CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-2
INGENIERIA DE INDUSTRIAS ALIMENTARIAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 II001AII EDUCACION FISICA Y RECREACION 01 ANC
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] PA A-1502
JU[16-17] TA A-1501
2 CB504AII ECOLOGIA Y MEDIO AMBIENTE 03 FGH CB103 2 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA A-1602
JU[07-09] PA A-1602
3 FI203AII FISICA EXPERIMENTAL 04 FCB FI202 4 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYTE-MORALES-MARCO ANTONIOLU[16-18] TA Aula 902
AYTE-MORALES-MARCO ANTONIOMI[16-18] PA Aula 902
AYTE-MORALES-MARCO ANTONIOJU[17-18] TA Aula 901
4 II209AII BIOQUIMICA DE ALIMENTOS II (TOXICOLOGIA) 04 FE II202 6 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZUÑIGA-OLAGUIBEL-MAGNOLIALU[16-18] PA LAB02
ZUÑIGA-OLAGUIBEL-MAGNOLIAMA[07-09] TA LAB02
ZUÑIGA-OLAGUIBEL-MAGNOLIAMI[07-08] TA LAB01
5 II206AII INGENIERIA DE PROCESOS II 04 FE II201 6 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA Aula 902
MA[17-18] TA Aula 901
MI[11-13] PA Aula 902
6 II250AII INGENIERIA DE PROCESOS III 04 FE II206 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMACAHUA-RAMOS-AUGUSTOLU[09-11] TA A-1602
PUMACAHUA-RAMOS-AUGUSTOMI[09-10] TA Aula 801
PUMACAHUA-RAMOS-AUGUSTOVI[10-12] TA Aula 802
7 II221AII ANALISIS DE ALIMENTOS 04 FTB II220 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRAGAN-CONDORI-MELQUIADESMA[11-13] TA LAB02
BARRAGAN-CONDORI-MELQUIADESMI[16-18] PA LAB02
BARRAGAN-CONDORI-MELQUIADESVI[09-10] TA LAB01
8 II241AII CIENCIA Y TECNOLOGIA DE CARNES 03 FE II240 8 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELALU[09-11] TA A-1702
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAMI[09-11] PA A-1702
9 II231AII CONTROL DE CALIDAD Y LEGISLACION SANITARIA 03 FE II230 8 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARMA[07-09] TA Aula 802
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARJU[16-18] PA Aula 802
10 II251AII INGENIERIA DE PROCESOS IV 04 FE II250 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYLU[07-09] TA Aula 802
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYJU[11-13] PA Aula 802
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYVI[07-08] TA Aula 801
11 II215AII PROCESAMIENTO DE PRODUCTOS VEGETALES (CONSERVAS) 04 FE II214 8 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-ATAHUCHI-JESSICALU[18-20] TA LAB02
GARCIA-ATAHUCHI-JESSICAMA[10-11] TA LAB01
GARCIA-ATAHUCHI-JESSICAMI[11-13] PA LAB02
12 II210AII DISEÑO DE PLANTAS 05 FE II208 9 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-ATAHUCHI-JESSICALU[16-18] TA A-1702
GARCIA-ATAHUCHI-JESSICAMA[16-18] PA A-1702
GARCIA-ATAHUCHI-JESSICAJU[16-18] TA A-1702
13 AS610AII ETICA Y SOCIEDAD 03 FGH 150 Creds. 9 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] TA Aula 902
MA[07-09] PA Aula 902
14 II270AII EVALUACIÓN SENSORIAL DE LOS ALIMENTOS 03 FE II221 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAMA[09-11] TA Aula 802
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAMI[07-09] PA Aula 802
15 II252AII INGENIERÍA DE PROCESOS V 04 FE II251 9 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-ATAHUCHI-JESSICALU[09-11] TA Aula 802
GARCIA-ATAHUCHI-JESSICAMI[10-11] TA Aula 801
GARCIA-ATAHUCHI-JESSICAJU[09-11] PA Aula 802
16 II216AII TECNICA DE ACEITES Y GRASAS 04 FTB II215 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRAGAN-CONDORI-MELQUIADESLU[18-20] PA Aula 802
BARRAGAN-CONDORI-MELQUIADESJU[18-20] TA LAB02
BARRAGAN-CONDORI-MELQUIADESVI[08-09] TA LAB01
17 II242AII TECNOLOGIA DE PRODUCTOS LACTEOS 03 FE II241 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYMI[09-11] TA Aula 902
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYVI[16-18] PA Aula 902
18 AD250AII ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN EMPRESARIAL 03 FGH II230 10 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] TA Aula 902
MI[18-20] PA Aula 902
19 II271AII BENEFICIO DE CACAO Y CAFE 03 FE 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYMA[16-18] TA LAB02
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYJU[16-18] PA LAB02
20 II243AII TECNOLOGIA DE PASTAS Y PANES 03 FTB II242 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELALU[11-13] TA Aula 802
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAMI[11-13] PA Aula 802
21 II217AII TECNOLOGÍA DEL AZUCAR Y BEBIDAS 04 FTB II216 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARLU[16-18] TA Aula 802
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARJU[07-09] PA Aula 802
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARVI[12-13] TA Aula 801
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507