CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-2V
INGENIERIA INFORMATICA Y DE SISTEMAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 CB396VIN ECOLOGIA Y RECURSOS NATURALES 03 ECG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 FI353VIN ELECTRONICA 04 EE FI263 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 EC705VIN INGENIERIA ECONOMICA 04 EE 150 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 EC701VIN MERCADOTECNIA 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 DE901VIN CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 ED901VIN ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DE-LA-CRUZ GARCIA DINALU[14-16] T 20502
DE-LA-CRUZ GARCIA DINAMA[14-16] P 20502
DE-LA-CRUZ GARCIA DINAMI[14-16] T 20502
DE-LA-CRUZ GARCIA DINAJU[14-16] P 20502
DE-LA-CRUZ GARCIA DINAVI[14-16] T 20502
7 FP901VIN FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TB PCS-50402
LU[18-20] TA PCS-50402
MA[18-20] TA AL-50402
MA[09-11] TB PCS-50402
MI[09-11] TB PCS-50402
MI[18-20] TA AL-50402
JU[09-11] TB PCS-50402
JU[18-20] TA AL-50402
VI[18-20] TA AL-50402
VI[09-11] TB PCS-50402
8 ME901VIN MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
9 LC901VIN REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-CAUCA-MERY LUZLU[16-18] T 20502
CONDORI-CAUCA-MERY LUZMA[16-18] P 20502
CONDORI-CAUCA-MERY LUZMI[16-18] T 20502
CONDORI-CAUCA-MERY LUZJU[16-18] P 20502
CONDORI-CAUCA-MERY LUZVI[16-18] T 20502
10 AS901VIN SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T PCS-50502
MA[11-13] T PCS-50502
MI[11-13] T PCS-50502
JU[11-13] T PCS-50502
11 ME903VIN CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
12 FI261VIN FISICA I 04 OE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
13 FI902VIN FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
14 IF468VIN FUNDAMENTOS DE LA PROGRAMACIÓN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
15 FP902VIN LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T PCS-70502
MA[09-11] T PCS-70502
MI[09-11] T PCS-70502
JU[09-11] T PCS-70502
16 ME307VIN MATEMÁTICAS DISCRETAS I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
17 IF902VIN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICONA-PARI-GUZMANLU[09-11] L 30802
TICONA-PARI-GUZMANMA[09-11] T 20102
TICONA-PARI-GUZMANMI[09-11] L 30802
TICONA-PARI-GUZMANJU[09-11] T 20102
18 IF450VIN ABSTRACCIÓN DE DATOS Y OBJETOS 04 OEES IF468 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
19 ME351VIN ALGEBRA LINEAL 04 OEES ME307 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
20 ME350VIN CALCULO II 04 OEES ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
21 FI370VIN FISICA APLICADA 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
22 FI263VIN FISICA III 04 OE FI261 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
23 ME352VIN PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA 04 OEES ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
24 IF451VIN PROGRAMACION I 02 OEES IF468 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
25 IF480VIN ADMINISTRACIÓN DE TECNOLOGIAS DE INFORMACIÓN 03 OEES ME352 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
26 IF452VIN ALGORITMOS Y ESTRUCTURAS DE DATOS 04 OEES IF450 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANLU[13-15] T 20102
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANMA[13-15] T 20102
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANMI[13-15] T 20102
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANJU[13-15] T 20102
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANVI[13-15] T 20102
27 EL371VIN ELECTRÓNICA Y DISEÑO DIGITAL 03 OEES FI370 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
28 FI264VIN FISICA IV 04 OE FI263 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
29 ME354VIN INVESTIGACIÓN OPERATIVA 04 OEES ME351 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
30 ME355VIN MATEMÁTICA DISCRETAS II 04 OEES ME307 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
31 FI357VIN MICROELECTRONICA 04 OE FI263 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
32 IF453VIN PROGRAMACIÓN II 02 OEES IF451 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONLU[11-13] L 30102
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONMA[11-13] L 30102
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONMI[11-13] L 30102
33 IF610VIN ANALISIS Y DISEÑO DE SISTEMAS DE INFORMACIÓN 04 OEES IF450 y IF480 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-SERNA-RONYLU[11-13] T 10202
VILLAFUERTE-SERNA-RONYMA[11-13] L 30502
VILLAFUERTE-SERNA-RONYMI[11-13] T 10202
VILLAFUERTE-SERNA-RONYJU[11-13] L 30502
VILLAFUERTE-SERNA-RONYVI[11-13] T 10202
34 ME356VIN ECUACIONES DIFERENCIALES 04 OEES ME350 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
35 IF481VIN INGENIERIA ECONOMICA 03 OEES IF480 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
36 IF650VIN MODELOS PROBABILISTICOS 04 OEES ME352 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
37 IF501VIN ORGANIZACION Y ARQUITECTURA DEL COMPUTADOR 04 OE FI357 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
38 IF550VIN ORGANIZACIÓN Y ARQUITECTURA DEL COMPUTADOR 04 OEES EL371 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
39 IF454VIN TEORIA DE LA COMPUTACION 03 OEES IF452 y ME355 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
40 IF455VIN ALGORITMOS PARALELOS Y DISTRIBUIDOS 04 OEES IF452 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
41 IF612VIN FUNDAMENTOS Y DISEÑO DE BASES DE DATOS 04 OEES IF610 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTLU[09-11] T 30402
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTMA[09-11] T 30402
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTMI[09-11] T 30402
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTJU[09-11] T 30402
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTVI[09-11] T 30402
42 IF413VIN LABORATORIO V 02 OE IF412 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
43 IF457VIN METODOS NUMERICOS 03 OEES ME356 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROMA[11-13] T IN-10102
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROMI[11-13] T IN-10102
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROJU[11-13] L 30102
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROVI[11-13] L 30102
44 IF461VIN METODOS NUMERICOS 03 OE ME253 y IF422 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROMA[11-13] T IN-10102
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROMI[11-13] T IN-10102
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROJU[11-13] L 30102
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROVI[11-13] L 30102
45 IF502VIN MICROPROCESADORES 04 OE IF501 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOLU[13-15] T 20202
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOMA[13-15] T 20202
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOMI[13-15] T 20202
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOJU[13-15] T 20202
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOVI[13-15] T 20202
46 IF301VIN SISTEMAS DE BASES DE DATOS I 04 OE IF231 y ME253 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTLU[09-11] T 30402
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTMA[09-11] T 30402
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTMI[09-11] T 30402
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTJU[09-11] T 30402
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTVI[09-11] T 30402
47 IF456VIN ALGORITMOS AVANZADOS 04 OEES IF454 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
48 CO152VIN CONTABILIDAD GENERAL I 03 EE IF402 ó IF422 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSLU[09-11] T CO-30102
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSMA[09-11] T CO-30102
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSMI[09-11] T CO-30102
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSJU[09-11] P CO-30102
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSVI[09-11] P CO-30102
49 IF414VIN LABORATORIO VI 02 OE IF301 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-SERNA-RONYLU[09-11] L 30102
VILLAFUERTE-SERNA-RONYMA[09-11] T 30102
VILLAFUERTE-SERNA-RONYMI[09-11] L 30102
VILLAFUERTE-SERNA-RONYJU[09-11] T 30102
50 IF302VIN SISTEMAS DE BASES DE DATOS II    04 OE IF301 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTLU[11-13] T 20202
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTMA[11-13] L 30302
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTMI[11-13] T 20202
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTJU[11-13] L 30302
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTVI[11-13] T 20202
51 IF513VIN PROGRAMACION CONCURRENTE Y PARALELA 04 EE IF501 y IF403 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
52 IF213VIN SISTEMAS DE INFORMACION GERENCIAL 03 EE IF202 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
53 IF212VIN SEGURIDAD CONTROL Y AUDITORIA DE SISTEMAS DE INFORMACION 04 EE IF213 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
54 IF001VIN SEMINARIO EN INFORMATICA 03 SEM 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROLU[07-09] T 30202
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROMA[07-09] T 30202
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROMI[07-09] T 30202
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROJU[07-09] T 30202
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507