CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-2
ZOOTECNIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 ZO803AZO ALIMENTACION ANIMAL DE NO RUMIANTES 03 FPEE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMA[11-13] PA K-30102
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAJU[11-13] PA K-30102
2 ZO804AZO ENGORDE DE GANADO 03 FPEE ZO305 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIALU[07-09] TA K-10602
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMI[07-09] PA K-10602
3 ZO602AZO EXTENSION PECUARIA 03 FPEE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELMA[09-11] TA CEPA02
AYALA-CALDERON-MIGUELJU[09-11] PA CEPA02
4 ZO806AZO JUZGAMIENTO DE GANADO 03 FPEE 150 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOLU[11-13] TA K-30102
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOMI[11-13] PA K-30102
5 ZO604AZO MANEJO DE PLANTAS Y PREPARACION DE ALIMENTOS BALANCEADOS 03 FPEE ZO305 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROLU[11-13] TA K-10602
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROMI[11-13] PA K-10602
6 ZO603AZO MANEJO DE SISTEMAS AGROSILVOPASTORILES 02 FPEE ZO307 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOMA[13-15] TB K-10602
VARGAS-LUNA-EDUARDOJU[13-15] PB K-10602
7 ZO709AZO MAQUINARIA Y EQUIPO PARA LA ACTIVIDAD PECUARIA 02 FPEE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-OBREGON-EIBERT[00-00] T 00
SOTOMAYOR-OBREGON-EIBERTLU[13-15] TB K-20102
MI[13-15] PA K-20102
8 ZO703AZO PRACTICAS DE SANIDAD ANIMAL 02 FPEE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELMA[07-09] TB K-20302
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELJU[07-09] PA K-20302
9 ZO609AZO PRINCIPIOS FARMACOLOGICOS Y TERAPEUTICOS 03 FPEE QU203 y ZO308 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMLU[07-09] TA K-20302
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMI[07-09] PA K-20302
10 ZO805AZO PRODUCCION EQUINA 03 FPEE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-TINCO-CESARMA[13-15] TA K-10302
PALOMINO-TINCO-CESARJU[13-15] PA K-10302
11 ZO608AZO SISTEMAS DE PRODUCCION PECUARIA 03 FPEE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELLU[13-15] TA K-10102
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELMI[13-15] PA K-10102
12 ZO708AZO TECNOLOGIA DE LANAS Y FIBRA 03 FPEE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URQUIZO-DIAZ-DARWINLU[11-13] TA K-30302
URQUIZO-DIAZ-DARWINMI[11-13] PA K-30302
13 DE901AZO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHMI[07-09] T K-20102
VI[09-11] PA K-20102
14 ED901AZO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELLU[07-10] TA K-20103
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELMI[11-13] PA K-20102
15 FP901AZO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VEGA-AMPUERO-YOVANAJU[07-09] TA K-20102
VEGA-AMPUERO-YOVANAVI[07-09] PA K-20102
16 ME901AZO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-MAMANI-MARIOLU[10-13] TA K-20103
LOPEZ-MAMANI-MARIOMI[09-11] PA K-20102
17 LC901AZO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LICUONA-HUAYLLAPUMA-CYNDI MARISUMA[10-13] TA K-20103
LICUONA-HUAYLLAPUMA-CYNDI MARISUJU[09-11] PA K-20102
18 AS901AZO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-MORA-JESUS JOSEMA[07-09] TA K-20102
SOLIS-MORA-JESUS JOSEJU[11-13] PA K-20102
19 GA101AZO ANATOMÍA ANIMAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINTO-LEON-JUAN CANCIOMA[09-11] TB K-20302
PINTO-LEON-JUAN CANCIOJU[09-11] PB K-20302
PINTO-LEON-JUAN CANCIOVI[10-11] TB K-20301
20 IF705ZZO ELEMENTOS DE COMPUTACION 03 FCG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
21 FP902AZO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAMANCA OVIEDO-SUTTA DEYVISLU[15-17] TA K-20102
SALAMANCA OVIEDO-SUTTA DEYVISMI[15-17] PA K-20102
22 ME902AZO MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELLU[09-11] TA K-30302
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELMI[09-11] PA K-30302
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELVI[08-09] TA K-30301
23 QU902AZO QUÍMICA GENERAL E INORGÁNICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-ARDILES-AURA LUZLU[11-13] TA K-10102
QUISPE-HUARANCCA-MIGUEL ANGELMI[17-19] PA 108-B02
AVILA-MUÑOS-DEHANEVI[17-19] PB 108-A02
ACURIO-ARDILES-AURA LUZVI[09-10] TA K-10101
24 IF902AZO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOMA[15-17] TA K-10102
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOSA[09-11] PA IN30102
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOSA[11-13] PB IN30102
25 GA102AZO ZOOTECNIA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOMA[07-09] TA K-20502
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOJU[07-09] PA K-20502
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOVI[07-08] TA K-20501
26 ME258ZZO ANALISIS MATEMATICO I 04 FPB ME165 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
27 FI201ZZO BIOFISICA 03 FPB ME101 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
28 ME303AZO CÁLCULO MATRICIAL 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAMA[07-09] TA K-10602
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAJU[07-09] PA K-10602
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAVI[07-08] TA K-10601
29 AG169ZZO DIBUJO TECNICO 02 OE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
30 GA301AZO ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE 03 OEES GA102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-OBREGON-EIBERTLU[11-13] TA K-20702
SOTOMAYOR-OBREGON-EIBERTMI[11-13] TA K-20702
31 GA302AZO ESTADÍSTICA PECUARIA 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINLU[07-09] TA K-30702
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINMI[07-09] PA K-30702
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINVI[08-09] TA K-30701
32 GA303AZO FISIOLOGÍA ANIMAL 04 OEES GA101 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMA[09-11] TA K-10102
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMJU[09-11] PA K-10102
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMVI[10-11] TA K-10101
33 ZO201ZZO FISIOLOGIA DE PASTURAS Y PASTIZALES 03 FPB ZO100 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMA[07-09] TB GABI02
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAJU[07-09] PB GABI02
34 GA304AZO GENÉTICA ANIMAL 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESLU[09-11] TA K-30102
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESMI[09-11] PA K-30102
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESVI[09-10] TA K-30101
35 QU302AZO QUÍMICA ORGÁNICA 03 OEES QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-CARBAJAL-TEOFILAMA[11-13] TA K-10602
HUAHUASONCCO-CONDORI-WILBERMA[17-19] PA LQ20302
HUAHUASONCCO-CONDORI-WILBERMI[17-19] PB LQ20302
JU[11-13] PA K-10602
36 ZO208ZZO ACTIVIDADES NO COGNOSCITIVAS 01 AAF 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-OBREGON-EIBERTMA[14-16] TA K-20702
SOTOMAYOR-OBREGON-EIBERTJU[14-16] PA K-20702
37 FI401AZO BIOFISICA 03 EE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CHACMANI-VIRGILIOLU[07-09] TA K-10302
AYALA-CHACMANI-VIRGILIOMI[07-09] PA K-10302
38 QU401AZO BIOQUIMICA 04 EE QU302 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIALU[11-13] TA K-10302
CLAVERI-JARANDILLA-ALICIALU[17-19] PA LQ-20402
OLARTE-PEREZ-AMANDAMA[15-17] PB LQ-20402
MI[11-13] PA K-10302
CLAVERI-JARANDILLA-ALICIAJU[15-17] PC LQ-20402
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIAVI[11-12] TA K-10301
39 QU555ZZO BIOQUIMICA 04 FPB QU257 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
40 PA402ZZO DISEÑOS ESTADISTICOS PECUARIOS 04 OE PA401 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOMA[07-09] TA K-30702
VARGAS-LUNA-EDUARDOJU[07-09] PB K-30702
VARGAS-LUNA-EDUARDOVI[07-08] TA K-30701
41 GA401AZO FIOSIOLOGIA DE PASTURAS Y PASTIZALES 03 EE GA301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIA[00-00] T 00
LU[09-11] TA K-10602
MI[09-11] PA K-10602
42 AG401AZO MANEJO DEL AGUA 03 EE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOMA[07-09] TA K-10302
JU[07-09] PA K-10302
43 AG402AZO MANEJO DEL SUELO 03 EE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOLU[13-15] TA K-10602
MI[13-15] PA K-10602
44 GA402AZO MICROBIOLOGIA PECUARIA 03 EE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOMA[11-13] TA K-20302
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOJU[11-13] PA K-20302
45 AG403AZO TOPOGRAFIA APLICADA 03 EEO 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA I-10202
JU[09-11] PA I-10202
46 ZO305ZZO ALIMENTACION ANIMAL 04 FPEO ZO207 5 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUERRA-GALDO-EVA HILDALU[07-10] TA AUDT03
GUERRA-GALDO-EVA HILDAMI[15-17] PA K-10702
GUERRA-GALDO-EVA HILDAVI[15-16] TA K-10701
47 GA503AZO CONSTRUCCIONES GANADERAS 03 EEO AG403 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOMA[11-13] TA K-10102
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOJU[11-13] PA K-10102
48 GA504AZO CONTABILIDAD PECUARIA 03 EEO GA102 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URQUIZO-DIAZ-DARWINLU[13-15] TA K-10702
URQUIZO-DIAZ-DARWINMI[13-15] PA K-10702
49 GA502AZO CULTIVOS FORRAJEROS 03 EE AG402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-CANAL-DANTELU[07-09] TA K-10702
ASTETE-CANAL-DANTEMI[07-09] PA K-10702
50 GA505AZO ECONOMIA DE LA PRODUCCION PECUARIA 03 EEO GA102 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINMA[09-11] TA K-10302
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINJU[09-11] PA K-10302
51 PA603ZZO MICROBIOLOGIA PECUARIA 04 FPB QU555 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOMA[13-15] TA LAB-202
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOJU[13-15] PA LAB-202
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOVI[13-14] TA LAB-201
52 GA501AZO NUTRICIÓN ANIMAL 04 EE QU401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSCOSO-MUÑOZ-JUAN ELMERLU[11-13] TA K-10702
MOSCOSO-MUÑOZ-JUAN ELMERMI[11-13] PA K-10702
MOSCOSO-MUÑOZ-JUAN ELMERVI[11-12] TA K-10701
53 GA506AZO PATOLOGIA ANIMAL 03 EEO GA402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOLU[09-11] TA K-20302
VARGAS-LUNA-EDUARDOMI[09-11] PA K-20302
54 PA306ZZO PRODUCCION DE CUYES Y CONEJOS 03 OE PA301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-TINCO-CESARLU[07-09] TA GABI02
PALOMINO-TINCO-CESARMI[07-09] PA GABI02
55 GA507AZO SISTEMAS DE LA PRODUCCION PECUARIA 03 EEO GA301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-OBREGON-EIBERTMA[07-09] TA K-20702
SOTOMAYOR-OBREGON-EIBERTJU[07-09] PA K-20702
56 GA601AZO ALIMENTACION ANIMAL 04 EE GA501 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOLU[09-11] TA K-10702
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOMI[09-11] PA K-10702
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOVI[12-13] TA K-10701
57 PA202ZZO ALIMENTACION ANIMAL 04 OE PA201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOMA[09-11] TA K-10702
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOJU[09-11] PA K-10702
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOVI[10-11] TA K-10701
58 PA302ZZO CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES GANADERAS 04 OE AG252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUERRA-GALDO-EVA HILDAMA[11-13] TA GABI02
GUERRA-GALDO-EVA HILDAJU[11-13] PB GABI02
GUERRA-GALDO-EVA HILDAVI[11-12] TA GABI01
59 GA602AZO DISEÑOS ESTADÍSTICOS PECUARIOS 03 EE GA302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINLU[11-13] TA K-30702
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINMI[11-13] PA K-30702
60 ZO308AZO ENFERMEDADES INFECCIOSAS 04 FPEO ZO202 y ZO304 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOMA[09-11] TA K-30302
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOJU[09-11] PA K-30302
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOVI[10-11] TA K-30301
61 GA604AZO MANEJO DE PASTURAS Y PASTIZALES 03 EEO GA502 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-CANAL-DANTEMA[07-09] TA K-10702
ASTETE-CANAL-DANTEJU[07-09] PA K-10702
62 ZO307AZO MANEJO SOSTENIBLE DE PASTOS NATURALES 04 FPEO ZO302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-CANAL-DANTEMA[07-09] TA LAB-SAN02
ASTETE-CANAL-DANTEJU[07-09] PA LAB-SAN02
ASTETE-CANAL-DANTEVI[08-09] TA LAB-SAN01
63 PA607ZZO PRINCIPIOS FARMACOLOGICOS Y TERAPEUTICOS 03 OE PA604 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELLU[07-08] TA LAB-201
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELLU[08-09] TA LAB-201
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELMI[07-09] PA LAB-202
64 GA605AZO PRODUCCION DE CAMELIDOS ANDINOS 04 EEO GA401 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUEMA[09-11] TA K-20502
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUEJU[09-11] PA K-20502
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUEVI[10-11] TA K-20501
65 GA606AZO PRODUCCION DE VACUNOS 04 EEO GA502 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOMA[11-13] TA K-20702
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOJU[11-13] PA K-20702
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOVI[11-12] TA K-20501
66 GA603AZO REPRODUCCION ANIMAL 04 EE GA303 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOÑEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOLU[07-09] TA K-10102
ORDOÑEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOMI[07-09] PA K-10102
ORDOÑEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOVI[07-08] TA K-10101
67 ZO306AZO REPRODUCCION ANIMAL 04 FPEO ZO204 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOÑEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOLU[07-09] TA LAB-SAN02
ORDOÑEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOMI[07-09] PA LAB-SAN02
ORDOÑEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOVI[07-08] TA LAB-SAN01
68 AG474ZZO CULTIVOS AGRICOLAS ANDINOS 03 OE AG351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA IN31002
MI[07-10] PA IN31003
JU[07-08] PA IN31001
69 ZO403AZO DISEÑO DE CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES GANADERAS 03 FPEO 100 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUERRA-GALDO-EVA HILDAMA[11-13] TA LAB-SAN02
GUERRA-GALDO-EVA HILDAJU[11-13] PA LAB-SAN02
70 ZO405AZO ENFERMEDADES PARASITARIAS 04 FPEO ZO205 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINTO-LEON-JUAN CANCIOMA[09-11] TA K-30102
PINTO-LEON-JUAN CANCIOJU[09-11] PA K-30102
71 ZO404AZO GESTION Y ADMINISTRACION DE EMPRESAS AGROPECUARIAS 03 FPEO 110 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-DURAND-VICTORLU[09-11] TA K-30702
LOPEZ-DURAND-VICTORMI[09-11] PA K-30702
72 ZO402AZO INSEMINACION ARTIFICIAL Y TRANSPLANTE DE EMBRIONES 03 FPEO ZO306 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOÑEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOMA[07-09] TA K-10102
ORDOÑEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOJU[07-09] PA K-10102
73 ZO401AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE CUYES Y CONEJOS 03 FPEO ZO305 y ZO309 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-TINCO-CESARLU[07-09] TA K-20502
PALOMINO-TINCO-CESARMI[07-09] PA K-20502
74 ZO407AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE CAMELIDOS ANDINOS 03 FPEO ZO305 y ZO309 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUERRA-GALDO-EVA HILDA[00-00] T 00
MA[09-11] TA *LAB-SAN02
JU[09-11] PA *LAB-SAN02
75 ZO406AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE OVINOS Y CAPRINOS 03 FPEO ZO305 y ZO309 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSLU[09-11] TA K-20502
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSMI[09-11] PA K-20502
76 ZO408AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE VACUNOS 04 FPEO ZO305 y ZO309 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOMA[11-13] TB K-30302
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOJU[11-13] PB K-30302
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOVI[11-12] TB K-30301
77 ZO409AZO SISTEMA DE PRODUCCION PORCICOLA 03 FPEO ZO305 y ZO309 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROMA[13-15] TA K-30302
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROJU[07-09] TA K-30102
78 PA501AZO TECNOLOGIA E INDUSTRIAS LACTEAS 04 OE PA304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOLU[09-11] TA LAB-SAN02
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOMI[09-11] PA LAB-SAN02
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOVI[10-11] TA LAB-SAN01
79 ED157ZZO EDUCACION FISICA 01 OA 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
80 ZO504AZO PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 02 PP 170 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URQUIZO-DIAZ-DARWIN[00-00] T 00
LU[07-09] TA ESTA02
MI[07-09] PA ESTA02
81 ZO502AZO PROYECCION A LA COMUNIDAD 03 AAF 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELLU[11-13] TA CEPA02
AYALA-CALDERON-MIGUELMI[11-13] PA CEPA02
82 ZO505AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE AVES 03 FPEO ZO305 y ZO309 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROMA[07-09] TA K-30102
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROJU[13-15] PA K-30302
83 ZO501AZO TECNOLOGIA DE CARNES 04 FPEO ZO408 y ZO409 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOLU[09-11] TA K-10302
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOMI[09-11] PA K-10302
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOVI[09-10] TA K-10301
84 ZO503AZO TECNOLOGIA DE LECHES 04 FPEO ZO408 y ZO409 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOMA[11-13] TA K-10302
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOJU[11-13] PA K-10302
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOVI[10-11] TA K-10301
85 PA502AZO TECNOLOGIA E INDUSTRIAS CARNICAS 04 OE PA304 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOMA[13-15] PA ESTA02
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOMI[13-15] TA K-10302
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOVI[08-09] TA K-10301
86 ZO506AZO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION PECUARIA 03 IN ZO303 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTMA[09-11] TA K-20702
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTJU[09-11] PA K-20702
87 ZO507AZO PLANIFICACION Y ELABORACION DE PROYECTOS AGROPECUARIOS 04 FPEO 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTLU[09-11] TA K-20702
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTMI[09-11] PA K-20702
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTVI[09-10] PA K-20701
88 ZO508AZO PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 02 PP ZO504 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELMA[07-09] TA ESTA02
AYALA-CALDERON-MIGUELJU[07-09] PA ESTA02
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507