CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-1
INGENIERIA INFORMATICA Y DE SISTEMAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 CB396ZIN ECOLOGIA Y RECURSOS NATURALES 03 ECG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 EC701AIN MERCADOTECNIA 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAOZ-CUBA-LUISMA[11-13] T VIRT 7 IN02
ARAOZ-CUBA-LUISJU[11-13] P VIRT 7 IN02
3 AS151ZIN SOCIOLOGIA 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 IF214ZIN TEORIA GENERAL DE SISTEMAS 04 EE 70 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 DE901AIN CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-SILVA-ANSELMOMA[09-11] T VIRT 1 IN02
DIAZ-SILVA-ANSELMOJU[09-11] PA VIRT 1 IN02
6 DE901BIN CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1 Desactivado reglamento
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T VIRT 1 IN02
JU[18-20] PA VIRT 1 IN02
7 ED901AIN ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-AUCCAPURI-ALAN ALAINLU[07-09] T VIRT 1 IN02
HUAMAN-AUCCAPURI-ALAN ALAINMI[07-09] PA VIRT 1 IN02
HUAMAN-AUCCAPURI-ALAN ALAINVI[07-08] T VIRT 1 IN01
8 ED901BIN ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1 Desactivado reglamento
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEELU[16-18] T VIRT 1 IN02
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEMI[16-18] PA VIRT 1 IN02
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEVI[16-17] T VIRT 1 IN01
9 FP901AIN FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMACHI-AMEZQUITA-MIGUELMA[07-09] T VIRT 1 IN02
AMACHI-AMEZQUITA-MIGUELJU[07-09] PA VIRT 1 IN02
10 FP901BIN FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1 Desactivado reglamento
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T VIRT 1 IN02
JU[16-18] PA VIRT 1 IN02
11 ME901AIN MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-SANDOVAL-PEDROLU[11-13] T VIRT 1 IN02
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINMI[11-13] PA VIRT 1 IN02
QUISPE-SANDOVAL-PEDROVI[11-12] T VIRT 1 IN01
12 ME901BIN MATEMATICA I 04 EG 1 Desactivado reglamento
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T VIRT 1 IN02
MI[14-16] PA VIRT 1 IN02
VI[14-15] T VIRT 1 IN01
13 LC901AIN REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLERENA-CERVANTES-CARLALU[09-11] T VIRT 1 IN02
LLERENA-CERVANTES-CARLAMI[09-11] PA VIRT 1 IN02
LLERENA-CERVANTES-CARLAVI[09-10] T VIRT 1 IN01
14 LC901BIN REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1 Desactivado reglamento
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELIN-FLORES-FRANCISCALU[18-20] T VIRT 1 IN02
MELIN-FLORES-FRANCISCAMI[18-20] PA VIRT 1 IN02
MELIN-FLORES-FRANCISCAVI[18-19] T VIRT 1 IN01
15 AS901AIN SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARENAS-ROCHA-EDWAR REYNALDOMA[11-13] T VIRT 1 IN02
ARENAS-ROCHA-EDWAR REYNALDOJU[11-13] PA VIRT 1 IN02
16 AS901BIN SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1 Desactivado reglamento
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-MUIZ-NANCYMA[14-16] T VIRT 1 IN02
CONDORI-MUIZ-NANCYJU[14-16] PA VIRT 1 IN02
17 ME903AIN CLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-HUAEC-EPIFANIOMA[16-18] T VIRT 2 IN02
PUMA-HUAEC-EPIFANIOJU[16-18] PA VIRT 2 IN02
PUMA-HUAEC-EPIFANIOVI[17-18] T VIRT 2 IN01
18 ME903BIN CLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIOLU[11-13] T VIRT 2 IN02
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIOMI[11-13] PA VIRT 2 IN02
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIOVI[11-12] T VIRT 2 IN01
19 FI902AIN FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-GUZMAN-PEDROMA[14-16] T VIRT 2 IN02
TTITO-GUZMAN-PEDROJU[14-16] PA VIRT 2 IN02
TTITO-GUZMAN-PEDROVI[15-16] T VIRT 2 IN01
20 FI902BIN FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOLU[07-09] T VIRT 2 IN02
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOMI[07-09] PA VIRT 2 IN02
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOVI[07-08] T VIRT 2 IN01
21 IF468AIN FUNDAMENTOS DE PROGRAMACIN 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARMA[09-11] T VIRT 3 IN02
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARJU[09-11] PA VIRT 3 IN02
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARVI[09-10] T VIRT 3 IN01
22 IF468BIN FUNDAMENTOS DE PROGRAMACIN 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MIRANDA-KARELIAMA[09-11] T VIRT 4 IN02
MEDINA-MIRANDA-KARELIAJU[09-11] PA VIRT 4 IN02
MEDINA-MIRANDA-KARELIAVI[09-10] T VIRT 4 IN01
23 FP902AIN LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-BUENO-JONATHAN CARLOSLU[16-18] T VIRT 2 IN02
AGUILAR-BUENO-JONATHAN CARLOSMI[16-18] PA VIRT 2 IN02
24 FP902BIN LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL PINO-QUISPE-YASHIRA CAROLINAMA[11-13] T VIRT 2 IN02
DEL PINO-QUISPE-YASHIRA CAROLINAJU[11-13] PA VIRT 2 IN02
25 ME307AIN MATEMTICAS DISCRETAS I 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAZORLA-MEDINA-EDWINLU[09-11] T VIRT 2 IN02
CONCHA-PEREZ-WILLIAMMI[09-11] PA VIRT 2 IN02
CONCHA-PEREZ-WILLIAMVI[10-11] T VIRT 2 IN01
26 ME307BIN MATEMTICAS DISCRETAS I 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUANCA-CHECCA-FERNANDOLU[09-11] T VIRT 14 IN02
HUANCA-CHECCA-FERNANDOMI[09-11] PA VIRT 14 IN02
HUANCA-CHECCA-FERNANDOVI[10-11] T VIRT 7 IN01
27 IF902AIN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-USCA-NILA ZONIALU[14-16] T VIRT 2 IN02
MI[14-16] PB VIRT 11 IN02
ALAGON-MARTINEZ-WUILLIANMI[14-16] PA VIRT 2 IN02
28 IF450AIN ABSTRACCIN DE DATOS Y OBJETOS 04 OEES IF468 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROMA[09-11] T VIRT 5 IN02
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROJU[09-11] PA VIRT 5 IN02
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROVI[09-10] T VIRT 5 IN01
29 IF450BIN ABSTRACCIN DE DATOS Y OBJETOS 04 OEES IF468 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICONA-PARI-GUZMANMA[17-19] T VIRT 3 IN02
TICONA-PARI-GUZMANJU[17-19] PA VIRT 3 IN02
TICONA-PARI-GUZMANVI[17-18] T VIRT 3 IN01
30 ME351AIN ALGEBRA LINEAL 04 OEES ME307 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOLU[07-09] T VIRT 11 IN02
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOMI[07-09] PA VIRT 11 IN02
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOVI[07-08] T VIRT 11 IN01
31 ME351BIN ALGEBRA LINEAL 04 OEES ME307 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITTLU[15-17] T VIRT 8 IN02
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITTMI[15-17] PA VIRT 8 IN02
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITTVI[15-16] T VIRT 8 IN01
32 ME350AIN CALCULO II 04 OEES ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-ILLANES-JUSTOMA[07-09] T VIRT 10 IN02
LAVILLA-ILLANES-JUSTOJU[07-09] PA VIRT 10 IN02
LAVILLA-ILLANES-JUSTOVI[08-09] T VIRT 10 IN01
33 ME350BIN CALCULO II 04 OEES ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARCCO USTO ABELMA[15-17] T VIRT 10 IN02
SARCCO USTO ABELJU[15-17] PA VIRT 10 IN02
SARCCO USTO ABELVI[16-17] T VIRT 10 IN01
34 FI370AIN FISICA APLICADA 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLYMA[11-13] T VIRT 4 IN02
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLYJU[11-13] PA VIRT 4 IN02
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLYVI[11-12] T VIRT 4 IN01
35 FI370BIN FISICA APLICADA 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-FLORES-JESUS ANGELMA[13-15] T VIRT 4 IN02
BACA-FLORES-JESUS ANGELJU[13-15] PA VIRT 4 IN02
BACA-FLORES-JESUS ANGELVI[14-15] T VIRT 4 IN01
36 ME352AIN PROBABILIDADES Y ESTADSTICA 04 OEES ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOLU[09-11] T VIRT 10 IN02
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOMI[09-11] PA VIRT 10 IN02
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOVI[10-11] T VIRT 10 IN01
37 ME352BIN PROBABILIDADES Y ESTADSTICA 04 OEES ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOLU[17-19] T VIRT 6 IN02
APAZA-AGUILAR-MARCO ANTONIOMI[17-19] PA VIRT 6 IN02
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOVI[18-19] T VIRT 6 IN01
38 IF451AIN PROGRAMACION I 02 OEES IF468 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-USCA-NILA ZONIALU[11-13] PA VIRT 5 IN02
ACURIO-USCA-NILA ZONIAMI[11-13] PA VIRT 5 IN02
39 IF451BIN PROGRAMACION I 02 OEES IF468 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MIRANDA-KARELIALU[11-13] PB VIRT 6 IN02
MEDINA-MIRANDA-KARELIAMI[11-13] PB VIRT 6 IN02
40 IF480AIN ADMINISTRACIN DE TECNOLOGIAS DE INFORMACIN 03 OEES ME352 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOMA[15-17] T VIRT 3 IN02
PEALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOJU[15-17] PA VIRT 3 IN02
41 IF480BIN ADMINISTRACIN DE TECNOLOGIAS DE INFORMACIN 03 OEES ME352 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONMA[15-17] T VIRT 4 IN02
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONJU[15-17] PA VIRT 4 IN02
42 IF452AIN ALGORITMOS Y ESTRUCTURAS DE DATOS 04 OEES IF450 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROLU[09-11] T VIRT 3 IN02
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROMI[09-11] PA VIRT 3 IN02
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROVI[10-11] T VIRT 3 IN01
43 IF452BIN ALGORITMOS Y ESTRUCTURAS DE DATOS 04 OEES IF450 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-BORISLU[17-19] T VIRT 4 IN02
CHULLO-LLAVE-BORISMI[17-19] PA VIRT 4 IN02
CHULLO-LLAVE-BORISVI[17-18] T VIRT 4 IN01
44 EL371AIN ELECTRNICA Y DISEO DIGITAL 03 OEES FI370 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMA[11-13] T VIRT 9 IN02
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANVI[11-13] P VIRT 9 IN02
45 EL371BIN ELECTRNICA Y DISEO DIGITAL 03 OEES FI370 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T VIRT 14 IN02
MI[11-13] P VIRT 14 IN02
46 FI264ZIN FISICA IV 04 OE FI263 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
47 ME354AIN INVESTIGACIN OPERATIVA 04 OEES ME351 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-ESCALANTE-GUIDOLU[07-09] T VIRT 12 IN02
FARFAN-ESCALANTE-GUIDOMI[07-09] PA VIRT 12 IN02
FARFAN-ESCALANTE-GUIDOVI[07-08] T VIRT 12 IN01
48 ME354BIN INVESTIGACIN OPERATIVA 04 OEES ME351 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOLU[07-09] T VIRT 13 IN02
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOMI[07-09] PA VIRT 13 IN02
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOVI[07-08] T VIRT 13 IN01
49 ME355AIN MATEMTICAS DISCRETAS II 04 OEES ME307 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOMA[07-09] T VIRT 12 IN02
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOJU[07-09] PA VIRT 12 IN02
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOVI[08-09] T VIRT 12 IN01
50 ME355BIN MATEMTICAS DISCRETAS II 04 OEES ME307 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTAEZ HUILCA OSCARMA[17-19] T VIRT 4 IN02
MONTAEZ HUILCA OSCARJU[17-19] PA VIRT 4 IN02
MONTAEZ HUILCA OSCARVI[18-19] T VIRT 4 IN01
51 IF060AIN MSICA 02 AEX 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOLU[15-17] PA VIRT 3 IN02
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOMI[15-17] PA VIRT 3 IN02
52 IF060BIN MSICA 02 AEX 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] PB VIRT 10 IN02
MI[15-17] PB VIRT 10 IN02
53 IF453AIN PROGRAMACIN II 02 OEES IF451 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-USCA-NILA ZONIAMA[09-11] PA VIRT 6 IN02
ACURIO-USCA-NILA ZONIAJU[09-11] PA VIRT 6 IN02
54 IF453BIN PROGRAMACIN II 02 OEES IF451 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEMA[09-11] PB VIRT 7 IN02
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEJU[09-11] PB VIRT 7 IN02
55 IF610AIN ANALISIS Y DISEO DE SISTEMAS DE INFORMACIN 04 OEES IF450 y IF480 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICONA-PARI-GUZMANMA[09-11] T VIRT 8 IN02
TICONA-PARI-GUZMANJU[09-11] PA VIRT 8 IN02
TICONA-PARI-GUZMANVI[10-11] T VIRT 8 IN01
56 IF610BIN ANALISIS Y DISEO DE SISTEMAS DE INFORMACIN 04 OEES IF450 y IF480 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANMA[09-11] T VIRT 9 IN02
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANJU[09-11] PA VIRT 9 IN02
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANVI[10-11] T VIRT 9 IN01
57 ME356AIN ECUACIONES DIFERENCIALES 04 OEES ME350 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-ILLANES-JUSTOLU[15-17] T VIRT 7 IN02
LAVILLA-ILLANES-JUSTOMI[15-17] PA VIRT 7 IN02
LAVILLA-ILLANES-JUSTOVI[15-16] T VIRT 7 IN01
58 ME356BIN ECUACIONES DIFERENCIALES 04 OEES ME350 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERMA[17-19] T VIRT 5 IN02
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERJU[17-19] PA VIRT 5 IN02
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERVI[17-18] T VIRT 5 IN01
59 IF481AIN INGENIERIA ECONOMICA 03 OEES IF480 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUELU[11-13] T VIRT 3 IN02
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEMI[11-13] PA VIRT 3 IN02
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEVI[11-13] PB VIRT 6 IN02
60 IF481BIN INGENIERIA ECONOMICA 03 OEES IF480 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONLU[11-13] T VIRT 4 IN02
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONMI[11-13] PA VIRT 4 IN02
61 IF650AIN MODELOS PROBABILISTICOS 04 OEES ME352 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-RODAS-LAUROMA[07-09] T VIRT 3 IN02
ENCISO-RODAS-LAUROJU[07-09] PA VIRT 3 IN02
ENCISO-RODAS-LAUROVI[08-09] T VIRT 3 IN01
62 IF650BIN MODELOS PROBABILISTICOS 04 OEES ME352 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-RODAS-LAUROMA[15-17] T VIRT 5 IN02
ENCISO-RODAS-LAUROJU[15-17] PA VIRT 5 IN02
ENCISO-RODAS-LAUROVI[16-17] T VIRT 5 IN01
63 IF550AIN ORGANIZACIN Y ARQUITECTURA DEL COMPUTADOR 04 OEES EL371 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-POBLETE-EDWINLU[09-11] T VIRT 6 IN02
CARRASCO-POBLETE-EDWINMI[09-11] PA VIRT 6 IN02
CARRASCO-POBLETE-EDWINVI[09-10] T VIRT 6 IN01
64 IF550BIN ORGANIZACIN Y ARQUITECTURA DEL COMPUTADOR 04 OEES EL371 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSLU[09-11] T VIRT 7 IN02
LAVILLA-ALVAREZ-VANESAMI[09-11] PA VIRT 7 IN02
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSVI[09-10] T VIRT 7 IN01
65 IF454AIN TEORIA DE LA COMPUTACION 03 OEES IF452 y ME355 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-SERNA-RONYLU[07-09] T VIRT 3 IN02
VILLAFUERTE-SERNA-RONYMI[07-09] PA VIRT 3 IN02
66 IF454BIN TEORIA DE LA COMPUTACION 03 OEES IF452 y ME355 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISLU[17-19] T VIRT 3 IN02
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISMI[17-19] PA VIRT 3 IN02
67 IF455AIN ALGORITMOS PARALELOS Y DISTRIBUIDOS 04 OEES IF452 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-SOTA-JULIO VLADIMIRMA[20-22] T VIRT 4 IN02
QUISPE-SOTA-JULIO VLADIMIRMI[09-11] PA VIRT 4 IN02
QUISPE-SOTA-JULIO VLADIMIRJU[20-21] T VIRT 4 IN01
68 IF455BIN ALGORITMOS PARALELOS Y DISTRIBUIDOS 04 OEES IF452 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISLU[09-11] T VIRT 5 IN02
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISMI[09-11] PA VIRT 5 IN02
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISVI[10-11] T VIRT 5 IN01
69 IF458AIN COMPUTACIN GRFICA I 04 EEEP IF452 y ME351 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISLU[11-13] T VIRT 7 IN02
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISMI[11-13] PA VIRT 7 IN02
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISVI[12-13] T VIRT 7 IN01
70 IF458BIN COMPUTACIN GRFICA I 04 EEEP IF452 y ME351 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELLU[11-13] T VIRT 8 IN02
DUEAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELMI[11-13] PA VIRT 8 IN02
DUEAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELVI[12-13] T VIRT 8 IN01
71 IF612AIN FUNDAMENTOS Y DISEO DE BASES DE DATOS 04 OEES IF610 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTMA[09-11] T VIRT 10 IN02
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTJU[11-13] PB VIRT 5 IN02
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTJU[09-11] PA VIRT 10 IN02
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTVI[09-10] T VIRT 10 IN01
72 IF612BIN FUNDAMENTOS Y DISEO DE BASES DE DATOS 04 OEES IF610 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-PORTUGAL-ROXANA LISETTEMA[09-11] T VIRT 2 IN02
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARJU[09-11] PA VIRT 2 IN02
QUINTANILLA-PORTUGAL-ROXANA LISETTEVI[08-09] T VIRT 1 IN01
73 IF611AIN METODOLOGA DE DESARROLLO DE SOFTWARE 03 OEES IF610 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTMA[07-09] T VIRT 4 IN02
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTJU[07-09] PA VIRT 4 IN02
74 IF611BIN METODOLOGA DE DESARROLLO DE SOFTWARE 03 OEES IF610 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-SALAS-JISBAJMA[07-09] T VIRT 11 IN02
GAMARRA-SALAS-JISBAJJU[07-09] PA VIRT 11 IN02
75 IF457AIN METODOS NUMERICOS 03 OEES ME356 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-SOTA-JULIO VLADIMIRMA[15-17] T VIRT 6 IN02
QUISPE-SOTA-JULIO VLADIMIRJU[15-17] PA VIRT 6 IN02
76 IF457BIN METODOS NUMERICOS 03 OEES ME356 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAMA[15-17] T VIRT 7 IN02
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAJU[15-17] PA VIRT 7 IN02
77 IF502ZIN MICROPROCESADORES 04 OE IF501 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
78 IF551AIN SISTEMAS OPERATIVOS 04 OEES IF550 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-POBLETE-EDWINLU[07-09] T VIRT 4 IN02
CARRASCO-POBLETE-EDWINMI[07-09] PA VIRT 4 IN02
CARRASCO-POBLETE-EDWINVI[08-09] T VIRT 4 IN01
79 IF551BIN SISTEMAS OPERATIVOS 04 OEES IF550 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOLU[07-09] T VIRT 5 IN02
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOMI[07-09] PA VIRT 5 IN02
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOVI[08-09] T VIRT 5 IN01
80 IF456AIN ALGORITMOS AVANZADOS 04 OEES IF454 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-BORISMA[09-11] PA VIRT 11 IN02
CHULLO-LLAVE-BORISJU[09-11] T VIRT 11 IN02
CHULLO-LLAVE-BORISVI[10-11] T VIRT 11 IN01
81 IF456BIN ALGORITMOS AVANZADOS 04 OEES IF454 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOMA[09-11] PA VIRT 12 IN02
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOJU[09-11] T VIRT 12 IN02
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOVI[10-11] T VIRT 12 IN01
82 IF467AIN ANLISIS Y DISEO DE ALGORITMOS 03 EEEP IF452 y IF453 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FALCON-HUALLPA-ELIDAMA[07-09] T VIRT 5 IN02
FALCON-HUALLPA-ELIDAJU[07-09] PA VIRT 5 IN02
83 IF467BIN ANLISIS Y DISEO DE ALGORITMOS 03 EEEP IF452 y IF453 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARMA[07-09] T VIRT 6 IN02
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARJU[07-09] PA VIRT 6 IN02
84 IF466AIN COMPILADORES 03 EEEP IF454 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISLU[15-17] T VIRT 4 IN02
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISMI[15-17] PA VIRT 4 IN02
85 IF466BIN COMPILADORES 03 EEEP IF454 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOLU[15-17] T VIRT 9 IN02
LAVILLA-ALVAREZ-VANESAMI[15-17] PA VIRT 9 IN02
86 IF613AIN DESARROLLO DE SOFTWARE I 02 OEES IF612 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-PORTUGAL-ROXANA LISETTELU[11-13] PA VIRT 9 IN02
QUINTANILLA-PORTUGAL-ROXANA LISETTEMI[11-13] PA VIRT 9 IN02
87 IF651AIN INTELIGENCIA ARTIFICIAL 04 OEES IF650 y IF612 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANLU[07-09] PA VIRT 6 IN02
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANMI[07-09] T VIRT 6 IN02
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANVI[07-08] T VIRT 6 IN01
88 IF651BIN INTELIGENCIA ARTIFICIAL 04 OEES IF650 y IF612 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PARO-WILLIANLU[13-15] PA VIRT 3 IN02
ZAMALLOA-PARO-WILLIANMI[13-15] T VIRT 3 IN02
ZAMALLOA-PARO-WILLIANVI[14-15] T VIRT 3 IN01
89 ME766ZIN INVESTIGACION DE OPERACIONES I 04 OE ME360 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
90 IF063AIN QUECHUA 02 AEX 100 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOMA[15-17] PA VIRT 8 IN02
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOJU[15-17] PA VIRT 8 IN02
91 IF552AIN REDES DE COMPUTADORAS I 04 OEES IF551 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-SERNA-RONYLU[09-11] PA VIRT 8 IN02
VILLAFUERTE-SERNA-RONYMI[09-11] T VIRT 8 IN02
VILLAFUERTE-SERNA-RONYVI[09-10] T VIRT 8 IN01
92 IF302ZIN SISTEMAS DE BASES DE DATOS II 04 OE IF301 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
93 IF652AIN APRENDIZAJE AUTOMATICO 04 OEES IF651 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANMA[09-11] T VIRT 13 IN02
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANJU[09-11] PA VIRT 13 IN02
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANVI[10-11] T VIRT 13 IN01
94 IF664AIN BIOINFORMATICA 04 EEEP IF650 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARMA[07-09] T VIRT 7 IN02
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARJU[07-09] PA VIRT 7 IN02
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARVI[08-09] T VIRT 7 IN01
95 IF664BIN BIOINFORMATICA 04 EEEP IF650 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYMA[07-09] T VIRT 2 IN02
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYJU[07-09] PA VIRT 2 IN02
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYVI[08-09] T VIRT 2 IN01
96 IF614AIN INGENIERIA DE SOFTWARE I 04 OEES IF611 y IF613 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-PORTUGAL-ROXANA LISETTELU[09-11] T VIRT 9 IN02
QUINTANILLA-PORTUGAL-ROXANA LISETTEMI[09-11] PA VIRT 9 IN02
QUINTANILLA-PORTUGAL-ROXANA LISETTEVI[09-10] T VIRT 9 IN01
97 IF669AIN MODELADO Y SIMULACION 04 EEEP IF650 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-BORISLU[07-09] T VIRT 7 IN02
CHULLO-LLAVE-BORISMI[07-09] PA VIRT 7 IN02
CHULLO-LLAVE-BORISVI[07-08] T VIRT 7 IN01
98 IF482AIN PLANEAMIENTO Y DIRECCION ESTRATEGICA DE TECNOLOGIA DE INFORMACION 03 OEES 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYLU[17-19] T VIRT 5 IN02
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYMI[17-19] PA VIRT 5 IN02
99 IF482BIN PLANEAMIENTO Y DIRECCION ESTRATEGICA DE TECNOLOGIA DE INFORMACION 03 OEES 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOLU[17-19] T VIRT 7 IN02
PEALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOMI[17-19] PA VIRT 7 IN02
100 IF710AIN SEMINARIO DE INVESTIGACION I 03 OEES 150 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSLU[11-13] T VIRT 10 IN02
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSMI[11-13] PA VIRT 10 IN02
101 IF459AIN COMPUTACION GRAFICA II 04 EEEP IF458 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T VIRT 9 IN02
JU[15-17] PA VIRT 9 IN02
VI[16-17] T VIRT 9 IN01
102 IF459BIN COMPUTACION GRAFICA II 04 EEEP IF458 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARMA[15-17] T VIRT 12 IN02
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARJU[15-17] PA VIRT 12 IN02
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARVI[16-17] T VIRT 12 IN01
103 IF425AIN CONSTRUCCION DE COMPILADORES 04 OE 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOLU[15-17] T VIRT 6 IN02
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOMI[15-17] PA VIRT 6 IN02
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOVI[16-17] T VIRT 6 IN01
104 IF062AIN DANZA MODERNA 02 AEX 100 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOVI[11-13] PA VIRT 3 IN02
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOSA[07-09] PA VIRT 3 IN02
105 IF062BIN DANZA MODERNA 02 AEX 100 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-OLIVERA-HARLEYVI[11-13] PB VIRT 10 IN02
VERA-OLIVERA-HARLEYSA[07-09] PB VIRT 10 IN02
106 IF483AIN FORMULACION DE PROYECTOS DE TECNOLOGIA DE INFORMACION 03 OEES IF482 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PARO-WILLIANLU[09-11] T VIRT 11 IN02
ZAMALLOA-PARO-WILLIANMI[09-11] PA VIRT 11 IN02
107 IF209AIN INGENIERIA DE SOFTWARE 04 OE IF202 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMEO-AYALA-YESHICA ISELALU[09-11] T VIRT 12 IN02
ORMEO-AYALA-YESHICA ISELAMI[09-11] PA VIRT 12 IN02
ORMEO-AYALA-YESHICA ISELAVI[09-10] T VIRT 12 IN01
108 IF656AIN PROCESAMIENTO DEL LENGUAJE NATURAL 04 EEEP IF651 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-PORTUGAL-ROXANA LISETTELU[07-09] T VIRT 8 IN02
QUINTANILLA-PORTUGAL-ROXANA LISETTEMI[07-09] PA VIRT 8 IN02
QUINTANILLA-PORTUGAL-ROXANA LISETTEVI[07-08] T VIRT 8 IN01
109 IF506AIN REDES Y TELEPROCESO II 04 EE IF505 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-SERNA-RONYMA[07-09] PA VIRT 8 IN02
VILLALBA-VILLALBA-TANYJU[07-09] T VIRT 8 IN02
VILLALBA-VILLALBA-TANYVI[08-09] T VIRT 8 IN01
110 IF654AIN ROBOTICA 04 EEEP IF651 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROMA[07-09] T VIRT 9 IN02
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROJU[07-09] PA VIRT 9 IN02
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROVI[08-09] T VIRT 9 IN01
111 IF602AIN SISTEMAS EXPERTOS 04 EE IF601 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOLU[07-09] PA VIRT 9 IN02
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOMI[07-09] T VIRT 9 IN02
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOVI[07-08] T VIRT 9 IN01
112 IF657AIN VISION COMPUTACIONAL 04 EEEP IF651 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARMA[17-19] T VIRT 6 IN02
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARJU[17-19] PA VIRT 6 IN02
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARVI[17-18] T VIRT 6 IN01
113 DE151ZIN CONSTITUCION POLITICA DEL PERU Y DERECHOS HUMANOS 02 OCG 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
114 IF210AIN PLANEAMIENTO ESTRATEGICO 04 OE IF209 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANLU[09-11] T VIRT 13 IN02
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANMI[09-11] PA VIRT 13 IN02
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANVI[09-10] T VIRT 13 IN01
115 IF603AIN ROBOTICA Y PROCESAMIENTO DE SEAL 04 OE IF601 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROMA[09-11] T VIRT 15 IN02
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROJU[09-11] PA VIRT 15 IN02
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROVI[10-11] T VIRT 15 IN01
116 IF212AIN SEGURIDAD CONTROL Y AUDITORIA DE SISTEMAS DE INFORMACION 04 EE IF213 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOMA[11-13] T VIRT 10 IN02
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOJU[11-13] PA VIRT 10 IN02
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOVI[07-08] T VIRT 10 IN01
117 IF001AIN SEMINARIO EN INFORMATICA 03 SEM 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOLU[11-13] T VIRT 13 IN02
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOMI[11-13] PA VIRT 13 IN02
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507