CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2023-2
ZOOTECNIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSO CRCATREQUISITO N SEM OBS CURRICULA
1 GA004AZO BIODIVERSIDAD AGRICOLA ANDINA 03 EEE PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELMA[14-16] T K-10702
AYALA-CALDERON-MIGUELJU[14-16] P K-10702
2 GA005AZO BIOTECNOLOGA 03 EEE 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URQUIZO-DIAZ-DARWINLU[14-16] T K-10702
URQUIZO-DIAZ-DARWINMI[14-16] P K-10702
3 GA009AZO GESTIN DE PROYECTOS PECUARIOS 03 EEE GA906 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T K-30302
JU[09-11] P K-30302
4 GA010AZO GESTIN PBLICA 03 EEE 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-DURAND-VICTORMA[14-16] T K-20502
LOPEZ-DURAND-VICTORJU[14-16] P K-20502
5 GA013AZO JUZGAMIENTO DEL GANADO 03 EEE GA606 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMA[16-18] T K-20302
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMJU[16-18] P K-20302
6 GA015AZO MAQUINARIA Y EQUIPO AGROPECUARIO 03 EEE GA606 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMA[11-13] T K-30302
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAJU[11-13] P K-30302
7 GA017AZO PRODUCCIN ANIMAL DE TRPICO 03 EEE GA606 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOLU[14-16] T K-10302
VARGAS-LUNA-EDUARDOMI[14-16] P K-10302
8 GA018AZO PRODUCCIN APCOLA 03 EEE GA606 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-DURAND-VICTORLU[14-16] T K-20302
LOPEZ-DURAND-VICTORMI[14-16] P K-20302
9 GA020AZO PRODUCCIN HIDROBIOLGICA 03 EEE GA606 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMA[14-16] T K-20702
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAJU[14-16] P K-20702
10 DE901AZO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMBRANO-RODRIGUEZ-JUAN CARLOSMA[09-11] T K-20102
ZAMBRANO-RODRIGUEZ-JUAN CARLOSJU[09-11] P K-20102
11 ED901AZO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAMANCA OVIEDO-SUTTA-DEYVISLU[07-09] T K-20102
SALAMANCA OVIEDO-SUTTA-DEYVISMI[07-09] P K-20102
SALAMANCA OVIEDO-SUTTA-DEYVISVI[07-08] T K-20101
12 FP901AZO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZANABRIA-YMA-JUVENAL RODRIGOMA[07-09] T K-20102
ZANABRIA-YMA-JUVENAL RODRIGOJU[07-09] P K-20102
13 ME901AZO MATEMATICA I 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDALU[11-13] T K-20102
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAMI[11-13] P K-20102
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAVI[11-12] T K-20101
14 LC901AZO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZELA-VERA-AIDELU[09-11] T K-20102
ZELA-VERA-AIDEMI[09-11] P K-20102
ZELA-VERA-AIDEVI[09-10] T K-20101
15 AS901AZO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYMA[11-13] T K-20102
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYJU[11-13] P K-20102
16 GA101AZO ANATOMA ANIMAL 04 EEO 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEMA[11-13] T K-20302
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEJU[11-13] P K-20302
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEVI[12-13] T K-20301
17 FP902AZO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-PEREZ-MAYRA VANESSALU[16-18] T K-20102
GARCIA-PEREZ-MAYRA VANESSAMI[16-18] P K-20102
18 ME902AZO MATEMTICA II 04 EGT ME901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOCOALAYA-MONTALVO-VANESSA MA[16-18] T K-20102
LIMA-RODRIGUEZ-MIJAEL ANDREEJU[16-18] P K-20102
SOCOALAYA-MONTALVO-VANESSA VI[17-18] T K-20101
19 QU902AZO QUMICA GENERAL E INORGNICA 04 EGT 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-CARBAJAL-TEOFILAMA[14-16] T K-20102
JU[14-16] P K-20102
BACA-CARBAJAL-TEOFILAVI[15-16] T K-20101
20 IF902AZO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FALCON-HUALLPA-ELIDALU[14-16] T K-20102
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARMI[09-11] L IN30902
21 GA102AZO ZOOTECNIA GENERAL 04 EEO 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOLU[07-09] T K-20502
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOMI[07-09] P K-20502
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOVI[07-08] T K-20501
22 ME303AZO CLCULO MATRICIAL 04 EE ME902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUANCA-CHECCA-FERNANDOLU[07-09] T K-10102
HUANCA-CHECCA-FERNANDOMI[07-09] P K-10102
HUANCA-CHECCA-FERNANDOVI[07-08] T K-10101
23 GA301AZO ECOLOGA Y MEDIO AMBIENTE 03 EE GA102 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTMA[11-13] T K-10102
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTJU[11-13] P K-10102
24 GA302AZO ESTADSTICA PECUARIA 04 EE ME902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINMA[09-11] T K-10102
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINJU[09-11] P K-10102
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINVI[10-11] T K-10101
25 GA303AZO FISIOLOGA ANIMAL 04 EE GA101 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-ZUNIGA-ANDRES CORSINOMA[09-11] T K-20302
ESTRADA-ZUNIGA-ANDRES CORSINOJU[09-11] P K-20302
ESTRADA-ZUNIGA-ANDRES CORSINOVI[09-10] T K-20301
26 GA304AZO GENTICA ANIMAL 04 EE 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESMA[07-09] T K-10102
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESJU[07-09] P K-10102
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESVI[08-09] T K-10101
27 QU302AZO QUMICA ORGNICA 03 EE QU902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIDAL-VIVANCO-FRANCISCOLU[11-13] T K-10102
MI[11-13] P K-10102
28 FI401AZO BIOFISICA 03 EE 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-PAUCAR-HECTOR JUANLU[07-09] T K-30102
SUAREZ-PAUCAR-HECTOR JUANMI[07-09] P K-30102
29 QU401AZO BIOQUIMICA 04 EE QU302 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-CAPARO-BLAS PORFIRIOMA[07-09] T K-30102
JU[07-09] P K-30102
PUMA-CAPARO-BLAS PORFIRIOVI[07-08] T K-30101
30 GA401AZO FISIOLOGIA DE PASTURAS Y PASTIZALES 03 EE GA301 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-ZUNIGA-ANDRES CORSINOLU[09-11] T K-10102
ESTRADA-ZUNIGA-ANDRES CORSINOMI[09-11] P K-10102
31 AG401AZO MANEJO DEL AGUA 03 EE 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOLU[11-13] T K-30102
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOMI[11-13] P K-30102
32 AG402AZO MANEJO DEL SUELO 03 EE 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOMA[14-16] T K-30102
JU[14-16] P K-30102
33 GA402AZO MICROBIOLOGIA PECUARIA 03 EE 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOMA[09-11] T K-30102
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOJU[09-11] P K-30102
34 AG403AZO TOPOGRAFIA APLICADA 03 EEO 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-MELLADO-LUISMA[11-13] T K-30102
CUBA-MELLADO-LUISJU[11-13] P K-30102
35 GA503AZO CONSTRUCCIONES GANADERAS 03 EEO AG403 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOLU[09-11] T K-10602
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOMI[09-11] P K-10602
36 GA504AZO CONTABILIDAD PECUARIA 03 EEO GA102 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URQUIZO-DIAZ-DARWINLU[11-13] T K-10602
URQUIZO-DIAZ-DARWINMI[11-13] P K-10602
37 GA502AZO CULTIVOS FORRAJEROS 03 EE AG402 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-CANAL-DANTELU[07-09] T K-10602
ASTETE-CANAL-DANTEMI[07-09] P K-10602
38 GA505AZO ECONOMIA DE LA PRODUCCION PECUARIA 03 EEO GA102 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINMA[11-13] T K-10602
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINJU[11-13] P K-10602
39 GA501AZO NUTRICIN ANIMAL 04 EE QU401 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSCOSO-MUOZ-JUAN ELMERMA[07-09] T K-10702
MOSCOSO-MUOZ-JUAN ELMERJU[07-09] P K-10702
MOSCOSO-MUOZ-JUAN ELMERVI[11-12] T K-10701
40 GA506AZO PATOLOGIA ANIMAL 03 EEO GA402 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEMA[09-11] T K-10602
PINTO-LEON-JUAN CANCIOJU[09-11] P K-10602
41 GA507AZO SISTEMAS DE LA PRODUCCION PECUARIA 03 EEO GA301 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOLU[14-16] T K-10602
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOMI[14-16] P K-10602
42 GA601AZO ALIMENTACION ANIMAL 04 EE GA501 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALAGON-HUALLPA-GILBERTLU[07-09] T K-10702
ALAGON-HUALLPA-GILBERTMI[07-09] P K-10702
ALAGON-HUALLPA-GILBERTVI[07-08] T K-10701
43 GA602AZO DISEOS ESTADSTICOS PECUARIOS 03 EE GA302 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSMA[07-09] T K-10602
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSJU[07-09] P K-10602
44 GA604AZO MANEJO DE PASTURAS Y PASTIZALES 03 EEO GA502 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOMA[11-13] P K-20502
VARGAS-LUNA-EDUARDOJU[11-13] T K-20502
45 GA605AZO PRODUCCION DE CAMELIDOS ANDINOS 04 EEO GA401 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUEMA[09-11] T K-20502
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUEJU[09-11] P K-20502
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUEVI[10-11] T K-20501
46 GA606AZO PRODUCCION DE VACUNOS 04 EEO GA502 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOLU[11-13] T K-20502
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOMI[11-13] P K-20502
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOVI[11-12] T K-20501
47 GA603AZO REPRODUCCION ANIMAL 04 EE GA303 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOLU[09-11] T K-10702
ORDOEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOMI[09-11] P K-10702
ORDOEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOVI[09-10] T K-10701
48 GA702AZO ENFERMEDADES PARASITARIAS 03 EEO GA506 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINTO-LEON-JUAN CANCIOLU[11-13] T K-20302
PINTO-LEON-JUAN CANCIOMI[11-13] P K-20302
49 ZO404ZZO GESTION Y ADMINISTRACION DE EMPRESAS AGROPECUARIAS 03 FPEO 110 Creds. 7 PLAN CURRICULAR 2014
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
50 GA701AZO MEJORAMIENTO GENETICO DEL GANADO 03 EE GA602 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRMA[09-11] T K-10302
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRJU[09-11] P K-10302
51 GA703AZO PRODUCCION DE CUYES Y CONEJOS 04 EEO GA501 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOLU[09-11] T K-20502
VARGAS-LUNA-EDUARDOMI[09-11] P K-20502
VARGAS-LUNA-EDUARDOVI[08-09] T K-20501
52 GA704AZO PRODUCCION DE OVINOS Y CAPRINOS 03 EEO GA604 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSMA[09-11] P K-20702
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSJU[09-11] T K-20702
53 GA705AZO TECNOLOGIA DE LAS LECHES 03 EEO 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMERO-DE LA CUBA-JESUSLU[09-11] T K-20702
CAMERO-DE LA CUBA-JESUSMI[09-11] P K-20702
54 GA802AZO ENFERMEDADES INFECCIOSAS 03 EEO GA506 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOMA[07-09] T K-20702
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOJU[07-09] P K-20702
55 GA801AZO PRODUCCIN DE ALIMENTOS BALANCEADOS 03 EE GA601 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIALU[11-13] T K-20702
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMI[11-13] P K-20702
56 GA803AZO PRODUCCIN DE AVES 04 EEO GA601 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMERO-DE LA CUBA-JESUSLU[07-09] T K-10302
CAMERO-DE LA CUBA-JESUSMI[07-09] P K-10302
CAMERO-DE LA CUBA-JESUSVI[08-09] T K-10301
57 GA804AZO PRODUCCIN DE PORCINOS 03 EEO GA601 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROMA[07-09] T K-20502
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROJU[07-09] P K-20502
58 GA805AZO TECNOLOGA DE CARNES 03 EEO 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOLU[09-11] T K-10302
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOMI[09-11] P K-10302
59 GA903AZO ADMINISTRACION DE EMPRESAS PECUARIAS 03 EEO GA505 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-DURAND-VICTORMA[07-09] T K-30302
LOPEZ-DURAND-VICTORJU[07-09] P K-30302
60 GA904AZO INSEMINACION ARTIFICIAL Y TRASPLANTE DE EMBRIONES 03 EEO GA603 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOMA[09-11] T LAB-SAN02
ORDOEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOJU[09-11] P LAB-SAN02
61 GA905AZO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION PECUARIA 03 EEO GA602 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSLU[07-09] T K-30302
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSMI[07-09] P K-30302
62 GA907AZO PRINCIPIOS FARMACOLOGICOS Y TERAPEUTICOS 03 EEO GA702 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMLU[11-13] T K-30302
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMI[11-13] P K-30302
63 GA051AZO ACTIVIDADES NO COGNOSCITIVAS 01 AEC 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELLU[16-17] T K-10701
64 ED902AZO EDUCACION FISICA 01 AEC 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENTAS-SALAS-JAIMELU[11-13] P K-30702
65 GA103AZO PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 09 PPP 170 Creds. 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMLU[07-08] T K-30701
LU[08-11] P K-30703
66 GA104AZO PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 03 PPP 170 Creds. 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELVI[07-09] P K-30702
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROSA[07-10] L K-30703
67 GA052AZO SEMINARIO 01 AEC 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEMI[07-08] T K-30701
68 GA053AZO TALLER DE EMPRENDIMIENTO 02 AEC 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-CANAL-DANTEMA[07-09] T K-30702
Copyright 2022. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507