CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-1
MEDICINA VETERINARIA (SICUANI)

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE901AVS CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 ED901AVS ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-TTICA-ANTONIALU[09-11] L LABO02
TTITO-TTICA-ANTONIAMI[09-11] L LABO02
TTITO-TTICA-ANTONIAVI[09-10] T LABO01
3 FP901AVS FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T LABO02
JU[09-11] L LABO02
4 ME012AVS MATEMATICA BASICA I 04 FCB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYLU[16-17] T VI-201
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYMA[16-17] T VI-201
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYMI[16-17] T VI-201
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYJU[16-18] L VI-202
5 ME901AVS MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYLU[07-09] T LABO02
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYMI[07-09] T LABO02
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYJU[07-08] L LABO01
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYVI[07-08] T LABO01
6 LC901AVS REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-TTICA-ANTONIAMA[07-09] L LABO02
TTITO-TTICA-ANTONIAVI[08-09] L LABO01
7 AS901AVS SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T LABO02
MI[17-19] L LABO02
8 MV023AVS ANATOMIA II 04 FTB MV013 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-CAHUATA-OSCARLU[07-08] T VI-201
CONDORI-CAHUATA-OSCARMA[07-08] T VI-201
CONDORI-CAHUATA-OSCARMA[14-18] L LABO04
CONDORI-CAHUATA-OSCARMI[07-08] T VI-201
9 FI021AVS BIOFISICA 05 FTB CB011 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELLU[08-09] T VI-201
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELMA[08-09] T VI-201
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELMI[08-09] T VI-201
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELMI[11-13] L IVI-102
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELJU[07-08] T VI-201
10 QU024AVS BIOQUIMICA I 04 FTB QU014 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOLU[09-12] T VI-203
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOMA[09-10] T VI-201
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOMA[14-16] L LABO02
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOMI[09-10] T VI-201
11 DE025AVS CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 02 OCG LC016 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T LABO02
JU[17-19] L LABO02
12 FP026AVS ETICA Y VALORES 02 OCG LC016 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-TTICA-ANTONIALU[11-13] T VI-202
TTITO-TTICA-ANTONIAMA[11-13] L VI-202
13 ME022AVS MATEMATICA BASICA II 04 FCB ME012 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYLU[10-11] T VI-201
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYMA[10-11] T VI-201
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYMI[10-11] T VI-201
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYMI[11-13] L LABO02
14 ME032AVS ANALISIS MATEMATICO 04 FCB ME022 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYLU[11-13] L IVI-202
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYMA[12-13] T IVI-201
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYMI[12-13] T IVI-201
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYJU[12-13] T IVI-201
15 QU035AVS BIOQUIMICA II 04 FTB QU024 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOLU[12-13] T IVI-201
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOMA[12-13] T IVI-201
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOMI[12-13] T IVI-201
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOMI[14-16] L LABO02
MI[16-18] LB LABO02
16 MV033AVS HISTOLOGIA I 04 FTB MV023 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-CHACNAMA-DIANALU[09-12] T IVI-203
PAREDES-CHACNAMA-DIANALU[14-16] L LABO02
PAREDES-CHACNAMA-DIANAMA[09-10] T IVI-201
PAREDES-CHACNAMA-DIANAMI[09-10] T IVI-201
17 MV031AVS MICROBIOLOGIA 04 FTB CB011 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-HERENCIA-DIANALU[07-10] T IVI-203
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAMA[07-08] T IVI-201
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAMA[14-16] L LABO02
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAMI[07-08] T IVI-201
18 MV036AVS PARASITOLOGIA I 04 FTB CB011 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-CAHUATA-OSCARLU[08-09] T IVI-201
CONDORI-CAHUATA-OSCARMA[08-09] T IVI-201
CONDORI-CAHUATA-OSCARMI[08-09] T IVI-201
CONDORI-CAHUATA-OSCARMI[14-18] L LABO04
19 MV034AVS ZOOTECNIA GENERAL 02 FCB MV023 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADMI[10-11] T IVI-201
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADVI[07-10] L LABO03
20 ME042AVS BIOESTADISTICA Y PROBABILIDAD 03 FTB ME012 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKALU[11-12] T IVI-101
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKAMA[11-12] T IVI-101
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKAMI[11-13] L LABO02
21 MV044AVS FISIOLOGIA VETERINARIA I 04 FTB MV036 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELLU[10-12] T VI-102
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELMA[10-11] T VI-101
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELMA[14-16] L LABO02
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELMI[10-11] T VI-101
22 MV043AVS HISTOLOGIA II 04 FTB MV033 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUELU[07-08] T VI-101
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUEMA[07-08] T VI-101
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUEMI[07-08] T VI-101
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUEJU[14-18] L LABO04
23 MV045AVS PARASITOLOGIA II 04 FTB MV036 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-CAHUATA-OSCARLU[09-12] T IVI-103
CONDORI-CAHUATA-OSCARLU[14-16] L LABO02
CONDORI-CAHUATA-OSCARMA[09-10] T IVI-101
CONDORI-CAHUATA-OSCARMI[09-10] T IVI-101
24 MV041AVS PATOLOGIA VETERINARIA I 04 FTB MV031 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-CHACNAMA-DIANALU[08-09] T IVI-101
PAREDES-CHACNAMA-DIANAMA[08-09] T IVI-101
PAREDES-CHACNAMA-DIANAMI[08-09] T IVI-101
PAREDES-CHACNAMA-DIANAJU[09-13] L LABO04
25 MV053AVS DISEŅOS EXPERIMENTALES 03 FTB ME042 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKALU[18-19] T VI-101
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKAJU[11-14] L VI-103
26 MV054AVS FISIOLOGIA VETERINARIA II 04 FTB MV044 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELLU[16-18] T VI-102
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELMI[16-17] T VI-101
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELJU[15-19] L LABO04
27 MV055AVS GENETICA ANIMAL 04 FTB MV044 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADMA[18-19] T VI-101
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADMI[14-15] T VI-101
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADJU[14-15] T VI-101
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADVI[07-09] L LR-302
28 MV052AVS INMUNOLOGIA Y VIROLOGIA 04 FTB MV031 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUELU[15-16] T VI-101
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUEMA[15-16] T VI-101
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUEMI[15-16] T VI-101
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUEJU[07-09] L LABO02
29 MV051AVS PATOLOGIA VETERINARIA II 04 FTB MV041 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-CHACNAMA-DIANALU[17-18] T VI-101
PAREDES-CHACNAMA-DIANAMA[17-18] T VI-101
PAREDES-CHACNAMA-DIANAMI[17-18] T VI-101
PAREDES-CHACNAMA-DIANAMI[09-13] L LABO04
30 MV064AVS ENFERMEDADES INFECCIOSAS 03 FE MV055 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-HERENCIA-DIANALU[12-14] L VI-202
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAMI[14-15] T VI-201
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAJU[14-15] T VI-201
31 MV066AVS FARMACOLOGIA I 04 FTB MV055 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONMA[16-17] T VI-201
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONMI[16-17] T VI-201
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONJU[16-17] T VI-201
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONVI[14-18] L LABO04
32 MV061AVS NUTRICION ANIMAL 04 FTB MV054 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELLU[18-19] T VI-201
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELMA[18-19] T VI-201
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELMI[18-19] T VI-201
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELMI[07-11] L LABO04
33 MV062AVS REPRODUCCION ANIMAL 04 FE MV054 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERMA[15-16] T VI-201
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERMI[15-16] T VI-201
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERJU[17-19] L LABO02
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERJU[15-16] T VI-201
34 MV072AVS CIRUGIA VETERINARIA MENORES 03 FE MV051 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-QUISPE-OLSEN ULISESVI[08-09] T IVI-201
QUISPE-QUISPE-OLSEN ULISESVI[09-11] L LABO02
35 MV071AVS DIAGNOSTICO POR IMAGENES 04 FE MV051 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAMA[15-16] T IVI-201
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAMI[15-16] T IVI-201
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAJU[08-11] L LABO03
JU[11-12] P LABO01
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAJU[15-16] T IVI-201
36 MV075AVS EPIDEMIOLOGIA Y SALUD PUBLICA 03 FTB MV064 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADLU[16-17] T IVI-201
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADMA[17-18] T IVI-201
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADMI[07-09] L LABO02
37 MV076AVS FARMACOLOGIA II 04 FTB MV066 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONLU[14-17] T IVI-203
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONMA[14-15] T IVI-201
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONMI[14-15] T IVI-201
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONVI[14-16] L LABO02
38 MV074AVS MEDICINA INTERNA MENORES 03 FE MV064 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELLU[18-19] T IVI-201
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELMA[18-19] T IVI-201
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELMI[17-19] L LABO02
39 MV083AVS BIOTECNOLOGIA Y REPRODUCCION 03 FTB MV062 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERMI[07-09] L LABO02
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERMI[16-17] T VI-101
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERJU[14-15] T VI-101
40 MV082AVS CIRUGIA VETERINARIA MAYORES 04 FE MV072 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-QUISPE-OLSEN ULISESVI[12-16] L LABO04
41 MV081AVS INVESTIGACION CIENTIFICA I 03 INV MV053 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONLU[15-16] T VI-101
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONMA[15-16] T VI-101
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONJU[07-09] L LABO02
42 MV086AVS MEDICINA INTERNA MAYORES 04 FE MV076 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-SANCHEZ-HUZIEL HECTORLU[14-15] T IVI-101
ORMACHEA-SANCHEZ-HUZIEL HECTORMA[14-15] T IVI-101
ORMACHEA-SANCHEZ-HUZIEL HECTORVI[07-09] L LABO02
43 MV085AVS PRODUCCION ALPACAS Y LLAMAS 03 FE MV064 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERLU[16-17] T VI-101
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERMA[16-17] T VI-101
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERMA[07-09] L LABO02
44 MV084AVS PRODUCCION VACUNOS DE LECHE 03 FE MV064 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-SANCHEZ-HUZIEL HECTORLU[07-09] L LABO02
ORMACHEA-SANCHEZ-HUZIEL HECTORLU[12-13] T VI-101
ORMACHEA-SANCHEZ-HUZIEL HECTORMA[12-13] T VI-101
45 MV093AVS INSPECCION DE ALIMENTOS 03 FE MV073 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-SANCHEZ-HUZIEL HECTORJU[08-10] T VI-202
ORMACHEA-SANCHEZ-HUZIEL HECTORJU[16-17] L LABO01
ORMACHEA-SANCHEZ-HUZIEL HECTORVI[08-09] T VI-201
46 MV091AVS INVESTIGACION CIENTIFICA II 03 INV MV081 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKAMI[12-14] L LABO02
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKAVI[08-10] T VI-202
47 MV106AVS ANESTESIA 02 FE MV086 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-COACALLA-CELSOMA[09-10] T LR-101
ZAPATA-COACALLA-CELSOMI[08-09] L LABO01
ZAPATA-COACALLA-CELSOJU[08-09] T LR-101
48 MV103AVS CITOLOGIA CLINICA 02 FE MV072 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-COACALLA-CELSOLU[10-12] L LABO02
ZAPATA-COACALLA-CELSOMA[08-09] T LR-101
ZAPATA-COACALLA-CELSOMI[08-09] T LR-101
49 MV105AVS HOSPITAL VETERINARIO CIRUGIA MAYORES 04 FE MV086 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-COACALLA-CELSOLU[08-10] T LR-102
ZAPATA-COACALLA-CELSOMI[10-12] L LABO02
ZAPATA-COACALLA-CELSOVI[08-10] L LABO02
50 MV104AVS HOSPITAL VETERINARIO CIRUGIA MENORES 04 FE MV074 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-COACALLA-CELSOJU[10-12] T LR-102
ZAPATA-COACALLA-CELSOVI[08-12] L LABO04
51 MV101AVS INVESTIGACION CIENTIFICA III 03 INV MV091 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-COACALLA-CELSOLU[14-16] T LR-102
ZAPATA-COACALLA-CELSOMA[14-15] T LR-101
ZAPATA-COACALLA-CELSOMI[14-15] L LABO01
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507