CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2020-1
MEDICINA VETERINARIA (ESPINAR)

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 DE901AVE CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AASCO-COYLA-CHARO ANALIMA[09-11] TA 10302
AASCO-COYLA-CHARO ANALIJU[09-11] TA 10302
2 ED901AVE ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORAHUA-SALCEDO-ARTUROLU[07-09] TA 10302
CORAHUA-SALCEDO-ARTUROMI[07-09] PA 10302
CORAHUA-SALCEDO-ARTUROVI[07-08] TA 10301
3 FP901AVE FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORAHUA-SALCEDO-ARTUROMA[07-09] TA 10302
CORAHUA-SALCEDO-ARTUROJU[07-09] TA 10302
4 ME901AVE MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROLU[09-11] TA 10302
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROMI[09-11] PA 10302
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROVI[08-09] TA 10301
5 LC901AVE REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AASCO-COYLA-CHARO ANALILU[11-13] TA 10302
AASCO-COYLA-CHARO ANALIMI[11-13] PA 10302
AASCO-COYLA-CHARO ANALIVI[09-10] TA 10301
6 AS901AVE SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-SANCHEZ-HUZIEL HECTORMA[11-13] TA 10302
ORMACHEA-SANCHEZ-HUZIEL HECTORJU[11-13] TA 10302
7 MV107AVE ANATOMA ANIMAL DESCRIPTIVA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-JAUREGUI-JHON ANGELLU[17-19] TA 10302
QUISPE-JAUREGUI-JHON ANGELMI[17-19] TA 10302
QUISPE-JAUREGUI-JHON ANGELVI[16-17] TA 10301
8 MV108AVE BIOLOGA CELULAR Y MOLECULAR 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-SANCHEZ-HUZIEL HECTORMA[17-19] TA 10302
ORMACHEA-SANCHEZ-HUZIEL HECTORJU[17-19] PA 10302
ORMACHEA-SANCHEZ-HUZIEL HECTORVI[17-18] TA 10301
9 FP902AVE LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORAHUA-SALCEDO-ARTUROMA[15-17] TA 10302
CORAHUA-SALCEDO-ARTUROJU[15-17] PA 10302
10 ME902AVE MATEMTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROLU[15-17] TA 10302
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROMI[15-17] PA 10302
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROVI[15-16] TA 10301
11 QU902AVE QUMICA GENERAL E INORGNICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-SANCHEZ-HUZIEL HECTORLU[13-15] TA 10302
ORMACHEA-SANCHEZ-HUZIEL HECTORMI[13-15] PA 10302
ORMACHEA-SANCHEZ-HUZIEL HECTORVI[13-14] TA 10301
12 IF902AVE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MAMANI-ELIASMA[13-15] TA 10302
QUISPE-MAMANI-ELIASJU[13-15] PA 10302
13 ME903AVE ANLISIS MATEMTICO 04 EGT ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROMA[07-09] TA 10402
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROJU[07-09] PA 10402
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROVI[07-08] TA 10401
14 MV201AVE ANATOMIA VETERINARIA COMPARADA 04 OEFE MV107 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-JAUREGUI-JHON ANGELLU[07-09] TA 10402
QUISPE-JAUREGUI-JHON ANGELMI[07-09] PA 10402
QUISPE-JAUREGUI-JHON ANGELVI[08-09] TA 10401
15 FI903AVE BIOFSICA 03 EGT ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-SANCHEZ-HUZIEL HECTORMA[09-11] TA 10402
ORMACHEA-SANCHEZ-HUZIEL HECTORVI[10-12] PA 11002
16 QU903AVE BIOQUMICA I 04 EGT QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MAMANI-ELIASLU[11-13] TA 10402
QUISPE-MAMANI-ELIASMI[09-11] PA 10402
QUISPE-MAMANI-ELIASVI[11-12] TA 10401
17 MV207AVE HISTOLOGA VETERINARIA I 03 FTB MV107 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALFARO-ASTORIMA-MIRIAM IBETMA[11-13] TA 10402
ALFARO-ASTORIMA-MIRIAM IBETJU[11-13] PA 10402
18 MV202AVE MICROBIOLOGIA VETERINARIA 04 OEFE MV108 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-RODRIGUEZ-JOHANNA V.LU[17-19] TA 10402
BUSTAMANTE-RODRIGUEZ-JOHANNA V.MI[11-13] PA 10402
BUSTAMANTE-RODRIGUEZ-JOHANNA V.VI[12-13] TA 10401
19 ME306AVE BIOESTADISTICA 04 OEFE ME903 4 Correo Sra Yolanda 22/09
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-QUISPE-JUAN CARLOSLU[13-15] TA 10402
APAZA-QUISPE-JUAN CARLOSMI[13-15] PA 10402
APAZA-QUISPE-JUAN CARLOSVI[13-14] TA 10401
20 QU304AVE BIOQUMICA II 04 OEFE QU903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MAMANI-ELIASMA[13-15] TA 10402
QUISPE-MAMANI-ELIASJU[13-15] PA 10402
QUISPE-MAMANI-ELIASVI[14-15] TA 10401
21 MV303AVE HISTOLOGA VETERINARIA II 04 OEFE MV207 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALFARO-ASTORIMA-MIRIAM IBETMA[15-17] TA 10402
ALFARO-ASTORIMA-MIRIAM IBETJU[15-17] PA 10402
ALFARO-ASTORIMA-MIRIAM IBETVI[16-17] TA 10401
22 MV053ZVE DISEOS EXPERIMENTALES 03 FTB ME042 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
23 MV405AVE DISEOS EXPERIMENTALES 04 FTB ME306 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MACHACA-LEONCIOLU[09-10] TA 10501
MAMANI-MACHACA-LEONCIOMI[09-11] TA 10502
MAMANI-MACHACA-LEONCIOVI[08-10] PA 10502
24 MV404AVE PATOLOGIA VETERINARIA I 04 FE MV303 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMBRANO-CARRASCO-FRANCISCO JAVIERMA[09-11] TA 10502
ZAMBRANO-CARRASCO-FRANCISCO JAVIERMI[11-12] TA 10501
ZAMBRANO-CARRASCO-FRANCISCO JAVIERVI[11-13] PA 10502
25 MV507AVE FARMACOLOGA Y FARMACIA VETERINARIA 03 OEFE MV403 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALFARO-ASTORIMA-MIRIAM IBETLU[13-15] TA 10502
ALFARO-ASTORIMA-MIRIAM IBETMI[13-15] PA 10502
ALFARO-ASTORIMA-MIRIAM IBETVI[18-19] TA 10501
26 MV504AVE SEMIOLOGIA VETERINARIA 03 OEEP MV403 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-RODRIGUEZ-JOHANNA V.LU[15-17] TA 10502
BUSTAMANTE-RODRIGUEZ-JOHANNA V.VI[14-16] PA 10502
27 MV502AVE VIROLOGA VETERINARIA 03 OEFE MV406 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AASCO-COYLA-CHARO ANALIMA[15-17] TA 10502
AASCO-COYLA-CHARO ANALIJU[15-17] PA 10502
28 MV607AVE ANATOMIA TOPOGRAFICA 02 EEES MV201 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-RODRIGUEZ-JOHANNA V.LU[10-11] TA 10901
BUSTAMANTE-RODRIGUEZ-JOHANNA V.VI[10-12] PA 10902
29 MV401AVE ANIMALES EXOTICOS Y SILVESTRES 02 FE MV201 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AASCO-COYLA-CHARO ANALIMI[12-13] TA 10501
AASCO-COYLA-CHARO ANALIJU[11-13] PA 10502
30 MV603AVE DIETETICA VETERINARIA 04 OEEP MV403 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-08] TA 10901
MI[07-09] TA 10902
VI[07-09] PA 10902
31 MV602AVE FARMACOLOGIA CLINICA Y TERAPEUTICA 04 OEEP MV507 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] TA 10902
JU[13-15] PA 10902
VI[14-15] TA 10901
32 MV601AVE FISIOPATOLOGIA VETERINARIA 04 OEEP MV501 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] TA 10802
MI[13-15] PA 10802
VI[13-14] TA 10801
33 MV305AVE INMUNOLOGA 03 OEFE MV206 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[17-19] TA 10402
VI[17-19] PA 10402
34 MV605AVE TERIOGENEALOGIA ANIMAL 04 OEEP MV406 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA 10702
VI[14-16] PA 11002
35 MV606AVE TOXICOLOGIA VETERINARIA 02 EEES MV507 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[07-09] PA 10802
VI[07-08] TA 10801
36 MV081ZVE INVESTIGACION CIENTIFICA I 03 INV MV053 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
37 MV086AVE MEDICINA INTERNA MAYORES 04 FE MV076 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-RODRIGUEZ-JOHANNA V.MI[13-15] TA 10602
BUSTAMANTE-RODRIGUEZ-JOHANNA V.JU[15-17] PA 10602
BUSTAMANTE-RODRIGUEZ-JOHANNA V.VI[17-18] TA 10601
38 MV085AVE PRODUCCION ALPACAS Y LLAMAS 03 FE MV064 8 Correo Sra Yolanda 22/09
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MACHACA-LEONCIOMA[15-17] TA 10602
MAMANI-MACHACA-LEONCIOVI[13-15] PA 10902
39 MV087ZVE PRODUCCION DE AVES 03 EE 147 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
40 MV093AVE INSPECCION DE ALIMENTOS 03 FE MV073 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALFARO-ASTORIMA-MIRIAM IBETMA[11-13] TA 10702
ALFARO-ASTORIMA-MIRIAM IBETMI[11-13] PA 10702
41 MV091AVE INVESTIGACION CIENTIFICA II 03 INV MV081 9 Correo Sra Yolanda 22/09
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MACHACA-LEONCIOLU[07-09] TA 10702
MAMANI-MACHACA-LEONCIOJU[12-14] PA 10702
42 MV094AVE OBSTETRICIA Y NEONATOLOGIA 04 FE MV083 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-JAUREGUI-JHON ANGELLU[11-13] TA 10702
QUISPE-JAUREGUI-JHON ANGELJU[11-12] TA 10701
QUISPE-JAUREGUI-JHON ANGELVI[09-11] PA 10702
43 MV095AVE PRODUCCION DE OVINOS 03 FE MV064 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMBRANO-CARRASCO-FRANCISCO JAVIERMA[07-09] TA 10702
ZAMBRANO-CARRASCO-FRANCISCO JAVIERJU[07-09] PA 10702
44 MV096AVE PRODUCCION DE PORCINOS 03 FE MV064 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-JAUREGUI-JHON ANGELLU[09-11] TA 10702
QUISPE-JAUREGUI-JHON ANGELVI[11-13] PA 10702
45 MV097AVE PRODUCCION VACUNOS DE CARNE 03 FE MV064 9 Correo Yolanda Vigil 16-07
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELMA[09-11] TA 10702
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELJU[09-11] PA 10702
46 MV101AVE INVESTIGACION CIENTIFICA III 03 INV MV091 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MACHACA-LEONCIOJU[17-19] PA 10702
MAMANI-MACHACA-LEONCIOVI[15-17] PA 10702
47 MV099ZVE PRODUCCION DE CUYES 02 EE 167 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
48 MV100ZVE PRODUCCION DE TRUCHAS 02 EE 189 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507