CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2020-1
TURISMO

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 DE901ATU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALENCASTRE-ALVAREZ-NEYMA[09-11] TA MULTI02
ALENCASTRE-ALVAREZ-NEYJU[09-11] PA MULTI02
2 ED901ATU ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDALU[07-09] TA MULTI02
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAMI[07-09] PA MULTI02
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAVI[07-08] TA MULTI01
3 FP901ATU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAIRE-CHOQUEMAQUI-BERNABEMA[07-09] TA MULTI02
SAIRE-CHOQUEMAQUI-BERNABEJU[07-09] PA MULTI02
4 CB111ZTU FLORA Y FAUNA DEL PERU 03 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 LC151ZTU LENGUA Y COMUNICACION 03 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 ME901ATU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA CONDORI MARI LUZLU[11-13] TA MULTI02
LAVILLA CONDORI MARI LUZMI[11-13] PA MULTI02
LAVILLA CONDORI MARI LUZVI[11-12] TA MULTI01
7 ME901BTU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIAMA[16-18] TA TU-20202
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIAJU[16-18] PA TU-20202
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIAVI[17-18] TA TU-20301
8 FP111ZTU PSICOLOGIA SOCIAL 03 FCB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
9 LC901ATU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-CAUCA-MERY LUZLU[09-11] TA MULTI02
CONDORI-CAUCA-MERY LUZMI[09-11] PA MULTI02
CONDORI-CAUCA-MERY LUZVI[09-10] TA MULTI01
10 LC901BTU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BELLOTA-LINARES-KAROL DIANALU[16-18] TA TU-30202
BELLOTA-LINARES-KAROL DIANAMI[16-18] PA TU-30202
BELLOTA-LINARES-KAROL DIANAVI[16-17] TA TU-30201
11 AS901ATU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-DAVILA-JULIO CESARMA[11-13] TA MULTI02
BARRETO-DAVILA-JULIO CESARJU[11-13] PA MULTI02
12 AS605ZTU ANTROPOLOGIA SOCIAL DEL PERU 03 FCB 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
13 CO902ATU CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-CABRERA-YSABELMA[18-20] TA MULTI02
OLARTE-CABRERA-YSABELJU[18-20] PA MULTI02
OLARTE-CABRERA-YSABELVI[19-20] TA MULTI01
14 TU186ATU CUSCO TURSTICO I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYCOCHEA-RODRIGUEZ-ANGEL JULIOMI[11-13] TA TU-20102
HUAYCOCHEA-RODRIGUEZ-ANGEL JULIOVI[11-14] PA TU-20203
15 EC902ATU INTRODUCCIN A LA ECONOMA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOMA[16-18] TA MULTI02
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOJU[16-18] PA MULTI02
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOVI[17-18] TA MULTI01
16 TU110ATU INTRODUCCIN AL TURISMO 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ARRAMBIDE-ROXANA JULIAMA[09-11] TA TU-40402
ABARCA-ARRAMBIDE-ROXANA JULIAJU[11-12] TA TU-40401
ABARCA-ARRAMBIDE-ROXANA JULIAJU[09-11] PA TU-40402
17 FP902ATU LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIVANCO-MORAN-EVELYN KRYSSLU[18-20] TA MULTI02
VIVANCO-MORAN-EVELYN KRYSSMI[18-20] PA MULTI02
18 IF902ATU TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-SOTA-JULIO VLADIMIRLU[16-18] TA MULTI02
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOMI[07-09] PA GAB-HIS02
ZAMALLOA-PARO-WILLIANMI[09-11] PB GAB-HIS02
MI[11-13] PC GAB-HIS02
19 IF902BTU TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONLU[16-18] TA TU-40102
HUANCAHUIRE-BRAVO-CLAUDIO ISAIASMI[07-09] PA TU-40102
HUANCAHUIRE-BRAVO-CLAUDIO ISAIASMI[09-11] PB TU-40102
MI[11-13] PC TU-40102
20 TU187ATU CUSCO TURSTICO II 04 OEES TU186 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HILARES-LETONA-DANIELLU[11-13] TA TU-20202
HILARES-LETONA-DANIELMI[07-09] PA TU-20202
21 TU187BTU CUSCO TURSTICO II 04 OEES TU186 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-BUJANDA-JOSE LUISMA[07-09] TA TU-20102
ZARATE-BUJANDA-JOSE LUISVI[07-08] TA TU-20301
22 AQ321ZTU FOLKLORE DEL CUSCO Y DEL PERU 03 FTB AS605 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
23 TU189ATU GESTIN DE EMPRESAS TURSTICAS 04 OEES TU110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-SAAVEDRA-FRANCISCOJU[09-11] TA TU-40302
ASTETE-SAAVEDRA-FRANCISCOVI[09-11] PA TU-40302
ASTETE-SAAVEDRA-FRANCISCOVI[11-12] TA TU-40301
24 TU189BTU GESTIN DE EMPRESAS TURSTICAS 04 OEES TU110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HILARES-LETONA-DANIELLU[16-18] TA TU-20102
HILARES-LETONA-DANIELMI[17-20] PA TU-20103
25 HI351ZTU HISTORIA DEL ARTE 03 FCB AQ320 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
26 MH451ZTU INSTRUCCION BASICA MEDICA 03 FTB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
27 ME902ATU MATEMTICA FINANCIERA 03 EEES CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-TAPIA-MARIO MAGDALENOLU[07-09] TA TU-20302
CANDIA-TAPIA-MARIO MAGDALENOJU[07-09] PA TU-20302
28 ME902BTU MATEMTICA FINANCIERA 03 EEES CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-WILLIAMLU[07-09] TA TU-40302
NEGRON-CALVO-LISARDOJU[07-09] PA TU-40302
29 EC903ATU MICROECONOMA TURSTICA 03 EEES EC902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAOZ-CUBA-LUISMA[16-18] TA TU-20302
ARAOZ-CUBA-LUISJU[16-18] PA TU-20302
30 EC903BTU MICROECONOMA TURSTICA 03 EEES EC902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIENTOS-GUZMAN-WILVERTMA[16-18] TA TU-40402
BARRIENTOS-GUZMAN-WILVERTJU[16-18] PA TU-40402
31 TU115ATU REALIDAD TURSTICA NACIONAL 04 OEES TU110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAULLO-RODRIGUEZ-MARIA SANDRALU[09-11] TA TU-30202
PAULLO-RODRIGUEZ-MARIA SANDRAMI[09-11] PA TU-30202
PAULLO-RODRIGUEZ-MARIA SANDRAVI[08-09] TA TU-30201
32 TU115BTU REALIDAD TURSTICA NACIONAL 04 OEES TU110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORBACHO-CARPIO-JULIAMA[11-13] TA TU-20302
CORBACHO-CARPIO-JULIAMI[11-14] PA TU-30303
33 TU211ATU TURISMO ALTERNATIVO 04 OEEP TU110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RECHARTE-CUENTAS-ALVAROMA[09-11] TA TU-40202
RECHARTE-CUENTAS-ALVAROJU[11-14] PA TU-40203
34 TU211BTU TURISMO ALTERNATIVO 04 OEEP TU110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POBLETE-FARFAN-NIGERS BEBELJU[14-16] PA TU-40302
POBLETE-FARFAN-NIGERS BEBELVI[12-15] TA TU-40303
35 TU191ATU ADMINISTRACIN HOTELERA 04 OEES TU189 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-LOPERA-FELICIA ELENALU[09-11] TA TU-20202
VALER-LOPERA-FELICIA ELENAMA[09-11] PA TU-20202
VALER-LOPERA-FELICIA ELENAMI[08-09] TA TU-30801
36 TU191BTU ADMINISTRACIN HOTELERA 04 OEES TU189 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-LOPERA-FELICIA ELENAMA[13-16] TA TU-20103
VALER-LOPERA-FELICIA ELENAMI[13-15] PA TU-20102
37 TU356ZTU ATRACTIVOS NATURALES DEL CUSCO Y DEL PERU 03 FTB TU355 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
38 TU212ATU ATRACTIVOS NATURALES DEL CUSCO Y DEL PER 04 OEEP TU211 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-DEL CASTILLO-JORGE WASHINGTONMI[09-11] TA TU-40202
PACHECO-DEL CASTILLO-JORGE WASHINGTONVI[10-13] PA TU-40203
39 TU212BTU ATRACTIVOS NATURALES DEL CUSCO Y DEL PER 04 OEEP TU211 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL MAR-SALIZAR-JORGE VLADIMIRMA[18-20] TA TU-30802
DEL MAR-SALIZAR-JORGE VLADIMIRMI[18-20] PA TU-30802
DEL MAR-SALIZAR-JORGE VLADIMIRVI[18-19] TA TU-20101
40 TU192ATU ATRACTIVOS TURSTICOS CULTURALES DEL CUSCO Y DEL PER 04 OEES TU187 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDOSO-MOSCOSO-GLORIA PAULINALU[11-13] TA TU-40102
CARDOSO-MOSCOSO-GLORIA PAULINAJU[11-14] PA TU-40103
41 TU213ATU DEONTOLOGA TURSTICA 03 OEEP TU115 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDOSO-MOSCOSO-GLORIA PAULINAMA[11-13] TA TU-40102
CARDOSO-MOSCOSO-GLORIA PAULINAJU[09-11] PA TU-40102
42 TU194ATU EMPRESAS DE TRANSPORTE TURSTICO 04 OEES TU189 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLAZABAL-CASTILLO-MARIA JESUSMA[07-09] TA TU-20202
OLAZABAL-CASTILLO-MARIA JESUSVI[07-09] PA TU-20202
OLAZABAL-CASTILLO-MARIA JESUSVI[09-10] TA TU-20201
43 ME903ATU ESTADSTICA APLICADA 03 EEES ME902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-SERRANO-YARIANILU[07-09] TA TU-30202
BARRETO-SERRANO-YARIANIMI[11-13] PA TU-30202
44 ME903BTU ESTADSTICA APLICADA 03 EEES ME902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOLU[07-09] TA TU-40102
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOMI[13-15] PA TU-40102
45 TU118ATU ACTIVIDADES CULTURALES 02 AXE 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-CEVALLOS-VICTOR HUGOLU[18-20] TA TU-30802
PEREZ-CEVALLOS-VICTOR HUGOMI[17-18] PA TU-30801
46 TU214ATU ADMINISTRACION DE MUSEOS Y CENTRO DE INTERPRETACION 03 OEEP TU192 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-ROJAS-PERSY ERNESTOMI[09-11] TA TU-40402
DELGADO-ROJAS-PERSY ERNESTOVI[11-13] PA TU-30302
47 TU214BTU ADMINISTRACION DE MUSEOS Y CENTRO DE INTERPRETACION 03 OEEP TU192 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL MAR-SALIZAR-JORGE VLADIMIRJU[07-09] TA AG-10102
DEL MAR-SALIZAR-JORGE VLADIMIRVI[16-18] PA TU-20202
48 GE901ATU BIOGEOGRAFIA TURISTICA 02 EEEP TU212 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-PORCEL-EDWINLU[16-18] TA TU-20302
MOLINA-PORCEL-EDWINMI[16-17] PA TU-20301
49 GE901BTU BIOGEOGRAFIA TURISTICA 02 EEEP TU212 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LADRON DE GUEVARA-BENDEZU-OSCARLU[16-18] TA TU-20202
LADRON DE GUEVARA-BENDEZU-OSCARMI[16-17] PA TU-20201
50 TU188ATU COSTOS Y PRESUPUESTOS EN SERVICIOS TURISTICOS 03 OEES ME903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERNA-GONGORA-CARLOS ALEXMA[16-18] TA TU-40202
SERNA-GONGORA-CARLOS ALEXJU[16-18] TA TU-40202
51 TU196ATU GESTION DEL TALENTO HUMANO 03 OEES TU213 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAULLO-RODRIGUEZ-MARIA SANDRAMA[09-11] TA TU-30202
PAULLO-RODRIGUEZ-MARIA SANDRAJU[09-11] PA TU-30202
52 TU196BTU GESTION DEL TALENTO HUMANO 03 OEES TU213 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-BUJANDA-JOSE LUISMA[11-13] TA TU-20102
ZARATE-BUJANDA-JOSE LUISJU[11-13] PA TU-20102
53 TU217ATU INGLES TCNICO I 02 EEEP 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDMI[07-09] TA TU-20102
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDVI[07-08] PA TU-20101
54 TU215ATU POTENCIAL TURISTICO 04 OEEP TU212 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-ROJAS-PERSY ERNESTOLU[11-13] TA TU-40202
DELGADO-ROJAS-PERSY ERNESTOMI[11-14] PA TU-40203
55 TU215BTU POTENCIAL TURISTICO 04 OEEP TU212 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORBACHO-CARPIO-JULIAMA[07-09] TA TU-30802
CORBACHO-CARPIO-JULIAJU[13-14] TA TU-20201
CORBACHO-CARPIO-JULIAJU[14-16] PA TU-20202
56 TU197ATU TURISMO Y MEDIO AMBIENTE 03 OEES TU212 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDOSO-MOSCOSO-GLORIA PAULINALU[09-11] TA TU-40102
CARDOSO-MOSCOSO-GLORIA PAULINAVI[09-11] TA TU-40102
57 TU197BTU TURISMO Y MEDIO AMBIENTE 03 OEES TU212 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYCOCHEA-RODRIGUEZ-ANGEL JULIOMI[18-20] TA TU-30202
HUAYCOCHEA-RODRIGUEZ-ANGEL JULIOVI[18-20] PA TU-30202
58 TU119ATU ACTIVIDADES DEPORTIVAS 02 AEX TU118 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORTEZ-GRANILLA-MIRIAN ISABELMA[16-18] TA TU-40302
CORTEZ-GRANILLA-MIRIAN ISABELVI[18-19] PA TU-40301
59 TU199ATU ECOTURISMO 04 OEES TU197 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-DEL CASTILLO-JORGE WASHINGTONLU[11-13] TA TU-40302
PACHECO-DEL CASTILLO-JORGE WASHINGTONLU[13-14] PA TU-40301
PACHECO-DEL CASTILLO-JORGE WASHINGTONMI[16-18] PA TU-40302
60 TU224ATU INGLS TCNICO II 02 EEEP TU217 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDJU[09-11] TA TU-20202
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDVI[08-09] PA TU-20101
61 MH901ATU INSTRUCCIN BSICA MDICA 03 EEEP 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALIENTE-CASTILLO-OSCARMA[11-13] TA TU-20202
VALIENTE-CASTILLO-OSCARJU[11-13] PA TU-20202
62 MH901BTU INSTRUCCIN BSICA MDICA 03 EEEP 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-LA TORRE-JULIO CESARVI[20-22] TA TU-30302
ESPINOZA-LA TORRE-JULIO CESARSA[20-22] PA TU-30302
63 TU198ATU RESERVAS, RECEPCIN Y HOUSE KEEPING 04 OEES TU196 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLAZABAL-CASTILLO-MARIA JESUSLU[07-09] TA TU-20102
OLAZABAL-CASTILLO-MARIA JESUSMA[09-10] TA TU-20101
OLAZABAL-CASTILLO-MARIA JESUSJU[07-09] PA TU-20102
64 TU193ATU SERVICIO DE ATENCIN AL CLIENTE 04 OEEP TU188 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POBLETE-FARFAN-NIGERS BEBELMA[07-09] TA TU-30202
POBLETE-FARFAN-NIGERS BEBELMI[07-09] PA TU-30202
POBLETE-FARFAN-NIGERS BEBELVI[15-16] PA AG-10101
65 TU193BTU SERVICIO DE ATENCIN AL CLIENTE 04 OEEP TU188 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POBLETE-FARFAN-NIGERS BEBELLU[14-17] TA TU-30303
POBLETE-FARFAN-NIGERS BEBELVI[09-11] PA TU-30302
66 TU221ATU TALLER DE COCINA Y RESTAURANTE 03 OEEP TU188 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMPUERO-ZARATE-EDITH LILIANALU[09-11] TA TU-30302
AMPUERO-ZARATE-EDITH LILIANAMI[09-11] PA TU-30302
67 TU221BTU TALLER DE COCINA Y RESTAURANTE 03 OEEP TU188 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-VARGAS-ELIANA SHARONLU[18-20] TA TU-20102
GALIANO-VARGAS-ELIANA SHARONJU[18-20] PA TU-20302
68 TU218ATU CALIDAD DE SERVICIOS TURSTICOS 03 OEES TU198 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-PARDO-WALTER SANTIAGOJU[09-11] TA TU-20102
QUISPE-PARDO-WALTER SANTIAGOVI[09-11] PA TU-20102
69 TU218BTU CALIDAD DE SERVICIOS TURSTICOS 03 OEES TU198 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYCOCHEA-RODRIGUEZ-ANGEL JULIOLU[13-15] TA TU-20302
HUAYCOCHEA-RODRIGUEZ-ANGEL JULIOMI[15-17] PA TU-30802
70 TU461ATU CIRCUITOS TURISTICOS DEL PERU 04 FPE TU361 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-PARDO-WALTER SANTIAGOLU[11-13] TA TU-20302
QUISPE-PARDO-WALTER SANTIAGOMI[11-13] PA TU-20302
QUISPE-PARDO-WALTER SANTIAGOVI[11-12] TA TU-20301
71 TU372ATU GESTION DE MUSEOS Y CENTROS DE INTERPRETACION 03 FTB TU113 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HILARES-LETONA-DANIELMA[15-17] TA TU-30202
HILARES-LETONA-DANIELVI[15-17] PA TU-20302
72 TU229ATU INGLS TCNICO III 02 EEEP TU224 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDMI[18-20] TA TU-20202
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDVI[19-20] PA TU-20201
73 TU456ATU INGLES TURISTICO III 02 FPE TU455 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDLU[18-20] TA TU-30202
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDJU[11-12] TA TU-30201
74 TU219ATU INTERPRET. AMBIENTAL Y CONDUCCIN DE GRUPOS 03 OEES TU199 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-DEL CASTILLO-JORGE WASHINGTONMA[07-09] TA TU-40302
PACHECO-DEL CASTILLO-JORGE WASHINGTONMI[07-09] PA TU-40302
75 TU367ATU INTERPRETACION AMBIENTAL 03 FTB TU459 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL MAR-SALIZAR-JORGE VLADIMIRLU[18-20] PA TU-40202
DEL MAR-SALIZAR-JORGE VLADIMIRVI[07-09] TA TU-30802
76 TU223ATU INVESTIGACIN TURISTICA I 04 OEEP TU193 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-VALENZA-ZOILOLU[07-09] TA TU-30302
VERGARA-VALENZA-ZOILOMA[11-14] PA TU-30303
77 TU364ATU MACROECONOMIA TURISTICA 03 FTB TU363 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-CEVALLOS-VICTOR HUGOLU[16-18] TA TU-30802
PEREZ-CEVALLOS-VICTOR HUGOJU[18-20] PA TU-30802
78 TU227ATU PLANIFICACION TURISTICO 04 OEEP TU199 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RECHARTE-CUENTAS-ALVAROMA[18-20] TA TU-30302
RECHARTE-CUENTAS-ALVAROMI[17-20] PA TU-30303
79 TU226ATU TALLER BAR Y CAFETERIA 02 OEEP TU221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-VARGAS-ELIANA SHARONJU[15-16] PA TU-30801
GALIANO-VARGAS-ELIANA SHARONJU[16-18] TA TU-30802
80 TU222ATU TURISMO RURAL COMUNITARIO 04 OEEP TU199 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-PARDO-WALTER SANTIAGOMA[09-11] TA TU-20302
QUISPE-PARDO-WALTER SANTIAGOMI[09-11] PA TU-20302
QUISPE-PARDO-WALTER SANTIAGOVI[12-13] TA TU-20301
81 TU462ATU CIRCUITOS TURISTICOS INTERNACIONALES 03 FPE TU461 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLAZABAL-CASTILLO-MARIA JESUSLU[09-11] TA TU-20302
OLAZABAL-CASTILLO-MARIA JESUSMI[07-09] PA TU-20302
82 TU460ATU GESTION DE ALIMENTOS Y BEBIDAS 03 FPE TU368 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMPUERO-ZARATE-EDITH LILIANAMA[07-09] TA TU-30302
AMPUERO-ZARATE-EDITH LILIANAVI[07-09] PA TU-30302
83 TU375ATU GESTION DE DESTINO TURISTICO 03 FTB TU461 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-VALENZA-ZOILOMA[09-11] TA TU-30302
VERGARA-VALENZA-ZOILOJU[11-13] PA TU-30302
84 TU457ATU INGLES TURISTICO IV 02 FPE TU456 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDLU[07-09] TA TU-20202
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDJU[19-20] PA TU-20201
85 TU369ATU ORGANIZACION DE CONGRESOS Y CONVENCIONES 03 FTB TU368 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-LOPERA-FELICIA ELENAJU[09-11] TA TU-20302
VALER-LOPERA-FELICIA ELENAVI[09-11] PB TU-20302
86 TU371ATU PLANIFICACION TURISTICA 04 FTB TU364 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POBLETE-FARFAN-NIGERS BEBELMA[11-14] TA TU-30803
POBLETE-FARFAN-NIGERS BEBELMI[11-13] PA TU-20202
87 TU561ATU SEMINARIO I 04 SEM TU362 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAULLO-RODRIGUEZ-MARIA SANDRALU[11-13] TA TU-30202
PAULLO-RODRIGUEZ-MARIA SANDRALU[13-14] PA TU-30201
PAULLO-RODRIGUEZ-MARIA SANDRAJU[07-09] PA TU-30202
88 TU561BTU SEMINARIO I 04 SEM TU362 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RECHARTE-CUENTAS-ALVAROLU[16-18] TA TU-40302
RECHARTE-CUENTAS-ALVAROJU[16-19] PA TU-40303
89 TU353ATU GESTION DE AGENCIAS DE VIAJES 03 FTB TU462 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-VALENZA-ZOILOLU[11-13] TA TU-30302
VERGARA-VALENZA-ZOILOJU[09-11] PA TU-30302
90 TU353BTU GESTION DE AGENCIAS DE VIAJES 03 FTB TU462 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-VARGAS-ELIANA SHARONMA[16-18] TA TU-30802
GALIANO-VARGAS-ELIANA SHARONVI[16-18] PA TU-30802
91 TU458ATU INGLES TURISTICO V 02 FPE TU457 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDMA[18-20] TA TU-20202
CHOQUE-MOJONERO-DAVIDJU[18-19] PA TU-20201
92 TU370ATU MARKETING TURISTICO 03 FTB TU369 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-ROJAS-PERSY ERNESTOJU[11-13] TA TU-40302
DELGADO-ROJAS-PERSY ERNESTOVI[07-09] PA TU-40202
93 TU374ATU PROYECTOS TURISTICOS 04 FTB TU371 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERNA-GONGORA-CARLOS ALEXLU[16-18] TA TU-40202
SERNA-GONGORA-CARLOS ALEXMI[16-18] PA TU-40202
SERNA-GONGORA-CARLOS ALEXVI[18-19] TA TU-40201
94 TU562ATU SEMINARIO II 04 SEM TU561 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ARRAMBIDE-ROXANA JULIAMA[11-13] TA TU-40402
ABARCA-ARRAMBIDE-ROXANA JULIAVI[09-12] TA TU-40403
95 TU562BTU SEMINARIO II 04 SEM TU561 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMPUERO-ZARATE-EDITH LILIANALU[07-09] TA TU-40202
AMPUERO-ZARATE-EDITH LILIANAMI[07-09] PA TU-40202
AMPUERO-ZARATE-EDITH LILIANAJU[08-09] TA TU-40201
96 TU463ATU TURISMO ALTERNATIVO 03 FPE TU375 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-SAAVEDRA-FRANCISCOMA[09-11] TA TU-40302
ASTETE-SAAVEDRA-FRANCISCOMI[11-13] PA TU-40302
97 TU463BTU TURISMO ALTERNATIVO 03 FPE TU375 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORTEZ-GRANILLA-MIRIAN ISABELLU[18-20] TA TU-20202
CORTEZ-GRANILLA-MIRIAN ISABELJU[16-18] PA TU-20102
98 TU465ATU TURISMO SOSTENIBLE 03 FTB TU460 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-SAAVEDRA-FRANCISCOLU[09-11] TA TU-40302
ASTETE-SAAVEDRA-FRANCISCOMI[09-11] PA TU-40302
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507