CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-1
INGENIERIA DE INDUSTRIAS ALIMENTARIAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 AR101AII DIBUJO TECNICO Y ELEMENTOS DE GEOMETRIA DESCRPTIVA 03 FTB
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-18] T Aula 203
MI[15-17] P Aula 202
2 ME301AII ESTADISTICA GENERAL 04 FCB ME106 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T Aula 302
MI[16-18] P Aula 302
JU[16-17] T Aula 301
3 II553AII MICROBIOLOGIA GENERAL 03 FCB II150 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
4 FI264AII TERMODINAMICA 04 FCB FI203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-08] P Aula 601
JU[10-13] T Aula 603
VI[08-09] P Aula 601
5 II209AII BIOQUIMICA DE ALIMENTOS II (TOXICOLOGIA) 04 FE II202 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAMA[14-16] T Aula 602
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAMI[14-16] P Aula 602
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAVI[07-08] T Aula 601
6 II206AII INGENIERIA DE PROCESOS II 04 FE II201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T Aula 302
MA[16-17] T Aula 301
MI[07-09] P Aula 302
7 II213AII INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNOLOGICA 04 FCB ME301 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T Aula 402
JU[18-20] P Aula 402
VI[09-10] T Aula 901
8 II205AII MICROBIOLOGIA DE ALIMENTOS 04 FE II553 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-CHAMBILLA-LUCEROLU[12-13] T Aula 401
QUISPE-CHAMBILLA-LUCEROMA[16-18] T Aula 102
QUISPE-CHAMBILLA-LUCEROJU[16-18] P Aula 102
9 II240AII BIOTECNOLOGIA 03 FTB QU511 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-CHAMBILLA-LUCEROMA[07-09] T Aula 802
QUISPE-CHAMBILLA-LUCEROJU[07-09] P Aula 802
10 II230AII ECONOMIA Y DESARROLLO 03 FGH 100 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T Aula 402
VI[15-17] P Aula 402
11 II250AII INGENIERIA DE PROCESOS III 04 FE II206 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARLU[11-13] T Aula 502
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARMI[10-11] T Aula 501
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARJU[11-13] P Aula 502
12 II220AII INTRODUCCION A LAS PRACTICAS SANITARIAS 03 FE II205 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARLU[09-11] T Aula 502
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARMA[09-11] P Aula 902
13 II221AII ANALISIS DE ALIMENTOS 04 FTB II220 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZUÑIGA-OLAGUIBEL-MAGNOLIALU[07-10] T Aula 403
ZUÑIGA-OLAGUIBEL-MAGNOLIAMA[11-13] P Aula 402
14 II241AII CIENCIA Y TECNOLOGIA DE CARNES 03 FE II240 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAJU[11-13] T Aula 802
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAVI[09-11] P Aula 802
15 II231AII CONTROL DE CALIDAD Y LEGISLACION SANITARIA 03 FE II230 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARLU[16-18] T Aula 702
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARMI[16-18] P Aula 702
16 II251AII INGENIERIA DE PROCESOS IV 04 FE II250 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYMA[07-09] T Aula 802
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYJU[07-09] P Aula 802
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYVI[08-09] T Aula 801
17 II215AII PROCESAMIENTO DE PRODUCTOS VEGETALES (CONSERVAS) 04 FE II214 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-CHAMBILLA-LUCEROLU[11-13] T Aula 1002
QUISPE-CHAMBILLA-LUCEROMA[16-18] P Aula 1002
QUISPE-CHAMBILLA-LUCEROMI[18-19] T Aula 601
18 II210AII DISEÑO DE PLANTAS 05 FE II208 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYLU[07-09] T Aula 702
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYMI[07-09] T Aula 702
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYVI[11-13] P Aula 702
19 AS610AII ETICA Y SOCIEDAD 03 FGH 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T Aula 302
MI[18-20] P Aula 302
20 II270AII EVALUACIÓN SENSORIAL DE LOS ALIMENTOS 03 FE II221 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAMA[09-11] T Aula 502
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAJU[09-11] P Aula 502
21 II252AII INGENIERÍA DE PROCESOS V 04 FE II251 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAMA[18-20] T Aula 702
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAJU[18-20] P Aula 702
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAVI[13-14] T Aula 801
22 II216AII TECNICA DE ACEITES Y GRASAS 04 FTB II215 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-ATAUCHI-JESSICALU[09-11] T Aula 802
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAMI[09-11] P Aula 802
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAJU[15-16] T Aula 801
23 II242AII TECNOLOGIA DE PRODUCTOS LACTEOS 03 FE II241 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELALU[11-13] T Aula 702
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAMI[11-13] P Aula 702
24 AD250AII ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN EMPRESARIAL 03 FGH II230 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[11-13] T Aula 702
MI[11-13] P Aula 702
25 II271AII BENEFICIO DE CACAO Y CAFE 03 FE 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYMA[09-11] T Aula 102
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYVI[09-11] P Aula 902
26 II243ZII TECNOLOGIA DE PASTAS Y PANES 03 FTB II242 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
27 II217ZII TECNOLOGÍA DEL AZUCAR Y BEBIDAS 04 FTB II216 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507