CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2024-1
ZOOTECNIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSO CRCATREQUISITO N SEM OBS CURRICULA
1 GA002AZO ALIMENTACIN DE MONOGSTRICOS 03 EEE PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T K-20502
MI[14-16] P K-20502
2 GA003AZO ALIMENTACIN DE POLIGSTRICOS 03 EEE GA501 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T K-10602
JU[14-16] P K-10602
3 GA004AZO BIODIVERSIDAD AGRICOLA ANDINA 03 EEE 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELMA[14-16] T K-10702
AYALA-CALDERON-MIGUELJU[14-16] P K-10702
4 GA005AZO BIOTECNOLOGA 03 EEE 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URQUIZO-DIAZ-DARWINLU[14-16] T K-10702
URQUIZO-DIAZ-DARWINMI[14-16] P K-10702
5 GA006AZO ENGORDE DE GANADO 03 EEE GA601 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOLU[14-16] T K-30302
VARGAS-LUNA-EDUARDOMI[14-16] P K-30302
6 GA007AZO EVALUACION DE PROYECTOS PECUARIOS 03 EEE GA906 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOMA[14-16] T K-10102
VARGAS-LUNA-EDUARDOJU[14-16] P K-10102
7 GA008AZO EXTENSIN PECUARIA 03 EEE 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELLU[14-16] T K-10102
AYALA-CALDERON-MIGUELMI[14-16] P K-10102
8 GA009AZO GESTIN DE PROYECTOS PECUARIOS 03 EEE GA906 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T K-30302
JU[09-11] P K-30302
9 GA010AZO GESTIN PBLICA 03 EEE 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-DURAND-VICTORMA[14-16] T K-20502
LOPEZ-DURAND-VICTORJU[14-16] P K-20502
10 GA011AZO INDUSTRIAS CRNICAS 03 EEE GA805 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T K-20702
JU[11-13] P K-20702
11 GA012AZO INDUSTRIAS LCTEAS 03 EEE GA705 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T K-10302
JU[14-16] P K-10302
12 GA013AZO JUZGAMIENTO DEL GANADO 03 EEE GA606 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMA[16-18] T K-20302
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMJU[16-18] P K-20302
13 GA014AZO MANEJO DE RESIDUOS PECUARIOS 03 EEE GA606 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELLU[14-16] T K-30102
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELMI[14-16] P K-30102
14 GA015AZO MAQUINARIA Y EQUIPO AGROPECUARIO 03 EEE GA606 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMA[11-13] T K-30302
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAJU[11-13] P K-30302
15 GA016AZO MERCADEO DE PRODUCTOS PECUARIOS 03 EEE GA606 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELLU[16-18] P K-10102
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELMI[16-18] T K-10102
16 GA017AZO PRODUCCIN ANIMAL DE TRPICO 03 EEE GA606 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T K-10302
MI[14-16] P K-10302
17 GA018AZO PRODUCCIN APCOLA 03 EEE GA606 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-DURAND-VICTORLU[14-16] T K-20302
LOPEZ-DURAND-VICTORMI[14-16] P K-20302
18 GA019AZO PRODUCCIN DE EQUINOS 03 EEE GA606 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMA[14-16] T K-20302
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMJU[14-16] P K-20302
19 GA020AZO PRODUCCIN HIDROBIOLGICA 03 EEE GA606 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMA[14-16] T K-20702
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAJU[14-16] P K-20702
20 GA021AZO SISTEMAS AGROSILVOPASTORILES 03 EEE GA606 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSLU[14-16] T K-20702
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSMI[14-16] P K-20702
21 GA022AZO TECNOLOGA E INDUSTRIAS DE FIBRAS 03 EEE GA606 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELMA[14-16] T K-30302
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELJU[14-16] P K-30302
22 GA023AZO TECNOLOGA E INDUSTRIAS DE PIELES 03 EEE GA606 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T K-10302
MI[16-18] P K-10302
23 ZOG01AZO ECOLOGA Y MEDIO AMBIENTE 03 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T K-20102
MI[11-13] P K-20102
24 HIG01AZO HISTORIA CRTICA DEL PER E IDENTIDAD NACIONAL 03 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T K-20102
JU[07-09] P K-20102
25 LCG01AZO LINGSTICA Y COMUNICACIN HUMANA 04 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-ROJAS-ELIASMA[09-11] T K-20102
LOAYZA-ORTIZ-ZORAIDAJU[09-11] P K-20102
AGUILAR-ROJAS-ELIASVI[10-11] T K-20101
26 MEG05AZO MATEMTICA I 04 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T K-20102
MI[09-11] P K-20102
VI[09-10] T K-20101
27 QUG03AZO QUMICA GENERAL E INORGNICA 04 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUDEA-HUAMAN-MICHAEL AZAELLU[07-09] T K-20102
LUDEA-HUAMAN-MICHAEL AZAELMI[07-09] P K-20102
LUDEA-HUAMAN-MICHAEL AZAELVI[07-08] T K-20101
28 DE901AZO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T V. EG ZO 102
JU[16-18] P V. EG ZO 102
29 ED901AZO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T V. EG ZO 102
MI[16-18] P V. EG ZO 102
VI[16-17] T V. EG ZO 101
30 FP901AZO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T V. EG ZO 102
MI[18-20] P V. EG ZO 102
31 ME901AZO MATEMATICA I 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T V. EG ZO 102
JU[18-20] P V. EG ZO 102
VI[18-19] T V. EG ZO 101
32 LC901AZO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T V. EG ZO 202
MI[18-20] P V. EG ZO 202
VI[18-19] T V. EG ZO 201
33 AS901AZO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T V. EG ZO 202
JU[16-18] P V. EG ZO 202
34 GA101AZO ANATOMA ANIMAL 04 EEO 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEMA[11-13] T K-20302
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEJU[11-13] P K-20302
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEVI[12-13] T K-20301
35 FP902AZO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T K-20102
MI[16-18] P K-20102
36 ME902AZO MATEMTICA II 04 EGT ME901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELMA[16-18] T K-20102
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELJU[16-18] P K-20102
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELVI[17-18] T K-20101
37 QU902AZO QUMICA GENERAL E INORGNICA 04 EGT 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T K-20102
JU[14-16] P K-20102
VI[15-16] T K-20101
38 IF902AZO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T K-20102
MI[14-16] L K-30702
39 GA102AZO ZOOTECNIA GENERAL 04 EEO 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOLU[07-09] T K-20502
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOMI[07-09] P K-20502
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOVI[07-08] T K-20501
40 ME303AZO CLCULO MATRICIAL 04 EE ME902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIOS-QUISPICHO-ZAIDINALU[07-09] T K-10102
RIOS-QUISPICHO-ZAIDINAMI[07-09] P K-10102
RIOS-QUISPICHO-ZAIDINAVI[07-08] T K-10101
41 GA301AZO ECOLOGA Y MEDIO AMBIENTE 03 EE GA102 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTMA[11-13] T K-10102
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTJU[11-13] P K-10102
42 GA302AZO ESTADSTICA PECUARIA 04 EE ME902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINLU[09-11] T K-20302
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINMI[09-11] P K-20302
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINVI[10-11] T K-20301
43 GA303AZO FISIOLOGA ANIMAL 04 EE GA101 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-ZUNIGA-ANDRES CORSINOMA[09-11] T K-20302
ESTRADA-ZUNIGA-ANDRES CORSINOJU[09-11] P K-20302
ESTRADA-ZUNIGA-ANDRES CORSINOVI[09-10] T K-20301
44 GA304AZO GENTICA ANIMAL 04 EE 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESMA[07-09] T K-10102
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESJU[07-09] P K-10102
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESVI[08-09] T K-10101
45 QU302AZO QUMICA ORGNICA 03 EE QU902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T K-10102
MI[11-13] L K-10102
46 FI401AZO BIOFISICA 03 EE 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOLU[07-09] T K-30102
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOMI[07-09] P K-30102
47 QU401AZO BIOQUIMICA 04 EE QU302 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIAMA[07-09] T K-30102
JU[07-09] P K-30102
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIAVI[07-08] T K-30101
48 GA401AZO FISIOLOGIA DE PASTURAS Y PASTIZALES 03 EE GA301 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T K-10102
MI[09-11] P K-10102
49 AG401AZO MANEJO DEL AGUA 03 EE 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T K-30102
MI[11-13] P K-30102
50 AG402AZO MANEJO DEL SUELO 03 EE 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T K-30102
JU[14-16] P K-30102
51 GA402AZO MICROBIOLOGIA PECUARIA 03 EE 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOMA[09-11] T K-30102
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOJU[09-11] P K-30102
52 AG403AZO TOPOGRAFIA APLICADA 03 EEO 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T K-30102
JU[11-13] P K-30102
53 GA503AZO CONSTRUCCIONES GANADERAS 03 EEO AG403 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOLU[09-11] T K-10602
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOMI[09-11] P K-10602
54 GA504AZO CONTABILIDAD PECUARIA 03 EEO GA102 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URQUIZO-DIAZ-DARWINLU[11-13] T K-10602
URQUIZO-DIAZ-DARWINMI[11-13] P K-10602
55 GA502AZO CULTIVOS FORRAJEROS 03 EE AG402 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-CANAL-DANTELU[07-09] T K-10602
ASTETE-CANAL-DANTEMI[07-09] P K-10602
56 GA505AZO ECONOMIA DE LA PRODUCCION PECUARIA 03 EEO GA102 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINMA[11-13] T K-10602
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINJU[11-13] P K-10602
57 GA501AZO NUTRICIN ANIMAL 04 EE QU401 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSCOSO-MUOZ-JUAN ELMERMA[09-11] T K-10702
MOSCOSO-MUOZ-JUAN ELMERJU[09-11] P K-10702
MOSCOSO-MUOZ-JUAN ELMERVI[11-12] T K-10701
58 GA506AZO PATOLOGIA ANIMAL 03 EEO GA402 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEMA[07-09] T K-10702
PINTO-LEON-JUAN CANCIOJU[07-09] P K-10702
59 GA507AZO SISTEMAS DE LA PRODUCCION PECUARIA 03 EEO GA301 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOLU[14-16] T K-10602
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOMI[14-16] P K-10602
60 GA601AZO ALIMENTACION ANIMAL 04 EE GA501 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALAGON-HUALLPA-GILBERTLU[07-09] T K-10702
ALAGON-HUALLPA-GILBERTMI[07-09] P K-10702
ALAGON-HUALLPA-GILBERTVI[07-08] T K-10701
61 GA602AZO DISEOS ESTADSTICOS PECUARIOS 03 EE GA302 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSMA[07-09] T K-10602
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSJU[07-09] P K-10602
62 GA604AZO MANEJO DE PASTURAS Y PASTIZALES 03 EEO GA502 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-CANAL-DANTEMA[11-13] T K-20502
JU[11-13] P K-20502
63 GA605AZO PRODUCCION DE CAMELIDOS ANDINOS 04 EEO GA401 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUEMA[09-11] T K-20502
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUEJU[09-11] P K-20502
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUEVI[10-11] T K-20501
64 GA606AZO PRODUCCION DE VACUNOS 04 EEO GA502 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOLU[11-13] T K-20502
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOMI[11-13] P K-20502
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOVI[11-12] T K-20501
65 GA603AZO REPRODUCCION ANIMAL 04 EE GA303 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOLU[09-11] T K-10702
ORDOEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOMI[09-11] P K-10702
ORDOEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOVI[09-10] T K-10701
66 GA702AZO ENFERMEDADES PARASITARIAS 03 EEO GA506 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINTO-LEON-JUAN CANCIOLU[11-13] T K-20302
PINTO-LEON-JUAN CANCIOMI[11-13] P K-20302
67 GA701AZO MEJORAMIENTO GENETICO DEL GANADO 03 EE GA602 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRMA[09-11] T K-10302
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRJU[09-11] P K-10302
68 GA703AZO PRODUCCION DE CUYES Y CONEJOS 04 EEO GA501 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOLU[09-11] T K-20502
VARGAS-LUNA-EDUARDOMI[09-11] P K-20502
VARGAS-LUNA-EDUARDOVI[09-10] T K-20501
69 GA704AZO PRODUCCION DE OVINOS Y CAPRINOS 03 EEO GA604 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSMA[11-13] T K-10702
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSJU[11-13] P K-10702
70 GA705AZO TECNOLOGIA DE LAS LECHES 03 EEO 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMERO-DE LA CUBA-JESUSMA[07-09] T K-20302
CAMERO-DE LA CUBA-JESUSJU[07-09] P K-20302
71 GA802AZO ENFERMEDADES INFECCIOSAS 03 EEO GA506 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOMA[07-09] T K-20702
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOJU[07-09] P K-20702
72 GA801AZO PRODUCCIN DE ALIMENTOS BALANCEADOS 03 EE GA601 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIALU[11-13] T K-20702
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMI[11-13] P K-20702
73 GA803AZO PRODUCCIN DE AVES 04 EEO GA601 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMERO-DE LA CUBA-JESUSLU[07-09] T K-10302
CAMERO-DE LA CUBA-JESUSMI[07-09] P K-10302
CAMERO-DE LA CUBA-JESUSVI[07-08] T K-10301
74 GA804AZO PRODUCCIN DE PORCINOS 03 EEO GA601 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROMA[11-13] T K-10302
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROJU[11-13] P K-10302
75 GA805AZO TECNOLOGA DE CARNES 03 EEO 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOLU[09-11] T K-10302
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOMI[09-11] P K-10302
76 GA903AZO ADMINISTRACION DE EMPRESAS PECUARIAS 03 EEO GA505 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-DURAND-VICTORMA[07-09] T K-30302
LOPEZ-DURAND-VICTORJU[07-09] P K-30302
77 GA904AZO INSEMINACION ARTIFICIAL Y TRASPLANTE DE EMBRIONES 03 EEO GA603 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOMA[09-11] T LAB-SAN02
ORDOEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOJU[09-11] P LAB-SAN02
78 GA905AZO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION PECUARIA 03 EEO GA602 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRLU[07-09] T K-30302
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRMI[07-09] P K-30302
79 GA906AZO PLANIFICACION Y FORMULACION DE PROYECTOS PECUARIOS 04 EEO GA507 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTLU[09-11] T K-30302
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTMI[09-11] P K-30302
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTVI[09-10] T K-30301
80 GA907AZO PRINCIPIOS FARMACOLOGICOS Y TERAPEUTICOS 03 EEO GA702 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMLU[11-13] T K-30302
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMI[11-13] P K-30302
81 GA051AZO ACTIVIDADES NO COGNOSCITIVAS 01 AEC 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELLU[16-17] T K-10701
82 ED902AZO EDUCACION FISICA 01 AEC 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
83 GA103AZO PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 09 PPP 170 Creds. 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMLU[10-11] T K-30701
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINLU[11-18] P K-30707
PINTO-LEON-JUAN CANCIOMA[07-18] P K-30711
LOPEZ-DURAND-VICTORMI[07-14] P K-30707
84 GA104AZO PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 03 PPP 170 Creds. 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROJU[07-08] T K-30701
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROJU[08-16] P K-30708
85 GA052AZO SEMINARIO 01 AEC 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSELU[09-10] T K-30701
86 GA053AZO TALLER DE EMPRENDIMIENTO 02 AEC 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T K-30702
Copyright 2022. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507