111 IC481CCI ABASTECIMIENTO DE AGUA Y ALCANTARILLADO 04 OEE IC462 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEALVA-GALLEGOS-ZANDROLU[17-19] T LAB-HIDRAU02
PEALVA-GALLEGOS-ZANDROMI[17-19] P LAB-HIDRAU02
PEALVA-GALLEGOS-ZANDROVI[17-19] P LAB-HIDRAU02
112 IC260ZCI ALBAILERIA ESTRUCTURAL 04 OE IC257 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
113 IC156ZCI COSTOS Y PRESUPUESTOS 03 OE IC154 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
114 IC168ACI COSTOS Y PRESUPUESTOS 04 OEE IC181 110 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-TELLO-JORGE IVANMA[09-11] T IC-40302
CRUZ-TELLO-JORGE IVANMI[15-17] P VIRT 1 CI02
CRUZ-TELLO-JORGE IVANJU[09-11] P IC-40302
115 IC168BCI COSTOS Y PRESUPUESTOS 04 OEE IC181 110 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDLU[19-21] T IC-40302
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDMI[19-21] P IC-40302
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDVI[19-21] P IC-40302
116 IC562ACI INGENIERA DE CARRETERAS II 03 OEE IC561 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-JARA-ORLANDOMA[07-09] P IC-20502
BARRETO-JARA-ORLANDOJU[09-10] P LAB-FOTOG01
BARRETO-JARA-ORLANDOJU[07-09] P IC-20502
117 IC562BCI INGENIERA DE CARRETERAS II 03 OEE IC561 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOLU[07-09] P IC-40302
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOMI[07-09] P IC-40302
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOVI[07-08] T IC-40301
118 IC265ACI INGENIERA SISMO RESISTENTE 04 OEE IC264 IC261 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILLU[11-13] T IC-20402
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILJU[11-13] P IC-20402
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILVI[11-13] P IC-20402
119 IC265BCI INGENIERA SISMO RESISTENTE 04 OEE IC264 IC261 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-QUISPE-ROOSEVELT EUCLIDESLU[11-13] T IC-30302
MAMANI-QUISPE-ROOSEVELT EUCLIDESMI[15-17] P LAB-EST02
MAMANI-QUISPE-ROOSEVELT EUCLIDESVI[11-13] P IC-30302
120 IC381ACI PAVIMENTOS 04 OEE IC371 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANLU[17-19] T IC-20302
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANMI[17-19] P IC-20302
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANVI[17-19] P IC-20302
121 IC381BCI PAVIMENTOS 04 OEE IC371 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTAEZ-TUPAYACHI-AMERICOLU[17-19] T IC-40402
MONTAEZ-TUPAYACHI-AMERICOMI[17-19] P IC-40402
MONTAEZ-TUPAYACHI-AMERICOVI[17-19] P IC-40402
122 IC271ACI CONCRETO ARMADO I 04 OEE IC265 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOLU[07-09] T VIRT 3 CI02
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOMA[07-09] P VIRT 3 CI02
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOVI[07-09] P VIRT 3 CI02
123 IC271BCI CONCRETO ARMADO I 04 OEE IC265 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T LAB-EST02
MA[07-09] P LAB-EST02
JU[07-09] P LAB-EST02
124 IC271ZCI CONCRETO ARMADO I 04 OEE IC265 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
125 IC484ACI IMPACTO AMBIENTAL DE OBRAS DE INGENIERA 02 OEE IC481 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOMA[15-17] P IC-30302
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOVI[16-17] T IC-30301
126 IC170ACI PROGRAMACIN DE OBRA Y PRODUCTIVIDAD 04 OEE IC168 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BECERRA-INFANTAS-LUIS GERARDOLU[09-11] T IC-30402
BECERRA-INFANTAS-LUIS GERARDOMI[09-11] P IC-30402
BECERRA-INFANTAS-LUIS GERARDOVI[09-11] P IC-30402
127 IC170BCI PROGRAMACIN DE OBRA Y PRODUCTIVIDAD 04 OEE IC168 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ALVAREZ-GUIDO GUILLERMOLU[09-11] T IC-30302
HOLGADO-ALVAREZ-GUIDO GUILLERMOMI[09-11] P IC-30302
HOLGADO-ALVAREZ-GUIDO GUILLERMOVI[09-11] P IC-30302
128 FG502ACI TALLER DE INVESTIGACIN I 03 OEE 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOMA[07-09] P IC-40302
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOJU[07-09] P IC-40302
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOVI[08-09] T IC-40301
129 IC273ACI DISEO DE ESTRUCTURAS DE ALBAILERA 04 OEE IC271 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-DURAND-ADRIELLU[11-13] T IC-40402
GAMARRA-DURAND-ADRIELMI[09-11] P IC-20302
GAMARRA-DURAND-ADRIELVI[11-13] P IC-40402
130 IC654DCI INGENIERIA Y REALIDAD NACIONAL 03 OCG 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEA-CASTILLO-SOREL MANUELLU[07-09] P VIRT 1 CI02
PEA-CASTILLO-SOREL MANUELMI[07-09] P VIRT 1 CI02
PEA-CASTILLO-SOREL MANUELVI[07-08] T VIRT 1 CI01
131 IC654ZCI INGENIERIA Y REALIDAD NACIONAL 03 OCG 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
132 IC755ZCI PROYECTO DE TESIS 01 OE 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
133 FG503ACI TALLER DE INVESTIGACIN II 03 OEE FG502 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-RIVERA-URPILU[07-09] P IC-30502
BARRETO-RIVERA-URPIJU[08-09] T IC-40401
BARRETO-RIVERA-URPIVI[07-09] P IC-30502
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507