CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2020-1
ZOOTECNIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 ZO803AZO ALIMENTACION ANIMAL DE NO RUMIANTES 03 FPEE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA K-10702
JU[09-11] PA K-10702
2 ZO809AZO BIOTECNOLOGIA 03 FPEE ZO402 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] TA K-10702
JU[13-15] PA K-10702
3 GA006AZO ENGORDE DE GANADO 03 EEE GA601 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA K-30102
MI[15-17] PA K-30102
4 ZO705AZO EVALUACION DE PROYECTOS AGROPECUARIOS 04 FPEE ZO507 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA K-20702
JU[11-13] PA K-20702
VI[11-12] TA K-20701
5 ZO602AZO EXTENSION PECUARIA 03 FPEE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA CEPA02
JU[11-13] PA CEPA02
6 GA010AZO GESTIN PBLICA 03 EEE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] TA K-30102
JU[13-15] PA K-30102
7 GA012AZO INDUSTRIAS LCTEAS 03 EEE GA705 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
8 ZO806AZO JUZGAMIENTO DE GANADO 03 FPEE 150 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] TA ESTA02
JU[13-15] PA ESTA02
9 ZO604AZO MANEJO DE PLANTAS Y PREPARACION DE ALIMENTOS BALANCEADOS 03 FPEE ZO305 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA K-10602
MI[11-13] PA K-10602
10 ZO609AZO PRINCIPIOS FARMACOLOGICOS Y TERAPEUTICOS 03 FPEE QU203 y ZO308 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA K-20302
JU[07-09] PA K-20302
11 ZO606AZO PRODUCCION APICOLA Y HELICULTURA 03 FPEE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA K-20702
MI[11-13] PA K-20702
12 GA019AZO PRODUCCIN DE EQUINOS 03 EEE GA606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] TA K-30102
VI[09-11] PA LAB-SAN02
13 GA020AZO PRODUCCIN HIDROBIOLGICA 03 EEE GA606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[13-15] TA K-30102
VI[13-15] PA K-30102
14 ZO708AZO TECNOLOGIA DE LANAS Y FIBRA 03 FPEE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] TA K-10602
MI[13-15] PA K-10602
15 DE901AZO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA K-20102
JU[07-09] PA K-20102
16 ED901AZO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELLU[07-10] TA K-20103
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELMI[07-09] PA K-20102
17 FP901AZO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORIANO-ALENDEZ-JOSEJU[11-13] TA K-20102
MORIANO-ALENDEZ-JOSEVI[09-11] PA K-20102
18 ME901AZO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDALU[10-13] TA K-20103
LAVILLA CONDORI MARI LUZMI[09-11] PA K-20102
19 LC901AZO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LICUONA-HUAYLLAPUMA-CYNDI MARISUMA[09-12] TA K-20103
LICUONA-HUAYLLAPUMA-CYNDI MARISUJU[09-11] PA K-20102
20 AS901AZO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSAS-MORALES-DIANAMI[11-13] TA K-20102
ROSAS-MORALES-DIANAVI[07-09] PA K-20102
21 GA101AZO ANATOMA ANIMAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA K-30302
MI[11-13] PA K-30302
VI[11-12] TA K-30301
22 FP902AZO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA K-30302
MI[09-11] PA K-30302
23 ME902AZO MATEMTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-HUILLCA-HERMITAOLU[07-09] TA K-30302
AYALA-HUILLCA-HERMITAOMI[07-09] PA K-30302
AYALA-HUILLCA-HERMITAOVI[07-08] TA K-30301
24 QU902AZO QUMICA GENERAL E INORGNICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA K-30302
JU[09-11] PA K-30302
VI[10-11] TA K-30301
25 IF902AZO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA K-30302
JU[11-13] PA K-30302
26 GA102AZO ZOOTECNIA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA K-20502
JU[07-09] PA K-20502
VI[08-09] TA K-20501
27 FI201ZZO BIOFISICA 03 FPB ME101 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
28 ME303AZO CLCULO MATRICIAL 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-TAPIA-MARIO MAGDALENOMA[07-09] TA K-10602
CANDIA-TAPIA-MARIO MAGDALENOJU[07-09] PA K-10602
CANDIA-TAPIA-MARIO MAGDALENOVI[07-08] TA K-10601
29 GA301AZO ECOLOGA Y MEDIO AMBIENTE 03 OEES GA102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] TA K-20702
MI[13-15] PA K-20702
30 GA302AZO ESTADSTICA PECUARIA 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA K-30702
MI[07-09] PA K-30702
VI[08-09] TA K-30701
31 GA303AZO FISIOLOGA ANIMAL 04 OEES GA101 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA K-20302
JU[09-11] PA K-20302
VI[10-11] TA K-20301
32 GA304AZO GENTICA ANIMAL 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA K-30102
MI[09-11] PA K-30102
VI[09-10] TA K-30101
33 QU302AZO QUMICA ORGNICA 03 OEES QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA K-10602
JU[11-13] PA K-10602
34 FI401AZO BIOFISICA 03 EE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-CACERES-GIOVANNALU[07-09] TA K-30102
GUZMAN-CACERES-GIOVANNAMI[07-09] PA K-30102
35 QU401AZO BIOQUIMICA 04 EE QU302 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA K-30102
MI[11-13] PA K-30102
VI[11-12] TA K-30101
36 QU401BZO BIOQUIMICA 04 EE QU302 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
37 GA401AZO FISIOLOGIA DE PASTURAS Y PASTIZALES 03 EE GA301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA K-10702
MI[09-11] PA K-10702
38 AG401AZO MANEJO DEL AGUA 03 EE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA K-30302
JU[07-09] PA K-30302
39 AG402AZO MANEJO DEL SUELO 03 EE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] TA K-20102
MI[13-15] PA K-20102
40 GA402AZO MICROBIOLOGIA PECUARIA 03 EE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA K-20302
JU[11-13] PA K-20302
41 AG202ZZO TOPOGRAFIA 03 FPEO ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
42 AG403AZO TOPOGRAFIA APLICADA 03 EEO 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA I-10202
JU[09-11] PA I-10202
43 GA503AZO CONSTRUCCIONES GANADERAS 03 EEO AG403 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA K-10102
JU[11-13] PA K-10102
44 GA504AZO CONTABILIDAD PECUARIA 03 EEO GA102 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] TA K-10702
MI[13-15] PA K-10702
45 GA502AZO CULTIVOS FORRAJEROS 03 EE AG402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA K-10702
MI[07-09] PA K-10702
46 GA502BZO CULTIVOS FORRAJEROS 03 EE AG402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
47 GA505AZO ECONOMIA DE LA PRODUCCION PECUARIA 03 EEO GA102 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA K-10302
JU[09-11] PA K-10302
48 GA501AZO NUTRICIN ANIMAL 04 EE QU401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA K-10702
MI[11-13] PA K-10702
VI[11-12] TA K-10701
49 GA506AZO PATOLOGIA ANIMAL 03 EEO GA402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA K-20302
MI[09-11] PA K-20302
50 GA507AZO SISTEMAS DE LA PRODUCCION PECUARIA 03 EEO GA301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] TA K-20702
JU[13-15] PA K-20702
51 GA601AZO ALIMENTACION ANIMAL 04 EE GA501 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA K-10602
MI[07-09] PA K-10602
VI[08-09] TA K-10601
52 GA602AZO DISEOS ESTADSTICOS PECUARIOS 03 EE GA302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA K-30702
JU[07-09] PA K-30702
VI[07-08] TA K-30701
53 GA604AZO MANEJO DE PASTURAS Y PASTIZALES 03 EEO GA502 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA K-10702
JU[11-13] PA K-10702
VI[12-13] TA K-10701
54 ZO307ZZO MANEJO SOSTENIBLE DE PASTOS NATURALES 04 FPEO ZO302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
55 GA605AZO PRODUCCION DE CAMELIDOS ANDINOS 04 EEO GA401 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA K-20502
JU[09-11] PA K-20502
VI[09-10] TA K-20501
56 GA606AZO PRODUCCION DE VACUNOS 04 EEO GA502 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA K-20502
MI[11-13] PA K-20502
VI[11-12] TA K-20501
57 GA603AZO REPRODUCCION ANIMAL 04 EE GA303 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA K-10102
MI[09-11] PA K-10102
VI[10-11] TA K-10101
58 ZO403AZO DISEO DE CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES GANADERAS 03 FPEO 100 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA K-10302
MI[11-13] PA K-10302
59 GA702AZO ENFERMEDADES PARASITARIAS 03 EEO GA506 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA LAB-SAN02
JU[09-11] PA LAB-SAN02
60 ZO405AZO ENFERMEDADES PARASITARIAS 04 FPEO ZO205 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA LAB-SAN02
MI[09-11] PA LAB-SAN02
61 ZO404AZO GESTION Y ADMINISTRACION DE EMPRESAS AGROPECUARIAS 03 FPEO 110 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA K-20702
MI[07-09] PA K-20702
62 ZO402AZO INSEMINACION ARTIFICIAL Y TRANSPLANTE DE EMBRIONES 03 FPEO ZO306 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA LAB-SAN02
JU[11-13] PA LAB-SAN02
63 GA701AZO MEJORAMIENTO GENETICO DEL GANADO 03 EE GA602 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA K-10602
MI[09-11] PA K-10602
64 GA703AZO PRODUCCION DE CUYES Y CONEJOS 04 EEO GA501 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA K-20502
MI[07-09] PA K-20502
VI[07-08] TA K-20501
65 GA704AZO PRODUCCION DE OVINOS Y CAPRINOS 03 EEO GA604 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA K-10102
MI[11-13] PA K-10102
66 ZO401AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE CUYES Y CONEJOS 03 FPEO ZO305 y ZO309 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA K-30102
JU[07-09] PA K-30102
67 GA705AZO TECNOLOGIA DE LAS LECHES 03 EEO 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA K-10102
JU[07-09] PA K-10102
68 ZO407AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE CAMELIDOS ANDINOS 03 FPEO ZO305 y ZO309 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA K-10602
JU[09-11] PA K-10602
69 ZO406AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE OVINOS Y CAPRINOS 03 FPEO ZO305 y ZO309 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA K-20502
MI[09-11] PA K-20502
70 ZO408AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE VACUNOS 04 FPEO ZO305 y ZO309 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA K-10102
MI[07-09] PA K-10102
71 ZO409AZO SISTEMA DE PRODUCCION PORCICOLA 03 FPEO ZO305 y ZO309 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA K-20702
JU[07-09] PA K-20702
72 ZO502AZO PROYECCION A LA COMUNIDAD 03 AAF 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA CEPA02
MI[11-13] PA CEPA02
73 ZO505AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE AVES 03 FPEO ZO305 y ZO309 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA K-20502
JU[11-13] PA K-20502
74 ZO501AZO TECNOLOGIA DE CARNES 04 FPEO ZO408 y ZO409 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA K-10302
MI[09-11] PA K-10302
VI[10-11] TA K-10301
75 ZO503AZO TECNOLOGIA DE LECHES 04 FPEO ZO408 y ZO409 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA K-10302
MA[07-09] TA K-10302
MI[07-09] PA K-10302
JU[07-09] PA K-10302
76 ZO506AZO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION PECUARIA 03 IN ZO303 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA K-20702
JU[09-11] PA K-20702
77 ZO507AZO PLANIFICACION Y ELABORACION DE PROYECTOS AGROPECUARIOS 04 FPEO 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA K-20702
MI[09-11] PA K-20702
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507