CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-2
INGENIERIA AGROPECUARIA (SANTO TOMAS)

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 LC155ZIC ETICA Y VALORES 02 OCG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 PA205AIC PROCESAMIENTO DE ALIMENTOS PARA GANADO 03 FEE PA301 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORCEL-HUILLCA-IVANVI[13-14] TA AULA-101
3 PA308AIC PRODUCCION DE OVINOS Y CAPRINOS 03 FEE PA303 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORCEL-HUILLCA-IVANVI[15-16] TA AULA-101
4 AG853AIC SISTEMAS DE PRODUCCION AGROPECUARIA 03 FEE AG168 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARMI[14-15] TA AULA-101
5 AS104ZIC SOCIOLOGIA RURAL 03 FEO LC155 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 DE901AIC CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAÑAHUI-SILLOCCA-ANTONIO ELISEOMI[07-09] TA AULA-502
HUAÑAHUI-SILLOCCA-ANTONIO ELISEOVI[07-09] PA AULA-502
7 ED901AIC ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-PFOCCOALATA-EDGARLU[18-20] TA AULA-502
QUISPE-PFOCCOALATA-EDGARMI[17-19] PA AULA-502
QUISPE-PFOCCOALATA-EDGARVI[17-18] TA AULA-501
8 FP901AIC FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAÑAHUI-SILLOCCA-ANTONIO ELISEOJU[16-18] TA AULA-502
HUAÑAHUI-SILLOCCA-ANTONIO ELISEOVI[09-11] PA AULA-502
9 ME901AIC MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-08] TA AULA-201
MA[07-09] TA AULA-502
JU[07-09] P AULA-502
10 LC901AIC REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-PFOCCOALATA-EDGARLU[17-18] TA AULA-501
QUISPE-PFOCCOALATA-EDGARMA[17-19] TA AULA-502
QUISPE-PFOCCOALATA-EDGARJU[18-20] PA AULA-502
11 AS901AIC SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URACCAHUA-HUILLCARA-DINALU[09-11] PA AULA-502
URACCAHUA-HUILLCARA-DINAMI[09-11] TA AULA-502
12 AG609AIC ANATOMÍA GENERAL 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLE-PACCOMPIA-ALCIDES EDWARDLU[14-16] TA LAB-102
CALLE-PACCOMPIA-ALCIDES EDWARDMI[11-13] PA LAB-102
CALLE-PACCOMPIA-ALCIDES EDWARDJU[07-08] TA LAB-101
13 AG167AIC BOTANICA 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-HUAMAN-JULISSA MILAGROSLU[07-08] TA AULA-601
MONTOYA-HUAMAN-JULISSA MILAGROSMA[11-13] TA AULA-602
MONTOYA-HUAMAN-JULISSA MILAGROSJU[11-13] PA LAB-302
14 FP902AIC LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAMA[07-09] TA AULA-602
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAMI[09-11] PA AULA-602
15 ME902AIC MATEMÁTICA II 04 OEES ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-09] TA AULA-601
JU[09-10] TA AULA-601
VI[07-09] TA AULA-602
16 QU902AIC QUÍMICA GENERAL E INORGÁNICA 03 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSLU[09-11] PA AULA-602
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSMI[07-09] PA LAB-202
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSJU[08-09] TA AULA-601
17 IF902AIC TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-HUAMAN-JULISSA MILAGROSMA[09-11] PA AULA-502
MONTOYA-HUAMAN-JULISSA MILAGROSMI[14-16] TA AULA-502
18 ME903AIC ANALISIS MATEMATICO 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA AULA-702
MI[09-11] TA AULA-702
JU[13-14] TA AULA-701
19 AG500AIC ENTOMOLOGÍA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-HUAMAN-JULISSA MILAGROSLU[11-13] TA AULA-702
MONTOYA-HUAMAN-JULISSA MILAGROSMI[07-09] PA LAB-302
MONTOYA-HUAMAN-JULISSA MILAGROSVI[09-10] TA AULA-701
20 QU903AIC QUIMICA ORGANICA 03 OEES QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSLU[07-09] TA AULA-702
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSMA[11-12] TA AULA-701
21 QU904AIC BIOQUÍMICA 04 OEES QU903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSMA[12-14] TA AULA-802
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSJU[11-13] PA LAB-202
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSVI[07-08] TA AULA-801
22 ME904AIC ESTADISTICA 04 OEES ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA AULA-802
MI[07-09] TA AULA-802
VI[11-12] TA AULA-801
23 GA315AIC FISIOLOGIA ANIMAL 04 OEEP AG609 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYHUA-MONTEROLA-MARIA ROXANALU[07-09] TA AULA-802
MAYHUA-MONTEROLA-MARIA ROXANAMI[11-12] TA AULA-801
24 VA316AIC PRINCIPIOS FARMACOLOGICOS Y TERAPEUTICOS 03 OEES AG609 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLE-PACCOMPIA-ALCIDES EDWARDMA[09-11] TA AULA-702
CALLE-PACCOMPIA-ALCIDES EDWARDJU[13-15] PA LAB-102
25 AG507AIC AGROCLIMATOLOGIA Y FENOLOGIA 03 OEEP FI153 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URACCAHUA-HUILLCARA-DINAJU[07-09] PA LAB-402
26 LC600AIC DANZA Y DEPORTE 02 AEX 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYHUA-MONTEROLA-MARIA ROXANAJU[11-12] TA AULA-101
MAYHUA-MONTEROLA-MARIA ROXANAVI[11-13] TA AULA-102
27 AG504AIC DISEÑOS EXPERIMENTALES 04 OEEP ME904 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLERENA-MOLINA-FRANCISCO ERNESTOLU[07-09] TA AULA-102
LLERENA-MOLINA-FRANCISCO ERNESTOJU[09-11] PA AULA-102
LLERENA-MOLINA-FRANCISCO ERNESTOVI[08-09] TA AULA-101
28 GA415AIC REPRODUCCION ANIMAL 04 OEEP GA315 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-HUARCO-NILS HERBERLU[09-10] PA LAB-101
FLORES-HUARCO-NILS HERBERMI[11-13] TA AULA-402
FLORES-HUARCO-NILS HERBERJU[07-08] TA AULA-401
29 AG506AIC ECONOMÍA AGROPECUARIA 03 OEEP ME904 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLERENA-MOLINA-FRANCISCO ERNESTOLU[11-13] TA AULA-202
LLERENA-MOLINA-FRANCISCO ERNESTOMI[07-09] TA AULA-202
30 AG515AIC FITOMEJORAMIENTO 04 OEES AG514 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICALU[09-11] TA AULA-402
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAMI[09-11] PA LAB-302
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAVI[07-08] TA AULA-101
31 AG341AIC NUTRICION VEGETAL Y FERTILIZACION 04 FTB AG550 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
32 AG509AIC NUTRICION VEGETAL Y FERTILIZACIÓN 04 OEEP AG508 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARLU[07-09] TA AULA-302
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARJU[07-09] PA LAB-202
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARVI[10-11] TA AULA-301
33 PA301AIC NUTRICION Y ALIMENTACION ANIMAL 04 FEO CB158 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORCEL-HUILLCA-IVANMA[09-11] PA LAB-102
PORCEL-HUILLCA-IVANJU[11-13] TA AULA-502
PORCEL-HUILLCA-IVANVI[11-12] TA AULA-501
34 GA301AIC NUTRICIÓN Y ALIMENTACIÓN ANIMAL 04 OEES GA315 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORCEL-HUILLCA-IVANJU[11-13] TA AULA-202
PORCEL-HUILLCA-IVANVI[11-12] TA AULA-201
35 GA314AIC PARASITOLOGÍA Y ENFERMEDADES INFECCIOSAS 03 OEES GA315 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLE-PACCOMPIA-ALCIDES EDWARDMA[07-08] PA LAB-101
CALLE-PACCOMPIA-ALCIDES EDWARDMA[08-09] TA LAB-101
CALLE-PACCOMPIA-ALCIDES EDWARDMI[11-13] TA AULA-302
36 AG264AIC TOPOGRAFIA GENERAL 04 FTB ME166 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
37 AG505AIC TOPOGRAFÍA GENERAL 04 OEES ME903 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLERENA-MOLINA-FRANCISCO ERNESTOMA[11-13] PA LAB-402
LLERENA-MOLINA-FRANCISCO ERNESTOMI[14-16] TA LAB-402
LLERENA-MOLINA-FRANCISCO ERNESTOVI[09-10] TA LAB-401
38 AG477AIC FITOMEJORAMIENTO 04 FTB AG350 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
39 AG269AIC MANEJO INTEGRADO DE PLAGAS 03 FEO 130 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA AULA-302
MA[07-09] PA LAB-302
40 AG262AIC MECANIZACION AGROPECUARIA 03 FEO AG264 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARQUINA-MUÑOZ-EDGAR AMERICOMI[07-09] TA LAB-402
MARQUINA-MUÑOZ-EDGAR AMERICOVI[10-12] TA LAB-402
41 PA316AIC PRINCIPIOS FARMACOLOGICOS Y TERAPEUTICOS 03 FTB PA301 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLE-PACCOMPIA-ALCIDES EDWARDMA[10-11] TA AULA-801
42 AG474AIC TECNICAS AGROPECUARIA 03 FTB AG261 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA AULA-502
JU[09-11] PA LAB-302
43 AG479AIC CULTIVOS ANDINOS 03 FEO AG270 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URACCAHUA-HUILLCARA-DINAJU[10-12] TA AULA-402
URACCAHUA-HUILLCARA-DINAVI[10-12] PA LAB-302
44 AG659AIC ECONOMIA AGROPECUARIA 03 FTB AG474 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLERENA-MOLINA-FRANCISCO ERNESTOLU[11-12] TA BIBLIO01
45 PA314AIC ENFERMEDADES PARASITO INFECCIOSAS 03 FEO 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLE-PACCOMPIA-ALCIDES EDWARDMA[07-09] TA AULA-402
CALLE-PACCOMPIA-ALCIDES EDWARDMI[09-11] PA LAB-102
46 AG267AIC INSTALACIONES AGROPECUARIAS 04 FTB AG264 y 150 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARQUINA-MUÑOZ-EDGAR AMERICOLU[13-15] TA AULA-402
MARQUINA-MUÑOZ-EDGAR AMERICOJU[09-10] TA AULA-401
MARQUINA-MUÑOZ-EDGAR AMERICOVI[08-10] PA AULA-402
47 AG254AIC INVESTIGACION CIENTIFICA II 02 INV AG253 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-HUARCO-NILS HERBERMA[09-11] TA CC02
FLORES-HUARCO-NILS HERBERVI[09-10] TA CC01
48 PA405AIC REPRODUCCION ANIMAL 04 FTB PA303 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-HUARCO-NILS HERBERLU[10-11] PA LAB-101
49 AG669AIC FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 04 FEO AG659 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARMA[09-11] TA AULA-402
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARJU[12-14] TA AULA-402
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARVI[12-14] TA AULA-402
50 PA204AIC MANEJO DE PASTURAS Y PRADERAS 03 FEO AG270 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORCEL-HUILLCA-IVANLU[07-09] PA LAB-102
PORCEL-HUILLCA-IVANMI[07-09] TA AULA-102
51 AG001AIC PRACTICA PRE PROFESIONAL I 02 PPP 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAMA[07-09] PA AULA-302
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAJU[08-09] TA AULA-201
52 AG275AIC PRINCIPIOS DE IRRIGACION 04 FEO AG267 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARQUINA-MUÑOZ-EDGAR AMERICOLU[09-11] PA LAB-402
MARQUINA-MUÑOZ-EDGAR AMERICOMI[11-12] TA AULA-201
MARQUINA-MUÑOZ-EDGAR AMERICOJU[09-11] TA AULA-202
53 PA304AIC PRODUCCION DE VACUNOS 03 FEO PA314 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYHUA-MONTEROLA-MARIA ROXANAMI[09-11] TA AULA-402
MAYHUA-MONTEROLA-MARIA ROXANAVI[07-09] PA LAB-102
54 AG361ZIC BIODIVERSIDAD 03 FTB 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
55 PA505AIC BIOTECNOLOGIA 03 FEO PA405 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-HUARCO-NILS HERBERLU[07-09] PA LAB-302
FLORES-HUARCO-NILS HERBERMI[09-11] TA AULA-202
56 ED100AIC DANZA DEPORTE Y CULTURA 02 AF 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYHUA-MONTEROLA-MARIA ROXANAJU[12-13] TA AULA-101
57 AG665ZIC MERCADOTECNIA 03 FEO 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
58 AG002ZIC PRACTICA PRE PROFESIONAL II 02 PPP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
59 PA305AIC PRODUCCION DE CAMELIDOS SUDAMERICANOS 03 FEO PA303 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-HUARCO-NILS HERBERLU[11-13] TA LAB-102
FLORES-HUARCO-NILS HERBERMI[07-09] TA AULA-302
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507