CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-1
INGENIERIA INFORMATICA Y DE SISTEMAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 IF607AIN BIOINFORMATICA 04 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANMA[11-13] TA IN20302
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANJU[11-13] LA IN30902
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANVI[11-12] TA IN20301
2 ME165ZIN MATEMATICA BASICA II 04 OE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDO[00-00] T 00
3 IF606AIN PROCESAMIENTO DE LENGUAJE NATURAL 04 EE IF601 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARMA[09-11] LA IN30902
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARJU[09-11] TB IN10702
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARVI[10-11] TB IN10701
4 IF214ZIN TEORIA GENERAL DE SISTEMAS 04 EE 70 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
5 DE901AIN CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZUÑIGA-LEVA-CERAFINA ANTONIETAMA[11-13] T IN10102
JU[11-13] PA IN10102
6 DE901BIN CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-MARLENYLU[17-19] TA IN10202
CONCHA-PEREZ-MARLENYMI[17-19] TA IN10202
7 ED901AIN ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-QUISPE-ALAINLU[09-11] T IN10102
MI[09-11] PA IN10102
CRUZ-QUISPE-ALAINVI[09-10] T IN10101
8 ED901BIN ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-AYTE-CARMENMA[17-19] T IN10202
HERRERA-AYTE-CARMENJU[17-19] T IN10202
HERRERA-AYTE-CARMENVI[17-18] T IN10201
9 FP901AIN FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENAMA[09-11] T IN10102
JU[09-11] PA IN10102
10 FP901BIN FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICALU[15-17] T IN10202
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICAMI[15-17] T IN10202
11 ME901AIN MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JALISTO-MEDINA-EDGARLU[11-13] TA IN10102
JALISTO-MEDINA-EDGARMI[11-13] PA IN10102
JALISTO-MEDINA-EDGARVI[11-12] TA IN10101
12 ME901BIN MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA CONDORI MARI LUZLU[13-15] TB IN10202
LAVILLA CONDORI MARI LUZMI[13-15] TB IN10202
LAVILLA CONDORI MARI LUZVI[13-14] TB IN10201
13 LC901AIN REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINAMA[07-09] TA IN10102
JU[07-09] PA IN10102
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINAVI[08-09] TA IN10101
14 LC901BIN REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-HUARANCCA-ISABELMA[15-17] TA IN10202
JU[15-17] PB IN10202
LOPEZ-HUARANCCA-ISABELVI[15-16] TA IN10201
15 AS901AIN SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUÑEZ DEL PRADO-MORVELY-KAREN MABELLU[07-09] TA IN10102
NUÑEZ DEL PRADO-MORVELY-KAREN MABELMI[07-09] PA IN10102
16 AS901BIN SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUNG-ECHEVARRIA-CARMELAMA[13-15] TB IN10202
CHUNG-ECHEVARRIA-CARMELAJU[13-15] TB IN10202
17 ME903AIN CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-ROQUE-TIMOTEOLU[17-19] TA IN10102
CJUNO-ROQUE-TIMOTEOMI[17-19] PA IN10102
CJUNO-ROQUE-TIMOTEOVI[17-18] TA IN10101
18 ME903BIN CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TITO-BERRERAS-GERMANLU[07-09] TB IN10202
TITO-BERRERAS-GERMANMI[07-09] TB IN10202
TITO-BERRERAS-GERMANVI[07-08] TB IN10201
19 FI902AIN FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAMA[15-17] TA IN10102
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAJU[15-17] PA IN10102
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAVI[16-17] TA IN10101
20 FI902BIN FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZALU[11-13] TB IN10202
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZAMI[11-13] PB IN10202
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZAVI[11-12] TB IN10201
21 IF468AIN FUNDAMENTOS DE LA PROGRAMACIÓN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOLU[13-15] TA IN10102
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOMI[13-15] LA IN30602
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOVI[13-14] TA IN10101
22 IF468BIN FUNDAMENTOS DE LA PROGRAMACIÓN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARMA[07-09] TB IN10202
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARJU[07-09] LA IN30502
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARJU[07-09] LB IN30602
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARVI[08-09] TB IN10201
23 FP902AIN LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-TISOC-MARIA CARMENMA[17-19] TA IN10102
CACERES-TISOC-MARIA CARMENJU[17-19] PA IN10102
24 FP902BIN LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-TISOC-MARIA CARMENMA[11-13] TB IN10202
CACERES-TISOC-MARIA CARMENJU[11-13] TB IN10202
25 ME307AIN MATEMÁTICAS DISCRETAS I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JALISTO-MEDINA-EDGARMA[13-15] TA IN10102
JALISTO-MEDINA-EDGARJU[13-15] PA IN10102
JALISTO-MEDINA-EDGARVI[14-15] TA IN10101
26 ME307BIN MATEMÁTICAS DISCRETAS I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOMA[09-11] TB IN10202
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOJU[09-11] TB IN10202
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOVI[09-10] TB IN10201
27 IF902AIN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T IN10102
MI[15-17] LA IN31002
ZUÑIGA-ROJAS-GABRIELAMI[15-17] LC IN31102
28 IF902BIN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLA-RODRIGUEZ-WALDOLU[09-11] TB IN10202
ACURIO-USCA-NILA ZONIAMI[09-11] LB IN31002
VILLA-RODRIGUEZ-WALDOMI[09-11] LD IN31102
29 IF450AIN ABSTRACCIÓN DE DATOS Y OBJETOS 04 OEES IF468 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROMA[09-11] TA IN10302
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROJU[09-11] PA IN10302
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROVI[10-11] TA IN10301
30 IF450BIN ABSTRACCIÓN DE DATOS Y OBJETOS 04 OEES IF468 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MEDINA-MIRANDA-KARELIAMA[09-11] TB IN20202
MEDINA-MIRANDA-KARELIAJU[09-11] PB IN20202
MEDINA-MIRANDA-KARELIAVI[10-11] TB IN20201
31 ME351AIN ALGEBRA LINEAL 04 OEES ME307 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INESMA[15-17] TA IN10302
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INESJU[15-17] PA IN10302
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INESVI[16-17] TA IN10301
32 ME351BIN ALGEBRA LINEAL 04 OEES ME307 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-YABAR-MARITZAMA[11-13] TB IN10302
ESPINOZA-YABAR-MARITZAJU[11-13] PB IN10302
ESPINOZA-YABAR-MARITZAVI[12-13] TB IN10301
33 ME350AIN CALCULO II 04 OEES ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-TTICA-ELEUTERIAMA[17-19] TA IN10302
TTITO-TTICA-ELEUTERIAJU[17-19] PA IN10302
TTITO-TTICA-ELEUTERIAVI[18-19] TA IN10301
34 ME350BIN CALCULO II 04 OEES ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LAVILLA CONDORI MARI LUZMA[17-19] TB IN10802
LAVILLA CONDORI MARI LUZJU[17-19] PB IN10802
LAVILLA CONDORI MARI LUZVI[18-19] TB IN10801
35 FI370AIN FISICA APLICADA 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRILLO-SEGURA-SALINOVALU[17-19] TA IN10302
CARRILLO-SEGURA-SALINOVAMI[17-19] PA IN10302
CARRILLO-SEGURA-SALINOVAVI[17-18] TA IN10301
36 FI370BIN FISICA APLICADA 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YUCRA-CCAMA-ISIDRO ISAACLU[13-15] TB IN10302
YUCRA-CCAMA-ISIDRO ISAACMI[13-15] PB IN10302
YUCRA-CCAMA-ISIDRO ISAACVI[14-15] TB IN10301
37 ME352AIN PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA 04 OEES ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-PEÑA-NELLY MARIALU[15-17] TA IN10302
SALAZAR-PEÑA-NELLY MARIAMI[15-17] PA IN10302
SALAZAR-PEÑA-NELLY MARIAVI[15-16] TA IN10301
38 ME352BIN PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA 04 OEES ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRALU[11-13] TB IN10302
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAMI[11-13] PB IN10302
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAVI[11-12] TB IN10301
39 IF451AIN PROGRAMACION I 02 OEES IF468 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-USCA-NILA ZONIAMA[07-09] LA IN31002
ACURIO-USCA-NILA ZONIAJU[07-09] LA IN31002
40 IF451BIN PROGRAMACION I 02 OEES IF468 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOMA[07-09] LB IN31102
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOJU[07-09] LB IN31102
41 IF451CIN PROGRAMACION I 02 OEES IF468 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MIRANDA-KARELIALU[09-11] LC IN31202
MEDINA-MIRANDA-KARELIAMI[09-11] LC IN31202
42 IF480AIN ADMINISTRACIÓN DE TECNOLOGIAS DE INFORMACIÓN 03 OEES ME352 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANMA[17-19] TA IN10702
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANJU[17-19] PA IN10502
43 IF452AIN ALGORITMOS Y ESTRUCTURAS DE DATOS 04 OEES IF450 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARLU[09-11] TA IN10302
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARMI[09-11] PA IN10302
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARVI[09-10] TA IN10301
44 IF452BIN ALGORITMOS Y ESTRUCTURAS DE DATOS 04 OEES IF450 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUELU[09-11] TA IN10702
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEMI[09-11] PA IN10702
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEVI[09-10] TA IN10701
45 EL371AIN ELECTRÓNICA Y DISEÑO DIGITAL 03 OEES FI370 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA IN20302
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDJU[09-11] PA IN20102
46 EL371BIN ELECTRÓNICA Y DISEÑO DIGITAL 03 OEES FI370 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-MATEOS-WILLYMA[07-09] TB IN20102
JU[07-09] PB IN20102
47 ME354AIN INVESTIGACIÓN OPERATIVA 04 OEES ME351 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOLU[15-17] TA IN10702
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOMI[15-17] PA IN10702
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOVI[16-17] TA IN10701
48 IF404ZIN LENGUAJE ENSAMBLADOR 03 EE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
49 ME355AIN MATEMÁTICA DISCRETAS II 04 OEES ME307 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
BARRETO-SERRANO-YARIANILU[17-19] TA IN10702
BARRETO-SERRANO-YARIANIMI[17-19] PA IN10702
BARRETO-SERRANO-YARIANIVI[17-18] TA IN10701
50 ME355BIN MATEMÁTICA DISCRETAS II 04 OEES ME307 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITTMA[07-09] T IN10702
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITTJU[07-09] PB IN10702
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITTVI[08-09] T IN10701
51 FI357AIN MICROELECTRONICA 04 OE FI263 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
52 IF060AIN MÚSICA 02 AEX 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
RODRIGUEZ-AYLLONE-AVELUZMA[15-17] TA IN10702
RODRIGUEZ-AYLLONE-AVELUZJU[15-17] PA IN10702
53 IF453AIN PROGRAMACIÓN II 02 OEES IF451 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-USCA-NILA ZONIALU[07-09] LA IN31002
ACURIO-USCA-NILA ZONIAMI[07-09] LA IN31002
54 IF453BIN PROGRAMACIÓN II 02 OEES IF451 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTLU[07-09] LB IN31102
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTMI[07-09] LB IN31102
55 IF453CIN PROGRAMACIÓN II 02 OEES IF451 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PARO-WILLIANLU[07-09] LC IN31202
ZAMALLOA-PARO-WILLIANMI[07-09] LC IN31202
56 AD153AIN ADMINISTRACION DE LAS ORGANIZACIONES 04 ECG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDIVIA-DAVILA-LUCERO[00-00] T 00
VALDIVIA-DAVILA-LUCEROLU[13-15] T IN10802
VALDIVIA-DAVILA-LUCEROMI[13-15] PA IN10802
VALDIVIA-DAVILA-LUCEROVI[13-14] T IN10801
57 IF610AIN ANALISIS Y DISEÑO DE SISTEMAS DE INFORMACIÓN 04 OEES IF450 y IF480 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TICONA-PARI-GUZMANMA[11-13] TA IN10802
TICONA-PARI-GUZMANJU[11-13] LA IN30102
TICONA-PARI-GUZMANVI[11-12] TA IN10801
58 ME356AIN ECUACIONES DIFERENCIALES 04 OEES ME350 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SUTTA-RODRIGUEZ-JUAN FREDYLU[11-13] TA IN10802
SUTTA-RODRIGUEZ-JUAN FREDYMI[11-13] PA IN10802
SUTTA-RODRIGUEZ-JUAN FREDYVI[12-13] TA IN10801
59 ME356BIN ECUACIONES DIFERENCIALES 04 OEES ME350 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDALU[11-13] TB IN10702
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDAMI[11-13] PB IN10702
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDAVI[11-12] TB IN10701
60 ME660AIN ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 04 OE ME251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
RONDINEL-MENDOZA-NATALIE VERONIKAMA[13-15] TA IN10802
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOJU[13-15] PA IN10802
RONDINEL-MENDOZA-NATALIE VERONIKAVI[14-15] TA IN10801
61 IF481AIN INGENIERIA ECONOMICA 03 OEES IF480 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEMA[07-09] T IN10802
JU[07-09] LA IN-30902
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEJU[07-09] LA IN30902
62 IF412AIN LABORATORIO IV 02 OE IF403 y IF411 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARMA[17-19] LA IN30102
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARJU[17-19] LA IN30102
63 IF408AIN LENGUAJES FORMALES 04 EE IF403 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CHULLO-LLAVE-BORISLU[17-19] TA IN10802
CHULLO-LLAVE-BORISMI[17-19] LA IN30102
CCENTE-ZUZUNAGA-JONELMI[17-19] LB IN30202
CHULLO-LLAVE-BORISVI[17-18] TA IN10801
64 IF650AIN MODELOS PROBABILISTICOS 04 OEES ME352 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
ENCISO-RODAS-LAUROLU[07-09] TA IN10802
ENCISO-RODAS-LAUROMI[07-09] LA IN30102
MI[07-09] LB IN30502
ENCISO-RODAS-LAUROVI[07-08] TA IN10801
65 IF501AIN ORGANIZACION Y ARQUITECTURA DEL COMPUTADOR 04 OE FI357 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOMA[15-17] TA IN10802
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOVI[16-17] TA IN10801
66 IF550AIN ORGANIZACIÓN Y ARQUITECTURA DEL COMPUTADOR 04 OEES EL371 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOLU[09-11] TA IN10802
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOMI[09-11] LA IN30102
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOVI[09-10] TA IN10801
67 IF231AIN SISTEMAS DE INFORMACION I 04 OE IF403 y ME360 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TICONA-PARI-GUZMANLU[15-17] TA IN10802
TICONA-PARI-GUZMANMI[15-17] LA IN30102
TICONA-PARI-GUZMANVI[15-16] TA IN10801
68 IF454AIN TEORIA DE LA COMPUTACION 03 OEES IF452 y ME355 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOMA[09-11] TA IN10802
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOJU[09-11] PA IN10802
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOVI[10-11] TA IN10801
69 IF413AIN LABORATORIO V 02 OE IF412 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTMA[07-09] LA IN30202
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTJU[07-09] LA IN30202
70 IF413BIN LABORATORIO V 02 OE IF412 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARMA[07-09] LB IN30102
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARJU[07-09] LB IN30102
71 IF413CIN LABORATORIO V 02 OE IF412 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOMA[07-09] LC IN30402
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOJU[07-09] LC IN30402
72 IF461AIN METODOS NUMERICOS 03 OE ME253 y IF422 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
RIVAS-PUGA-ABDONLU[09-11] TA IN20102
RIVAS-PUGA-ABDONMI[09-11] LA IN30202
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAMI[09-11] LB IN30302
73 IF502AIN MICROPROCESADORES 04 OE IF501 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-POBLETE-EDWINMA[09-11] TA IN20102
CARRASCO-POBLETE-EDWINJU[09-11] LA IN30202
ZAMALLOA-PARO-WILLIANJU[09-11] LB IN30402
CARRASCO-POBLETE-EDWINVI[10-11] TA IN20101
74 IF301AIN SISTEMAS DE BASES DE DATOS I 04 OE IF231 y ME253 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROLU[07-09] TA IN20102
MEDINA-MIRANDA-KARELIAMI[07-09] LB IN30202
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROMI[07-09] LA IN30502
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROVI[07-08] TA IN20101
75 IF202AIN SISTEMAS DE INFORMACION II 04 OE IF231 ó IF201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PEÑALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOLU[15-17] TA IN20102
PEÑALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOMI[15-17] LA IN30402
PEÑALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOVI[15-16] TA IN20101
76 IF533AIN SISTEMAS OPERATIVOS I 04 OE IF403 y IF411 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOMA[11-13] TA IN20102
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOJU[11-13] LA IN30202
VILLA-RODRIGUEZ-WALDOJU[11-13] LB IN30502
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOVI[11-12] TA IN20101
77 IF420AIN ANALISIS Y DISEÑO DE ALGORITMOS 04 EE IF403 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARLU[07-09] TA IN20202
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARMI[07-09] LA IN30302
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARVI[07-08] TA IN20201
78 IF406AIN COMPUTACION GRAFICA I 04 OE IF403 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISLU[09-11] TA IN20202
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISMI[09-11] LA IN30502
CHULLO-LLAVE-BORISMI[09-11] LB IN30602
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISVI[09-10] TA IN20201
79 CO152AIN CONTABILIDAD GENERAL I 03 EE IF402 ó IF422 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTALVO-LOAYZA-CLEVER ABELARDOLU[11-13] TA IN20102
MONTALVO-LOAYZA-CLEVER ABELARDOMI[11-13] PA IN20102
80 ME766AIN INVESTIGACION DE OPERACIONES I 04 OE ME360 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PUMA-HUAÑEC-EPIFANIOLU[17-19] TA IN20202
PUMA-HUAÑEC-EPIFANIOMI[17-19] TA IN20202
PUMA-HUAÑEC-EPIFANIOVI[17-18] TA IN20201
81 IF414AIN LABORATORIO VI 02 OE IF301 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VILLAFUERTE-SERNA-RONYMA[11-13] LA IN30302
VILLAFUERTE-SERNA-RONYJU[11-13] LA IN30302
82 IF414BIN LABORATORIO VI 02 OE IF301 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISMA[07-09] LB IN30302
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISJU[07-09] LB IN30302
83 IF414CIN LABORATORIO VI 02 OE IF301 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PARO-WILLIANMA[11-13] LC IN30402
ZAMALLOA-PARO-WILLIANJU[11-13] LC IN30402
84 IF302AIN SISTEMAS DE BASES DE DATOS II 04 OE IF301 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYLU[15-17] TA IN20302
MI[15-17] LB IN30402
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYMI[15-17] LA IN30602
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYVI[16-17] TA IN20301
85 IF053AIN ACTIVIDADES DE PRODUCCION DE BIENES Y PRESTACION DE SERVICIOS 01 AC 130 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOMA[11-13] T IN-10602
86 IF203AIN ADMINISTRACION DE CENTROS DE COMPUTO 04 OE 130 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PEÑALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOMA[15-17] TA IN20202
PEÑALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOJU[15-17] PA IN20202
PEÑALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOVI[16-17] TA IN20201
87 IF601AIN INTELIGENCIA ARTIFICIAL 04 OE IF301 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANLU[07-09] LA IN30302
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROLU[07-09] LB IN30402
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANMI[07-09] TA IN20302
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANVI[07-08] TA IN20301
88 IF471AIN MODELOS Y SIMULACION 04 OE ME660 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CHULLO-LLAVE-BORISMA[07-09] LA IN30502
VILLA-RODRIGUEZ-WALDOMA[07-09] LB IN30902
CHULLO-LLAVE-BORISJU[07-09] TA IN20302
CHULLO-LLAVE-BORISVI[08-09] TA IN20301
89 IF513AIN PROGRAMACION CONCURRENTE Y PARALELA 04 EE IF501 y IF403 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISMA[09-11] LB IN30202
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARMA[09-11] LA IN30402
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARJU[09-11] TA IN20302
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARVI[10-11] TA IN20301
90 IF505AIN REDES Y TELEPROCESO I 04 OE IF533 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-POBLETE-EDWINLU[09-11] LA IN30402
CARRASCO-POBLETE-EDWINMI[09-11] TA IN20302
CARRASCO-POBLETE-EDWINVI[09-10] TA IN20301
91 IF425AIN CONSTRUCCION DE COMPILADORES 04 OE 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOLU[07-09] LA IN30502
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOMI[07-09] TA IN10702
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOVI[07-08] TA IN10701
92 IF209AIN INGENIERIA DE SOFTWARE 04 OE IF202 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ZAMALLOA-PARO-WILLIANLU[09-11] LB IN30302
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTLU[09-11] LA IN30502
ZAMALLOA-PARO-WILLIANMI[09-11] TA IN20102
ZAMALLOA-PARO-WILLIANVI[09-10] TA IN20101
93 IF506AIN REDES Y TELEPROCESO II 04 EE IF505 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VILLAFUERTE-SERNA-RONYLU[15-17] TA IN20202
VILLAFUERTE-SERNA-RONYMI[15-17] LA IN30502
VILLAFUERTE-SERNA-RONYVI[15-16] TA IN20201
94 IF213ZIN SISTEMAS DE INFORMACION GERENCIAL 03 EE IF202 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONSA[07-09] TA IN-10102
95 IF210AIN PLANEAMIENTO ESTRATEGICO 04 OE IF209 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONLU[07-09] TA IN10302
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONMI[07-09] PA IN10302
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONVI[07-08] TA IN10301
96 IF603AIN ROBOTICA Y PROCESAMIENTO DE SEÑAL 04 OE IF601 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROLU[09-11] TA IN20702
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROMI[09-11] LA IN20702
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROVI[09-10] TA IN20701
97 IF212AIN SEGURIDAD CONTROL Y AUDITORIA DE SISTEMAS DE INFORMACION 04 EE IF213 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONMA[07-09] TA IN10302
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONJU[07-09] PA IN10302
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONVI[08-09] TA IN10301
98 IF001AIN SEMINARIO EN INFORMATICA 03 SEM 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[11-13] TA IN20202
ENCISO-RODAS-LAUROMI[11-13] TA IN20202
ENCISO-RODAS-LAUROVI[11-13] TA IN20202
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507