CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-1
ZOOTECNIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 GA002AZO ALIMENTACIN DE MONOGSTRICOS 03 EEE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMI[13-15] T K-30702
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAVI[13-15] P K-30702
2 GA004AZO BIODIVERSIDAD AGRICOLA ANDINA 03 EEE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELLU[15-17] T K-30702
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELMI[15-17] P K-30702
3 GA005AZO BIOTECNOLOGA 03 EEE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URQUIZO-DIAZ-DARWINLU[15-17] T VIRT 5 ZO02
URQUIZO-DIAZ-DARWINMI[15-17] P VIRT 5 ZO02
4 ZO705AZO EVALUACION DE PROYECTOS AGROPECUARIOS 04 FPEE ZO507 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOMA[11-13] T K-30702
VARGAS-LUNA-EDUARDOJU[11-13] P K-30702
5 GA008AZO EXTENSIN PECUARIA 03 EEE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELMA[15-17] T VIRT 15 ZO02
AYALA-CALDERON-MIGUELJU[15-17] P VIRT 15 ZO02
6 GA008BZO EXTENSIN PECUARIA 03 EEE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELLU[15-17] T VIRT 1 ZO02
AYALA-CALDERON-MIGUELMI[15-17] P VIRT 1 ZO02
7 GA010AZO GESTIN PBLICA 03 EEE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-DURAND-VICTORLU[13-15] T K-10902
LOPEZ-DURAND-VICTORMI[13-15] P K-10902
8 ZO901AZO INDUSTRIAS LACTEAS 03 FPEE ZO503 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELMA[15-17] T VIRT 4 ZO02
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELJU[15-17] P VIRT 4 ZO02
9 ZO807AZO ORDENAMIENTO TERRITORIAL Y ZONIFICACION ECOLOGICA 03 FPEE 150 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELMA[11-13] T VIRT 10 ZO02
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELJU[11-13] P VIRT 10 ZO02
10 ZO609AZO PRINCIPIOS FARMACOLOGICOS Y TERAPEUTICOS 03 FPEE QU203 y ZO308 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOLU[11-13] T B-10202
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOMI[11-13] P B-10202
11 ZO808AZO PRODUCCION DE MASCOTAS 03 FPEE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIALU[15-17] T K-10102
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMI[15-17] P K-10102
12 GA020AZO PRODUCCIN HIDROBIOLGICA 03 EEE GA606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOMA[17-19] T VIRT 3 ZO02
VARGAS-LUNA-EDUARDOJU[17-19] P VIRT 3 ZO02
13 ZO801AZO TECNOLOGIA DE PIELES 03 FPEE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOMA[13-15] T VIRT 5 ZO02
VARGAS-LUNA-EDUARDOJU[13-15] P VIRT 5 ZO02
14 DE901AZO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T VIRT 13 ZO02
JU[09-11] P VIRT 13 ZO02
15 ED901AZO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELLU[07-09] T VIRT 13 ZO02
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELMI[07-09] P VIRT 13 ZO02
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELVI[07-08] T VIRT 13 ZO01
16 FP901AZO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAMA[11-13] T VIRT 13 ZO02
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAJU[11-13] P VIRT 13 ZO02
17 ZO101ZZO INTRODUCCION A LA ECONOMIA PECUARIA 03 CGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
18 ME901AZO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-HUILLCA-HERMITAOMA[07-09] T VIRT 13 ZO02
AYALA-HUILLCA-HERMITAOJU[07-09] P VIRT 13 ZO02
AYALA-HUILLCA-HERMITAOVI[08-09] T VIRT 13 ZO01
19 LC901AZO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONLU[09-11] T VIRT 13 ZO02
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONMI[09-11] P VIRT 13 ZO02
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONVI[09-10] T VIRT 13 ZO01
20 AS901AZO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSAS-MORALES-DIANALU[11-13] T VIRT 13 ZO02
ROSAS-MORALES-DIANAMI[11-13] P VIRT 13 ZO02
21 GA101AZO ANATOMA ANIMAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINTO-LEON-JUAN CANCIOLU[11-13] T K-10302
PINTO-LEON-JUAN CANCIOMI[11-13] P K-10302
PINTO-LEON-JUAN CANCIOVI[11-12] T K-10301
22 FP902AZO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL PINO-QUISPE-YASHIRA CAROLINALU[09-11] T VIRT 14 ZO02
DEL PINO-QUISPE-YASHIRA CAROLINAMI[09-11] P VIRT 14 ZO02
23 ME902AZO MATEMTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-HUILLCA-HERMITAOLU[07-09] T VIRT 14 ZO02
AYALA-HUILLCA-HERMITAOMI[07-09] P VIRT 14 ZO02
AYALA-HUILLCA-HERMITAOVI[07-08] T VIRT 14 ZO01
24 QU902AZO QUMICA GENERAL E INORGNICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-ARDILES-AURA LUZMA[09-11] T VIRT 14 ZO02
JU[09-11] P VIRT 14 ZO02
ACURIO-ARDILES-AURA LUZVI[09-10] T VIRT 14 ZO01
25 IF902AZO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T VIRT 14 ZO02
JU[11-13] P VIRT 14 ZO02
26 GA102AZO ZOOTECNIA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOMA[07-09] T K-10102
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOJU[07-09] P K-10102
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOVI[08-09] T K-10101
27 ME303AZO CLCULO MATRICIAL 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-YABAR-MARITZAMA[07-09] T VIRT 15 ZO02
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYJU[07-09] P VIRT 15 ZO02
ESPINOZA-YABAR-MARITZAVI[07-08] T VIRT 2 ZO01
28 GA301AZO ECOLOGA Y MEDIO AMBIENTE 03 OEES GA102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-ZUNIGA-ANDRES CORSINOLU[11-13] T VIRT 10 ZO02
ESTRADA-ZUNIGA-ANDRES CORSINOMI[11-13] P VIRT 10 ZO02
29 GA302AZO ESTADSTICA PECUARIA 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINLU[07-09] T K-10302
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINMI[07-09] P K-10302
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINVI[08-09] T K-10301
30 GA303AZO FISIOLOGA ANIMAL 04 OEES GA101 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-ZUNIGA-ANDRES CORSINOMA[09-11] T K-20702
ESTRADA-ZUNIGA-ANDRES CORSINOJU[09-11] P K-20702
ESTRADA-ZUNIGA-ANDRES CORSINOVI[10-11] T K-20701
31 GA304AZO GENTICA ANIMAL 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRLU[09-11] T VIRT 11 ZO02
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRMI[09-11] P VIRT 11 ZO02
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRVI[09-10] T VIRT 11 ZO01
32 QU302AZO QUMICA ORGNICA 03 OEES QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-BECERRA-AURORAMA[11-13] T VIRT 2 ZO02
JU[11-13] P VIRT 2 ZO02
33 ZO208ZZO ACTIVIDADES NO COGNOSCITIVAS 01 AAF 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
34 FI401AZO BIOFISICA 03 EE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PUMA-MILUSKA MARINALU[13-15] T K-20702
ZAMALLOA-PUMA-MILUSKA MARINAMI[13-15] P K-20702
35 QU401AZO BIOQUIMICA 04 EE QU302 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIAMA[07-09] T B-10202
JU[07-09] P B-10202
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIAVI[07-08] T B-10201
36 GA401AZO FISIOLOGIA DE PASTURAS Y PASTIZALES 03 EE GA301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-ZUNIGA-ANDRES CORSINOLU[09-11] T K-30102
ESTRADA-ZUNIGA-ANDRES CORSINOMI[09-11] P K-30102
37 AG401AZO MANEJO DEL AGUA 03 EE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOMA[11-13] T IN31002
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOJU[11-13] P IN31002
38 AG402AZO MANEJO DEL SUELO 03 EE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOMA[15-17] T B-10202
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOJU[15-17] P B-10202
39 GA402AZO MICROBIOLOGIA PECUARIA 03 EE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOLU[09-11] T K-30302
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOMI[09-11] P K-30302
40 AG202ZZO TOPOGRAFIA 03 FPEO ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
41 AG403AZO TOPOGRAFIA APLICADA 03 EEO 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-MELLADO-LUISMA[09-11] T B-10202
CUBA-MELLADO-LUISJU[09-11] P B-10202
42 ZO303ZZO BIOESTADISTICA PECUARIA II 03 IN ZO203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
43 GA503AZO CONSTRUCCIONES GANADERAS 03 EEO AG403 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOMA[15-17] T K-10102
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOJU[15-17] P K-10102
44 GA504AZO CONTABILIDAD PECUARIA 03 EEO GA102 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URQUIZO-DIAZ-DARWINLU[13-15] T VIRT 1 ZO02
URQUIZO-DIAZ-DARWINMI[13-15] P VIRT 1 ZO02
URQUIZO-DIAZ-DARWINVI[13-15] P VIRT 1 ZO02
45 GA502AZO CULTIVOS FORRAJEROS 03 EE AG402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-CANAL-DANTELU[07-09] T K-10602
ASTETE-CANAL-DANTEMI[07-09] P K-10602
ASTETE-CANAL-DANTEVI[07-09] P K-10602
46 GA505AZO ECONOMIA DE LA PRODUCCION PECUARIA 03 EEO GA102 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINMA[09-11] T K-10602
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINJU[09-11] P K-10602
47 GA501AZO NUTRICIN ANIMAL 04 EE QU401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSCOSO-MUOZ-JUAN ELMERLU[11-13] T K-10902
MOSCOSO-MUOZ-JUAN ELMERMI[11-13] P K-10902
MOSCOSO-MUOZ-JUAN ELMERVI[11-12] T K-10901
48 GA506AZO PATOLOGIA ANIMAL 03 EEO GA402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINTO-LEON-JUAN CANCIOLU[07-09] T IN31002
PINTO-LEON-JUAN CANCIOMI[07-09] P IN31002
49 GA507AZO SISTEMAS DE LA PRODUCCION PECUARIA 03 EEO GA301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOMA[07-09] T K-30302
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOJU[07-09] P K-30302
50 GA601AZO ALIMENTACION ANIMAL 04 EE GA501 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOLU[07-09] T K-10102
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOMI[07-09] P K-10102
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOVI[07-08] T K-10101
51 GA602AZO DISEOS ESTADSTICOS PECUARIOS 03 EE GA302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINMA[07-09] T K-10702
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINJU[07-09] P K-10702
52 ZO308ZZO ENFERMEDADES INFECCIOSAS 04 FPEO ZO202 y ZO304 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
53 GA604AZO MANEJO DE PASTURAS Y PASTIZALES 03 EEO GA502 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-CANAL-DANTEMA[11-13] T K-10602
ASTETE-CANAL-DANTEJU[11-13] P K-10602
54 ZO307ZZO MANEJO SOSTENIBLE DE PASTOS NATURALES 04 FPEO ZO302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
55 GA605AZO PRODUCCION DE CAMELIDOS ANDINOS 04 EEO GA401 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELLU[13-15] P VIRT 12 ZO02
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMA[13-15] T VIRT 12 ZO02
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMJU[13-15] P VIRT 12 ZO02
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMVI[13-14] T VIRT 12 ZO01
56 GA606AZO PRODUCCION DE VACUNOS 04 EEO GA502 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOLU[11-13] T K-10102
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOMI[11-13] P K-10102
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRJU[11-13] P K-10102
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOVI[11-12] T K-10101
57 GA603AZO REPRODUCCION ANIMAL 04 EE GA303 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOLU[09-11] T K-10702
ORDOEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOMI[09-11] P K-10702
ORDOEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOVI[09-10] T K-10701
58 GA603BZO REPRODUCCION ANIMAL 04 EE GA303 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOLU[14-16] T VIRT 11 ZO02
ORDOEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOMI[14-16] P VIRT 11 ZO02
ORDOEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOVI[07-08] T VIRT 11 ZO01
59 GA702AZO ENFERMEDADES PARASITARIAS 03 EEO GA506 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINTO-LEON-JUAN CANCIOMA[11-13] T K-10702
PINTO-LEON-JUAN CANCIOJU[11-13] P K-10702
60 GA701AZO MEJORAMIENTO GENETICO DEL GANADO 03 EE GA602 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOLU[09-11] T K-20102
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOMI[09-11] P K-20102
61 GA703AZO PRODUCCION DE CUYES Y CONEJOS 04 EEO GA501 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRLU[07-09] T VIRT 1 ZO02
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRMI[07-09] P VIRT 1 ZO02
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRVI[07-08] T VIRT 1 ZO01
62 GA704AZO PRODUCCION DE OVINOS Y CAPRINOS 03 EEO GA604 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMLU[15-17] T K-30102
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMI[15-17] P K-30102
63 GA705AZO TECNOLOGIA DE LAS LECHES 03 EEO 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOMA[07-09] T K-20102
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOJU[07-09] P K-20102
64 GA802AZO ENFERMEDADES INFECCIOSAS 03 EEO GA506 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOMA[07-09] T K-20502
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOJU[07-09] P K-20502
65 GA801AZO PRODUCCIN DE ALIMENTOS BALANCEADOS 03 EE GA601 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIALU[07-09] T K-30102
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMI[07-09] P K-30102
66 GA803AZO PRODUCCIN DE AVES 04 EEO GA601 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROMA[09-11] T K-20302
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMA[13-15] P K-20302
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROJU[09-11] P K-20302
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROVI[09-10] T K-20301
67 GA804AZO PRODUCCIN DE PORCINOS 03 EEO GA601 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROLU[11-13] T K-20102
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROMI[11-13] P K-20102
68 GA805AZO TECNOLOGA DE CARNES 03 EEO 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOLU[09-11] T K-20302
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOMI[09-11] P K-20302
69 GA903AZO ADMINISTRACION DE EMPRESAS PECUARIAS 03 EEO GA505 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-DURAND-VICTORMA[13-15] T K-10902
LOPEZ-DURAND-VICTORJU[13-15] P K-10902
70 GA904AZO INSEMINACION ARTIFICIAL Y TRASPLANTE DE EMBRIONES 03 EEO GA603 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOMA[09-11] T K-10902
ORDOEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOJU[09-11] P K-10902
71 GA905AZO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION PECUARIA 03 EEO GA602 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-DURAND-VICTORLU[07-09] T K-20102
LOPEZ-DURAND-VICTORMI[07-09] P K-20102
72 GA906AZO PLANIFICACION Y FORMULACION DE PROYECTOS PECUARIOS 04 EEO GA507 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTLU[09-11] T K-10902
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTMI[09-11] P K-10902
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTVI[09-10] T K-10901
73 ZO504AZO PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 02 PP 170 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROLU[07-09] P B-10202
74 GA907AZO PRINCIPIOS FARMACOLOGICOS Y TERAPEUTICOS 03 EEO GA702 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMLU[17-19] T K-20502
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMVI[15-17] P K-20502
75 ZO501AZO TECNOLOGIA DE CARNES 04 FPEO ZO408 y ZO409 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOMA[09-11] T K-20502
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOJU[09-11] P K-20502
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOVI[09-10] T K-20501
76 ZO506AZO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION PECUARIA 03 IN ZO303 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESLU[09-11] T K-20702
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESMI[09-11] P K-20702
77 ZO507AZO PLANIFICACION Y ELABORACION DE PROYECTOS AGROPECUARIOS 04 FPEO 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTMA[09-11] T K-10702
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTJU[09-11] P K-10702
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTVI[10-11] T K-10701
VARGAS-LUNA-EDUARDOVI[13-15] P K-10702
78 ZO508AZO PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 02 PP ZO504 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELMA[07-09] P K-10902
AYALA-CALDERON-MIGUELJU[07-09] T K-10902
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507