CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-2
INGENIERIA INFORMATICA Y DE SISTEMAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 IF607ZIN BIOINFORMATICA 04 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 IF662AIN DEEP LEARNING 04 EEEP IF652 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARLU[09-11] T VIRT 11 IN02
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARMI[09-11] PA VIRT 11 IN02
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARVI[09-10] T VIRT 11 IN01
3 CB396ZIN ECOLOGIA Y RECURSOS NATURALES 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 IF484AIN EMPRENDIMIENTO E INNOVACION 03 EEEP IF482 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDLU[11-13] T VIRT 11 IN02
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDMI[11-13] PA VIRT 11 IN02
5 IF653AIN MINERIA DE DATOS 04 EEEP IF652 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-CUBAS-CARLOS FERNANDOMA[07-09] T VIRT 11 IN02
MONTOYA-CUBAS-CARLOS FERNANDOJU[07-09] PA VIRT 11 IN02
MONTOYA-CUBAS-CARLOS FERNANDOVI[08-09] T VIRT 11 IN01
6 IF554AIN REDES DE COMPUTADORAS II 04 EEEP IF552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLALBA-VILLALBA-TANYLU[07-09] T VIRT 9 IN02
VILLALBA-VILLALBA-TANYMI[07-09] PA VIRT 9 IN02
VILLALBA-VILLALBA-TANYVI[07-08] T VIRT 9 IN01
7 IF658AIN REDES NEURONALES ARTIFICIALES 04 EEEP IF652 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-JIMENEZ-RAYMA[09-11] T VIRT 11 IN02
DUEAS-JIMENEZ-RAYJU[09-11] PA VIRT 11 IN02
DUEAS-JIMENEZ-RAYVI[10-11] T VIRT 11 IN01
8 IF214ZIN TEORIA GENERAL DE SISTEMAS 04 EE 70 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
9 IF618AIN TOPICOS AVANZADOS EN INGENIERIA DE SOFTWARE 04 EEEP IF614 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-PORTUGAL-ROXANA LISETTEMA[09-11] T IN10102
QUINTANILLA-PORTUGAL-ROXANA LISETTEJU[09-11] PA IN10102
QUINTANILLA-PORTUGAL-ROXANA LISETTEVI[10-11] T IN10101
10 DE901AIN CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOMA[07-09] T V. EG LI 102
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOJU[07-09] P V. EG LI 102
11 DE901BIN CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOMA[07-09] T V. EG EI 102
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOJU[07-09] P V. EG EI 102
12 ED901AIN ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULALU[11-13] T V. EG IN 102
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAMI[11-13] P V. EG IN 102
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAVI[11-12] T V. EG IN 101
13 ED901BIN ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTI-HERMOZA-YULI TANIALU[11-13] T V. EG LI 102
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAMI[11-13] P V. EG LI 102
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAVI[11-12] T V. EG LI 101
14 ED901CIN ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-FERNANDEZ-MERCEDESLU[11-13] T V. EG MC 102
VARGAS-FERNANDEZ-MERCEDESMI[11-13] P V. EG MC 102
VARGAS-FERNANDEZ-MERCEDESVI[11-12] T V. EG MC 101
15 FP901AIN FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILARES-VASQUEZ-VIOLETA YANETMA[11-13] T V. EG IN 102
PILARES-VASQUEZ-VIOLETA YANETJU[11-13] P V. EG IN 102
16 FP901BIN FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-SALAZAR-ANA MARIAMA[11-13] T V. EG GI 102
MELLADO-SALAZAR-ANA MARIAJU[11-13] P V. EG GI 102
17 FP901CIN FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAMA[11-13] T V. EG QI 102
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAJU[11-13] P V. EG QI 102
18 ME901AIN MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-SANDOVAL-PEDROLU[09-11] T V. EG IN 102
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINMI[09-11] P V. EG IN 102
QUISPE-SANDOVAL-PEDROVI[09-10] T V. EG IN 101
19 ME901BIN MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELLU[09-11] T V. EG MC 102
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELMI[09-11] P V. EG MC 102
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELVI[09-10] T V. EG MC 101
20 LC901AIN REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINALU[07-09] T V. EG IN 102
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINAMI[07-09] P V. EG IN 102
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINAVI[07-08] T V. EG IN 101
21 AS901AIN SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUEZ DEL PRADO-MORVELY-KAREN MABELMA[09-11] T V. EG IN 102
NUEZ DEL PRADO-MORVELY-KAREN MABELJU[09-11] P V. EG IN 102
22 ME903AIN CLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-CONDORI- MARI LUZLU[16-18] T V. EG IN 102
LAVILLA-CONDORI- MARI LUZMI[16-18] P V. EG IN 102
LAVILLA-CONDORI- MARI LUZVI[16-17] T V. EG IN 101
23 ME903BIN CLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-HUAEC-EPIFANIOLU[16-18] T V. EG CI 202
PUMA-HUAEC-EPIFANIOMI[16-18] P V. EG CI 202
PUMA-HUAEC-EPIFANIOVI[16-17] T V. EG CI 201
24 FI902AIN FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRILLO-SEGURA-SALINOVALU[14-16] T V. EG IN 102
CARRILLO-SEGURA-SALINOVAMI[14-16] P V. EG IN 102
CARRILLO-SEGURA-SALINOVAVI[14-15] T V. EG IN 101
25 FI902BIN FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUIN-GALLEGOS-HENRYLU[14-16] T V. EG IN 202
HOLGUIN-GALLEGOS-HENRYMI[14-16] P V. EG IN 202
HOLGUIN-GALLEGOS-HENRYVI[14-15] T V. EG IN 201
26 IF468AIN FUNDAMENTOS DE PROGRAMACIN 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-USCA-NILA ZONIALU[09-11] T VIRT 1 IN02
ACURIO-USCA-NILA ZONIAMI[09-11] PA VIRT 1 IN02
ACURIO-USCA-NILA ZONIAVI[09-10] T VIRT 1 IN01
27 IF468BIN FUNDAMENTOS DE PROGRAMACIN 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-USCA-NILA ZONIALU[18-20] T VIRT 1 IN02
ACURIO-USCA-NILA ZONIAMI[18-20] PA VIRT 1 IN02
ACURIO-USCA-NILA ZONIAVI[18-19] T VIRT 1 IN01
28 FP902AIN LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-OROZ-SIREYAMA[16-18] T V. EG IN 102
MEDINA-OROZ-SIREYAJU[16-18] P V. EG IN 102
29 ME307AIN MATEMTICAS DISCRETAS I 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAZORLA-MEDINA-EDWINMA[09-11] T VIRT 1 IN02
CONCHA-PEREZ-WILLIAMJU[09-11] PA VIRT 1 IN02
CAZORLA-MEDINA-EDWINVI[10-11] T VIRT 1 IN01
30 ME307BIN MATEMTICAS DISCRETAS I 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATUNTA-GUILLEN-LUZ MARINAMA[09-11] T IN10202
CATUNTA-GUILLEN-LUZ MARINAJU[09-11] PA IN10202
CATUNTA-GUILLEN-LUZ MARINAVI[10-11] T IN10201
31 IF902AIN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-OLIVERA-HARLEYMA[14-16] T V. EG IN 102
VERA-OLIVERA-HARLEYJU[14-16] L V. EG IN 102
32 IF450AIN ABSTRACCIN DE DATOS Y OBJETOS 04 OEES IF468 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROMA[09-11] T VIRT 2 IN02
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROJU[09-11] PA VIRT 2 IN02
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROVI[09-10] T VIRT 2 IN01
33 IF450BIN ABSTRACCIN DE DATOS Y OBJETOS 04 OEES IF468 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARMA[17-19] T VIRT 2 IN02
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARJU[17-19] PA VIRT 2 IN02
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARVI[17-18] T VIRT 2 IN01
34 ME351AIN ALGEBRA LINEAL 04 OEES ME307 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOLU[07-09] T VIRT 1 IN02
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOMI[07-09] PA VIRT 1 IN02
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOVI[07-08] T VIRT 1 IN01
35 ME351BIN ALGEBRA LINEAL 04 OEES ME307 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITTLU[15-17] T VIRT 2 IN02
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITTMI[15-17] PA VIRT 2 IN02
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITTVI[15-16] T VIRT 2 IN01
36 ME350AIN CALCULO II 04 OEES ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-HACHA-IGNACIOMA[07-09] T VIRT 1 IN02
VELASQUEZ-HACHA-IGNACIOJU[07-09] PA VIRT 1 IN02
VELASQUEZ-HACHA-IGNACIOVI[08-09] T VIRT 1 IN01
37 ME350BIN CALCULO II 04 OEES ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARCCO USTO ABELMA[15-17] T VIRT 2 IN02
MAYORGA-CHALLCO-JULIOJU[15-17] PA VIRT 2 IN02
SARCCO USTO ABELVI[16-17] T VIRT 2 IN01
38 FI370AIN FISICA APLICADA 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOMA[11-13] T VIRT 1 IN02
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOJU[11-13] PA VIRT 1 IN02
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOVI[12-13] T VIRT 1 IN01
39 FI370BIN FISICA APLICADA 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-SAENZ-RICARDO ADANMA[19-21] T VIRT 2 IN02
CACERES-SAENZ-RICARDO ADANJU[19-21] PA VIRT 2 IN02
CACERES-SAENZ-RICARDO ADANVI[20-21] T VIRT 2 IN01
40 ME352AIN PROBABILIDADES Y ESTADSTICA 04 OEES ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOLU[11-13] T VIRT 1 IN02
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOMI[11-13] PA VIRT 1 IN02
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOVI[11-12] T VIRT 1 IN01
41 ME352BIN PROBABILIDADES Y ESTADSTICA 04 OEES ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOLU[19-21] T VIRT 2 IN02
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOMI[19-21] PA VIRT 2 IN02
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOVI[19-20] T VIRT 2 IN01
42 IF451AIN PROGRAMACION I 02 OEES IF468 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MIRANDA-KARELIALU[09-11] PA VIRT 2 IN02
MEDINA-MIRANDA-KARELIAMI[09-11] PA VIRT 2 IN02
43 IF451BIN PROGRAMACION I 02 OEES IF468 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PARO-WILLIANLU[17-19] PB VIRT 2 IN02
ZAMALLOA-PARO-WILLIANMI[17-19] PB VIRT 2 IN02
44 IF480AIN ADMINISTRACIN DE TECNOLOGIAS DE INFORMACIN 03 OEES ME352 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANLU[11-13] T VIRT 3 IN02
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANMI[11-13] PA VIRT 3 IN02
45 IF480BIN ADMINISTRACIN DE TECNOLOGIAS DE INFORMACIN 03 OEES ME352 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-SOTA-JULIO VLADIMIRLU[19-21] T VIRT 3 IN02
QUISPE-SOTA-JULIO VLADIMIRMI[19-21] PA VIRT 3 IN02
46 IF452AIN ALGORITMOS Y ESTRUCTURAS DE DATOS 04 OEES IF450 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROLU[09-11] T VIRT 3 IN02
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROMI[09-11] PA VIRT 3 IN02
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROVI[10-11] T VIRT 3 IN01
47 IF452BIN ALGORITMOS Y ESTRUCTURAS DE DATOS 04 OEES IF450 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-SERNA-RONYLU[17-19] T VIRT 3 IN02
VILLAFUERTE-SERNA-RONYMI[17-19] PA VIRT 3 IN02
VILLAFUERTE-SERNA-RONYVI[17-18] T VIRT 3 IN01
48 EL371AIN ELECTRNICA Y DISEO DIGITAL 03 OEES FI370 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMA[11-13] T VIRT 3 IN02
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANJU[11-13] PA VIRT 3 IN02
49 EL371BIN ELECTRNICA Y DISEO DIGITAL 03 OEES FI370 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-VILCA-JOELMA[19-21] T VIRT 3 IN02
QUISPE-VILCA-JOELJU[19-21] PA VIRT 3 IN02
50 ME354AIN INVESTIGACIN OPERATIVA 04 OEES ME351 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-ESCALANTE-GUIDOLU[07-09] T VIRT 3 IN02
FARFAN-ESCALANTE-GUIDOMI[07-09] PA VIRT 3 IN02
FARFAN-ESCALANTE-GUIDOVI[07-08] T VIRT 3 IN01
51 ME354BIN INVESTIGACIN OPERATIVA 04 OEES ME351 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOLU[15-17] T VIRT 3 IN02
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOMI[15-17] PA VIRT 3 IN02
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOVI[15-16] T VIRT 3 IN01
52 ME355AIN MATEMTICAS DISCRETAS II 04 OEES ME307 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOMA[07-09] T VIRT 3 IN02
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOJU[07-09] PA VIRT 3 IN02
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOVI[08-09] T VIRT 3 IN01
53 ME355BIN MATEMTICAS DISCRETAS II 04 OEES ME307 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTAEZ HUILCA OSCARMA[15-17] T VIRT 3 IN02
MONTAEZ HUILCA OSCARJU[15-17] PA VIRT 3 IN02
MONTAEZ HUILCA OSCARVI[16-17] T VIRT 3 IN01
54 IF060AIN MSICA 02 AEX 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUANCAHUIRE-BRAVO-CLAUDIO ISAIASVI[11-13] PA VIRT 3 IN02
HUANCAHUIRE-BRAVO-CLAUDIO ISAIASSA[09-11] PA VIRT 3 IN02
55 IF060BIN MSICA 02 AEX 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-PORTUGAL-ROXANA LISETTEVI[11-13] PB VIRT 10 IN02
QUINTANILLA-PORTUGAL-ROXANA LISETTESA[09-11] PB VIRT 10 IN02
56 IF453AIN PROGRAMACIN II 02 OEES IF451 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MAMANI-EDWINMA[09-11] PA VIRT 3 IN02
ALVAREZ-MAMANI-EDWINJU[09-11] PA VIRT 3 IN02
57 IF453BIN PROGRAMACIN II 02 OEES IF451 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-SOTA-JULIO VLADIMIRMA[17-19] PB VIRT 3 IN02
QUISPE-SOTA-JULIO VLADIMIRJU[17-19] PB VIRT 3 IN02
58 IF610AIN ANALISIS Y DISEO DE SISTEMAS DE INFORMACIN 04 OEES IF450 y IF480 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICONA-PARI-GUZMANMA[09-11] T VIRT 4 IN02
TICONA-PARI-GUZMANJU[09-11] PA VIRT 4 IN02
TICONA-PARI-GUZMANVI[10-11] T VIRT 4 IN01
59 IF610BIN ANALISIS Y DISEO DE SISTEMAS DE INFORMACIN 04 OEES IF450 y IF480 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICONA-PARI-GUZMANMA[17-19] T VIRT 4 IN02
TICONA-PARI-GUZMANJU[17-19] PA VIRT 4 IN02
TICONA-PARI-GUZMANVI[18-19] T VIRT 4 IN01
60 ME356AIN ECUACIONES DIFERENCIALES 04 OEES ME350 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-ILLANES-JUSTOMA[11-13] T VIRT 4 IN02
LAVILLA-ILLANES-JUSTOJU[11-13] PA VIRT 4 IN02
LAVILLA-ILLANES-JUSTOVI[11-12] T VIRT 4 IN01
61 ME356BIN ECUACIONES DIFERENCIALES 04 OEES ME350 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAQUI-HUAMAN-GINO GUSTAVOMA[19-21] T VIRT 4 IN02
MAQUI-HUAMAN-GINO GUSTAVOJU[19-21] PA VIRT 4 IN02
MAQUI-HUAMAN-GINO GUSTAVOVI[19-20] T VIRT 4 IN01
62 IF481AIN INGENIERIA ECONOMICA 03 OEES IF480 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUELU[11-13] T VIRT 4 IN02
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEMI[11-13] PA VIRT 4 IN02
63 IF481BIN INGENIERIA ECONOMICA 03 OEES IF480 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOLU[19-21] T VIRT 4 IN02
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOMI[19-21] PA VIRT 4 IN02
64 IF650AIN MODELOS PROBABILISTICOS 04 OEES ME352 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-RODAS-LAUROMA[07-09] T VIRT 4 IN02
ENCISO-RODAS-LAUROJU[07-09] PA VIRT 4 IN02
ENCISO-RODAS-LAUROVI[08-09] T VIRT 4 IN01
65 IF650BIN MODELOS PROBABILISTICOS 04 OEES ME352 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-RODAS-LAUROMA[15-17] T VIRT 4 IN02
ENCISO-RODAS-LAUROJU[15-17] PA VIRT 4 IN02
ENCISO-RODAS-LAUROVI[16-17] T VIRT 4 IN01
66 IF550AIN ORGANIZACIN Y ARQUITECTURA DEL COMPUTADOR 04 OEES EL371 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-POBLETE-EDWINLU[09-11] T VIRT 4 IN02
CARRASCO-POBLETE-EDWINMI[09-11] PA VIRT 4 IN02
CARRASCO-POBLETE-EDWINVI[09-10] T VIRT 4 IN01
67 IF550BIN ORGANIZACIN Y ARQUITECTURA DEL COMPUTADOR 04 OEES EL371 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSLU[17-19] T VIRT 4 IN02
LAVILLA-ALVAREZ-VANESAMI[17-19] PA VIRT 4 IN02
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSVI[17-18] T VIRT 4 IN01
68 IF454AIN TEORIA DE LA COMPUTACION 03 OEES IF452 y ME355 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOLU[07-09] T VIRT 4 IN02
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOMI[07-09] PA VIRT 4 IN02
69 IF454BIN TEORIA DE LA COMPUTACION 03 OEES IF452 y ME355 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOLU[15-17] T VIRT 4 IN02
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOMI[15-17] PA VIRT 4 IN02
70 IF455AIN ALGORITMOS PARALELOS Y DISTRIBUIDOS 04 OEES IF452 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-BORISLU[09-11] T VIRT 5 IN02
CHULLO-LLAVE-BORISMI[09-11] PA VIRT 5 IN02
CHULLO-LLAVE-BORISVI[10-11] T VIRT 5 IN01
71 IF455BIN ALGORITMOS PARALELOS Y DISTRIBUIDOS 04 OEES IF452 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-BORISLU[17-19] T VIRT 5 IN02
CHULLO-LLAVE-BORISMI[17-19] PA VIRT 5 IN02
CHULLO-LLAVE-BORISVI[17-18] T VIRT 5 IN01
72 IF458AIN COMPUTACIN GRFICA I 04 EEEP IF452 y ME351 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOLU[11-13] T VIRT 5 IN02
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOMI[11-13] PA VIRT 5 IN02
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOVI[11-12] T VIRT 5 IN01
73 IF458BIN COMPUTACIN GRFICA I 04 EEEP IF452 y ME351 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZALU[19-21] T VIRT 5 IN02
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAMI[19-21] PA VIRT 5 IN02
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAVI[19-20] T VIRT 5 IN01
74 IF612AIN FUNDAMENTOS Y DISEO DE BASES DE DATOS 04 OEES IF610 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTMA[09-11] T VIRT 5 IN02
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTJU[09-11] PA VIRT 5 IN02
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTVI[09-10] T VIRT 5 IN01
75 IF612BIN FUNDAMENTOS Y DISEO DE BASES DE DATOS 04 OEES IF610 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-JIMENEZ-RAYMA[17-19] T VIRT 5 IN02
DUEAS-JIMENEZ-RAYJU[17-19] PA VIRT 5 IN02
DUEAS-JIMENEZ-RAYVI[18-19] T VIRT 5 IN01
76 IF611AIN METODOLOGA DE DESARROLLO DE SOFTWARE 03 OEES IF610 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOMA[07-09] T VIRT 5 IN02
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOJU[07-09] PA VIRT 5 IN02
77 IF611BIN METODOLOGA DE DESARROLLO DE SOFTWARE 03 OEES IF610 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOMA[15-17] T VIRT 5 IN02
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOJU[15-17] PA VIRT 5 IN02
78 IF457AIN METODOS NUMERICOS 03 OEES ME356 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONLU[13-15] T VIRT 5 IN02
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONMI[13-15] PA VIRT 5 IN02
79 IF457BIN METODOS NUMERICOS 03 OEES ME356 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAMA[19-21] T VIRT 5 IN02
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAJU[19-21] PA VIRT 5 IN02
80 IF502ZIN MICROPROCESADORES 04 OE IF501 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
81 IF551AIN SISTEMAS OPERATIVOS 04 OEES IF550 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-POBLETE-EDWINLU[07-09] T VIRT 5 IN02
CARRASCO-POBLETE-EDWINMI[07-09] PA VIRT 5 IN02
CARRASCO-POBLETE-EDWINVI[08-09] T VIRT 5 IN01
82 IF551BIN SISTEMAS OPERATIVOS 04 OEES IF550 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-SERNA-RONYLU[15-17] T VIRT 5 IN02
VILLAFUERTE-SERNA-RONYMI[15-17] PA VIRT 5 IN02
VILLAFUERTE-SERNA-RONYVI[16-17] T VIRT 5 IN01
83 IF456AIN ALGORITMOS AVANZADOS 04 OEES IF454 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOLU[11-13] T VIRT 6 IN02
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOMI[11-13] PA VIRT 6 IN02
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOVI[11-12] T VIRT 6 IN01
84 IF456BIN ALGORITMOS AVANZADOS 04 OEES IF454 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOLU[19-21] T VIRT 6 IN02
MONTOYA-CUBAS-CARLOS FERNANDOMI[19-21] PA VIRT 6 IN02
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOVI[19-20] T VIRT 6 IN01
85 IF467AIN ANLISIS Y DISEO DE ALGORITMOS 03 EEEP IF452 y IF453 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-BORISMA[07-09] T VIRT 6 IN02
CHULLO-LLAVE-BORISJU[07-09] PA VIRT 6 IN02
86 IF467BIN ANLISIS Y DISEO DE ALGORITMOS 03 EEEP IF452 y IF453 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-BORISMA[15-17] T VIRT 6 IN02
CHULLO-LLAVE-BORISJU[15-17] PA VIRT 6 IN02
87 IF466AIN COMPILADORES 03 EEEP IF454 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOLU[13-15] T VIRT 6 IN02
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOMI[13-15] PA VIRT 6 IN02
88 IF466BIN COMPILADORES 03 EEEP IF454 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOMA[19-21] T VIRT 6 IN02
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOJU[19-21] PA VIRT 6 IN02
89 IF406ZIN COMPUTACION GRAFICA I 04 OE IF403 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
90 IF613AIN DESARROLLO DE SOFTWARE I 02 OEES IF612 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARLU[07-09] PA VIRT 6 IN02
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARMI[07-09] PA VIRT 6 IN02
91 IF613BIN DESARROLLO DE SOFTWARE I 02 OEES IF612 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PARO-WILLIANLU[15-17] PB VIRT 6 IN02
ZAMALLOA-PARO-WILLIANMI[15-17] PB VIRT 6 IN02
92 IF651AIN INTELIGENCIA ARTIFICIAL 04 OEES IF650 y IF612 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-PORTUGAL-ROXANA LISETTELU[09-11] T VIRT 6 IN02
ALVAREZ-MAMANI-EDWINMI[09-11] PA VIRT 6 IN02
QUINTANILLA-PORTUGAL-ROXANA LISETTEVI[09-10] T VIRT 6 IN01
93 IF651BIN INTELIGENCIA ARTIFICIAL 04 OEES IF650 y IF612 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-PORTUGAL-ROXANA LISETTELU[17-19] T VIRT 6 IN02
QUINTANILLA-PORTUGAL-ROXANA LISETTEMI[17-19] PA VIRT 6 IN02
QUINTANILLA-PORTUGAL-ROXANA LISETTEVI[17-18] T VIRT 6 IN01
94 IF414ZIN LABORATORIO VI 02 OE IF301 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
95 IF063AIN QUECHUA 02 AEX 100 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOVI[07-09] PA VIRT 6 IN02
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOSA[07-09] PA VIRT 6 IN02
96 IF063BIN QUECHUA 02 AEX 100 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUANCAHUIRE-BRAVO-CLAUDIO ISAIASVI[15-17] PB VIRT 6 IN02
HUANCAHUIRE-BRAVO-CLAUDIO ISAIASSA[17-19] PB VIRT 6 IN02
97 IF552AIN REDES DE COMPUTADORAS I 04 OEES IF551 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-BUSTINZA-DARIO FRANCISCOMA[09-11] T VIRT 6 IN02
DUEAS-BUSTINZA-DARIO FRANCISCOJU[09-11] PA VIRT 6 IN02
DUEAS-BUSTINZA-DARIO FRANCISCOVI[10-11] T VIRT 6 IN01
98 IF552BIN REDES DE COMPUTADORAS I 04 OEES IF551 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOMA[17-19] T VIRT 6 IN02
PEALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOJU[17-19] PA VIRT 6 IN02
PEALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOVI[18-19] T VIRT 6 IN01
99 IF302ZIN SISTEMAS DE BASES DE DATOS II 04 OE IF301 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
100 IF652AIN APRENDIZAJE AUTOMATICO 04 OEES IF651 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANLU[09-11] T VIRT 7 IN02
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANMI[09-11] PA VIRT 7 IN02
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANVI[09-10] T VIRT 7 IN01
101 IF652BIN APRENDIZAJE AUTOMATICO 04 OEES IF651 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANMA[17-19] T VIRT 7 IN02
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANJU[17-19] PA VIRT 7 IN02
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANVI[18-19] T VIRT 7 IN01
102 IF664AIN BIOINFORMATICA 04 EEEP IF650 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARMA[09-11] T VIRT 7 IN02
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARJU[09-11] PA VIRT 7 IN02
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARVI[10-11] T VIRT 7 IN01
103 IF664BIN BIOINFORMATICA 04 EEEP IF650 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARMA[15-17] T VIRT 7 IN02
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARJU[15-17] PA VIRT 7 IN02
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARVI[16-17] T VIRT 7 IN01
104 IF614AIN INGENIERIA DE SOFTWARE I 04 OEES IF611 y IF613 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTMA[07-09] T VIRT 7 IN02
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTJU[07-09] PA VIRT 7 IN02
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTVI[08-09] T VIRT 7 IN01
105 IF614BIN INGENIERIA DE SOFTWARE I 04 OEES IF611 y IF613 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-SALAS-JISBAJLU[17-19] T VIRT 7 IN02
GAMARRA-SALAS-JISBAJMI[17-19] PA VIRT 7 IN02
GAMARRA-SALAS-JISBAJVI[17-18] T VIRT 7 IN01
106 IF601ZIN INTELIGENCIA ARTIFICIAL 04 OE IF301 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
107 IF669AIN MODELADO Y SIMULACION 04 EEEP IF650 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONLU[07-09] T VIRT 7 IN02
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONMI[07-09] PA VIRT 7 IN02
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONVI[07-08] T VIRT 7 IN01
108 IF669BIN MODELADO Y SIMULACION 04 EEEP IF650 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONLU[15-17] T VIRT 7 IN02
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONMI[15-17] PA VIRT 7 IN02
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONVI[15-16] T VIRT 7 IN01
109 IF482AIN PLANEAMIENTO Y DIRECCION ESTRATEGICA DE TECNOLOGIA DE INFORMACION 03 OEES 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOVI[11-13] T VIRT 7 IN02
PEALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOSA[07-09] PA VIRT 7 IN02
110 IF482BIN PLANEAMIENTO Y DIRECCION ESTRATEGICA DE TECNOLOGIA DE INFORMACION 03 OEES 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOMA[19-21] T VIRT 7 IN02
PEALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOJU[19-21] PA VIRT 7 IN02
111 IF710AIN SEMINARIO DE INVESTIGACION I 03 OEES 150 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOLU[11-13] T VIRT 7 IN02
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOMI[11-13] PA VIRT 7 IN02
112 IF459AIN COMPUTACION GRAFICA II 04 EEEP IF458 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUANCAHUIRE-BRAVO-CLAUDIO ISAIASMA[07-09] T VIRT 8 IN02
HUANCAHUIRE-BRAVO-CLAUDIO ISAIASJU[07-09] PA VIRT 8 IN02
HUANCAHUIRE-BRAVO-CLAUDIO ISAIASVI[08-09] T VIRT 8 IN01
113 IF459BIN COMPUTACION GRAFICA II 04 EEEP IF458 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELMA[15-17] T VIRT 1 IN02
DUEAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELJU[15-17] PA VIRT 1 IN02
DUEAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELVI[16-17] T VIRT 1 IN01
114 IF425ZIN CONSTRUCCION DE COMPILADORES 04 OE 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
115 IF483AIN FORMULACION DE PROYECTOS DE TECNOLOGIA DE INFORMACION 03 OEES IF482 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOLU[11-13] T VIRT 8 IN02
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOMI[11-13] PA VIRT 8 IN02
116 IF617AIN INGENIERIA DE SOFTWARE II 04 EEEP IF614 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PARO-WILLIANLU[09-11] T VIRT 9 IN02
ZAMALLOA-PARO-WILLIANMI[09-11] PA VIRT 9 IN02
ZAMALLOA-PARO-WILLIANVI[09-10] T VIRT 9 IN01
117 IF656AIN PROCESAMIENTO DEL LENGUAJE NATURAL 04 EEEP IF651 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYLU[07-09] T VIRT 8 IN02
MONTOYA-CUBAS-CARLOS FERNANDOMI[07-09] PA VIRT 8 IN02
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYVI[07-08] T VIRT 8 IN01
118 IF654AIN ROBOTICA 04 EEEP IF651 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROLU[09-11] T VIRT 8 IN02
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROMI[09-11] PA VIRT 8 IN02
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROVI[09-10] T VIRT 8 IN01
119 IF657AIN VISION COMPUTACIONAL 04 EEEP IF651 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARMA[09-11] T VIRT 8 IN02
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARJU[09-11] PA VIRT 8 IN02
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARVI[10-11] T VIRT 8 IN01
120 DE151AIN CONSTITUCION POLITICA DEL PERU Y DERECHOS HUMANOS 02 OCG 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T VIRT 10 IN02
121 IF210AIN PLANEAMIENTO ESTRATEGICO 04 OE IF209 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANLU[09-11] T VIRT 10 IN02
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANMI[09-11] PA VIRT 10 IN02
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANVI[09-10] T VIRT 10 IN01
122 IF603AIN ROBOTICA Y PROCESAMIENTO DE SEAL 04 OE IF601 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROMA[09-11] T VIRT 10 IN02
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROJU[09-11] PA VIRT 10 IN02
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROVI[10-11] T VIRT 10 IN01
123 IF711AIN SEMINARIO DE INVESTIGACION II 03 OEES IF710 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMEO-AYALA-YESHICA ISELALU[07-09] T VIRT 11 IN02
ORMEO-AYALA-YESHICA ISELAMI[07-09] PA VIRT 11 IN02
124 IF001AIN SEMINARIO EN INFORMATICA 03 SEM 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T VIRT 10 IN02
MI[11-13] PA VIRT 10 IN02
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507