CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2022-2V
INGENIERA INFORMTICA Y DE SISTEMAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSO CRCATREQUISITO N SEM OBS CURRICULA
1 IF485VIN CONTROL Y AUDITORIA DE SISTEMAS 03 EEEP PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PARO-WILLIANLU[11-13] T IN20102
ZAMALLOA-PARO-WILLIANMA[11-13] T IN20102
ZAMALLOA-PARO-WILLIANMI[11-13] T IN20102
ZAMALLOA-PARO-WILLIANJU[11-13] T IN20102
2 IF662VIN DEEP LEARNING 04 EEEP IF652 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-CUBAS-CARLOS FERNANDOLU[09-11] T IN-20102
MONTOYA-CUBAS-CARLOS FERNANDOMA[09-11] P IN-30102
MONTOYA-CUBAS-CARLOS FERNANDOMI[09-11] T IN-20102
MONTOYA-CUBAS-CARLOS FERNANDOJU[09-11] P IN-30102
MONTOYA-CUBAS-CARLOS FERNANDOVI[09-11] T IN-20102
3 ME359VIN ESTADISTICA APLICADA 04 EEEP ME352 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DURAN-HUAMAN-JUDITHLU[16-18] T IN10802
DURAN-HUAMAN-JUDITHMA[16-18] T IN-10302
DURAN-HUAMAN-JUDITHMI[16-18] T IN-10302
DURAN-HUAMAN-JUDITHJU[16-18] T IN-10302
DURAN-HUAMAN-JUDITHVI[16-18] P IN-10302
4 ME359WIN ESTADISTICA APLICADA 04 EEEP ME352 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALEGRE-RAMOS-BETTYLU[16-18] T C-18202
ALEGRE-RAMOS-BETTYMA[16-18] T C-18202
ALEGRE-RAMOS-BETTYMI[16-18] T C-18202
ALEGRE-RAMOS-BETTYJU[16-18] T C-18202
ALEGRE-RAMOS-BETTYVI[16-18] P C-18202
5 ME358VIN ESTADISTICA INFERENCIAL 04 EEEP ME352 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-CUSIHUAMAN-JULIO CESARLU[16-18] T IN-10202
HUAMAN-CUSIHUAMAN-JULIO CESARMA[16-18] T IN-10202
HUAMAN-CUSIHUAMAN-JULIO CESARMI[16-18] T IN-10202
HUAMAN-CUSIHUAMAN-JULIO CESARJU[16-18] T IN-10202
HUAMAN-CUSIHUAMAN-JULIO CESARVI[16-18] P IN-10202
6 IF064VIN TALLER DE DEBATE 02 AEX 170 Creds. 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-SOTO-VANESSA MARIBELLU[09-11] T IN-20302
CHOQUE-SOTO-VANESSA MARIBELMA[09-11] T IN-20302
CHOQUE-SOTO-VANESSA MARIBELMI[09-11] T IN-20302
7 FP901VIN FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDLU[11-13] T PCS-50302
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDJU[09-11] T PCS-50302
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDVI[09-11] T PCS-50302
8 ME901VIN MATEMATICA I 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUNGA-LOVON-WALTERLU[07-09] T IN-10102
CHUNGA-LOVON-WALTERMA[07-09] T IN-10102
CHUNGA-LOVON-WALTERMI[07-09] T IN-10102
CHUNGA-LOVON-WALTERJU[07-09] T IN-10102
CHUNGA-LOVON-WALTERVI[07-09] P IN-10102
9 LC901VIN REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
10 AS901VIN SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREELU[10-12] T PCS-50402
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEMA[10-12] T PCS-50402
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEMI[10-12] T PCS-50402
11 ME903VIN CLCULO I 04 EGT ME901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOLU[07-09] T IN-10202
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOMA[07-09] T IN-10202
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOMI[07-09] T IN-10202
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOJU[07-09] T IN-10202
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOVI[07-09] P IN-10202
12 FI902VIN FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-FLORES-JESUS ANGELLU[09-11] T 11002
BACA-FLORES-JESUS ANGELMA[09-11] T 11002
BACA-FLORES-JESUS ANGELMI[09-11] T 11002
BACA-FLORES-JESUS ANGELJU[09-11] P 11002
BACA-FLORES-JESUS ANGELVI[09-11] P 11002
13 IF902VIN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MIRANDA-KARELIALU[13-15] T IN-10502
MEDINA-MIRANDA-KARELIAMA[13-15] P IN-10502
MEDINA-MIRANDA-KARELIAMI[13-15] T IN-10502
MEDINA-MIRANDA-KARELIAJU[13-15] P IN-10502
14 ME351VIN ALGEBRA LINEAL 04 OEES ME307 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-SANDOVAL-PEDROLU[07-09] T IN-10702
QUISPE-SANDOVAL-PEDROMA[07-09] T IN-10702
QUISPE-SANDOVAL-PEDROMI[07-09] T IN-10702
QUISPE-SANDOVAL-PEDROJU[07-09] T IN-10702
QUISPE-SANDOVAL-PEDROVI[07-09] P IN-10702
15 ME350VIN CALCULO II 04 OEES ME903 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUMAJA-ALVITEZ-ALEJANDROLU[07-09] T IN-10302
RUMAJA-ALVITEZ-ALEJANDROMA[07-09] T IN-10302
RUMAJA-ALVITEZ-ALEJANDROMI[07-09] T IN-10302
RUMAJA-ALVITEZ-ALEJANDROJU[07-09] T IN-10302
RUMAJA-ALVITEZ-ALEJANDROVI[07-09] P IN-10302
16 FI370VIN FISICA APLICADA 04 OEES FI902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
INGLES-ATAUCHI-RUBENLU[09-11] T 11502
INGLES-ATAUCHI-RUBENMA[09-11] T 11502
INGLES-ATAUCHI-RUBENMI[09-11] T 11502
INGLES-ATAUCHI-RUBENJU[09-11] P 11502
INGLES-ATAUCHI-RUBENVI[09-11] P 11502
17 ME352VIN PROBABILIDADES Y ESTADSTICA 04 OEES ME903 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-JARA-ADELMALU[16-18] T IN-10102
VELASQUEZ-JARA-ADELMAMA[16-18] T IN-10102
VELASQUEZ-JARA-ADELMAMI[16-18] T IN-10102
VELASQUEZ-JARA-ADELMAJU[16-18] T IN-10102
VELASQUEZ-JARA-ADELMAVI[16-18] P IN-10102
18 EL371VIN ELECTRNICA Y DISEO DIGITAL 03 OEES FI370 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUILLEN-LOAYZA-MAGARITA LUZLU[09-11] TA IN10402
GUILLEN-LOAYZA-MAGARITA LUZMA[09-11] TA IN10402
GUILLEN-LOAYZA-MAGARITA LUZMI[09-11] TA IN10402
GUILLEN-LOAYZA-MAGARITA LUZJU[09-11] TA IN10402
19 ME356VIN ECUACIONES DIFERENCIALES 04 OEES ME350 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELLU[07-09] T IN-10502
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELMA[07-09] T IN-10502
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELMI[07-09] T IN-10502
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELJU[07-09] T IN-10502
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELVI[07-09] P IN-10502
20 IF550VIN ORGANIZACIN Y ARQUITECTURA DEL COMPUTADOR 04 OEES EL371 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELLU[07-09] T IN-20302
DUEAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELMA[07-09] PA IN-30402
DUEAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELMI[07-09] T IN-20302
DUEAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELJU[07-09] PA IN-30402
DUEAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELVI[07-09] T IN-20302
21 IF664VIN BIOINFORMATICA 04 EEEP IF650 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOLU[11-13] T IN-20302
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOMA[11-13] T IN-20302
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOMI[11-13] PA IN-30402
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOJU[11-13] T IN-20302
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOVI[11-13] PA IN-30402
22 IF657VIN VISION COMPUTACIONAL 04 EEEP IF651 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROLU[07-09] TA IN20102
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROMA[07-09] PA IN30302
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROMI[07-09] TA IN20102
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROJU[07-09] PA IN30302
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROVI[07-09] TA IN20102
Copyright 2022. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507