CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2020-1
INGENIERIA CIVIL

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 IC461KCI AGUAS SUBTERRANEAS Y DRENAJE 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOSMA[07-09] TK IC-30302
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOSJU[07-09] PK IC-30302
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOSVI[09-10] TK IC-30301
2 IC457ACI APROVECHAMIENTOS HIDROELECTRICOS 03 EE IC455 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOMA[09-11] TA CIPRO-40102
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOJU[09-11] PA CIPRO-40102
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOVI[09-10] TA CIPRO-40101
3 IC258ACI CONCRETO ARMADO II 03 EE IC257 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAIPE-FLOREZ-WILLILU[14-17] TA CIPRO-40103
TAIPE-FLOREZ-WILLIMI[15-17] PA CIPRO-40102
4 IC459ACI CONTAMINACION DE AGUAS 03 EE IC456 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSMA[07-09] TA IC-30502
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSJU[07-09] PA IC-30502
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSVI[09-10] TA IC-20501
5 IC262ACI DINAMICA ESTRUCTURAL 03 EE IC256 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOMA[17-19] PA IC-20402
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOJU[17-20] TA IC-20403
6 IC263ACI DISENO DE ESTRUCTURAS DE ACERO 03 EE IC254 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOMA[17-19] PA IC-30502
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOJU[17-20] TA IC-30503
7 IC264ACI DISEO DE ESTRUCTURAS DE MADERA 03 EE IC254 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEMA[17-19] TA IC-30402
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEJU[17-19] PA IC-30402
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEVI[16-17] TA IC-30401
8 IC559ACI FERROCARRILES 03 EE IC557 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULMA[07-09] TA IC-30402
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULJU[07-09] PA IC-30402
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULVI[07-08] TA IC-30401
9 IC460ACI INSTALACIONES EN EDIFICIOS 03 EE IC452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUELLU[07-09] TA IC-40302
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUELMI[07-09] PA IC-40302
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUELVI[07-08] TA IC-40301
10 IC460BCI INSTALACIONES EN EDIFICIOS 03 EE IC452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANIAGUA-CHACON-CESARMA[15-17] TB IC-30302
PANIAGUA-CHACON-CESARJU[15-17] PB IC-30302
PANIAGUA-CHACON-CESARVI[15-16] TB IC-30301
11 IC355ACI MECANICA DE SUELOS APLICADA A CIMENTACIONES 03 EE IC353 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAMA[09-11] TA IC-30502
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAJU[09-11] PA IC-30502
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAVI[10-11] TA IC-30501
12 IC356ACI MECANICA DE SUELOS APLICADA A HIDRAULICA Y TRANSPORTES 03 EE 140 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-IGNACIOMA[15-17] TA IC-40302
SOLIS-QUISPE-IGNACIOJU[15-17] PA IC-40302
SOLIS-QUISPE-IGNACIOVI[16-17] TA IC-40301
13 IC463ACI PLANEAMIENTO DE LOS RECURSOS HIDRICOS 03 EE 180 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-HUARCAYA-DANTEMA[07-09] TA IC-20302
ROJAS-HUARCAYA-DANTEJU[07-09] PA IC-20302
ROJAS-HUARCAYA-DANTEVI[09-10] TA IC-20301
14 IC359ACI PRESAS Y ESTABILIDAD DE TALUDES 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-TITO-JOSE CARLOSLU[09-11] TA IC-40402
SOLIS-TITO-JOSE CARLOSMI[09-11] PA IC-40402
SOLIS-TITO-JOSE CARLOSVI[10-11] PA IC-40401
15 IC161KCI PROCEDIMIENTO DE CONSTRUCCION EN OBRAS HIDRAULICAS 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-MAR-AIDALU[15-17] TK IC-30502
ZAPATA-MAR-AIDAMI[15-17] PK IC-30502
ZAPATA-MAR-AIDAVI[15-16] TK IC-30501
16 IC160ACI PROGRAMACION DE OBRAS 03 EE IC156 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOLU[15-17] TA IC-20502
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOMI[15-17] PA IC-20502
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOVI[15-16] TA IC-20501
17 IC158ACI PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES 03 EE 180 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEMA[15-17] TA IC-30402
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEJU[15-17] PA IC-30402
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEVI[15-16] TA IC-30401
18 IC265ACI PUENTES 03 EE IC257 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILMA[17-19] PA IC-30302
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILJU[17-20] TA IC-30303
19 IC357ACI TOPICOS ESPECIALES DE MECANICA DE SUELOS 03 EE 180 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSMA[09-11] TA IC-20502
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSJU[09-11] PA IC-20502
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSVI[10-11] TA IC-20501
20 IC553KCI TOPOGRAFIA III 03 EE IC552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-BARCENA-ABELLU[11-13] PK CIPRO-30102
AUCCA-BARCENA-ABELJU[11-14] TK CIPRO-30103
21 DE901ACI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARCE-ZANS-JORGE PAULMA[07-09] PA CIPRO-10702
ARCE-ZANS-JORGE PAULJU[07-09] TA CIPRO-10702
22 ED901ACI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MANYA-CHECORI-ROBERT MARTINLU[11-13] TA CIPRO-10702
MANYA-CHECORI-ROBERT MARTINMI[11-13] PA CIPRO-10702
MANYA-CHECORI-ROBERT MARTINVI[11-12] TA CIPRO-10701
23 FP901ACI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-SALAZAR-ANA MARIAMA[11-13] TA CIPRO-10702
MELLADO-SALAZAR-ANA MARIAJU[11-13] PA CIPRO-10702
24 ME901ACI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTAEZ HUILCA OSCARLU[09-11] TA CIPRO-10702
MONTAEZ HUILCA OSCARMI[09-11] PA CIPRO-10702
MONTAEZ HUILCA OSCARVI[09-10] TA CIPRO-10701
25 LC901ACI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-GONZALES-NIEL AGRIPINOLU[07-09] TA CIPRO-10702
PALOMINO-GONZALES-NIEL AGRIPINOMI[07-09] PA CIPRO-10702
PALOMINO-GONZALES-NIEL AGRIPINOVI[07-08] TA CIPRO-10701
26 LC901BCI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUERTA-VELASQUEZ-STEFANY INGRIDLU[07-09] TB IN30102
HUERTA-VELASQUEZ-STEFANY INGRIDMI[07-09] PB IN30102
HUERTA-VELASQUEZ-STEFANY INGRIDVI[07-08] TB IN30101
27 AS901ACI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-MUIZ-NANCYMA[09-11] TA CIPRO-10702
CONDORI-MUIZ-NANCYJU[09-11] PA CIPRO-10702
28 ME903ACI CLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUANCA-CHECCA-FERNANDOMA[18-20] TA CIPRO-10702
HUANCA-CHECCA-FERNANDOJU[18-20] PA CIPRO-10702
HUANCA-CHECCA-FERNANDOVI[19-20] TA CIPRO-10701
29 IC655ACI DIBUJO EN INGENIERA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA CIPRO-30102
MI[07-09] PA CIPRO-30102
VI[07-09] PA CIPRO-30102
30 IC655BCI DIBUJO EN INGENIERA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TB CIPRO-30102
MI[09-11] PB CIPRO-30102
VI[09-11] PB CIPRO-30102
31 FI902ACI FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-GIRALDO-VICTORMA[16-18] TA CIPRO-10702
AYMA-GIRALDO-VICTORJU[16-18] PA CIPRO-10702
AYMA-GIRALDO-VICTORVI[17-18] TA CIPRO-10701
32 ME178ACI GEOMETRA ANALTICA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELLU[16-18] TA CIPRO-10702
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELMA[11-13] TA CIPRO-40102
HUANCA-CHECCA-FERNANDOJU[11-13] PA CIPRO-40102
33 FP902ACI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] TA CIPRO-10702
MI[18-20] PA CIPRO-10702
34 IF902ACI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAMI[16-18] TA CIPRO-10702
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSVI[09-11] LA COMPUTO-IC02
CHOQUE-SOTO-VANESSA MARIBELVI[11-13] LB COMPUTO-IC02
35 ME255ACI ECUACIONES DIFERENCIALES 03 EG ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARCCO USTO ABELMA[07-09] PA CIPRO-30102
SARCCO USTO ABELMI[12-13] TA CIPRO-30101
SARCCO USTO ABELJU[07-09] PA CIPRO-30102
36 ME255BCI ECUACIONES DIFERENCIALES 03 EG ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUTTA-RODRIGUEZ-JUAN FREDYMA[07-09] PB IN20802
SUTTA-RODRIGUEZ-JUAN FREDYMI[12-13] TB IN20801
SUTTA-RODRIGUEZ-JUAN FREDYJU[07-09] PB IN20802
37 ME159ACI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 EG ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAMA[12-13] PA IC-40401
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAMA[11-12] TA IC-40401
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAMI[11-14] PA IC-40403
38 ME159BCI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 EG ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-DIAZ-FABRIZZIO MIGUELMA[11-12] TA IN30101
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOMA[12-13] PB IN30101
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOMI[11-14] PB IN30103
39 FI262ACI FISICA II 03 EG FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUIN-GALLEGOS-HENRYLU[07-09] TA CIPRO-40102
HOLGUIN-GALLEGOS-HENRYMI[07-09] TA CIPRO-40102
HOLGUIN-GALLEGOS-HENRYVI[07-09] PA CIPRO-40102
40 FI262BCI FISICA II 03 EG FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCARITA-CCARITA-FELIXLU[07-09] TA IC-30402
CCARITA-CCARITA-FELIXMI[07-09] TA IC-30402
CCARITA-CCARITA-FELIXVI[07-09] PB IC-40402
41 IC654ACI INGENIERIA Y REALIDAD NACIONAL 01 EG 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-BARCENA-ABELMI[09-11] TA IC-40302
42 IF758ACI METODOS NUMERICOS 03 EG ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAMA[09-11] TA CIPRO-30102
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAMI[11-12] TA CIPRO-30101
JU[09-11] PA CIPRO-30102
43 IF758BCI METODOS NUMERICOS 03 EG ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-BUSTINZA-DARIO FRANCISCOMA[09-11] TB IN30102
DUEAS-BUSTINZA-DARIO FRANCISCOMI[11-12] TB IN20801
DUEAS-BUSTINZA-DARIO FRANCISCOJU[09-11] PB IN30102
44 IC151ACI TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-TELLO-JORGE IVANLU[15-17] TA IC-20402
CRUZ-TELLO-JORGE IVANMI[15-17] TA IC-20402
CRUZ-TELLO-JORGE IVANMI[09-11] PA LAB-SUELOS02
45 IC151BCI TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENELU[07-09] PB LAB-SUELOS02
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENELU[15-17] TB IC-30402
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEMI[15-17] TB IC-30402
46 IC552ACI TOPOGRAFIA I 04 OEES IC655 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUELU[11-13] TA IC-20302
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUEJU[09-11] PA CAMPO-TOPO02
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUEJU[11-13] TA IC-20302
47 IC552BCI TOPOGRAFIA I 04 OEES IC655 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELLU[11-13] TB IC-30302
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELJU[09-11] PB IN20802
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELJU[11-13] TB IC-30302
48 IC552CCI TOPOGRAFIA I 04 OEES IC655 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULLU[11-13] TA IC-40402
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULJU[11-13] TA IC-40402
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULVI[09-11] PC CAMPO-TOPO02
49 IC251ACI ESTATICA 04 OEES FI262 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOLU[17-19] TA IC-30302
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOMI[17-19] TA IC-30302
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOVI[17-19] PA IC-30302
50 IC484ACI IMPACTO AMBIENTAL DE OBRAS DE INGENIERIA 02 OEES IC654 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOLU[11-13] TA CIPRO-40102
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOMI[11-12] PA CIPRO-40101
51 IC351ACI INTRODUCCIN A LA GEOTECNIA 04 OEES IC654 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEMA[09-11] TA IC-20302
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEJU[09-11] TA IC-20302
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEVI[09-11] PA IN20802
52 IC351BCI INTRODUCCIN A LA GEOTECNIA 04 OEES IC654 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-IGNACIOLU[09-11] TB IC-30302
SOLIS-QUISPE-IGNACIOMI[09-11] TB IC-30302
SOLIS-QUISPE-IGNACIOVI[09-11] PB IN30102
53 IC451ACI MECANICA DE LOS FLUIDOS I 04 OEES ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROLU[07-09] TA IC-20402
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROMI[07-09] TA IC-20402
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROJU[11-13] PA LAB-HIDRAU02
54 IC451BCI MECANICA DE LOS FLUIDOS I 04 OEES ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-SAMANEZ-EDWINLU[07-09] TA IC-40402
ASTETE-SAMANEZ-EDWINMI[07-09] TA IC-40402
ASTETE-SAMANEZ-EDWINMI[15-17] PB LAB-HIDRAU02
55 IC451CCI MECANICA DE LOS FLUIDOS I 04 OEES ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANIAGUA-CHACON-CESARLU[15-17] TA IC-40302
PANIAGUA-CHACON-CESARMI[15-17] TA IC-40302
PANIAGUA-CHACON-CESARVI[07-09] PC IN31002
56 IC152ACI TECNOLOGIA DEL CONCRETO 04 OEES IC151 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOMA[15-17] TA IC-20502
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOJU[07-09] PA LAB-SUELOS02
HOLGADO-ESCALANTE-GUIDOJU[15-17] TA IC-20502
57 IC152BCI TECNOLOGIA DEL CONCRETO 04 OEES IC151 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-MAR-AIDAMA[07-09] PB LAB-SUELOS02
ZAPATA-MAR-AIDAMA[15-17] TB IC-30502
ZAPATA-MAR-AIDAJU[15-17] TB IC-30502
58 IC553ACI TOPOGRAFIA II 04 OEES IC552 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOLU[15-17] PA CAMPO-TOPO02
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOMA[11-13] TA IC-20502
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOVI[11-13] TA IC-20502
59 IC553BCI TOPOGRAFIA II 04 OEES IC552 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELLU[09-11] PB IN20802
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELMA[11-13] TB IC-30302
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELVI[11-13] TB IC-30302
60 IC161ACI CONSTRUCCIONES I 04 OEES IC152 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOLU[15-17] TA IC-20302
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOMI[15-17] TA IC-20302
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOMI[07-09] PA IN20802
61 IC161BCI CONSTRUCCIONES I 04 OEES IC152 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TB IC-20402
MI[11-13] TB IC-20402
JU[15-17] PB CIPRO-30102
62 IC555ACI FOTOGRAMETRIA Y FOTOINTERPRETACION 03 OEES IC553 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOLU[07-09] PA LAB-FOTOG02
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOMA[11-13] TA IC-40302
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOVI[11-12] TA IC-40301
63 IC555BCI FOTOGRAMETRIA Y FOTOINTERPRETACION 03 OEES IC553 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-BARCENA-ABELMA[11-13] TB CIPRO-30102
AUCCA-BARCENA-ABELVI[11-12] TB CIPRO-30101
AUCCA-BARCENA-ABELVI[15-17] PB LAB-FOTOG02
64 IC452ACI MECANICA DE LOS FLUIDOS II 04 OEES IC451 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUELMA[07-09] TA IC-40302
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUELMA[15-17] PA LAB-HIDRAU02
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUELJU[07-09] TA IC-40302
65 IC452BCI MECANICA DE LOS FLUIDOS II 04 OEES IC451 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-SAMANEZ-EDWINMA[07-09] TB IC-40402
ASTETE-SAMANEZ-EDWINJU[07-09] TB IC-40402
ASTETE-SAMANEZ-EDWINVI[07-09] PB LAB-HIDRAU02
66 IC361ACI MECANICA DE SUELOS I 04 OEES IC351 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPELU[09-11] TA IC-20302
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEMI[09-11] TA IC-20302
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEJU[09-11] PA LAB-SUELOS02
67 IC361BCI MECANICA DE SUELOS I 04 OEES IC351 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TB IC-20402
MI[09-11] TB IC-20402
VI[09-11] PB LAB-SUELOS02
68 IC252ACI RESISTENCIA DE LOS MATERIALES I 04 OEES IC251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPELU[17-19] TA COMPUTO-IC02
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEMI[17-19] TA COMPUTO-IC02
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEVI[17-19] PA COMPUTO-IC02
69 IC554ACI TOPOGRAFIA III 03 EEEP IC553 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOLU[11-13] PA IC-20502
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOJU[11-14] TA IC-20503
70 IC261ACI ANALISIS ESTRUCTURAL I 04 OEES IC252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSLU[15-17] TA IC-40402
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSMI[15-17] TA IC-40402
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSVI[15-17] PA IC-40402
71 IC461ACI HIDROLOGA GENERAL 04 OEES IC452 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-BACA-EDWINMA[07-09] TA IC-20502
RODRIGUEZ-BACA-EDWINJU[07-09] TA IC-20502
RODRIGUEZ-BACA-EDWINVI[09-11] PA IC-40302
72 IC461BCI HIDROLOGA GENERAL 04 OEES IC452 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROMA[07-09] TB IC-20402
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROJU[07-09] TB IC-20402
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROVI[07-09] PB IC-20402
73 IC561ACI INGENIERIA DE CARRETERAS 04 OEES IC555 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-JARA-ORLANDOLU[11-13] TA IC-30402
BARRETO-JARA-ORLANDOMA[09-11] PA CAMPO-CAMI02
BARRETO-JARA-ORLANDOJU[11-13] TA IC-30402
74 IC561BCI INGENIERIA DE CARRETERAS 04 OEES IC555 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOLU[11-13] TB IC-40302
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOMA[09-11] PB IN20802
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOJU[11-13] TB IC-40302
75 IC164ACI INSTALACIONES EN EDIFICACIONES 03 OEES IC161 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] PA IC-40402
JU[14-17] TA IC-40403
76 IC363ACI MECNICA DE SUELOS II 04 OEES IC361 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSLU[09-11] TA IC-20502
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSMI[09-11] TA IC-20502
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSVI[11-13] PA LAB-SUELOS02
77 IC363BCI MECNICA DE SUELOS II 04 OEES IC361 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANLU[09-11] TB IN30902
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANMA[11-13] PB IN30902
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANMI[09-11] TB IN30902
78 IC253ACI RESISTENCIA DE MATERIALES II 03 EEEP IC252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-DURAND-ADRIELMA[17-19] PA IC-20302
GAMARRA-DURAND-ADRIELJU[17-20] TA IC-20303
79 IC263KCI ANLISIS MATRICIAL DE ESTRUCTURAS 03 EEEP IC261 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAIPE-FLOREZ-WILLIMA[17-19] PK IC-40302
TAIPE-FLOREZ-WILLIJU[17-20] TK IC-40303
80 IC558ACI CAMINOS II 03 OE IC557 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOMA[11-13] TA IC-20402
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOJU[11-13] PA CAMPO-CAMI02
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOVI[11-13] TA IC-20402
81 IC257ACI CONCRETO ARMADO I 05 OE IC256 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] TA IC-40302
MI[13-15] TA IC-40302
VI[13-15] PA IC-40302
82 IC257BCI CONCRETO ARMADO I 05 OE IC256 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TB IC-30502
MI[17-19] TB IC-30502
VI[17-19] PB IC-30502
83 IC154KCI CONSTRUCCIONES II 03 OE IC153 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOMA[15-17] TK IC-20302
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOJU[15-17] TK IC-20302
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOVI[15-17] PK IC-20302
84 IC168ACI COSTOS Y PRESUPUESTOS 04 OEES IC164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-TELLO-JORGE IVANMA[15-17] TA IC-20402
CRUZ-TELLO-JORGE IVANJU[15-17] TA IC-20402
CRUZ-TELLO-JORGE IVANVI[15-17] PA IC-20402
85 IC562ACI INGENIERA DE CARRETERAS II 04 OEES IC561 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-JARA-ORLANDOMA[11-13] TA IC-30402
BARRETO-JARA-ORLANDOMI[15-17] PA CAMPO-CAMI02
BARRETO-JARA-ORLANDOVI[11-13] TA IC-30402
86 IC371ACI INGENIERA DE CIMENTACIONES 04 OEES IC363 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTAEZ-TUPAYACHI-AMERICOMA[09-11] TA IC-30402
MONTAEZ-TUPAYACHI-AMERICOJU[09-11] TA IC-30402
MONTAEZ-TUPAYACHI-AMERICOVI[09-11] PA IC-30402
87 IC265JCI INGENIERA SISMO RESISTENTE 04 OEES IC261 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOLU[17-19] TJ IC-20402
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOMI[17-19] TJ IC-20402
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOVI[17-19] PJ IC-20402
88 IC265KCI INGENIERA SISMO RESISTENTE 04 OEES IC261 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEZO-ZEGARRA-ELIOTLU[17-19] TK CIPRO-30102
PEZO-ZEGARRA-ELIOTMI[17-19] TK CIPRO-30102
PEZO-ZEGARRA-ELIOTVI[17-19] PK CIPRO-30102
89 IC455ACI IRRIGACIONES 04 OE IC454 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-HUARCAYA-DANTELU[07-09] TA IC-20302
ROJAS-HUARCAYA-DANTEMI[07-09] TA IC-20302
ROJAS-HUARCAYA-DANTEVI[07-09] PA IC-20302
90 IC462ACI IRRIGACIONES 04 OEES IC461 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSLU[07-09] TA IC-30502
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSMI[07-09] TA IC-30502
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSVI[07-09] PA IC-30502
91 IC362ACI MECNICA DE ROCAS 03 EEEP IC361 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANLU[19-21] TA CIPRO-40102
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANMI[19-22] PA CIPRO-40103
92 IC353ACI MECANICA DE SUELOS II 04 OE IC352 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKALU[09-11] TA IC-30502
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAMA[11-13] PA LAB-SUELOS02
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAMI[09-11] TA IC-30502
93 IC353BCI MECANICA DE SUELOS II 04 OE IC352 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANLU[09-11] TB IN30402
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANMA[11-13] PB IN30402
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANMI[09-11] TB IN30402
94 IC571ACI PLANIFICACIN TERRITORIAL Y URBANISMO 03 EEEP IC561 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUELU[15-17] TA IN31002
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUEMI[09-11] TA IN31002
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUEVI[14-15] PA IN31001
95 IC456ACI ABASTECIMIENTO DE AGUA Y ALCANTARILLADO 05 OE IC455 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOSLU[07-09] TA IC-30302
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOSMI[07-09] TA IC-30302
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOSVI[07-09] PA IC-30302
96 IC456BCI ABASTECIMIENTO DE AGUA Y ALCANTARILLADO 05 OE IC455 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-BACA-EDWINLU[07-09] TB IC-20502
RODRIGUEZ-BACA-EDWINMI[07-09] TB IC-20502
RODRIGUEZ-BACA-EDWINVI[07-09] PB IC-20502
97 IC260ACI ALBAILERIA ESTRUCTURAL 04 OE IC257 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-DURAND-ADRIELLU[17-19] TA IC-20302
GAMARRA-DURAND-ADRIELMI[17-19] TA IC-20302
GAMARRA-DURAND-ADRIELVI[17-19] PA IC-20302
98 IC260BCI ALBAILERIA ESTRUCTURAL 04 OE IC257 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILLU[17-19] TB IN20802
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILMI[17-19] TB IN20802
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILVI[17-19] PB IN20802
99 IC156JCI COSTOS Y PRESUPUESTOS 03 OE IC154 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEA-CASTILLO-SOREL MANUELLU[19-21] TJ IN30102
PEA-CASTILLO-SOREL MANUELMI[19-21] TJ IN30102
PEA-CASTILLO-SOREL MANUELVI[19-21] PJ IN30102
100 IC156KCI COSTOS Y PRESUPUESTOS 03 OE IC154 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDLU[19-21] TK IC-30302
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDMI[19-21] TK IC-30302
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDVI[19-21] PK IC-30302
101 IC360ACI PAVIMENTOS 04 OE IC353 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTAEZ-TUPAYACHI-AMERICOLU[13-15] PA LAB-SUELOS02
MONTAEZ-TUPAYACHI-AMERICOLU[09-11] TA IC-30402
MONTAEZ-TUPAYACHI-AMERICOMI[09-11] TA IC-30402
102 IC653ACI PROYECTOS DE INVERSION 03 OE 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDMA[17-19] TA IC-40402
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDJU[17-19] PA IC-40402
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDVI[18-19] TA IC-40401
103 IC653BCI PROYECTOS DE INVERSION 03 OE 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TB IC-40402
MI[17-19] PB IC-40402
VI[17-18] TB IC-40401
104 IC654KCI INGENIERIA Y REALIDAD NACIONAL 03 OCG 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOLU[11-13] TK IC-20402
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOMA[09-11] PK IC-40402
105 IC755ACI PROYECTO DE TESIS 01 OE 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-12] TA IC-20501
MI[12-13] PA IC-20501
106 IC755BCI PROYECTO DE TESIS 01 OE 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEA-CASTILLO-SOREL MANUELMI[11-12] TB IN30301
PEA-CASTILLO-SOREL MANUELMI[12-13] PB IN30301
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507