CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-2
ZOOTECNIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 ZO803AZO ALIMENTACION ANIMAL DE NO RUMIANTES 03 FPEE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIALU[17-19] T VIRT 11 ZO02
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMI[17-19] P VIRT 11 ZO02
2 GA002AZO ALIMENTACIN DE MONOGSTRICOS 03 EEE GA501 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIALU[13-15] T K-10102
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMI[13-15] P K-10102
3 GA003AZO ALIMENTACIN DE POLIGSTRICOS 03 EEE GA501 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] T K-10102
JU[13-15] P K-10102
4 GA004AZO BIODIVERSIDAD AGRICOLA ANDINA 03 EEE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELLU[15-17] T K-10302
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELMI[15-17] P K-10302
5 GA005AZO BIOTECNOLOGA 03 EEE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URQUIZO-DIAZ-DARWINLU[15-17] T K-10102
URQUIZO-DIAZ-DARWINMI[15-17] P K-10102
6 GA006AZO ENGORDE DE GANADO 03 EEE GA601 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMA[13-15] T K-30102
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAJU[13-15] P K-30102
7 ZO804AZO ENGORDE DE GANADO 03 FPEE ZO305 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
8 ZO804ZZO ENGORDE DE GANADO 03 FPEE ZO305 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
9 ZO705ZZO EVALUACION DE PROYECTOS AGROPECUARIOS 04 FPEE ZO507 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
10 GA007AZO EVALUACION DE PROYECTOS PECUARIOS 03 EEE GA906 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
11 ZO605AZO EVALUACION Y MONITOREO DE PASTURAS Y PASTIZALES ASISTIDO CON EL SIG 02 FPEE ZO305 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-ZUNIGA-ANDRES CORSINOJU[07-09] P VIRT 11 ZO02
12 ZO602AZO EXTENSION PECUARIA 03 FPEE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELMA[19-21] T VIRT 1 ZO02
AYALA-CALDERON-MIGUELJU[19-21] P VIRT 1 ZO02
13 GA008AZO EXTENSIN PECUARIA 03 EEE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELMA[13-15] T K-10702
AYALA-CALDERON-MIGUELJU[13-15] P K-10702
14 GA008BZO EXTENSIN PECUARIA 03 EEE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
15 GA009AZO GESTIN DE PROYECTOS PECUARIOS 03 EEE GA906 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T K-10102
MI[11-13] P K-10102
16 GA010AZO GESTIN PBLICA 03 EEE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T K-20102
MI[11-13] P K-20102
17 GA011AZO INDUSTRIAS CRNICAS 03 EEE GA805 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELMA[11-13] T K-10302
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELJU[11-13] P K-10302
18 GA012AZO INDUSTRIAS LCTEAS 03 EEE GA705 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELLU[13-15] T K-10602
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELMI[13-15] P K-10602
19 ZO806AZO JUZGAMIENTO DE GANADO 03 FPEE 150 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOLU[09-11] T VIRT 15 ZO02
VARGAS-LUNA-EDUARDOMI[09-11] P VIRT 15 ZO02
20 ZO702AZO MANEJO DE FAUNA SILVESTRE 02 FPEE ZO304 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELMA[17-19] P VIRT 12 ZO02
21 GA014AZO MANEJO DE RESIDUOS PECUARIOS 03 EEE GA606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] T K-10302
JU[13-15] P K-10302
22 GA015AZO MAQUINARIA Y EQUIPO AGROPECUARIO 03 EEE GA606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
23 ZO709AZO MAQUINARIA Y EQUIPO PARA LA ACTIVIDAD PECUARIA 02 FPEE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELVI[11-13] P VIRT 11 ZO02
24 ZO709BZO MAQUINARIA Y EQUIPO PARA LA ACTIVIDAD PECUARIA 02 FPEE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] P VIRT 4 ZO02
25 GA016AZO MERCADEO DE PRODUCTOS PECUARIOS 03 EEE GA606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] T K-10602
JU[13-15] P K-10602
26 ZO601AZO MERCADEO DE PRODUCTOS PECUARIOS 03 FPEE ZO501 y ZO503 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELMA[17-19] T VIRT 1 ZO02
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELJU[17-19] P VIRT 1 ZO02
27 ZO807AZO ORDENAMIENTO TERRITORIAL Y ZONIFICACION ECOLOGICA 03 FPEE 150 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELMA[20-22] T VIRT 12 ZO02
PANDO-DIAZ-WALDO MANUELJU[20-22] P VIRT 12 ZO02
28 ZO703AZO PRACTICAS DE SANIDAD ANIMAL 02 FPEE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOMA[09-11] P VIRT 11 ZO02
29 GA017AZO PRODUCCIN ANIMAL DE TRPICO 03 EEE GA606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T K-20102
MI[15-17] P K-20102
30 GA018AZO PRODUCCIN APCOLA 03 EEE GA606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-DURAND-VICTORMA[15-17] T K-20102
LOPEZ-DURAND-VICTORJU[15-17] P K-20102
31 GA018BZO PRODUCCIN APCOLA 03 EEE GA606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
32 ZO606AZO PRODUCCION APICOLA Y HELICULTURA 03 FPEE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-DURAND-VICTORMA[09-11] T K-10702
LOPEZ-DURAND-VICTORJU[09-11] P K-10702
33 GA019AZO PRODUCCIN DE EQUINOS 03 EEE GA606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMLU[17-19] T K-10902
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMI[17-19] P K-10902
34 ZO805AZO PRODUCCION EQUINA 03 FPEE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMA[13-15] T VIRT 11 ZO02
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMJU[13-15] P VIRT 11 ZO02
35 GA020AZO PRODUCCIN HIDROBIOLGICA 03 EEE GA606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] T K-30302
JU[13-15] P K-30302
36 GA021AZO SISTEMAS AGROSILVOPASTORILES 03 EEE GA606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T K-20702
MI[11-13] P K-20702
37 ZO608AZO SISTEMAS DE PRODUCCION PECUARIA 03 FPEE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOLU[13-15] T VIRT 12 ZO02
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOMI[13-15] P VIRT 12 ZO02
38 GA022AZO TECNOLOGA E INDUSTRIAS DE FIBRAS 03 EEE GA606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] T K-20702
JU[13-15] P K-20702
39 GA023AZO TECNOLOGA E INDUSTRIAS DE PIELES 03 EEE GA606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T K-20502
MI[07-09] P K-20502
40 GA023BZO TECNOLOGA E INDUSTRIAS DE PIELES 03 EEE GA606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T VIRT 12 ZO02
MI[07-09] P VIRT 12 ZO02
41 DE901AZO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-SILVA-ANSELMOLU[07-09] T V. EG ZO 102
DIAZ-SILVA-ANSELMOMI[07-09] P V. EG ZO 102
42 ED901AZO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-FERNANDEZ-MERCEDESMA[11-13] T V. EG ZO 102
VARGAS-FERNANDEZ-MERCEDESJU[11-13] P V. EG ZO 102
VARGAS-FERNANDEZ-MERCEDESVI[12-13] T V. EG ZO 101
43 FP901AZO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAIRE-CHOQUEMAQUI-BERNABELU[11-13] T V. EG ZO 102
SAIRE-CHOQUEMAQUI-BERNABEMI[11-13] P V. EG ZO 102
44 ME901AZO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-YABAR-MARITZAMA[09-11] T V. EG ZO 102
ESPINOZA-YABAR-MARITZAJU[09-11] P V. EG ZO 102
ESPINOZA-YABAR-MARITZAVI[10-11] T V. EG ZO 101
45 LC901AZO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-CAUCHA-MERY LUZMA[07-09] T V. EG ZO 102
CONDORI-CAUCHA-MERY LUZJU[07-09] P V. EG ZO 102
CONDORI-CAUCHA-MERY LUZVI[08-09] T V. EG ZO 101
46 AS901AZO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYLU[09-11] T V. EG ZO 102
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYMI[09-11] P V. EG ZO 102
47 GA101AZO ANATOMA ANIMAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRLU[11-13] T K-10902
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRMI[11-13] P K-10902
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRVI[11-12] T K-10901
48 ZO104AZO DEONTOLOGIA Y ETICA PROFESIONAL 03 CGH 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-DURAND-VICTORLU[07-09] T VIRT 2 ZO02
LOPEZ-DURAND-VICTORMI[07-09] P VIRT 2 ZO02
49 FP902AZO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-COLPAERT-HERNANMA[09-11] T V. EG EO 302
AGUIRRE-COLPAERT-HERNANJU[09-11] P V. EG EO 302
50 ME902AZO MATEMTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYLU[09-11] T V. EG ZO 202
MAMANI-MAYTA-CHARLES JHONMI[09-11] P V. EG ZO 202
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYVI[09-10] T V. EG ZO 201
51 QU902AZO QUMICA GENERAL E INORGNICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-ARDILES-AURA LUZLU[07-09] T V. EG ZO 202
MI[07-09] P V. EG ZO 202
ACURIO-ARDILES-AURA LUZVI[07-08] T V. EG ZO 201
52 IF902AZO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARMA[07-09] T V. EG ZO 202
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARJU[07-09] L V. EG ZO 202
53 GA102AZO ZOOTECNIA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOMA[07-09] T K-20302
VARGAS-LUNA-EDUARDOJU[07-09] P K-20302
VARGAS-LUNA-EDUARDOVI[08-09] T K-20301
54 ME303AZO CLCULO MATRICIAL 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-YABAR-MARITZALU[15-17] T VIRT 14 ZO02
ESPINOZA-YABAR-MARITZAMI[15-17] P VIRT 14 ZO02
ESPINOZA-YABAR-MARITZAVI[15-16] T VIRT 14 ZO01
55 GA301AZO ECOLOGA Y MEDIO AMBIENTE 03 OEES GA102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTLU[11-13] T K-30302
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTMI[11-13] P K-30302
56 GA302AZO ESTADSTICA PECUARIA 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINLU[07-09] T K-10102
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINMI[07-09] P K-10102
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINVI[08-09] T K-10101
57 GA303AZO FISIOLOGA ANIMAL 04 OEES GA101 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-ZUNIGA-ANDRES CORSINOMA[09-11] T K-20702
ESTRADA-ZUNIGA-ANDRES CORSINOJU[09-11] P K-20702
ESTRADA-ZUNIGA-ANDRES CORSINOVI[10-11] T K-20701
58 GA304AZO GENTICA ANIMAL 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRLU[13-15] T VIRT 14 ZO02
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRMI[13-15] P VIRT 14 ZO02
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRVI[13-14] T VIRT 14 ZO01
59 QU302AZO QUMICA ORGNICA 03 OEES QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-BECERRA-AURORAMA[11-13] T K-10102
JU[11-13] P K-10102
60 ZO203AZO BIOESTADISTICA PECUARIA I 03 FPEO ME102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINMA[14-16] T VIRT 2 ZO02
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINJU[14-16] P VIRT 2 ZO02
61 FI401AZO BIOFISICA 03 EE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZALU[13-15] T K-10302
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZAMI[13-15] P K-10302
62 QU401AZO BIOQUIMICA 04 EE QU302 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLO-CHOQUEVILCA-YOLANDAMA[07-09] T K-10302
CALLO-CHOQUEVILCA-YOLANDAJU[07-09] P K-10302
CALLO-CHOQUEVILCA-YOLANDAVI[07-08] T K-10301
63 GA401AZO FISIOLOGIA DE PASTURAS Y PASTIZALES 03 EE GA301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRLU[09-11] T K-30102
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRMI[09-11] P K-30102
64 ZO204ZZO GENETICA ANIMAL 03 FPB ZO100 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
65 AG401AZO MANEJO DEL AGUA 03 EE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOMA[16-18] T K-10602
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOJU[16-18] P K-10602
66 AG402AZO MANEJO DEL SUELO 03 EE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOLU[15-17] T K-20302
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOMI[15-17] P K-20302
67 GA402AZO MICROBIOLOGIA PECUARIA 03 EE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOMA[11-13] T K-20502
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOJU[11-13] P K-20502
68 AG403AZO TOPOGRAFIA APLICADA 03 EEO 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-MELLADO-LUISMA[09-11] T K-20102
CUBA-MELLADO-LUISJU[09-11] P K-20102
69 ZO303ZZO BIOESTADISTICA PECUARIA II 03 IN ZO203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
70 GA503AZO CONSTRUCCIONES GANADERAS 03 EEO AG403 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOMA[15-17] T K-10902
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOJU[15-17] P K-10902
71 GA504AZO CONTABILIDAD PECUARIA 03 EEO GA102 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URQUIZO-DIAZ-DARWINLU[13-15] T K-10702
URQUIZO-DIAZ-DARWINMI[13-15] P K-10702
72 GA502AZO CULTIVOS FORRAJEROS 03 EE AG402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-CANAL-DANTELU[07-09] T K-10702
ASTETE-CANAL-DANTEMI[07-09] P K-10702
73 GA505AZO ECONOMIA DE LA PRODUCCION PECUARIA 03 EEO GA102 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINMA[09-11] T K-10102
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINJU[09-11] P K-10102
74 GA501AZO NUTRICIN ANIMAL 04 EE QU401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSCOSO-MUOZ-JUAN ELMERLU[11-13] T K-20302
MOSCOSO-MUOZ-JUAN ELMERMI[11-13] P K-20302
MOSCOSO-MUOZ-JUAN ELMERVI[12-13] T K-20301
75 GA506AZO PATOLOGIA ANIMAL 03 EEO GA402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINTO-LEON-JUAN CANCIOLU[09-11] T K-10902
PINTO-LEON-JUAN CANCIOMI[09-11] P K-10902
76 ZO302AZO PRODUCCION Y UTILIZACION DE FORRAJES 04 FPEO ZO201 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-CANAL-DANTEMA[09-11] T VIRT 2 ZO02
ASTETE-CANAL-DANTEJU[09-11] P VIRT 2 ZO02
ASTETE-CANAL-DANTEVI[09-10] T VIRT 2 ZO01
77 GA507AZO SISTEMAS DE LA PRODUCCION PECUARIA 03 EEO GA301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOMA[07-09] T K-30302
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOJU[07-09] P K-30302
78 GA601AZO ALIMENTACION ANIMAL 04 EE GA501 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALAGON-HUALLPA-GILBERTLU[07-09] T K-10902
ALAGON-HUALLPA-GILBERTMI[07-09] P K-10902
ALAGON-HUALLPA-GILBERTVI[07-08] T K-10901
79 GA602AZO DISEOS ESTADSTICOS PECUARIOS 03 EE GA302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRMA[07-09] T K-10102
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRJU[07-09] P K-10102
80 ZO308ZZO ENFERMEDADES INFECCIOSAS 04 FPEO ZO202 y ZO304 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
81 GA604AZO MANEJO DE PASTURAS Y PASTIZALES 03 EEO GA502 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-CANAL-DANTEMA[11-13] T K-10702
ASTETE-CANAL-DANTEJU[11-13] P K-10702
82 ZO307AZO MANEJO SOSTENIBLE DE PASTOS NATURALES 04 FPEO ZO302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T VIRT 2 ZO02
JU[11-13] P VIRT 2 ZO02
VI[11-12] T VIRT 2 ZO01
83 ZO307BZO MANEJO SOSTENIBLE DE PASTOS NATURALES 04 FPEO ZO302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
84 ZO307CZO MANEJO SOSTENIBLE DE PASTOS NATURALES 04 FPEO ZO302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-CANAL-DANTEMA[07-09] T VIRT 2 ZO02
ASTETE-CANAL-DANTEJU[07-09] P VIRT 2 ZO02
ASTETE-CANAL-DANTEVI[07-08] T VIRT 2 ZO01
85 ZO307ZZO MANEJO SOSTENIBLE DE PASTOS NATURALES 04 FPEO ZO302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
86 GA605AZO PRODUCCION DE CAMELIDOS ANDINOS 04 EEO GA401 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUEMA[13-15] T K-20102
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUEJU[13-15] P K-20102
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUEVI[13-14] T K-20101
87 GA606AZO PRODUCCION DE VACUNOS 04 EEO GA502 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOLU[11-13] T VIRT 15 ZO02
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOMI[11-13] P VIRT 15 ZO02
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOVI[11-12] T VIRT 15 ZO01
88 GA603AZO REPRODUCCION ANIMAL 04 EE GA303 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOLU[09-11] T K-10102
ORDOEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOMI[09-11] P K-10102
ORDOEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOVI[09-10] T K-10101
89 ZO306AZO REPRODUCCION ANIMAL 04 FPEO ZO204 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T VIRT 2 ZO02
JU[16-18] P VIRT 2 ZO02
VI[17-18] T VIRT 2 ZO01
90 GA702AZO ENFERMEDADES PARASITARIAS 03 EEO GA506 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINTO-LEON-JUAN CANCIOMA[09-11] T K-10902
PINTO-LEON-JUAN CANCIOJU[09-11] P K-10902
91 ZO402ZZO INSEMINACION ARTIFICIAL Y TRANSPLANTE DE EMBRIONES 03 FPEO ZO306 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
92 GA701AZO MEJORAMIENTO GENETICO DEL GANADO 03 EE GA602 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOMA[17-19] T VIRT 15 ZO02
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOJU[17-19] P VIRT 15 ZO02
93 GA703AZO PRODUCCION DE CUYES Y CONEJOS 04 EEO GA501 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOLU[07-09] T K-10602
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOMI[07-09] P K-10602
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOVI[07-08] T K-10601
94 GA704AZO PRODUCCION DE OVINOS Y CAPRINOS 03 EEO GA604 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMLU[15-17] T K-30102
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMI[15-17] P K-30102
95 GA705AZO TECNOLOGIA DE LAS LECHES 03 EEO 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOMA[09-11] T K-10602
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOJU[09-11] P K-10602
96 GA802AZO ENFERMEDADES INFECCIOSAS 03 EEO GA506 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOMA[07-09] T K-20502
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOJU[07-09] P K-20502
97 GA801AZO PRODUCCIN DE ALIMENTOS BALANCEADOS 03 EE GA601 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIALU[07-09] T K-30102
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMI[07-09] P K-30102
98 GA803AZO PRODUCCIN DE AVES 04 EEO GA601 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROMA[09-11] T K-20302
JU[09-11] P K-20302
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROVI[09-10] T K-20301
99 GA804AZO PRODUCCIN DE PORCINOS 03 EEO GA601 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROLU[11-13] T K-20502
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROMI[11-13] P K-20502
100 ZO407AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE CAMELIDOS ANDINOS 03 FPEO ZO305 y ZO309 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUELU[11-13] T VIRT 2 ZO02
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUEMI[11-13] P VIRT 2 ZO02
101 ZO406AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE OVINOS Y CAPRINOS 03 FPEO ZO305 y ZO309 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMLU[09-11] P VIRT 2 ZO02
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMI[09-11] T VIRT 2 ZO02
102 GA805AZO TECNOLOGA DE CARNES 03 EEO 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOLU[09-11] T K-20502
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOMI[09-11] P K-20502
103 GA805BZO TECNOLOGA DE CARNES 03 EEO 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T K-10602
MI[09-11] P K-10602
104 GA903AZO ADMINISTRACION DE EMPRESAS PECUARIAS 03 EEO GA505 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-DURAND-VICTORMA[13-15] T K-10902
LOPEZ-DURAND-VICTORJU[13-15] P K-10902
105 GA903BZO ADMINISTRACION DE EMPRESAS PECUARIAS 03 EEO GA505 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-DURAND-VICTORLU[16-18] T K-20502
LOPEZ-DURAND-VICTORMI[16-18] P K-20502
106 GA904AZO INSEMINACION ARTIFICIAL Y TRASPLANTE DE EMBRIONES 03 EEO GA603 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOMA[09-11] T K-10302
ORDOEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOJU[09-11] P K-10302
107 GA904BZO INSEMINACION ARTIFICIAL Y TRASPLANTE DE EMBRIONES 03 EEO GA603 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T K-20502
JU[09-11] P K-20502
108 GA905AZO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION PECUARIA 03 EEO GA602 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESLU[07-09] T K-20102
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESMI[07-09] P K-20102
109 GA906AZO PLANIFICACION Y FORMULACION DE PROYECTOS PECUARIOS 04 EEO GA507 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTLU[09-11] T K-30302
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTMI[09-11] P K-30302
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTVI[09-10] T K-30301
110 GA906BZO PLANIFICACION Y FORMULACION DE PROYECTOS PECUARIOS 04 EEO GA507 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T VIRT 14 ZO02
MI[09-11] P VIRT 14 ZO02
VI[09-10] T VIRT 14 ZO01
111 GA907AZO PRINCIPIOS FARMACOLOGICOS Y TERAPEUTICOS 03 EEO GA702 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMA[16-18] T K-20702
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMJU[16-18] P K-20702
112 ZO502ZZO PROYECCION A LA COMUNIDAD 03 AAF 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
113 ZO501AZO TECNOLOGIA DE CARNES 04 FPEO ZO408 y ZO409 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOLU[13-15] T VIRT 4 ZO02
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOMI[13-15] P VIRT 4 ZO02
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOVI[13-14] T VIRT 4 ZO01
114 ZO503AZO TECNOLOGIA DE LECHES 04 FPEO ZO408 y ZO409 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOLU[16-18] T VIRT 2 ZO02
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOMI[16-18] P VIRT 2 ZO02
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOVI[16-17] T VIRT 2 ZO01
115 GA051AZO ACTIVIDADES NO COGNOSCITIVAS 01 AEC 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIALU[10-11] T VIRT 13 ZO01
116 GA051BZO ACTIVIDADES NO COGNOSCITIVAS 01 AEC 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
117 ED902AZO EDUCACION FISICA 01 AEC 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NINA-RAMOS-NESTORLU[11-13] P VIRT 13 ZO02
118 ED902BZO EDUCACION FISICA 01 AEC 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
119 ED902CZO EDUCACION FISICA 01 AEC 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
120 ZO506AZO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION PECUARIA 03 IN ZO303 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESLU[09-11] T VIRT 10 ZO02
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESMI[09-11] P VIRT 10 ZO02
121 ZO506ZZO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION PECUARIA 03 IN ZO303 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
122 ZO507AZO PLANIFICACION Y ELABORACION DE PROYECTOS AGROPECUARIOS 04 FPEO 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTLU[17-19] T K-10302
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTMI[17-19] P K-10302
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTVI[17-18] T K-10301
123 GA103AZO PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 09 PPP 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-14] P VIRT 13 ZO07
MI[07-14] P VIRT 13 ZO07
JU[07-14] P VIRT 13 ZO07
VI[07-16] P VIRT 13 ZO09
124 GA104AZO PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 03 PPP 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-DURAND-VICTORSA[07-15] P VIRT 13 ZO08
125 ZO508AZO PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 02 PP ZO504 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELMA[07-09] T K-30702
AYALA-CALDERON-MIGUELJU[07-09] P K-30702
126 GA052AZO SEMINARIO 01 AEC 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIALU[09-10] T VIRT 13 ZO01
127 GA053AZO TALLER DE EMPRENDIMIENTO 02 AEC 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELLU[07-09] T VIRT 13 ZO02
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507