CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2020-1
CIENCIAS DE LA COMUNICACION

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 DE901ACC CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZMA[07-09] TA E-10202
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZJU[07-09] TA E-10202
2 ED901ACC ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-CAMERO-VIRGILIOLU[11-13] TA E-10202
HUILLCA-CAMERO-VIRGILIOMI[11-12] TA E-10201
HUILLCA-CAMERO-VIRGILIOMI[12-13] PA E-10201
HUILLCA-CAMERO-VIRGILIOVI[11-12] PA E-10201
3 FP901ACC FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICAMA[11-13] TA E-10202
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICAJU[11-13] TA E-10202
4 ME901ACC MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-SERRANO-YARIANILU[09-11] TA E-10202
BARRETO-SERRANO-YARIANIMI[09-10] TA E-10201
BARRETO-SERRANO-YARIANIMI[10-11] PA E-10201
BARRETO-SERRANO-YARIANIVI[09-10] PA E-10201
5 ME901BCC MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAIME-LLOCLLA-CARMENLU[09-11] TA IN31002
LAIME-LLOCLLA-CARMENMI[09-10] TA IN31001
LAIME-LLOCLLA-CARMENMI[10-11] PA IN31001
LAIME-LLOCLLA-CARMENVI[09-10] PA IN31001
6 LC901ACC REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SALINAS-LUZ ANALU[07-09] TA E-10202
CARRION-SALINAS-LUZ ANAMI[07-09] TA E-10202
CARRION-SALINAS-LUZ ANAVI[07-08] TA E-10201
7 LC901BCC REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESLU[07-09] TA IN31002
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESMI[07-08] TA IN31001
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESMI[08-09] PA IN31001
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESVI[07-08] PA IN31001
8 AS901ACC SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUEZ DEL PRADO-MORVELY-KAREN MABELMA[09-11] TA E-10202
NUEZ DEL PRADO-MORVELY-KAREN MABELJU[09-11] TA E-10202
9 FP904ACC INTRODUCCIN A LA EPISTEMOLOGA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAPANA-VALDIVIA-NANCYLU[18-20] TA E-10202
SAPANA-VALDIVIA-NANCYMI[18-20] TA E-10202
SAPANA-VALDIVIA-NANCYVI[18-19] TA E-10201
10 CC101ACC LENGUAJE DE LOS MEDIOS 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-SALAS-COSME WILBERTLU[16-18] TA E-10202
MEDINA-SALAS-COSME WILBERTMI[16-17] TA E-10201
MEDINA-SALAS-COSME WILBERTMI[17-18] PA E-10201
MEDINA-SALAS-COSME WILBERTJU[08-09] PA S. GRADOS01
11 FP902ACC LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPEJO-ABARCA-KAROLAMA[14-16] TA E-10202
ESPEJO-ABARCA-KAROLAJU[14-16] PA E-10202
12 FP903ACC PSICOLOGA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-VILLAFUERTE-GLORIA NOHEMILU[14-16] TA E-10202
RAMIREZ-VILLAFUERTE-GLORIA NOHEMIMI[14-15] TA E-10201
RAMIREZ-VILLAFUERTE-GLORIA NOHEMIMI[15-16] PA E-10201
RAMIREZ-VILLAFUERTE-GLORIA NOHEMIVI[14-15] PA E-10201
13 CC102ACC RELACIONES HUMANAS 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-RIVERA-ANTERO VIDALMA[16-18] TA E-10202
CHAVEZ-RIVERA-ANTERO VIDALJU[16-18] TA E-10202
CHAVEZ-RIVERA-ANTERO VIDALVI[17-18] TA E-10201
14 IF902ACC TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELMA[18-20] PA E-20102
MERMA-QUISPE-MARCIOMA[09-11] PB E-20102
MA[11-13] PC E-20102
DUEAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELJU[18-20] TA E-10202
15 CC201ACC COMUNICACIN DEMOCRACIA Y DESARROLLO 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYMI[11-14] TA MCS02503
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYVI[12-14] TA MCS02502
16 CC201BCC COMUNICACIN DEMOCRACIA Y DESARROLLO 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOREYRA-PORTILLA-ROLANDOMI[11-14] TA LAB-1003
MOREYRA-PORTILLA-ROLANDOVI[12-14] PA LAB-1002
17 CC107ACC COMUNICACIN IDENTIDAD E INTERCULTURALIDAD 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBEDO-FIGUEROA-HECTOR ROSENDOLU[18-20] TA E-20502
ESCOBEDO-FIGUEROA-HECTOR ROSENDOVI[09-11] TA E-20502
18 CC107BCC COMUNICACIN IDENTIDAD E INTERCULTURALIDAD 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTOYO-QUISPETUPA-JENNYLU[18-20] TA VIRT 5 CC02
SANTOYO-QUISPETUPA-JENNYVI[09-11] PA VIRT 5 CC02
19 CC110ACC EPISTEMOLOGA DE LAS RELACIONES PBLICAS 04 OEES CC102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-MARTORELL-FREDDI ORLANDOLU[07-10] TA E-20503
YANQUE-MARTORELL-FREDDI ORLANDOMA[07-09] TA E-20502
20 CC110BCC EPISTEMOLOGA DE LAS RELACIONES PBLICAS 04 OEES CC102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSQUEIRA-ARAGON-CESAR AUGUSTOLU[07-10] TA VIRT 1 CC03
MOSQUEIRA-ARAGON-CESAR AUGUSTOMA[07-09] PA VIRT 1 CC02
21 CC106ACC GESTIN Y GERENCIA DE LAS ORGANIZACIONES 04 OEEP CC102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENAVENTE-GARCIA-MARIA DEL PILARLU[10-13] TA E-20503
BENAVENTE-GARCIA-MARIA DEL PILARJU[07-09] TA E-20502
22 CC106BCC GESTIN Y GERENCIA DE LAS ORGANIZACIONES 04 OEEP CC102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSQUEIRA-ARAGON-CESAR AUGUSTOLU[10-13] TA VIRT 5 CC03
MOSQUEIRA-ARAGON-CESAR AUGUSTOJU[07-09] PA VIRT 5 CC02
23 CC105ACC HISTORIA DE LOS MEDIOS 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBEDO-FIGUEROA-HECTOR ROSENDOLU[16-18] TA E-20502
ESCOBEDO-FIGUEROA-HECTOR ROSENDOVI[07-09] TA E-20502
24 CC105BCC HISTORIA DE LOS MEDIOS 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTOYO-QUISPETUPA-JENNYLU[16-18] TA VIRT 2 CC02
SANTOYO-QUISPETUPA-JENNYVI[07-09] PA VIRT 2 CC02
25 CC103ACC TEORAS DE LA COMUNICACIN 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-FLORES-GLADYSMI[18-20] TA E-20202
CONCHA-FLORES-GLADYSJU[17-20] TA E-20203
26 CC103BCC TEORAS DE LA COMUNICACIN 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-FLORES-GLADYSMA[16-19] TA VIRT 1 CC03
CONCHA-FLORES-GLADYSMI[09-11] PA VIRT 1 CC02
27 CC206ACC COMPORTAMIENTO Y DESARROLLO ORGANIZACIONAL 04 OEEP CC106 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENAVENTE-GARCIA-MARIA DEL PILARLU[07-09] TA E-20202
BENAVENTE-GARCIA-MARIA DEL PILARMA[07-10] TA E-20203
28 CC206BCC COMPORTAMIENTO Y DESARROLLO ORGANIZACIONAL 04 OEEP CC106 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSQUEIRA-ARAGON-CESAR AUGUSTOMI[07-09] PA VIRT 6 CC02
MOSQUEIRA-ARAGON-CESAR AUGUSTOVI[17-20] PA VIRT 5 CC03
29 CC202ACC COMUNICACIN PARA EL DESARROLLO 04 OEEP CC201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-HUAMAN-ERIKAJU[11-14] TA E-20203
CHAVEZ-HUAMAN-ERIKAVI[09-11] TA E-20502
30 ME651ZCC ESTADISTICA 04 FCB 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
31 CC214ACC RELACIONES PBLICAS EN LA ORGANIZACIN 04 OEEP CC110 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUARESMA-SANCHEZ-LIDA VICTORIAMA[17-20] TA E-20303
CUARESMA-SANCHEZ-LIDA VICTORIAMI[18-20] TA E-20302
32 CC113ACC SISTEMAS Y MODELOS DE COMUNICACIN 04 OEES CC103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-FLORES-GLADYSMI[15-18] TA E-20203
CONCHA-FLORES-GLADYSJU[15-17] TA E-20202
33 CC104ACC TEORA Y PRCTICA DE LOS GNEROS PERIODSTICOS 04 OEES 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-CALDERON-PEDRO LEONELMA[10-13] TA E-20403
GUZMAN-CALDERON-PEDRO LEONELJU[08-10] TA E-20402
34 CC104BCC TEORA Y PRCTICA DE LOS GNEROS PERIODSTICOS 04 OEES 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOREYRA-PORTILLA-ROLANDOMA[10-13] TA LAB-1003
MOREYRA-PORTILLA-ROLANDOJU[08-10] PA LAB-1002
35 CC012ACC ELABORACION DE CAMPAAS SOCIALES 03 AEX 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBEDO-FIGUEROA-HECTOR ROSENDOLU[07-09] TA LAB-902
ESCOBEDO-FIGUEROA-HECTOR ROSENDOMA[07-09] PA LAB-902
36 CC111ACC TICA Y RESPONSABILIDAD SOCIAL 04 OEES 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-CALDERON-PEDRO LEONELMI[10-12] TA E-20402
GUZMAN-CALDERON-PEDRO LEONELJU[10-13] TA E-20403
37 CC111BCC TICA Y RESPONSABILIDAD SOCIAL 04 OEES 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOREYRA-PORTILLA-ROLANDOLU[07-09] TA LAB-1002
MOREYRA-PORTILLA-ROLANDOJU[10-11] TA LAB-1001
MOREYRA-PORTILLA-ROLANDOJU[11-13] PA LAB-1002
38 CC112ACC FUNDAMENTOS DE MARKETING 04 OEES 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-MARTORELL-FREDDI ORLANDOLU[16-18] TA E-20202
YANQUE-MARTORELL-FREDDI ORLANDOMA[16-19] TA E-20203
39 CC215ACC GNEROS Y FORMATOS PERIODSTICOS 04 OEEP CC104 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-CAMPANA-ALBERTOLU[09-12] TA E-20303
GARCIA-CAMPANA-ALBERTOMA[09-11] TA E-20302
40 CC218ACC PROYECTOS DE COMUNICACIN 04 OEEP CC202 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-PARI-FLORA VIRGINIAMI[07-10] TA E-20203
GONZALES-PARI-FLORA VIRGINIAJU[07-09] TA E-20202
41 CC108ACC ANALISIS DE PUBLICOS Y DEMANDAS 04 OEEP CC214 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-ROMAN-JUANMA[15-18] TA MCS02503
GALIANO-ROMAN-JUANJU[16-18] TA MCS02502
42 CC208ACC COMUNICAC. POLITICA Y GESTION DE GOBIERNO 03 OEES 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYLU[07-09] TA E-20102
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYMI[07-10] TA E-20103
43 CC208BCC COMUNICAC. POLITICA Y GESTION DE GOBIERNO 03 OEES 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYLU[18-20] TA VIRT 3 CC02
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYMI[18-20] PA VIRT 3 CC02
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYMI[17-18] TA VIRT 3 CC01
44 CC217ACC ESTRATEG. DE COMUNICAC. PARA EL DESARROLLO 04 OEEP CC218 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-PARI-FLORA VIRGINIAJU[09-12] TA E-20503
GONZALES-PARI-FLORA VIRGINIAVI[07-09] TA E-20502
45 CC216ACC GENEROS, FORMATOS Y PROGRAMAS EN RADIO 04 OEEP CC104 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-CAMPANA-ALBERTOMA[11-13] TA E-20202
GARCIA-CAMPANA-ALBERTOMI[10-13] TA E-20203
46 CC205ACC TEORA Y PRCTICA DE LA PUBLICIDAD 04 OEEP CC112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-ROMAN-JUANMA[18-20] TA E-20502
GALIANO-ROMAN-JUANJU[18-20] TA E-20502
GALIANO-ROMAN-JUANVI[18-19] TA E-20501
47 CC424ACC COMUNICACION PARA EL DESARROLLO I 04 FPE CC323 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBEDO-FIGUEROA-HECTOR ROSENDOMA[18-20] TA E-10202
ESCOBEDO-FIGUEROA-HECTOR ROSENDOJU[14-17] TA E-20303
48 ME201ACC ESTADISTICA 04 OE ME901 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-ANGULO-LUCIOLU[07-09] TA E-20402
FARFAN-ANGULO-LUCIOMI[07-09] TA E-20402
FARFAN-ANGULO-LUCIOJU[07-08] TA E-20401
49 ME201BCC ESTADISTICA 04 OE ME901 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUIZ-QUIROZ-JONATHANLU[07-09] TA CABINA02
RUIZ-QUIROZ-JONATHANMI[07-08] TA CABINA01
RUIZ-QUIROZ-JONATHANMI[08-09] PA CABINA01
RUIZ-QUIROZ-JONATHANJU[07-08] PA CABINA01
50 CC219ACC GENEROS, FORMATOS Y PROGRAMAS EN TELEVISION 04 OEE CC104 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-BRAGANINI-JOSE DARIOMI[11-13] TA E-20502
SALAZAR-BRAGANINI-JOSE DARIOVI[09-12] TA E-20203
51 CC207ACC PLANIFICACION Y PROGRAMACION EN RELACIONES PUBLICAS 04 OEE CC108 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUARESMA-SANCHEZ-LIDA VICTORIALU[17-20] TA E-20303
CUARESMA-SANCHEZ-LIDA VICTORIAMI[16-18] TA E-20302
52 CC211ACC PRODUCCION DE MATERIALES EDUCATIVOS COMUNICACIONALES 04 OEE CC217 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-SALAS-COSME WILBERTLU[09-12] TA E-20103
MEDINA-SALAS-COSME WILBERTMI[09-11] PA E-20102
53 CC422ACC PRODUCCION Y REALIZACION EN TV 04 FPE CC333 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-BRAGANINI-JOSE DARIOLU[09-12] TA E-20203
SALAZAR-BRAGANINI-JOSE DARIOJU[09-11] TA E-20202
54 CC423ACC PROYECTO DE PUBLICIDAD Y MARKETING 04 FPE CC338 y CC339 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-ROMAN-JUANLU[16-19] TA MCS02503
GALIANO-ROMAN-JUANMI[16-18] TA MCS02502
55 CC341ACC SEMIOTICA DE LA COMUNICACION AUDIOVISUAL 04 FTB CC323 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-CHALCO-EFRAIN GREGORIOMA[07-09] TA E-20302
CACERES-CHALCO-EFRAIN GREGORIOVI[07-10] TA E-20303
56 CC114ACC TALLER DE MARKETING 03 OEE CC112 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTOYO-QUISPETUPA-JENNYMA[16-18] TA MCS026B02
SANTOYO-QUISPETUPA-JENNYJU[16-18] TA MCS026B02
57 CC425ACC COMUNICACION PARA EL DESARROLLO II 04 FPE CC424 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-HUAMAN-ERIKAMI[09-12] TA MCS02503
CHAVEZ-HUAMAN-ERIKAVI[11-13] TA MCS02502
58 CC429ACC POST PRODUCCION AUDIVISUAL 04 FPE CC422 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYORGA-CONTRERAS-JUSTINAMA[09-12] TA MCS026B03
MAYORGA-CONTRERAS-JUSTINAMI[07-09] TA MCS026B02
59 CC427ACC PRODUCCION EN PRENSA IMPRESA 04 FPE CC337 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-HUAMBO-PAULINO MAXMA[16-19] TA E-20503
CACERES-HUAMBO-PAULINO MAXJU[16-18] TA E-20502
60 CC522ACC TALLER DE CREATIVIDAD AUDIOVISUAL 03 TT CC429 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUACASI-CUTIPA-ROBERTO LEONIDASMI[15-17] TA E-20102
HUACASI-CUTIPA-ROBERTO LEONIDASVI[15-17] TA E-20102
61 CC430ACC PERIODISMO DIGITAL 04 FPE CC427 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYMA[14-16] TA E-20102
VENEGAS-LINGUITHY-YHOBANY YHASMANYJU[07-10] TA E-20103
62 CC428ACC PRODUCCION DE MATERIAL EDUCATIVO COMUNICACIONAL 04 FPE CC337 y CC429 y CC332 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-HUAMAN-ERIKALU[07-09] TA E-20302
CHAVEZ-HUAMAN-ERIKAMA[09-12] TA E-20503
63 CC428BCC PRODUCCION DE MATERIAL EDUCATIVO COMUNICACIONAL 04 FPE CC337 y CC429 y CC332 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-HUAMAN-ERIKALU[18-20] TA VIRT 4 CC02
CHAVEZ-HUAMAN-ERIKAMI[18-19] PA VIRT 4 CC01
CHAVEZ-HUAMAN-ERIKAMI[17-19] TA VIRT 4 CC02
64 CC426ACC PROYECTOS DE COMUNICACION 04 FPE CC425 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-CHALCO-EFRAIN GREGORIOMI[07-09] TA E-20502
CACERES-CHALCO-EFRAIN GREGORIOJU[10-11] TA MCS02501
CACERES-CHALCO-EFRAIN GREGORIOJU[11-13] PA MCS02502
65 CC526ACC TALLER DE MARKETING 02 TT CC423 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-ROMAN-JUANJU[17-20] TA E-20303
66 CC121ACC DINAMICA DE GRUPOS 04 FGH CC020 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-RIVERA-ANTERO VIDALLU[07-09] TA MCS026B02
CHAVEZ-RIVERA-ANTERO VIDALMA[07-10] TA E-20403
67 CC122ACC GESTION DE EMPRESAS EN COMUNICACION 03 FGH CC423 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-HUAMBO-PAULINO MAXLU[16-18] TA MCS026B02
CACERES-HUAMBO-PAULINO MAXMI[16-18] TA MCS026B02
68 CC122BCC GESTION DE EMPRESAS EN COMUNICACION 03 FGH CC423 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTOYO-QUISPETUPA-JENNYLU[16-18] TA VIRT 1 CC02
SANTOYO-QUISPETUPA-JENNYMI[16-18] PA VIRT 1 CC02
69 CC621ACC PPP EN MEDIOS 08 PPP CC429 y CC421 y CC427 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-HUAMBO-PAULINO MAXLU[12-16] TA MCS02504
CACERES-HUAMBO-PAULINO MAXVI[12-17] TA E-20505
70 CC123ACC QUECHUA PARA COMUNICACION Y DESARROLLO RURAL 04 FGH LC420 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYORGA-CONTRERAS-JUSTINAMI[09-12] TA E-20303
MAYORGA-CONTRERAS-JUSTINAJU[09-11] TA E-20302
71 CC340ACC SEMINARIO DE INVESTIGACION EN COMUNICACION 03 FTB CC331 CC339 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOREYRA-PORTILLA-ROLANDOLU[09-11] TA MCS02502
MOREYRA-PORTILLA-ROLANDOVI[09-11] PA MCS02502
72 CC340BCC SEMINARIO DE INVESTIGACION EN COMUNICACION 03 FTB CC331 CC339 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSQUEIRA-ARAGON-CESAR AUGUSTOJU[18-20] TA E-20102
MOSQUEIRA-ARAGON-CESAR AUGUSTOVI[07-09] PA E-20102
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507