CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2020-1
ZOOTECNIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 ZO803AZO ALIMENTACION ANIMAL DE NO RUMIANTES 03 FPEE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMA[09-11] TA K-10702
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAJU[09-11] PA K-10702
2 ZO809AZO BIOTECNOLOGIA 03 FPEE ZO402 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URQUIZO-DIAZ-DARWINMA[13-15] TA K-10702
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOJU[13-15] PA K-10702
3 GA006AZO ENGORDE DE GANADO 03 EEE GA601 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOLU[15-17] TA K-30102
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOMI[15-17] PA K-30102
4 ZO705AZO EVALUACION DE PROYECTOS AGROPECUARIOS 04 FPEE ZO507 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOMA[11-13] TA K-20702
VARGAS-LUNA-EDUARDOJU[11-13] PA K-20702
VARGAS-LUNA-EDUARDOVI[11-12] TA K-20701
5 ZO602AZO EXTENSION PECUARIA 03 FPEE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELMA[11-13] TA CEPA02
AYALA-CALDERON-MIGUELJU[11-13] PA CEPA02
6 GA010AZO GESTIN PBLICA 03 EEE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOMA[13-15] TA K-30102
VARGAS-LUNA-EDUARDOJU[13-15] PA K-30102
7 ZO806AZO JUZGAMIENTO DE GANADO 03 FPEE 150 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOMA[13-15] TA ESTA02
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOJU[13-15] PA ESTA02
8 ZO604AZO MANEJO DE PLANTAS Y PREPARACION DE ALIMENTOS BALANCEADOS 03 FPEE ZO305 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOLU[11-13] TA K-10602
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOMI[11-13] PA K-10602
9 ZO609AZO PRINCIPIOS FARMACOLOGICOS Y TERAPEUTICOS 03 FPEE QU203 y ZO308 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOMA[07-09] TA K-20302
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOJU[07-09] PA K-20302
10 ZO606AZO PRODUCCION APICOLA Y HELICULTURA 03 FPEE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-TINCO-CESARLU[11-13] TA K-20702
PALOMINO-TINCO-CESARMI[11-13] PA K-20702
11 ZO708AZO TECNOLOGIA DE LANAS Y FIBRA 03 FPEE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URQUIZO-DIAZ-DARWINLU[13-15] TA K-10602
URQUIZO-DIAZ-DARWINMI[13-15] PA K-10602
12 DE901AZO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-LOAIZA-KATERINEMA[07-09] TA K-20102
GARCIA-LOAIZA-KATERINEJU[07-09] PA K-20102
13 ED901AZO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELLU[07-10] TA K-20103
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELMI[07-09] PA K-20102
14 FP901AZO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORIANO-ALENDEZ-JOSEJU[11-13] TA K-20102
MORIANO-ALENDEZ-JOSEVI[09-11] PA K-20102
15 ME901AZO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDALU[10-13] TA K-20103
LAVILLA CONDORI MARI LUZMI[09-11] PA K-20102
16 LC901AZO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LICUONA-HUAYLLAPUMA-CYNDI MARISUMA[09-12] TA K-20103
LICUONA-HUAYLLAPUMA-CYNDI MARISUJU[09-11] PA K-20102
17 AS901AZO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSAS-MORALES-DIANAMI[11-13] TA K-20102
ROSAS-MORALES-DIANAVI[07-09] PA K-20102
18 GA101AZO ANATOMA ANIMAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOLU[11-13] TA K-30302
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOMI[11-13] PA K-30302
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOVI[11-12] TA K-30301
19 FP902AZO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL PINO-QUISPE-YASHIRA CAROLINALU[09-11] TA K-30302
DEL PINO-QUISPE-YASHIRA CAROLINAMI[09-11] PA K-30302
20 ME902AZO MATEMTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-HUILLCA-HERMITAOLU[07-09] TA K-30302
AYALA-HUILLCA-HERMITAOMI[07-09] PA K-30302
AYALA-HUILLCA-HERMITAOVI[07-08] TA K-30301
21 QU902AZO QUMICA GENERAL E INORGNICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-GIULFOMA[09-11] TA K-30302
JU[09-11] PA K-30302
GAMARRA-GONGORA-GIULFOVI[10-11] TA K-30301
22 IF902AZO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOMA[11-13] TA S-10102
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOJU[11-13] PA S-10102
23 GA102AZO ZOOTECNIA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOMA[07-09] TA K-20502
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOJU[07-09] PA K-20502
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOVI[08-09] TA K-20501
24 FI201ZZO BIOFISICA 03 FPB ME101 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA S-10102
MI[07-09] PA S-10102
25 ME303AZO CLCULO MATRICIAL 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-TAPIA-MARIO MAGDALENOMA[07-09] TA K-10602
CANDIA-TAPIA-MARIO MAGDALENOJU[07-09] PA K-10602
CANDIA-TAPIA-MARIO MAGDALENOVI[07-08] TA K-10601
26 GA301AZO ECOLOGA Y MEDIO AMBIENTE 03 OEES GA102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTLU[13-15] TA K-20702
ASTETE-CANAL-DANTEMI[13-15] PA K-20702
27 GA302AZO ESTADSTICA PECUARIA 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINLU[07-09] TA K-30702
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINMI[07-09] PA K-30702
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINVI[08-09] TA K-30701
28 GA303AZO FISIOLOGA ANIMAL 04 OEES GA101 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-ZUNIGA-ANDRES CORSINOMA[09-11] TA K-20302
ESTRADA-ZUNIGA-ANDRES CORSINOJU[09-11] PA K-20302
ESTRADA-ZUNIGA-ANDRES CORSINOVI[10-11] TA K-20301
29 GA304AZO GENTICA ANIMAL 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESLU[09-11] TA K-30102
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESMI[09-11] PA K-30102
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESVI[09-10] TA K-30101
30 QU302AZO QUMICA ORGNICA 03 OEES QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-BECERRA-AURORAMA[11-13] TA K-10602
LOAYZA-BECERRA-AURORAJU[11-13] PA K-10602
31 FI401AZO BIOFISICA 03 EE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-CACERES-GIOVANNALU[07-09] TA K-30102
GUZMAN-CACERES-GIOVANNAMI[07-09] PA K-30102
32 QU401AZO BIOQUIMICA 04 EE QU302 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-FUENTES-JERONIMALU[11-13] TA K-30102
MI[11-13] PA K-30102
SURCO-FUENTES-JERONIMAVI[11-12] TA K-30101
33 QU401BZO BIOQUIMICA 04 EE QU302 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TOMAYLLA-CRUZ-CIROMI[11-13] TA S-10102
TOMAYLLA-CRUZ-CIROVI[11-12] TA S-10101
34 GA401AZO FISIOLOGIA DE PASTURAS Y PASTIZALES 03 EE GA301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-ZUNIGA-ANDRES CORSINOLU[09-11] TA K-10702
ESTRADA-ZUNIGA-ANDRES CORSINOMI[09-11] PA K-10702
35 AG401AZO MANEJO DEL AGUA 03 EE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA K-30302
JU[07-09] PA K-30302
36 AG402AZO MANEJO DEL SUELO 03 EE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] TA K-20102
MI[13-15] PA K-20102
37 GA402AZO MICROBIOLOGIA PECUARIA 03 EE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOMA[11-13] TA K-20302
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOJU[11-13] PA K-20302
38 AG202ZZO TOPOGRAFIA 03 FPEO ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA VIRT 2 ZO02
JU[09-11] PA VIRT 2 ZO02
39 AG403AZO TOPOGRAFIA APLICADA 03 EEO 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA I-10202
JU[09-11] PA I-10202
40 GA503AZO CONSTRUCCIONES GANADERAS 03 EEO AG403 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMA[11-13] TA K-10102
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAJU[11-13] PA K-10102
41 GA504AZO CONTABILIDAD PECUARIA 03 EEO GA102 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URQUIZO-DIAZ-DARWINLU[13-15] TA K-10702
URQUIZO-DIAZ-DARWINMI[13-15] PA K-10702
42 GA502AZO CULTIVOS FORRAJEROS 03 EE AG402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-CANAL-DANTELU[07-09] TA K-10702
ASTETE-CANAL-DANTEMI[07-09] PA K-10702
43 GA505AZO ECONOMIA DE LA PRODUCCION PECUARIA 03 EEO GA102 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINMA[09-11] TA K-10302
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINJU[09-11] PA K-10302
44 GA501AZO NUTRICIN ANIMAL 04 EE QU401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSCOSO-MUOZ-JUAN ELMERLU[11-13] TA K-10702
MOSCOSO-MUOZ-JUAN ELMERMI[11-13] PA K-10702
MOSCOSO-MUOZ-JUAN ELMERVI[11-12] TA K-10701
45 GA506AZO PATOLOGIA ANIMAL 03 EEO GA402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOLU[09-11] TA K-20302
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOMI[09-11] PA K-20302
46 GA507AZO SISTEMAS DE LA PRODUCCION PECUARIA 03 EEO GA301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMA[13-15] TA K-20702
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAJU[13-15] PA K-20702
47 GA601AZO ALIMENTACION ANIMAL 04 EE GA501 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOLU[07-09] TA K-10602
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOMI[07-09] PA K-10602
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOVI[08-09] TA K-10601
48 GA602AZO DISEOS ESTADSTICOS PECUARIOS 03 EE GA302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINMA[07-09] TA K-30702
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRJU[07-09] PA K-30702
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINVI[07-08] TA K-30701
49 GA604AZO MANEJO DE PASTURAS Y PASTIZALES 03 EEO GA502 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-CANAL-DANTEMA[11-13] TA K-10702
ASTETE-CANAL-DANTEJU[11-13] PA K-10702
ASTETE-CANAL-DANTEVI[12-13] TA K-10701
50 ZO307ZZO MANEJO SOSTENIBLE DE PASTOS NATURALES 04 FPEO ZO302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA VIRT 1 ZO02
JU[11-13] PA VIRT 1 ZO02
51 GA605AZO PRODUCCION DE CAMELIDOS ANDINOS 04 EEO GA401 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSMA[09-11] TA K-20502
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSJU[09-11] PA K-20502
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSVI[09-10] TA K-20501
52 GA606AZO PRODUCCION DE VACUNOS 04 EEO GA502 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOLU[11-13] TA K-20502
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOMI[11-13] PA K-20502
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOVI[11-12] TA K-20501
53 GA603AZO REPRODUCCION ANIMAL 04 EE GA303 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOLU[09-11] TA K-10102
ORDOEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOMI[09-11] PA K-10102
ORDOEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOVI[10-11] TA K-10101
54 ZO403AZO DISEO DE CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES GANADERAS 03 FPEO 100 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMLU[11-13] TA K-10302
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMI[11-13] PA K-10302
55 GA702AZO ENFERMEDADES PARASITARIAS 03 EEO GA506 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMA[09-11] TA LAB-SAN02
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMJU[09-11] PA LAB-SAN02
56 ZO405AZO ENFERMEDADES PARASITARIAS 04 FPEO ZO205 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMLU[09-11] TA LAB-SAN02
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMI[09-11] PA LAB-SAN02
57 ZO404AZO GESTION Y ADMINISTRACION DE EMPRESAS AGROPECUARIAS 03 FPEO 110 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELLU[07-09] TA K-20702
AYALA-CALDERON-MIGUELMI[07-09] PA K-20702
58 ZO402AZO INSEMINACION ARTIFICIAL Y TRANSPLANTE DE EMBRIONES 03 FPEO ZO306 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOMA[11-13] TA LAB-SAN02
ORDOEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOJU[11-13] PA LAB-SAN02
59 GA701AZO MEJORAMIENTO GENETICO DEL GANADO 03 EE GA602 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIALU[09-11] TA K-10602
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMI[09-11] PA K-10602
60 GA703AZO PRODUCCION DE CUYES Y CONEJOS 04 EEO GA501 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-TINCO-CESARLU[07-09] TA K-20502
PALOMINO-TINCO-CESARMI[07-09] PA K-20502
PALOMINO-TINCO-CESARVI[07-08] TA K-20501
61 GA704AZO PRODUCCION DE OVINOS Y CAPRINOS 03 EEO GA604 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA K-10102
MI[11-13] PA K-10102
62 ZO401AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE CUYES Y CONEJOS 03 FPEO ZO305 y ZO309 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROMA[07-09] TA K-30102
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOJU[07-09] PA K-30102
63 GA705AZO TECNOLOGIA DE LAS LECHES 03 EEO 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOMA[07-09] TA K-10102
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOJU[07-09] PA K-10102
64 ZO407AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE CAMELIDOS ANDINOS 03 FPEO ZO305 y ZO309 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUEMA[09-11] TA K-10602
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUEJU[09-11] PA K-10602
65 ZO406AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE OVINOS Y CAPRINOS 03 FPEO ZO305 y ZO309 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-ZUNIGA-ANDRES CORSINOLU[09-11] TA K-20502
ESTRADA-ZUNIGA-ANDRES CORSINOMI[09-11] PA K-20502
66 ZO408AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE VACUNOS 04 FPEO ZO305 y ZO309 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOLU[07-09] TA K-10102
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOMI[07-09] PA K-10102
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOVI[07-08] TA K-10101
67 ZO409AZO SISTEMA DE PRODUCCION PORCICOLA 03 FPEO ZO305 y ZO309 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROMA[07-09] TA K-20702
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROJU[07-09] PA K-20702
68 ZO502AZO PROYECCION A LA COMUNIDAD 03 AAF 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELLU[11-13] TA CEPA02
AYALA-CALDERON-MIGUELMI[11-13] PA CEPA02
69 ZO505AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE AVES 03 FPEO ZO305 y ZO309 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROMA[11-13] TA K-20502
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROJU[11-13] PA K-20502
70 ZO501AZO TECNOLOGIA DE CARNES 04 FPEO ZO408 y ZO409 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOLU[09-11] TA K-10302
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOMI[09-11] PA K-10302
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOVI[10-11] TA K-10301
71 ZO503AZO TECNOLOGIA DE LECHES 04 FPEO ZO408 y ZO409 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOLU[07-09] TA K-10302
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOMI[07-09] PA K-10302
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOVI[07-08] TA K-10301
72 ZO506AZO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION PECUARIA 03 IN ZO303 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTMA[09-11] TA K-20702
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTJU[09-11] PA K-20702
73 ZO507AZO PLANIFICACION Y ELABORACION DE PROYECTOS AGROPECUARIOS 04 FPEO 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTLU[09-11] TA K-20702
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTMI[09-11] PA K-20702
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTVI[09-10] TA K-20701
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507