CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-2
CONTABILIDAD

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE901ACO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOMA[07-09] T CO-20202
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOJU[07-09] PA CO-20202
2 DE901BCO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARCE-ZANS-JORGE PAULLU[11-13] T CO-20302
ARCE-ZANS-JORGE PAULMI[11-13] PB CO-20302
3 ED901ACO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-OCHOA-JUANLU[11-13] TA CO-20202
HUILLCA-OCHOA-JUANMI[11-13] PA CO-20202
HUILLCA-OCHOA-JUANVI[11-12] TA CO-20201
4 ED901BCO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-QUISPE-ALAINMA[09-11] TA CO-20302
CRUZ-QUISPE-ALAINJU[09-11] PB CO-20302
CRUZ-QUISPE-ALAINVI[10-11] TA CO-20301
5 FP901ACO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHERMA[11-13] TA CO-20202
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHERJU[11-13] PA CO-20202
6 FP901BCO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDALU[09-11] TA CO-20302
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDAMI[09-11] PB CO-20302
7 ME901ACO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUMPA-PALACIOS-BERTHALU[09-11] TA CO-20202
CUMPA-PALACIOS-BERTHAMI[09-11] PA CO-20202
CUMPA-PALACIOS-BERTHAVI[09-10] TA CO-20201
8 ME901BCO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOMA[07-09] TA CO-20302
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOJU[07-09] PB CO-20302
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOVI[08-09] TA CO-20301
9 LC901ACO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESLU[07-09] TA CO-20202
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESMI[07-09] PA CO-20202
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESVI[07-08] TA CO-20201
10 LC901BCO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLERENA-CERVANTES-CARLAMA[11-13] TA CO-20302
LLERENA-CERVANTES-CARLAJU[11-13] PB CO-20302
LLERENA-CERVANTES-CARLAVI[12-13] TA CO-20301
11 AS901ACO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCALANTE-GUTIERREZ-CARMENMA[09-11] TA CO-20202
ESCALANTE-GUTIERREZ-CARMENJU[09-11] PA CO-20202
12 AS901BCO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILALU[07-09] TA CO-20302
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILAMI[07-09] PB CO-20302
13 CO902ACO CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOLU[15-17] TA CO-20202
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOMI[15-17] PA CO-20202
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOVI[15-16] TA CO-20201
14 CO902BCO CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ABARCA-LAURAMA[17-19] TA CO-20302
QUISPE-ABARCA-LAURAJU[17-19] PB CO-20302
QUISPE-ABARCA-LAURAVI[18-19] TA CO-20301
15 CO902ICO CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-FUENTES-FERMINLU[15-17] TA CO-30102
GARCIA-FUENTES-FERMINMI[15-17] PI CO-30102
GARCIA-FUENTES-FERMINVI[15-16] TA CO-30101
16 CO116ACO DOCUMENTACIÓN COMERCIAL Y FINANCIERA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOLU[17-19] TA CO-20202
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOMI[17-19] PA CO-20202
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOVI[17-18] TA CO-20201
17 CO116BCO DOCUMENTACIÓN COMERCIAL Y FINANCIERA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOMA[19-21] TA CO-20302
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOJU[19-21] PB CO-20302
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOVI[20-21] TA CO-20301
18 EC902ACO INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARTINEZ-BACA-ARMANDOLU[19-21] TA CO-20202
MARTINEZ-BACA-ARMANDOMI[19-21] PA CO-20202
MARTINEZ-BACA-ARMANDOVI[19-20] TA CO-20201
19 EC902BCO INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-NUÑEZ-CARLOS ALEJANDROMA[15-17] TA CO-20302
DAVILA-NUÑEZ-CARLOS ALEJANDROJU[15-17] PB CO-20302
DAVILA-NUÑEZ-CARLOS ALEJANDROVI[16-17] TA CO-20301
20 FP902ACO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MASIAS-FIGUEROA-ROXANAMA[15-17] TA CO-20202
MASIAS-FIGUEROA-ROXANAJU[15-17] PA CO-20202
21 FP902BCO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VEGA-MONGE-WALTERLU[17-19] TA CO-20302
VEGA-MONGE-WALTERMI[17-19] PB CO-20302
22 ME174ACO MATEMÁTICA II 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIAMA[17-19] TA CO-20202
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIAJU[17-19] PA CO-20202
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIAVI[18-19] TA CO-20201
23 ME174BCO MATEMÁTICA II 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELLU[19-21] TA CO-20302
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELMI[19-21] PB CO-20302
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELVI[19-20] TA CO-20301
24 IF902ACO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTAÑEDA-CHIRINOS-HERNANMA[19-21] TA IN30202
RODRIGUEZ-AYLLONE-AVELUZMI[07-09] LB IN31202
HUANCAHUIRE-BRAVO-CLAUDIO ISAIASJU[19-21] TA IN30202
RODRIGUEZ-AYLLONE-AVELUZJU[19-21] LA IN30902
25 IF902BCO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTAÑEDA-CHIRINOS-HERNANLU[15-17] TA IN30402
MI[15-17] PB IN30402
RODRIGUEZ-AYLLONE-AVELUZMI[15-17] LC IN31002
26 ED001ZCO ACTIVIDADES DEPORTIVAS 04 OANC 3 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
27 CO301ACO CALCULO FINANCIERO 04 EEF ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALIZA-PEREZ-DANIELMA[07-09] TA CO-20102
PALIZA-PEREZ-DANIELJU[07-09] PA CO-20102
PALIZA-PEREZ-DANIELVI[08-09] TA CO-20101
28 CO301BCO CALCULO FINANCIERO 04 EEF ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FONSECA-SANTA-CRUZ ARTUROMA[15-17] TB CO-20102
FONSECA-SANTA-CRUZ ARTUROJU[15-17] PB CO-20102
FONSECA-SANTA-CRUZ ARTUROVI[16-17] TB CO-20101
29 CO103ACO CONTABILIDAD GENERAL II 04 EEF CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOLU[09-11] TA CO-20102
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOMI[09-11] PA CO-20102
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOVI[09-10] TA CO-20101
30 CO103BCO CONTABILIDAD GENERAL II 04 EEF CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOLU[15-17] TB CO-20102
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOMI[15-17] PB CO-20102
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOVI[15-16] TB CO-20101
31 DE001ACO DERECHO EMPRESARIAL 03 EEF 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHLU[11-13] T CO-20102
MI[11-13] PA CO-20102
32 DE001BCO DERECHO EMPRESARIAL 03 EEF 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-MARLENYMA[17-19] T CO-20102
JU[17-19] PB CO-20102
33 AD001ACO FUNDAMENTOS DE ADMINISTRACION 04 EEF 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAULLO-TISOC-YUKIKO LIZSETTEMA[09-11] TA CO-20102
PAULLO-TISOC-YUKIKO LIZSETTEJU[09-11] PA CO-20102
PAULLO-TISOC-YUKIKO LIZSETTEVI[10-11] TA CO-20101
34 AD001BCO FUNDAMENTOS DE ADMINISTRACION 04 EEF 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLOREZ-GARCIA-WILMERLU[17-19] TB CO-20102
FLOREZ-GARCIA-WILMERMI[17-19] PB CO-20102
FLOREZ-GARCIA-WILMERVI[17-18] TB CO-20101
35 CO110CCO INFORMÁTICA CONTABLE 04 EEO 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOLU[07-09] TA CO-40202
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOMI[07-09] PA CO-40202
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOVI[07-08] TA CO-40201
36 CO110DCO INFORMÁTICA CONTABLE 04 EEO 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ABARCA-LAURAMA[19-21] TA CO-40202
QUISPE-ABARCA-LAURAJU[19-21] PB CO-40202
QUISPE-ABARCA-LAURAVI[20-21] TA CO-40201
37 CO115ACO TEORÍA CONTABLE 03 EEF 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-ANGLES-LINALU[19-21] TA CO-20102
VILLAFUERTE-ANGLES-LINAMI[19-21] PA CO-20102
38 CO115BCO TEORÍA CONTABLE 03 EEF 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-COAQUIRA-ROMANMA[11-13] TB CO-20102
MAMANI-COAQUIRA-ROMANJU[11-13] PB CO-20102
39 ED002CCO ACTIVIDADES ARTÍSTICAS 02 AEX 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ÑAHUI-MEJIA-LEYDI ELIZABETHLU[15-17] TC CO-20302
ÑAHUI-MEJIA-LEYDI ELIZABETHMI[15-17] PC CO-20302
40 ED002DCO ACTIVIDADES ARTÍSTICAS 02 AEX 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ÑAHUI-MEJIA-LEYDI ELIZABETHLU[15-17] TA CO-20402
ÑAHUI-MEJIA-LEYDI ELIZABETHMI[15-17] PD CO-20402
41 CO104ACO CONTABILIDAD COMERCIAL 04 OEEP CO103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOMA[09-11] TA CO-20402
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOJU[09-11] PA CO-20402
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOVI[10-11] TA CO-20401
42 CO104BCO CONTABILIDAD COMERCIAL 04 OEEP CO103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOZO-AYMA-GABRIELLU[15-17] TA CO-30602
CURO-HUILLCA-ROSA DE FATIMAMI[15-17] PB CO-30602
MOZO-AYMA-GABRIELVI[15-16] TA CO-30601
43 ME684ACO ESTADISTICA I 04 OEFE CO301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-MACHACA-YHENIMA[07-09] TA CO-20402
FARFAN-MACHACA-YHENIJU[07-09] PA CO-20402
FARFAN-MACHACA-YHENIVI[08-09] TA CO-20401
44 ME684BCO ESTADISTICA I 04 OEFE CO301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DURAN-HUAMAN-JUDITHMA[15-17] TA CO-30102
DURAN-HUAMAN-JUDITHJU[15-17] PB CO-30102
DURAN-HUAMAN-JUDITHVI[16-17] TA CO-30101
45 CO111ACO INFORMÁTICA CONTABLE II 04 OEEP CO110 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHLU[09-11] TA CO-40302
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHMI[09-11] PA CO-40302
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHVI[09-10] TA CO-40301
46 CO111BCO INFORMÁTICA CONTABLE II 04 OEEP CO110 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMAUT-PAUCAR-FERNANDOLU[17-19] TA CO-40202
AMAUT-PAUCAR-FERNANDOMI[17-19] PB CO-40202
AMAUT-PAUCAR-FERNANDOVI[17-18] TA CO-40201
47 CO106BCO SISTEMAS ADMINISTRATIVOS PUBLICOS 04 OEEP AD001 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-MORALES-ANGELICALU[11-13] TA CO-30102
ARROYO-MORALES-ANGELICAMI[11-13] PB CO-30102
ARROYO-MORALES-ANGELICAVI[11-12] TA CO-30101
48 CO106CCO SISTEMAS ADMINISTRATIVOS PUBLICOS 04 OEEP AD001 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHMA[19-21] TA CO-30602
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHJU[19-21] PC CO-30602
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHVI[20-21] TA CO-30601
49 CO106ICO SISTEMAS ADMINISTRATIVOS PUBLICOS 04 OEEP AD001 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINLU[11-13] TI CO-30602
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINMI[11-13] PI CO-30602
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINVI[11-12] TI CO-30601
50 CO201ACO TRIBUTACIÓN CONTABLE I 04 OEEP CO103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGELU[07-09] TA CO-40402
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEMI[07-09] PA CO-40402
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEVI[07-08] TA CO-40401
51 CO201BCO TRIBUTACIÓN CONTABLE I 04 OEEP CO103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-GOMEZ-ELIASMA[17-19] TA CO-30702
FARFAN-GOMEZ-ELIASJU[17-19] PB CO-30702
FARFAN-GOMEZ-ELIASVI[18-19] TA CO-30701
52 CO105ACO CONTABILIDAD DE SOCIEDADES 04 OEEP CO104 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOMA[09-11] TA CO-30102
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOJU[09-11] PA CO-30102
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOVI[10-11] TA CO-30101
53 CO105BCO CONTABILIDAD DE SOCIEDADES 04 OEEP CO104 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-COAQUIRA-ROMANMA[15-17] TA CO-30302
MAMANI-COAQUIRA-ROMANJU[15-17] PB CO-30302
MAMANI-COAQUIRA-ROMANVI[16-17] TA CO-30301
54 CO121ACO DEONTOLOGIA PROFESIONAL 03 OEEP CO115 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHLU[11-13] TA CO-30402
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHMI[11-13] PA CO-30402
55 CO121BCO DEONTOLOGIA PROFESIONAL 03 OEEP CO115 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSMA[13-15] TA CO-20102
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSJU[13-15] TA CO-20102
56 ME684ZCO ESTADISTICA I 04 OFTB CO302 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
57 CO107ACO FINANZAS PUBLICAS 04 OEEP CO106 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-MORALES-ANGELICAMA[11-13] TA CO-30102
CONCHA-RUPA-WALTERJU[11-13] PA CO-30102
ARROYO-MORALES-ANGELICAVI[12-13] TA CO-30101
58 CO107BCO FINANZAS PUBLICAS 04 OEEP CO106 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHLU[17-19] TA CO-30602
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHMI[17-19] PB CO-30602
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHVI[17-18] TA CO-30601
59 CO107ICO FINANZAS PUBLICAS 04 OEEP CO106 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOMA[11-13] TI CO-30402
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOJU[11-13] PI CO-30402
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOVI[11-12] TI CO-30401
60 EC120ACO MICROECONOMIA 03 OEFE EC902 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAULLO-TISOC-ROCIOLU[07-09] TA CO-30702
PAULLO-TISOC-ROCIOMI[07-09] PA CO-30702
61 EC120BCO MICROECONOMIA 03 OEFE EC902 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOLU[15-17] TA CO-30702
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOMI[15-17] PB CO-30702
62 CO302ACO NORMAS INTERNACIONALES DE CONTABILIDAD Y NORMAS INTERNACIONALES DE INFORMACION FINANCIERA 04 OEEP CO104 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOLU[09-11] TA CO-30102
CURO-HUILLCA-ROSA DE FATIMAMI[09-11] PA CO-30102
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOVI[09-10] TA CO-30101
63 CO302BCO NORMAS INTERNACIONALES DE CONTABILIDAD Y NORMAS INTERNACIONALES DE INFORMACION FINANCIERA 04 OEEP CO104 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-ELGUERA-ATILIOMA[17-19] TA CO-30102
CONCHA-RUPA-WALTERJU[17-19] PB CO-30102
VARGAS-ELGUERA-ATILIOVI[18-19] TA CO-30101
64 CO202CCO TRIBUTACION CONTABLE II 04 OEEP CO201 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEMA[07-09] TA CO-30402
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEJU[07-09] PC CO-30402
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEVI[08-09] TA CO-30401
65 CO202DCO TRIBUTACION CONTABLE II 04 OEEP CO201 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-GOMEZ-ELIASLU[13-15] TA CO-30102
FARFAN-GOMEZ-ELIASMI[13-15] PD CO-30102
FARFAN-GOMEZ-ELIASVI[13-14] TA CO-30101
66 CO202ICO TRIBUTACION CONTABLE II 04 OEEP CO201 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-CABRERA-YSABELMA[07-09] TI CO-30102
OLARTE-CABRERA-YSABELJU[07-09] PI CO-30102
OLARTE-CABRERA-YSABELVI[08-09] TI CO-30101
67 CO304HCO ANALISIS E INTERPRETACION DE LOS ESTADOS FINANCIEROS 04 OFTB CO303 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-CABRERA-YSABELLU[11-13] TA CO-20402
OLARTE-CABRERA-YSABELMI[11-13] PH CO-20402
OLARTE-CABRERA-YSABELVI[11-12] TA CO-20401
68 CO501HCO AUDITORIA INTEGRAL I 04 OFTB 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSLU[13-15] TA CO-20402
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSMI[13-15] PH CO-20402
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSVI[13-14] TA CO-20401
69 CO108ACO CONTABILIDAD PUBLICA I 04 OEEP CO107 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALIZA-PEREZ-DANIELLU[09-11] TA CO-30202
PALIZA-PEREZ-DANIELMI[09-11] PA CO-30202
PALIZA-PEREZ-DANIELVI[09-10] TA CO-30201
70 CO108BCO CONTABILIDAD PUBLICA I 04 OEEP CO107 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HINOJOSA-ACCOSTUPA-BRAULIOMA[19-21] TB CO-30302
HINOJOSA-ACCOSTUPA-BRAULIOJU[19-21] PB CO-30302
HINOJOSA-ACCOSTUPA-BRAULIOVI[20-21] TB CO-30301
71 CO108HCO CONTABILIDAD PUBLICA I 04 OFTB CO307 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-COAQUIRA-ROMANMA[13-15] TA CO-20402
MAMANI-COAQUIRA-ROMANJU[13-15] PH CO-20402
MAMANI-COAQUIRA-ROMANVI[14-15] TA CO-20401
72 CO108ICO CONTABILIDAD PUBLICA I 04 OEEP CO107 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINMA[19-21] TI CO-30202
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINJU[19-21] PI CO-30202
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINVI[20-21] TI CO-30201
73 CO120ACO CONTABILIDAD SOCIAL Y AMBIENTAL 03 EEEP 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTEGA-LOAYZA-JULIO CELSOLU[09-11] TA CO-30702
ORTEGA-LOAYZA-JULIO CELSOMI[09-11] PA CO-30702
74 CO120BCO CONTABILIDAD SOCIAL Y AMBIENTAL 03 EEEP 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOLU[17-19] TA CO-20402
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOMI[17-19] PB CO-20402
75 CO401ACO COSTOS I 04 OEEP CO105 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONLU[07-09] TA CO-30402
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONMI[07-09] PA CO-30402
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONVI[07-08] TA CO-30401
76 CO401BCO COSTOS I 04 OEEP CO105 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOZO-AYMA-GABRIELMA[17-19] TB CO-30302
MOZO-AYMA-GABRIELJU[17-19] PB CO-30302
MOZO-AYMA-GABRIELVI[18-19] TB CO-30301
77 CO117ACO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA 03 OEEP CO116 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONMA[11-13] TA CO-30202
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONJU[11-13] PA CO-30202
78 CO117BCO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA 03 OEEP CO116 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOLU[19-21] TA CO-30402
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOMI[19-21] PB CO-30402
79 CO117ICO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA 03 OEEP CO116 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-FUENTES-FERMINMA[11-13] TA CO-40402
GARCIA-FUENTES-FERMINJU[11-13] PI CO-40402
80 CO303ACO PREPARACIÓN Y PRESENTACIÓN DE INFORMACIÓN FINANCIERA 04 OEEP CO302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOLU[11-13] TA CO-30202
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOMI[11-13] PA CO-30202
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOVI[11-12] TA CO-30201
81 CO303BCO PREPARACIÓN Y PRESENTACIÓN DE INFORMACIÓN FINANCIERA 04 OEEP CO302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-CABRERA-YSABELMA[15-17] TA CO-30402
OLARTE-CABRERA-YSABELJU[15-17] PB CO-30402
OLARTE-CABRERA-YSABELVI[16-17] TA CO-30401
82 CO203ACO TRIBUTACIÓN NACIONAL 04 OEEP CO202 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOMA[09-11] TA CO-30202
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOJU[09-11] PA CO-30202
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOVI[10-11] TA CO-30201
83 CO203BCO TRIBUTACIÓN NACIONAL 04 OEEP CO202 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHLU[13-15] TA CO-30202
CURO-HUILLCA-ROSA DE FATIMAMI[13-15] PB CO-30202
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHVI[13-14] TA CO-30201
84 CO502ACO AUDITORIA INTEGRAL II 04 OFTB CO501 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOLU[07-09] TA CO-30302
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOMI[07-09] PA CO-30302
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOVI[07-08] TA CO-30301
85 CO502BCO AUDITORIA INTEGRAL II 04 OFTB CO501 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMAUT-PAUCAR-FERNANDOLU[19-21] TA CO-30302
AMAUT-PAUCAR-FERNANDOMI[19-21] PB CO-30302
AMAUT-PAUCAR-FERNANDOVI[19-20] TA CO-30301
86 CO403ACO AUDITORIA TRIBUTARIA 04 EFTB CO402 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOLU[11-13] TA CO-30302
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOMI[11-13] PA CO-30302
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOVI[11-12] TA CO-30301
87 CO403BCO AUDITORIA TRIBUTARIA 04 EFTB CO402 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-GOMEZ-ELIASLU[17-19] TA CO-40402
FARFAN-GOMEZ-ELIASMI[17-19] PB CO-40402
FARFAN-GOMEZ-ELIASVI[17-18] TA CO-40401
88 CO109ACO CONTABILIDAD PUBLICA II 04 OFTB CO108 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINMA[11-13] TA CO-30302
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINJU[11-13] PA CO-30302
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINVI[12-13] TA CO-30301
89 CO202ACO COSTOS II 04 OFTB CO201 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALLU[09-11] TA CO-30302
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALMI[09-11] PA CO-30302
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALVI[09-10] TA CO-30301
90 CO202BCO COSTOS II 04 OFTB CO201 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOZO-AYMA-GABRIELMA[13-15] TA CO-40402
MOZO-AYMA-GABRIELJU[13-15] PB CO-40402
MOZO-AYMA-GABRIELVI[14-15] TA CO-40401
91 CO305ACO FINANZAS DE EMPRESAS I 04 OFTB CO304 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOMA[07-09] TA CO-30302
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOJU[07-09] PA CO-30302
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOVI[08-09] TA CO-30301
92 CO305BCO FINANZAS DE EMPRESAS I 04 OFTB CO304 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-ELGUERA-ATILIOMA[15-17] TA CO-30202
VARGAS-ELGUERA-ATILIOJU[15-17] PB CO-30202
VARGAS-ELGUERA-ATILIOVI[16-17] TA CO-30201
93 CO112ACO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA II 03 OFCB CO111 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONMA[09-11] TA CO-30302
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONJU[09-11] PA CO-30302
94 CO112BCO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA II 03 OFCB CO111 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FONSECA-SANTA-CRUZ ARTUROMA[17-19] TA CO-30402
FONSECA-SANTA-CRUZ ARTUROJU[17-19] PB CO-30402
95 CO112ICO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA II 03 OFCB CO111 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSMA[09-11] TA CO-40402
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSJU[09-11] PI CO-40402
96 ED002ACO ACTIVIDADES ARTISTICAS 03 OANC 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ÑAHUI-MEJIA-LEYDI ELIZABETHLU[15-17] TA CO-30302
ÑAHUI-MEJIA-LEYDI ELIZABETHMI[15-17] PA CO-30302
97 ED002BCO ACTIVIDADES ARTISTICAS 03 OANC 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ÑAHUI-MEJIA-LEYDI ELIZABETHLU[15-17] TA CO-40102
ÑAHUI-MEJIA-LEYDI ELIZABETHMI[15-17] PB CO-40102
98 CO504ACO AUDITORIA AMBIENTAL 04 EFTB CO502 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTEGA-LOAYZA-JULIO CELSOMA[11-13] TA CO-30702
ORTEGA-LOAYZA-JULIO CELSOJU[11-13] PA CO-30702
ORTEGA-LOAYZA-JULIO CELSOVI[12-13] TA CO-30701
99 CO503ACO AUDITORIA GUBERNAMENTAL 04 OFTB CO109 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONLU[09-11] TA CO-30402
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONMI[09-11] PA CO-30402
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONVI[09-10] TA CO-30401
100 CO503BCO AUDITORIA GUBERNAMENTAL 04 OFTB CO109 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HINOJOSA-ACCOSTUPA-BRAULIOLU[19-21] TA CO-30202
HINOJOSA-ACCOSTUPA-BRAULIOMI[19-21] PB CO-30202
HINOJOSA-ACCOSTUPA-BRAULIOVI[19-20] TA CO-30201
101 CO206ACO CONTABILIDAD DE GERENCIA I 04 OFTB CO304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALMA[09-11] TA CO-30602
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALJU[09-11] PA CO-30602
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALVI[10-11] TA CO-30601
102 CO206BCO CONTABILIDAD DE GERENCIA I 04 OFTB CO304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-ELGUERA-ATILIOLU[15-17] TA CO-30402
VARGAS-ELGUERA-ATILIOMI[15-17] PB CO-30402
VARGAS-ELGUERA-ATILIOVI[15-16] TA CO-30401
103 CO203CCO COSTOS DE EMPRESAS CONSTRUCTORAS 04 EFTB CO202 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-MUÑIZ-MIRIAM CLEDYLU[07-09] TA CO-40102
ZARATE-MUÑIZ-MIRIAM CLEDYMI[07-09] PA CO-40102
ZARATE-MUÑIZ-MIRIAM CLEDYVI[07-08] TA CO-40101
104 CO306ACO FINANZAS DE EMPRESAS II 04 OFTB CO305 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOMA[07-09] TA CO-40102
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOJU[07-09] PA CO-40102
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOVI[08-09] TA CO-40101
105 CO306BCO FINANZAS DE EMPRESAS II 04 OFTB CO305 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-MUÑIZ-MIRIAM CLEDYLU[17-19] TA CO-30102
ZARATE-MUÑIZ-MIRIAM CLEDYMI[17-19] PB CO-30102
ZARATE-MUÑIZ-MIRIAM CLEDYVI[17-18] TA CO-30101
106 CO113ACO CONTABILIDAD COMPUTARIZADA I 04 OFTB IF169 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOLU[09-11] TA CO-40202
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOMI[09-11] PA CO-40202
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOVI[09-10] TA CO-40201
107 CO113BCO CONTABILIDAD COMPUTARIZADA I 04 OFTB IF169 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYMA[15-17] TA CO-40202
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYJU[15-17] PB CO-40202
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYVI[16-17] TA CO-40201
108 CO207ACO CONTABILIDAD DE GERENCIA II 04 OFTB CO206 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONMA[07-09] TA CO-30702
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONJU[07-09] PA CO-30702
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONVI[08-09] TA CO-30701
109 CO207BCO CONTABILIDAD DE GERENCIA II 04 OFTB CO206 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMAUT-PAUCAR-FERNANDOLU[15-17] TA CO-40402
AMAUT-PAUCAR-FERNANDOMI[15-17] PB CO-40402
AMAUT-PAUCAR-FERNANDOVI[15-16] TA CO-40401
110 CO207ICO CONTABILIDAD DE GERENCIA II 04 OFTB CO206 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYLU[15-17] TA CO-30202
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYMI[15-17] PI CO-30202
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYVI[15-16] TA CO-30201
111 CO106ACO CONTABILIDAD DE SOCIEDADES II 04 EFTB CO105 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOLU[09-11] TA CO-20402
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOMI[09-11] PA CO-20402
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOVI[09-10] TA CO-20401
112 CO204ACO COSTOS EN EMPRESAS DE SERVICIOS 04 EFTB CO202 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-MUÑIZ-MIRIAM CLEDYMA[19-21] TA CO-30402
ZARATE-MUÑIZ-MIRIAM CLEDYJU[19-21] PI CO-30402
ZARATE-MUÑIZ-MIRIAM CLEDYVI[19-20] TA CO-30401
113 CO204ICO COSTOS EN EMPRESAS DE SERVICIOS 04 EFTB CO202 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-MUÑIZ-MIRIAM CLEDYMA[17-19] TI CO-20402
ZARATE-MUÑIZ-MIRIAM CLEDYJU[17-19] PI CO-20402
ZARATE-MUÑIZ-MIRIAM CLEDYVI[17-18] TI CO-20401
114 CO110ACO PRACTICAS DIRIGIDAS I 05 OPPP 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALIZA-PEREZ-DANIELLU[19-21] PA CO-20402
PALIZA-PEREZ-DANIELMI[19-21] PA CO-20402
PALIZA-PEREZ-DANIELVI[19-21] PA CO-20402
115 CO110BCO PRACTICAS DIRIGIDAS I 05 OPPP 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHLU[19-21] PB CO-30102
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHMI[19-21] PB CO-30102
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHVI[19-21] PB CO-30102
116 AD807ACO COMERCIO INTERNACIONAL 04 EFTB 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-PAGAN-JUAN PABLOMA[11-13] TA CO-40102
MELLADO-PAGAN-JUAN PABLOJU[11-13] PA CO-40102
MELLADO-PAGAN-JUAN PABLOVI[12-13] TA CO-40101
117 CO114ACO CONTABILIDAD COMPUTARIZADA II 04 OFTB CO113 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOMA[07-09] TA CO-40202
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOJU[07-09] PA CO-40202
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOVI[08-09] TA CO-40201
118 CO114BCO CONTABILIDAD COMPUTARIZADA II 04 OFTB CO113 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINLU[19-21] TA CO-40202
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINMI[19-21] PB CO-40202
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINVI[19-20] TA CO-40201
119 CO205ACO COSTOS EN EMPRESAS AGROPECUARIAS 04 EFTB CO202 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOMA[17-19] TA CO-40402
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOJU[17-19] PA CO-40402
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOVI[18-19] TA CO-40401
120 EC123ACO FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 04 OFTB AD803 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAOZ-CUBA-LUISLU[11-13] TA CO-40102
ARAOZ-CUBA-LUISMI[11-13] PA CO-40102
ARAOZ-CUBA-LUISVI[11-12] TA CO-40101
121 EC123BCO FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 04 OFTB AD803 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MEZA-ROBERTHMA[15-17] TA CO-40102
LOAYZA-MEZA-ROBERTHJU[15-17] PB CO-40102
LOAYZA-MEZA-ROBERTHVI[16-17] TA CO-40101
122 CO505ACO PERITAJE CONTABLE 04 EFTB 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-MORALES-ANGELICALU[07-09] TA CO-30602
ARROYO-MORALES-ANGELICAMI[07-09] PA CO-30602
ARROYO-MORALES-ANGELICAVI[07-08] TA CO-30601
123 CO208ACO PRACTICAS DIRIGIDAS II 05 OPPP CO110 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONMA[19-21] PA CO-20102
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONJU[19-21] PA CO-20102
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONVI[19-21] PA CO-20102
124 CO208BCO PRACTICAS DIRIGIDAS II 05 OPPP CO110 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALMA[19-21] PB CO-40402
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALJU[19-21] PB CO-40402
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALVI[19-21] PB CO-40402
125 LC440ACO TECNICAS DE LIDERAZGO Y ORATORIA 03 EFGH 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONLU[09-11] TA CO-40402
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONMI[09-11] PA CO-40402
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507