CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-2
CIENCIAS DE LA COMUNICACION

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 CC226ACC COMUNICACIN Y ASERTIVIDAD 03 AEX
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAJARES-BRIONES-RAMONLU[09-11] T VIRT 8 CC02
PAJARES-BRIONES-RAMONMI[09-11] P VIRT 8 CC02
2 CC011ACC EVENTOS Y PROTOCOLO 02 AEX 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-MIRANDA-NINOSKAMA[07-08] T VIRT 7 CC01
ARREDONDO-MIRANDA-NINOSKAMA[08-10] P VIRT 7 CC02
3 CC229ACC GNEROS CINAMATOGRFICOS 03 AEX 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTOYO-QUISPETUPA-JENNYJU[08-10] T VIRT 4 CC02
SANTOYO-QUISPETUPA-JENNYVI[09-11] P VIRT 4 CC02
4 CC230ACC TALLER DE DIAGNSTICOS COMUNITARIOS 03 AEX 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAJARES-BRIONES-RAMONJU[07-09] P VIRT 6 CC02
PAJARES-BRIONES-RAMONVI[07-09] T VIRT 7 CC02
5 CC228ACC TALLER DE PRODUCCIN DE GUIONES 03 AEX 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-CAMPANA-ALBERTOMI[09-11] P VIRT 14 CC02
GARCIA-CAMPANA-ALBERTOJU[09-11] T VIRT 14 CC02
6 CC020ZCC ANIMACION SOCIO CULTURAL 02 AA 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
7 DE901ACC CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-SILVA-ANSELMOMA[09-11] T V. EG CC 102
DIAZ-SILVA-ANSELMOJU[09-11] P V. EG CC 102
8 DE901BCC CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHLU[18-20] T V. EG CC 202
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHMI[18-20] P V. EG CC 202
9 DE901CCC CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LABRA-CORRALES-YUNDERLU[18-20] T V. EG PS 102
LABRA-CORRALES-YUNDERMI[18-20] P V. EG PS 102
10 ED901ACC ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENELU[07-09] T V. EG CC 102
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEMI[07-09] P V. EG CC 102
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEVI[07-08] T V. EG CC 101
11 ED901BCC ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEMA[16-18] T V. EG CC 202
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEJU[16-18] P V. EG CC 202
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEVI[17-18] T V. EG CC 201
12 ED901CCC ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOBADILLA-CONDE-LUCILALU[07-09] T V. EG CC 302
BOBADILLA-CONDE-LUCILAMI[07-09] P V. EG CC 302
BOBADILLA-CONDE-LUCILAVI[07-08] T V. EG CC 301
13 FP901ACC FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENAMA[07-09] T V. EG CC 102
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENAJU[07-09] P V. EG CC 102
14 FP901BCC FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLESLU[16-18] T V. EG CC 202
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLESMI[16-18] P V. EG CC 202
15 FP901CCC FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUMIRE-UMERES-ESTHERLU[16-18] T V. EG PS 102
SUMIRE-UMERES-ESTHERMI[16-18] P V. EG PS 102
16 ME901ACC MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-SERRANO-YARIANILU[11-13] T V. EG CC 102
BARRETO-SERRANO-YARIANIMI[11-13] P V. EG CC 102
BARRETO-SERRANO-YARIANIVI[11-12] T V. EG CC 101
17 ME901BCC MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-WILLIAMMA[14-16] T V. EG PS 102
CONCHA-PEREZ-WILLIAMJU[14-16] P V. EG PS 102
CONCHA-PEREZ-WILLIAMVI[15-16] T V. EG PS 101
18 ME901CCC MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYMA[14-16] T V. EG CC 302
FLORES-VELARDE-JULIETAJU[14-16] P V. EG CC 302
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYVI[15-16] T V. EG CC 301
19 LC901ACC REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELIN-FLORES-FRANCISCALU[09-11] T V. EG CC 102
MELIN-FLORES-FRANCISCAMI[09-11] P V. EG CC 102
MELIN-FLORES-FRANCISCAVI[09-10] T V. EG CC 101
20 LC901BCC REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLERENA-CERVANTES-CARLAMA[18-20] T V. EG CC 202
LLERENA-CERVANTES-CARLAJU[18-20] P V. EG CC 202
LLERENA-CERVANTES-CARLAVI[19-20] T V. EG CC 201
21 LC901CCC REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTAEDA-CHAVEZ-ALEXANDERMA[18-20] T V. EG PS 102
CASTAEDA-CHAVEZ-ALEXANDERJU[18-20] P V. EG PS 102
CASTAEDA-CHAVEZ-ALEXANDERVI[19-20] T V. EG PS 101
22 LC901DCC REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUERTA-VELASQUEZ-STEFANY INGRIDMA[18-20] T V. EG CC 402
HUERTA-VELASQUEZ-STEFANY INGRIDJU[18-20] P V. EG CC 402
HUERTA-VELASQUEZ-STEFANY INGRIDVI[19-20] T V. EG CC 401
23 FP520ZCC SEMINARIO DE FILOSOFIA 03 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
24 AS901ACC SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUEZ DEL PRADO-MORVELY-KAREN MABELMA[11-13] T V. EG CC 102
NUEZ DEL PRADO-MORVELY-KAREN MABELJU[11-13] P V. EG CC 102
25 AS901BCC SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILALU[14-16] T V. EG CC 202
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILAMI[14-16] P V. EG CC 202
26 AS901CCC SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCALANTE-GUTIERREZ-CARMENLU[14-16] T V. EG EU 402
ESCALANTE-GUTIERREZ-CARMENMI[14-16] P V. EG EU 402
27 CC120ZCC COMUNICACION Y SOCIEDAD 04 FGH 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
28 FP904ACC INTRODUCCIN A LA EPISTEMOLOGA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-SOMOCURCIO-DAVID JESUSMA[16-18] T V. EG CC 102
ESPINOZA-SOMOCURCIO-DAVID JESUSJU[16-18] P V. EG CC 102
ESPINOZA-SOMOCURCIO-DAVID JESUSVI[17-18] T V. EG CC 101
29 FP904BCC INTRODUCCIN A LA EPISTEMOLOGA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILARES-VASQUEZ-VIOLETA YANETLU[11-13] T V. EG CC 202
PILARES-VASQUEZ-VIOLETA YANETMI[11-13] P V. EG CC 202
PILARES-VASQUEZ-VIOLETA YANETVI[11-12] T V. EG CC 201
30 FP904CCC INTRODUCCIN A LA EPISTEMOLOGA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLESMA[16-18] T V. EG CC 302
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLESJU[16-18] P V. EG CC 302
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLESVI[17-18] T V. EG CC 301
31 CC101ACC LENGUAJE DE LOS MEDIOS 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBEDO-FIGUEROA-HECTOR ROSENDOLU[14-16] T VIRT 1 CC02
LU[14-15] T VIRT 7 CC01
ESCOBEDO-FIGUEROA-HECTOR ROSENDOJU[07-09] P VIRT 10 CC02
32 CC101BCC LENGUAJE DE LOS MEDIOS 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-HUAMBO-PAULINO MAXLU[14-16] T VIRT 8 CC02
CACERES-HUAMBO-PAULINO MAXJU[07-09] P VIRT 8 CC02
CACERES-HUAMBO-PAULINO MAXJU[09-10] T VIRT 8 CC01
33 FP902ACC LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-VILLAFUERTE-GLORIA NOHEMILU[16-18] T V. EG DR 202
RAMIREZ-VILLAFUERTE-GLORIA NOHEMIMI[16-18] P V. EG DR 202
34 FP902BCC LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL PINO-QUISPE-YASHIRA CAROLINAMA[11-13] T V. EG CC 202
DEL PINO-QUISPE-YASHIRA CAROLINAJU[11-13] P V. EG CC 202
35 FP903ACC PSICOLOGA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T V. EG CC 102
JU[14-16] P V. EG CC 102
VI[15-16] T V. EG CC 101
36 FP903BCC PSICOLOGA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YAEZ-MANGGINI-FELIPE SEGUNDOLU[09-11] T V. EG AQ 102
YAEZ-MANGGINI-FELIPE SEGUNDOMI[09-11] P V. EG AQ 102
YAEZ-MANGGINI-FELIPE SEGUNDOVI[09-10] T V. EG AQ 101
37 FP903CCC PSICOLOGA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GRANEROS-TAIRO-JENNY VANEZALU[09-11] T V. EG AN 102
GRANEROS-TAIRO-JENNY VANEZAMI[09-11] P V. EG AN 102
GRANEROS-TAIRO-JENNY VANEZAVI[09-10] T V. EG AN 101
38 LC421ZCC REDACCION Y COMPOSICION CATELLANA 03 FCB LC420 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
39 CC102ACC RELACIONES HUMANAS 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-ROMAN-JUANLU[07-09] T VIRT 11 CC02
GALIANO-ROMAN-JUANMA[07-09] P VIRT 1 CC02
GALIANO-ROMAN-JUANMI[07-08] T VIRT 8 CC01
40 CC102BCC RELACIONES HUMANAS 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-ROMAN-JUANMI[13-15] T VIRT 3 CC02
GALIANO-ROMAN-JUANJU[13-14] P VIRT 3 CC01
GALIANO-ROMAN-JUANVI[13-14] P VIRT 3 CC01
GALIANO-ROMAN-JUANVI[12-13] T VIRT 3 CC01
41 IF902ACC TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-ESPINOZA-WILLIAM ALBERTOLU[14-16] T V. EG EU 302
CHAVEZ-ESPINOZA-WILLIAM ALBERTOMI[14-16] P V. EG EU 302
42 IF902BCC TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FALCON-HUALLPA-ELIDAMA[09-11] L V. EG CC 202
FALCON-HUALLPA-ELIDAJU[09-11] T V. EG CC 202
43 IF902CCC TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSMA[09-11] L V. EG AQ 102
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSJU[09-11] T V. EG AQ 102
44 CC201ACC COMUNICACIN DEMOCRACIA Y DESARROLLO 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYMA[17-20] T VIRT 12 CC03
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYJU[17-19] P VIRT 12 CC02
45 CC201BCC COMUNICACIN DEMOCRACIA Y DESARROLLO 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-20] T VIRT 9 CC03
FUENTES-VILCA-JUAN FLIXJU[17-19] P VIRT 9 CC02
46 CC107ACC COMUNICACIN IDENTIDAD E INTERCULTURALIDAD 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBEDO-FIGUEROA-HECTOR ROSENDOLU[10-12] T VIRT 12 CC02
ESCOBEDO-FIGUEROA-HECTOR ROSENDOMI[09-11] P VIRT 1 CC02
47 CC110ACC EPISTEMOLOGA DE LAS RELACIONES PBLICAS 04 OEES CC102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-MARTORELL-FREDDI ORLANDOLU[15-18] T VIRT 3 CC03
YANQUE-MARTORELL-FREDDI ORLANDOMI[15-17] P VIRT 3 CC02
48 CC106ACC GESTIN Y GERENCIA DE LAS ORGANIZACIONES 04 OEEP CC102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENAVENTE-GARCIA-MARIA DEL PILARLU[07-10] T VIRT 6 CC03
BENAVENTE-GARCIA-MARIA DEL PILARMI[07-09] P VIRT 6 CC02
49 CC105ACC HISTORIA DE LOS MEDIOS 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBEDO-FIGUEROA-HECTOR ROSENDOMA[07-09] T VIRT 12 CC02
ESCOBEDO-FIGUEROA-HECTOR ROSENDOVI[07-09] P VIRT 1 CC02
50 LC423ZCC TALLER DE REDACCION Y COMPOSICION CASTELLANA 02 TT LC421 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
51 CC103ACC TEORAS DE LA COMUNICACIN 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-FLORES-GLADYSLU[18-20] T VIRT 1 CC02
CONCHA-FLORES-GLADYSMI[19-20] T VIRT 1 CC01
CONCHA-FLORES-GLADYSMI[17-19] P VIRT 1 CC02
52 CC223ZCC ANALISIS CUALITATIVO DE INVESTIGACION EN COMUNICACION SOCIAL 03 FCB CC323 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
53 CC010ACC ANIMACIN SOCIOCULTURAL 02 AEX 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTOYO-QUISPETUPA-JENNYJU[10-12] P VIRT 4 CC02
SANTOYO-QUISPETUPA-JENNYJU[12-13] T VIRT 4 CC01
54 CC206ACC COMPORTAMIENTO Y DESARROLLO ORGANIZACIONAL 04 OEEP CC106 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENAVENTE-GARCIA-MARIA DEL PILARLU[11-14] T VIRT 3 CC03
BENAVENTE-GARCIA-MARIA DEL PILARMA[07-09] P VIRT 3 CC02
55 CC202ACC COMUNICACIN PARA EL DESARROLLO 04 OEEP CC201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-PARI-FLORA VIRGINIALU[09-11] T VIRT 15 CC02
GONZALES-PARI-FLORA VIRGINIAMI[09-10] T VIRT 15 CC01
GONZALES-PARI-FLORA VIRGINIAMI[10-12] P VIRT 15 CC02
56 ME651ZCC ESTADISTICA 04 FCB 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
57 CC214ACC RELACIONES PBLICAS EN LA ORGANIZACIN 04 OEEP CC110 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUARESMA-SANCHEZ-LIDA VICTORIALU[17-20] T VIRT 15 CC03
CUARESMA-SANCHEZ-LIDA VICTORIAMI[16-18] P VIRT 2 CC02
58 CC113ACC SISTEMAS Y MODELOS DE COMUNICACIN 04 OEES CC103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-HUAMAN-ERIKAJU[07-09] T VIRT 2 CC02
CHAVEZ-HUAMAN-ERIKAVI[07-08] T VIRT 2 CC01
CHAVEZ-HUAMAN-ERIKAVI[08-10] P VIRT 2 CC02
59 CC113BCC SISTEMAS Y MODELOS DE COMUNICACIN 04 OEES CC103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-GUEVARA-DIEGO ALONZOJU[07-09] T VIRT 9 CC02
ALVAREZ-GUEVARA-DIEGO ALONZOVI[07-09] P VIRT 9 CC02
ALVAREZ-GUEVARA-DIEGO ALONZOVI[09-10] T VIRT 9 CC01
60 CC104ACC TEORA Y PRCTICA DE LOS GNEROS PERIODSTICOS 04 OEES 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYORGA-CONTRERAS-JUSTINAMA[09-11] P VIRT 14 CC02
MAYORGA-CONTRERAS-JUSTINAJU[09-12] T VIRT 1 CC03
61 CC012ACC ELABORACION DE CAMPAAS SOCIALES 03 AEX 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYLU[18-20] T VIRT 12 CC02
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYMI[17-19] P VIRT 12 CC02
62 CC111ACC TICA Y RESPONSABILIDAD SOCIAL 04 OEES 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-CALDERON-PEDRO LEONELMA[11-14] T VIRT 11 CC03
GUZMAN-CALDERON-PEDRO LEONELMI[12-14] P VIRT 11 CC02
63 CC111BCC TICA Y RESPONSABILIDAD SOCIAL 04 OEES 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOREYRA-PORTILLA-ROLANDOMA[11-13] P VIRT 4 CC02
MOREYRA-PORTILLA-ROLANDOMI[12-15] T VIRT 4 CC03
64 CC112ACC FUNDAMENTOS DE MARKETING 04 OEES 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUARESMA-SANCHEZ-LIDA VICTORIAMA[17-20] T VIRT 15 CC03
CUARESMA-SANCHEZ-LIDA VICTORIAMI[18-20] P VIRT 15 CC02
65 CC215ACC GNEROS Y FORMATOS PERIODSTICOS IMPRESOS 04 OEEP CC104 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-CAMPANA-ALBERTOLU[09-12] T VIRT 13 CC03
GARCIA-CAMPANA-ALBERTOMA[09-11] P VIRT 13 CC02
66 CC218ACC PROYECTOS DE COMUNICACIN 04 OEEP CC202 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-CHALCO-EFRAIN GREGORIOMI[07-09] P VIRT 13 CC02
CACERES-CHALCO-EFRAIN GREGORIOJU[07-10] T VIRT 13 CC03
67 CC118ACC TALLER DE GERENCIA LABORAL 03 OEEP CC206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSQUEIRA-ARAGON-CESAR AUGUSTOLU[07-09] T VIRT 8 CC02
MOSQUEIRA-ARAGON-CESAR AUGUSTOMI[16-18] P VIRT 8 CC02
68 CC108ACC ANALISIS DE PUBLICOS Y DEMANDAS 04 OEEP CC214 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSQUEIRA-ARAGON-CESAR AUGUSTOMA[07-10] T VIRT 11 CC03
MOSQUEIRA-ARAGON-CESAR AUGUSTOMI[10-12] P VIRT 10 CC02
69 CC021ZCC CEREMONIAL Y PROTOCOLO 02 AA CC420 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
70 CC208ACC COMUNICACIN POLTICA Y GESTIN DE GOBIERNO 04 OEES 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-HERRERA-YESENIA PAULINAJU[07-10] T VIRT 7 CC03
VARGAS-HERRERA-YESENIA PAULINAVI[09-11] P VIRT 7 CC02
71 CC208BCC COMUNICACIN POLTICA Y GESTIN DE GOBIERNO 04 OEES 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[07-10] T VIRT 3 CC03
FUENTES-VILCA-JUAN FLIXVI[09-11] P VIRT 3 CC02
72 CC217ACC ESTRATEGIAS DE COMUNICACION PARA EL DESARROLLO 04 OEEP CC218 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-SALAS-COSME WILBERTLU[10-13] T VIRT 2 CC03
MEDINA-SALAS-COSME WILBERTMI[14-16] P VIRT 2 CC02
73 CC217BCC ESTRATEGIAS DE COMUNICACION PARA EL DESARROLLO 04 OEEP CC218 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOREYRA-PORTILLA-ROLANDOLU[10-13] T VIRT 7 CC03
MI[14-16] P VIRT 7 CC02
74 CC216ACC GENEROS, FORMATOS Y PROGRAMAS EN RADIO 04 OEEP CC104 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYORGA-CONTRERAS-JUSTINAMI[07-10] T VIRT 11 CC03
MAYORGA-CONTRERAS-JUSTINAVI[07-09] P VIRT 11 CC02
75 CC216BCC GENEROS, FORMATOS Y PROGRAMAS EN RADIO 04 OEEP CC104 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUIZ-DELGADO-MIGUEL ANGELMI[07-10] T VIRT 3 CC03
RUIZ-DELGADO-MIGUEL ANGELVI[07-09] P VIRT 3 CC02
76 CC336ZCC PERIODISMO INTERPRETATIVO Y DE OPINION 04 FTB CC330 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
77 CC421ZCC PRODUCCION RADIOFONICA INFORMATIVA 04 FPE CC332 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
78 CC212ACC TALLER DE FOTOGRAFIA PERIODISTICA 03 OEEP 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBEDO-FIGUEROA-HECTOR ROSENDOMA[18-20] P VIRT 10 CC02
ESCOBEDO-FIGUEROA-HECTOR ROSENDOJU[18-20] T VIRT 10 CC02
79 CC212BCC TALLER DE FOTOGRAFIA PERIODISTICA 03 OEEP 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOREYRA-PORTILLA-ROLANDOMA[18-20] T VIRT 8 CC02
JU[18-20] P VIRT 8 CC02
80 CC205ACC TEORA Y PRCTICA DE LA PUBLICIDAD 04 OEEP CC112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-MARTORELL-FREDDI ORLANDOLU[07-10] T VIRT 14 CC03
YANQUE-MARTORELL-FREDDI ORLANDOMI[12-14] P VIRT 14 CC02
81 ME201ACC ESTADISTICA 04 OEEP ME901 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDALU[14-15] T VIRT 14 CC01
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDAJU[14-16] T VIRT 14 CC02
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDAVI[13-15] P VIRT 14 CC02
82 CC219ACC GENEROS, FORMATOS Y PROGRAMAS EN TELEVISION 04 OEEP CC104 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-BRAGANINI-JOSE DARIOLU[09-11] P VIRT 11 CC02
SALAZAR-BRAGANINI-JOSE DARIOLU[11-12] T VIRT 11 CC01
SALAZAR-BRAGANINI-JOSE DARIOJU[09-11] T VIRT 11 CC02
83 CC207ACC PLANIFICACION Y PROGRAMACION EN RELACIONES PUBLICAS 04 OEEP CC108 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-RIVERA-ANTERO VIDALLU[07-09] T VIRT 10 CC02
CHAVEZ-RIVERA-ANTERO VIDALMA[07-09] P VIRT 10 CC02
CHAVEZ-RIVERA-ANTERO VIDALMA[09-10] T VIRT 10 CC01
84 CC207BCC PLANIFICACION Y PROGRAMACION EN RELACIONES PUBLICAS 04 OEEP CC108 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-BELTRAN-FLOR CAROLINALU[07-09] T VIRT 9 CC02
FARFAN-BELTRAN-FLOR CAROLINAMA[07-09] P VIRT 9 CC02
FARFAN-BELTRAN-FLOR CAROLINAMA[09-10] T VIRT 9 CC01
85 CC211ACC PRODUCCION DE MATERIALES EDUCATIVO-COMUNICACIONALES 04 OEEP CC217 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-HUAMAN-ERIKAMI[07-09] P VIRT 2 CC02
CHAVEZ-HUAMAN-ERIKAVI[10-12] T VIRT 10 CC02
86 CC422ZCC PRODUCCION Y REALIZACION EN TV 04 FPE CC333 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
87 CC423ZCC PROYECTO DE PUBLICIDAD Y MARKETING 04 FPE CC338 y CC339 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
88 CC521ZCC TALLER DE FOTOGRAFIA PERIODISTICA 03 TT CC320 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
89 CC114ACC TALLER DE MARKETING 03 OEEP CC112 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSQUEIRA-ARAGON-CESAR AUGUSTOLU[17-19] T VIRT 10 CC02
MOSQUEIRA-ARAGON-CESAR AUGUSTOMA[10-12] P VIRT 2 CC02
90 CC114BCC TALLER DE MARKETING 03 OEEP CC112 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-MIRANDA-NINOSKALU[17-19] P VIRT 7 CC02
ARREDONDO-MIRANDA-NINOSKAMA[10-12] T VIRT 7 CC02
91 CC109ACC TALLER DE RELACIONES PUBLICAS 03 OEEP CC108 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-ROMAN-JUANJU[07-09] T VIRT 12 CC02
GALIANO-ROMAN-JUANVI[07-09] P VIRT 12 CC02
92 CC109BCC TALLER DE RELACIONES PUBLICAS 03 OEEP CC108 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-ROMAN-JUANJU[15-17] T VIRT 3 CC02
GALIANO-ROMAN-JUANVI[15-17] P VIRT 3 CC02
93 CC117ACC INTRODUCCIN AL PERIODISMO ESPECIALIZADO 04 OEEP 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-CALDERON-PEDRO LEONELMI[09-12] T VIRT 12 CC03
GUZMAN-CALDERON-PEDRO LEONELJU[09-11] P VIRT 12 CC02
94 CC117BCC INTRODUCCIN AL PERIODISMO ESPECIALIZADO 04 OEEP 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[09-12] T VIRT 9 CC03
RUIZ-DELGADO-MIGUEL ANGELJU[09-11] P VIRT 9 CC02
95 CC210ACC METODOLOGIA DE LA INVESTIGACIN CIENTFICA EN COMUNICACIN 04 OEES 150 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-FLORES-GLADYSLU[11-13] T VIRT 1 CC02
CONCHA-FLORES-GLADYSMA[12-13] T VIRT 1 CC01
CONCHA-FLORES-GLADYSMA[10-12] P VIRT 1 CC02
96 CC119ACC PERIODISMO DE INVESTIGACIN 04 OEEP CC219 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-CAMPANA-ALBERTOMA[16-18] P VIRT 13 CC02
GARCIA-CAMPANA-ALBERTOJU[11-14] T VIRT 13 CC03
97 CC429ZCC POST PRODUCCION AUDIVISUAL 04 FPE CC422 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
98 CC620ACC PPP EN RELACIONES PUBLICAS 05 PPP CC524 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
99 CC300ACC PRCTICAS PRE PROFESIONALES DE PRODUCCIN EN MEDIOS 06 PPP 150 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-BRAGANINI-JOSE DARIOLU[15-18] T VIRT 11 CC03
SALAZAR-BRAGANINI-JOSE DARIOMA[15-16] T VIRT 11 CC01
SALAZAR-BRAGANINI-JOSE DARIOJU[17-18] T VIRT 11 CC01
SALAZAR-BRAGANINI-JOSE DARIOJU[15-17] P VIRT 11 CC02
100 CC427ZCC PRODUCCION EN PRENSA IMPRESA 04 FPE CC337 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
101 CC522ZCC TALLER DE CREATIVIDAD AUDIOVISUAL 03 TT CC429 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
102 CC116ACC TALLER DE EVALUACIN DE PROYECTOS SOCIALES 03 OEEP CC218 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-PARI-FLORA VIRGINIAMA[07-09] T VIRT 15 CC02
GONZALES-PARI-FLORA VIRGINIAMI[07-09] P VIRT 15 CC02
103 CC525ZCC TALLER DE RELACIONES INDUSTRIALES 02 TT CC431 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
104 CC220ACC COMUNICIN Y MANJO DE CONFLICTOS 04 OEES 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FUENTES-VILCA-JUAN FLIXMA[17-20] T VIRT 4 CC03
FUENTES-VILCA-JUAN FLIXMI[09-11] P VIRT 4 CC02
105 CC221ACC ENFONQUE CUANTITATIVO Y CUALITATIVO DE INVESTIGACIN EN COMUNICACIN 04 OEES CC210 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-SALAS-COSME WILBERTLU[07-10] T VIRT 2 CC03
MEDINA-SALAS-COSME WILBERTMI[18-20] P VIRT 2 CC02
106 CC203ACC EXPRESIN Y PRODUCIN GRFICA 04 OEES CC117 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYLU[15-18] T VIRT 13 CC03
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYMI[15-17] P VIRT 13 CC02
107 CC430ZCC PERIODISMO DIGITAL 04 FPE CC427 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
108 CC204ACC PERIODISMO Y COMUNICACIN DIGITAL 04 OEEP 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYMA[15-17] T VIRT 10 CC02
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYVI[17-18] T VIRT 10 CC01
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYVI[18-20] P VIRT 10 CC02
109 CC622ACC PPP EN COMUNICACION PARA EL DESARROLLO 05 PPP CC426 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-PARI-FLORA VIRGINIAJU[09-14] P VIRT 2 CC05
110 CC301ACC PRCTICAS PRE-PROFESIONALES RELACIONES PBLICAS, MARKETING Y COMUNICACIN ORGANIZACIONAL 06 PPP CC300 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-RIVERA-ANTERO VIDALLU[12-15] P VIRT 10 CC03
CHAVEZ-RIVERA-ANTERO VIDALLU[10-12] T VIRT 10 CC02
CHAVEZ-RIVERA-ANTERO VIDALMA[10-11] P VIRT 10 CC01
CHAVEZ-RIVERA-ANTERO VIDALMI[07-08] P VIRT 10 CC01
111 CC523KCC TALLER DE LOCUCION PARA MEDIOS AUDIOVISUALES 03 TT CC421 y CC422 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
112 CC523ZCC TALLER DE LOCUCION PARA MEDIOS AUDIOVISUALES 03 TT CC421 y CC422 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
113 CC526ZCC TALLER DE MARKETING 02 TT CC423 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
114 CC121ZCC DINAMICA DE GRUPOS 04 FGH CC020 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
115 CC115ACC EMPRENDIMIENTO EN LAS ORGANIZACIONES 04 OEES 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSQUEIRA-ARAGON-CESAR AUGUSTOLU[14-17] T VIRT 2 CC03
MOSQUEIRA-ARAGON-CESAR AUGUSTOMA[15-17] P VIRT 2 CC02
116 CC122ZCC GESTION DE EMPRESAS EN COMUNICACION 03 FGH CC423 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
117 CC621ACC PPP EN MEDIOS 08 PPP CC429 y CC421 y CC427 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-HUAMBO-PAULINO MAXMA[14-18] P VIRT 7 CC04
CACERES-HUAMBO-PAULINO MAXVI[13-18] P VIRT 7 CC05
118 CC302ACC PRCTICAS PRE-PROFESIONALES DE COMUNICACIN PARA EL DESARROLLO 06 PPP CC301 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-HUAMAN-ERIKALU[11-13] P VIRT 5 CC02
CHAVEZ-HUAMAN-ERIKALU[09-11] T VIRT 5 CC02
LU[09-11] P VIRT 9 CC02
CHAVEZ-HUAMAN-ERIKAMA[10-13] P VIRT 5 CC03
CHAVEZ-HUAMAN-ERIKAMI[15-16] P VIRT 5 CC01
119 CC123ACC QUECHUA PARA COMUNICACION Y DESARROLLO RURAL 04 FGH LC420 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYORGA-CONTRERAS-JUSTINALU[07-10] T VIRT 7 CC03
MAYORGA-CONTRERAS-JUSTINAMI[10-12] P VIRT 7 CC02
120 CC222ACC SEMINARIO DE INVESTIGACION EN COMUNICACION 04 OEES CC221 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-FLORES-GLADYSMA[17-20] T VIRT 1 CC03
CONCHA-FLORES-GLADYSMI[07-09] P VIRT 1 CC02
121 CC340ACC SEMINARIO DE INVESTIGACION EN COMUNICACION 03 FTB CC331 CC339 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FUENTES-VILCA-JUAN FLIXJU[07-09] P VIRT 14 CC02
FUENTES-VILCA-JUAN FLIXVI[18-20] T VIRT 14 CC02
122 CC213ACC SEMIOTICA Y DISCURSO AUDIOVISUAL 04 OEES CC113 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-CHALCO-EFRAIN GREGORIOMA[07-10] T VIRT 6 CC03
CACERES-CHALCO-EFRAIN GREGORIOVI[09-11] P VIRT 6 CC02
123 CC209ACC TALLER DE LOCUCIN Y CONDUCCIN PARA MEDIOS RADIALES Y AUDIOVISUALES 03 OEEP 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-HUAMBO-PAULINO MAXMI[18-20] T VIRT 4 CC02
CACERES-HUAMBO-PAULINO MAXJU[18-20] P VIRT 4 CC02
124 CC209BCC TALLER DE LOCUCIN Y CONDUCCIN PARA MEDIOS RADIALES Y AUDIOVISUALES 03 OEEP 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOREYRA-PORTILLA-ROLANDOMI[18-20] T VIRT 3 CC02
MOREYRA-PORTILLA-ROLANDOJU[18-20] P VIRT 3 CC02
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507