CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-2
CIENCIAS DE LA COMUNICACION

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 CC223ZCC ANALISIS CUALITATIVO DE INVESTIGACION EN COMUNICACION SOCIAL 03 FCB
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 CC322ZCC DEONTOLOGIA DE LA COMUNICACION 04 FTB FP520 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 ME651ZCC ESTADISTICA 04 FCB 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 ED103ZCC METODOLOGIA Y TECNICAS DEL ESTUDIO 03 FGH 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 LC187ZCC MORFOLOGIA Y SINTAXIS 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 CC212ZCC ORGANIZ. INSTITUCIONALES 03 OCG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
7 CC330ZCC PERIODISMO DE INVESTIGACION 04 FTB CC324 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
8 FP501ZCC PSICOLOGIA GENERAL 03 FCB 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
9 LC421ZCC REDACCION Y COMPOSICION CATELLANA 03 FCB LC420 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
10 CC329ZCC SOCIOLOGIA DE LA COMUNICACION 04 FTB CC120 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
11 LC423ZCC TALLER DE REDACCION Y COMPOSICION CASTELLANA 02 TT LC421 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
12 DE901ACC CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOMA[07-09] T E-10202
JU[07-09] PA E-10202
13 ED901ACC ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VISA-QUISPE-SOFIALU[11-13] TA E-10202
VISA-QUISPE-SOFIAMI[11-13] PA E-10202
VISA-QUISPE-SOFIAVI[11-12] TA E-10201
14 FP901ACC FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHERMA[11-13] TA E-10202
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHERJU[11-13] PA E-10202
15 ME901ACC MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-PERALTA-ALAINLU[09-11] TA E-10202
CHOQUE-PERALTA-ALAINMI[09-11] PA E-10202
CHOQUE-PERALTA-ALAINVI[09-10] TA E-10201
16 LC901ACC REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA E-10202
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAINMI[07-09] PA E-10202
VI[07-08] TA E-10201
17 AS901ACC SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-VILLAGRA-SERGIO ALEJANDROMA[09-11] TA E-10202
HERRERA-VILLAGRA-SERGIO ALEJANDROJU[09-11] PA E-10202
18 FP904ACC INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAPANA-VALDIVIA-NANCYLU[18-20] TA E-10202
SAPANA-VALDIVIA-NANCYMI[18-20] PA E-10202
SAPANA-VALDIVIA-NANCYVI[18-19] TA E-10201
19 CC101ACC LENGUAJE DE LOS MEDIOS 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-HUAMBO-PAULINO MAXLU[16-18] TA E-10202
CACERES-HUAMBO-PAULINO MAXMI[16-18] PA E-10202
CACERES-HUAMBO-PAULINO MAXVI[16-17] TA E-10201
20 FP902ACC LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVERA-CUSIHUAMAN-MILER ALDRINMA[14-16] TA E-10202
OLIVERA-CUSIHUAMAN-MILER ALDRINJU[14-16] PA E-10202
21 FP903ACC PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MASIAS-FIGUEROA-ROXANALU[14-16] TA E-10202
MASIAS-FIGUEROA-ROXANAMI[14-16] PA E-10202
MASIAS-FIGUEROA-ROXANAVI[14-15] TA E-10201
22 CC102ACC RELACIONES HUMANAS 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-ROMAN-JUANMA[16-18] TA E-10202
GALIANO-ROMAN-JUANJU[16-18] PA E-10202
GALIANO-ROMAN-JUANVI[17-18] TA E-10201
23 IF902ACC TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONZON-CONDORI-LUIS ALVAROJU[18-20] TA E-10202
24 CC201ACC COMUNICACIÓN DEMOCRACIA Y DESARROLLO 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYLU[15-17] TA E-20502
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYMA[15-16] TA E-20501
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYMA[16-18] PA E-20502
25 CC107ACC COMUNICACIÓN IDENTIDAD E INTERCULTURALIDAD 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBEDO-FIGUEROA-HECTOR ROSENDOMI[15-17] TA E-20502
ESCOBEDO-FIGUEROA-HECTOR ROSENDOJU[16-17] PA E-20501
ESCOBEDO-FIGUEROA-HECTOR ROSENDOJU[15-16] TA E-20501
26 CC110ACC EPISTEMOLOGÍA DE LAS RELACIONES PÚBLICAS 04 OEES CC102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-ROMAN-JUANMI[17-19] TA E-20502
GALIANO-ROMAN-JUANMI[19-20] PA E-20501
GALIANO-ROMAN-JUANJU[18-19] TA E-20501
GALIANO-ROMAN-JUANJU[19-20] PA E-20501
27 CC106ACC GESTIÓN Y GERENCIA DE LAS ORGANIZACIONES 04 OEEP CC102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENAVENTE-GARCIA-MARIA DEL PILARMA[07-09] TA E-20202
BENAVENTE-GARCIA-MARIA DEL PILARMA[09-10] PA E-20201
BENAVENTE-GARCIA-MARIA DEL PILARJU[07-09] TA E-20202
28 CC105ACC HISTORIA DE LOS MEDIOS 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBEDO-FIGUEROA-HECTOR ROSENDOLU[14-15] PA E-20301
ESCOBEDO-FIGUEROA-HECTOR ROSENDOLU[13-14] TA E-20301
ESCOBEDO-FIGUEROA-HECTOR ROSENDOMI[13-14] TA E-20301
ESCOBEDO-FIGUEROA-HECTOR ROSENDOMI[14-15] PA E-20301
29 CC103ACC TEORÍAS DE LA COMUNICACIÓN 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-FLORES-GLADYSLU[17-19] TA E-20502
LU[19-20] PA E-20501
MA[19-20] PA E-20501
CONCHA-FLORES-GLADYSMA[18-19] TA E-20501
30 CC010ACC ANIMACIÓN SOCIOCULTURAL 02 AEX 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUIZ-DELGADO-MIGUEL ANGELJU[15-16] TA E-20301
RUIZ-DELGADO-MIGUEL ANGELJU[16-18] PA E-20302
31 CC206ACC COMPORTAMIENTO Y DESARROLLO ORGANIZACIONAL 04 OEEP CC106 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENAVENTE-GARCIA-MARIA DEL PILARLU[07-08] TA E-20501
BENAVENTE-GARCIA-MARIA DEL PILARLU[08-09] PA E-20501
BENAVENTE-GARCIA-MARIA DEL PILARJU[11-13] TA E-20502
BENAVENTE-GARCIA-MARIA DEL PILARJU[13-14] PA E-20501
32 CC202ACC COMUNICACIÓN PARA EL DESARROLLO 04 OEEP CC201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-PARI-FLORA VIRGINIAMA[09-10] PA E-20401
GONZALES-PARI-FLORA VIRGINIAMA[07-09] TA E-20402
GONZALES-PARI-FLORA VIRGINIAMI[07-08] TA E-20401
GONZALES-PARI-FLORA VIRGINIAMI[08-09] PA E-20401
33 CC214ACC RELACIONES PÚBLICAS EN LA ORGANIZACIÓN 04 OEEP CC110 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-MARTORELL-FREDDI ORLANDOLU[18-19] TA E-20301
YANQUE-MARTORELL-FREDDI ORLANDOLU[19-20] PA E-20301
YANQUE-MARTORELL-FREDDI ORLANDOMA[19-20] PA E-20301
YANQUE-MARTORELL-FREDDI ORLANDOMA[17-19] TA E-20302
34 CC113ACC SISTEMAS Y MODELOS DE COMUNICACIÓN 04 OEES CC103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-FLORES-GLADYSLU[09-11] TA E-20502
LU[11-12] PA E-20501
JU[10-11] PA E-20501
CONCHA-FLORES-GLADYSJU[09-10] TA E-20501
35 CC104ACC TEORÍA Y PRÁCTICA DE LOS GÉNEROS PERIODÍSTICOS 04 OEES 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-HUAMBO-PAULINO MAXLU[15-17] TA E-20302
CACERES-HUAMBO-PAULINO MAXLU[17-18] PA E-20301
CACERES-HUAMBO-PAULINO MAXMA[15-16] TA E-20301
CACERES-HUAMBO-PAULINO MAXMA[16-17] PA E-20301
36 CC012ACC ELABORACION DE CAMPAÑAS SOCIALES 03 AEX 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBEDO-FIGUEROA-HECTOR ROSENDOVI[07-08] TA E-20201
ESCOBEDO-FIGUEROA-HECTOR ROSENDOVI[08-10] PA E-20202
37 CC111ACC ÉTICA Y RESPONSABILIDAD SOCIAL 04 OEES 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA E-20402
GUZMAN-CALDERON-PEDRO LEONELLU[11-12] PA E-20401
MI[09-10] TA E-20401
GUZMAN-CALDERON-PEDRO LEONELMI[10-11] PA E-20401
38 CC112ACC FUNDAMENTOS DE MARKETING 04 OEES 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUARESMA-SANCHEZ-LIDA VICTORIALU[17-19] TA E-20402
CUARESMA-SANCHEZ-LIDA VICTORIALU[19-20] PA E-20401
CUARESMA-SANCHEZ-LIDA VICTORIAMA[19-20] PA E-20401
CUARESMA-SANCHEZ-LIDA VICTORIAMA[18-19] TA E-20401
39 CC215ACC GÉNEROS Y FORMATOS PERIODÍSTICOS 04 OEEP CC104 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-CAMPANA-ALBERTOMA[11-12] PA E-20301
GARCIA-CAMPANA-ALBERTOMA[09-11] TA E-20302
GARCIA-CAMPANA-ALBERTOJU[10-11] PA E-20301
GARCIA-CAMPANA-ALBERTOJU[09-10] TA E-20301
40 CC218ACC PROYECTOS DE COMUNICACIÓN 04 OEEP CC202 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUIZ-DELGADO-MIGUEL ANGELLU[12-14] TA E-20402
RUIZ-DELGADO-MIGUEL ANGELLU[14-15] PA E-20401
RUIZ-DELGADO-MIGUEL ANGELJU[11-12] TA E-20301
RUIZ-DELGADO-MIGUEL ANGELJU[12-13] PA E-20301
41 CC118ACC TALLER DE GERENCIA LABORAL 03 OEEP CC206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSQUEIRA-ARAGON-CESAR AUGUSTOMA[07-08] TA MCS026B01
MOSQUEIRA-ARAGON-CESAR AUGUSTOMA[08-09] PA MCS026B01
MOSQUEIRA-ARAGON-CESAR AUGUSTOMI[08-09] PA MCS026B01
MOSQUEIRA-ARAGON-CESAR AUGUSTOMI[07-08] TA MCS026B01
42 CC108ACC ANALISIS DE PUBLICOS Y DEMANDAS 04 OEEP CC214 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUARESMA-SANCHEZ-LIDA VICTORIAMA[16-17] TA E-20401
CUARESMA-SANCHEZ-LIDA VICTORIAMA[17-18] PA E-20401
CUARESMA-SANCHEZ-LIDA VICTORIAMI[17-19] TA E-20402
CUARESMA-SANCHEZ-LIDA VICTORIAMI[19-20] PA E-20401
43 CC021ACC CEREMONIAL Y PROTOCOLO 02 AA CC420 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUARESMA-SANCHEZ-LIDA VICTORIAVI[17-18] TA E-20401
CUARESMA-SANCHEZ-LIDA VICTORIAVI[18-20] PA E-20402
44 CC208ACC COMUNICAC. POLITICA Y GESTION DE GOBIERNO 03 OEES 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYMA[18-19] TA E-20201
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYMA[19-20] PA E-20201
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYJU[15-16] TA E-20201
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYJU[16-17] PA E-20201
45 CC217ACC ESTRATEG. DE COMUNICAC. PARA EL DESARROLLO 04 OEEP CC218 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBEDO-FIGUEROA-HECTOR ROSENDOLU[18-19] TA E-20201
ESCOBEDO-FIGUEROA-HECTOR ROSENDOLU[19-20] PA E-20201
ESCOBEDO-FIGUEROA-HECTOR ROSENDOJU[19-20] PA E-20201
ESCOBEDO-FIGUEROA-HECTOR ROSENDOJU[17-19] TA E-20202
46 CC216ACC GENEROS, FORMATOS Y PROGRAMAS EN RADIO 04 OEEP CC104 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-CAMPANA-ALBERTOLU[12-13] PA E-20201
GARCIA-CAMPANA-ALBERTOLU[10-12] TA E-20202
GARCIA-CAMPANA-ALBERTOJU[11-12] TA E-20201
GARCIA-CAMPANA-ALBERTOJU[12-13] PA E-20201
47 CC336ACC PERIODISMO INTERPRETATIVO Y DE OPINION 04 FTB CC330 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[10-12] TA E-20402
GUZMAN-CALDERON-PEDRO LEONELMA[12-13] PA E-20401
GUZMAN-CALDERON-PEDRO LEONELJU[11-12] PA E-20401
JU[09-11] TA E-20402
48 CC337ACC PRENSA IMPRESA 04 FTB CC324 y CC325 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-BRAGANINI-JOSE DARIOJU[17-19] TA MCS026B02
SALAZAR-BRAGANINI-JOSE DARIOJU[19-20] PA MCS026B01
49 CC421ACC PRODUCCION RADIOFONICA INFORMATIVA 04 FPE CC332 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYORGA-CONTRERAS-JUSTINAMA[07-08] TA E-20301
MAYORGA-CONTRERAS-JUSTINAMA[08-09] PA E-20301
MAYORGA-CONTRERAS-JUSTINAMI[09-11] TA E-20302
MAYORGA-CONTRERAS-JUSTINAMI[11-12] PA E-20301
50 CC431ACC RELACIONES INDUSTRIALES III 04 FPE CC335 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSQUEIRA-ARAGON-CESAR AUGUSTOMA[17-19] TA MCS026B02
MOSQUEIRA-ARAGON-CESAR AUGUSTOMA[19-20] PA MCS026B01
51 CC212ACC TALLER DE FOTOGRAFIA PERIODISTICA 03 OEEP 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUIZ-DELGADO-MIGUEL ANGELLU[08-09] TA MCS026B01
RUIZ-DELGADO-MIGUEL ANGELLU[09-10] PA MCS026B01
RUIZ-DELGADO-MIGUEL ANGELMA[14-15] TA E-20401
RUIZ-DELGADO-MIGUEL ANGELMA[15-16] PA E-20401
52 CC205ACC TEORÍA Y PRÁCTICA DE LA PUBLICIDAD 04 OEEP CC112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-MARTORELL-FREDDI ORLANDOLU[15-17] TA E-20202
YANQUE-MARTORELL-FREDDI ORLANDOLU[17-18] PA E-20201
YANQUE-MARTORELL-FREDDI ORLANDOMI[11-12] TA E-20201
YANQUE-MARTORELL-FREDDI ORLANDOMI[12-13] PA E-20201
53 CC338ACC TEORIA Y PRACTICA DE LA PUBLICIDAD Y MARKETING 04 FTB CC320 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-ROMAN-JUANJU[07-08] TA MCS02501
GALIANO-ROMAN-JUANJU[08-09] PA MCS02501
GALIANO-ROMAN-JUANVI[09-10] PA E-20401
GALIANO-ROMAN-JUANVI[07-09] TA E-20402
54 CC424ACC COMUNICACION PARA EL DESARROLLO I 04 FPE CC323 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-PARI-FLORA VIRGINIAMI[09-11] TA MCS026B02
GONZALES-PARI-FLORA VIRGINIAMI[11-12] PA MCS026B01
55 CC422ACC PRODUCCION Y REALIZACION EN TV 04 FPE CC333 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-BRAGANINI-JOSE DARIOLU[09-10] PA E-20301
SALAZAR-BRAGANINI-JOSE DARIOLU[07-09] TA E-20302
SALAZAR-BRAGANINI-JOSE DARIOMI[07-08] TA E-20301
SALAZAR-BRAGANINI-JOSE DARIOMI[08-09] PA E-20301
56 CC423ACC PROYECTO DE PUBLICIDAD Y MARKETING 04 FPE CC338 y CC339 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-MARTORELL-FREDDI ORLANDOMA[11-12] TA E-20501
YANQUE-MARTORELL-FREDDI ORLANDOMA[12-13] PA E-20501
YANQUE-MARTORELL-FREDDI ORLANDOMI[15-17] TA E-20302
YANQUE-MARTORELL-FREDDI ORLANDOMI[17-18] PA E-20301
57 CC341ACC SEMIOTICA DE LA COMUNICACION AUDIOVISUAL 04 FTB CC323 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-CHALCO-EFRAIN GREGORIOJU[07-08] TA E-20301
CACERES-CHALCO-EFRAIN GREGORIOJU[08-09] PA E-20301
CACERES-CHALCO-EFRAIN GREGORIOVI[09-10] PA E-20301
CACERES-CHALCO-EFRAIN GREGORIOVI[07-09] TA E-20302
58 CC521ACC TALLER DE FOTOGRAFIA PERIODISTICA 03 TT CC320 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-HUAMBO-PAULINO MAXLU[12-13] TA MCS026B01
CACERES-HUAMBO-PAULINO MAXLU[13-14] PA MCS026B01
59 CC524ACC TALLER DE RELACIONES PUBLICAS 03 TT CC420 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-ROMAN-JUANLU[10-11] TA MCS026B01
GALIANO-ROMAN-JUANLU[11-12] PA MCS026B01
GALIANO-ROMAN-JUANMA[07-09] PA MCS02502
60 CC425ACC COMUNICACION PARA EL DESARROLLO II 04 FPE CC424 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYMI[18-19] TA E-20301
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYMI[19-20] PA E-20301
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYJU[19-20] PA E-20401
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYJU[17-19] TA E-20402
61 CC429ACC POST PRODUCCION AUDIVISUAL 04 FPE CC422 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYORGA-CONTRERAS-JUSTINAMA[09-10] TA MCS026B01
MAYORGA-CONTRERAS-JUSTINAMA[10-11] PA MCS026B01
MAYORGA-CONTRERAS-JUSTINAJU[07-08] TA MCS026B01
MAYORGA-CONTRERAS-JUSTINAJU[08-10] PA MCS026B02
62 CC620ACC PPP EN RELACIONES PUBLICAS 05 PPP CC524 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[12-14] TA S. GRADOS02
CHAVEZ-RIVERA-ANTERO VIDALLU[14-18] PA S. GRADOS04
63 CC427ACC PRODUCCION EN PRENSA IMPRESA 04 FPE CC337 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUIZ-DELGADO-MIGUEL ANGELMI[15-16] TA E-20201
RUIZ-DELGADO-MIGUEL ANGELMI[16-18] PA E-20202
64 CC522ACC TALLER DE CREATIVIDAD AUDIOVISUAL 03 TT CC429 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUACASI-CUTIPA-ROBERTO LEONIDASLU[07-08] TA E-10301
65 CC525ACC TALLER DE RELACIONES INDUSTRIALES 02 TT CC431 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSQUEIRA-ARAGON-CESAR AUGUSTOVI[18-19] TA E-20501
MOSQUEIRA-ARAGON-CESAR AUGUSTOVI[19-21] PA E-20502
66 CC430ACC PERIODISMO DIGITAL 04 FPE CC427 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYLU[12-13] TA E-20501
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYLU[13-14] PA E-20501
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYSA[07-09] TA E-20502
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYSA[09-10] PA E-20501
67 CC622ACC PPP EN COMUNICACION PARA EL DESARROLLO 05 PPP CC426 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-PARI-FLORA VIRGINIAVI[09-11] TA E-20502
GONZALES-PARI-FLORA VIRGINIAVI[11-13] PA E-20502
68 CC428ACC PRODUCCION DE MATERIAL EDUCATIVO COMUNICACIONAL 04 FPE CC337 y CC429 y CC332 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[10-11] TA E-20301
MEDINA-SALAS-COSME WILBERTLU[11-12] PA E-20301
MI[11-13] TA E-20402
MEDINA-SALAS-COSME WILBERTMI[13-14] PA E-20401
69 CC426ACC PROYECTOS DE COMUNICACION 04 FPE CC425 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA E-20202
MEDINA-SALAS-COSME WILBERTLU[09-10] PA E-20201
MI[09-10] TA E-20201
MEDINA-SALAS-COSME WILBERTMI[10-11] PA E-20201
70 CC523ACC TALLER DE LOCUCION PARA MEDIOS AUDIOVISUALES 03 TT CC421 y CC422 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUACASI-CUTIPA-ROBERTO LEONIDASJU[15-16] TA MCS026B01
HUACASI-CUTIPA-ROBERTO LEONIDASJU[16-17] PA MCS026B01
HUACASI-CUTIPA-ROBERTO LEONIDASVI[16-18] PA E-20502
71 CC526ACC TALLER DE MARKETING 02 TT CC423 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSQUEIRA-ARAGON-CESAR AUGUSTOSA[10-11] TA E-20501
MOSQUEIRA-ARAGON-CESAR AUGUSTOSA[11-13] PA E-20502
72 CC121ACC DINAMICA DE GRUPOS 04 FGH CC020 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-RIVERA-ANTERO VIDALMA[10-12] TA E-20202
MA[12-13] PA E-20201
73 CC122ACC GESTION DE EMPRESAS EN COMUNICACION 03 FGH CC423 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-HUAMBO-PAULINO MAXLU[09-10] TA MCS02501
CACERES-HUAMBO-PAULINO MAXLU[10-11] PA MCS02501
CACERES-HUAMBO-PAULINO MAXJU[07-08] TA E-20401
CACERES-HUAMBO-PAULINO MAXJU[08-09] PA E-20401
74 CC621ACC PPP EN MEDIOS 08 PPP CC429 y CC421 y CC427 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUACASI-CUTIPA-ROBERTO LEONIDASVI[10-12] PA E-20402
HUACASI-CUTIPA-ROBERTO LEONIDASVI[12-13] TA E-20401
75 CC123ACC QUECHUA PARA COMUNICACION Y DESARROLLO RURAL 04 FGH LC420 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-CHALCO-EFRAIN GREGORIOMA[07-09] TA E-20502
CACERES-CHALCO-EFRAIN GREGORIOMA[09-10] PA E-20501
CACERES-CHALCO-EFRAIN GREGORIOMI[07-08] TA E-20501
CACERES-CHALCO-EFRAIN GREGORIOMI[08-09] PA E-20501
76 CC340ACC SEMINARIO DE INVESTIGACION EN COMUNICACION 03 FTB CC331 ó CC339 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[09-11] TA E-20502
CONCHA-FLORES-GLADYSMI[11-13] PA E-20502
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507