CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-2
TURISMO

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 DE901ATU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOLU[11-13] T V. EG TU 102
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOMI[11-13] P V. EG TU 102
2 DE901BTU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALENCASTRE-ALVAREZ-NEYMA[18-20] T V. EG AN 102
ALENCASTRE-ALVAREZ-NEYJU[18-20] P V. EG AN 102
3 ED901ATU ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANMA[09-11] T V. EG TU 102
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANJU[09-11] P V. EG TU 102
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANVI[10-11] T V. EG TU 101
4 ED901BTU ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEELU[16-18] T V. EG AN 102
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEMI[16-18] P V. EG AN 102
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEVI[16-17] T V. EG AN 101
5 FP901ATU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDALU[09-11] T V. EG TU 102
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDAMI[09-11] P V. EG TU 102
6 FP901BTU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUMIRE-UMERES-ESTHERMA[16-18] T V. EG AN 102
SUMIRE-UMERES-ESTHERJU[16-18] P V. EG AN 102
7 ME901ATU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEGRON-CALVO-LISARDOMA[07-09] T V. EG TU 102
LIMA-RODRIGUEZ-MIJAEL ANDREEJU[07-09] P V. EG TU 102
NEGRON-CALVO-LISARDOVI[08-09] T V. EG TU 101
8 ME901BTU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTAEZ HUILCA OSCARLU[14-16] T V. EG AN 102
MONTAEZ HUILCA OSCARMI[14-16] P V. EG AN 102
MONTAEZ HUILCA OSCARVI[14-15] T V. EG AN 101
9 LC901ATU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESMA[11-13] T V. EG TU 102
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESJU[11-13] P V. EG TU 102
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESVI[12-13] T V. EG TU 101
10 LC901BTU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTAEDA-CHAVEZ-ALEXANDERLU[18-20] T V. EG AN 102
CASTAEDA-CHAVEZ-ALEXANDERMI[18-20] P V. EG AN 102
CASTAEDA-CHAVEZ-ALEXANDERVI[18-19] T V. EG AN 101
11 AS901ATU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUNG-ECHEVARRIA-CARMELALU[07-09] T V. EG TU 102
CHUNG-ECHEVARRIA-CARMELAMI[07-09] P V. EG TU 102
12 AS901BTU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-LEZAMA-VICENTEMA[14-16] T V. EG AN 102
TORRES-LEZAMA-VICENTEJU[14-16] P V. EG AN 102
13 AQ320ZTU ARQUEOLOGIA GENERAL 03 FTB 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
14 GE270ZTU BIOGEOGRAFIA TURISTICA 04 FCB CB111 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
15 CO902ATU CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T V. EG TU 102
JU[14-16] P V. EG TU 102
VI[15-16] T V. EG TU 101
16 TU186ATU CUSCO TURSTICO I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMPUERO-ZARATE-EDITH LILIANALU[09-11] T VIRT 15 TU02
AMPUERO-ZARATE-EDITH LILIANAMI[09-11] P VIRT 15 TU02
AMPUERO-ZARATE-EDITH LILIANAMI[11-12] T VIRT 15 TU01
17 EC902ATU INTRODUCCIN A LA ECONOMA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOMA[18-20] T V. EG TU 102
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOJU[18-20] P V. EG TU 102
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOVI[19-20] T V. EG TU 101
18 EC902BTU INTRODUCCIN A LA ECONOMA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAULLO-TISOC-ROCIOLU[07-09] T V. EG EO 202
PAULLO-TISOC-ROCIOMI[07-09] P V. EG EO 202
PAULLO-TISOC-ROCIOVI[07-08] T V. EG EO 201
19 TU110ATU INTRODUCCIN AL TURISMO 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ARRAMBIDE-ROXANA JULIAMA[09-11] P VIRT 4 TU02
ABARCA-ARRAMBIDE-ROXANA JULIAJU[09-12] T VIRT 4 TU03
20 FP902ATU LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-BUENO-JONATHAN CARLOSLU[14-16] T V. EG TU 102
AGUILAR-BUENO-JONATHAN CARLOSMI[14-16] P V. EG TU 102
21 FP902BTU LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-COLPAERT-HERNANMA[09-11] T V. EG EO 302
AGUIRRE-COLPAERT-HERNANJU[09-11] P V. EG EO 302
22 TU112ZTU REALIDAD NACIONAL TURISTICA 04 FGH TU111 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
23 IF902ATU TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-ESPINOZA-WILLIAM ALBERTOLU[18-20] L V. EG CO 302
CHAVEZ-ESPINOZA-WILLIAM ALBERTOMI[18-20] T V. EG CO 302
24 IF902BTU TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-JIMENEZ-RAYMA[07-09] T V. EG TU 202
DUEAS-JIMENEZ-RAYJU[07-09] L V. EG TU 202
25 TU187ATU CUSCO TURSTICO II 04 OEES TU186 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYCOCHEA-RODRIGUEZ-ANGEL JULIOLU[11-13] P VIRT 17 TU02
26 AQ321ZTU FOLKLORE DEL CUSCO Y DEL PERU 03 FTB AS605 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
27 TU189ATU GESTIN DE EMPRESAS TURSTICAS 04 OEES TU110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-SAAVEDRA-FRANCISCOJU[09-11] P VIRT 5 TU02
ASTETE-SAAVEDRA-FRANCISCOVI[09-12] T VIRT 5 TU03
28 HI351ZTU HISTORIA DEL ARTE 03 FCB AQ320 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
29 ME902ATU MATEMTICA FINANCIERA 03 EEES CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUANCA-CHECCA-FERNANDOLU[07-09] T VIRT 25 TU02
HUANCA-CHECCA-FERNANDOVI[07-09] P VIRT 25 TU02
30 EC903ATU MICROECONOMA TURSTICA 03 EEES EC902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-PALOMINO-ALBERTOMA[07-09] T VIRT 25 TU02
QUISPE-PALOMINO-ALBERTOJU[07-09] P VIRT 25 TU02
31 TU115ATU REALIDAD TURSTICA NACIONAL 04 OEES TU110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAULLO-RODRIGUEZ-MARIA SANDRALU[09-11] T VIRT 8 TU02
PAULLO-RODRIGUEZ-MARIA SANDRAMI[09-11] P VIRT 8 TU02
PAULLO-RODRIGUEZ-MARIA SANDRAVI[18-19] T VIRT 8 TU01
32 TU211ATU TURISMO ALTERNATIVO 04 OEEP TU110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-SAAVEDRA-FRANCISCOMA[09-12] T VIRT 5 TU03
ASTETE-SAAVEDRA-FRANCISCOMI[11-13] P VIRT 5 TU02
33 TU355ZTU TURISMO Y MEDIO AMBIENTE 03 FPE GE270 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
34 TU191ATU ADMINISTRACIN HOTELERA 04 OEES TU189 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-LOPERA-FELICIA ELENALU[09-11] P VIRT 6 TU02
VALER-LOPERA-FELICIA ELENAMI[09-12] T VIRT 6 TU03
35 TU356ZTU ATRACTIVOS NATURALES DEL CUSCO Y DEL PERU 03 FTB TU355 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
36 TU212ATU ATRACTIVOS NATURALES DEL CUSCO Y DEL PER 04 OEEP TU211 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-DEL CASTILLO-JORGE WASHINGTONMA[16-18] P VIRT 9 TU02
PACHECO-DEL CASTILLO-JORGE WASHINGTONVI[11-14] T VIRT 9 TU03
37 TU192ATU ATRACTIVOS TURSTICOS CULTURALES DEL CUSCO Y DEL PER 04 OEES TU187 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDOSO-MOSCOSO-GLORIA PAULINALU[18-20] T VIRT 2 TU02
CARDOSO-MOSCOSO-GLORIA PAULINAJU[11-13] P VIRT 2 TU02
CARDOSO-MOSCOSO-GLORIA PAULINAJU[13-14] T VIRT 2 TU01
38 TU213ATU DEONTOLOGA TURSTICA 03 OEEP TU115 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDOSO-MOSCOSO-GLORIA PAULINAMA[11-13] T VIRT 2 TU02
CARDOSO-MOSCOSO-GLORIA PAULINAJU[09-11] P VIRT 2 TU02
39 TU194ATU EMPRESAS DE TRANSPORTE TURSTICO 04 OEES TU189 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLAZABAL-CASTILLO-MARIA JESUSMA[07-09] P VIRT 11 TU02
OLAZABAL-CASTILLO-MARIA JESUSVI[07-10] T VIRT 11 TU03
40 ME903ATU ESTADSTICA APLICADA 03 EEES ME902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-YABAR-MARITZALU[11-13] T VIRT 25 TU02
ESPINOZA-YABAR-MARITZAMI[12-14] P VIRT 25 TU02
41 TU118ATU ACTIVIDADES CULTURALES 02 AEX 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORBACHO-CARPIO-JULIAMA[18-20] T VIRT 22 TU02
CORBACHO-CARPIO-JULIAMI[17-18] T VIRT 22 TU01
42 TU214ATU ADMINISTRACION DE MUSEOS Y CENTRO DE INTERPRETACION 03 OEEP TU192 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-ROJAS-PERSY ERNESTOMI[09-11] P VIRT 14 TU02
DELGADO-ROJAS-PERSY ERNESTOVI[11-13] T VIRT 14 TU02
43 TU214BTU ADMINISTRACION DE MUSEOS Y CENTRO DE INTERPRETACION 03 OEEP TU192 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HILARES-LETONA-DANIELMI[09-11] T VIRT 18 TU02
HILARES-LETONA-DANIELJU[14-16] P VIRT 18 TU02
44 GE901ZTU BIOGEGRAFIA TURISTICA 02 OEEP TU212 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
45 GE901ATU BIOGEOGRAFIA TURISTICA 02 EEEP TU212 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-PORCEL-EDWINLU[09-10] P VIRT 25 TU01
MOLINA-PORCEL-EDWINJU[11-13] T VIRT 25 TU02
46 TU188ATU COSTOS Y PRESUPUESTOS EN SERVICIOS TURISTICOS 03 OEES ME903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERNA-GONGORA-CARLOS ALEXMA[16-18] T VIRT 10 TU02
SERNA-GONGORA-CARLOS ALEXJU[16-18] P VIRT 10 TU02
47 TU188BTU COSTOS Y PRESUPUESTOS EN SERVICIOS TURISTICOS 03 OEES ME903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-CEVALLOS-VICTOR HUGOLU[18-20] T VIRT 23 TU02
PEREZ-CEVALLOS-VICTOR HUGOMA[18-20] P VIRT 23 TU02
48 TU196ATU GESTION DEL TALENTO HUMANO 03 OEES TU213 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAULLO-RODRIGUEZ-MARIA SANDRAMA[09-11] T VIRT 8 TU02
PAULLO-RODRIGUEZ-MARIA SANDRAJU[09-11] P VIRT 8 TU02
49 TU196BTU GESTION DEL TALENTO HUMANO 03 OEES TU213 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-VARGAS-ELIANA SHARONLU[16-18] T VIRT 21 TU02
GALIANO-VARGAS-ELIANA SHARONMI[16-18] P VIRT 21 TU02
50 TU217ATU INGLES TCNICO I 02 EEEP 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDMI[07-09] T VIRT 12 TU02
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDVI[08-09] P VIRT 12 TU01
51 TU217BTU INGLES TCNICO I 02 EEEP 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-VARGAS-ELIANA SHARONMI[18-21] T VIRT 21 TU03
52 TU215ATU POTENCIAL TURISTICO 04 OEEP TU212 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-ROJAS-PERSY ERNESTOLU[11-13] P VIRT 14 TU02
DELGADO-ROJAS-PERSY ERNESTOMI[11-14] T VIRT 14 TU03
53 TU215BTU POTENCIAL TURISTICO 04 OEEP TU212 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL MAR-SALIZAR-JORGE VLADIMIRLU[11-13] P VIRT 16 TU02
DEL MAR-SALIZAR-JORGE VLADIMIRMI[11-14] T VIRT 16 TU03
54 TU197ATU TURISMO Y MEDIO AMBIENTE 03 OEES TU212 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDOSO-MOSCOSO-GLORIA PAULINALU[14-16] T VIRT 2 TU02
CARDOSO-MOSCOSO-GLORIA PAULINAVI[09-11] P VIRT 2 TU02
55 TU197ZTU TURISMO Y MEDIO AMBIENTE 03 OEES TU212 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
56 TU119ATU ACTIVIDADES DEPORTIVAS 02 AEX TU118 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORTEZ-GRANILLA-MIRIAN ISABELMA[14-16] T VIRT 24 TU02
CORTEZ-GRANILLA-MIRIAN ISABELJU[15-16] P VIRT 24 TU01
57 TU199ATU ECOTURISMO 04 OEES TU197 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-DEL CASTILLO-JORGE WASHINGTONLU[11-14] T VIRT 9 TU03
PACHECO-DEL CASTILLO-JORGE WASHINGTONMI[16-18] P VIRT 9 TU02
58 TU199BTU ECOTURISMO 04 OEES TU197 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL MAR-SALIZAR-JORGE VLADIMIRMA[18-20] T VIRT 16 TU02
DEL MAR-SALIZAR-JORGE VLADIMIRJU[18-20] P VIRT 16 TU02
DEL MAR-SALIZAR-JORGE VLADIMIRVI[18-19] T VIRT 16 TU01
59 TU224ATU INGLS TCNICO II 02 EEEP TU217 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDLU[15-17] P VIRT 12 TU02
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDLU[17-18] T VIRT 12 TU01
60 TU224BTU INGLS TCNICO II 02 EEEP TU217 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORTEZ-GRANILLA-MIRIAN ISABELMA[13-14] T VIRT 24 TU01
CORTEZ-GRANILLA-MIRIAN ISABELJU[13-15] P VIRT 24 TU02
61 MH901ATU INSTRUCCIN BSICA MDICA 03 EEEP 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-LA TORRE-JULIO CESARLU[13-15] T VIRT 25 TU02
ESPINOZA-LA TORRE-JULIO CESARVI[13-15] P VIRT 25 TU02
62 TU198ATU RESERVAS, RECEPCIN Y HOUSE KEEPING 04 OEES TU196 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLAZABAL-CASTILLO-MARIA JESUSLU[09-11] P VIRT 11 TU02
OLAZABAL-CASTILLO-MARIA JESUSMI[09-10] T VIRT 11 TU01
OLAZABAL-CASTILLO-MARIA JESUSJU[07-09] T VIRT 11 TU02
63 TU198BTU RESERVAS, RECEPCIN Y HOUSE KEEPING 04 OEES TU196 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORBACHO-CARPIO-JULIAMI[14-16] P VIRT 22 TU02
CORBACHO-CARPIO-JULIAVI[14-17] T VIRT 22 TU03
64 TU193ATU SERVICIO DE ATENCIN AL CLIENTE TURISTA 04 OEEP TU188 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-VALENZA-ZOILOMA[08-11] T VIRT 3 TU03
VERGARA-VALENZA-ZOILOJU[09-11] P VIRT 3 TU02
65 TU193BTU SERVICIO DE ATENCIN AL CLIENTE TURISTA 04 OEEP TU188 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POBLETE-FARFAN-NIGERS BEBELMA[09-11] T VIRT 20 TU02
POBLETE-FARFAN-NIGERS BEBELJU[10-11] T VIRT 20 TU01
POBLETE-FARFAN-NIGERS BEBELJU[08-10] P VIRT 20 TU02
66 TU221ATU TALLER DE COCINA Y RESTAURANTE 03 OEEP TU188 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMPUERO-ZARATE-EDITH LILIANAMA[11-13] T VIRT 15 TU02
AMPUERO-ZARATE-EDITH LILIANAMI[07-09] P VIRT 15 TU02
67 TU221BTU TALLER DE COCINA Y RESTAURANTE 03 OEEP TU188 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-VARGAS-ELIANA SHARONLU[18-20] T VIRT 21 TU02
GALIANO-VARGAS-ELIANA SHARONLU[20-21] P VIRT 21 TU01
GALIANO-VARGAS-ELIANA SHARONVI[20-21] P VIRT 21 TU01
68 TU218ATU CALIDAD DE SERVICIOS TURSTICOS 03 OEES TU198 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-PARDO-WALTER SANTIAGOJU[11-13] T VIRT 7 TU02
QUISPE-PARDO-WALTER SANTIAGOVI[11-13] P VIRT 7 TU02
69 TU218BTU CALIDAD DE SERVICIOS TURSTICOS 03 OEES TU198 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POBLETE-FARFAN-NIGERS BEBELMI[11-13] T VIRT 20 TU02
POBLETE-FARFAN-NIGERS BEBELJU[11-13] P VIRT 20 TU02
70 TU229ATU INGLS TCNICO III 02 EEEP TU224 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDMI[09-11] P VIRT 12 TU02
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDVI[07-08] T VIRT 12 TU01
71 TU229BTU INGLS TCNICO III 02 EEEP TU224 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORTEZ-GRANILLA-MIRIAN ISABELLU[13-15] P VIRT 24 TU02
CORTEZ-GRANILLA-MIRIAN ISABELLU[15-16] T VIRT 24 TU01
72 TU219ATU INTERPRETACION AMBIENTAL Y CONDUCCIN DE GRUPOS 03 OEES TU199 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-DEL CASTILLO-JORGE WASHINGTONMA[07-09] P VIRT 9 TU02
PACHECO-DEL CASTILLO-JORGE WASHINGTONMI[11-13] T VIRT 9 TU02
73 TU219BTU INTERPRETACION AMBIENTAL Y CONDUCCIN DE GRUPOS 03 OEES TU199 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL MAR-SALIZAR-JORGE VLADIMIRMA[07-09] T VIRT 16 TU02
DEL MAR-SALIZAR-JORGE VLADIMIRJU[07-09] P VIRT 16 TU02
74 TU223ATU INVESTIGACIN TURISTICA I 04 OEEP TU193 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-VALENZA-ZOILOLU[09-12] T VIRT 3 TU03
VERGARA-VALENZA-ZOILOMA[11-13] P VIRT 3 TU02
75 TU223BTU INVESTIGACIN TURISTICA I 04 OEEP TU193 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HILARES-LETONA-DANIELLU[09-12] T VIRT 18 TU03
HILARES-LETONA-DANIELMA[11-13] P VIRT 18 TU02
76 TU364ZTU MACROECONOMIA TURISTICA 03 FTB TU363 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
77 TU227ATU PLANIFICACION TURISTICO 04 OEEP TU199 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RECHARTE-CUENTAS-ALVAROMA[16-19] T VIRT 13 TU03
RECHARTE-CUENTAS-ALVAROJU[16-18] P VIRT 13 TU02
78 TU227BTU PLANIFICACION TURISTICO 04 OEEP TU199 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-CEVALLOS-VICTOR HUGOMA[16-17] P VIRT 23 TU01
PEREZ-CEVALLOS-VICTOR HUGOMI[18-20] T VIRT 23 TU02
PEREZ-CEVALLOS-VICTOR HUGOJU[19-20] P VIRT 23 TU01
PEREZ-CEVALLOS-VICTOR HUGOJU[18-19] T VIRT 23 TU01
79 TU226ATU TALLER BAR Y CAFETERIA 02 OEEP TU221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-VARGAS-ELIANA SHARONVI[17-19] P VIRT 21 TU02
GALIANO-VARGAS-ELIANA SHARONVI[19-20] T VIRT 21 TU01
80 TU222ATU TURISMO RURAL COMUNITARIO 04 OEEP TU199 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-PARDO-WALTER SANTIAGOMA[09-11] P VIRT 7 TU02
QUISPE-PARDO-WALTER SANTIAGOJU[09-11] T VIRT 7 TU02
QUISPE-PARDO-WALTER SANTIAGOVI[10-11] T VIRT 7 TU01
81 TU222BTU TURISMO RURAL COMUNITARIO 04 OEEP TU199 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-BUJANDA-JOSE LUISMA[09-11] T VIRT 19 TU02
ZARATE-BUJANDA-JOSE LUISJU[09-11] P VIRT 19 TU02
ZARATE-BUJANDA-JOSE LUISVI[10-11] T VIRT 19 TU01
82 TU233ATU ADMINISTRACIN DE AGENCIAS DE VIAJE 03 OEEP TU218 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-VALENZA-ZOILOJU[11-13] T VIRT 3 TU02
VERGARA-VALENZA-ZOILOVI[11-13] P VIRT 3 TU02
83 TU233BTU ADMINISTRACIN DE AGENCIAS DE VIAJE 03 OEEP TU218 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-BUJANDA-JOSE LUISJU[11-13] T VIRT 19 TU02
ZARATE-BUJANDA-JOSE LUISVI[11-13] P VIRT 19 TU02
84 TU462ZTU CIRCUITOS TURISTICOS INTERNACIONALES 03 FPE TU461 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
85 TU220ATU GESTIN PBLICA EN TURISMO 03 OEES TU222 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMPUERO-ZARATE-EDITH LILIANALU[07-09] T VIRT 15 TU02
AMPUERO-ZARATE-EDITH LILIANAVI[07-09] P VIRT 15 TU02
86 TU220BTU GESTIN PBLICA EN TURISMO 03 OEES TU222 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-BUJANDA-JOSE LUISLU[07-09] T VIRT 19 TU02
ZARATE-BUJANDA-JOSE LUISMI[11-13] P VIRT 19 TU02
87 TU237ATU INGLES TCNICO IV 02 EEEP TU229 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDMA[11-13] T VIRT 12 TU02
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDMA[13-14] P VIRT 12 TU01
88 TU237BTU INGLES TCNICO IV 02 EEEP TU229 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORTEZ-GRANILLA-MIRIAN ISABELMI[13-15] T VIRT 24 TU02
CORTEZ-GRANILLA-MIRIAN ISABELMI[15-16] P VIRT 24 TU01
89 TU237ZTU INGLES TCNICO IV 02 EEEP TU229 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
90 TU457ZTU INGLES TURISTICO IV 02 FPE TU456 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
91 TU228ATU INVESTIGACIN TURSTICA II 04 OEEP TU223 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ARRAMBIDE-ROXANA JULIALU[09-11] P VIRT 4 TU02
ABARCA-ARRAMBIDE-ROXANA JULIAMI[09-12] T VIRT 4 TU03
92 TU228BTU INVESTIGACIN TURSTICA II 04 OEEP TU223 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYCOCHEA-RODRIGUEZ-ANGEL JULIOLU[14-16] T VIRT 17 TU02
HUAYCOCHEA-RODRIGUEZ-ANGEL JULIOMA[14-16] P VIRT 17 TU02
HUAYCOCHEA-RODRIGUEZ-ANGEL JULIOMA[16-17] T VIRT 17 TU01
93 TU235ATU MARKETING TURSTICO 04 OEEP TU227 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-ROJAS-PERSY ERNESTOMA[08-11] T VIRT 14 TU03
DELGADO-ROJAS-PERSY ERNESTOVI[09-11] P VIRT 14 TU02
94 TU235BTU MARKETING TURSTICO 04 OEEP TU227 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL MAR-SALIZAR-JORGE VLADIMIRLU[18-20] T VIRT 16 TU02
DEL MAR-SALIZAR-JORGE VLADIMIRMI[18-20] P VIRT 16 TU02
DEL MAR-SALIZAR-JORGE VLADIMIRVI[17-18] T VIRT 16 TU01
95 TU234ATU ORGANIZACIN DE EVENTOS TURSTICOS 03 OEEP TU218 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLAZABAL-CASTILLO-MARIA JESUSMI[07-09] T VIRT 11 TU02
OLAZABAL-CASTILLO-MARIA JESUSJU[09-11] P VIRT 11 TU02
96 TU234BTU ORGANIZACIN DE EVENTOS TURSTICOS 03 OEEP TU218 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYCOCHEA-RODRIGUEZ-ANGEL JULIOJU[13-15] T VIRT 17 TU02
HUAYCOCHEA-RODRIGUEZ-ANGEL JULIOVI[13-15] P VIRT 17 TU02
97 TU371ZTU PLANIFICACION TURISTICA 04 FTB TU364 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
98 TU225ATU TURISMO DE AVENTURA 03 OEEP TU222 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RECHARTE-CUENTAS-ALVAROLU[16-18] T VIRT 13 TU02
RECHARTE-CUENTAS-ALVAROMI[16-18] P VIRT 13 TU02
99 TU225BTU TURISMO DE AVENTURA 03 OEEP TU222 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POBLETE-FARFAN-NIGERS BEBELMA[18-20] T VIRT 20 TU02
POBLETE-FARFAN-NIGERS BEBELJU[18-20] P VIRT 20 TU02
100 TU230ATU CIRCUITOS TURISTICOS DEL PERU 04 OEEP TU218 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-PARDO-WALTER SANTIAGOLU[11-13] T VIRT 7 TU02
QUISPE-PARDO-WALTER SANTIAGOMA[11-13] P VIRT 7 TU02
QUISPE-PARDO-WALTER SANTIAGOVI[09-10] T VIRT 7 TU01
101 TU230BTU CIRCUITOS TURISTICOS DEL PERU 04 OEEP TU218 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-BUJANDA-JOSE LUISLU[11-13] T VIRT 19 TU02
ZARATE-BUJANDA-JOSE LUISMA[11-13] P VIRT 19 TU02
ZARATE-BUJANDA-JOSE LUISVI[09-10] T VIRT 19 TU01
102 TU240ATU GESTION DE DESTINO TURISTICO 04 OEEP TU233 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RECHARTE-CUENTAS-ALVAROMA[08-11] T VIRT 13 TU03
RECHARTE-CUENTAS-ALVAROJU[11-13] P VIRT 13 TU02
103 TU240BTU GESTION DE DESTINO TURISTICO 04 OEEP TU233 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HILARES-LETONA-DANIELMA[16-18] P VIRT 18 TU02
HILARES-LETONA-DANIELJU[16-19] T VIRT 18 TU03
104 TU243ATU INGLES TECNICO V 02 EEEP TU237 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDMA[14-16] T VIRT 12 TU02
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDMA[16-17] P VIRT 12 TU01
105 TU243BTU INGLES TECNICO V 02 EEEP TU237 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POBLETE-FARFAN-NIGERS BEBELLU[14-16] T VIRT 20 TU02
POBLETE-FARFAN-NIGERS BEBELVI[15-16] P VIRT 20 TU01
106 TU458ZTU INGLES TURISTICO V 02 FPE TU457 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
107 TU370ZTU MARKETING TURISTICO 03 FTB TU369 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
108 TU239ATU PROYECTOS TURISTICOS 04 OEEP TU235 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERNA-GONGORA-CARLOS ALEXLU[16-18] T VIRT 10 TU02
SERNA-GONGORA-CARLOS ALEXMI[16-18] P VIRT 10 TU02
SERNA-GONGORA-CARLOS ALEXJU[18-19] T VIRT 10 TU01
109 TU239BTU PROYECTOS TURISTICOS 04 OEEP TU235 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-CEVALLOS-VICTOR HUGOLU[16-18] T VIRT 23 TU02
PEREZ-CEVALLOS-VICTOR HUGOMI[16-18] P VIRT 23 TU02
PEREZ-CEVALLOS-VICTOR HUGOVI[17-18] T VIRT 23 TU01
110 TU374ZTU PROYECTOS TURISTICOS 04 FTB TU371 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
111 TU236ATU SEMINARIO I 04 OEEP TU228 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAULLO-RODRIGUEZ-MARIA SANDRAMI[11-13] P VIRT 8 TU02
PAULLO-RODRIGUEZ-MARIA SANDRAVI[10-13] T VIRT 8 TU03
112 TU236BTU SEMINARIO I 04 OEEP TU228 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HILARES-LETONA-DANIELMI[13-16] T VIRT 18 TU03
HILARES-LETONA-DANIELVI[13-15] P VIRT 18 TU02
113 TU241ATU TURISMO SOSTENIBLE 04 OEEP TU220 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-SAAVEDRA-FRANCISCOLU[09-12] T VIRT 5 TU03
ASTETE-SAAVEDRA-FRANCISCOMI[09-11] P VIRT 5 TU02
114 TU241BTU TURISMO SOSTENIBLE 04 OEEP TU220 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POBLETE-FARFAN-NIGERS BEBELMA[14-16] P VIRT 20 TU02
POBLETE-FARFAN-NIGERS BEBELJU[14-17] T VIRT 20 TU03
115 TU465ZTU TURISMO SOSTENIBLE 03 FTB TU460 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
116 TU290ATU PRACTICAS PRE PROFESIONALES EN AGENCIAS DE VIAJES Y TURISMO 08 PPP 197 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYCOCHEA-RODRIGUEZ-ANGEL JULIOMA[18-20] T VIRT 17 TU02
HUAYCOCHEA-RODRIGUEZ-ANGEL JULIOVI[18-20] P VIRT 17 TU02
117 TU291ATU PRACTICAS PRE PROFESIONALES EN HOTELERIA 08 PPP 197 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORBACHO-CARPIO-JULIALU[18-20] T VIRT 22 TU02
CORBACHO-CARPIO-JULIAJU[18-20] P VIRT 22 TU02
118 TU651ATU PRACTICAS PRE PROFESIONALES: AGENCIAS DE VIAJES 08 PPP 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-BUJANDA-JOSE LUISLU[16-18] P VIRT 19 TU02
ZARATE-BUJANDA-JOSE LUISJU[16-18] P VIRT 19 TU02
119 TU652ATU PRACTICAS PRE PROFESIONALES: HOTELERIA 08 PPP 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-LOPERA-FELICIA ELENAMA[16-18] P VIRT 6 TU02
VALER-LOPERA-FELICIA ELENAMI[16-18] P VIRT 6 TU02
120 TU242ATU SEMINARIO II 04 OEEP TU236 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ARRAMBIDE-ROXANA JULIAMA[11-14] T VIRT 4 TU03
ABARCA-ARRAMBIDE-ROXANA JULIAVI[09-11] P VIRT 4 TU02
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507