CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-1
ZOOTECNIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 ZO208AZO ACTIVIDADES NO COGNOSCITIVAS 01 AAF
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[11-13] P AUDT02
2 ZO803AZO ALIMENTACION ANIMAL DE NO RUMIANTES 03 FPEE ZO305 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] P K-30102
VI[09-11] T K-30102
3 ZO802AZO ALIMENTACION ANIMAL DE RUMIANTES 03 FPEE ZO305 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 ME258ZZO ANALISIS MATEMATICO I 04 FPB ME165 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-LUQUE-LUIS[00-00] T 00
5 ZO203AZO BIOESTADISTICA PECUARIA I 03 FPEO ME102 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOLU[07-09] T K-30702
VARGAS-LUNA-EDUARDOMI[07-09] P K-30702
6 PA505AZO BIOTECNOLOGIA 03 EE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T K-20702
JU[11-13] P K-20702
7 ZO809AZO BIOTECNOLOGIA 03 FPEE ZO402 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T K-20702
JU[11-13] P K-20702
8 DE171ZZO CONSTITUCION POLITICA DEL PERU Y DERECHOS HUMANOS 02 FCG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
9 ZO701AZO CONTABILIDAD AGROPECUARIA 03 FPEE ZO206 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-12] T K-30305
MI[07-08] P K-30301
10 CO166ZZO CONTABILIDAD GENERAL 03 FPB 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] T K-10102
MI[13-15] P K-10102
11 AG604ZZO CULTIVOS AGRICOLAS ANDINOS 04 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
12 AG169ZZO DIBUJO TECNICO 02 OE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEMA[11-13] TP I-10202
JU[11-13] P I-10202
13 AG356ZZO DISEÑOS ESTADISTICOS PECUA. 04 OE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
14 PA402AZO DISEÑOS ESTADISTICOS PECUARIOS 04 OE PA401 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T K-30702
JU[07-09] P K-30702
VI[07-08] T K-30701
15 PA402ZZO DISEÑOS ESTADISTICOS PECUARIOS 04 OE PA401 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T K-30702
JU[11-13] P K-30702
VI[09-10] T K-30701
16 ZO206AZO ECONOMIA Y ADMINISTRACION DE LA PRODUCCION PECUARIA 03 FPEO ZO101 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T K-10302
JU[09-11] P K-10302
VI[09-10] T K-10301
17 AG559ZZO EDAFOLOGIA Y MANEJO DE SUELOS 04 OE QU257 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TP S-10102
JU[11-13] P S-10102
18 IF705ZZO ELEMENTOS DE COMPUTACION 03 FCG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
19 ZO804AZO ENGORDE DE GANADO 03 FPEE ZO305 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIALU[07-09] T K-30102
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMI[07-09] P K-30102
20 ZO705AZO EVALUACION DE PROYECTOS AGROPECUARIOS 04 FPEE ZO507 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T K-20302
JU[07-09] P K-20302
21 ZO605AZO EVALUACION Y MONITOREO DE PASTURAS Y PASTIZALES ASISTIDO CON EL SIG 02 FPEE ZO305 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T K-30702
MI[11-13] P K-30702
22 PA104AZO EXTENSION PECUARIA 03 EE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T CEPA02
JU[10-11] P CEPA01
23 ZO602AZO EXTENSION PECUARIA 03 FPEE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELMA[07-09] T CEPA02
AYALA-CALDERON-MIGUELJU[07-09] P CEPA02
24 ZO204AZO GENETICA ANIMAL 03 FPB ZO100 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T K-30102
MI[09-11] P K-30102
25 PA407AZO INSEMINACION ARTIFICIAL Y TRANSPLANTE DE EMBRIONES 03 EE PA405 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T K-10102
JU[07-09] P K-10102
26 ZO806AZO JUZGAMIENTO DE GANADO 03 FPEE 150 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOLU[13-15] T K-30102
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOMI[13-15] P K-30102
27 ZO702AZO MANEJO DE FAUNA SILVESTRE 02 FPEE ZO304 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T K-10702
JU[11-13] P K-10702
28 ZO604AZO MANEJO DE PLANTAS Y PREPARACION DE ALIMENTOS BALANCEADOS 03 FPEE ZO305 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROLU[09-11] T K-10602
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROMI[09-11] P K-10602
29 ZO709AZO MAQUINARIA Y EQUIPO PARA LA ACTIVIDAD PECUARIA 02 FPEE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOLU[13-15] T K-30302
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOMI[13-15] P K-30302
30 PA105AZO MERCADEO DE PRODUCTOS PECUARIOS 03 EE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T K-30302
MI[07-09] P K-30302
31 ZO601AZO MERCADEO DE PRODUCTOS PECUARIOS 03 FPEE ZO501 y ZO503 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URQUIZO-DIAZ-DARWINLU[07-09] T K-30302
URQUIZO-DIAZ-DARWINMI[07-09] P K-30302
32 ZO205AZO MICROBIOLOGIA PECUARIA 03 FPEO ZO202 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOMA[11-13] T K-20302
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOJU[11-13] P K-20302
33 ZO205BZO MICROBIOLOGIA PECUARIA 03 FPEO ZO202 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
34 ZO207AZO NUTRICION ANIMAL 04 FPEO QU203 y ZO102 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T K-10702
MI[11-12] T K-10701
MI[12-13] P K-10701
VI[12-13] T K-10701
35 PA206AZO NUTRICION Y ALIMENTACION DE MONOGASTRICOS 03 EE PA201 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] P K-30102
VI[09-11] T K-30102
36 ZO807AZO ORDENAMIENTO TERRITORIAL Y ZONIFICACION ECOLOGICA 03 FPEE 150 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
37 ZO704AZO PLANIFICAION Y GESTION AMBIENTAL 03 FPEE ZO507 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
38 PA608AZO PRACTICAS DE SANIDAD ANIMAL 03 EE PA606 y PA607 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T K-10602
MI[11-13] P K-10602
39 ZO703AZO PRACTICAS DE SANIDAD ANIMAL 02 FPEE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMLU[11-13] T K-10602
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMI[11-13] P K-10602
40 ZO609AZO PRINCIPIOS FARMACOLOGICOS Y TERAPEUTICOS 03 FPEE QU203 y ZO308 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T K-20302
MI[07-09] P K-20302
41 PA205AZO PROCESAMIENTO DE ALIMENTOS PARA GANADO 03 EE PA201 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T K-10602
MI[09-11] P K-10602
42 PA309AZO PRODUCCION ANIMAL DE TROPICO 03 EE PA602 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T K-30102
MI[09-11] P K-30102
43 PA310AZO PRODUCCION APICOLA 03 EE PA301 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T K-10602
JU[09-11] P K-10602
44 ZO606AZO PRODUCCION APICOLA Y HELICULTURA 03 FPEE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T K-10602
JU[09-11] P K-10602
45 ZO808AZO PRODUCCION DE MASCOTAS 03 FPEE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUERRA-GALDO-EVA HILDAMA[13-15] T K-30102
GUERRA-GALDO-EVA HILDAJU[13-15] P K-30102
46 ZO805AZO PRODUCCION EQUINA 03 FPEE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] T K-10302
MI[13-15] P K-10302
47 PA311AZO PRODUCCION HIDROBIOLOGICA 03 EE PA602 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T K-20302
MI[11-13] P K-20302
48 ZO607AZO PRODUCCION HIDROBIOLOGICA 03 FPEE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T K-20502
MI[11-13] P K-20502
49 ZO608AZO SISTEMAS DE PRODUCCION PECUARIA 03 FPEE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
50 ZO706AZO SOFTWARE EN SISTEMAS DE INFORMACION GEOGRAFIA 03 FPEE ZO303 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-OBREGON-EIBERTMA[11-13] T K-30702
SOTOMAYOR-OBREGON-EIBERTJU[11-13] P K-30702
51 ED251ZZO TECNICAS DE APRENDIZAJE UNIVERSITARIO 02 FCG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
52 ZO708AZO TECNOLOGIA DE LANAS Y FIBRA 03 FPEE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URQUIZO-DIAZ-DARWINLU[13-15] T K-10102
URQUIZO-DIAZ-DARWINMI[13-15] P K-10102
53 PA503AZO TECNOLOGIA DE PIELES 03 EE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T LAB-PIEL02
JU[12-13] T LAB-PIEL01
JU[11-12] P LAB-PIEL01
54 ZO801AZO TECNOLOGIA DE PIELES 03 FPEE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOMA[11-13] T LAB-PIEL02
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOJU[11-13] P LAB-PIEL02
55 PA504AZO TECNOLOGIA E INDUSTRIA DE LANAS Y FIBRAS 03 EE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] T K-10102
MI[13-15] P K-10102
56 AG202AZO TOPOGRAFIA 03 FPEO ME203 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA I-10202
JU[09-11] P I-10202
57 AG252AZO TOPOGRAFIA APLICADA 04 OE ME165 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TP I-10202
JU[09-11] P I-10202
VI[09-10] TP I-10201
58 AG252ZZO TOPOGRAFIA APLICADA 04 OE ME165 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-MELLADO-LUISMA[09-11] TP I-10202
JU[09-11] P I-10202
CUBA-MELLADO-LUISVI[10-11] TP I-10201
59 DE901AZO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHMI[07-09] T K-20102
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHVI[09-11] P K-20102
60 ED901AZO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-GARCIA-WILBER[00-00] T 00
LU[07-10] T K-20103
MI[11-13] P K-20102
61 FP901AZO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[07-09] TA K-20102
VI[07-09] PA K-20102
62 ME901AZO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOLU[10-13] T K-20103
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOMI[09-11] P K-20102
63 LC901AZO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[10-13] TA K-20103
JU[09-11] P K-20102
64 AS901AZO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA K-20102
JU[11-13] P K-20102
65 GA101AZO ANATOMÍA ANIMAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T K-20302
JU[09-11] P K-20302
VI[10-11] T K-20301
66 FP902AZO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAMANCA OVIEDO-SUTTA DEYVISLU[15-17] TA K-20102
SALAMANCA OVIEDO-SUTTA DEYVISMI[15-17] PA K-20102
67 ME902AZO MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIALU[09-11] T K-30302
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIAMI[09-11] P K-30302
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIAVI[08-09] T K-30301
68 QU902AZO QUÍMICA GENERAL E INORGÁNICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-CARBAJAL-TEOFILA[00-00] T 00
BACA-CARBAJAL-TEOFILALU[11-13] T K-10102
MI[11-13] P K-10102
JU[17-19] LA LQ-108A02
BACA-CARBAJAL-TEOFILAVI[11-12] T K-10101
69 QU257AZO QUIMICA ORGANICA 04 FPB QU163 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[11-13] T K-10602
JU[12-13] T K-10601
JU[11-12] P K-10601
VI[12-13] T K-10601
70 IF902AZO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T K-10102
ABARCA-MORA-RAIMARSA[09-11] P IN30602
71 GA102AZO ZOOTECNIA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T K-20502
JU[07-09] P K-20502
VI[07-08] T K-20501
72 ME303AZO CÁLCULO MATRICIAL 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAMA[07-09] T K-10602
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAJU[07-09] P K-10602
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAVI[07-08] T K-10601
73 GA301AZO ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE 03 OEES GA102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-OBREGON-EIBERTMA[15-17] T K-10102
SOTOMAYOR-OBREGON-EIBERTSA[09-11] P PIQ-30702
74 GA302AZO ESTADÍSTICA PECUARIA 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINLU[07-09] T K-30702
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINMI[07-09] P K-30702
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINVI[08-09] T K-30701
75 GA303AZO FISIOLOGÍA ANIMAL 04 OEES GA101 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-12] T K-10103
JU[09-11] P K-10102
VI[10-11] T K-10101
76 GA304AZO GENÉTICA ANIMAL 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELLU[09-10] T K-30101
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELLU[10-11] P K-30101
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELMI[09-11] P K-30102
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELVI[08-09] T K-30101
77 QU302AZO QUÍMICA ORGÁNICA 03 OEES QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T K-10602
JU[15-17] LA LQ-20302
JU[11-13] T K-10602
VI[16-18] LB LQ-20302
78 FI401AZO BIOFISICA 03 EE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-TICONA-RUFINO[00-00] T 00
LU[07-09] TA K-10302
MI[07-09] P K-10302
79 QU401AZO BIOQUIMICA 04 EE QU302 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T K-10302
DELGADO-CHOQUE-SABINA TANIAMA[17-19] LA LQ-204A02
MI[11-13] P K-10302
DELGADO-CHOQUE-SABINA TANIAJU[17-19] LA LQ-204B02
VI[12-13] T K-10301
80 GA401AZO FIOSIOLOGIA DE PASTURAS Y PASTIZALES 03 EE GA301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T K-10702
MI[09-11] P K-10702
81 AG401AZO MANEJO DEL AGUA 03 EE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOMA[07-09] TP K-10302
JU[07-09] P K-10302
82 AG402AZO MANEJO DEL SUELO 03 EE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOLU[13-15] TP K-10602
MI[13-15] P K-10602
83 GA402AZO MICROBIOLOGIA PECUARIA 03 EE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOMA[11-13] T K-20302
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOJU[11-13] P K-20302
84 AG403AZO TOPOGRAFIA APLICADA 03 EEO 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-MELLADO-LUISMA[09-11] TP I-10202
JU[09-11] P I-10202
85 AG403ZZO TOPOGRAFIA APLICADA 03 EEO 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T I-10202
JU[09-11] P I-10202
86 AG351ZZO AGROTECNIA 03 OE AG559 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORLU[11-13] TP S-10102
MI[11-13] P S-10102
87 ZO305AZO ALIMENTACION ANIMAL 04 FPEO ZO207 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANO[00-00] T 00
MA[09-11] T K-10702
JU[09-11] P K-10702
VI[10-11] T K-10701
88 ZO303AZO BIOESTADISTICA PECUARIA II 03 IN ZO203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINMA[07-09] T K-30702
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINJU[07-09] P K-30702
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINVI[07-08] T K-30701
89 GA503AZO CONSTRUCCIONES GANADERAS 03 EEO AG403 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T K-10102
JU[11-13] P K-10102
90 GA504AZO CONTABILIDAD PECUARIA 03 EEO GA102 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] T K-10702
MI[13-15] P K-10702
91 GA502AZO CULTIVOS FORRAJEROS 03 EE AG402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-CANAL-DANTELU[07-09] T K-10702
ASTETE-CANAL-DANTEMI[07-09] P K-10702
92 GA505AZO ECONOMIA DE LA PRODUCCION PECUARIA 03 EEO GA102 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINMA[09-11] T K-10302
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINJU[09-11] P K-10302
93 PA603AZO MICROBIOLOGIA PECUARIA 04 FPB QU555 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T K-20302
JU[11-13] P LAB-SAN02
VI[11-12] T K-20301
94 PA201AZO NUTRICION ANIMAL 04 OE QU555 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSCOSO-MUÑOZ-JUAN ELMERLU[11-13] T K-10702
MOSCOSO-MUÑOZ-JUAN ELMERMI[11-13] P K-10702
MOSCOSO-MUÑOZ-JUAN ELMERVI[11-12] T K-10701
95 GA501AZO NUTRICIÓN ANIMAL 04 EE QU401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSCOSO-MUÑOZ-JUAN ELMERLU[11-13] T K-10702
MOSCOSO-MUÑOZ-JUAN ELMERMI[11-13] P K-10702
MOSCOSO-MUÑOZ-JUAN ELMERVI[11-12] T K-10701
96 GA506AZO PATOLOGIA ANIMAL 03 EEO GA402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDO[00-00] T 00
LU[09-11] T K-20302
MI[09-11] P K-20302
97 ZO304AZO PATOLOGIA ANIMAL 03 FPB ZO205 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[09-11] T K-20302
MI[09-11] P K-20302
98 PA306AZO PRODUCCION DE CUYES Y CONEJOS 03 OE PA301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T K-20502
MI[07-09] P K-20502
99 ZO302AZO PRODUCCION Y UTILIZACION DE FORRAJES 04 FPEO ZO201 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-CANAL-DANTELU[07-09] T K-10702
ASTETE-CANAL-DANTEMI[07-09] P K-10702
ASTETE-CANAL-DANTEVI[07-08] T K-10701
100 PA405AZO REPRODUCCION ANIMAL 04 OE PA602 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T K-10102
MI[09-11] P K-10102
VI[09-10] T K-10101
101 GA507AZO SISTEMAS DE LA PRODUCCION PECUARIA 03 EEO GA301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-OBREGON-EIBERTMA[07-09] T K-20702
SOTOMAYOR-OBREGON-EIBERTJU[07-09] P K-20702
102 PA403AZO ZOOGENETICA 04 OE PA401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T K-30102
MI[09-11] P K-30102
VI[09-10] T K-30101
103 PA202AZO ALIMENTACION ANIMAL 04 OE PA201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[09-11] T K-10702
JU[09-11] P K-10702
VI[09-10] T K-10701
104 PA302AZO CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES GANADERAS 04 OE AG252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T K-10102
JU[11-13] P K-10102
VI[11-12] T K-10101
105 ZO308AZO ENFERMEDADES INFECCIOSAS 04 FPEO ZO202 y ZO304 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOMA[09-11] T K-30702
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOJU[09-11] P K-30702
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOVI[10-11] T K-30701
106 PA605AZO ENFERMEDADES PARASITARIAS 04 OE PA604 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T K-30302
JU[11-13] P K-30302
VI[12-13] T K-30301
107 ZO307AZO MANEJO SOSTENIBLE DE PASTOS NATURALES 04 FPEO ZO302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T K-10702
JU[07-09] P K-10702
VI[08-09] T K-10701
108 PA404AZO MEJORAMIENTO GENETICO DEL GANADO 04 OE PA403 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA K-10102
MI[07-09] P K-10102
VI[07-08] TA K-10101
109 ZO309AZO MEJORAMIENTO GENETICO DEL GANADO 04 FPEO ZO204 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T K-10102
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESMI[07-09] P K-10102
VI[07-08] T K-10101
110 PA607AZO PRINCIPIOS FARMACOLOGICOS Y TERAPEUTICOS 03 OE PA604 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T K-20302
MI[07-09] P K-20302
111 ZO306AZO REPRODUCCION ANIMAL 04 FPEO ZO204 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOÑEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOLU[09-11] T K-10102
ORDOÑEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOMI[09-11] P K-10102
ORDOÑEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOVI[09-10] T K-10101
112 PA203AZO CULTIVOS FORRAJEROS Y PASTURAS 04 OE CB248 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T K-10702
MI[07-09] P K-30302
VI[07-08] T K-10701
113 ZO403AZO DISEÑO DE CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES GANADERAS 03 FPEO 100 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T K-10102
JU[11-13] P K-10102
114 PA606AZO ENFERMEDADES INFECCIOSAS 04 OE PA604 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T K-30302
JU[09-11] P K-30302
VI[10-11] T K-30301
115 ZO405AZO ENFERMEDADES PARASITARIAS 04 FPEO ZO205 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T K-30302
JU[11-13] P K-30302
116 CB368ZZO FISIOLOGIA VEGETAL 04 FPB CB248 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
117 ZO404AZO GESTION Y ADMINISTRACION DE EMPRESAS AGROPECUARIAS 03 FPEO 110 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-DURAND-VICTORLU[09-11] T K-30702
LOPEZ-DURAND-VICTORMI[09-11] P K-30702
118 ZO402AZO INSEMINACION ARTIFICIAL Y TRANSPLANTE DE EMBRIONES 03 FPEO ZO306 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOÑEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOMA[07-09] T K-10102
ORDOÑEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOJU[07-09] P K-10102
119 PA303AZO PRODUCCION DE PORCINOS 03 OE PA404 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] P K-30302
JU[07-09] T K-30302
120 PA304AZO PRODUCCION DE VACUNOS 04 OE PA404 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T K-10202
JU[11-13] P K-10202
VI[11-12] T K-10201
121 ZO401AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE CUYES Y CONEJOS 03 FPEO ZO305 y ZO309 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-TINCO-CESARLU[07-09] T K-20502
PALOMINO-TINCO-CESARMI[07-09] P K-20502
122 PA101AZO ADMINISTRACION DE EMPRESAS AGROPECUARIAS 03 OE CO166 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T K-30702
MI[09-11] P K-30702
VI[09-10] T K-30701
123 PA204AZO MANEJO DE PASTURAS Y PRADERAS 03 OE PA203 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T K-10702
JU[08-09] T K-10701
JU[07-08] P K-10701
124 AG262AZO MECANIZACION AGRICOLA 03 OE FI153 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTO[00-00] T 00
MA[07-09] T I-10202
JU[07-09] P I-10202
125 PA305AZO PRODUCCION DE CAMELIDOS ANDINOS 04 OE PA203 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T K-20502
JU[09-11] P K-20502
VI[09-10] T K-20501
126 PA308AZO PRODUCCION DE OVINOS Y CAPRINOS 04 OE PA203 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T K-20502
MI[09-11] P K-20502
VI[09-10] T K-20501
127 ZO407AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE CAMELIDOS ANDINOS 03 FPEO ZO305 y ZO309 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUEMA[09-11] T K-20502
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUEJU[09-11] P K-20502
128 ZO406AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE OVINOS Y CAPRINOS 03 FPEO ZO305 y ZO309 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSLU[09-11] T K-20502
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSMI[09-11] P K-20502
129 ZO408AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE VACUNOS 04 FPEO ZO305 y ZO309 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOMA[11-13] T K-20502
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOJU[11-13] P K-20502
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOVI[12-13] T K-20501
130 ZO409AZO SISTEMA DE PRODUCCION PORCICOLA 03 FPEO ZO305 y ZO309 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROMA[13-15] P K-30302
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROJU[07-08] T K-30301
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROJU[08-09] P K-30301
131 PA501AZO TECNOLOGIA E INDUSTRIAS LACTEAS 04 OE PA304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTO[00-00] T 00
MA[11-13] T K-10302
JU[11-13] P K-10302
VI[12-13] T K-10301
132 PA103AZO ECONOMIA DE LA PRODUCCION PECUARIA 03 OE EC180 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T K-10302
JU[09-11] P K-10302
133 PA102AZO PLANIFICACION AGROPECUARIA 04 OE PA101 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T K-20702
MI[09-10] P K-20701
MI[10-11] T K-20701
VI[09-10] T K-20701
134 ZO504AZO PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 02 PP 170 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOÑEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOLU[07-09] P ESTA02
ORDOÑEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOMI[07-09] P ESTA02
135 ZO502AZO PROYECCION A LA COMUNIDAD 03 AAF 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELLU[11-13] T CEPA02
AYALA-CALDERON-MIGUELMI[11-13] P CEPA02
136 ZO505AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE AVES 03 FPEO ZO305 y ZO309 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROMA[07-09] T K-30302
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROJU[13-15] P K-30302
137 ZO501AZO TECNOLOGIA DE CARNES 04 FPEO ZO408 y ZO409 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T K-10302
MI[09-11] P K-10302
VI[09-10] T K-10301
138 ZO503AZO TECNOLOGIA DE LECHES 04 FPEO ZO408 y ZO409 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOMA[11-13] T K-10302
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOJU[11-13] P K-10302
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOVI[12-13] T K-10301
139 PA502AZO TECNOLOGIA E INDUSTRIAS CARNICAS 04 OE PA304 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T K-10302
MI[09-11] P K-10302
VI[09-10] T K-10301
140 PA406AZO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION PECUARIA 02 OE PA401 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTMA[09-11] T K-20702
JU[09-11] P K-20702
141 ZO506AZO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION PECUARIA 03 IN ZO303 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTMA[09-11] T K-20702
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTJU[09-11] P K-20702
142 ZO507AZO PLANIFICACION Y ELABORACION DE PROYECTOS AGROPECUARIOS 04 FPEO 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTLU[09-11] T K-20702
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTMI[09-11] P K-20702
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTVI[09-10] T K-20701
143 PA003AZO PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 04 PPP 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
144 ZO508AZO PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 02 PP ZO504 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOMA[07-09] P ESTA02
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOJU[07-09] P ESTA02
145 PA107AZO PROYECCION A LA COMUNIDAD 02 OA 100 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T CEPA02
MI[09-10] P CEPA01
MI[10-11] T CEPA01
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507