CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2020-1
INGENIERIA DE INDUSTRIAS ALIMENTARIAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 DE102AII DEFENSA NACIONAL Y DERECHOS HUMANOS 02 FGH
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARRA-PINTO-FLORENTINOLU[09-11] TA VIRT 3 II02
VIZCARRA-PINTO-FLORENTINOJU[09-11] TA VIRT 3 II02
2 QU502AII BIOQUIMICA EXPERIMENTAL 04 FCB 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TOMAYLLA-CRUZ-CIROMI[11-13] TA VIRT 1 II02
TOMAYLLA-CRUZ-CIROVI[11-12] TA VIRT 1 II01
3 QU510AII FISICO QUIMICA I 04 FCB 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRAGAN-CONDORI-MELQUIADESMA[18-20] TA VIRT 3 II02
BARRAGAN-CONDORI-MELQUIADESMI[18-21] TA VIRT 3 II03
4 II150AII INTRODUCCION A LOS ALIMENTOS 03 FTB 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYLU[18-20] TA VIRT 5 II02
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYJU[18-20] TA VIRT 5 II02
5 II202AII BIOQUIMICA DE ALIMENTOS I 04 FTB 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAMI[17-19] TA VIRT 1 II02
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAVI[17-18] TA VIRT 1 II01
6 II208AII ORGANO DE MAQUINAS Y MECANISMOS 04 FE 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-ATAHUCHI-JESSICALU[19-20] TA VIRT 2 II01
GARCIA-ATAHUCHI-JESSICAMI[18-20] TA VIRT 2 II02
GARCIA-ATAHUCHI-JESSICAJU[18-20] TA VIRT 2 II02
7 II231AII CONTROL DE CALIDAD Y LEGISLACION SANITARIA 03 FE 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARMI[16-18] TA VIRT 2 II02
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARVI[09-11] TA VIRT 2 II02
8 II251AII INGENIERIA DE PROCESOS IV 04 FE 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMACAHUA-RAMOS-AUGUSTOLU[18-19] TA VIRT 1 II01
PUMACAHUA-RAMOS-AUGUSTOMA[14-16] TA VIRT 1 II02
PUMACAHUA-RAMOS-AUGUSTOJU[09-11] TA VIRT 1 II02
9 AS610AII ETICA Y SOCIEDAD 03 FGH 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYMI[07-09] TA VIRT 2 II02
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYVI[16-18] TA VIRT 2 II02
10 II270AII EVALUACIN SENSORIAL DE LOS ALIMENTOS 03 FE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYLU[07-09] TA VIRT 3 II02
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYMI[16-18] TA VIRT 3 II02
11 II252AII INGENIERA DE PROCESOS V 04 FE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-ATAHUCHI-JESSICALU[18-19] TA VIRT 4 II01
GARCIA-ATAHUCHI-JESSICAMI[18-20] TA VIRT 4 II02
GARCIA-ATAHUCHI-JESSICAJU[18-20] TA VIRT 4 II02
12 II216AII TECNICA DE ACEITES Y GRASAS 04 FTB 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAMA[18-20] TA VIRT 2 II02
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAMI[09-11] TA VIRT 2 II02
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAVI[18-19] TA VIRT 2 II01
13 II242AII TECNOLOGIA DE PRODUCTOS LACTEOS 03 FE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELALU[10-12] TA VIRT 2 II02
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAMA[10-12] TA VIRT 2 II02
14 AD250AII ADMINISTRACIN Y GESTIN EMPRESARIAL 03 FGH 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYLU[16-18] TA VIRT 1 II02
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYJU[07-09] TA VIRT 1 II02
15 II271AII BENEFICIO DE CACAO Y CAFE 03 FE 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARMI[11-13] TA VIRT 2 II02
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARVI[11-13] PA VIRT 2 II02
16 II243AII TECNOLOGIA DE PASTAS Y PANES 03 FTB 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYMA[16-18] TA VIRT 2 II02
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYVI[07-09] TA VIRT 2 II02
17 II217AII TECNOLOGA DEL AZUCAR Y BEBIDAS 04 FTB 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYLU[09-10] TA VIRT 2 II01
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYMA[07-09] TA VIRT 2 II02
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYJU[16-18] TA VIRT 2 II02
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507