CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2020-1
INGENIERIA INFORMATICA Y DE SISTEMAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 DE901AIN CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-VELASQUEZ-LILIANALU[11-13] TA IN-10102
CARDENAS-VELASQUEZ-LILIANAMI[11-13] TA IN-10102
2 DE901BIN CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] TB IN-10202
JU[18-20] TB IN-10202
3 ED901AIN ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEMA[09-11] TA IN-10102
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEJU[09-11] TA IN-10102
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEVI[10-11] TA IN-10101
4 ED901BIN ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-MUOZ-NERY CELINALU[14-16] TA IN-10202
ARIAS-MUOZ-NERY CELINAMI[14-16] TA IN-10202
ARIAS-MUOZ-NERY CELINAVI[14-15] TA IN-10201
5 FP901AIN FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIALU[09-11] TA IN-10102
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAMI[09-11] TA IN-10102
6 FP901BIN FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] TB IN-10202
JU[14-16] TB IN-10202
7 ME901AIN MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-HUILLCA-HERMITAOMA[07-09] TA IN-10102
AYALA-HUILLCA-HERMITAOJU[07-09] TA IN-10102
AYALA-HUILLCA-HERMITAOVI[08-09] TA IN-10101
8 LC901AIN REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-GONZALES-NIEL AGRIPINOMA[11-13] TA IN-10102
PALOMINO-GONZALES-NIEL AGRIPINOJU[11-13] TA IN-10102
PALOMINO-GONZALES-NIEL AGRIPINOVI[12-13] TA IN-10101
9 LC901BIN REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTAEDA-CHAVEZ-ALEXANDERLU[18-20] TB IN-10202
CASTAEDA-CHAVEZ-ALEXANDERMI[18-20] TB IN-10202
CASTAEDA-CHAVEZ-ALEXANDERVI[18-19] TB IN-10201
10 AS901AIN SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYLU[07-09] TA IN-10102
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYMI[07-09] TA IN-10102
11 AS901BIN SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILAMA[16-18] TB IN-10202
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILAJU[16-18] TB IN-10202
12 ME903AIN CLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOMA[14-16] TA IN-10102
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOJU[14-16] TA IN-10102
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOVI[15-16] TA IN-10101
13 ME903BIN CLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] TB IN-10402
JU[14-16] TB IN-10402
VI[15-16] TB IN-10401
14 FI902AIN FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-FLORES-JESUS ANGELMA[18-20] TA IN-10102
BACA-FLORES-JESUS ANGELJU[18-20] TA IN-10102
BACA-FLORES-JESUS ANGELVI[19-20] TA IN-10101
15 FI902BIN FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUIN-GALLEGOS-HENRYMA[18-20] TB IN10802
HOLGUIN-GALLEGOS-HENRYJU[18-20] TB IN10802
HOLGUIN-GALLEGOS-HENRYVI[19-20] TB IN10801
16 IF468AIN FUNDAMENTOS DE LA PROGRAMACIN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOMA[16-18] TA IN-10102
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOJU[16-18] PA IN31102
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOVI[16-17] TA IN-10101
17 IF468BIN FUNDAMENTOS DE LA PROGRAMACIN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARLU[11-13] PA IN-30502
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARMI[11-13] TB IN-20202
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARVI[12-13] TB IN-20201
18 FP902AIN LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] TA IN-10102
MI[14-16] TA IN-10102
19 ME307AIN MATEMTICAS DISCRETAS I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] TA IN-10102
ESPINOZA-YABAR-MARITZAMI[16-18] PA IN-10102
VI[17-18] TA IN-10101
20 ME307BIN MATEMTICAS DISCRETAS I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAZORLA-MEDINA-EDWINLU[07-09] TB IN-20102
CAZORLA-MEDINA-EDWINMI[07-09] PB IN-20202
CAZORLA-MEDINA-EDWINVI[07-08] TB IN-10101
21 IF902AIN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSLU[18-20] TA IN-10102
VILLAFUERTE-SERNA-RONYMA[09-11] PB IN31202
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSMI[18-20] PA IN31202
22 IF902BIN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
23 IF450AIN ABSTRACCIN DE DATOS Y OBJETOS 04 OEES IF468 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROMA[09-11] TA IN-10202
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROJU[09-11] TA IN-10202
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROVI[09-10] TA IN-10201
24 IF450BIN ABSTRACCIN DE DATOS Y OBJETOS 04 OEES IF468 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICONA-PARI-GUZMANMA[17-19] TB IN-10702
TICONA-PARI-GUZMANJU[17-19] TB IN-10702
TICONA-PARI-GUZMANVI[17-18] TB IN-10701
25 ME351AIN ALGEBRA LINEAL 04 OEES ME307 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOLU[07-09] TA IN-10202
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOMI[07-09] PA IN-10202
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOSA[08-09] TA IN-10201
26 ME351BIN ALGEBRA LINEAL 04 OEES ME307 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INESLU[15-17] TB IN10802
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INESMI[15-17] PB IN10802
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INESVI[15-16] TB IN10801
27 ME350AIN CALCULO II 04 OEES ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-ILLANES-JUSTOMA[07-09] TA IN-10202
LAVILLA-ILLANES-JUSTOJU[07-09] PA IN-10202
LAVILLA-ILLANES-JUSTOVI[08-09] TA IN-10201
28 ME350BIN CALCULO II 04 OEES ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOZO-AYMA-JOSEMA[15-17] TB IN-10702
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINJU[15-17] PB IN-10702
MOZO-AYMA-JOSEVI[16-17] TB IN-10701
29 FI370AIN FISICA APLICADA 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAMA[11-13] TA IN-10202
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAJU[11-13] TA IN-10202
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAVI[11-12] TA IN-10201
30 FI370BIN FISICA APLICADA 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DE LA TORRE-CRUZ-JOSE OLINTHOMA[13-15] TB IN-10302
DE LA TORRE-CRUZ-JOSE OLINTHOJU[13-15] TB IN-10302
DE LA TORRE-CRUZ-JOSE OLINTHOVI[14-15] TB IN-10301
31 FI370CIN FISICA APLICADA 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-FLORES-JESUS ANGELMA[11-13] TC IN-20102
BACA-FLORES-JESUS ANGELJU[11-13] TC IN-20102
BACA-FLORES-JESUS ANGELVI[11-12] TC IN-20101
32 ME352AIN PROBABILIDADES Y ESTADSTICA 04 OEES ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOLU[09-11] TA IN-10202
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOMI[09-11] PA IN-10202
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOSA[09-10] TA IN-10201
33 ME352BIN PROBABILIDADES Y ESTADSTICA 04 OEES ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOLU[17-19] TB IN-10702
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOMI[17-19] PB IN-10702
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOVI[18-19] TB IN-10701
34 ME352CIN PROBABILIDADES Y ESTADSTICA 04 OEES ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOLU[09-11] TC IN-10402
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOMI[09-11] PC IN-10402
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOSA[09-10] TC IN-10101
35 IF451AIN PROGRAMACION I 02 OEES IF468 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-USCA-NILA ZONIALU[11-13] PA IN-30102
ACURIO-USCA-NILA ZONIAMI[11-13] PA IN-30102
36 IF451BIN PROGRAMACION I 02 OEES IF468 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUELU[11-13] PB IN-30202
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEMI[11-13] PB IN-30202
37 IF480AIN ADMINISTRACIN DE TECNOLOGIAS DE INFORMACIN 03 OEES ME352 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOMA[15-17] TA IN-10302
PEALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOJU[15-17] TA IN-10302
38 IF480BIN ADMINISTRACIN DE TECNOLOGIAS DE INFORMACIN 03 OEES ME352 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANMA[15-17] TB IN-20302
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANJU[15-17] TB IN-20302
39 IF452AIN ALGORITMOS Y ESTRUCTURAS DE DATOS 04 OEES IF450 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROLU[09-11] TA IN-10302
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROMI[09-11] TA IN-10302
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROVI[10-11] TA IN-10301
40 IF452BIN ALGORITMOS Y ESTRUCTURAS DE DATOS 04 OEES IF450 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYLU[17-19] TB IN-10302
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYMI[17-19] TB IN-10302
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYVI[17-18] TB IN-10301
41 EL371AIN ELECTRNICA Y DISEO DIGITAL 03 OEES FI370 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDMA[11-13] TA IN-10302
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDVI[11-13] TA IN-10302
42 EL371BIN ELECTRNICA Y DISEO DIGITAL 03 OEES FI370 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANLU[11-13] TB IN-20102
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMI[11-13] TB IN-10702
43 ME354AIN INVESTIGACIN OPERATIVA 04 OEES ME351 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-ESCALANTE-GUIDOLU[07-09] TA IN-10302
FARFAN-ESCALANTE-GUIDOMI[07-09] TA IN-10302
FARFAN-ESCALANTE-GUIDOVI[07-08] TA IN-10301
44 ME354BIN INVESTIGACIN OPERATIVA 04 OEES ME351 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TB IN-10602
MI[07-09] TB IN-10602
VI[07-08] TB IN-10601
45 ME355AIN MATEMTICA DISCRETAS II 04 OEES ME307 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOMA[07-09] TA IN-10302
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOJU[07-09] PA IN-10302
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOVI[08-09] TA IN-10301
46 ME355BIN MATEMTICA DISCRETAS II 04 OEES ME307 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-YABAR-MARITZAMA[17-19] TB IN-10302
ESPINOZA-YABAR-MARITZAJU[17-19] PB IN-10302
ESPINOZA-YABAR-MARITZAVI[18-19] TB IN-10301
47 ME355CIN MATEMTICA DISCRETAS II 04 OEES ME307 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TC IN-10602
JU[07-09] PC IN-10602
VI[08-09] TC IN-10601
48 IF060AIN MSICA 02 AEX 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOLU[15-17] TA IN-10302
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOMI[15-17] TA IN-10302
49 IF453AIN PROGRAMACIN II 02 OEES IF451 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-USCA-NILA ZONIAMA[09-11] PA IN-30102
ACURIO-USCA-NILA ZONIAJU[09-11] PA IN-30102
50 IF453BIN PROGRAMACIN II 02 OEES IF451 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEMA[09-11] PB IN-30202
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEJU[09-11] PB IN-30202
51 IF610AIN ANALISIS Y DISEO DE SISTEMAS DE INFORMACIN 04 OEES IF450 y IF480 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICONA-PARI-GUZMANMA[09-11] TA IN-10702
TICONA-PARI-GUZMANJU[09-11] PA IN-30402
TICONA-PARI-GUZMANVI[10-11] TA IN-10701
52 ME356AIN ECUACIONES DIFERENCIALES 04 OEES ME350 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELLU[15-17] TA IN-10702
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELMI[15-17] TA IN-10702
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELVI[15-16] TA IN-10701
53 ME356BIN ECUACIONES DIFERENCIALES 04 OEES ME350 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-ILLANES-JUSTOMA[17-19] TA IN-20102
LAVILLA-ILLANES-JUSTOJU[17-19] TA IN-20102
LAVILLA-ILLANES-JUSTOVI[17-18] TA IN-20101
54 IF481AIN INGENIERIA ECONOMICA 03 OEES IF480 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA IN-10702
MI[11-13] PA IN-30402
55 IF650AIN MODELOS PROBABILISTICOS 04 OEES ME352 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-RODAS-LAUROMA[07-09] TA IN-10702
ENCISO-RODAS-LAUROJU[07-09] TA IN-10702
ENCISO-RODAS-LAUROVI[08-09] TA IN-10701
56 IF650BIN MODELOS PROBABILISTICOS 04 OEES ME352 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-RODAS-LAUROMA[15-17] TB IN-20102
ENCISO-RODAS-LAUROJU[15-17] TB IN-20102
ENCISO-RODAS-LAUROVI[16-17] TB IN-20101
57 IF550AIN ORGANIZACIN Y ARQUITECTURA DEL COMPUTADOR 04 OEES EL371 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOLU[09-11] TA IN-10702
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOMI[09-11] PA IN-30102
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOVI[09-10] TA IN-10701
58 IF550BIN ORGANIZACIN Y ARQUITECTURA DEL COMPUTADOR 04 OEES EL371 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-POBLETE-EDWINLU[09-11] TB IN-20102
CARRASCO-POBLETE-EDWINMI[09-11] PA IN-30202
CARRASCO-POBLETE-EDWINVI[09-10] TB IN-10601
59 IF454AIN TEORIA DE LA COMPUTACION 03 OEES IF452 y ME355 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISLU[07-09] TA IN-10702
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISMI[07-09] PA IN-30102
60 IF454BIN TEORIA DE LA COMPUTACION 03 OEES IF452 y ME355 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TB IN-10502
MI[07-09] PA IN-30202
61 IF455AIN ALGORITMOS PARALELOS Y DISTRIBUIDOS 04 OEES IF452 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARLU[09-11] TA IN10802
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARMI[09-11] PA IN-30602
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARVI[10-11] TA IN10801
62 IF455BIN ALGORITMOS PARALELOS Y DISTRIBUIDOS 04 OEES IF452 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TB IN-10602
MI[09-11] PA IN-30902
VI[10-11] TB IN-10601
63 IF458AIN COMPUTACIN GRFICA I 04 EEFE IF452 y ME351 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROLU[11-13] TA IN10802
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROMI[11-13] PA IN-30602
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROVI[12-13] TA IN10801
64 IF458BIN COMPUTACIN GRFICA I 04 EEFE IF452 y ME351 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TB IN10702
MI[11-13] PA IN30502
VI[12-13] TB IN10701
65 IF612AIN FUNDAMENTOS Y DISEO DE BASES DE DATOS 04 OEES IF610 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MIRANDA-KARELIAMA[09-11] TA IN10802
MEDINA-MIRANDA-KARELIAJU[09-11] PA IN-30602
MEDINA-MIRANDA-KARELIAVI[09-10] TA IN10801
66 IF611AIN METODOLOGA DE DESARROLLO DE SOFTWARE 03 OEES IF610 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOMA[07-09] TA IN10802
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOJU[07-09] PA IN-30602
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOVI[07-08] TA IN10801
67 IF457AIN METODOS NUMERICOS 03 OEES ME356 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] PA IN-30202
MA[15-17] TA IN10802
68 IF457BIN METODOS NUMERICOS 03 OEES ME356 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] PA IN-30102
MA[15-17] TB IN-10602
69 IF551AIN SISTEMAS OPERATIVOS 04 OEES IF550 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOLU[07-09] TA IN10802
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOMI[07-09] PA IN-30602
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOVI[08-09] TA IN10801
70 IF456AIN ALGORITMOS AVANZADOS 04 OEES IF454 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-BORISMA[09-11] PA IN-30602
CHULLO-LLAVE-BORISJU[09-11] TA IN-20102
CHULLO-LLAVE-BORISVI[10-11] TA IN-20101
71 IF420AIN ANALISIS Y DISEO DE ALGORITMOS 04 EE IF403 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARLU[09-11] PA IN-30302
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARMI[09-11] TA IN-10702
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARVI[09-10] TA IN-10301
72 IF467AIN ANLISIS Y DISEO DE ALGORITMOS 03 EEEP IF452 y IF453 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA IN-20102
JU[07-09] PA IN-30302
73 IF467BIN ANLISIS Y DISEO DE ALGORITMOS 03 EEEP IF452 y IF453 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FALCON-HUALLPA-ELIDAMA[07-09] TB IN10302
FALCON-HUALLPA-ELIDAJU[07-09] PA IN-30202
74 IF466AIN COMPILADORES 03 EEEP IF454 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOMI[15-17] TA IN-20102
SA[07-09] PA IN-30102
75 IF406AIN COMPUTACION GRAFICA I 04 OE IF403 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARLU[07-09] PA IN-30302
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARMI[07-09] TA IN10802
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARVI[07-08] TA IN-10201
76 CO152AIN CONTABILIDAD GENERAL I 03 EE IF402 IF422 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSMA[07-09] TA IN-20302
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSJU[07-09] TA IN-20202
77 IF613AIN DESARROLLO DE SOFTWARE I 02 OEES IF612 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTLU[11-13] PA IN-30602
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTMI[11-13] TA IN-20102
78 ME766AIN INVESTIGACION DE OPERACIONES I 04 OE ME360 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-HUAEC-EPIFANIOMA[17-19] TA IN-20302
PUMA-HUAEC-EPIFANIOJU[17-19] TA IN-20302
PUMA-HUAEC-EPIFANIOVI[17-18] TA IN-20301
79 IF414AIN LABORATORIO VI 02 OE IF301 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTMA[09-11] PA IN20802
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTJU[09-11] PA IN20802
80 IF063AIN QUECHUA 02 AEX 100 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELMA[15-17] TA IN-20202
DUEAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELJU[15-17] TA IN-20202
81 IF552AIN REDES DE COMPUTADORAS I 04 OEES IF551 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-POBLETE-EDWINLU[09-11] PA IN-20602
CARRASCO-POBLETE-EDWINMI[09-11] TA IN-20102
CARRASCO-POBLETE-EDWINVI[09-10] TA IN-20101
82 IF302AIN SISTEMAS DE BASES DE DATOS II 04 OE IF301 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PARO-WILLIANLU[11-13] PA IN20802
ZAMALLOA-PARO-WILLIANMI[11-13] TA IN-20302
ZAMALLOA-PARO-WILLIANVI[11-12] TA IN-20301
83 IF053AIN ACTIVIDADES DE PRODUCCION DE BIENES Y PRESTACION DE SERVICIOS 01 AC 130 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-USCA-NILA ZONIAMI[11-13] TA IN10802
84 IF203AIN ADMINISTRACION DE CENTROS DE COMPUTO 04 OE 130 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOLU[15-17] TA IN-20202
PEALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOMI[15-17] TA IN-20202
PEALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOVI[15-16] TA IN-20201
85 IF601AIN INTELIGENCIA ARTIFICIAL 04 OE IF301 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANMA[07-09] TA IN-20202
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANJU[07-09] PA IN-30102
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANVI[08-09] TA IN-20201
86 IF471AIN MODELOS Y SIMULACION 04 OE ME660 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-BORISLU[07-09] TA IN-20202
CHULLO-LLAVE-BORISMI[07-09] PA IN-30402
CHULLO-LLAVE-BORISVI[07-08] TA IN-20201
87 IF513AIN PROGRAMACION CONCURRENTE Y PARALELA 04 EE IF501 y IF403 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISLU[09-11] PA IN-30102
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISMI[09-11] TA IN10802
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISVI[09-10] TA IN-10101
88 IF505AIN REDES Y TELEPROCESO I 04 OE IF533 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-POBLETE-EDWINMA[09-11] TA IN-20202
CARRASCO-POBLETE-EDWINJU[09-11] PA IN-20602
CARRASCO-POBLETE-EDWINVI[10-11] TA IN-20201
89 IF505BIN REDES Y TELEPROCESO I 04 OE IF533 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TB IN-10602
JU[17-19] PA IN-30902
VI[17-18] TB IN-10601
90 IF425AIN CONSTRUCCION DE COMPILADORES 04 OE 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISMA[09-11] TA IN-20302
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISJU[09-11] PA IN31202
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISVI[10-11] TA IN-20301
91 EC702AIN COSTOS Y PRESUPUESTOS 03 EE 100 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA IN-10702
VI[11-13] TA IN-10702
92 IF209AIN INGENIERIA DE SOFTWARE 04 OE IF202 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMEO-AYALA-YESHICA ISELALU[09-11] TA IN-20302
VILLAFUERTE-SERNA-RONYMI[09-11] PA IN-30402
ORMEO-AYALA-YESHICA ISELAVI[09-10] TA IN-20301
93 IF506AIN REDES Y TELEPROCESO II 04 EE IF505 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-SERNA-RONYMA[07-09] PA IN-20602
VILLAFUERTE-SERNA-RONYJU[07-09] TA IN-20302
VILLAFUERTE-SERNA-RONYVI[08-09] TA IN-20301
94 IF213AIN SISTEMAS DE INFORMACION GERENCIAL 03 EE IF202 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSLU[11-13] TA IN-10202
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSMI[11-13] TA IN-10202
95 IF602AIN SISTEMAS EXPERTOS 04 EE IF601 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOLU[07-09] PA IN-30102
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOMI[07-09] TA IN-10702
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOVI[07-08] TA IN-10701
96 DE151AIN CONSTITUCION POLITICA DEL PERU Y DERECHOS HUMANOS 02 OCG 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-MARLENYMA[11-13] TA IN10802
97 IF210AIN PLANEAMIENTO ESTRATEGICO 04 OE IF209 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANLU[09-11] TA IN-20202
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANMI[09-11] TA IN-20202
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANVI[09-10] TA IN-20201
98 IF603AIN ROBOTICA Y PROCESAMIENTO DE SEAL 04 OE IF601 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROMA[09-11] TA IN-10302
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROJU[09-11] PA IN20702
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROVI[10-11] TA IN-10201
99 IF212AIN SEGURIDAD CONTROL Y AUDITORIA DE SISTEMAS DE INFORMACION 04 EE IF213 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PARO-WILLIANLU[07-09] TA IN-20302
ZAMALLOA-PARO-WILLIANMI[07-09] TA IN-20302
ZAMALLOA-PARO-WILLIANVI[07-08] TA IN-20301
100 IF001AIN SEMINARIO EN INFORMATICA 03 SEM 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOLU[11-13] TA IN-10302
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOMI[11-13] TA IN-10302
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507