CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-2
TURISMO

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 TU356ZTU ATRACTIVOS NATURALES DEL CUSCO Y DEL PERU 03 FTB
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 FP102ZTU ETICA Y SOCIEDAD 02 FGH 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 TU380ZTU ETICA Y SOCIEDAD 03 FCB TU112 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 CO351ZTU FUNDAMENTOS DE CONTABILIDAD TURISTICA 03 FTB ME351 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 HI351ZTU HISTORIA DEL ARTE 03 FCB AQ320 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 IF120ZTU INFORMATICA TURISTICA 03 FTB ME101 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
7 MH451ZTU INSTRUCCION BASICA MEDICA 03 FTB 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
8 LC151ZTU LENGUA Y COMUNICACION 03 FGH 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
9 FP111ZTU PSICOLOGIA SOCIAL 03 FCB 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
10 TU112ZTU REALIDAD NACIONAL TURISTICA 04 FGH TU111 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
11 TU452ZTU TURISMO DE AVENTURA 03 FTB TU355 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
12 DE901ATU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-CARDENAS-GUIDOMA[09-11] T MULTI02
JU[09-11] PA MULTI02
13 ED901ATU ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-QUISPE-ALAINLU[07-09] TA MULTI02
CRUZ-QUISPE-ALAINMI[07-08] TA MULTI01
CRUZ-QUISPE-ALAINMI[08-09] PA MULTI01
CRUZ-QUISPE-ALAINVI[07-08] PA MULTI01
14 FP901ATU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIN-BENITEZ-CIROMA[07-09] TA MULTI02
MARIN-BENITEZ-CIROJU[07-09] PA MULTI02
15 ME901ATU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-DALENZ-JAIMELU[11-13] TA MULTI02
ZARATE-DALENZ-JAIMEMI[11-13] PA MULTI02
ZARATE-DALENZ-JAIMEVI[11-12] TA MULTI01
16 ME901BTU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTAÑEZ HUILCA OSCARLU[11-13] TA TU-30802
MONTAÑEZ HUILCA OSCARMI[11-13] PB TU-30802
17 LC901ATU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESLU[09-11] TA MULTI02
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESMI[09-11] PA MULTI02
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESVI[09-10] PA MULTI01
18 AS901ATU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-DAVILA-JULIO CESARMA[11-13] TA MULTI02
BARRETO-DAVILA-JULIO CESARJU[11-13] PA MULTI02
19 CO902ATU CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMAUT-PAUCAR-FERNANDOMA[18-20] TA MULTI02
AMAUT-PAUCAR-FERNANDOJU[18-20] PA MULTI02
AMAUT-PAUCAR-FERNANDOVI[19-20] TA MULTI01
20 TU186ATU CUSCO TURÍSTICO I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYCOCHEA-RODRIGUEZ-ANGEL JULIOMA[14-16] TA MULTI02
HUAYCOCHEA-RODRIGUEZ-ANGEL JULIOJU[14-16] PA MULTI02
HUAYCOCHEA-RODRIGUEZ-ANGEL JULIOVI[15-16] TA MULTI01
21 TU186BTU CUSCO TURÍSTICO I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-MAMANI-JULIO ASCENCIOMI[14-17] TA TU-20203
CASTILLO-MAMANI-JULIO ASCENCIOVI[13-15] PA TU-20102
22 EC902ATU INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULMA[16-18] TA MULTI02
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULJU[16-18] PA MULTI02
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULVI[17-18] TA MULTI01
23 TU110ATU INTRODUCCIÓN AL TURISMO 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ARRAMBIDE-ROXANA JULIAMA[09-11] PA TU-40402
ABARCA-ARRAMBIDE-ROXANA JULIAJU[11-12] PA TU-40401
ABARCA-ARRAMBIDE-ROXANA JULIAJU[09-11] TA TU-40402
24 TU110BTU INTRODUCCIÓN AL TURISMO 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HIDALGO-MOREANO-QUEOMAJU[11-14] TA TU-20203
HIDALGO-MOREANO-QUEOMAVI[09-11] PB TU-20302
25 FP902ATU LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAJO-CHAVEZ-YNDIRALU[18-20] TA MULTI02
LAJO-CHAVEZ-YNDIRAMI[18-20] PA MULTI02
26 IF902ATU TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESLU[16-18] TA MULTI02
27 TU187ATU CUSCO TURÍSTICO II 04 OEES TU186 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYCOCHEA-RODRIGUEZ-ANGEL JULIOMA[16-18] TA TU-20202
HUAYCOCHEA-RODRIGUEZ-ANGEL JULIOJU[17-19] PA TU-20302
HUAYCOCHEA-RODRIGUEZ-ANGEL JULIOVI[16-17] TA TU-20201
28 TU189ATU GESTIÓN DE EMPRESAS TURÍSTICAS 04 OEES TU110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-SAAVEDRA-FRANCISCOJU[11-13] TA TU-40202
ASTETE-SAAVEDRA-FRANCISCOVI[11-12] TA TU-40201
ASTETE-SAAVEDRA-FRANCISCOVI[09-11] PA TU-40202
29 TU189BTU GESTIÓN DE EMPRESAS TURÍSTICAS 04 OEES TU110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORBACHO-CARPIO-JULIAJU[11-13] TA TU-30802
30 ME902ATU MATEMÁTICA FINANCIERA 03 EEES CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-ESCALANTE-GUIDOLU[07-09] TA TU-20302
FARFAN-ESCALANTE-GUIDOMI[07-09] TA TU-20302
31 ME902BTU MATEMÁTICA FINANCIERA 03 EEES CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA TU-30802
JU[09-11] PA TU-30802
32 EC903ATU MICROECONOMÍA TURÍSTICA 03 EEES EC902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MEZA-ROBERTHLU[16-18] TA TU-20302
LOAYZA-MEZA-ROBERTHMI[16-18] PA TU-20302
33 TU115ATU REALIDAD TURÍSTICA NACIONAL 04 OEES TU110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAULLO-RODRIGUEZ-MARIA SANDRALU[09-11] TA TU-30202
PAULLO-RODRIGUEZ-MARIA SANDRAMI[09-11] PA TU-30202
PAULLO-RODRIGUEZ-MARIA SANDRAVI[08-09] TA TU-30201
34 TU115BTU REALIDAD TURÍSTICA NACIONAL 04 OEES TU110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA TU-20302
MA[11-13] PA TU-20202
VI[08-09] TA TU-30301
35 TU211ATU TURISMO ALTERNATIVO 04 OEEP TU110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RECHARTE-CUENTAS-ALVAROMA[09-11] TA TU-20302
RECHARTE-CUENTAS-ALVAROMA[18-19] PA TU-20301
RECHARTE-CUENTAS-ALVAROJU[09-11] PA TU-20302
36 TU211BTU TURISMO ALTERNATIVO 04 OEEP TU110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL MAR-SALIZAR-JORGE VLADIMIRMA[07-09] TA TU-30302
DEL MAR-SALIZAR-JORGE VLADIMIRJU[07-09] PB TU-30302
DEL MAR-SALIZAR-JORGE VLADIMIRVI[07-08] TA TU-30301
37 TU191ATU ADMINISTRACIÓN HOTELERA 04 OEES TU189 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-LOPERA-FELICIA ELENALU[09-11] TA TU-20202
VALER-LOPERA-FELICIA ELENAMA[09-11] PA TU-20202
VALER-LOPERA-FELICIA ELENAJU[08-09] TA TU-20201
38 TU191BTU ADMINISTRACIÓN HOTELERA 04 OEES TU189 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSCOSO PARICOTO ISELALU[09-11] TA TU-30802
MOSCOSO PARICOTO ISELAMA[13-16] PA TU-30803
39 TU212ATU ATRACTIVOS NATURALES DEL CUSCO Y DEL PERÚ 04 OEEP TU211 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-DEL CASTILLO-JORGE WASHINGTONMI[09-11] PA TU-40302
PACHECO-DEL CASTILLO-JORGE WASHINGTONVI[10-12] TA TU-40302
PACHECO-DEL CASTILLO-JORGE WASHINGTONVI[12-13] PA TU-40301
40 TU212BTU ATRACTIVOS NATURALES DEL CUSCO Y DEL PERÚ 04 OEEP TU211 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL MAR-SALIZAR-JORGE VLADIMIRLU[18-20] TA TU-30802
DEL MAR-SALIZAR-JORGE VLADIMIRMI[18-20] PB TU-30802
DEL MAR-SALIZAR-JORGE VLADIMIRVI[18-19] TA TU-30801
41 TU192ATU ATRACTIVOS TURÍSTICOS CULTURALES DEL CUSCO Y DEL PERÚ 04 OEES TU187 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDOSO-MOSCOSO-GLORIA PAULINALU[11-13] TA TU-40102
CARDOSO-MOSCOSO-GLORIA PAULINAJU[13-14] TA TU-40101
CARDOSO-MOSCOSO-GLORIA PAULINAJU[11-13] PA TU-40102
42 TU213ATU DEONTOLOGÍA TURÍSTICA 03 OEEP TU115 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDOSO-MOSCOSO-GLORIA PAULINAMA[11-13] TA TU-40102
CARDOSO-MOSCOSO-GLORIA PAULINAJU[09-11] PA TU-40102
43 TU194ATU EMPRESAS DE TRANSPORTE TURÍSTICO 04 OEES TU189 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLAZABAL-CASTILLO-MARIA JESUSMA[07-09] TA TU-20102
OLAZABAL-CASTILLO-MARIA JESUSVI[07-09] PA TU-40302
44 TU194BTU EMPRESAS DE TRANSPORTE TURÍSTICO 04 OEES TU189 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORBACHO-CARPIO-JULIAMI[11-12] PA TU-30201
CORBACHO-CARPIO-JULIAMI[12-13] PB TU-30201
CORBACHO-CARPIO-JULIAMI[13-14] TA TU-30201
CORBACHO-CARPIO-JULIAVI[13-15] TA TU-30202
45 ME903ATU ESTADÍSTICA APLICADA 03 EEES ME902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA TU-20102
MI[07-09] PA TU-20102
46 TU118ATU ACTIVIDADES CULTURALES 02 AXE 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-SAAVEDRA-IVONNEVI[15-17] TA TU-20102
47 TU118BTU ACTIVIDADES CULTURALES 02 AXE 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POBLETE-FARFAN-NIGERS BEBELMI[18-20] PA TU-30202
POBLETE-FARFAN-NIGERS BEBELJU[13-14] PA TU-30201
48 TU214ATU ADMINISTRACION DE MUSEOS Y CENTRO DE INTERPRETACION 03 OEEP TU192 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-ROJAS-PERSY ERNESTOLU[11-13] TA TU-20202
DELGADO-ROJAS-PERSY ERNESTOJU[11-13] PA TU-40302
49 TU214BTU ADMINISTRACION DE MUSEOS Y CENTRO DE INTERPRETACION 03 OEEP TU192 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSCOSO PARICOTO ISELALU[07-09] TA TU-30802
MOSCOSO PARICOTO ISELAMA[07-09] PB TU-30802
50 GE901ATU BIOGEOGRAFIA TURISTICA 02 EEEP TU212 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAMATA-ASTURIMA-JAIME[00-00] T 00
SAMATA-ASTURIMA-JAIMELU[16-18] PA TU-30202
SAMATA-ASTURIMA-JAIMEMI[16-17] T TU-30201
51 GE901BTU BIOGEOGRAFIA TURISTICA 02 EEEP TU212 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
52 TU188ATU COSTOS Y PRESUPUESTOS EN SERVICIOS TURISTICOS 03 OEES ME903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERNA-GONGORA-CARLOS ALEXMA[16-18] TA TU-40202
SERNA-GONGORA-CARLOS ALEXJU[16-18] TA TU-40202
53 TU196ATU GESTION DEL TALENTO HUMANO 03 OEES TU213 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAULLO-RODRIGUEZ-MARIA SANDRAMA[09-11] TA TU-30202
PAULLO-RODRIGUEZ-MARIA SANDRAJU[09-11] PA TU-30202
54 TU196BTU GESTION DEL TALENTO HUMANO 03 OEES TU213 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HIDALGO-MOREANO-QUEOMAMI[09-11] TA TU-30802
HIDALGO-MOREANO-QUEOMAVI[11-13] PA TU-30802
55 TU217ATU INGLES TÉCNICO I 02 EEEP 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDMI[07-09] TA TU-30802
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDVI[07-09] PA TU-20202
56 TU215ATU POTENCIAL TURISTICO 04 OEEP TU212 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-ROJAS-PERSY ERNESTOMA[11-13] TA TU-40302
DELGADO-ROJAS-PERSY ERNESTOMI[11-14] PA TU-40303
57 TU215BTU POTENCIAL TURISTICO 04 OEEP TU212 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYCOCHEA-RODRIGUEZ-ANGEL JULIOMA[18-20] PB TU-40202
HUAYCOCHEA-RODRIGUEZ-ANGEL JULIOJU[18-20] TA TU-30302
HUAYCOCHEA-RODRIGUEZ-ANGEL JULIOVI[19-20] TA TU-40201
58 TU197ATU TURISMO Y MEDIO AMBIENTE 03 OEES TU212 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDOSO-MOSCOSO-GLORIA PAULINALU[09-11] TA TU-40102
CARDOSO-MOSCOSO-GLORIA PAULINAVI[09-11] PA TU-40102
59 TU197BTU TURISMO Y MEDIO AMBIENTE 03 OEES TU212 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYCOCHEA-RODRIGUEZ-ANGEL JULIOJU[07-09] TA TU-30802
HUAYCOCHEA-RODRIGUEZ-ANGEL JULIOVI[17-19] PA TU-20302
60 TU119ATU ACTIVIDADES DEPORTIVAS 02 AEX TU118 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[14-17] PA TU-30303
61 TU119BTU ACTIVIDADES DEPORTIVAS 02 AEX TU118 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL MAR-SALIZAR-JORGE VLADIMIRJU[15-18] PA TU-30303
62 TU361ATU AVIACION COMERCIAL 04 FTB TU358 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ARRAMBIDE-ROXANA JULIAMI[11-13] TA TU-40402
ABARCA-ARRAMBIDE-ROXANA JULIAVI[09-12] PA TU-40403
63 TU199ATU ECOTURISMO 04 OEES TU197 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-DEL CASTILLO-JORGE WASHINGTONLU[11-13] TA TU-40302
PACHECO-DEL CASTILLO-JORGE WASHINGTONLU[13-14] PA TU-40301
PACHECO-DEL CASTILLO-JORGE WASHINGTONMI[16-18] PA TU-40302
64 TU459ATU ECOTURISMO 03 FPE TU366 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-MAMANI-JULIO ASCENCIOLU[07-09] TA TU-40302
CASTILLO-MAMANI-JULIO ASCENCIOVI[11-13] PA TU-40102
65 TU224ATU INGLÉS TÉCNICO II 02 EEEP TU217 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDMI[19-20] TA TU-20101
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDJU[07-09] PA TU-20102
66 TU455ATU INGLES TURISTICO II 02 FPE TU454 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDJU[18-19] PA TU-20101
67 TU121ZTU INGLES TURISTICO INTERMEDIO I 02 FTB 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
68 MH901ATU INSTRUCCIÓN BÁSICA MÉDICA 03 EEEP 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MAMANI-FLORENTINO U.LU[18-20] TA TU-20102
ALVAREZ-MAMANI-FLORENTINO U.VI[11-13] PA TU-20102
69 MH901ZTU INSTRUCCIÓN BÁSICA MÉDICA 03 EEEP 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
70 TU114ATU INVESTIGACION TURISTICA I 04 FGH TU464 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
71 TU363ATU MICROECONOMIA TURISTICA 03 FTB TU359 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HIDALGO-MOREANO-QUEOMAJU[13-15] TA TU-30802
HIDALGO-MOREANO-QUEOMAVI[13-15] PA TU-30802
HIDALGO-MOREANO-QUEOMAVI[18-19] TA TU-30201
72 TU360ATU ORGANIZACION HOTELERA 03 FTB TU357 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
73 TU113ATU POTENCIAL TURISTICO 03 FGH TU365 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORBACHO-CARPIO-JULIALU[11-13] TA TU-20102
CORBACHO-CARPIO-JULIAMA[11-12] TA TU-20101
CORBACHO-CARPIO-JULIAMA[12-13] PA TU-20101
74 TU198ATU RESERVAS, RECEPCIÓN Y HOUSE KEEPING 04 OEES TU196 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLAZABAL-CASTILLO-MARIA JESUSLU[07-09] TA TU-20202
OLAZABAL-CASTILLO-MARIA JESUSMA[09-10] TA TU-20101
OLAZABAL-CASTILLO-MARIA JESUSMI[07-09] TA TU-20202
75 TU193ATU SERVICIO DE ATENCIÓN AL CLIENTE 04 OEEP TU188 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-VALENZA-ZOILOLU[09-11] TA TU-30302
VERGARA-VALENZA-ZOILOMA[11-13] PA TU-30302
VERGARA-VALENZA-ZOILOMA[13-14] TA TU-30301
76 TU221ATU TALLER DE COCINA Y RESTAURANTE 03 OEEP TU188 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMPUERO-ZARATE-EDITH LILIANAMA[07-09] TA TU-30202
AMPUERO-ZARATE-EDITH LILIANAJU[11-13] PA TU-30202
77 TU461ATU CIRCUITOS TURISTICOS DEL PERU 04 FPE TU361 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-PARDO-WALTER SANTIAGOLU[11-13] TA TU-20302
QUISPE-PARDO-WALTER SANTIAGOMI[11-13] PA TU-20302
QUISPE-PARDO-WALTER SANTIAGOVI[12-13] TA TU-20301
78 TU372ATU GESTION DE MUSEOS Y CENTROS DE INTERPRETACION 03 FTB TU113 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-SAAVEDRA-IVONNEJU[18-20] TA TU-20202
ASTETE-SAAVEDRA-IVONNEVI[18-20] PA TU-20102
79 TU456ATU INGLES TURISTICO III 02 FPE TU455 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDMA[18-20] PA TU-20202
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDMI[18-19] TA TU-20201
80 TU367ATU INTERPRETACION AMBIENTAL 03 FTB TU459 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-DEL CASTILLO-JORGE WASHINGTONMA[09-11] TA TU-40302
PACHECO-DEL CASTILLO-JORGE WASHINGTONJU[09-11] PA TU-40302
81 TU362ATU INVESTIGACION TURISTICA II 04 FTB TU114 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ARRAMBIDE-ROXANA JULIALU[09-11] TA TU-40402
ABARCA-ARRAMBIDE-ROXANA JULIAMI[09-11] PA TU-40402
ABARCA-ARRAMBIDE-ROXANA JULIAJU[12-13] TA TU-40401
82 TU364ATU MACROECONOMIA TURISTICA 03 FTB TU363 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HIDALGO-MOREANO-QUEOMAJU[07-09] TA TU-20302
HIDALGO-MOREANO-QUEOMAVI[07-09] PA TU-20302
83 TU368ATU SERVICIO DE RECEPCION, RESERVA Y HOUSE KEEPING 03 FTB TU360 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-VARGAS-ELIANA SHARONMA[16-18] TA TU-30802
GALIANO-VARGAS-ELIANA SHARONJU[16-18] PA TU-30802
84 TU462ATU CIRCUITOS TURISTICOS INTERNACIONALES 03 FPE TU461 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLAZABAL-CASTILLO-MARIA JESUSLU[09-11] TA TU-20102
OLAZABAL-CASTILLO-MARIA JESUSMI[09-11] PA TU-20102
85 TU462BTU CIRCUITOS TURISTICOS INTERNACIONALES 03 FPE TU461 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-VARGAS-ELIANA SHARONMA[18-20] TA TU-30802
GALIANO-VARGAS-ELIANA SHARONJU[18-20] PA TU-30802
86 TU460ATU GESTION DE ALIMENTOS Y BEBIDAS 03 FPE TU368 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMPUERO-ZARATE-EDITH LILIANALU[07-09] TA TU-30202
AMPUERO-ZARATE-EDITH LILIANAMI[07-09] PA TU-30202
87 TU375ATU GESTION DE DESTINO TURISTICO 03 FTB TU461 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-VALENZA-ZOILOMA[09-11] TA TU-30302
VERGARA-VALENZA-ZOILOMI[11-13] PA TU-30302
88 TU123ZTU INGLES TURISTICO AVANZADO I 02 FPE TU122 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
89 TU457ATU INGLES TURISTICO IV 02 FPE TU456 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDLU[16-18] PA TU-20202
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDVI[19-20] TA TU-20201
90 TU369ATU ORGANIZACION DE CONGRESOS Y CONVENCIONES 03 FTB TU368 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-PARDO-WALTER SANTIAGOJU[09-11] TA TU-20102
QUISPE-PARDO-WALTER SANTIAGOVI[09-11] PA TU-20102
91 TU371ATU PLANIFICACION TURISTICA 04 FTB TU364 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RECHARTE-CUENTAS-ALVAROMA[11-12] TA TU-40201
RECHARTE-CUENTAS-ALVAROMA[12-14] PA TU-40202
RECHARTE-CUENTAS-ALVAROJU[11-13] TA TU-30302
92 TU561ATU SEMINARIO I 04 SEM TU362 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAULLO-RODRIGUEZ-MARIA SANDRALU[11-13] TA TU-30202
PAULLO-RODRIGUEZ-MARIA SANDRALU[13-14] PA TU-30201
PAULLO-RODRIGUEZ-MARIA SANDRAJU[07-09] PA TU-30202
93 TU561BTU SEMINARIO I 04 SEM TU362 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RECHARTE-CUENTAS-ALVAROLU[11-13] TA TU-40402
RECHARTE-CUENTAS-ALVAROLU[13-14] PB TU-40401
RECHARTE-CUENTAS-ALVAROMI[16-18] PB TU-40402
94 TU353ATU GESTION DE AGENCIAS DE VIAJES 03 FTB TU462 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-VALENZA-ZOILOLU[11-13] TA TU-30302
VERGARA-VALENZA-ZOILOMI[09-11] PA TU-30302
95 TU458ATU INGLES TURISTICO V 02 FPE TU457 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDLU[18-20] PA TU-20202
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDVI[18-19] TA TU-20201
96 TU370ATU MARKETING TURISTICO 03 FTB TU369 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-ROJAS-PERSY ERNESTOMA[07-09] TA TU-40202
DELGADO-ROJAS-PERSY ERNESTOVI[07-09] PA TU-40202
97 TU370BTU MARKETING TURISTICO 03 FTB TU369 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POBLETE-FARFAN-NIGERS BEBELMI[07-09] TA TU-30302
POBLETE-FARFAN-NIGERS BEBELVI[07-09] PA TU-30802
98 TU374ATU PROYECTOS TURISTICOS 04 FTB TU371 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERNA-GONGORA-CARLOS ALEXLU[16-18] TA TU-40202
SERNA-GONGORA-CARLOS ALEXMI[16-18] PA TU-40202
SERNA-GONGORA-CARLOS ALEXJU[18-19] PA TU-40201
99 TU562ATU SEMINARIO II 04 SEM TU561 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-PARDO-WALTER SANTIAGOMA[11-13] TA TU-20302
QUISPE-PARDO-WALTER SANTIAGOJU[11-13] PA TU-20302
QUISPE-PARDO-WALTER SANTIAGOVI[11-12] TA TU-20301
100 TU463ATU TURISMO ALTERNATIVO 03 FPE TU375 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-SAAVEDRA-FRANCISCOMA[09-11] TA TU-40202
ASTETE-SAAVEDRA-FRANCISCOJU[09-11] PA TU-40202
101 TU465ATU TURISMO SOSTENIBLE 03 FTB TU460 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-SAAVEDRA-FRANCISCOLU[09-11] TA TU-40202
ASTETE-SAAVEDRA-FRANCISCOMI[11-13] PA TU-40202
102 TU465BTU TURISMO SOSTENIBLE 03 FTB TU460 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-MAMANI-JULIO ASCENCIOLU[09-11] PA TU-40302
CASTILLO-MAMANI-JULIO ASCENCIOMI[11-13] TA TU-20102
103 TU651ATU PRACTICAS PRE PROFESIONALES: AGENCIAS DE VIAJES 08 PPP 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMPUERO-ZARATE-EDITH LILIANAMA[18-20] TA TU-30202
AMPUERO-ZARATE-EDITH LILIANAJU[18-20] PA TU-30202
104 TU652ATU PRACTICAS PRE PROFESIONALES: HOTELERIA 08 PPP 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-LOPERA-FELICIA ELENAMI[09-11] TA TU-20202
VALER-LOPERA-FELICIA ELENAJU[09-11] PA TU-20202
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507