CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2020-1
INGENIERIA AGROINDUSTRIAL

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 DE901AIA CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARA-POCCOHUANCA-EDWIN EFRAINMA[09-11] TA IA-40402
SARA-POCCOHUANCA-EDWIN EFRAINJU[09-11] TA IA-40402
2 ED901AIA ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-CHOQUE-WILLIAN-AMERICOLU[07-09] TA IA-40402
MAMANI-CHOQUE-WILLIAN-AMERICOMI[07-09] TA IA-40402
MAMANI-CHOQUE-WILLIAN-AMERICOVI[07-08] TA IA-40401
3 FP901AIA FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PUMA-LOURDES MAGALYMA[07-09] TA IA-40402
ZAMALLOA-PUMA-LOURDES MAGALYJU[07-09] TA IA-40402
4 ME901AIA MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAIPE-FLORES-FRANKLINLU[09-11] TA IA-40402
TAIPE-FLORES-FRANKLINMI[09-11] TA IA-40402
TAIPE-FLORES-FRANKLINVI[08-09] TA IA-40401
5 LC901AIA REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-CHOQUE-WILLIAN-AMERICOLU[11-13] TA IA-40402
MAMANI-CHOQUE-WILLIAN-AMERICOMI[11-13] TA IA-40402
MAMANI-CHOQUE-WILLIAN-AMERICOVI[09-10] TA IA-40401
6 AS901AIA SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMAHT-ARAOZ-CESARMA[11-13] TA IA-40402
AMAHT-ARAOZ-CESARJU[11-13] TA IA-40402
7 ME903AIA CLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUNGA-LOVON-WALTERLU[16-18] TA IA-40402
CHUNGA-LOVON-WALTERMI[16-18] TA IA-40402
CHUNGA-LOVON-WALTERVI[16-17] TA IA-40401
8 FI902AIA FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-ORMACHEA-MARIA ELENALU[14-16] TA IA-40402
CHACON-ORMACHEA-MARIA ELENAMI[14-16] TA IA-40402
CHACON-ORMACHEA-MARIA ELENAVI[14-15] TA IA-40401
9 FP902AIA LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARA-POCCOHUANCA-EDWIN EFRAINMA[16-18] TA IA-40402
SARA-POCCOHUANCA-EDWIN EFRAINJU[16-18] TA IA-40402
10 ME165ZIA MATEMATICA BASICA II 04 OE ME164 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
11 CB202AIA MICROBIOLOGA AGROINDUSTRIAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLAAUPA-MENDOZA-FRANCISCAMA[07-09] TA IA-30402
CALLAAUPA-MENDOZA-FRANCISCAJU[07-09] TA IA-30402
CALLAAUPA-MENDOZA-FRANCISCAVI[08-09] TA IA-30401
12 QU201AIA QUMICA GENERAL Y ORGNICA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTUFAR-AVENDAO-JULIALU[09-11] TA IA-30402
MONTUFAR-AVENDAO-JULIAMI[09-11] TA IA-30402
MONTUFAR-AVENDAO-JULIAVI[07-08] TA IA-30401
13 IF902AIA TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TACO-VELASQUEZ-CATHIA SILVIAMA[14-16] TA IA-40402
TACO-VELASQUEZ-CATHIA SILVIAJU[14-16] TA IA-40402
14 ME204AIA CALCULO II 04 OEES ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUNGA-LOVON-WALTERMA[11-13] TA IA-11402
CHUNGA-LOVON-WALTERJU[11-13] TA IA-11402
CHUNGA-LOVON-WALTERVI[09-10] TA IA-11401
15 IA206AIA DIBUJO EN INGENIERIA AGROINDUSTRIAL 02 EEES 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TACO-VELASQUEZ-CATHIA SILVIALU[17-19] TA CC02
TACO-VELASQUEZ-CATHIA SILVIAMI[17-19] TA CC02
16 IA207AIA ESTADISTICA PARA INGENIEROS 04 OEES ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JORGE-ROJAS-BERNARDOLU[09-11] TA IA-20502
JORGE-ROJAS-BERNARDOMI[09-11] TA IA-20502
JORGE-ROJAS-BERNARDOVI[07-08] TA IA-30301
17 FI203AIA FISICA II 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-ORMACHEA-MARIA ELENALU[07-09] TA IA-30502
CHACON-ORMACHEA-MARIA ELENAJU[15-17] TA IA-30502
CHACON-ORMACHEA-MARIA ELENAVI[10-11] TA IA-30501
18 IA205AIA FISICOQUIMICA AGROINDUSTRIAL 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLAAUPA-QUISPE-JUANLU[15-17] TA IA-20902
CALLAAUPA-QUISPE-JUANMA[19-20] TA IA-20901
CALLAAUPA-QUISPE-JUANMI[15-17] TA IA-20902
19 IA208AIA INTRODUCCION A LA INGENIERIA AGROINDUSTRIAL 04 OEES CB202 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-COLQUE-MARIA MERCEDESLU[19-20] TA IA-21001
CARRASCO-COLQUE-MARIA MERCEDESMA[15-17] TA IA-21002
CARRASCO-COLQUE-MARIA MERCEDESJU[07-09] TA IA-21002
20 IA209AIA BALANCE DE MATERIA Y ENERGIA 04 OEES IA205 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-COLQUE-MARIA MERCEDESLU[09-11] TA IA-30502
CARRASCO-COLQUE-MARIA MERCEDESMA[11-12] TA IA-30501
CARRASCO-COLQUE-MARIA MERCEDESMI[07-09] TA IA-30502
21 IA213AIA BIOQUIMICA AGROINDUSTRIAL 04 OEES QU201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTUFAR-AVENDAO-JULIAMA[15-17] TA IA-30402
MONTUFAR-AVENDAO-JULIAJU[11-13] TA IA-30402
MONTUFAR-AVENDAO-JULIAVI[10-11] TA IA-30401
22 IA211AIA DISEO Y ANALISIS DE EXPERIMENTOS 03 OEES IA207 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JORGE-ROJAS-BERNARDOMA[07-09] TA IA-30302
JORGE-ROJAS-BERNARDOJU[07-09] TA IA-30302
23 FI252ZIA FISICA B 04 OE FI251 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
24 IA321AIA INGENIERIA DE LA POST COSECHA 04 OEES IA208 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JORGE-ROJAS-BERNARDOLU[11-13] TA IA-20502
JORGE-ROJAS-BERNARDOMI[11-13] TA IA-20502
JORGE-ROJAS-BERNARDOJU[16-17] TA IA-20501
25 IA210AIA TERMODINAMICA PARA INGENIEROS 04 OEES IA205 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APARICIO-PEA-LUZ MARINAMA[09-11] TA IA-30502
APARICIO-PEA-LUZ MARINAMI[09-10] TA IA-30501
APARICIO-PEA-LUZ MARINAJU[09-11] TA IA-30502
26 IA212AIA TOXICOLOGIA AGROINDUSTRIAL 03 EEES CB202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMAHT-ARAOZ-CESARLU[15-17] TA IA-11402
AMAHT-ARAOZ-CESARMI[15-17] TA IA-11402
27 IA401AIA ACTIVIDADES EXTRACURRICULARES-I 03 AEX 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLAAUPA-MENDOZA-FRANCISCALU[17-19] TA IA-11402
CALLAAUPA-MENDOZA-FRANCISCAMI[17-19] TA IA-11402
28 IA214AIA ELECTROTECNIA AGROINDUSTRIAL 03 EEES FI203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASA-QUISPE-FRANCISCOLU[15-17] TA IA-30402
CASA-QUISPE-FRANCISCOMI[15-17] TA IA-30402
29 IA215AIA INGENIERA Y TECNOLOGA DEL FRIO 04 OEES IA210 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOJO-QUISANI-ANTONIETAMA[07-09] TA IA-20502
MOJO-QUISANI-ANTONIETAJU[08-09] TA IA-20501
MOJO-QUISANI-ANTONIETAVI[07-09] TA IA-20502
30 IA323AIA INVESTIGACIN OPERATIVA AGROINDUSTRIAL 04 OEEP IA211 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAVALETA-HUAMPA-PERCYLU[09-11] TA IA-21002
ZAVALETA-HUAMPA-PERCYMI[09-11] TA IA-21002
ZAVALETA-HUAMPA-PERCYVI[09-10] TA IA-21001
31 IA322AIA OPERACIONES UNITARIAS AGROINDUSTRIALES-I 04 OEEP IA209 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APARICIO-PEA-LUZ MARINALU[11-13] TA IA-30502
APARICIO-PEA-LUZ MARINAMI[11-13] TA IA-30502
APARICIO-PEA-LUZ MARINAJU[07-08] TA IA-30501
32 IA324AIA TRATAMIENTO DE AGUA PARA PROCESADO 03 OEEP IA213 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-VALENZUELA-UBERMA[11-13] TA IA-21002
QUISPE-VALENZUELA-UBERJU[11-13] TA IA-21002
33 IA402AIA ACTIVIDADES EXTRACURRICULARES II 03 AEX 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAVALETA-HUAMPA-PERCYLU[17-19] TA IA-20502
ZAVALETA-HUAMPA-PERCYMI[17-19] TA IA-20502
34 IA216AIA CONTROL Y AUTOMATIZACION DE PROCESOS 04 OEES IA214 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PUMA-LOURDES MAGALYLU[09-11] TA IA-11402
ZAMALLOA-PUMA-LOURDES MAGALYMI[09-11] TA IA-11402
ZAMALLOA-PUMA-LOURDES MAGALYVI[08-09] TA IA-11401
35 IA326AIA INGENIERA DE BIOPROCESOS 04 OEEP IA324 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COLQUE-CONDEA-LUISALU[07-09] TA IA-11402
COLQUE-CONDEA-LUISAMI[07-09] TA IA-11402
COLQUE-CONDEA-LUISAVI[07-08] TA IA-11401
36 IA327AIA METODOS DE ANALISIS AGROINDUSTRIAL 03 OEEP IA323 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMAHT-ARAOZ-CESARMA[07-09] TA IA-11402
AMAHT-ARAOZ-CESARJU[07-09] TA IA-11402
37 IA325AIA OPERACIONES UNITARIAS AGROINDUSTRIALES II 04 OEEP IA322 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-VALENZUELA-UBERMA[09-11] TA IA-20902
QUISPE-VALENZUELA-UBERJU[09-11] TA IA-20902
QUISPE-VALENZUELA-UBERVI[09-10] TA IA-20901
38 IQ453ZIA OPTIMIZACION EN SISTEMAS DE INGENIERIA 04 OE ME252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
39 IA217AIA PRESERVACION Y CONSERVACION DE ALIMENTOS 04 OEES IA215 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLA-FLOREZ-MIRIAMMA[11-13] TA IA-20502
CALLA-FLOREZ-MIRIAMJU[11-13] TA IA-20502
CALLA-FLOREZ-MIRIAMVI[11-12] TA IA-20501
40 IA332AIA ALIMENTACION Y NUTRICION 04 OEEP IA327 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLAAUPA-MENDOZA-FRANCISCALU[11-13] TA IA-30302
CALLAAUPA-MENDOZA-FRANCISCAMI[11-13] TA IA-30302
CALLAAUPA-MENDOZA-FRANCISCAVI[07-08] PA FRIGO01
41 IA330AIA CONTROL DE CALIDAD DE PRODUCTOS AGROINDUSTRIALES 04 OEEP IA327 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA IA-30402
JU[09-11] TA IA-30402
VI[09-10] TA IA-30401
42 IA329AIA DISEO DE EQUIPOS AGROINDUSTRIALES 03 OEEP IA216 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASA-QUISPE-FRANCISCOLU[07-09] TA IA-30402
CASA-QUISPE-FRANCISCOMI[07-09] TA IA-30402
43 IA603AIA ELECTIVO I 04 EEEP 160 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA IA-30302
JU[11-12] TA IA-30301
VI[11-13] PA LAB-LAC02
44 IA328AIA OPERACIONES UNITARIAS AGROINDUSTRIALES III 04 OEEP IA325 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOJO-QUISANI-ANTONIETALU[09-11] TA IA-20902
MOJO-QUISANI-ANTONIETAMI[09-11] TA IA-20902
MOJO-QUISANI-ANTONIETAVI[08-09] TA IA-20901
45 AD176ZIA ORGANIZACION Y ADMINISTRACION DE EMPRESAS 04 OE CO152 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
46 IA331AIA SEGURIDAD ALIMENTARIA Y TRAZABILIDAD 03 OEEP 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-COLQUE-MARIA MERCEDESMA[15-17] TA IA-20902
CARRASCO-COLQUE-MARIA MERCEDESJU[15-17] TA IA-20902
47 IQ187AIA MAQUINARIA AGROINDUSTRIAL 04 OE IQ168 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASA-QUISPE-FRANCISCOLU[13-15] TA FRIGO02
CASA-QUISPE-FRANCISCOMI[13-15] TA FRIGO02
CASA-QUISPE-FRANCISCOVI[13-14] TA FRIGO01
48 IA308AIA INGENIERIA DE ALIMENTOS 04 OE IQ168 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOJO-QUISANI-ANTONIETALU[09-11] TA AUDI02
MOJO-QUISANI-ANTONIETAMI[09-11] TA AUDI02
MOJO-QUISANI-ANTONIETAVI[08-09] TA AUDI01
49 IA310AIA TECNOLOGIA DE CEREALES Y LEGUMINOSAS 04 EE IA204 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLA-FLOREZ-MIRIAMLU[07-09] TA IA-30302
CALLA-FLOREZ-MIRIAMMI[07-09] TA IA-30302
CALLA-FLOREZ-MIRIAMVI[07-08] TA IA-20901
50 IQ451AIA DISEO DE PLANTAS AGROINDUSTRIALES 04 OE IQ187 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-VALENZUELA-UBERLU[09-11] TA IA-30302
QUISPE-VALENZUELA-UBERMI[09-11] TA IA-30302
QUISPE-VALENZUELA-UBERVI[08-09] TA IA-30301
51 IA313AIA PROCESAMIENTO DE FRUTAS Y VEGETALES 03 EE 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAVALETA-HUAMPA-PERCYMA[11-13] TA IA-30402
ZAVALETA-HUAMPA-PERCYJU[11-13] TA FRIGO02
52 IA002AIA SEMINARIO 04 OA 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLAAUPA-QUISPE-JUANLU[17-19] TA AUDI02
CALLAAUPA-QUISPE-JUANMI[17-19] TA AUDI02
CALLAAUPA-QUISPE-JUANJU[17-18] TA AUDI01
53 IA315AIA TECNOLOGIA DE ACEITES Y GRASAS 03 EE 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PUMA-LOURDES MAGALYLU[15-17] TA IA-30302
ZAMALLOA-PUMA-LOURDES MAGALYMI[15-17] TA IA-30302
54 IA314AIA TECNOLOGIA DE CAFE, CACAO Y TE 03 EE 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TACO-VELASQUEZ-CATHIA SILVIALU[11-13] TA IA-21002
TACO-VELASQUEZ-CATHIA SILVIAMI[11-13] TA IA-21002
55 IA318AIA TECNOLOGIA DE COLORANTES 03 EE 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COLQUE-CONDEA-LUISALU[17-19] TA IA-30502
COLQUE-CONDEA-LUISAMI[17-19] TA IA-30502
56 IA311AIA TECNOLOGIA E INDUSTRIAS CARNICAS 04 EE 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COLQUE-CONDEA-LUISAMA[07-09] TA IA-20902
COLQUE-CONDEA-LUISAJU[07-09] TA IA-20902
COLQUE-CONDEA-LUISAVI[10-11] TA IA-20901
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507