CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2024-1
INGENIERA INFORMTICA Y DE SISTEMAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSO CRCATREQUISITO N SEM OBS CURRICULA
1 IF619AIN ANALISIS DE DATOS EMPRESARIALES 03 EEEP PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T IN20202
MI[17-19] LA IN30102
2 IF460AIN COMPUTACION CUANTICA 04 EEEP IF456 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] T IN20202
JU[13-15] L IN30202
VI[13-14] T IN20201
3 IF485AIN CONTROL Y AUDITORIA DE SISTEMAS 03 EEEP IF483 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOLU[07-09] T IN10702
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOMI[07-09] P IN10702
4 IF061AIN CORO 02 AEX 60 Creds. 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELAZQUE-ROJAS-SHIRLEY RUTHMA[15-17] P IN10802
VELAZQUE-ROJAS-SHIRLEY RUTHJU[15-17] P IN10802
5 IF061BIN CORO 02 AEX 60 Creds. 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] P IN20202
JU[15-17] P IN20202
6 IF662AIN DEEP LEARNING 04 EEEP IF652 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTLU[09-11] T IN20102
MONTOYA-CUBAS-CARLOS FERNANDOMI[09-11] LB IN30102
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTMI[09-11] LA IN30402
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTVI[10-11] T IN20101
7 IF616AIN DESARROLLO DE SOFTWARE II 02 EEEP IF614 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] LA IN30202
JU[17-19] LA IN30202
8 IF484AIN EMPRENDIMIENTO E INNOVACION 03 EEEP IF482 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FALCON-HUALLPA-ELIDAMA[07-09] T IN20302
FALCON-HUALLPA-ELIDAJU[07-09] P IN20302
9 ME358ZIN ESTADISTICA INFERENCIAL 04 EEEP ME352 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
10 IF553ZIN LENGUAJE ENSAMBLADOR 03 EEEP IF550 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
11 IF653AIN MINERIA DE DATOS 04 EEEP IF652 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-TORRES-GERAR FRANCISLU[17-19] LA IN30102
QUISPE-TORRES-GERAR FRANCISMI[17-19] T IN20602
QUISPE-TORRES-GERAR FRANCISVI[17-18] T IN20601
12 IF554AIN REDES DE COMPUTADORAS II 04 EEEP IF552 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOMA[15-17] T IN20302
PEALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOJU[15-17] LA IN30202
PEALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOVI[16-17] T IN20301
13 IF556AIN SISTEMAS EMBEBIDOS 04 EEEP IF551 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROLU[11-13] LA IN30302
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROMI[11-13] T IN20102
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROVI[12-13] T IN20101
14 IF064AIN TALLER DE DEBATE 02 AEX 170 Creds. 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-SALAS-JISBAJMA[15-17] P IN20602
GAMARRA-SALAS-JISBAJJU[15-17] P IN20602
15 IF618AIN TOPICOS AVANZADOS EN INGENIERIA DE SOFTWARE 04 EEEP IF614 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOLU[09-11] T IN10802
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOMI[10-11] T IN10801
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOVI[09-11] L IN30302
16 IF555AIN TOPICOS AVANZADOS EN REDES 04 EEEP IF554 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-SERNA-RONYMA[09-11] T IN10102
VILLAFUERTE-SERNA-RONYJU[09-11] L IN30102
VILLAFUERTE-SERNA-RONYVI[10-11] T IN10101
17 MEG01AIN LGEBRA Y GEOMETRA ANALTICA 04 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANCCA-QUISPE-RENEELU[14-16] T IN10102
PANCCA-QUISPE-RENEEMI[14-16] P IN10102
PANCCA-QUISPE-RENEEVI[14-15] T IN10101
18 MEG02AIN CLCULO I 04 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T IN10102
JU[14-16] P IN10102
VI[15-16] T IN10101
19 DE901AIN CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGELMA[16-18] T V. EG CI 102
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGELJU[16-18] P V. EG CI 102
20 CBG01AIN ECOLOGA Y MEDIO AMBIENTE 03 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T IN10102
MI[16-18] P IN10102
21 ED901AIN ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T V. EG CI 102
MI[16-18] P V. EG CI 102
VI[16-17] T V. EG CI 101
22 FP901AIN FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-SANCHEZ-ELMER FREDYLU[18-20] T V. EG CI 102
PEREZ-SANCHEZ-ELMER FREDYMI[18-20] P V. EG CI 102
23 FIG01AIN FSICA I 04 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T IN10102
JU[18-20] P IN10102
VI[19-20] T IN10101
24 HIG01AIN HISTORIA CRTICA DEL PER E IDENTIDAD NACIONAL 03 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T IN10102
JU[16-18] P IN10102
25 ME901AIN MATEMATICA I 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T V. EG CI 102
JU[18-20] P V. EG CI 102
VI[18-19] T V. EG CI 101
26 QUG01AIN QUMICA GENERAL 04 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIONUEVO-JANCE-ANA VICTORIALU[18-20] T IN10102
BARRIONUEVO-JANCE-ANA VICTORIAMI[18-20] P IN10102
BARRIONUEVO-JANCE-ANA VICTORIAVI[18-19] T IN10101
27 LC901AIN REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLERENA-CERVANTES-CARLAVI[20-22] P EL-20502
CASTAEDA-CHVEZ-ALEXANDERSA[07-10] T EL-20503
28 AS901AIN SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T V. EG IN 302
JU[18-20] P V. EG IN 302
29 ME903AIN CLCULO I 04 EGT ME901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-CONDORI- MARI LUZMA[09-11] T IN10202
LAVILLA-CONDORI- MARI LUZJU[09-11] P IN10202
LAVILLA-CONDORI- MARI LUZVI[10-11] T IN10201
30 FI902AIN FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T IN10202
JU[07-09] P IN10202
VI[08-09] T IN10201
31 IF468AIN FUNDAMENTOS DE PROGRAMACIN 04 OEES 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-USCA-NILA ZONIALU[09-11] T IN10202
ACURIO-USCA-NILA ZONIAMI[09-11] L IN30202
ACURIO-USCA-NILA ZONIAVI[09-10] T IN10201
32 IF468BIN FUNDAMENTOS DE PROGRAMACIN 04 OEES 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MIRANDA-KARELIALU[09-11] T IN20602
MEDINA-MIRANDA-KARELIAMI[09-11] L IN30302
MEDINA-MIRANDA-KARELIAVI[09-10] T IN10701
33 FP902AIN LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARMANILLO-MANGA-ROSA ELVIRALU[11-13] T IN10202
MARMANILLO-MANGA-ROSA ELVIRAMI[11-13] P IN10202
34 ME307AIN MATEMTICAS DISCRETAS I 04 OEES 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAZORLA-MEDINA-EDWINMA[11-13] T IN10202
CAZORLA-MEDINA-EDWINJU[11-13] P IN10202
CAZORLA-MEDINA-EDWINVI[11-12] T IN10201
35 ME307BIN MATEMTICAS DISCRETAS I 04 OEES 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T IN10102
JU[11-13] P IN10102
36 IF902AIN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[07-09] L IN31202
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDMI[14-16] P IN31202
37 IF450AIN ABSTRACCIN DE DATOS Y OBJETOS 04 OEES IF468 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-USCA-NILA ZONIAMA[09-11] T IN10302
ACURIO-USCA-NILA ZONIAJU[09-11] P IN10302
ACURIO-USCA-NILA ZONIAVI[10-11] T IN10301
38 IF450BIN ABSTRACCIN DE DATOS Y OBJETOS 04 OEES IF468 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-CUBAS-CARLOS FERNANDOMA[09-11] T VIRT 1 IN02
MONTOYA-CUBAS-CARLOS FERNANDOJU[09-11] P VIRT 1 IN02
MONTOYA-CUBAS-CARLOS FERNANDOVI[10-11] T VIRT 1 IN01
39 ME351AIN ALGEBRA LINEAL 04 OEES ME307 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEGRON-CALVO-LISARDOMA[07-09] T IN10302
NEGRON-CALVO-LISARDOJU[07-09] P IN10302
NEGRON-CALVO-LISARDOVI[08-09] T IN10301
40 ME351BIN ALGEBRA LINEAL 04 OEES ME307 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUANCA-CHECCA-FERNANDOMA[07-09] T VIRT 1 IN02
HUANCA-CHECCA-FERNANDOJU[07-09] P VIRT 1 IN02
HUANCA-CHECCA-FERNANDOVI[08-09] T VIRT 1 IN01
41 ME350AIN CALCULO II 04 OEES ME903 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-DALENZ-JAIMEMA[11-13] T IN10302
ZARATE-DALENZ-JAIMEJU[11-13] P IN10302
ZARATE-DALENZ-JAIMEVI[11-12] T IN10301
42 ME350BIN CALCULO II 04 OEES ME903 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-ILLANES-JUSTOMA[17-19] T IN10302
LAVILLA-ILLANES-JUSTOJU[17-19] P IN10302
LAVILLA-ILLANES-JUSTOVI[18-19] T IN10301
43 FI370AIN FISICA APLICADA 04 OEES FI902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOLU[11-13] T IN10302
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOMI[11-13] P IN10302
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOVI[12-13] T IN10301
44 FI370BIN FISICA APLICADA 04 OEES FI902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T IN10702
MI[11-13] P IN10702
VI[12-13] T IN10701
45 ME352AIN PROBABILIDADES Y ESTADSTICA 04 OEES ME903 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-ESCALANTE-GUIDOLU[07-09] T IN10302
FARFAN-ESCALANTE-GUIDOMI[07-09] P IN10302
FARFAN-ESCALANTE-GUIDOVI[07-08] T IN10301
46 ME352BIN PROBABILIDADES Y ESTADSTICA 04 OEES ME903 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-CARLOS-GUILLERMOLU[07-09] T IN10102
PAUCAR-CARLOS-GUILLERMOMI[07-09] P IN10102
PAUCAR-CARLOS-GUILLERMOVI[07-08] T IN10101
47 IF451AIN PROGRAMACION I 02 OEES IF468 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-QUISPE-MARCIOLU[09-11] L IN20802
MERMA-QUISPE-MARCIOMI[09-11] L IN20802
48 IF451BIN PROGRAMACION I 02 OEES IF468 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-BORISLU[09-11] L IN31102
CHULLO-LLAVE-BORISMI[09-11] L IN31102
49 IF480AIN ADMINISTRACIN DE TECNOLOGIAS DE INFORMACIN 03 OEES ME352 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANLU[09-11] T IN10702
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANMI[09-11] P IN10702
50 IF452AIN ALGORITMOS Y ESTRUCTURAS DE DATOS 04 OEES IF450 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MIRANDA-KARELIAMA[09-11] T IN10702
MEDINA-MIRANDA-KARELIAJU[09-11] P IN10702
MEDINA-MIRANDA-KARELIAVI[10-11] T IN10701
51 IF452BIN ALGORITMOS Y ESTRUCTURAS DE DATOS 04 OEES IF450 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-HUALLPARIMACHI-RAULLU[15-17] T IN10702
HUILLCA-HUALLPARIMACHI-RAULMI[15-17] P IN10702
HUILLCA-HUALLPARIMACHI-RAULVI[16-17] T IN10701
52 EL371AIN ELECTRNICA Y DISEO DIGITAL 03 OEES FI370 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T IN10802
MI[11-13] P IN10802
53 EL371BIN ELECTRNICA Y DISEO DIGITAL 03 OEES FI370 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T IN10302
MI[09-11] P IN10302
54 ME354AIN INVESTIGACIN OPERATIVA 04 OEES ME351 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-ESCALANTE-GUIDOMA[07-09] T IN10702
FARFAN-ESCALANTE-GUIDOJU[07-09] P IN10702
FARFAN-ESCALANTE-GUIDOVI[08-09] T IN10701
55 ME355AIN MATEMTICAS DISCRETAS II 04 OEES ME307 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOMA[11-13] T IN10702
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOJU[11-13] P IN10702
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOVI[11-12] T IN10701
VI[09-10] P VIRT 1 IN01
56 IF060AIN MSICA 02 AEX 60 Creds. 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] P IN10702
JU[15-17] P IN10702
57 IF453AIN PROGRAMACIN II 02 OEES IF451 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-BORISLU[07-09] LA IN30502
CHULLO-LLAVE-BORISMI[07-09] LA IN30502
58 IF453CIN PROGRAMACIN II 02 OEES IF451 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-CARBAJAL-DORIS SABINAMA[17-19] L IN30302
AGUIRRE-CARBAJAL-DORIS SABINAJU[17-19] L IN30302
59 IF610AIN ANALISIS Y DISEO DE SISTEMAS DE INFORMACIN 04 OEES IF450 y IF480 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICONA-PARI-GUZMANMA[09-11] T IN10802
TICONA-PARI-GUZMANJU[09-11] LA IN30202
TICONA-PARI-GUZMANVI[09-10] T IN10801
60 IF610BIN ANALISIS Y DISEO DE SISTEMAS DE INFORMACIN 04 OEES IF450 y IF480 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-SOTO-VANESSA MARIBELMA[09-11] T IN20602
CHOQUE-SOTO-VANESSA MARIBELJU[09-11] L IN30402
CHOQUE-SOTO-VANESSA MARIBELVI[09-10] T IN20601
61 ME356AIN ECUACIONES DIFERENCIALES 04 OEES ME350 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-SALGUERO-MIRTHAMA[11-13] T IN20202
TORRES-SALGUERO-MIRTHAJU[11-13] P IN20202
TORRES-SALGUERO-MIRTHAVI[11-12] T IN20201
62 ME356BIN ECUACIONES DIFERENCIALES 04 OEES ME350 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T IN10802
JU[11-13] P IN10802
VI[11-12] T IN10801
63 IF481AIN INGENIERIA ECONOMICA 03 OEES IF480 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-SOTO-VANESSA MARIBELLU[11-13] T IN20302
MI[11-13] LB IN30102
CHOQUE-SOTO-VANESSA MARIBELMI[11-13] LA IN30502
64 IF481BIN INGENIERIA ECONOMICA 03 OEES IF480 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-BUSTINZA-DARIO FRANCISCOLU[11-13] L IN30402
DUEAS-BUSTINZA-DARIO FRANCISCOMI[11-13] T IN20602
65 IF650AIN MODELOS PROBABILISTICOS 04 OEES ME352 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-CCAPACCA-EDGARLU[07-09] LA IN30302
QUISPE-CCAPACCA-EDGARMI[07-09] T IN10802
QUISPE-CCAPACCA-EDGARVI[08-09] T IN10801
66 IF550AIN ORGANIZACIN Y ARQUITECTURA DEL COMPUTADOR 04 OEES EL371 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-POBLETE-EDWINLU[09-11] L IN30402
CARRASCO-POBLETE-EDWINMI[09-11] T IN20302
CARRASCO-POBLETE-EDWINVI[10-11] T IN20301
67 IF550BIN ORGANIZACIN Y ARQUITECTURA DEL COMPUTADOR 04 OEES EL371 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOLU[15-17] T IN20202
PEALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOMI[15-17] LA IN30102
PEALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOVI[15-16] T IN20201
68 IF454AIN TEORIA DE LA COMPUTACION 03 OEES IF452 y ME355 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-CUBAS-CARLOS FERNANDOMA[07-09] T IN10802
MONTOYA-CUBAS-CARLOS FERNANDOJU[07-09] P IN10802
69 IF455AIN ALGORITMOS PARALELOS Y DISTRIBUIDOS 04 OEES IF452 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARMA[09-11] LA IN30102
MA[09-11] LB IN30402
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARJU[09-11] T IN20602
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARVI[10-11] T IN20601
70 IF458AIN COMPUTACIN GRFICA I 04 EEEP IF452 y ME351 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSLU[11-13] T IN20102
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSMI[11-13] LA IN30302
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSVI[11-12] T IN20101
71 IF458BIN COMPUTACIN GRFICA I 04 EEEP IF452 y ME351 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOLU[11-13] T IN10102
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAMI[11-13] L IN30402
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOVI[11-12] T IN10101
72 IF612AIN FUNDAMENTOS Y DISEO DE BASES DE DATOS 04 OEES IF610 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROLU[09-11] LA IN30102
LU[09-11] LB IN30202
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROMI[09-11] T IN20102
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROVI[09-10] T IN20101
73 IF611AIN METODOLOGA DE DESARROLLO DE SOFTWARE 03 OEES IF610 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOMA[07-09] LA IN30102
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOJU[07-09] T IN20102
74 IF457AIN METODOS NUMERICOS 03 OEES ME356 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESMA[15-17] LA IN30202
LAVILLA-ALVAREZ-VANESAMA[15-17] LB IN30402
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESJU[15-17] T IN20102
75 IF551BIN SISTEMAS OPERATIVOS 04 OEES IF550 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-POBLETE-EDWINLU[07-09] LA IN30202
CARRASCO-POBLETE-EDWINMI[07-09] T IN20202
CARRASCO-POBLETE-EDWINVI[08-09] T IN20201
76 IF456AIN ALGORITMOS AVANZADOS 04 OEES IF454 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-RODAS-LAUROMA[18-20] T IN20202
ENCISO-RODAS-LAUROJU[18-20] P IN20202
ENCISO-RODAS-LAUROVI[08-09] T IN10101
77 IF467AIN ANLISIS Y DISEO DE ALGORITMOS 03 EEEP IF452 y IF453 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-CCAPACCA-EDGARLU[15-17] L IN30202
QUISPE-CCAPACCA-EDGARMI[15-17] T IN20102
78 IF467BIN ANLISIS Y DISEO DE ALGORITMOS 03 EEEP IF452 y IF453 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] L IN30402
MI[15-17] T IN10802
79 IF466AIN COMPILADORES 03 EEEP IF454 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOLU[07-09] T IN20202
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOMI[07-09] LA IN30402
LAVILLA-ALVAREZ-VANESAMI[07-09] LB IN30602
80 IF613AIN DESARROLLO DE SOFTWARE I 02 OEES IF612 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONMA[07-09] LA IN30302
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONJU[07-09] LA IN30302
81 IF613BIN DESARROLLO DE SOFTWARE I 02 OEES IF612 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-CCAPACCA-EDGARMA[07-09] LB IN30402
QUISPE-CCAPACCA-EDGARJU[07-09] LB IN30402
82 IF613CIN DESARROLLO DE SOFTWARE I 02 OEES IF612 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] LC IN30102
JU[15-17] LC IN30102
83 IF651AIN INTELIGENCIA ARTIFICIAL 04 OEES IF650 y IF612 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROMA[09-11] LA IN30202
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROJU[09-11] T IN10802
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROVI[10-11] T IN10801
84 IF651BIN INTELIGENCIA ARTIFICIAL 04 OEES IF650 y IF612 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAMA[09-11] LA IN30302
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAJU[09-11] T IN20202
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAVI[10-11] T IN20201
85 IF063AIN QUECHUA 02 AEX 100 Creds. 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] P IN10802
MI[17-19] P IN10802
86 IF552AIN REDES DE COMPUTADORAS I 04 OEES IF551 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-BUSTINZA-DARIO FRANCISCOLU[09-11] LB IN20702
VILLAFUERTE-SERNA-RONYLU[09-11] L IN30602
VILLAFUERTE-SERNA-RONYMI[09-11] T IN10102
VILLAFUERTE-SERNA-RONYVI[09-10] T IN10101
87 IF552BIN REDES DE COMPUTADORAS I 04 OEES IF551 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PARO-WILLIANLU[09-11] T IN20202
VILLALBA-VILLALBA-TANYMI[09-11] LB IN20702
ZAMALLOA-PARO-WILLIANMI[09-11] L IN30602
ZAMALLOA-PARO-WILLIANVI[09-10] T IN20201
88 IF652BIN APRENDIZAJE AUTOMATICO 04 OEES IF651 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANLU[09-11] LA IN30302
MONTOYA-CUBAS-CARLOS FERNANDOLU[09-11] LB IN30502
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANMI[09-11] T IN20602
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANVI[09-10] T IN20301
89 IF664AIN BIOINFORMATICA 04 EEEP IF650 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-CUBAS-CARLOS FERNANDOLU[11-13] LA IN30202
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOMI[11-13] T IN20302
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOVI[11-12] T IN20301
90 IF614AIN INGENIERIA DE SOFTWARE I 04 OEES IF611 y IF613 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-BORISMA[07-09] T IN20102
CHULLO-LLAVE-BORISJU[07-09] LA IN30102
CHULLO-LLAVE-BORISVI[07-08] T IN20101
91 IF614BIN INGENIERIA DE SOFTWARE I 04 OEES IF611 y IF613 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOMA[07-09] T IN20202
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOJU[07-09] LA IN30202
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOVI[07-08] T IN20201
92 IF669AIN MODELADO Y SIMULACION 04 EEEP IF650 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANLU[07-09] T IN20302
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANMI[07-09] LA IN30202
FALCON-HUALLPA-ELIDAMI[07-09] LB IN30302
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANVI[08-09] T IN20301
93 IF482AIN PLANEAMIENTO Y DIRECCION ESTRATEGICA DE TECNOLOGIA DE INFORMACION 03 OEES 140 Creds. 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANMA[09-11] T IN20302
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANJU[09-11] P IN20302
94 IF710AIN SEMINARIO DE INVESTIGACION I 03 OEES 150 Creds. 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOLU[15-17] T IN20302
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOMI[15-17] P IN20302
95 IF459AIN COMPUTACION GRAFICA II 04 EEEP IF458 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARLU[11-13] T IN20602
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARMI[11-13] L IN30202
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARVI[11-12] T IN20601
96 IF483AIN FORMULACION DE PROYECTOS DE TECNOLOGIA DE INFORMACION 03 OEES IF482 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOMA[09-11] T IN20102
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOJU[09-11] P IN20102
97 IF617AIN INGENIERIA DE SOFTWARE II 04 EEEP IF614 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PARO-WILLIANLU[07-09] T IN20602
ZAMALLOA-PARO-WILLIANMI[07-09] L IN30102
ZAMALLOA-PARO-WILLIANVI[08-09] T IN20601
98 IF656AIN PROCESAMIENTO DEL LENGUAJE NATURAL 04 EEEP IF651 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTMA[07-09] L IN30202
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTJU[07-09] T IN20602
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTVI[07-08] T IN20601
99 IF654AIN ROBOTICA 04 EEEP IF651 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROLU[13-15] T IN20302
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROMI[13-15] LA IN30202
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROVI[13-14] T IN20301
100 IF711AIN SEMINARIO DE INVESTIGACION II 03 OEES IF710 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOLU[11-13] T IN20202
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOMI[11-13] P IN20202
101 IF711BIN SEMINARIO DE INVESTIGACION II 03 OEES IF710 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] P VIRT 1 IN02
ORMEO-AYALA-YESHICA ISELALU[17-19] T IN20102
ORMEO-AYALA-YESHICA ISELAMI[17-19] P IN20102
MI[11-13] P VIRT 1 IN02
Copyright 2022. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507