CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-2
INGENIERIA INFORMATICA Y DE SISTEMAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 IF607AIN BIOINFORMATICA 04 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANMA[11-13] TA IN20302
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANJU[11-13] LA IN30302
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANVI[12-13] TA IN20301
2 IF606AIN PROCESAMIENTO DE LENGUAJE NATURAL 04 EE IF601 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARMA[09-11] LA IN20802
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARJU[09-11] TA IN10702
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARVI[10-11] TA IN10701
3 IF214ZIN TEORIA GENERAL DE SISTEMAS 04 EE 70 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 DE901AIN CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUILLEN-VERA-PATRICIALU[11-13] TA IN10102
GUILLEN-VERA-PATRICIAMI[11-13] PA IN10102
5 DE901BIN CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] TA IN10202
JU[18-20] PA IN10202
6 ED901AIN ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-OCHOA-JUANMA[09-11] TA IN10102
HUILLCA-OCHOA-JUANJU[09-11] PA IN10102
HUILLCA-OCHOA-JUANVI[10-11] TA IN10101
7 ED901BIN ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELLU[14-16] TA IN10202
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELMI[14-16] PA IN10202
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELVI[14-15] TA IN10201
8 FP901AIN FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICALU[09-11] TA IN10102
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICAMI[09-10] PA IN10101
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICAMI[10-11] TA IN10101
9 FP901BIN FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] TA IN10202
JU[14-16] PA IN10202
10 ME165ZIN MATEMATICA BASICA II 04 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
11 ME901AIN MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-SANDOVAL-PEDROMA[07-09] TA IN10102
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINJU[07-09] PA IN10102
QUISPE-SANDOVAL-PEDROVI[08-09] TA IN10101
12 ME901BIN MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-PERALTA-ALAINLU[16-18] TA IN10202
CHOQUE-PERALTA-ALAINMI[16-18] PA IN10202
CHOQUE-PERALTA-ALAINVI[16-17] TA IN10201
13 LC901AIN REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMOS-TACCA-MARIOMA[11-13] TA IN10102
RAMOS-TACCA-MARIOJU[11-13] PA IN10102
RAMOS-TACCA-MARIOVI[12-13] TA IN10101
14 LC901BIN REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINEDO-TACO-AYDEMA[09-11] TA IN10802
PINEDO-TACO-AYDEJU[09-11] PA IN10802
PINEDO-TACO-AYDEVI[10-11] TA IN10801
15 AS901AIN SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYLU[07-09] TA IN10102
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYMI[07-09] PA IN10102
16 AS901BIN SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILAMA[16-18] TA IN10202
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILAJU[16-18] PA IN10202
17 ME903AIN CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-HUAÑEC-EPIFANIOMA[14-16] TA IN10102
PUMA-HUAÑEC-EPIFANIOJU[14-16] PA IN10102
PUMA-HUAÑEC-EPIFANIOVI[15-16] TA IN10101
18 ME903BIN CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUMPA-PALACIOS-BERTHAMA[09-11] TA IN10202
CUMPA-PALACIOS-BERTHAJU[09-11] PA IN10202
CUMPA-PALACIOS-BERTHAVI[10-11] TA IN10201
19 FI902AIN FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUIN-GALLEGOS-HENRYMA[18-20] TA IN10102
HOLGUIN-GALLEGOS-HENRYJU[18-20] PA IN10102
HOLGUIN-GALLEGOS-HENRYVI[19-20] TA IN10101
20 FI902BIN FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MORALES-ESTELALU[07-09] TA IN10202
HUAMAN-MORALES-ESTELAMI[07-09] PA IN10202
HUAMAN-MORALES-ESTELAVI[07-08] TA IN10201
21 IF468AIN FUNDAMENTOS DE LA PROGRAMACIÓN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICONA-PARI-GUZMANMA[16-18] TA IN10102
HUANCAHUIRE-BRAVO-CLAUDIO ISAIASJU[16-18] LB IN30202
TICONA-PARI-GUZMANJU[16-18] LB IN30602
TICONA-PARI-GUZMANVI[17-18] TA IN10101
22 IF468BIN FUNDAMENTOS DE LA PROGRAMACIÓN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARLU[09-11] TA IN10202
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARMI[09-11] LA IN30602
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOMI[09-11] LB IN31202
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARVI[09-10] TA IN10201
23 FP902AIN LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTESINOS-PEZO-MITSEELU[14-16] TA IN10102
MONTESINOS-PEZO-MITSEEMI[14-16] PA IN10102
24 ME307AIN MATEMÁTICAS DISCRETAS I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOLU[16-18] TA IN10102
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOMI[16-18] TA IN10102
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOVI[16-17] TA IN10101
25 ME307BIN MATEMÁTICAS DISCRETAS I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JALISTO-MEDINA-EDGARMA[07-09] TA IN10202
JALISTO-MEDINA-EDGARJU[07-09] TA IN10202
JALISTO-MEDINA-EDGARVI[08-09] TA IN10201
26 IF902AIN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESLU[18-20] TA IN10102
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESMI[18-20] LB IN31202
27 IF902BIN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSMA[11-13] TA IN10202
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSVI[11-13] LA IN30302
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONVI[11-13] LA IN31102
28 IF450AIN ABSTRACCIÓN DE DATOS Y OBJETOS 04 OEES IF468 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOMA[09-11] TA IN10302
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOJU[09-11] PA IN10302
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOVI[10-11] TA IN10301
29 IF450BIN ABSTRACCIÓN DE DATOS Y OBJETOS 04 OEES IF468 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARMA[15-17] TA IN10802
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARJU[15-17] PA IN10802
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARVI[16-17] TA IN10801
30 ME351AIN ALGEBRA LINEAL 04 OEES ME307 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIALU[13-15] TA IN10302
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIAMI[13-15] PA IN10302
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIAVI[13-14] TA IN10301
31 ME351BIN ALGEBRA LINEAL 04 OEES ME307 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERLU[13-15] TA IN10802
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERMI[13-15] PA IN10802
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERVI[13-14] TA IN10801
32 ME350AIN CALCULO II 04 OEES ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-ILLANES-JUSTOMA[07-09] TA IN10302
LAVILLA-ILLANES-JUSTOJU[07-09] PA IN10302
LAVILLA-ILLANES-JUSTOVI[08-09] TA IN10301
33 ME350BIN CALCULO II 04 OEES ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TITO-BERRERAS-GERMANLU[07-09] TA IN10302
TITO-BERRERAS-GERMANMI[07-09] PA IN10302
TITO-BERRERAS-GERMANVI[07-08] TA IN10301
34 FI370AIN FISICA APLICADA 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIALU[17-19] TA IN10302
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAMI[17-19] PA IN10302
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAVI[17-18] TA IN10301
35 FI370BIN FISICA APLICADA 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PUMA-ALANLU[17-19] TA IN10702
ZAMALLOA-PUMA-ALANMI[17-19] PA IN10702
ZAMALLOA-PUMA-ALANVI[17-18] TA IN10701
36 ME352AIN PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA 04 OEES ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCYLU[15-17] TA IN10302
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCYMI[15-17] PA IN10302
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCYVI[15-16] TA IN10301
37 ME352BIN PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA 04 OEES ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELLU[15-17] TA IN10702
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELMI[15-17] PA IN10702
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELVI[15-16] TA IN10701
38 IF451AIN PROGRAMACION I 02 OEES IF468 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEMA[11-13] TA IN30502
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEJU[11-13] TA IN30502
39 IF451BIN PROGRAMACION I 02 OEES IF468 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MIRANDA-KARELIAMA[11-13] LA IN30602
MEDINA-MIRANDA-KARELIAJU[11-13] LA IN30602
40 IF451CIN PROGRAMACION I 02 OEES IF468 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-USCA-NILA ZONIAMA[11-13] LA IN20802
ACURIO-USCA-NILA ZONIAJU[11-13] LA IN20802
41 IF480AIN ADMINISTRACIÓN DE TECNOLOGIAS DE INFORMACIÓN 03 OEES ME352 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-BUSTINZA-DARIO FRANCISCOMA[15-17] TA IN10302
DUEÑAS-BUSTINZA-DARIO FRANCISCOJU[15-17] PA IN10302
42 IF452AIN ALGORITMOS Y ESTRUCTURAS DE DATOS 04 OEES IF450 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROLU[09-11] TA IN10302
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROMI[09-11] PA IN10302
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROVI[09-10] TA IN10301
43 IF452BIN ALGORITMOS Y ESTRUCTURAS DE DATOS 04 OEES IF450 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISLU[15-17] TA IN10802
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISMI[15-17] PA IN10802
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISVI[15-16] TA IN10801
44 EL371AIN ELECTRÓNICA Y DISEÑO DIGITAL 03 OEES FI370 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDMA[17-19] TA IN10302
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDJU[17-19] TA IN10302
45 EL371BIN ELECTRÓNICA Y DISEÑO DIGITAL 03 OEES FI370 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMA[17-19] TA IN10802
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERJU[17-19] PA IN10802
46 ME354AIN INVESTIGACIÓN OPERATIVA 04 OEES ME351 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-PERALTA-ALAINMA[13-15] TA IN10302
CHOQUE-PERALTA-ALAINJU[13-15] PA IN10302
CHOQUE-PERALTA-ALAINVI[14-15] TA IN10301
47 IF404ZIN LENGUAJE ENSAMBLADOR 03 EE IF422 y IF410 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
48 ME355AIN MATEMÁTICA DISCRETAS II 04 OEES ME307 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITTLU[11-13] TA IN10302
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITTMI[11-13] PA IN10302
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITTVI[11-12] TA IN10301
49 ME355BIN MATEMÁTICA DISCRETAS II 04 OEES ME307 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITTLU[13-15] TA IN10702
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITTMI[13-15] TA IN10702
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITTVI[13-14] TA IN10701
50 IF060AIN MÚSICA 02 AEX 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-AYLLONE-AVELUZMA[07-09] PA IN10802
RODRIGUEZ-AYLLONE-AVELUZVI[17-19] PA IN10802
51 IF453AIN PROGRAMACIÓN II 02 OEES IF451 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISLU[07-09] LA IN20802
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISMI[07-09] LA IN20802
52 IF453BIN PROGRAMACIÓN II 02 OEES IF451 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUELU[07-08] TA IN30601
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEMI[07-09] TA IN30602
53 IF453CIN PROGRAMACIÓN II 02 OEES IF451 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-USCA-NILA ZONIAMA[09-11] LC IN30502
ACURIO-USCA-NILA ZONIAJU[09-11] LC IN30502
54 IF610AIN ANALISIS Y DISEÑO DE SISTEMAS DE INFORMACIÓN 04 OEES IF450 y IF480 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICONA-PARI-GUZMANMA[07-09] TA IN-10702
TICONA-PARI-GUZMANJU[07-09] LA IN30102
TICONA-PARI-GUZMANVI[08-09] TA IN-10701
55 ME356AIN ECUACIONES DIFERENCIALES 04 OEES ME350 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA CONDORI MARI LUZLU[11-13] TA IN10702
LAVILLA CONDORI MARI LUZMI[11-13] PA IN10702
LAVILLA CONDORI MARI LUZVI[11-12] TA IN10701
56 ME356BIN ECUACIONES DIFERENCIALES 04 OEES ME350 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAZORLA-MEDINA-EDWINMA[15-17] TA IN10702
CAZORLA-MEDINA-EDWINJU[15-17] PA IN10702
CAZORLA-MEDINA-EDWINVI[16-17] TA IN10701
57 IF481AIN INGENIERIA ECONOMICA 03 OEES IF480 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-BUSTINZA-DARIO FRANCISCOMA[11-13] TA IN10702
DUEÑAS-BUSTINZA-DARIO FRANCISCOJU[11-13] LA IN30202
58 IF650AIN MODELOS PROBABILISTICOS 04 OEES ME352 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-RODAS-LAUROLU[07-09] PA IN10702
ENCISO-RODAS-LAUROMI[07-09] TA IN10702
ENCISO-RODAS-LAUROVI[07-08] TA IN10701
59 IF550AIN ORGANIZACIÓN Y ARQUITECTURA DEL COMPUTADOR 04 OEES EL371 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCENTE-ZUZUNAGA-JONELMA[18-20] TA IN10702
CCENTE-ZUZUNAGA-JONELJU[18-20] LA IN30602
CCENTE-ZUZUNAGA-JONELVI[18-19] TA IN10701
60 IF454AIN TEORIA DE LA COMPUTACION 03 OEES IF452 y ME355 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOMA[09-11] TA IN10702
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOJU[11-13] LC IN31202
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOJU[07-09] LB IN30402
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOJU[09-11] LA IN30402
61 IF455AIN ALGORITMOS PARALELOS Y DISTRIBUIDOS 04 OEES IF452 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARMA[11-13] TA IN30102
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARJU[11-13] LA IN30102
AGUIRRE-CARBAJAL-DORIS SABINAJU[11-13] LB IN31002
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARVI[12-13] TA IN30101
62 IF458AIN COMPUTACIÓN GRÁFICA I 04 EEFE IF452 y ME351 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROMA[07-09] LA IN30202
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROJU[07-09] TA IN10802
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROVI[08-09] TA IN10801
63 IF612AIN FUNDAMENTOS Y DISEÑO DE BASES DE DATOS 04 OEES IF610 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROMA[09-11] LA IN30102
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROJU[09-11] TA IN10802
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROVI[10-11] TA IN10801
64 IF413AIN LABORATORIO V 02 OE IF412 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISMA[11-13] LA IN30402
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISJU[11-12] LA IN30401
65 IF611AIN METODOLOGÍA DE DESARROLLO DE SOFTWARE 03 OEES IF610 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONLU[07-09] TA IN10802
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONMI[07-09] LA IN30102
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONVI[07-08] TA IN10801
66 IF457AIN METODOS NUMERICOS 03 OEES ME356 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZALU[11-13] TA IN10802
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAMI[11-13] LA IN20802
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAMI[09-11] LA IN10802
67 IF461AIN METODOS NUMERICOS 03 OE ME253 y IF422 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZALU[17-19] TA IN20302
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAMI[17-19] LA IN30302
68 IF502AIN MICROPROCESADORES 04 OE IF501 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-POBLETE-EDWINMA[07-09] LA IN30402
CARRASCO-POBLETE-EDWINJU[07-09] TA IN20102
CARRASCO-POBLETE-EDWINVI[08-09] TA IN20101
69 IF301AIN SISTEMAS DE BASES DE DATOS I 04 OE IF231 y ME253 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONLU[13-15] TA IN20302
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONMI[13-15] LA IN30302
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONVI[13-14] TA IN20301
70 IF202AIN SISTEMAS DE INFORMACION II 04 OE IF231 ó IF201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MIRANDA-KARELIAMA[09-11] LA IN30402
MEDINA-MIRANDA-KARELIAJU[09-11] TA IN20302
MEDINA-MIRANDA-KARELIAVI[10-11] TA IN20301
71 IF551AIN SISTEMAS OPERATIVOS 04 OEES IF550 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOLU[09-11] TA IN10802
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOMI[09-11] LA IN30102
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOVI[09-10] TA IN10801
72 IF533AIN SISTEMAS OPERATIVOS I 04 OE IF403 y IF411 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOLU[09-11] TA IN20302
MI[15-17] LA IN30302
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOVI[09-10] TA IN20301
73 IF420AIN ANALISIS Y DISEÑO DE ALGORITMOS 04 EE IF403 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-RODAS-LAUROMA[15-17] TA IN20102
ENCISO-RODAS-LAUROJU[15-17] LA IN30402
ENCISO-RODAS-LAUROVI[16-17] TA IN20101
74 IF406AIN COMPUTACION GRAFICA I 04 OE IF403 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARMA[09-11] TA IN20102
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARJU[09-11] LA IN30202
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARVI[10-11] TA IN20101
75 CO152AIN CONTABILIDAD GENERAL I 03 EE IF402 ó IF422 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTALVO-LOAYZA-CLEVER ABELARDOLU[11-13] TA IN20102
MONTALVO-LOAYZA-CLEVER ABELARDOMI[11-13] PA IN20102
76 ME766AIN INVESTIGACION DE OPERACIONES I 04 OE ME360 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOMA[17-19] TA IN20102
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOJU[17-19] PA IN20102
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOVI[18-19] TA IN20101
77 IF414AIN LABORATORIO VI 02 OE IF301 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLA-RODRIGUEZ-WALDOLU[09-11] LA IN30302
VILLA-RODRIGUEZ-WALDOMI[09-11] LA IN30302
78 IF414BIN LABORATORIO VI 02 OE IF301 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PARO-WILLIANLU[09-11] LA IN30202
ZAMALLOA-PARO-WILLIANMI[09-11] LA IN30202
79 IF302AIN SISTEMAS DE BASES DE DATOS II 04 OE IF301 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTMA[07-09] TA IN20102
ZAMALLOA-PARO-WILLIANJU[07-09] LC IN30402
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONJU[07-09] LB IN30502
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTJU[07-09] LC IN30602
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTVI[07-08] TA IN20101
80 IF053AIN ACTIVIDADES DE PRODUCCION DE BIENES Y PRESTACION DE SERVICIOS 01 AC 130 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-USCA-NILA ZONIALU[17-19] PA IN20202
81 IF203AIN ADMINISTRACION DE CENTROS DE COMPUTO 04 OE 130 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEÑALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOLU[15-17] TA IN20202
PEÑALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOMI[15-17] PA IN20202
PEÑALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOVI[15-16] TA IN20201
82 IF601AIN INTELIGENCIA ARTIFICIAL 04 OE IF301 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANLU[07-09] LA IN30502
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANMI[07-09] TA IN20202
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANVI[07-08] TA IN20201
83 IF471AIN MODELOS Y SIMULACION 04 OE ME660 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-BORISMA[13-15] LB IN30102
CHULLO-LLAVE-BORISMA[11-13] LA IN30202
CHULLO-LLAVE-BORISJU[11-13] TA IN20202
CHULLO-LLAVE-BORISVI[12-14] TA IN20202
84 IF513AIN PROGRAMACION CONCURRENTE Y PARALELA 04 EE IF501 y IF403 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-SERNA-RONYMA[09-11] TA IN20202
VILLAFUERTE-SERNA-RONYJU[09-11] LB IN30302
VILLAFUERTE-SERNA-RONYVI[10-11] TA IN20201
85 IF505AIN REDES Y TELEPROCESO I 04 OE IF533 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-POBLETE-EDWINLU[09-11] LA IN20602
CARRASCO-POBLETE-EDWINMI[09-11] TA IN20202
CARRASCO-POBLETE-EDWINVI[09-10] TA IN20201
86 IF425AIN CONSTRUCCION DE COMPILADORES 04 OE 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISLU[09-11] TA IN20302
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISMI[09-11] LA IN30402
CHULLO-LLAVE-BORISMI[09-11] LB IN30502
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISVI[09-10] TA IN20301
87 EC702AIN COSTOS Y PRESUPUESTOS 03 EE 100 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-ZAPATA-OLGALU[11-13] TA IN20302
VARGAS-ZAPATA-OLGAMI[11-13] PA IN20302
88 IF209AIN INGENIERIA DE SOFTWARE 04 OE IF202 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTLU[07-09] TA IN20302
ZAMALLOA-PARO-WILLIANMI[07-09] LB IN30302
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTMI[07-09] LA IN30402
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTVI[08-09] TA IN20301
89 IF506AIN REDES Y TELEPROCESO II 04 EE IF505 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-SERNA-RONYMA[07-09] TA IN20302
VILLAFUERTE-SERNA-RONYJU[07-09] LA IN20402
VILLAFUERTE-SERNA-RONYVI[07-08] TA IN20301
90 IF213AIN SISTEMAS DE INFORMACION GERENCIAL 03 EE IF202 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYMA[11-13] TA IN10302
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYSA[07-09] PA IN10302
91 IF210AIN PLANEAMIENTO ESTRATEGICO 04 OE IF209 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANLU[09-11] TA IN20102
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANMI[09-11] TA IN20102
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANVI[09-10] TA IN20101
92 IF603AIN ROBOTICA Y PROCESAMIENTO DE SEÑAL 04 OE IF601 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLALBA-VILLALBA-TANYLU[07-09] TA IN20702
VILLALBA-VILLALBA-TANYMI[07-09] LA IN20702
VILLALBA-VILLALBA-TANYVI[07-08] TA IN20701
93 IF212AIN SEGURIDAD CONTROL Y AUDITORIA DE SISTEMAS DE INFORMACION 04 EE IF213 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOMA[07-09] TA IN20202
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOJU[07-09] PA IN20202
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOVI[08-09] TA IN20201
94 IF001AIN SEMINARIO EN INFORMATICA 03 SEM 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOMA[11-13] TA IN20102
ORMEÑO-AYALA-YESHICA ISELAJU[11-13] PA IN20102
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507